Форум Голубеводов Казахстана
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Борьба с ястребом ( история общения)

+38
Назарыч
Сергей Макеев
орен
Абеке
волк
Bulrumeb
Marlen
Стас74
Василий Павлович
Маэстро Филини
виталий36
макс-30
Алька
Дамир
Франк
кудрят
Кантемир
Ерик Ахметжанов
Нурсултан
вольф алексей
Ержан
Артур Маркабронов
slawytich
Евгений Тарада
Витали
Dmitriy
Vladislav
lutyi
Ереке
Сергей г.Шымкент
Костя777
Асхат
Жека07
валерон
Андрей Юринов
Waldemar Stepanzow
Gegam
Миша87
Участников: 42

Страница 15 из 24 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 19 ... 24  Следующий

Перейти вниз

Борьба с ястребом ( история общения) - Страница 15 Empty Re: Борьба с ястребом ( история общения)

Сообщение автор Андрей Юринов Пн 2 Июн 2014 - 20:18

виталий36 пишет:Привет Влад я на этом месте третий год не одного не унёс ,а вот у двоих они на краю улицы  бывает он как идет краем так к ним заглядует я живу в частном секторе и там-же наэлеваторе охраником работаю как будет фотик выстовлю своих и пойманых на элеваторе.А что думаеш про скворцов, они реально работают как сигнализация и охраники

Да есть такие счастливые зоны,где хищь раз в год с перепугу залетит.В Новокузнецке товарищь живёт под горой и без проблем гоняет круглый год.А гоняет то узбеков новат-капканов,белых термезов,тасманов.Там же на Кузбассе г.Белово есть.Там есть посёлок Инской возле ГРЭССА.Там также мужики круглый год гонят,если кто пролетит,то разговоров на год.
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 67
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с ястребом ( история общения) - Страница 15 Empty Re: Борьба с ястребом ( история общения)

Сообщение автор вольф алексей Пн 2 Июн 2014 - 22:00

Андрей Юринов пишет:
вольф алексей пишет:привет Андрей,да нет,какие там гибриды.Сёдня утром в 10 чясов,думаю,дай погоню,смотрю в небо,небо голубое с толстыми белыми облаками кое где,ну думаю сёдня точьно качующий сокол будет,ястреб вчера был,выпустил 8 штук-иранов и бакинов,шугнул,все пошли в точьки,ну я как обычьно улёгся во дворе на матрас и балдею,перещитываю их каждые 2 минуты,повторюсь-голубей 8 штук,и вот в очередной перещёт насчитываю уже 10,думаю,непонял блять чё за херь,потом пригляделся а ето 2 сокола-качевника,и тут один пошёл как ракета блять за голубем,такой гул с высоты когда воздух разсекают,думал щяс будет взрыв от преодаления скорости звука,ну кароче сёдня не взяли,но и полетать не дают,гоняю в ниделю 2 раза,если погода позволяет,максимум из 10 подъёмов 1 когда хищь не мешает.Вот так и живём

Привет Алексей.
Интересное понятие "Качующий сокол"?
Андрей привет,да ето у нас так сокол сапсан называется,вандэрфалькэ-дословный перевод-сокол качевник.
вольф алексей
вольф алексей

Сообщения : 831
Очки : 899
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 43
Откуда : schwabenland

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с ястребом ( история общения) - Страница 15 Empty Re: Борьба с ястребом ( история общения)

Сообщение автор Андрей Юринов Вт 3 Июн 2014 - 15:25

вольф алексей пишет:
Андрей Юринов пишет:
вольф алексей пишет:привет Андрей,да нет,какие там гибриды.Сёдня утром в 10 чясов,думаю,дай погоню,смотрю в небо,небо голубое с толстыми белыми облаками кое где,ну думаю сёдня точьно качующий сокол будет,ястреб вчера был,выпустил 8 штук-иранов и бакинов,шугнул,все пошли в точьки,ну я как обычьно улёгся во дворе на матрас и балдею,перещитываю их каждые 2 минуты,повторюсь-голубей 8 штук,и вот в очередной перещёт насчитываю уже 10,думаю,непонял блять чё за херь,потом пригляделся а ето 2 сокола-качевника,и тут один пошёл как ракета блять за голубем,такой гул с высоты когда воздух разсекают,думал щяс будет взрыв от преодаления скорости звука,ну кароче сёдня не взяли,но и полетать не дают,гоняю в ниделю 2 раза,если погода позволяет,максимум из 10 подъёмов 1 когда хищь не мешает.Вот так и живём

Привет Алексей.
Интересное понятие "Качующий сокол"?
Андрей привет,да ето у нас так сокол сапсан называется,вандэрфалькэ-дословный перевод-сокол качевник.

Алексей привет.
Понятно,спасибо.Я там выше видео выложил.Вот такая сволочь в первое лето моего проживания в деревне выкосил штук 15.Это перепелятник.Он через огород у соседа на времянке сидел,затем на бреющем через огород соседа и прямо перед голубятней выныривает.Голуби в разные стороны,а он хватает ближнего и с ним в траву недалеко падает.Вот с ним бороться бесполезно,только пасти голубей целый день на улице и отбивать голубя в траве.Он же не может голубя унести.Поэтому с нынешним прошельцем обошёлся не гостеприимно.
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 67
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с ястребом ( история общения) - Страница 15 Empty Re: Борьба с ястребом ( история общения)

Сообщение автор Vladislav Вт 3 Июн 2014 - 21:11

Андрей ну с ружья же его можно снять что заниматься мазохизмом
Vladislav
Vladislav

Сообщения : 1762
Очки : 1784
Дата регистрации : 2013-01-20
Возраст : 58
Откуда : Жаркент т.+77012133552

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с ястребом ( история общения) - Страница 15 Empty Re: Борьба с ястребом ( история общения)

Сообщение автор Андрей Юринов Сб 7 Июн 2014 - 16:59

Vladislav пишет:Андрей ну с ружья же его можно снять что заниматься мазохизмом

Владислав привет.
Мы же гуманисты.Я ему сказал кышь и он улетел.А капкан после этого ещё полчаса летал
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 67
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с ястребом ( история общения) - Страница 15 Empty Re: Борьба с ястребом ( история общения)

Сообщение автор Асхат Вс 15 Июн 2014 - 16:47

Вообще кептербозы, советую реали не обсуждать
Асхат
Асхат

Сообщения : 7228
Очки : 7529
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 52
Откуда : Талдыкорган

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с ястребом ( история общения) - Страница 15 Empty Re: Борьба с ястребом ( история общения)

Сообщение автор Андрей Юринов Ср 23 Июл 2014 - 9:58

Всем привет.
Сегодня борьбы не получилось.Из за этой жары время гона смещаю в более раннее время.Сегодня в 7 утра пугнул.Хорошо пошли штук 25.До средней высоты на игре быстро дошли и тут прозевал.Сапсаниха подошла на бреющем полёте без взмахов крыльев на высоте,где летели голуби.Я поздно заметил и стрельнул с Ракетницы уже во время атаки.Голуби в большей степени среагировали на ракетницу,а не на сапсана.Та спокойно кого то взяла и полетела спокойно.Голуби ещё отлетали минут 20 и сели.И через минут пять их опять кто то пугнул.Выяснилось ,это был кобчик,который пришёл со степи и кидался на вольер сбоку.Не кого не взял ушёл,я его напугал.А голуби ещё со страха минут 40 отлетали.Больше так рано голубей пугать не буду,адреналина переизбыток.
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 67
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с ястребом ( история общения) - Страница 15 Empty Re: Борьба с ястребом ( история общения)

Сообщение автор Андрей Юринов Пн 28 Июл 2014 - 9:30

 Всем привет.
Сегодня обычный день,обычный гон.Голуби летают и перо сыпется во все стороны.Линяют.Пролетал сапсан не в то время,не в том месте.Так что +1. Sad Sad Sad 
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 67
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с ястребом ( история общения) - Страница 15 Empty Re: Борьба с ястребом ( история общения)

Сообщение автор батухан Чт 31 Июл 2014 - 16:55

тетеря налетел белого таджика хлопнул .группа смерти сегодня не сработала
батухан
батухан

Сообщения : 181
Очки : 181
Дата регистрации : 2014-06-19
Возраст : 53
Откуда : германия бавария

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с ястребом ( история общения) - Страница 15 Empty Re: Борьба с ястребом ( история общения)

Сообщение автор виталий36 Вс 3 Авг 2014 - 13:21

батухан пишет:тетеря налетел белого таджика хлопнул .группа смерти сегодня не сработала
Всем привет!Читая сообщения Андрея и вот  ещё Батухана, как сообщения с фронта.

виталий36

Сообщения : 350
Очки : 358
Дата регистрации : 2014-04-24
Возраст : 46
Откуда : новосибирск.обл. г.купино

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с ястребом ( история общения) - Страница 15 Empty Re: Борьба с ястребом ( история общения)

Сообщение автор Андрей Юринов Вс 3 Авг 2014 - 15:02

виталий36 пишет:
батухан пишет:тетеря налетел белого таджика хлопнул .группа смерти сегодня не сработала
Всем привет!Читая сообщения Андрея и вот  ещё Батухана, как сообщения с фронта.

Виталий привет.
А куда деваться? Гонять то хочется,да если ещё смотришь на молодого,а он в игру пошёл,да на красивом рисунке.А так я по гону очень сдержанный.Я допустим стараюся высчитывать,когда ястреба не должно быть.Если,допустим,дождь,ветер 3 дня.Конечно в первый день, после не погоды,лучше не гонять,т.к. сапсан голодный.А сейчас такой период,что хищники обучают своих отпрысков навыкам охоты.За последние 6 взгонов голубей было 5 атак сапсанами.Пока "Сигнала охотника" хватает.Это пипец,а самое противное,что ты видишь это всё воочию.Как сапсаниха ловит твоего голубя,поднимается с ним выше и бросает,а молодой сапсан с криком несётся на падающее еле живого голубя и хватает его.Например Андрей с Абакана позавчера мне рассказал именно так ,как я сейчас рассказываю.В итоге у него за один день -3 шт.Утром пара и вечером один.Не кому такого счастья не желаю.Как то так.
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 67
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с ястребом ( история общения) - Страница 15 Empty Re: Борьба с ястребом ( история общения)

Сообщение автор батухан Вт 5 Авг 2014 - 2:20

Андрей Юринов пишет:
виталий36 пишет:
батухан пишет:тетеря налетел белого таджика хлопнул .группа смерти сегодня не сработала
Всем привет!Читая сообщения Андрея и вот  ещё Батухана, как сообщения с фронта.

Виталий привет.
А куда деваться? Гонять то хочется,да если ещё смотришь на молодого,а он в игру пошёл,да на красивом рисунке.А так я по гону очень сдержанный.Я допустим стараюся высчитывать,когда ястреба не должно быть.Если,допустим,дождь,ветер 3 дня.Конечно в первый день, после не погоды,лучше не гонять,т.к. сапсан голодный.А сейчас такой период,что хищники обучают своих отпрысков навыкам охоты.За последние 6 взгонов голубей было 5 атак сапсанами.Пока "Сигнала охотника" хватает.Это пипец,а самое противное,что ты видишь это всё воочию.Как сапсаниха ловит твоего голубя,поднимается с ним выше и бросает,а молодой сапсан с криком несётся на падающее еле живого голубя и хватает его.Например Андрей с Абакана позавчера мне рассказал именно так ,как я сейчас рассказываю.В итоге у него за один день -3 шт.Утром пара и вечером один.Не кому такого счастья не желаю.Как то так.
вы даже представить себе не можете:в один день утащил 3 таджика .1 почторя и 1 амереканца .закрываю то что остаетса остольное в поле
батухан
батухан

Сообщения : 181
Очки : 181
Дата регистрации : 2014-06-19
Возраст : 53
Откуда : германия бавария

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с ястребом ( история общения) - Страница 15 Empty Re: Борьба с ястребом ( история общения)

Сообщение автор Асхат Сб 9 Авг 2014 - 4:32

Значит голуби летом хорошо задираются,, а летом орудует только сапсан.
Асхат
Асхат

Сообщения : 7228
Очки : 7529
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 52
Откуда : Талдыкорган

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с ястребом ( история общения) - Страница 15 Empty Re: Борьба с ястребом ( история общения)

Сообщение автор Андрей Юринов Сб 9 Авг 2014 - 8:00

Асхат пишет:Значит голуби летом хорошо задираются,, а летом орудует только сапсан.

Если реплика в мой "огород",то ещё два вида хищников помельче.Я их воришками называю
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 67
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с ястребом ( история общения) - Страница 15 Empty Re: Борьба с ястребом ( история общения)

Сообщение автор батухан Сб 16 Авг 2014 - 0:18

еще 2 таджиков сажрал.и куда только лезит гаду
батухан
батухан

Сообщения : 181
Очки : 181
Дата регистрации : 2014-06-19
Возраст : 53
Откуда : германия бавария

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с ястребом ( история общения) - Страница 15 Empty Re: Борьба с ястребом ( история общения)

Сообщение автор Миша87 Сб 16 Авг 2014 - 22:39

глухой и голуби толпой сорвались с начало не понял смотрю голуби которые были на крыши все поднялись а которые в вальере напуганные какие та посмотрел по сторонам на крыши не кого не было думал кошка но нет! дальше пошел чистить через минут 15 слышу опять удар и уже голуби с вальера толпой залетели в голубятню я выскачил на крышу опять не кого нет обошел вальер почти из под ног взлетел ястребина и низом ушел по дворам уже совсем абалдел по вальеру бьет)) если повадится надо его гада поймать))
Миша87
Миша87

Сообщения : 1651
Очки : 1666
Дата регистрации : 2012-12-26
Возраст : 37
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с ястребом ( история общения) - Страница 15 Empty Re: Борьба с ястребом ( история общения)

Сообщение автор батухан Ср 20 Авг 2014 - 20:05

всадил с насоса 5и5 прям в зоб.не убил но кайф.может подохнет гад от заражения
батухан
батухан

Сообщения : 181
Очки : 181
Дата регистрации : 2014-06-19
Возраст : 53
Откуда : германия бавария

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с ястребом ( история общения) - Страница 15 Empty Re: Борьба с ястребом ( история общения)

Сообщение автор валерон Ср 20 Авг 2014 - 23:34

батухан пишет:всадил с насоса 5и5 прям в зоб.не убил но кайф.может подохнет гад от заражения
А вы от куда Уважаемый???
валерон
валерон

Сообщения : 1717
Очки : 1737
Дата регистрации : 2012-07-01
Возраст : 45
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с ястребом ( история общения) - Страница 15 Empty Re: Борьба с ястребом ( история общения)

Сообщение автор батухан Чт 21 Авг 2014 - 0:17

валерон пишет:
батухан пишет:всадил с насоса 5и5 прям в зоб.не убил но кайф.может подохнет гад от заражения
А вы от куда Уважаемый???
с немеции .
батухан
батухан

Сообщения : 181
Очки : 181
Дата регистрации : 2014-06-19
Возраст : 53
Откуда : германия бавария

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с ястребом ( история общения) - Страница 15 Empty Re: Борьба с ястребом ( история общения)

Сообщение автор Андрей Юринов Чт 21 Авг 2014 - 8:40

Всем привет.
Сегодня +1.Получилось очень интересно.Со взмахом махала в начале гона замечаю что вдоль дороги на против дома пролетают пара пернатых.Один больше,другой меньше.Голуби не знают что им делать,или в лёт идти,или от хища спасаться.Часть полетели,а часть просто перелетели чуть дальше на крышу гаража. Естественно чеглок больших размеров пошёл в атаку.Врядь ли какой хищник отказался бы от ТАКОГО подарка
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 67
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с ястребом ( история общения) - Страница 15 Empty Re: Борьба с ястребом ( история общения)

Сообщение автор Vladislav Чт 21 Авг 2014 - 18:11

Андрей привет а я вот сегодня утром подхожу к голубятни а рядом кот в зубах принес двух хищников одного большого одного поменьше вечером фото закину сейчас нечем сфотать Sadя так запереживал что он мало принес 
Vladislav
Vladislav

Сообщения : 1762
Очки : 1784
Дата регистрации : 2013-01-20
Возраст : 58
Откуда : Жаркент т.+77012133552

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с ястребом ( история общения) - Страница 15 Empty Re: Борьба с ястребом ( история общения)

Сообщение автор Vladislav Чт 21 Авг 2014 - 19:04

[img]Борьба с ястребом ( история общения) - Страница 15 80abcc7415cat[/img]
Vladislav
Vladislav

Сообщения : 1762
Очки : 1784
Дата регистрации : 2013-01-20
Возраст : 58
Откуда : Жаркент т.+77012133552

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с ястребом ( история общения) - Страница 15 Empty Re: Борьба с ястребом ( история общения)

Сообщение автор Vladislav Чт 21 Авг 2014 - 19:06

[img]Борьба с ястребом ( история общения) - Страница 15 F9dadf6ca76dt[/img]
Vladislav
Vladislav

Сообщения : 1762
Очки : 1784
Дата регистрации : 2013-01-20
Возраст : 58
Откуда : Жаркент т.+77012133552

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с ястребом ( история общения) - Страница 15 Empty Re: Борьба с ястребом ( история общения)

Сообщение автор Андрей Юринов Чт 21 Авг 2014 - 19:40

Vladislav пишет:Борьба с ястребом ( история общения) - Страница 15 <a href=Борьба с ястребом ( история общения) - Страница 15 F9dadf6ca76dt" />

Владислав.
Привет.А они крупнее голубя?
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 67
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с ястребом ( история общения) - Страница 15 Empty Re: Борьба с ястребом ( история общения)

Сообщение автор батухан Чт 21 Авг 2014 - 20:02

кто знает что за хищ на фото выше который полосатый
батухан
батухан

Сообщения : 181
Очки : 181
Дата регистрации : 2014-06-19
Возраст : 53
Откуда : германия бавария

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 24 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 19 ... 24  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения