Форум Голубеводов Казахстана
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Узбекские малоносые и курносые

+49
кудрят
Ержан
Gegam
Ереке
Жека07
Костя777
Абеке
Alibek Altaev
Адиль
Женя. г.Шымкент
Рашид
OLEHER
СаиД
Александр 65
kazakh
виталий_aksu
вольф алексей
Андрей Юринов
Андрей *Абакан*
валерон
Геннадич
Sher
georgii
Иванов Игорь
Сергей Макеев
Aman
Dmitriy
азамат
Женя г.Шымкент
Алексей921
farkhad
Радик
lutyi
LehaAlma-Ata
Ален
The single flier
Ганс
Артур Маркабронов
Юрий 479
Сергей г.Шымкент
stodl
NURIK
slawytich
Влад
Асхат
азиАТ
Chig
Атаман
Тимур-Али
Участников: 53

Страница 24 из 35 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 29 ... 35  Следующий

Перейти вниз

Узбекские малоносые и курносые - Страница 24 Empty Re: Узбекские малоносые и курносые

Сообщение автор Иванов Игорь Вт 7 Авг 2012 - 14:18

Правильно Асхат говорите (путём отбора) Smile. дело та не в шеи и клюве, образ то всё тот же. породу вывел и улучшаешь её путём отбора.
Иванов Игорь
Иванов Игорь

Сообщения : 174
Очки : 154
Дата регистрации : 2012-02-13
Возраст : 35
Откуда : Караганда

http://igor67288@mail.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Узбекские малоносые и курносые - Страница 24 Empty Re: Узбекские малоносые и курносые

Сообщение автор Иванов Игорь Вт 7 Авг 2012 - 14:35

Узбекские малоносые и курносые - Страница 24 99c974e3b5e9
вот узбекский декоративный. если кто не верит в яндексе наберите - Узбекские декоративные голуби. и по кручи да))))
Иванов Игорь
Иванов Игорь

Сообщения : 174
Очки : 154
Дата регистрации : 2012-02-13
Возраст : 35
Откуда : Караганда

http://igor67288@mail.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Узбекские малоносые и курносые - Страница 24 Empty Re: Узбекские малоносые и курносые

Сообщение автор slawytich Вт 7 Авг 2012 - 22:08

Андрей о чём с тобой можно спорить,если ты не отличаешь курносого от малоносого? Тоже без обид.Кстати,Игорь последнее фото выставил курносого,а у меня малоносые,разницу чувствуешь?

slawytich

Сообщения : 7255
Очки : 7525
Дата регистрации : 2010-05-16
Возраст : 60
Откуда : АЛМАТЫ

Вернуться к началу Перейти вниз

Узбекские малоносые и курносые - Страница 24 Empty Re: Узбекские малоносые и курносые

Сообщение автор slawytich Вт 7 Авг 2012 - 22:11

Кстати,нет такой породы"киргизы" и на фото твоём узбекские малоносые.


Последний раз редактировалось: slawytich (Вт 7 Авг 2012 - 22:36), всего редактировалось 1 раз(а)

slawytich

Сообщения : 7255
Очки : 7525
Дата регистрации : 2010-05-16
Возраст : 60
Откуда : АЛМАТЫ

Вернуться к началу Перейти вниз

Узбекские малоносые и курносые - Страница 24 Empty Re: Узбекские малоносые и курносые

Сообщение автор stodl Вт 7 Авг 2012 - 22:25

Всем здравия!!!
Не стоит наверное спорить.
У каждого свое мнение, кто заблуждается, и считает что прав, кто прав в действительности.
Всем чистого мирного неба, здоровой птицы, и побольше тех молодых, которых желали получить!!!!
stodl
stodl

Сообщения : 1109
Очки : 1173
Дата регистрации : 2011-02-04
Возраст : 49
Откуда : Талгар

Вернуться к началу Перейти вниз

Узбекские малоносые и курносые - Страница 24 Empty Re: Узбекские малоносые и курносые

Сообщение автор Андрей *Абакан* Вт 7 Авг 2012 - 22:50

Иванов Игорь пишет:Правильно Асхат говорите (путём отбора) Smile. дело та не в шеи и клюве, образ то всё тот же. породу вывел и улучшаешь её путём отбора.

всем привет! Путем отбора можно улучшить ! а путем подмешивания других прод! Это уже! селекция! А вот тут уже одна порода превращается в другую или просто в руках не умелых попросту получается - не то, ни се! Если в устойчивую породу вливать другую то можно только испортить а не улучшить !



Последний раз редактировалось: Андрей *Узбекские* (Вт 7 Авг 2012 - 23:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Андрей *Абакан*
Андрей *Абакан*

Сообщения : 837
Очки : 845
Дата регистрации : 2011-11-22
Возраст : 50
Откуда : Абакан

https://taklaci.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Узбекские малоносые и курносые - Страница 24 Empty Re: Узбекские малоносые и курносые

Сообщение автор Андрей *Абакан* Вт 7 Авг 2012 - 22:55

Иванов Игорь пишет:Узбекские малоносые и курносые - Страница 24 99c974e3b5e9
вот узбекский декоративный. если кто не верит в яндексе наберите - Узбекские декоративные голуби. и по кручи да))))

Вот это как раз Фрунзенское чудо :-))) Если-бы моим дедам показать это- и сказать, что это узбек , и пускай даже декоративный они бы меня на порог больше не пустили в голубятню!!!!!!!

А в интернете много чего пишут ! Например - только это скорей для поколений которые не видели настоящих узбеков! и не знают корни происхождения той или иной породы!
Андрей *Абакан*
Андрей *Абакан*

Сообщения : 837
Очки : 845
Дата регистрации : 2011-11-22
Возраст : 50
Откуда : Абакан

https://taklaci.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Узбекские малоносые и курносые - Страница 24 Empty Re: Узбекские малоносые и курносые

Сообщение автор Андрей *Абакан* Вт 7 Авг 2012 - 23:00

slawytich пишет:Андрей о чём с тобой можно спорить,если ты не отличаешь курносого от малоносого? Тоже без обид.Кстати,Игорь последнее фото выставил курносого,а у меня малоносые,разницу чувствуешь?

Узбеки --- длинаклювые ,среднеклювые и малоклювые ! А вот сейчас появились уже курносые!!!!!! Круто ! cheers

советую, покопатся в корнях узбекских прод ! а лучше почитать старую литературу хотя-бы за 80 год! про раньше я и не говорю ! там Узбеки были только по меркам нынешним носатые! и чубы задние клином!



прежде чем говорить о том, что я разницы не вижу в том или в ином! С уважением.


Последний раз редактировалось: Андрей *Узбекские* (Вт 7 Авг 2012 - 23:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Андрей *Абакан*
Андрей *Абакан*

Сообщения : 837
Очки : 845
Дата регистрации : 2011-11-22
Возраст : 50
Откуда : Абакан

https://taklaci.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Узбекские малоносые и курносые - Страница 24 Empty Re: Узбекские малоносые и курносые

Сообщение автор Андрей *Абакан* Вт 7 Авг 2012 - 23:14

slawytich пишет:Кстати,нет такой породы"киргизы" и на фото твоём узбекские малоносые.

А я и не сказал, что есть такая порода КИРГИЗЫ! просто в Киргизии и испортили, Узбекских голубей вливая кучу всего, Чтобы получить- то что вы сейчас называете Узбекскими декоративными! И много лет у же Эти курносые плодят не понятно чего по все России,

А вот Идеальный Декоративный малоносый Узбек
Узбекские малоносые и курносые - Страница 24 B6bd7d9ebbfb

повторяю Это УЗБЕК -ДЕКОРАТИВНЫЙ.



НА этой фото Белый декоративный узбек малоносый
Узбекские малоносые и курносые - Страница 24 Ad3d5dc3f0a6

А на Этом фото узбек Белый Летно бойный! узбек
Узбекские малоносые и курносые - Страница 24 3a05b1de8947

Декоративный Малоносый узбек! обратите внимание на веко и структуру головы!
Узбекские малоносые и курносые - Страница 24 Ede06459d06b


И Продой можно назвать только ту по породу, кода от родителей по генотипу идет продолжение рода похожих на родителей по всем показателям!
и путем отбора лучших из лучших, порода укрепляется !

А если вы получаете в следствии спаривания неожиданности и за сезон получите одного двух хороших, Это не порода ! это нестабильное скрещивание путем прививание чужих генотипов! А это у же другое, Вот именно по этому Киргизских узбеков так и не ОПРЕДЕЛИЛИ Как СТАБИЛЬНАЯ порода по этому то что вышло у них сейчас и называют курносые узбеки!
Это тоже самое, что спаривать ослика с конем- Получим мустанг может быть ........ в 10 поколении и то случайно!!! Wink

можно слепо верить что я держу Слона только потому что мне сказали что это слон! А на самом дели это МАМОНТ
А в целом каждому свое! и каждый держит то что считает для себя верным по тем или иным аспектам!
я уважаю любое мнение! но не все принимаю для себя! Я приверженец породы в чистоте какой бы она не была!

С уважение ко всем я лишь выражаю свою точку зрения!


Последний раз редактировалось: Андрей *Узбекские* (Вт 7 Авг 2012 - 23:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Андрей *Абакан*
Андрей *Абакан*

Сообщения : 837
Очки : 845
Дата регистрации : 2011-11-22
Возраст : 50
Откуда : Абакан

https://taklaci.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Узбекские малоносые и курносые - Страница 24 Empty Re: Узбекские малоносые и курносые

Сообщение автор Андрей *Абакан* Вт 7 Авг 2012 - 23:16

slawytich пишет:Кстати,нет такой породы"киргизы" и на фото твоём узбекские малоносые.

И на фото которые я выставил!- Голуби как раз родом Из Фрунзе - cheers
Андрей *Абакан*
Андрей *Абакан*

Сообщения : 837
Очки : 845
Дата регистрации : 2011-11-22
Возраст : 50
Откуда : Абакан

https://taklaci.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Узбекские малоносые и курносые - Страница 24 Empty Re: Узбекские малоносые и курносые

Сообщение автор slawytich Вт 7 Авг 2012 - 23:28

длиноклювые узбеки- это что новенькое.Да,а про курносых вообще никто,ничего " не слыхал". Андрей,тоже советую покапаться в интернете и всё таки определиться хотябы с приблизительным стандартом по узбекским бойным.
Вот вы выставили чужого голубя и доказыаете его принадлежность к чему не понятно.Про курносых голубей могу сказать только то,что порода выводилась целенапрвленно,а не случайно киргизами и наиболее ценная среди всей узбекской птицы.А то,что для получения новой породы делают вливание других пород чтобы совместить наиболее лучшие черты этих пород и затем их закреплять,для вас наверное стало открытием.
кстати от ослика и лошади получается не мустанг,а мул.

slawytich

Сообщения : 7255
Очки : 7525
Дата регистрации : 2010-05-16
Возраст : 60
Откуда : АЛМАТЫ

Вернуться к началу Перейти вниз

Узбекские малоносые и курносые - Страница 24 Empty Re: Узбекские малоносые и курносые

Сообщение автор Влад Вт 7 Авг 2012 - 23:37

Всем привет. Мужики,Слава выставил фото своей Малоносой узбекской птици,где вы увидели Фрунзенца курносого. Да и потом в Ташкенте тоже работают с курносой птицей.
Влад
Влад

Сообщения : 551
Очки : 554
Дата регистрации : 2011-02-19
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

Узбекские малоносые и курносые - Страница 24 Empty Re: Узбекские малоносые и курносые

Сообщение автор Андрей *Абакан* Вт 7 Авг 2012 - 23:48

Пожалуйста вам Длиноносые Узбеки Причем старо- породные
Узбекские малоносые и курносые - Страница 24 Dd9fa000d296
Эти голуби всегда летают и с прекрасной игрой были есть и будут!

По поводу фото которые я выставляю! Кроме малоносых, Я таких не держу! я две фото прислали мне друзья ! Одна фото это голубь из германии!
Те что с фрунзе моего знакомого ! я таких тоже не держу!
и выставил я их для примера!

А по поводу Мустанга, я это как пример сказал, что если и получите - то чисто случайно! Very Happy так и В курносых голубях, что не птенец то случайность. У меня закомый голубятник уже лет 10 таких держит, на выставки ездит! И если и получит одного двух в сезон для выставки то это у же банкет будет накрыт!! целая удача! Я говорю про стабильность породы и про генетическую закрепленность! И если Во Фрунзе вывели курносых То их пока не кто не закрепил как породу! а смуту в кругах голубятников наводят солидную! причем от края до карая всей России.
А если вы получаете от узбека в дном гнезде от одной пары- один двух-чубая чайка с бантами! а второй лысый турман с лохманогий! То как можно назвать это стабильной породой ? я бы это назвал попыткой создать новое, Но не как не Узбекская декоративная! Я скинул фото Декоративной узбекской птицы, несли на ваше усмотрение это не так ! Я принимаю ваше мнение и остаюсь при своем! С уважением .

Да, Кстати- Я не сказал, что Слава выставил плохую птицу! я лишь выразил свое мнение к принадлежности породы! только и всего.
и я выразил свое мнение по всей теме и по всем фото, без конкретики . И мое мнение было направлено именно на курносых и малоносых! которых часто путают с Узбеками декоративными! не кого не хотел обидеть не в коем случаи!!! Ко всем с уважением .

Андрей *Абакан*
Андрей *Абакан*

Сообщения : 837
Очки : 845
Дата регистрации : 2011-11-22
Возраст : 50
Откуда : Абакан

https://taklaci.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Узбекские малоносые и курносые - Страница 24 Empty Re: Узбекские малоносые и курносые

Сообщение автор slawytich Ср 8 Авг 2012 - 6:51

Андрей,ты сам запутался и нас пытаешся запутать.Малоносые и курносые относятся к декоративной птице и выведены узбекскими голубеводами и как порода давно уже сложилась и признанна во всём голубином мире.Потомство дают стабильное,а селекция "хуже-лучше" должна присутствовать во всех породах.

slawytich

Сообщения : 7255
Очки : 7525
Дата регистрации : 2010-05-16
Возраст : 60
Откуда : АЛМАТЫ

Вернуться к началу Перейти вниз

Узбекские малоносые и курносые - Страница 24 Empty Re: Узбекские малоносые и курносые

Сообщение автор Тимур-Али Ср 8 Авг 2012 - 8:02

Не мог пройти мимо...
Я тоже приверженец что узбеки на сегодняшний день разделяют на средненосых, малоносых и курносых. Причем последние самые ценные и самые сложные в выведении. Поэтому радуешься и 1 пискуну, который дорос до взрослого.


Последний раз редактировалось: Тимур-Али (Ср 8 Авг 2012 - 16:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Тимур-Али
Тимур-Али

Сообщения : 984
Очки : 1052
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Узбекские малоносые и курносые - Страница 24 Empty Re: Узбекские малоносые и курносые

Сообщение автор stodl Ср 8 Авг 2012 - 13:54

Моё мнение...
Андрей немного по моему точно запутался между селекцией и породой.
То что в Бишкеке (Фрунзе) выодили и выводят метисов -это давно, это их увлечение , стремление.От туда они попадают в Чу, Ош и т.д.
То что при получении узбекской породы было влито 18 пород(Иранских бойных, Бухарских, Турецких двухчубых турманов(!!!), китайских носочубых чаек и т.д.) голубей -это тоже была работа не одного десятка лет.Первых носочубых голубей получили китайцы,при чём просто почтовых.
Повторюсь: в Узбекистане были и есть малоносые бойные голуби, с приличной игрой и боем, и они им цену знают, есть голубятни в Узбекистане, содержимое которых вообще ни кто не видел, только обмени или подарки.

stodl
stodl

Сообщения : 1109
Очки : 1173
Дата регистрации : 2011-02-04
Возраст : 49
Откуда : Талгар

Вернуться к началу Перейти вниз

Узбекские малоносые и курносые - Страница 24 Empty Re: Узбекские малоносые и курносые

Сообщение автор Иванов Игорь Ср 8 Авг 2012 - 14:22

Да согласен с вами! многие голубятни что есть в Узбекистане мы не можем посмотреть. у них не как у нас в каждой семье есть машины камеры фотики интернет. там в сёлах дома саманные стоят и голубей тм же держат в саманных голубятнях. я в том в году был там когда? там очень много кто держит голубей. на каждой улице кресты стоят для голубей. и заборы с самана высокие метра два три даже есть. Страна бедная и + государство жёсткое. я там договорился с голубеводом что куплю три пары голубей. заплатил за дорогу за него до границе что бы наверняка, пропустят куплю не пропустят дам денег хозяину на дорогу обратно и не пропустили(((( я очень растроился. но люди там не как у нас, все очень вежливые. и что поразило уважения у них прежде всего а потом уже всё остальное.
Иванов Игорь
Иванов Игорь

Сообщения : 174
Очки : 154
Дата регистрации : 2012-02-13
Возраст : 35
Откуда : Караганда

http://igor67288@mail.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Узбекские малоносые и курносые - Страница 24 Empty Re: Узбекские малоносые и курносые

Сообщение автор Ганс Ср 8 Авг 2012 - 15:39

Андрей молодец!!!Все грамотно разьяснил.
Ганс
Ганс

Сообщения : 672
Очки : 692
Дата регистрации : 2010-05-27
Возраст : 47
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Узбекские малоносые и курносые - Страница 24 Empty Re: Узбекские малоносые и курносые

Сообщение автор Андрей Юринов Ср 8 Авг 2012 - 16:41

stodl пишет:Моё мнение...
Андрей немного по моему точно запутался между селекцией и породой.
То что в Бишкеке (Фрунзе) выодили и выводят метисов -это давно, это их увлечение , стремление.От туда они попадают в Чу, Ош и т.д.
То что при получении узбекской породы было влито 18 пород(Иранских бойных, Бухарских, Турецких двухчубых турманов(!!!), китайских носочубых чаек и т.д.) голубей -это тоже была работа не одного десятка лет.Первых носочубых голубей получили китайцы,при чём просто почтовых.
Повторюсь: в Узбекистане были и есть малоносые бойные голуби, с приличной игрой и боем, и они им цену знают, есть голубятни в Узбекистане, содержимое которых вообще ни кто не видел, только обмени или подарки.

Привет.Хочу чуть поправить.В журнале "Птицеводство" о Фрунзенских 2х/ч шла речь и что в них вбито 18 пород и чайка немецкая,и Орловский турман,и румыны и т.п.Спасибо, с андижанами стал разбираться.Ещё Белобородов подсказал,что есть чисто выставочные андижаны.Они крупные,высокие на ногах и лёт от них ни кто не требует.Удачи.
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 67
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

Узбекские малоносые и курносые - Страница 24 Empty Re: Узбекские малоносые и курносые

Сообщение автор Асхат Ср 8 Авг 2012 - 17:19

Узбекский он всегда узбекский, старопородный толстосредненосый!!! Фотка что выставил Андрей вообще на румына похож, или например я бабахнул скобача чубатого со среднетолстоносым узбеком двухчубым, вышел такой же шилоносый и безподпора чуб у голубя.
Асхат
Асхат

Сообщения : 7228
Очки : 7529
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 52
Откуда : Талдыкорган

Вернуться к началу Перейти вниз

Узбекские малоносые и курносые - Страница 24 Empty Re: Узбекские малоносые и курносые

Сообщение автор Андрей *Абакан* Ср 8 Авг 2012 - 21:39

stodl пишет:Моё мнение...
Андрей немного по моему точно запутался между селекцией и породой.
То что в Бишкеке (Фрунзе) выодили и выводят метисов -это давно, это их увлечение , стремление.От туда они попадают в Чу, Ош и т.д.
То что при получении узбекской породы было влито 18 пород(Иранских бойных, Бухарских, Турецких двухчубых турманов(!!!), китайских носочубых чаек и т.д.) голубей -это тоже была работа не одного десятка лет.Первых носочубых голубей получили китайцы,при чём просто почтовых.
Повторюсь: в Узбекистане были и есть малоносые бойные голуби, с приличной игрой и боем, и они им цену знают, есть голубятни в Узбекистане, содержимое которых вообще ни кто не видел, только обмени или подарки.


Дим, здравия тебе! Я с тобой соглашусь! думаю что ты меня правильно поправил! Я не запутался я точно знаю что такое Узбеки Я сними вырос!
просто так сказать сегодняшнее понятие об Узбеках, не вкладывается в моем мировоззрении Smile

И я просто не вижу вних ценности разве, что только в деньгах Wink

Я больше за голубей в небе!
Андрей *Абакан*
Андрей *Абакан*

Сообщения : 837
Очки : 845
Дата регистрации : 2011-11-22
Возраст : 50
Откуда : Абакан

https://taklaci.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Узбекские малоносые и курносые - Страница 24 Empty Re: Узбекские малоносые и курносые

Сообщение автор stodl Ср 8 Авг 2012 - 21:43

Вот фото 1987 г.
Узбекских бойных.

Узбекские малоносые и курносые - Страница 24 500df0a90e3at
stodl
stodl

Сообщения : 1109
Очки : 1173
Дата регистрации : 2011-02-04
Возраст : 49
Откуда : Талгар

Вернуться к началу Перейти вниз

Узбекские малоносые и курносые - Страница 24 Empty Re: Узбекские малоносые и курносые

Сообщение автор Андрей *Абакан* Ср 8 Авг 2012 - 21:47

Асхат пишет:Узбекский он всегда узбекский, старопородный толстосредненосый!!! Фотка что выставил Андрей вообще на румына похож, или например я бабахнул скобача чубатого со среднетолстоносым узбеком двухчубым, вышел такой же шилоносый и безподпора чуб у голубя.

Ну румынам, там 100% и не пахнет!
А тонкость носа допускалась всегда у голубок! Это конечно же не идеальная Голубка! на фото ! Но По игре и лету утрет многим лысым носик :-)

Жаль что эта голубка не пне принадлежит А моему очень хорошему знакомому! И он ЕЕ отправляет- буквально через месяц в Казахстан к вам :-)
человеку который точно понимает в голубях! Они у же кучу лет обмениваются голубями ! А мне ее дали на вывода всего на сезон! так сказать на сохранение! И я сейчас пытаюсь получить из под нее малышей!
Андрей *Абакан*
Андрей *Абакан*

Сообщения : 837
Очки : 845
Дата регистрации : 2011-11-22
Возраст : 50
Откуда : Абакан

https://taklaci.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Узбекские малоносые и курносые - Страница 24 Empty Re: Узбекские малоносые и курносые

Сообщение автор stodl Ср 8 Авг 2012 - 21:47

Привет Андрей
Я тоже за летных, даже за 5000$, но что бы в небе.
Своих капканов подарочных от Саши с Чилика я поднять не смогу, но дети уже в небе, сколько бы они не стояли.
Больше будут гонять, плодить дорогих , наверное и доступность для молодых голубеводов будет!
stodl
stodl

Сообщения : 1109
Очки : 1173
Дата регистрации : 2011-02-04
Возраст : 49
Откуда : Талгар

Вернуться к началу Перейти вниз

Узбекские малоносые и курносые - Страница 24 Empty Re: Узбекские малоносые и курносые

Сообщение автор Андрей *Абакан* Ср 8 Авг 2012 - 21:49

stodl пишет:Вот фото 1987 г.
Узбекских бойных.

Узбекские малоносые и курносые - Страница 24 500df0a90e3at

Ну так И посмотрите на их головы Где вы видите там курносых ? Обалденные голуби на фото! Я за старых голубей! жаль что их найти в чистом виде все сложней и сложней!
У меня есть книги 87 года там есть фото Узбека завтра сфотаю посмотрите!
Андрей *Абакан*
Андрей *Абакан*

Сообщения : 837
Очки : 845
Дата регистрации : 2011-11-22
Возраст : 50
Откуда : Абакан

https://taklaci.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 24 из 35 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 29 ... 35  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения