Форум Голубеводов Казахстана
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

АГАРАНЫ

+20
madi_1977
Vadim
Ереке
Алексей921
Костя777
OLEHER
петраков ов
Сергей г.Шымкент
wik
Андрей *Абакан*
Ержан
вольф алексей
Сергей Макеев
slawytich
Андрей Юринов
Геннадич
Артур Маркабронов
Радик
Асхат
Влад
Участников: 24

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 4 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор Костя777 Вт 5 Фев 2013 - 15:40

Андрей *Узбекские* пишет:А это ее последняя посадка! там на крыше сидел и ждал ее соседский КОТ ....... больше я ее не видел!
не знаю то-ли расстраиваться то-ли нет! Не люблю забевных ... Но Она в воздухе держалась в таком вертикальном виде! минут по 15 и иногда довольно высоко подымалась! тут она решила сесть на крышу сначала собиралась на забор как обычно Но почему то в друг под углом поменяла траекторию , решила сесть на крышу! И ВСЕ больше нету голубки!

https://www.youtube.com/watch?v=zqyJxguYUe0
Здравствуйте! Подскажите как загружать фидео на форум??? У меня что-то не получается)))
Костя777
Костя777

Сообщения : 533
Очки : 553
Дата регистрации : 2012-09-23
Возраст : 29
Откуда : Костанай

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 4 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор Алексей921 Вт 5 Фев 2013 - 15:57

На Ютубе нашел.
Пользователь:ivan55493
Алексей921
Алексей921

Сообщения : 869
Очки : 913
Дата регистрации : 2011-11-01
Возраст : 29
Откуда : Казахстан,Талдыкорган

http://vk.com/greck_tsm

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 4 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор Артур Маркабронов Вт 5 Фев 2013 - 16:09

птица Ивана Черепкова.
Артур Маркабронов
Артур Маркабронов

Сообщения : 1519
Очки : 1572
Дата регистрации : 2011-05-12
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 4 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор Асхат Ср 19 Июн 2013 - 10:43

голуби непосредственно с туркмений, автор аман с россиского форума. АГАРАНЫ - Страница 4 2546470_m отличие?
Асхат
Асхат

Сообщения : 7228
Очки : 7529
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 52
Откуда : Талдыкорган

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 4 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор Асхат Ср 19 Июн 2013 - 10:45

АГАРАНЫ - Страница 4 2546484_m
Асхат
Асхат

Сообщения : 7228
Очки : 7529
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 52
Откуда : Талдыкорган

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 4 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор Ереке Ср 19 Июн 2013 - 14:13

Саламалекум Асеке. Вторая фото с той породы. Если это так значить это не масть а порода получается.
Ереке
Ереке

Сообщения : 2176
Очки : 2192
Дата регистрации : 2013-04-27
Возраст : 46
Откуда : Кызылорда

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 4 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор Асхат Ср 19 Июн 2013 - 14:18

да, туркменский бойный, но споров много.
Асхат
Асхат

Сообщения : 7228
Очки : 7529
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 52
Откуда : Талдыкорган

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 4 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор Vadim Пн 8 Июл 2013 - 4:46

Всё-таки Агаран это Туркменская порода. Узбеков такой МАСТИ называют Тасман.
Vadim
Vadim

Сообщения : 251
Очки : 261
Дата регистрации : 2011-01-22
Возраст : 50
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 4 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор Андрей Юринов Пн 8 Июл 2013 - 5:58

Всем привет.Тот же Аман в одном из своих воспоминаний пишет что люди по старше голубей с мастью агарана /в нашем лексиконе/называли Ашхабадскими.
Если про этих голубей не перестают споры до сих пор,значить эта птица чего то стоит.
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 67
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 4 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор Андрей *Абакан* Чт 16 Янв 2014 - 15:44

Добрый день всем,


На фото разные голуби , пара Туркменов( Агаранов), И Один Узбек (Тасман, он-же Нават, он- же лимоный, он-же Бланжевый)

есть Еще в той-же масти голуби доработаны в Павлодаре, Но Они больше на термезов похожи , У меня нет фото !

На фото Пара Агаранов Не совсем в идеале как они должны быть !
На следующий год думаю,- постараюсь выложить то, что НА мой взгляд я имею в виду под словом (АГАРАН )
так как привез одного Туркмена С самой Туркмении! Только Они Их Та В Туркмении называют не АГАРАН а Ашхабатские. И это справедливо, так как Их Там выводили! Но для меня Это АГАРАНЫ так как я с детства привык так их называть !



[url="http://radikal.ru/fp/58727e84e47b424280b78981548d51bf"]АГАРАНЫ - Страница 4 Dd470344c6b9[/url]

[url="http://radikal.ru/fp/bb94e9ed434d47419f455de58866621c"]АГАРАНЫ - Страница 4 B988d3b0e571[/url]

[url="http://radikal.ru/fp/ed209a2a9dfb49eeb86072e11fda61ef"]АГАРАНЫ - Страница 4 F470803991cf[/url]

на фото Агараны второго поколения Моего выводка! Тасман Тоже мой выводок , дуаю что работы куча с этой птицей! И потенциал в ней есть !

будем работать дальше! :sm112:
Андрей *Абакан*
Андрей *Абакан*

Сообщения : 837
Очки : 845
Дата регистрации : 2011-11-22
Возраст : 50
Откуда : Абакан

https://taklaci.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 4 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор Асхат Вт 28 Янв 2014 - 23:53

АГАРАНЫ - Страница 4 4098714_m
Асхат
Асхат

Сообщения : 7228
Очки : 7529
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 52
Откуда : Талдыкорган

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 4 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор Андрей *Абакан* Пн 10 Фев 2014 - 11:43

Асхат! Ихсходя изстатьи, и фото особенно с лева! Как должен выглядеть АГАРАН Туркменский , И всетаки завозил он их Именно с Туркмении, а в туркмении появился благодаря ПЕРСИИ , значит можно сделать вывод что естные голубеводы крестили голубей С ПЕРСИИ со своими местными С теми чтобы ли уже завезены со средней азии
А границы с туркмении совсе рядом А там рядом и Турция и ИРАН и Сирия!
А вот НА счет слова Агаран Я почемуто общался с человека , одного Старика
живет он в пригораде Асхабада, От него мне привезли в этом году Голубя,
Он их называет Асшхабадскии! а про Агарана только слышал акцент на это не делал! Сказал что эти голуби у него появились в пятидесятые годы!
И олечались они от нынешних только тем что Каса была по меньше!
Но с Игрой И летом Проблем небыло точнее сказать совсем никогда Эт даже не обсуждалось!

Этого АГАРНА мне Притащили с Туркмении ,С Пригорода Асшхабада,
фото спрашивали,Выставляю
молодой самец! годовалый,
АГАРАНЫ - Страница 4 7608c4e15583
АГАРАНЫ - Страница 4 Eb2a5f413605
АГАРАНЫ - Страница 4 F74006e5dc01
Андрей *Абакан*
Андрей *Абакан*

Сообщения : 837
Очки : 845
Дата регистрации : 2011-11-22
Возраст : 50
Откуда : Абакан

https://taklaci.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 4 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор Андрей *Абакан* Пн 10 Фев 2014 - 11:46

Вот можно сказать уникальный кадр :-)
4 масти на одном фото , сам сейчас увидел и улыбнулся  Very Happy 
АГАРАНЫ - Страница 4 45c3d77bbbda
Андрей *Абакан*
Андрей *Абакан*

Сообщения : 837
Очки : 845
Дата регистрации : 2011-11-22
Возраст : 50
Откуда : Абакан

https://taklaci.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 4 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор Андрей *Абакан* Пн 10 Фев 2014 - 11:51

Vadim пишет:Всё-таки Агаран это Туркменская порода. Узбеков такой МАСТИ называют Тасман.

Что Ксаемо Узбеков и астей! давайте более точно называть Тасмана Тасманом
вот Раскаладка На Основе каталога Гульбода

сылка на источник вставлена в каждую фото !

Если у же и быть Точнее к слову ТАСМАН то я всегда знал тасмана вот в таком виде, как на фото И это даже по Каталогу Сайта ГУЛЬБОДАМ так видно ,

ТАСМАН
АГАРАНЫ - Страница 4 2556f1c6283b

НАВОД
АГАРАНЫ - Страница 4 914384f15f09

ГУРЫ
АГАРАНЫ - Страница 4 83ed633a29bb

КУРАНЫ   


АГАРАНЫ - Страница 4 F9a20d7c109c



АКМАДОР ТАСМАН   в Себири называют белясые! 


АГАРАНЫ - Страница 4 5c85018db3fd





Это Все УЗБЕКСКИЕ  МАСТИ голубей Что у лысых что у двухчубых они одинаковы!  Есть еще оттенки этих мастей Зайдите в каталог и посмотрите сами!  


АГАРАН масть туркменского бойного,


АГАРАНЫ - Страница 4 A9ca2ea87dbb




Я называю Тасанами, Все что принадлежит Узбекам ,Я имею в виду  Узбека как породу,  не важно лысый Он или двухчубый! 
А если правильно Называть ТаСМАНА то это ТАк КАк Я показал На фото ! 


А Агарана Я называю типичного Голубя  с типичным видом который присуще Туркменским бойным по виду И так как уже устоялась в народе  Слово Агаран 
Я и подразумеваю Именно вот такую масть! Как На фото.

И пооему вечный вопрос так и не прекратится пока не будет Четко написанного стандарта. Как Сделал Клуб Гульбодам Выставил фото Написал Стандарт И поставил Арентир  в продах!
А теперь мы все ссылаемся На то что Они прописали и закрепили! 
Андрей *Абакан*
Андрей *Абакан*

Сообщения : 837
Очки : 845
Дата регистрации : 2011-11-22
Возраст : 50
Откуда : Абакан

https://taklaci.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 4 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор Vadim Вс 23 Мар 2014 - 3:48

Андрей *Узбекские* пишет:Асхат! Ихсходя изстатьи, и фото особенно с лева! Как должен выглядеть АГАРАН Туркменский , И всетаки завозил он их Именно с Туркмении, а в туркмении появился благодаря ПЕРСИИ , значит можно сделать вывод что естные голубеводы крестили голубей С ПЕРСИИ со своими местными С теми чтобы ли уже завезены со средней азии
А границы с туркмении совсе рядом А там рядом и Турция и ИРАН и Сирия!
А вот НА счет слова Агаран Я почемуто общался с человека , одного Старика
живет он в пригораде Асхабада, От него мне привезли в этом году Голубя,
Он их называет Асшхабадскии! а про Агарана только слышал акцент на это не делал!  Сказал что эти голуби у него появились в пятидесятые годы!
И олечались они от нынешних только тем что Каса была по меньше!
Но с Игрой И летом Проблем небыло  точнее сказать совсем никогда Эт даже не обсуждалось!

Этого АГАРНА мне Притащили с Туркмении ,С Пригорода Асшхабада,
фото спрашивали,Выставляю
молодой самец! годовалый,
АГАРАНЫ - Страница 4 7608c4e15583
АГАРАНЫ - Страница 4 Eb2a5f413605
АГАРАНЫ - Страница 4 F74006e5dc01
  Андрей! Очень рад за тебя, брат! Это образец туркменских АГАРАН
Vadim
Vadim

Сообщения : 251
Очки : 261
Дата регистрации : 2011-01-22
Возраст : 50
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 4 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор Vadim Вс 23 Мар 2014 - 3:58

На первом фото отчётливо виден угол "лоб-клюв". Сравни с Узбекскими Тасманами. И ещё, в наше время чубатых агаранов небыло...
Vadim
Vadim

Сообщения : 251
Очки : 261
Дата регистрации : 2011-01-22
Возраст : 50
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 4 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор madi_1977 Чт 15 Май 2014 - 18:57

Всем привет

madi_1977

Сообщения : 9
Очки : 9
Дата регистрации : 2014-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 4 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор madi_1977 Чт 15 Май 2014 - 19:04

А как повернуть фото?
Это Агаран? Д.Коля называет их "Сиреневые"

madi_1977

Сообщения : 9
Очки : 9
Дата регистрации : 2014-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 4 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор Асхат Чт 15 Май 2014 - 20:20

Салам Мади, за масть говорят сиреневый
Асхат
Асхат

Сообщения : 7228
Очки : 7529
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 52
Откуда : Талдыкорган

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 4 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор Fikrat Ср 1 Апр 2015 - 17:43

«Любое недопонимание, любая несогласованность в действиях, есть уход в сторону от существа дела и служит не умножением, укреплением престижа в голубеводстве, а разрушением того, что у нас все таки есть.»

Г. Седристый


Быть или не быть голубиной охоте?
В последние годы интерес любителей к летным бойным породам голубей начал значительно возрастать. Прежде всего это связано с широкой публикации богатого опытом материала по содержанию, племенному учету, разведению, проводимой селекционной работе направленной на их совершенствование. Но все же, несмотря на значительную активность в этом направлении некоторых голубеводов стран СНГ, голубей, отвечающих требованиям стандарта среди летных пород все же очень и очень мало. Практически нет хозяйств, которые в них бы не нуждались. Тем не менее у многих желание сохранить их былую славу утверждается все прочнее и прочнее. Это радует, радует и то, что все меньше места остается поверхностному суждению, недопониманию значимости наследия ушедших из жизни голубеводов.
А значимость многовекового труда неизвестных нам селекционеров, создававших эти замечательные породы, которыми мы восхищаемся по сей день, бесценна.
Как бы не вдохновляли и не восхищали голубеводов воздушные спектакли, многие, потерпев первые неудачи от потерь в полетах, первых ошибок от неимения глубоких знаний и опыта, отчаявшись, становятся приверженцами более доступных по содержанию других пород голубей.
Здесь, конечно, нельзя судить предвзято, ошибки случаются у всех и они в работе неизбежны, да и не сразу голубевод определяется в выборе своей породы голубей.
Даже если голубевод приобрел племенной материал и не сумел получить в зачет положительные результаты, превращает летную породу в вольерную, не задумываясь над тем, что в последствии по существу, дополняя свой питомник похожими птицами, засоряет не только свое хозяйство, но и при распределении засоряет хозяйства других голубеводов явным браком, не говоря уже о рынках и проводимых выставках, где летно-игровые качества вообще никак не оцениваются.
А ведь в проверке такой действительности нет ничего проще, как посмотреть предлагаемых птиц в полете. Существует золотое правило: ценность летных пород голубей определяется только в полете. Пренебрегая этим, мы сначала заставляем себя участвовать в этой всесоюзной неразберихе, затем несколько лет разбираемся в ней и только лишь потом десятки лет исправлять. Так же среди бытующих причин большой моральный урон голубиной охоте наносят, опираясь на имена известных голубеводов, такие негативные явления как урбанизация и теневой воровской бизнес.
Долго голубеводство существовало на «птичьих правах» и только в последнее десятилетие стали расширяться и создаваться в городах клубы голубеводов. Появилась в печати современная познавательная литература, стали освещаться достижения отдельных голубеводов, организовываться выставки.
Но все же не стереть из нашей памяти яркие и красочные воспоминания ушедших из жизни голубеводов, когда голубей содержали повсеместно и они могли радовать каждого даже не сведущего в голубеводстве прохожего своей чарующей красотой полета со столбовым боем.
Когда почти у каждого из них были непревзойденные по красоте игры голуби и тем самым когда – то славили отечественное голубеводство.
Время быстротечно. За делами и заботами каждого дня незаметно проходят годы, но даже за десятки лет селекционной работы далеко не каждому голубеводу удается приблизиться к заветной мечте. Если при работе с летными породами голубей естественный отбор это решающий фактор, то действует он к сожалению в противоположном направлении от вольерного содержания. Возникают потери, порой значительные. Как правило без коллективного сотрудничества страдают в большей степени отдельные разрозненные единоличные хозяйства.
Мириться с таким подходом к решению проблемы «Быть или не быть голубиной охоте» или все же искать другие пути к ее решению?
Думаем, никто не возьмет на себя смелость оспаривать значимость сохранения голубиной охоты.
Все породы летных бойных голубей – это особая прелесть, особое обаяние скрыто в этих виртуозах. К ним нельзя относиться как к другим, каждый, увидев их в полете, выделяет их среди иных пород голубей. Они сразу останавливают взор, каким-то общим превосходством, привлекают и завораживают. Породы бойных гонных голубей поражают особой красотой, изяществом форм, собранностью, яркостью красок перьевого наряда и особым своеобразием полета. Кто хоть один раз увидит полет чистокровных бойных голубей, тот любовь и привязанность к ним сохранят на всю жизнь.
Учитывая значительное число любителей летной бойной породы голубей «Агараны», для повышения уровня знаний, для более оперативной координации намеченных программ на принципах равноправия, доверия, внимания и добрых товарищеских отношений стала необходимость создать объединенное общество любителей бойных гонных голубей породы «Агараны», которым мы отдали свое предпочтение.
Голуби «Агараны» малотребовательны к содержанию и уходу, легко приспосабливаются к различным климатическим условиям - эти голуби представляют собой одну из ценнейших разновидностей в гонном голубеводстве.
Исключительно жизнеустойчивы, они отлично адаптируются без снижения летно-игровых качеств в любых регионах страны. Наши летные породы голубей много потеряли бы, если б лишились своеобразной игры этой породы голубей.
Каждый летун индивидуален, нет двух одинаковых - в этом тоже их особая прелесть. Поистине нет лучшего украшения в голубином питомнике, чем летные бойные голуби.
Интерес к этой породе голубей был и остается, и сегодня он уже больше, чем любительский, и в своем подходе к решению проблем во многом стал профессиональным.
В настоящее время далеко не каждый голубевод имеет материальную возможность иметь в своем хозяйстве чистокровных бойных голубей такой породы как «Агараны». Поэтому любой приезд к нам мы расцениваем как подвиг и просто дарим этих замечательных птиц безвозмездно.
Уверены, что еще многие голубеводы стран СНГ преданные своему любительскому делу, проникнутые чувством долга, откликнутся и примут непосредственное участие в деле возрождения голубиной охоты среди бойных гонных пород. И это целенаправленное сотрудничество не только расширит дружеские связи, но и укрепит авторитет голубеводства в целом.
8 777 375 15 42 Седристый Георгий Михайлович
8 777 412 54 00 Николаев Геннадий Львович

Fikrat

Сообщения : 5
Очки : 5
Дата регистрации : 2014-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 4 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор Fikrat Ср 1 Апр 2015 - 17:47

АГАРАНЫ - Страница 4 8a3d9867f6ef

Fikrat

Сообщения : 5
Очки : 5
Дата регистрации : 2014-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 4 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор Fikrat Ср 1 Апр 2015 - 17:49

АГАРАНЫ - Страница 4 91ffc48ef122t

АГАРАНЫ - Страница 4 8f9199e9d7d4t

АГАРАНЫ - Страница 4 C5d00fefefe5


АГАРАНЫ - Страница 4 800c8e67b1be

АГАРАНЫ - Страница 4 F78bbfece67e

АГАРАНЫ - Страница 4 2595cc03aa41

Fikrat

Сообщения : 5
Очки : 5
Дата регистрации : 2014-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 4 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор орен Ср 1 Апр 2015 - 18:17

привет фикрат.

орен

Сообщения : 104
Очки : 104
Дата регистрации : 2015-03-31

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 4 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор орен Ср 1 Апр 2015 - 18:49

Агараны это сила в начале 2000 тоже держал немало этой птицы но МОР в 2005 году выкосил почти всех остлись две пары одну пару отдал, одна пара жива до сих пор им по 11 лет, в даный момент они работают кормилками ,пусть у меня доживают свой век.

орен

Сообщения : 104
Очки : 104
Дата регистрации : 2015-03-31

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 4 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор Андрей Юринов Чт 2 Апр 2015 - 6:18

оренбургский пишет:Агараны это сила в начале 2000 тоже держал немало этой птицы но МОР в 2005 году выкосил почти всех остлись две пары одну пару отдал, одна пара жива до сих пор им по 11 лет, в даный момент они работают кормилками ,пусть у меня доживают свой век.

оренбургский"
Привет.Зачем же так жестоко,тем более пара старых хороших кровей /я так думаю/Я бы отдал в хорошие,знающие руки.,пускай люди помогут голубям оставить свой след в небе Оренбуржья.Был бы я рядом,уговорил на 100%Хорошие голуби лишними не бывают.А кормилок бы вам привёз этих Американский трипллеров.Вот те кормилки,так кормилки
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 67
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения