Форум Голубеводов Казахстана
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Николаевские высоколётные

+36
Ереке
Жека07
Артур Маркабронов
виталий_aksu
Агакулов Нуржан
barmaley18
Aman
Лукман
wik
уашь
Сергей г.Шымкент
igor51895
JDAN2010
Шаман
сирожа
Путник
Юрий 479
The single flier
Yoshik
stodl
-Палыч-
азиАТ
Юрий
Sam
Атаман
spartaki
Ганс
Тимур-Али
Анатолий..........
admin
Sergey
Асхат
Vova
Bald_max
Совсем Северный
slawytich
Участников: 40

Страница 16 из 31 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 23 ... 31  Следующий

Перейти вниз

Николаевские высоколётные - Страница 16 Empty Re: Николаевские высоколётные

Сообщение автор Атаман Вт 8 Мар 2011 - 19:15

Привет,Анатолий....,без тебя наши бабачатники закисли.
Атаман
Атаман

Сообщения : 1646
Очки : 1731
Дата регистрации : 2010-07-22
Возраст : 59
Откуда : Алматинская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Николаевские высоколётные - Страница 16 Empty Re: Николаевские высоколётные

Сообщение автор Анатолий.......... Вт 8 Мар 2011 - 19:18

Сам тоже закис No
Анатолий..........
Анатолий..........

Сообщения : 405
Очки : 423
Дата регистрации : 2010-07-18
Откуда : Капчагай

Вернуться к началу Перейти вниз

Николаевские высоколётные - Страница 16 Empty Re: Николаевские высоколётные

Сообщение автор ????? Вт 8 Мар 2011 - 20:39

Привет Всем! Анатолий а у Саши очень много ! Я ему ещё незвонил,нужно поинтересоватся на счёт лёта!

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Николаевские высоколётные - Страница 16 Empty Re: Николаевские высоколётные

Сообщение автор -Палыч- Ср 9 Мар 2011 - 20:48

Валентин Горобец, первых Николаевских взял у Игната, в 1966 году. Была пара красных, хвосты светлее. С тех пор держит только эту породу. За долгое время птицы перебрал много. У него брали в Алма-ату,  Караганду, Целиноград, Павлодар, Астану, Ташкент, Чимкент, в Актау 20 голов несколько раз брал, даже клетку не вернул.  Его голуби, есть по всей Костанайской области, в Костанае, Рудном, Кушмуруне он много продал, раздал. Постоянно ведёт отбор лучших столбовых Николаевских тучерезов.


Последний раз редактировалось: -Палыч- (Пт 3 Янв 2014 - 22:40), всего редактировалось 1 раз(а)

-Палыч-

Сообщения : 516
Очки : 536
Дата регистрации : 2011-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Николаевские высоколётные - Страница 16 Empty Re: Николаевские высоколётные

Сообщение автор ????? Ср 9 Мар 2011 - 21:22

Палыч Уважаемый покажи голубей Валентина!Видео с вертикальным подьёмом без ветра,я готов забрать все свои слова и извенится,чего ты незделал! Я не когда нескрывал что птица у меня кружастая,читай посты выше! Удачи!

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Николаевские высоколётные - Страница 16 Empty Re: Николаевские высоколётные

Сообщение автор stodl Ср 9 Мар 2011 - 21:52

У моего деда в Сары-озеке Николаевских без ветра не сгонишь, ну а если чуть ветерок, сами поднимались так, что не видно было,он тазик с водой ставил, покрашенный черной краской, что бы видеть птицу.Он каждый год ездил по Союзу в свой отпуск, собирал разные породы.Николаевских он с Украины привозил или с Ростова, точно не помню.Птица летала долго,в страду , когда пшеницу на эливатор свозили с полей, работал в ночьную, Николаевские оставались на ночь.Ставил мощьную лампу на крышу и в смену уходил, утром шёл со смены , птица спускалась.Я ни разу не видел, что бы Николаевские без ветра летели.Вот такая птица замечательная!!!Полёт завораживает!!!Последний раз Николаевских я деду в подарок из Риги привозил в 1993 году,(красных, белохвостых, концы крыльев былые, крылья на 2см. длиннее хвоста, с питомника)


Последний раз редактировалось: stodl (Чт 10 Мар 2011 - 11:34), всего редактировалось 2 раз(а)
stodl
stodl

Сообщения : 1109
Очки : 1173
Дата регистрации : 2011-02-04
Возраст : 49
Откуда : Талгар

Вернуться к началу Перейти вниз

Николаевские высоколётные - Страница 16 Empty Re: Николаевские высоколётные

Сообщение автор ????? Ср 9 Мар 2011 - 22:10

Это было раньше и у нас были такие,7-8 часов в полёте,но недолгота полёта столь важна,а сам полёт! Николаевские летят и без ветра,просто они в КЗ вывелись,вот поэтому у всех поголовно встают на круг без ветра и даже при слабом ветре,уж поверте мне наслово!УДАЧИ!

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Николаевские высоколётные - Страница 16 Empty Re: Николаевские высоколётные

Сообщение автор Совсем Северный Ср 9 Мар 2011 - 22:28

Нуржан, первое нет в Казахстане настоящих Николаевских бабочек, это надо понять, второе и что успокаивает. пока есть такие неугомонные (неравнодушные) люди как ты, как Анатолий из Капчегая и другие, я уверен они появятся.

Совсем Северный

Сообщения : 1343
Очки : 1527
Дата регистрации : 2010-05-17
Возраст : 65
Откуда : г.Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Николаевские высоколётные - Страница 16 Empty Re: Николаевские высоколётные

Сообщение автор ????? Чт 10 Мар 2011 - 10:20

Василий 5+ на все 100 %! От Николаевских осталось одно название! Можно держать голубей всю жизнь,также браковать,а результата не будет! Потому что дело в самих голубях! Удачной Всем охоты!

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Николаевские высоколётные - Страница 16 Empty Re: Николаевские высоколётные

Сообщение автор -Палыч- Сб 12 Мар 2011 - 22:12


Первое видео, извените что не так.

-Палыч-

Сообщения : 516
Очки : 536
Дата регистрации : 2011-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Николаевские высоколётные - Страница 16 Empty Re: Николаевские высоколётные

Сообщение автор ????? Сб 12 Мар 2011 - 22:38

Палыч привет!!!!!!!!! Я забераю свои слова хотябы за твоё упорство!!!!!!! Я только за лётную и только за лётную птицу!!!!!!!!!!!! А то что ты показал это на ветру Брат!!!!!!!!!!Некакого различия я неувидел у меня бывает на метр не влево не вправо стоят!!!!!!!У кого какая птица я давно уловил!!!!!!!! Я же тоже не дурак понимаю что полёт их полностью зависит от ветров,но это незначит что без ветра неполетят!!!!!!! У нас ШТИЛЬ каждый день,ветра месецами невижу,но это незначит что голубей нельзя гонять!!!!!!!!!! Единственное Я негоняю в бурю, так как очень сильно режут,ну нет красоты в их полёте ,когда крыло уходит под хвост!!!!!!!!!!!!

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Николаевские высоколётные - Страница 16 Empty Re: Николаевские высоколётные

Сообщение автор Анатолий.......... Вс 13 Мар 2011 - 8:54

Палыч спасибо за видео! Вот это тот самый стиль полета, который зовут ПРОСТОЛЕТ, т.е. стиль полета бабочка, это самые выносливые и универсальные николаевские, простые по крылу и долго летающие при систематических тренировках, есть ветер, или нет, все-равно поднимаются, и находят восходящие воздушные потоки. Эта же птица лучше других стилей николаевских, уходит от ястреба. Только вот белокрые - это большой брак, т.к. может указывать на помесь с курскими.
Анатолий..........
Анатолий..........

Сообщения : 405
Очки : 423
Дата регистрации : 2010-07-18
Откуда : Капчагай

Вернуться к началу Перейти вниз

Николаевские высоколётные - Страница 16 Empty Re: Николаевские высоколётные

Сообщение автор -Палыч- Вс 13 Мар 2011 - 15:14



Ещё одно видео.

-Палыч-

Сообщения : 516
Очки : 536
Дата регистрации : 2011-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Николаевские высоколётные - Страница 16 Empty Re: Николаевские высоколётные

Сообщение автор -Палыч- Вс 13 Мар 2011 - 15:21


-Палыч-

Сообщения : 516
Очки : 536
Дата регистрации : 2011-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Николаевские высоколётные - Страница 16 Empty Re: Николаевские высоколётные

Сообщение автор ????? Вс 13 Мар 2011 - 22:06

Привет Всем!!!!!!!!!! Видео №3 как раз это и есть когда крыло уходит под хвост,птица летит против ветра,ветер то очень сильный!!!!!!! Речь же шла о столбовых николаевских с вертикальным подьёмом на хвосте!!!!!!!!!!!! Палыч я не критикую твою птицу,птица неплохая,но извените николаевских Я не увидел!!!!!!!!!!!Что гоняешь молодец!!!!!!!! Палыч не обижайся но муху от котлеты различить не сложно!!!!!!!!!!!!!!

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Николаевские высоколётные - Страница 16 Empty Re: Николаевские высоколётные

Сообщение автор Атаман Вс 13 Мар 2011 - 22:45

Вот на сели на -Палыча бабачатники,может в Кустанае других нет(все битые,перебитые)взяли и помогли товарищу (голубятнику) материалом племенным,видите что человек увлечон этой породой.Взяли бы над ним шевство,помогли советом,поделились излишками.И ему хорошо и вам тоже,прибавился бы еще один реальный любитель хороших николаевских.С уважением.
Атаман
Атаман

Сообщения : 1646
Очки : 1731
Дата регистрации : 2010-07-22
Возраст : 59
Откуда : Алматинская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Николаевские высоколётные - Страница 16 Empty Re: Николаевские высоколётные

Сообщение автор ????? Пн 14 Мар 2011 - 0:39

Атаман ведь Вы опытный человек! Надеюсь поймёте! Вся петрушка заключается в том,что он считает что у него николаевские,а у меня хрень,самое смешное в этом то,что он прав у меня действительно хрень,но у него тоже самое,хотя этого он непрезнаёт! Теперь уловил Брат! С уважением!

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Николаевские высоколётные - Страница 16 Empty Re: Николаевские высоколётные

Сообщение автор spartaki Пн 14 Мар 2011 - 1:14

Из-за чего спор.Если постановка крыла в лету,это дело вкуса.Кто-то любит серпастых,кто-то с простой постановкой крыла.По лёту у Палыча николаевские.Нормальный лет.Это личное мнение автораНиколаевские высоколётные - Страница 16 DrinksНиколаевские высоколётные - Страница 16 Friends
spartaki
spartaki

Сообщения : 857
Очки : 903
Дата регистрации : 2010-06-28
Возраст : 62
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Николаевские высоколётные - Страница 16 Empty Re: Николаевские высоколётные

Сообщение автор ????? Пн 14 Мар 2011 - 7:20

Какая постоновка крыла!,досих пор недопёрло?,без ветра на все 100% на круг пойдут как у всех в Казахстане! Какие николаевские безкружные!

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Николаевские высоколётные - Страница 16 Empty Re: Николаевские высоколётные

Сообщение автор Атаман Пн 14 Мар 2011 - 7:24

Агакулов Нуржан, утро доброе,что вообще у нас без кружных нет.
Атаман
Атаман

Сообщения : 1646
Очки : 1731
Дата регистрации : 2010-07-22
Возраст : 59
Откуда : Алматинская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Николаевские высоколётные - Страница 16 Empty Re: Николаевские высоколётные

Сообщение автор Анатолий.......... Пн 14 Мар 2011 - 7:46

Нуржан, о чем сыр-бор? Палыч, честь и хвала тебе, что гоняешь птицу!!!! Не может птица лететь вопреки законам аэродинамики, и лучше буду держать ПРОСТОЛЕТ, которые летят каждый день, чем бескружных, которые будут лететь пять дней в году! А я буду каждый день сидеть и мечтать о том, что вот завтра полетят Rolling Eyes
Говорю так, потому что были у нас столбовики, и летали они два раза в год, да и то не долго....
А так можно сидеть, и мечтать о жар-птице, которой нет!!!! А на уши у нас любят вешать про ЧЮДО-ГОЛУБЕЙ!, но , к сожелению, чудес не бывает!!!
Так что поддерживаю Алексея, птица Палыча и есть самые настоящие старониколаевские БАБОЧКИ!!!!!!!!
Анатолий..........
Анатолий..........

Сообщения : 405
Очки : 423
Дата регистрации : 2010-07-18
Откуда : Капчагай

Вернуться к началу Перейти вниз

Николаевские высоколётные - Страница 16 Empty Re: Николаевские высоколётные

Сообщение автор ????? Пн 14 Мар 2011 - 10:02

Атаман Брат привет! Уточняю Безкружных бабочек в КЗ НЕТ! Я допустил ошибку,когда сказал что нет безкружных,емеется ввиду бабочки,это неотносится к серпам и другим! Анатолий так ты что непонял Палыч утверждает что бабочки воопще некружат,что подьнимаются столбом! Что то я неувидел там вертикальных,там лежачие т.е горизонтальные,а где стойка? С уважением!

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Николаевские высоколётные - Страница 16 Empty Re: Николаевские высоколётные

Сообщение автор -Палыч- Пн 14 Мар 2011 - 19:40

Ребята о чём спор? Мне честно говоря до лампочки как у Вас летит птица. "Извените за грубость." Каждый любит то что ему нравится, и это его выбор. Я показал лёт наших Кустанайских Николаевских, у нас у всех они такие. На 1 видео видно как садятся, на втором знаменитая этажерка, когда голуби по парам, троя сели за тем ещё пара, пара с сороканом. пара с однепёрым и пару камера не берёт, на 3 видно как в сильный ветет садятся не складываются как шпили, хвосты не сужают. А вообще ко всем с уважением, как я тему разшевелил. Сейчас каберусь опыта и сделаю видео качественнее. Выложу лёт бакинцев, узбеков, иранцев, чаек, спортивных. С уважением.

-Палыч-

Сообщения : 516
Очки : 536
Дата регистрации : 2011-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Николаевские высоколётные - Страница 16 Empty Re: Николаевские высоколётные

Сообщение автор slawytich Пн 14 Мар 2011 - 20:11

Палыч,молодец,будем ждать.

slawytich

Сообщения : 7255
Очки : 7525
Дата регистрации : 2010-05-16
Возраст : 60
Откуда : АЛМАТЫ

Вернуться к началу Перейти вниз

Николаевские высоколётные - Страница 16 Empty Re: Николаевские высоколётные

Сообщение автор Атаман Пн 14 Мар 2011 - 20:24

-Палыч- пишет:Ребята о чём спор? Мне честно говоря до лампочки как у Вас летит птица. "Извените за грубость." Каждый любит то что ему нравится, и это его выбор. Я показал лёт наших Кустанайских Николаевских, у нас у всех они такие. На 1 видео видно как садятся, на втором знаменитая этажерка, когда голуби по парам, троя сели за тем ещё пара, пара с сороканом. пара с однепёрым и пару камера не берёт, на 3 видно как в сильный ветет садятся не складываются как шпили, хвосты не сужают. А вообще ко всем с уважением, как я тему разшевелил. Сейчас каберусь опыта и сделаю видео качественнее. Выложу лёт бакинцев, узбеков, иранцев, чаек, спортивных. С уважением.
Поддерживаю на все 100.Молодец!
Атаман
Атаман

Сообщения : 1646
Очки : 1731
Дата регистрации : 2010-07-22
Возраст : 59
Откуда : Алматинская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 31 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 23 ... 31  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения