Форум Голубеводов Казахстана
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Узбекские малоносые и курносые

+49
кудрят
Ержан
Gegam
Ереке
Жека07
Костя777
Абеке
Alibek Altaev
Адиль
Женя. г.Шымкент
Рашид
OLEHER
СаиД
Александр 65
kazakh
виталий_aksu
вольф алексей
Андрей Юринов
Андрей *Абакан*
валерон
Геннадич
Sher
georgii
Иванов Игорь
Сергей Макеев
Aman
Dmitriy
азамат
Женя г.Шымкент
Алексей921
farkhad
Радик
lutyi
LehaAlma-Ata
Ален
The single flier
Ганс
Артур Маркабронов
Юрий 479
Сергей г.Шымкент
stodl
NURIK
slawytich
Влад
Асхат
азиАТ
Chig
Атаман
Тимур-Али
Участников: 53

Страница 1 из 35 1, 2, 3 ... 18 ... 35  Следующий

Перейти вниз

Узбекские малоносые и курносые Empty Узбекские малоносые и курносые

Сообщение автор Тимур-Али Пт 4 Фев 2011 - 10:17

Василий (Атаман) создал тему именно в "бойные", т.к. малоносые и курносые узбеки изначально летали и играли!
Тимур-Али
Тимур-Али

Сообщения : 984
Очки : 1052
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Узбекские малоносые и курносые Empty Re: Узбекские малоносые и курносые

Сообщение автор Атаман Пн 7 Фев 2011 - 20:50

Тимур,привет!Хотя курносая и малоносая разная по типу птица,но у нее есть один важный оргумент,и та и та -ДЕКОРАЦИЯ.В былые времена курносая летала, играла и кормила(шедевры не кормили, нечем было)У меня был перерыв с 85 и по где то по 2000 годы,с тех пор и мучаюсь.Раньше узбеки делились на курносых и игровых,сейчас:малоносые ,средненосые ну и курносые.Появилось среднее звено -метисы(заметь не старопородная игра)Им и до курносой далеко и до старопородных узбеков тоже.Это мое личное мнение,Голубятники держат ту птицу,которая им нравится- это не оспаримо.Но заметь,держать окультуренную птицу,которая своих не кормит и закрыта,утверждая что летит и играет.Раньще по игре и лету двучубые узбеки были первыми(лысую муньше держали),а сейчас лысая первая-это не есть хорошо.С Уважением!
Атаман
Атаман

Сообщения : 1646
Очки : 1731
Дата регистрации : 2010-07-22
Возраст : 59
Откуда : Алматинская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Узбекские малоносые и курносые Empty Re: Узбекские малоносые и курносые

Сообщение автор Chig Пн 7 Фев 2011 - 21:58

Вот и я,после перерыва с 83-2010,не узнаю птицу вообще... Shocked
Chig
Chig

Сообщения : 898
Очки : 982
Дата регистрации : 2010-05-17
Возраст : 58
Откуда : Нижний Новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

Узбекские малоносые и курносые Empty Re: Узбекские малоносые и курносые

Сообщение автор азиАТ Пн 7 Фев 2011 - 23:30

Атаман пишет:Появилось среднее звено -метисы(заметь не старопородная игра)Им и до курносой далеко и до старопородных узбеков тоже.Это мое личное мнение,Голубятники держат ту птицу,которая им нравится- это не оспаримо.Но заметь,держать окультуренную птицу,которая своих не кормит и закрыта,утверждая что летит и играет.С Уважением!
Василий , а можно по подробней про метисов ? ? Сейчас у многих знакомых голубиводов вижу птицу с укороченными носами и не поймеш (я не искушен ) декор узбекский, "киргиз" или все таки потомок легендарных пайгаров с короткими клювами .

азиАТ

Сообщения : 714
Очки : 732
Дата регистрации : 2010-11-21
Откуда : Алматинская .обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Узбекские малоносые и курносые Empty Re: Узбекские малоносые и курносые

Сообщение автор Атаман Вт 8 Фев 2011 - 22:07

азиАТ,Старопородные-большая редкость,голубь крупный,на ногах и чубах,голова квадратная(относительно)с коротким широким толстым носом. Таких не забывают,с хорошей игрой и высоким полетом.Метисов я называю ту птицу,в которой забита курносая.Берется игровый голубь,на ногах,чубах с не узкой головой (более или менее)бьется с курносым,выходит в основном птица на ногах,чубах с небольшим веком и уже окультуренным носом(укороченным),примерно так,Если на выставке встретимся,подробно объясню с примерами. Но самое интересное,что первое колено часто выходит без расщипления:один игровый,второй курносый.Но этот курносый дает в основном игру(по внешнему виду)Таких развести задача 1-2 сезонов.
Атаман
Атаман

Сообщения : 1646
Очки : 1731
Дата регистрации : 2010-07-22
Возраст : 59
Откуда : Алматинская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Узбекские малоносые и курносые Empty Re: Узбекские малоносые и курносые

Сообщение автор Тимур-Али Вт 8 Фев 2011 - 23:04

Василий, уважаю за увлечение курносыми.... я считаю, что это самая сложная птица из узбеков, согласен с тобой, что раньше эта птица была на "высоте" по лету и игре. У меня тоже стоит задача, вывести "ИГРОВЫХ МАЛОНОСЫХ". Мне просто обидно за отношение к узбекам. Сделали культ закрытой птицы, но ведь я собственными глазами в 80-х годах видел лет и игру курносой птицы. Не мне тебе рассказывать про достоинства этой категории узбеков. Не зря же ты держишь именно курносых?!
Тимур-Али
Тимур-Али

Сообщения : 984
Очки : 1052
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Узбекские малоносые и курносые Empty Re: Узбекские малоносые и курносые

Сообщение автор Атаман Вт 8 Фев 2011 - 23:17

Тимур,тронут,спасибо,при встрече с тобой ( она когда нибудь состоится) напьюсь,У меня те же мысли про узбеков,но что с ней сотворили и продолжают творить не в какие рамки не лезет,или голубятники перестали работать над чистотой породы, или работают только на рынок,может время такое.Пропадет птица узбекская как динозавры.
Атаман
Атаман

Сообщения : 1646
Очки : 1731
Дата регистрации : 2010-07-22
Возраст : 59
Откуда : Алматинская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Узбекские малоносые и курносые Empty Re: Узбекские малоносые и курносые

Сообщение автор азиАТ Ср 9 Фев 2011 - 0:29

Василий, примерно понял , спасибо. Да-скорей бы выставка , можно будит всем форумчанам встретиться , познакомиться и пообщаться вживую .

азиАТ

Сообщения : 714
Очки : 732
Дата регистрации : 2010-11-21
Откуда : Алматинская .обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Узбекские малоносые и курносые Empty Re: Узбекские малоносые и курносые

Сообщение автор азиАТ Ср 9 Фев 2011 - 0:37

Тимур,приветствую, у тебя есть реально игровые короткоклювые среди племенных ? Интересует- каким образом планируеш вывести игровых малоносых ? Будиш гонять потомство и производить строгий отбор по игре и внешнему виду ?

азиАТ

Сообщения : 714
Очки : 732
Дата регистрации : 2010-11-21
Откуда : Алматинская .обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Узбекские малоносые и курносые Empty Re: Узбекские малоносые и курносые

Сообщение автор Тимур-Али Чт 10 Фев 2011 - 0:27

азиАТ пишет:Тимур,приветствую, у тебя есть реально игровые короткоклювые среди племенных ? Интересует- каким образом планируеш вывести игровых малоносых ? Будиш гонять потомство и производить строгий отбор по игре и внешнему виду ?
Приветствую Азиат! Реально не могу сказать за курносых, по крайней мере в вольере не играют. Тут дело в другом, для начала надо набраться смелости, чтобы выпустить курносых в небо.....
С курносыми свои заморочки, слабые, болезненые, молодежь часто гибнет по непонятным причинам. У меня пока немного курносых (очень их сложно дорастить до взрослых), вот и думаю, развести или начать гонять?! Схем пока нет в голове, но знаю одно (сам видел) курносые летали и играли!!!!!!
Тимур-Али
Тимур-Али

Сообщения : 984
Очки : 1052
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Узбекские малоносые и курносые Empty Re: Узбекские малоносые и курносые

Сообщение автор азиАТ Чт 10 Фев 2011 - 16:56

Тимур,а может быть плохое здоровье у курносых по нашей вине-боримся с естественным отбором ? Я думаю что лучше найти курносых играющих в вальере и с их начанать работать -больше шансов что молодеж заиграет хоть как то .... у меня простые двухчубые и то их дети слабо играют по сравнению с нашими гладкими , 2-3 раза в столб 2-3 метра . На международном в теме аналогичной етой я выставил фото из последней партии что продают в Талдыке (черные там и желтые ) сказали что ето и есть игровые короткоклювые... вот думаю себе красную заказать оттуда.

азиАТ

Сообщения : 714
Очки : 732
Дата регистрации : 2010-11-21
Откуда : Алматинская .обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Узбекские малоносые и курносые Empty Re: Узбекские малоносые и курносые

Сообщение автор Тимур-Али Чт 10 Фев 2011 - 17:45

азиАТ, где бы взять играющих в вольере курносых (это был-бы идеальный вариант)????? Мои люди шерстят весь Узбекистан, но пока не могут найти (даже там курносых и малоносых держут в вольере).
По поводу Талдыка...не торопись...то что они по виду - игровые, не говорит о том, что они действительно играют. В большей части, кто занимается узбеками, делают упор на "вид", т.е. смотрят на чубы, стойку, голову, нос, лохмы и т.д. (т.к. в данное время это актуально и стоит дорого). А вот игра и лет, в даный момент у многих узбечатников не актуальна.
Вот тебе пример:
купи идеального голубя, даже за те-же 200$ и отпусти его в небо......
слабо?????
Мне пока слабо, вот и пишу, что надо набраться смелости, но пока нет того количества голубей, которых бы не жалко - потерять.
Тимур-Али
Тимур-Али

Сообщения : 984
Очки : 1052
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Узбекские малоносые и курносые Empty Re: Узбекские малоносые и курносые

Сообщение автор Асхат Чт 10 Фев 2011 - 17:54

Тимур Али, вот рябые которых ты мне дал, какие они, средненосые? Один кувыркатся начал два раза, второй на хвост падает, третьий лентяй. Чёрных жуков между собой спаровал. Красную носочубую с Чином.
Асхат
Асхат

Сообщения : 7228
Очки : 7529
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 52
Откуда : Талдыкорган

Вернуться к началу Перейти вниз

Узбекские малоносые и курносые Empty Re: Узбекские малоносые и курносые

Сообщение автор Тимур-Али Чт 10 Фев 2011 - 20:48

Асхат, они средненосые и обязаны летать и играть.
Выложи фото посмотрю, какие они стали.
Тимур-Али
Тимур-Али

Сообщения : 984
Очки : 1052
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Узбекские малоносые и курносые Empty Re: Узбекские малоносые и курносые

Сообщение автор Атаман Чт 10 Фев 2011 - 21:18

Тимур,привет,скажи прямо,что тех которых Талдык выстовлял на продажу не являются короткоклювыми,даже вальерные игровые,в вапьере гребут и кувыркаются на воле-как баран на новые ворота.Выпускал я курносых,ну и что дальше соседских крыш не летят и не подымешь.Первые дни ночью по крышам лазил,собирал их.Приучил,стали сами заходить,начелись потери,то копан,то кашак,то не извесно что-ведут себя как инаплатеани .
Атаман
Атаман

Сообщения : 1646
Очки : 1731
Дата регистрации : 2010-07-22
Возраст : 59
Откуда : Алматинская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Узбекские малоносые и курносые Empty Re: Узбекские малоносые и курносые

Сообщение автор Chig Чт 10 Фев 2011 - 21:26

Атаман пишет: .Выпускал я курносых,ну и что дальше соседских крыш не летят и не подымешь .
У меня был один курносый-чубатый жёлтый в 70-х(осадок-сбежал от кого-то),точно так же себя вёл... Laughing,ел с руки.Протянешь с кормом-тут же слетал на руку и клевал...,а так толку никакого в небе.Отдал за пшеницу,соседу-вольерщику Wink .
Chig
Chig

Сообщения : 898
Очки : 982
Дата регистрации : 2010-05-17
Возраст : 58
Откуда : Нижний Новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

Узбекские малоносые и курносые Empty Re: Узбекские малоносые и курносые

Сообщение автор Атаман Чт 10 Фев 2011 - 21:30

Chig пишет:
Атаман пишет: .Выпускал я курносых,ну и что дальше соседских крыш не летят и не подымешь .
У меня был один курносый-чубатый жёлтый в 70-х(осадок-сбежал от кого-то),точно так же себя вёл... Laughing,ел с руки.Протянешь с кормом-тут же слетал на руку и клевал...,а так толку никакого в небе.Отдал за пшеницу,соседу-вольерщику Wink .
В то время курносая еще летала,может желтый был выкормлен руками(искуственно).Такое бывало.,хоть убей от человека не летит.
Атаман
Атаман

Сообщения : 1646
Очки : 1731
Дата регистрации : 2010-07-22
Возраст : 59
Откуда : Алматинская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Узбекские малоносые и курносые Empty Re: Узбекские малоносые и курносые

Сообщение автор Тимур-Али Чт 10 Фев 2011 - 23:06

Атаман пишет:Тимур,привет,скажи прямо,что тех которых Талдык выстовлял на продажу не являются короткоклювыми,даже вальерные игровые,в вапьере гребут и кувыркаются на воле-как баран на новые ворота.Выпускал я курносых,ну и что дальше соседских крыш не летят и не подымешь.Первые дни ночью по крышам лазил,собирал их.Приучил,стали сами заходить,начелись потери,то копан,то кашак,то не извесно что-ведут себя как инаплатеани .
Василий, то что Талдыкские - средненосые, я согласен. Я писал про то, что работу с курносыми (на лет и игру) лучше начать с играющих в вольере. По крайней мере игра - на лицо. А вот с "лётом" придется попотеть. Но я уже дозреваю начать работу в этом направлении.
Где бы найти курносых с игрой и гребелей в вольере..... Question
Я таких пока не видел.
Тимур-Али
Тимур-Али

Сообщения : 984
Очки : 1052
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Узбекские малоносые и курносые Empty Re: Узбекские малоносые и курносые

Сообщение автор азиАТ Пт 11 Фев 2011 - 0:20

Добрый вечер, коллеги Smile Тимур, главное -стремление, ето мы все знаем а вот про игровых в вальере- у товарища есть пепельная чубатая , чвышла ис под удов двухчубых , получилась самка с греблей и сейчас изредко щелкает в вальере начала после того как ей лохмы подрезали и гребсти хуже стала так вот спарили ее с игровым самцом но увы их дети не играют- по игре как бы тупик .... и таких примеров не мало слышал от других голубиводов. Вот думаю а почему игру не выбить путем паровки двухчубых короткоклювых с гладкими игровыми типа армавиров Smile только не бейте за такие кащунственные слова (подстрекательство на метизацию елитных пород) - ето теоритически все. Что по талдыкским голубям -согласен полностью , внешнийй вид хорош но не паказатель их бойных качеств , без гона не узнаеш , хотя мир тесен и можно узнать что от кого куда пришло к тем голубям.

азиАТ

Сообщения : 714
Очки : 732
Дата регистрации : 2010-11-21
Откуда : Алматинская .обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Узбекские малоносые и курносые Empty Re: Узбекские малоносые и курносые

Сообщение автор Атаман Пт 11 Фев 2011 - 20:15

Тимур,с игрой и греблей курносых лет 5 не встречал,но прослышал ,у одного товарища есть голубка окультуренная по носу, голубка гребет в вальере,но пока сам не увижу ничего конкретного сказать не могу.Стрелку с ним забил на выставке.Пока птицу не погонишь,о игре думать рано(я так думаю) и в двучубых не стоит забивать лысых,Потом еще над чубами работать.Надо встретиться и помозговать,ты заполучил единомышленника в моем лице,хочу что бы курносая летала,но с начала буду размножать поголовье,с курносой так в этом году густо на следующий-пусто.Еще товарищь выпросил у меня Сизого и белую голубку на сезон,если помнишь первую выставку-пара уде,голубка его дочь.он и она по скобатой им равных нет в Ате, смело утверждаю.Так как знаю у кого в городе птица.
Атаман
Атаман

Сообщения : 1646
Очки : 1731
Дата регистрации : 2010-07-22
Возраст : 59
Откуда : Алматинская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Узбекские малоносые и курносые Empty Re: Узбекские малоносые и курносые

Сообщение автор азиАТ Сб 12 Фев 2011 - 23:40

Атаман пишет: и в двучубых не стоит забивать лысых,Потом еще над чубами работать.
Василий, приветствую. В инете читал что паровка армавиров с двухчубыми совсем лишена смысла по причине что не переходят чубы к идеальной голове армавира. Подробностей не помню что да по чему но ето факт.

азиАТ

Сообщения : 714
Очки : 732
Дата регистрации : 2010-11-21
Откуда : Алматинская .обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Узбекские малоносые и курносые Empty Re: Узбекские малоносые и курносые

Сообщение автор Атаман Сб 12 Фев 2011 - 23:59

азиАТ ,ты наверное в этой теме будешь третьим,больше не кому не интересно наверное.О чубах я писал выше,тут у игровых лысых,если один родитель чубатый(с сильной кровью) будут прокидывать чубатых,и если дети из под них вышли лысые-все равно чубатость выстреливают.Хорошие двучубые (курносые)головой армовирам не уступают,просто лысый лучше смотрится,на нем ничего лишнего.Узбеки молодцы,сделали двучубую птицу,нам бы ее сохранить и может быть улучшить-если жизни хватит.
Атаман
Атаман

Сообщения : 1646
Очки : 1731
Дата регистрации : 2010-07-22
Возраст : 59
Откуда : Алматинская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Узбекские малоносые и курносые Empty Re: Узбекские малоносые и курносые

Сообщение автор азиАТ Вс 13 Фев 2011 - 0:05

Сообразили-на троих What a Face по мне так тоже без чубов гармоничней смотрятся армавиры. По сохранению двухчубых- все в наших руках , для начала бы сделать такую птицу более массовой и в следствии доступной ..

азиАТ

Сообщения : 714
Очки : 732
Дата регистрации : 2010-11-21
Откуда : Алматинская .обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Узбекские малоносые и курносые Empty Re: Узбекские малоносые и курносые

Сообщение автор Атаман Вс 13 Фев 2011 - 0:09

Если хороший лысый узбек-это тоже классно и поди их различи с армовиром.
Атаман
Атаман

Сообщения : 1646
Очки : 1731
Дата регистрации : 2010-07-22
Возраст : 59
Откуда : Алматинская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Узбекские малоносые и курносые Empty Re: Узбекские малоносые и курносые

Сообщение автор азиАТ Вс 13 Фев 2011 - 0:13

так и есть- одна птица тока по масти и можно отличить

азиАТ

Сообщения : 714
Очки : 732
Дата регистрации : 2010-11-21
Откуда : Алматинская .обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 35 1, 2, 3 ... 18 ... 35  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения