Форум Голубеводов Казахстана
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

АГАРАНЫ

+20
madi_1977
Vadim
Ереке
Алексей921
Костя777
OLEHER
петраков ов
Сергей г.Шымкент
wik
Андрей *Абакан*
Ержан
вольф алексей
Сергей Макеев
slawytich
Андрей Юринов
Геннадич
Артур Маркабронов
Радик
Асхат
Влад
Участников: 24

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 6 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор Асхат Пт 17 Апр 2015 - 10:50

Любите что ли побеседовать спорить в АгаранахSmile
Асхат
Асхат

Сообщения : 7228
Очки : 7529
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 52
Откуда : Талдыкорган

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 6 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор Vladislav Пт 17 Апр 2015 - 11:10

Асхат день добрый да я про них не чего не знаю о чем я могу спорить Андрей предоставил заметку где к Агаранам относятся желтогрудые уды вот я спросил а моя удышка к кому относится Very Happy а вдруг Агаран тогда я ее в золотую клетку Very Happy
Vladislav
Vladislav

Сообщения : 1762
Очки : 1784
Дата регистрации : 2013-01-20
Возраст : 57
Откуда : Жаркент т.+77012133552

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 6 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор Vladislav Пт 17 Апр 2015 - 11:11

Надо же хоть о чем поговарить а то совсем стало тихо на Форуме Very Happy
Vladislav
Vladislav

Сообщения : 1762
Очки : 1784
Дата регистрации : 2013-01-20
Возраст : 57
Откуда : Жаркент т.+77012133552

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 6 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор Асхат Пт 17 Апр 2015 - 11:32

Понятно. Лутше узнавайте с трёх разАГАРАНЫ - Страница 6 8412073_m
Асхат
Асхат

Сообщения : 7228
Очки : 7529
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 52
Откуда : Талдыкорган

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 6 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор Vladislav Пт 17 Апр 2015 - 12:43

Неплохо а ложка в придачу с голубем идет или подкармливать этим надо
Vladislav
Vladislav

Сообщения : 1762
Очки : 1784
Дата регистрации : 2013-01-20
Возраст : 57
Откуда : Жаркент т.+77012133552

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 6 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор Асхат Пт 17 Апр 2015 - 12:53

Две картинки одно словоSmile
Асхат
Асхат

Сообщения : 7228
Очки : 7529
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 52
Откуда : Талдыкорган

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 6 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор Андрей Юринов Пт 17 Апр 2015 - 13:42

Vladislav пишет:АГАРАНЫ - Страница 6 <a href=АГАРАНЫ - Страница 6 834f26979128" />АГАРАНЫ - Страница 6 <a href=АГАРАНЫ - Страница 6 32ff061aeb77" /> Вот как то так наверно получилось не хотит позироватьАГАРАНЫ - Страница 6 <a href=АГАРАНЫ - Страница 6 1eb6cc0c0f79" />



Красавец,но на СА он не тянет
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 66
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 6 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор Андрей Юринов Пт 17 Апр 2015 - 13:44

Асхат пишет:Понятно. Лутше узнавайте с трёх разАГАРАНЫ - Страница 6 8412073_m

Как ты их называл.Каймак,вроде.
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 66
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 6 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор Асхат Пт 17 Апр 2015 - 13:50

Сливки коровьего молока:-D
Асхат
Асхат

Сообщения : 7228
Очки : 7529
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 52
Откуда : Талдыкорган

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 6 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор Vladislav Пт 17 Апр 2015 - 17:41

А сейчас пошел кормить смотрю гостья прилетела пойду сфотаю
Vladislav
Vladislav

Сообщения : 1762
Очки : 1784
Дата регистрации : 2013-01-20
Возраст : 57
Откуда : Жаркент т.+77012133552

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 6 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор орен Пн 20 Апр 2015 - 16:43

Андрей я удивляюсь твоему упорству по агаранам ( наводам). Практически в РФ их многие знают как агаран. Я думаю ты правильно так делаешь раз ты столько лет занимаешься наводами ( агаранами) ты имеешь на это право. Многие словохоты на МПГ говорили по косанам, но я внимание не обращяю на это я знаю свою птицу как я их получил, через кого и как. Я знаю что она многим нравитса и у многих её не будет, там есть один нюанс в её разведение который я не успел ещё никому расказать. Вот потому моих косанов пока мало в стране.

орен

Сообщения : 104
Очки : 104
Дата регистрации : 2015-03-31

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 6 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор Андрей Юринов Пн 20 Апр 2015 - 17:45

оренбургский пишет:Андрей я удивляюсь твоему упорству по агаранам ( наводам). Практически в РФ их многие знают как агаран. Я думаю ты правильно так делаешь раз ты столько лет занимаешься наводами ( агаранами) ты имеешь на это право.  Многие словохоты на МПГ говорили по косанам, но я внимание не обращяю на это я знаю свою птицу как я их получил, через кого и как. Я знаю что она многим  нравитса и у многих её не будет, там есть один нюанс в её разведение который я не успел ещё никому расказать. Вот потому моих косанов пока мало в стране.


Привет и спасибо за понимание.Я же не выражаю своё мнение,я просто передал что писали на эту 40с лишним лет назад.Да ещё умею читать между строк.И сколько сразу встаёт вопросов.Вот та. ссылка ,которуя я выложил выше от 71 года,перед ней на страниц 10 описывается история происхождения.и т.п.Затем в журнале 77г.таже самая история,только в конце характерные признаки уже на привычного нам голубя.Затем в печати появляются статьи от Стрельниковых,Седристого и опять же верхняя часть о происхождении переписанная,только хар.черты другие.Появилась фраза агараны бывают разных оттенков.А Седристый вообще выставил фото осветлённых голубей на косме от СК.Вот и думай,ребус как надо.Поверь,куча ещё непоняток в теме агаран.Лично я оскорбляюсь ,когда моих наводов ВДРУГ агаранами кличут.С Уважением
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 66
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 6 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор орен Пн 20 Апр 2015 - 19:55

Ну здесь по Стрельниковаму и по Седристова пологатса не надо. Стрельников вывез и работал по агаранами одного типа плюс, минус 2 или 3. А со слов Сердистого завоз был из нескольких мест СА, вот путём паровки между этими и вышли осветлёные ( знаю по своему опыту). Так что здесь бабка надвое сказала. У нас многие так раньше и сейчас так делают берут агарана и тасмана парят между собой. Представляешь выводятса такие цвета, аж диву даёшься. Нет очень красивые необычные к примеру как Асхат выставил своего каймака даже посветлее есть.

орен

Сообщения : 104
Очки : 104
Дата регистрации : 2015-03-31

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 6 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор орен Пн 20 Апр 2015 - 20:12

Андрей ты посмотри записи по своим наводам ( если есть) определённый цвет этих птиц дают одинаковую расцветку, а многие другие дают разнобразный и так далее. По записям и наблюдениям можно высчитать доминирующий цвет или смело говоря первоначальный вид навода. Я могу в чём то ошибитса но я сужу по своим косанам по своим записям и так далее. Агаран и косан очень близки между собой в чём я не раз убедился.

орен

Сообщения : 104
Очки : 104
Дата регистрации : 2015-03-31

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 6 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор Андрей Юринов Пн 20 Апр 2015 - 20:42

оренбургский пишет:Андрей ты посмотри записи по своим наводам ( если есть) определённый цвет этих птиц дают одинаковую расцветку, а многие другие дают разнобразный и так далее. По записям и наблюдениям можно высчитать доминирующий цвет или смело говоря первоначальный вид  навода. Я могу в чём то ошибитса но я сужу по своим косанам по своим записям и так далее. Агаран и косан очень близки между собой в чём я не раз убедился.


На одном из наших "Международных" была полемика и тоже проскочила мысль что агаран с косони схожи,но там был разговор за выходцев с Таджикистана.Я же когда начал парить своих первых косони белопоясых с наводами,то таких кишмишей наполучал,глаза бы их не видели.Я сразу этих косони другу в Казахстан отправил.Всё таки разнятся косони по происхождению.Не буду фамилию называть,но когда он выставил своих рабочих косони ,которые очень сильно напоминали метизов через таклу.Коллега обиделся высказался о своих домыслах,тогда он и показал плем материал из общепризнанных на этот момент катаков СНГ.Там красавцы,не с кем не спутаешь.А вот он между собой их перемесил и получились вот такие косони на щучьих головах,в чулочках.ЛИ качества всё в норме,игра на подвисе.Так что не каждый косони агарану близким родственником может быть
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 66
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 6 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор орен Пн 20 Апр 2015 - 21:38

Андрей ты не понял я про наводов говорю можно первоночальную масть определить путём многолетних наблюдений. Твой товарищь в чём то прав у него был проброс по первоначальным косанам вот эти щучьи головы напоминают моих афганцев, но это надо видеть и изучить.

орен

Сообщения : 104
Очки : 104
Дата регистрации : 2015-03-31

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 6 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор орен Пн 20 Апр 2015 - 21:54

Андрей посмотри В МПГ я там выставлял агаранов тех которых забивал в своих косанов дабы получить белый клюв и растворить цвет. Там как раз голубь с голубкой им по 11 лет. Вот они с парились удачно с туркменским косаном и туркменским агараном. Я так говорю почему туркменский агаран, потому что привезён с МАРЫ о это Туркмения. Я больше таких не встречал, были правда типа декора но они мне в работе нечего не дали того что я хотел.

орен

Сообщения : 104
Очки : 104
Дата регистрации : 2015-03-31

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 6 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор Андрей Юринов Вт 21 Апр 2015 - 8:02

оренбургский пишет:Андрей посмотри В МПГ  я там выставлял агаранов  тех которых забивал в своих косанов дабы получить белый клюв и растворить цвет. Там как раз голубь с голубкой им по 11 лет. Вот они с  парились удачно с туркменским  косаном и туркменским агараном. Я так говорю почему туркменский агаран, потому что привезён с МАРЫ о это Туркмения. Я больше таких не встречал, были правда типа декора но они мне в работе нечего не дали того что я хотел.

Привет.
С МПГ я ушёл по причине не совместимости с некоторыми ответственными персонами.А твоих агаранов с удовольствием бы посмотрел.Моя вечная проблема хороших самцов актуальная.Может как то и договорились по старой крови в чистоте с твоей стороны?
В отличии от тебя я не занимался научной деятельностью по улучшению каких либо качеств у наводов.Я брал уже готовую птицу и тупо сохранял её.Своего добился,теперь продавец моих наводов ко мне ездит за наводами с Казахстана.За тонкостями оттенка масти не когда не следил.Отбор только по ЛИ качествам.Года три назад стали получаться голуби на бескружном стиле полёта,светлые и красивые.Другой бы радовался,а я всех светлых молодых вместе с матерью убрал.Вот с этими светлыми можно было работать на масть и при чём любую.
А где примерно на МПГ можно глянуть твоих агаранов?.Мой знакомый вроде на МПГ зарегистрирован.Вот оцени моих светлых,которых забраковал.
АГАРАНЫ - Страница 6 8499568_m АГАРАНЫ - Страница 6 8499569_m
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 66
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 6 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор Андрей Юринов Вт 21 Апр 2015 - 8:09

А выводился ещё вот такой светлый.Он на нижней полке по середине.Говорят что тасман,но я так не считаю.Слишком яркий.
АГАРАНЫ - Страница 6 8499576_m
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 66
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 6 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор орен Вт 21 Апр 2015 - 14:37

Привет. Да я знаком с такой расцветкой. У меня такие и чуть посветлее и по рисунку выходили но большая часть была без поясов ( скоб). Но я думаю ты зря от них избавился, здесь можно было шею осветлить по фону основного цвета и после работать с этой птице в своё удовольствие. Можно из сильно оранжевых наводов сделать цвет другой, особенно цвет головы. Здесь уже можно получить каких ты захочешь или какой спрос по коммерческой линии, у нас это практикуют до сих пор.Да согласен лётные качества немного другие но это дело техники, не мне тебя учить. Ну а нижний на фото, у нас тасманы немного другие.

орен

Сообщения : 104
Очки : 104
Дата регистрации : 2015-03-31

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 6 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор Андрей Юринов Вт 21 Апр 2015 - 20:48

оренбургский пишет:Привет. Да я знаком с такой расцветкой. У меня такие и чуть посветлее и по рисунку выходили но большая часть была без поясов ( скоб). Но я думаю ты зря от них избавился, здесь можно было шею осветлить по фону основного цвета и после работать с этой птице в своё удовольствие. Можно из сильно оранжевых наводов сделать цвет другой, особенно цвет головы. Здесь уже можно получить каких ты захочешь или какой спрос по коммерческой линии, у нас это практикуют до сих пор.Да согласен лётные качества немного другие но это дело техники, не мне тебя учить. Ну а нижний на фото, у нас тасманы немного другие.


Ты не заметил мой вопрос.Где на МПГ можно посмотреть твоих агаранов? В какой теме и на какой странице?
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 66
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 6 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор орен Чт 23 Апр 2015 - 21:25

Привет. Андрей посмотри в косанах и почитай там я там обхохотался до слёз . Ты поймёшь мою затравку там увидишь знатоков Косаньей души, точно как по агаранам спорят видики шмидики пускают.

орен

Сообщения : 104
Очки : 104
Дата регистрации : 2015-03-31

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 6 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор Андрей Юринов Пт 24 Апр 2015 - 7:44

оренбургский пишет:Привет. Андрей посмотри в косанах   и почитай там я  там обхохотался до слёз . Ты поймёшь мою затравку там увидишь знатоков Косаньей души, точно как по агаранам спорят видики шмидики пускают.


Если это МПГ ,то я туда не вхож,сам ушёл. Специально в Абакан к коллеги не поеду,чтобы почитать дебаты на тему косони.Да я и не знаю о них много.У меня знакомый есть,он пустил через косони уды и у него пошла реальная тяга и это мне более интересно.У меня же наводы иногда опрокидывают уды.Летом будем смотреть.Это прошлогодняя из поздних.Оставил себе.В январе 2015г.в небе показывала чудеса.Она вышла из под гури и курана.У неё масть не закреплённая и детей будет давать в самца или дедов.Первые дети сейчас гури и светлый навод.Это она с голубем.Он с Таджикистана вывезенный.Бомба

АГАРАНЫ - Страница 6 8532664_m
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 66
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 6 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор виталий36 Пт 24 Апр 2015 - 9:50

Всем привет! Выскажу чисто своё мнение по поводу этих Агаранов, Наводав,Тасманов,прочитав эту тему я так и не чего и не понял,асобенно Ваши сообщения Андрей Юринов у Вас что не голубь то обезательно какая-нибудь приставка с узбекским термином,что не голубь то привезен из-за границы,что не сизый голубь то Касони. Может я не знаток мастей,парод но в нашем ройоне так сильно голубей не делят, просто бойный и зовётся по масти. И это моё мнение,что масть не определяет его породу, Порода это совокупность многих факторв.

виталий36

Сообщения : 350
Очки : 358
Дата регистрации : 2014-04-24
Возраст : 46
Откуда : новосибирск.обл. г.купино

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 6 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор виталий36 Пт 24 Апр 2015 - 10:33

виталий36 пишет:
Vladislav пишет:да вот у нас я и говорю пока интерната не было не кто и не знал этих агаранов тасманы уды свинцовые сизые вот так называли и называют
 Всем большой привет! Соглашусь с Владом если нет особого боя,лёта то много разговоров вокруг этой масти или пароды.У нас эту масть зовут бланжевые
Снова вернусь к этой теме Агараны итд..... если не посвещённый не опытный такой как я знаток голубинной темы подумает бог знает что,я вот досих пор не пойму какого цвета онииии? Всё это от лукавого-барыги,что не голубь обязательно кто-то важный

виталий36

Сообщения : 350
Очки : 358
Дата регистрации : 2014-04-24
Возраст : 46
Откуда : новосибирск.обл. г.купино

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения