Форум Голубеводов Казахстана
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Николаевские высоколётные

+36
Ереке
Жека07
Артур Маркабронов
виталий_aksu
Агакулов Нуржан
barmaley18
Aman
Лукман
wik
уашь
Сергей г.Шымкент
igor51895
JDAN2010
Шаман
сирожа
Путник
Юрий 479
The single flier
Yoshik
stodl
-Палыч-
азиАТ
Юрий
Sam
Атаман
spartaki
Ганс
Тимур-Али
Анатолий..........
admin
Sergey
Асхат
Vova
Bald_max
Совсем Северный
slawytich
Участников: 40

Страница 9 из 31 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 20 ... 31  Следующий

Перейти вниз

Николаевские высоколётные - Страница 9 Empty Re: Николаевские высоколётные

Сообщение автор ????? Пн 6 Дек 2010 - 15:15

Алексей и Анатолий ещё раз привет! Для меня всё понятно! Как выяснилось у всех летят поразному. Некоторым может показаться что :если есть ветер он николаевский,если нет то непонятно какой. Если хороший ветер естественно безкруга уходят! Также некружат на хорошей высоте, независимо есть ветер или его нет, в этом же положение могут опустится стоя на хвосте. Не дня без гона голубей,гоняю каждый божий день,даже если что то потеряешь,без этого некак,ведь потери неизбежны. Всем удачи! С уважением!

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Николаевские высоколётные - Страница 9 Empty Re: Николаевские высоколётные

Сообщение автор ????? Пн 6 Дек 2010 - 17:54

о


Последний раз редактировалось: Денисов Алексей (Сб 25 Дек 2010 - 8:56), всего редактировалось 1 раз(а)

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Николаевские высоколётные - Страница 9 Empty Re: Николаевские высоколётные

Сообщение автор Совсем Северный Пн 6 Дек 2010 - 17:54

Нуржан, беда в том, что мы не видели как действительно должны летать или летают на Украине николаевские голуби. В основном птица (говорю о Петропавловске, про весь Казахстан не могу судить не имею информации) испорченная. Её гоняют с бакинцами, почтарями и другими голубями, а иногда ещё и умудряются парить и получать потомство. Если и завозится пара от силы две с Украины случайно, то через год не найдешь не только детей из под них, но и их родителей. Специалистов (любителей), которые занимались бы этой породой в Питере с населением 200 тыс. человек и около 200 голубятников, всего 5-6 человек. Завозом хорошей племенной птицей занимаются и того меньше 2 человека. Поэтому откуда, здесь могут взяться хорошие голуби? Нужен взаимообмен, который обогащает, как обогащает меня по крайней мере наше общение на форуме!
С уважением,

Совсем Северный

Сообщения : 1343
Очки : 1527
Дата регистрации : 2010-05-17
Возраст : 65
Откуда : г.Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Николаевские высоколётные - Страница 9 Empty Re: Николаевские высоколётные

Сообщение автор Анатолий.......... Пн 6 Дек 2010 - 19:37

Василий рад Вас услышать! В инете куча видео с полетом украинской птицы, особенно впечатлило "100 голубей в небе Ивана Голуб", но там видно в какой сильный ветер гребут....
Я за птицу которая ЛЕТИТ! Голубей держал с детства, после многолетнего перерыва, переезды, военная служба, снова возобновил любимое занятие. Подросли сыновья. Попал случайно на Верненский в Ате, не удержался - купил! Звоню им: готовте крышу, голубей везу! Радости не бело предела.... Это было 8 лет назад... И вот теперь с сыновьями стало одно из главных увлечений! Рад, что не перегорели, рад видеть, как горят глаза на хороших голубей... У них феноменальное чутье на птицу, еще ни разу не перепутали голубя с голубкой, а пустые яйца как-то по весу в руке чувствуют! Как-то года 3 назад переругались, я говорю "главное - лет", а они "и масть должна быть", в итоге с ними согласился, и ведь правильно, голубь и в небе должен радовать и в руке! Поэтому отбор ведем в первую очередь - лет, во вторую - масть. Согласен с тем, что николаевский должен быть красив во всем, в руке должен выскальзывать, глаза должны блестеть, мастью тоже должен радовать! В детстве держал бойных - да видно перевелись они. Поначалу завел бакинцев, завозил лучших отовсюду, сколотил вроде хорошую стаю, и догнал их до 4 часов лета - а потом - в забое, и пошли по всем столбам. В итоге бакинцы летят 60 дней в году. Бабочки летят - весь год (и в линьку тоже), и нет для меня их милей (ну курские еще). Птицу завозил разную, отбор ведем сами, у меня бабочки свои, в 6-8 поколении, кровь другую приливаю с большой осторожностью, только проверив чужих в лете. На базаре не покупаю, только с дома, от друзей-бабочатников. Кроме бескружных держу сорок(казанские панцири), и белых по типу почтарей(коммерческие).
Анатолий..........
Анатолий..........

Сообщения : 405
Очки : 423
Дата регистрации : 2010-07-18
Откуда : Капчагай

Вернуться к началу Перейти вниз

Николаевские высоколётные - Страница 9 Empty Re: Николаевские высоколётные

Сообщение автор ????? Пн 6 Дек 2010 - 20:15

Василий вы правы конечно на все 100. За последние 10-15 численность голубятен сильно сократилось,а молодёж неинтересуется. Много птицы также было вывезено за пределы республики, в те далёкие 90-е в основном в Россию. Обидно когда на николаевских смотрят как на кормилок. Николаевских мало кто держит в Казахстане,а если кто держат все знают друг друга в лицо,в каждой области,городе, посёлке.Птицей нужно серьёзно заниматся и только тогда будет результат! Был у нас один замечательный любитель бабочек,к сожелению сейчас его уже нет в живых,все называли его дед Али,татарин по национальности. Не у кого так бабочки не летали как у него, 150 штук поднимал, лестницей друг за другом. Так вот как его нестало бабочки у нас в посёлке вывелись.Знаю от своего старика что он птицу завозил с Украины. Ездил на поезде привозил даже яйца. Замечательно что у нас в Казахстане наконец появился такой форум. Хочу выразить огромную благодарность создателям сайта и отдельно нашему администратору Егору!!! Всем удачной охоты!

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Николаевские высоколётные - Страница 9 Empty Re: Николаевские высоколётные

Сообщение автор ????? Пн 6 Дек 2010 - 20:52

Василий хотел бы узнать ваш тел, если можно. Вот мой 87051211751 хочется пообщатся поближе. Да как вас по отчеству,а то както неудобно вы мне в отцы годитесь. С уважением!

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Николаевские высоколётные - Страница 9 Empty Re: Николаевские высоколётные

Сообщение автор ????? Вт 7 Дек 2010 - 8:50

В


Последний раз редактировалось: Денисов Алексей (Сб 25 Дек 2010 - 8:58), всего редактировалось 1 раз(а)

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Николаевские высоколётные - Страница 9 Empty Re: Николаевские высоколётные

Сообщение автор ????? Вт 7 Дек 2010 - 19:17

Алексей про Николая Агурбаша давно знаю, замечательный голубятник,видел видео,читал биографию. У него помоему свыше 1500 голубей. Вот одно мне непонятно что он делает с молоднеком? Ведь каждая пара даёт минимум по три пары молодых за сезон.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Николаевские высоколётные - Страница 9 Empty Re: Николаевские высоколётные

Сообщение автор Анатолий.......... Ср 8 Дек 2010 - 13:34

Так у него же голубятня на территории мясокомбината Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Анатолий..........
Анатолий..........

Сообщения : 405
Очки : 423
Дата регистрации : 2010-07-18
Откуда : Капчагай

Вернуться к началу Перейти вниз

Николаевские высоколётные - Страница 9 Empty Re: Николаевские высоколётные

Сообщение автор ????? Ср 8 Дек 2010 - 19:56

Анатолий привет!!!!! Скоро поедим в Алмату у кого есть хорошие красные и черные белохвостые?Желательно кровеные красные и смоленые черные.Если есть возможность скинь на этот маил ufcnurjan200808@rambler.ru адреса с именами и телефонами. Заранее спосибо

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Николаевские высоколётные - Страница 9 Empty Re: Николаевские высоколётные

Сообщение автор Анатолий.......... Ср 8 Дек 2010 - 20:39

Агакулов Нуржан пишет: Анатолий привет!!!!! Скоро поедим в Алмату у кого есть хорошие красные и черные белохвостые?Желательно кровеные красные и смоленые черные.Если есть возможность скинь на этот маил ufcnurjan200808@rambler.ru адреса с именами и телефонами. Заранее спосибо
Лучше позвони мне
Анатолий..........
Анатолий..........

Сообщения : 405
Очки : 423
Дата регистрации : 2010-07-18
Откуда : Капчагай

Вернуться к началу Перейти вниз

Николаевские высоколётные - Страница 9 Empty Re: Николаевские высоколётные

Сообщение автор ????? Пт 10 Дек 2010 - 10:21

Привет всем любителям бабочек! Кто есть из Тараза, Караганда, Павлодар, Семиполатинск, Уральск, Усть-Каменогорск итд присоединяйтесь!

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Николаевские высоколётные - Страница 9 Empty Re: Николаевские высоколётные

Сообщение автор Юрий Сб 11 Дек 2010 - 21:15

А почём у нас сейчас бабочки?Я которую поймал оказывается голубь.Теперь голубку искать надо...
Юрий
Юрий

Сообщения : 229
Очки : 258
Дата регистрации : 2010-09-25
Возраст : 46
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Николаевские высоколётные - Страница 9 Empty Re: Николаевские высоколётные

Сообщение автор ????? Сб 11 Дек 2010 - 21:25

Юрий привет! Помоему у вас мурой масти, хвост неразгледел,белохвостый ? Всреднем от трёх-четырёх тысяч и выше за пару.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Николаевские высоколётные - Страница 9 Empty Re: Николаевские высоколётные

Сообщение автор Юрий Сб 11 Дек 2010 - 21:37

Я утром с работы приду и фото получше сделаю.
Юрий
Юрий

Сообщения : 229
Очки : 258
Дата регистрации : 2010-09-25
Возраст : 46
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Николаевские высоколётные - Страница 9 Empty Re: Николаевские высоколётные

Сообщение автор Юрий Вс 12 Дек 2010 - 22:53

С фото ничего не палучилось сегодня.Хвост белый чисто. Есть у кого похожей масти голубка?
Юрий
Юрий

Сообщения : 229
Очки : 258
Дата регистрации : 2010-09-25
Возраст : 46
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Николаевские высоколётные - Страница 9 Empty Re: Николаевские высоколётные

Сообщение автор Юрий Вс 12 Дек 2010 - 22:53

С фото ничего не палучилось сегодня.Хвост белый чисто. Есть у кого похожей масти голубка?
Юрий
Юрий

Сообщения : 229
Очки : 258
Дата регистрации : 2010-09-25
Возраст : 46
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Николаевские высоколётные - Страница 9 Empty Re: Николаевские высоколётные

Сообщение автор ????? Пн 13 Дек 2010 - 9:11

В


Последний раз редактировалось: Денисов Алексей (Сб 25 Дек 2010 - 8:59), всего редактировалось 1 раз(а)

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Николаевские высоколётные - Страница 9 Empty Re: Николаевские высоколётные

Сообщение автор ????? Пн 13 Дек 2010 - 11:16

Привет всем! Алексей привет! Как поживаете? Когда фотки вылажите? Юрий бабоча решил оставить? Как у него с лётом?

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Николаевские высоколётные - Страница 9 Empty Re: Николаевские высоколётные

Сообщение автор Юрий Пн 13 Дек 2010 - 11:17

Хмм...
Юрий
Юрий

Сообщения : 229
Очки : 258
Дата регистрации : 2010-09-25
Возраст : 46
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Николаевские высоколётные - Страница 9 Empty Re: Николаевские высоколётные

Сообщение автор ????? Пн 13 Дек 2010 - 11:37

П


Последний раз редактировалось: Денисов Алексей (Сб 25 Дек 2010 - 8:59), всего редактировалось 1 раз(а)

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Николаевские высоколётные - Страница 9 Empty Re: Николаевские высоколётные

Сообщение автор Юрий Пн 13 Дек 2010 - 11:48

Агакулов Нуржан пишет:Привет всем! Алексей привет! Как поживаете? Когда фотки вылажите? Юрий бабоча решил оставить? Как у него с лётом?
Привет Нуржан.Если бы я видел как он летает. Он прилетел ко мне когда я был на работе. Я выждал пару недель,вдуг хозяин придёт за ним.Но так как никто не пришёл,то я сделал ему дёрги.Так что про лёт немогу ничего сказать... Знаю что весь район неделю за ним бегал. А ко мне в закрытую голубятню пришёл)
Юрий
Юрий

Сообщения : 229
Очки : 258
Дата регистрации : 2010-09-25
Возраст : 46
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Николаевские высоколётные - Страница 9 Empty Re: Николаевские высоколётные

Сообщение автор ????? Пн 13 Дек 2010 - 12:02

Алексей приветствую тебя брат! Зайди на ЧАВО, там всё есть! Или сразу на сайт radikal.ru

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Николаевские высоколётные - Страница 9 Empty Re: Николаевские высоколётные

Сообщение автор ????? Пн 13 Дек 2010 - 12:10

Юрий если он целую неделю некому незалетел значит умный голубь. У меня голубь через три недели прилетал! Ну а если хозяин обьявился, вы вполном праве его неотдать. (по неписаным законам голубятников.)

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Николаевские высоколётные - Страница 9 Empty Re: Николаевские высоколётные

Сообщение автор ????? Пн 13 Дек 2010 - 12:38

h


Последний раз редактировалось: Денисов Алексей (Сб 25 Дек 2010 - 9:00), всего редактировалось 1 раз(а)

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 31 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 20 ... 31  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения