Форум Голубеводов Казахстана
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПОЧЕМУ УХУДШАЮТСЯ ЛЁТНЫЕ КАЧЕСТВА ГОЛУБЕЙ?

+6
slawytich
spartaki
Chig
Совсем Северный
Асхат
admin
Участников: 10

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

ПОЧЕМУ УХУДШАЮТСЯ ЛЁТНЫЕ КАЧЕСТВА ГОЛУБЕЙ? - Страница 2 Empty Re: ПОЧЕМУ УХУДШАЮТСЯ ЛЁТНЫЕ КАЧЕСТВА ГОЛУБЕЙ?

Сообщение автор Анатолий.......... Ср 18 Авг 2010 - 19:50

Атаман пишет:Анатолий,за сезон я беру четыре пискуна,поэтому вынужден ее закрывать,знаю что вальер не заменет свободы.Но вашу птицу можно брать пачками и ее тоже закрывают,и держат для них кармилок. Вот о чем был разговор.
Я прекрасно понял о чем был разговор, но и у нас от пары остаеться 1-2, остальных бракуем и на шею "красный галстук". Бракуем по лету, потом по масти, а так Вы правы, наплодили бы уродов Twisted Evil И нет у нас цели больше получить-а ЛУЧШЕ получить! Laughing Василий, Вы меня извините, говорят что на вкус и на цвет...., кому нравиться поп, кому попадья, кому попова дочка. Но плодить уродов, которые не то что летать не могут, но и детей своих кормить? Еще раз прошу извинить меня, никого не хочу обидеть lol! просто я за гонное голубеводство или за мясное Shocked Весной, пока не поднялась рассада месяц голубей не гоняли, так не хотелось даже на них закрытых смотреть, для меня только лет их завораживает. Поэтому пробывал разные породы, остановился на самых летных - николаевских и курских. Держу голубей таких пород, которых на базар носить - все-равно что камышом на трассе торговать Laughing не продашь... Поэтому своих на базар не вожу. Старался не обидедь любителей короткоклювых. Кстати, наш друг держит короткоклювых узбеков, и их периодически гоняет....
Анатолий..........
Анатолий..........

Сообщения : 405
Очки : 423
Дата регистрации : 2010-07-18
Откуда : Капчагай

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЧЕМУ УХУДШАЮТСЯ ЛЁТНЫЕ КАЧЕСТВА ГОЛУБЕЙ? - Страница 2 Empty Re: ПОЧЕМУ УХУДШАЮТСЯ ЛЁТНЫЕ КАЧЕСТВА ГОЛУБЕЙ?

Сообщение автор spartaki Ср 18 Авг 2010 - 20:03

для меня только лет их завораживает.
Хорошо сказано.Двумя руками за.Мои тоже редки,одноко гоню зимой всех.Потери есть,но лёт дороже.Хоть 10-15 минут но в небе.
spartaki
spartaki

Сообщения : 857
Очки : 903
Дата регистрации : 2010-06-28
Возраст : 62
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЧЕМУ УХУДШАЮТСЯ ЛЁТНЫЕ КАЧЕСТВА ГОЛУБЕЙ? - Страница 2 Empty Re: ПОЧЕМУ УХУДШАЮТСЯ ЛЁТНЫЕ КАЧЕСТВА ГОЛУБЕЙ?

Сообщение автор Атаман Ср 18 Авг 2010 - 20:23

Я не обижаюсь, Вы как я понял Россиян.Наивысшим достижением голубиной охоты на Руси было создание таких пород как; орловский ,чернопегий,краснопегий турмана и конечно смоленские грачи.Вы своим скажите что они уродов плодят и что они Вам ответят.И у меня не короткоклювые узбеки.Читайте историю голубеводства.
Атаман
Атаман

Сообщения : 1646
Очки : 1731
Дата регистрации : 2010-07-22
Возраст : 59
Откуда : Алматинская область

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЧЕМУ УХУДШАЮТСЯ ЛЁТНЫЕ КАЧЕСТВА ГОЛУБЕЙ? - Страница 2 Empty Re: ПОЧЕМУ УХУДШАЮТСЯ ЛЁТНЫЕ КАЧЕСТВА ГОЛУБЕЙ?

Сообщение автор Анатолий.......... Ср 18 Авг 2010 - 20:33

Вот так вот вы меня-моей же тряпкой, по моей же морде Laughing Laughing
Анатолий..........
Анатолий..........

Сообщения : 405
Очки : 423
Дата регистрации : 2010-07-18
Откуда : Капчагай

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЧЕМУ УХУДШАЮТСЯ ЛЁТНЫЕ КАЧЕСТВА ГОЛУБЕЙ? - Страница 2 Empty Re: ПОЧЕМУ УХУДШАЮТСЯ ЛЁТНЫЕ КАЧЕСТВА ГОЛУБЕЙ?

Сообщение автор Анатолий.......... Ср 18 Авг 2010 - 20:34

Я не Россиянин, живу в Капчагае.
Анатолий..........
Анатолий..........

Сообщения : 405
Очки : 423
Дата регистрации : 2010-07-18
Откуда : Капчагай

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЧЕМУ УХУДШАЮТСЯ ЛЁТНЫЕ КАЧЕСТВА ГОЛУБЕЙ? - Страница 2 Empty Re: ПОЧЕМУ УХУДШАЮТСЯ ЛЁТНЫЕ КАЧЕСТВА ГОЛУБЕЙ?

Сообщение автор Атаман Ср 18 Авг 2010 - 20:45

Ну тогда извините,ошибся адресом .
Атаман
Атаман

Сообщения : 1646
Очки : 1731
Дата регистрации : 2010-07-22
Возраст : 59
Откуда : Алматинская область

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЧЕМУ УХУДШАЮТСЯ ЛЁТНЫЕ КАЧЕСТВА ГОЛУБЕЙ? - Страница 2 Empty Re: ПОЧЕМУ УХУДШАЮТСЯ ЛЁТНЫЕ КАЧЕСТВА ГОЛУБЕЙ?

Сообщение автор spartaki Ср 18 Авг 2010 - 21:45

ПОЧЕМУ УХУДШАЮТСЯ ЛЁТНЫЕ КАЧЕСТВА ГОЛУБЕЙ? - Страница 2 Nhl_fight
spartaki
spartaki

Сообщения : 857
Очки : 903
Дата регистрации : 2010-06-28
Возраст : 62
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЧЕМУ УХУДШАЮТСЯ ЛЁТНЫЕ КАЧЕСТВА ГОЛУБЕЙ? - Страница 2 Empty Re: ПОЧЕМУ УХУДШАЮТСЯ ЛЁТНЫЕ КАЧЕСТВА ГОЛУБЕЙ?

Сообщение автор Атаман Ср 18 Авг 2010 - 21:49

Спартаки спасибо за арбитраж.
Атаман
Атаман

Сообщения : 1646
Очки : 1731
Дата регистрации : 2010-07-22
Возраст : 59
Откуда : Алматинская область

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЧЕМУ УХУДШАЮТСЯ ЛЁТНЫЕ КАЧЕСТВА ГОЛУБЕЙ? - Страница 2 Empty Re: ПОЧЕМУ УХУДШАЮТСЯ ЛЁТНЫЕ КАЧЕСТВА ГОЛУБЕЙ?

Сообщение автор Атаман Ср 18 Авг 2010 - 22:10

Спартаки даже в старину на Руси элитных турманов держали закрытыми .Я сам с России ,с Самарской области, родился и жил там.
Атаман
Атаман

Сообщения : 1646
Очки : 1731
Дата регистрации : 2010-07-22
Возраст : 59
Откуда : Алматинская область

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЧЕМУ УХУДШАЮТСЯ ЛЁТНЫЕ КАЧЕСТВА ГОЛУБЕЙ? - Страница 2 Empty Re: ПОЧЕМУ УХУДШАЮТСЯ ЛЁТНЫЕ КАЧЕСТВА ГОЛУБЕЙ?

Сообщение автор spartaki Ср 18 Авг 2010 - 22:56

Я люблю лёт,а кто как держит решать хозяину.Главное не обижаться и не прерывать общения.Трения ещё будут.Народа прибавиться и мнений увеличится. sunny
spartaki
spartaki

Сообщения : 857
Очки : 903
Дата регистрации : 2010-06-28
Возраст : 62
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЧЕМУ УХУДШАЮТСЯ ЛЁТНЫЕ КАЧЕСТВА ГОЛУБЕЙ? - Страница 2 Empty Re: ПОЧЕМУ УХУДШАЮТСЯ ЛЁТНЫЕ КАЧЕСТВА ГОЛУБЕЙ?

Сообщение автор азиАТ Вс 21 Ноя 2010 - 23:20

ВСЯ ПРОБЛЕМА В БАСНОСЛОВНЫХ ЦЕНАХ НА ХОРОШУЮ ПТИЦУ ДА И НЕ С КОГО МОЛОДЫМ БРАТЬ ПРИМЕР Smile ВЕДЬ ГОНЯТЬ ГОЛУБЕЙ ТОЖЕ НУЖНО УМЕТЬ , когда только начанал-гонял всех под ряд не смотря на внешний вид , цену (брал гладких сизых по червонцу ) ето то в 89 году а самому мне тогда 10 лет было и летали и играли- любо/дорого посмотреть а лентяи погибали от рогатки -каюсь /грешен хоть и стрелял соей но пападание в глаз всегда было фатальным и не было мыслей о том что голубь засиженный а лет и игра будит у детей- хотелось всего етого именно сейчас от имеющихся голубей

азиАТ

Сообщения : 714
Очки : 732
Дата регистрации : 2010-11-21
Откуда : Алматинская .обл

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЧЕМУ УХУДШАЮТСЯ ЛЁТНЫЕ КАЧЕСТВА ГОЛУБЕЙ? - Страница 2 Empty Re: ПОЧЕМУ УХУДШАЮТСЯ ЛЁТНЫЕ КАЧЕСТВА ГОЛУБЕЙ?

Сообщение автор Ербол Пн 4 Июл 2011 - 23:21

Всем салам, если голубей хорошо погонять, то все птицы будут летать?
Ербол
Ербол

Сообщения : 51
Очки : 55
Дата регистрации : 2011-04-27
Возраст : 42
Откуда : Казахстан, г.Атырау

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЧЕМУ УХУДШАЮТСЯ ЛЁТНЫЕ КАЧЕСТВА ГОЛУБЕЙ? - Страница 2 Empty Re: ПОЧЕМУ УХУДШАЮТСЯ ЛЁТНЫЕ КАЧЕСТВА ГОЛУБЕЙ?

Сообщение автор Асхат Вт 30 Авг 2011 - 20:32

Почему ухудшаются лётные качества голубей, задаю вопрос сам себе, знал же что не полетят, но всё таки решил пустить их в лёт, за 10 дней последних потерял три Тасмана, нет не своих, свои т.т летают, а обмен что менял на двухчубых своих, вид шикарный, толку ноль, держат курс куда заходят, хотя неделю заходили и выходили, понимаю узбекскую декарацию, но это же лётная лысая поясная, не понимаю зачем их с детства закрывать. Не знаю почему то нету настра, надо думаю отдохнуть немного.
Асхат
Асхат

Сообщения : 7228
Очки : 7529
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 52
Откуда : Талдыкорган

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЧЕМУ УХУДШАЮТСЯ ЛЁТНЫЕ КАЧЕСТВА ГОЛУБЕЙ? - Страница 2 Empty Re: ПОЧЕМУ УХУДШАЮТСЯ ЛЁТНЫЕ КАЧЕСТВА ГОЛУБЕЙ?

Сообщение автор Chig Вт 30 Авг 2011 - 21:14

Раз на раз не приходится,Асхат!У меня жук молодой(с вольера) сегодня в точку уходил(сокол шугнул слегонца) с крыши и креста толпу...Ходит со всеми,никуда не дёргаясь,падает на хвост конкретно и садится только на крест или крышу родную-тьфу-тьфу-тьфу...а свои скобатые есть лентяи ещё те и"падают"где попало-дерево,провод,крыша соседа...
Chig
Chig

Сообщения : 898
Очки : 982
Дата регистрации : 2010-05-17
Возраст : 58
Откуда : Нижний Новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЧЕМУ УХУДШАЮТСЯ ЛЁТНЫЕ КАЧЕСТВА ГОЛУБЕЙ? - Страница 2 Empty Re: ПОЧЕМУ УХУДШАЮТСЯ ЛЁТНЫЕ КАЧЕСТВА ГОЛУБЕЙ?

Сообщение автор Асхат Вт 30 Авг 2011 - 21:54

Молодого конечно можно на крыло поставить, а у меня эти были уже взрослые, что злюсь, тасманы любимая масть, так с начала года они и теряются, с воздушки тасмана сняли, на днях двоих сокол погнал и с концом, теперь эти трое видовые поднялись и летали по прямой и гдето попадали нет. Может к голубятникам какая та масть как бы не пристаёт, вот сизые у меня расветают и ни сокол ни потери им не грозит, даже с воздушки уходят.
Асхат
Асхат

Сообщения : 7228
Очки : 7529
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 52
Откуда : Талдыкорган

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения