Форум Голубеводов Казахстана
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Новости СМИ о голубях

+24
Ереке
Адиль
Миша87
admin
Полат
валерон
Женя г.Шымкент
Андрей *Абакан*
igor51895
Ганс
Алексей921
stodl
Сергей г.Шымкент
Артур Маркабронов
Dmitriy
Юрий 479
The single flier
Тимур-Али
Асхат
slawytich
Анатолий..........
Атаман
spartaki
Совсем Северный
Участников: 28

Страница 13 из 15 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15  Следующий

Перейти вниз

Новости СМИ о голубях - Страница 13 Empty Re: Новости СМИ о голубях

Сообщение автор Ереке Вт 16 Июл 2013 - 14:31

Тоже мне сенсация.просто на бедной птице сделали статию. Если б захотели нашли бы выход как говорится без выходных ситуации не бывает. Всем было наплевать и даже не замечали. Просто женшина заметила и наблюдала вес процес и больше нечего не делала. МЧС-ники кота на дереве собаку с канализацю вытаскивают или это показуха на ТВ типа мы такие крутые.
Извените если что!!!
Ереке
Ереке

Сообщения : 2176
Очки : 2192
Дата регистрации : 2013-04-27
Возраст : 46
Откуда : Кызылорда

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости СМИ о голубях - Страница 13 Empty Re: Новости СМИ о голубях

Сообщение автор Совсем Северный Чт 18 Июл 2013 - 11:46

"Мне осталась одна забава - пальцы в рот да веселый свист" - фотоистория
Интересный материал, гляньте на ссылке: http://www.lada.kz/main_day/page,1,1,9858-mne-ostalas-odna-zabava-palcy-v-rot-da-veselyy-svist-fotoistoriya.html

Совсем Северный

Сообщения : 1343
Очки : 1527
Дата регистрации : 2010-05-17
Возраст : 65
Откуда : г.Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости СМИ о голубях - Страница 13 Empty Re: Новости СМИ о голубях

Сообщение автор Ереке Чт 18 Июл 2013 - 11:55

Спосибо за статью. Я что то не понял что за порода Назарбаевская вродье это порода вообще другая и состоявшися порода. Из голубей делают бизнес., теперь и политику.или я что то не так понял!!
Ереке
Ереке

Сообщения : 2176
Очки : 2192
Дата регистрации : 2013-04-27
Возраст : 46
Откуда : Кызылорда

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости СМИ о голубях - Страница 13 Empty Re: Новости СМИ о голубях

Сообщение автор Совсем Северный Ср 31 Июл 2013 - 12:36

Заключенный доставлял наркотики в колонию с помощью голубя

22 июля около 18.00 в Кировоградской исправительной колонии № 6 была пресечена неудачная попытка доставки наркотического вещества к охраняемой территории. Она была осуществлена с помощью голубя.
Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-центре управления Государственной пенитенциарной службы Кировоградщины.

"Оперативным отделом была получена информация, что 36-летний осужденный имеет договоренность с гражданскими лицами о попытке доставки ему наркотика. Чтобы потом можно было не только принимать, но и распространять. Для своего замысла узник долго подкармливал и приручал голубя. А в дальнейшем переправил птицы на свободу. Каким образом, еще устанавливается ", - рассказала руководитель пресс-центра Рима Молодожонова.
Источник: http://censor.net.ua/news/248382/zaklyuchennyyi_dostavlyal_narkotiki_v_koloniyu_s_pomoschyu_golubya


Совсем Северный

Сообщения : 1343
Очки : 1527
Дата регистрации : 2010-05-17
Возраст : 65
Откуда : г.Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости СМИ о голубях - Страница 13 Empty Re: Новости СМИ о голубях

Сообщение автор Ереке Ср 31 Июл 2013 - 12:58

Интересная статейка!!! Интересно голубя забервовали или хозяин не поделился!!!Smile Smile 
Ереке
Ереке

Сообщения : 2176
Очки : 2192
Дата регистрации : 2013-04-27
Возраст : 46
Откуда : Кызылорда

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости СМИ о голубях - Страница 13 Empty Re: Новости СМИ о голубях

Сообщение автор Совсем Северный Ср 31 Июл 2013 - 13:20

2013-07-24. Голуби Алматы и Мичурино - Санжар Абдихалык


Просто небольшая заметка о голубях Алматы ...

Каждое утро, идя на работу у меня есть небольшое развлечение ... считать количество видов голубей, которых я увижу за ежедневную пятиминутную прогулку ...
На моей улице (Мичурино - 10 км на юго-восток от города) гнездится малая и кольчатая горлица ... В пределах двух кварталов по паре каждой ... И та и та совершенно не пугливы ... Подойти можно на метр. Но кольчатые кажутся значительно более привязанные к одному месту .. Их вижу каждое утро ... Малых вижу через день. Возможно улетают кормиться на другую улицу )
Что интересно - из детства помню огромное количество малых горлиц в центральной части города, где сейчас каждая встреча их для меня событие ... Кольчатых же наоборот - увидел в городе (центральной части) в первый раз вместе с Василием всего месяц назад. Воспоминаний кольчатых горлиц из детства нет совсем ...
После наблюдений Аскара о том, что вяхири все больше и больше завоевывают город - стал присматриваться и теперь знаю, что вяхири живут и на соседней улице в Мичурино, а также на центральной улице Калинина (соседний поселок). Вижу их каждый день практически деловито несущимися куда-то и очень редко сидящими ... После того как научился отличать наших южных вяхирей casiotis в полете по белым зеркальцам на крыльях (так как у наших белое пятно на шее не настолько бросается в глаза в отличие от номинативного) то стал видеть их гораздо чаще в самых разных частях города ...
И в районе бердвотчерского треугольника с центром на Айманова-Джандосова и в районе Есентай молла и на восточной объездной ... Как всегда несущимися по своим таинственным вяхирским делам ... Скорее всего летают над всем городом - это я не бываю в других краях города ...
Мой ежедневный список голубей с помощью сизого (который просто везде) - таким образом 4 вида из казахстанских 9.
В Мичурино также можно увидеть и большую горлицу (которую смогла сфотографировать Мадина пару недель назад) а еще через месяц ближе к осени вдоль прилавков над Мичурино начнут пролетать и обыкновенные - но отличить их в полете пока мне не под силу ...
Осталось увидеть в алмате клинтуха, скалистого и бурого - и можно сказать что план голубеобразных по захвату города осуществлен ...
Источник: http://www.birds.kz/bkonart.php?l=ru&a=20130724013001

Совсем Северный

Сообщения : 1343
Очки : 1527
Дата регистрации : 2010-05-17
Возраст : 65
Откуда : г.Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости СМИ о голубях - Страница 13 Empty Re: Новости СМИ о голубях

Сообщение автор Совсем Северный Ср 14 Авг 2013 - 11:17

В Москве начали массово гибнуть голуби

Горожане считают причиной "мора" болезни птиц и… апокалипсис
Москвичи заметили странное поведение голубей: пернатые выглядят вялыми и сонными. Причем не реагируют даже на опасность — будь то приближение человека или машины.
«Кажется, что у них все инстинкты пропали, у меня сын любит гонять по двору голубей, но вчера они не взлетали, а так и сидели, нахохлившись, и не сдвинулись с места», - пишет в своем блоге Владислав.
С Владиславом соглашались и другие. Люди заметили, что последние две недели птицы ведут себя непредсказуемо - и даже отказываются от еды.
"Я всегда оставляю крошки и кормлю голубей, дня три назад высыпала все крошки на асфальт, но подлетели голубей пять, еще три голубя не отреагировали, но вообще это на них не похоже», - пишет другая москвичка Елена.
Да, и птиц мертвых на улицах очень много. По дороге к метро за 15 минут потрепанные "пернатые" встречаются через каждые 200 метров.
Блоггеры выдвигают самые разные версии — от эпидемии до... приближающегося конца света.
«Массовая гибель птиц — это знамение апокалипсиса, разве вы не понимаете?», - такое, причем на полном серьезе, пишут в ЖЖ и добавляют, что ближайшая дата светопредставления — 23 августа, ее якобы предсказал Григорий Распутин.
Впрочем, у орнитологов имеется свое объяснение «феномену».
- В этом году для птиц благоприятный климат, нет жары и засухи, поэтому вылупилось очень много птенцов, - делится с «КП» член московского клуба голубеводов Игорь Линин. - Возможно, некоторые птенцы не успели окрепнуть и погибли. Это естественный отбор. Но, если погибают 10-15 процентов, то это не страшно.
В московском госпитале птиц «Зеленый попугай» говорят, что гибнут только больные птицы.
- Зимой больные птицы быстро умирают, а летом они еще долго могут так существовать, - объясняют орнитологи. - Чаще всего птицы заболевают трихомонозом, орнитозом и вертячкой. Для вертячки как раз характерно нарушение координации движения. У трихомоноза симптомы — вялость и сонливость. Вылечить мы можем лишь тех, у кого болезнь на начальной стадии. При тяжелой стадии трихомоноза у птицы зарастает и начинает гнить гортань и пищевод. И такая птица чаще всего погибает от голода.
Если же вы на дороге встретите такого голубя и хотите ему помочь, то брать его можно только в перчатках (многие инфекции передаются и человеку - прим. авт.). Лучше всего отнести птицу в ближайшую ветклинику. Если вам не по пути - то не поленитесь поместить птицу в обычную коробку из-под обуви — она послужит ему защитой от бездомных животных. Оставьте теплой воды и корма.
Напомним, до этого массовая гибель птиц была зафиксирована в 2010 году. Тогда из-за смога у пернатых начались проблемы с легкими. Но сейчас, то небо чистое, да и жарким это лето назвать трудно.
Источник: http://www.kp.ru/daily/26118/3012792/

Совсем Северный

Сообщения : 1343
Очки : 1527
Дата регистрации : 2010-05-17
Возраст : 65
Откуда : г.Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости СМИ о голубях - Страница 13 Empty Re: Новости СМИ о голубях

Сообщение автор Совсем Северный Ср 14 Авг 2013 - 17:18

Названа причина массовой гибели голубей в Москве
Гибель голубей в Москве вполне вероятно связана с инфекционной болезнью, которая является естественным регулятором численности разросшейся из-за подкормки популяции. Об этом сообщил председатель Союза охраны птиц России Виктор Зубакин. При этом он предупредил, что птиц нельзя трогать — иначе можно заразиться орнитозом.
В некоторых блогах и социальных сетях появилась информация, что москвичи в последнее время часто стали замечать множество больных и мертвых голубей на улице города. Однако комитет ветеринарии Москвы пока не получил ни одного обращения по факту болезни или гибели голубей.
«Действительно, в последнее время часто звонят обеспокоенные жители, наблюдающие голубей, которые явно больны. Безусловно, это один из природных регуляторов численности, который включается, когда птиц много, большая скученность, а голубей у нас в городе много и они скучены в местах кормежки», — сказал Зубакин.
При этом эксперт призвал москвичей ни в коем случае не брать больных птиц в руки в связи с опасностью заражения орнитозом — острым инфекционным заболеванием, которое передается от птиц к человеку. «Мы советуем обращаться жителям в ветеринарные службы города и быть осторожными. Численность голубей в Москве, безусловно, высока, и можно сказать, что голуби в таком количестве держатся из-за подкормки горожанами. Природных кормов у них в городе очень мало, а мусорные ящики стоят, как правило, в коробах», — добавил Зубакин.
Источник: http://news.rambler.ru/20579359/

Совсем Северный

Сообщения : 1343
Очки : 1527
Дата регистрации : 2010-05-17
Возраст : 65
Откуда : г.Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости СМИ о голубях - Страница 13 Empty Re: Новости СМИ о голубях

Сообщение автор Совсем Северный Чт 15 Авг 2013 - 17:45

Ветеринары нашли у голубей сальмонеллу
Комитет ветеринарии Москвы проверил информацию граждан о гибели голубей в столице. Как сообщили «Интерфаксу» в комитете, на «горячую линию» госветслужбы поступило всего два обращения о факте обнаружения погибших голубей. Ветеринарные специалисты выехали по адресам, указанным в обращениях (Зеленоградский и Центральный административные округа) для отбора проб с целью установления причин гибели синантропной птицы.
Исследования, проведенные в городской ветеринарной лаборатории, установили поражение желудочно-кишечного тракта и печени погибших птиц, при этом был выделен возбудитель сальмонеллеза, а не болезни Ньюкасла, как сообщалось ранее. «Заболевание опасности для человека не представляет при условии соблюдения стандартных мер личной гигиены и исключения непосредственного контакта с больной птицей. Возбудители гриппа птиц и орнитоза (инфекция, которая может передаваться человеку) не выявлены», — заявили в комитете.
Накануне официальный представитель Россельхознадзора Алексей Алексеенко сообщил «Интерфаксу», что голуби в Москве гибнут от опасной для человека болезни Ньюкасла.
«Эпизоотический мониторинг показал, что это болезнь Ньюкасла, она встречается среди голубей достаточно часто, — заявил он. — В народе эту болезнь называют вертячкой — голова у птицы сворачивается набок, из-за этого она достаточно быстро гибнет». По его словам, заболевшие и павшие птицы могут представлять опасность для человека, но только в том случае, если будет непосредственный контакт. «Не надо брать на руки таких птиц», — посоветовал он.
Руководитель Роспотренбнадзора Геннадий Онищенко, в свою очередь, усомнился в серьезной эпидемиологической обстановке. «Болеют они. Ветеринары скажут, чем они болеют. Все может быть — от банального химического отравления, кто-то что-то выбросил, до каких-то болезней птиц, которые характерны только для птиц. Мы этой темой интересуемся только потому, что они могут болеть общими болезнями для птиц и человека», — заявил Онищенко. «Самая неряшливая и одна из самых глупых птиц», — отметил он.
Источник: http://news.rambler.ru/20577123/


Совсем Северный

Сообщения : 1343
Очки : 1527
Дата регистрации : 2010-05-17
Возраст : 65
Откуда : г.Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости СМИ о голубях - Страница 13 Empty Re: Новости СМИ о голубях

Сообщение автор Совсем Северный Пн 19 Авг 2013 - 16:25

Прокуратура расследует массовую гибель московских голубей
19.08.13 05:46
Москва, Август 19 (Новый Регион, Ольга Радько) – Прокуратура Москвы отреагировала на обеспокоенность жителей столицы массовой гибелью голубей, пишет газета «Известия». По данным издания, Межрайонная природоохранная прокуратура поручила профильным ведомствам, управлениям и подразделениям провести тщательную проверку информации о гибели птиц, чтобы понять причины этой ситуации, а также выяснить, кто должен за это отвечать.
Результаты проверки станут известны уже в ближайшее время, отмечает РБК.
Поводом для проверки стали многочисленные публикации в социальных сетях и прессе о странном поведении голубей в Москве. Очевидцы утверждают, что птицы выглядят больными, мало двигаются, сидят на дорогах, не реагируют на людей и автомобили.
На проверочные мероприятия уйдет от нескольких дней до месяца, потому что некоторым ведомствам потребуется провести лабораторные исследования и экспертизы. «Информация пока приходит разнородная – кто-то пишет, что в городе погибло семь птиц, другие сообщают о массовой гибели. Если во время проверки будет установлено, что речь действительно идет о массовом падеже, тогда будут приняты соответствующие меры», – пояснили изданию в природоохранной прокуратуре.
Что касается мер реагирования, то прокуроры в первую очередь сопоставят результаты проверки с действиями контролирующих ведомств или должностных лиц, которые должны отвечать за ситуацию с заболеванием птиц. Прокуратура также выяснит, поступали ли к ним ранее жалобы граждан и как на них реагировали. Если чиновники не работали по обращениям, к ним будут применяться меры прокурорского реагирования.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/moskow/455051.html


Совсем Северный

Сообщения : 1343
Очки : 1527
Дата регистрации : 2010-05-17
Возраст : 65
Откуда : г.Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости СМИ о голубях - Страница 13 Empty Re: Новости СМИ о голубях

Сообщение автор Совсем Северный Пн 19 Авг 2013 - 16:28

https://www.youtube.com/watch?v=1h9EockMn1A
гляньте!

Совсем Северный

Сообщения : 1343
Очки : 1527
Дата регистрации : 2010-05-17
Возраст : 65
Откуда : г.Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости СМИ о голубях - Страница 13 Empty Re: Новости СМИ о голубях

Сообщение автор Жека07 Пн 19 Авг 2013 - 23:23

страшная болезнь..
Жека07
Жека07

Сообщения : 1674
Очки : 1695
Дата регистрации : 2013-05-09
Возраст : 30
Откуда : Северо Казахстанская обл,г Петропавловск,Мамлютский рн с.Пчелино

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости СМИ о голубях - Страница 13 Empty Re: Новости СМИ о голубях

Сообщение автор Совсем Северный Ср 28 Авг 2013 - 21:13

Россельхознадзор работает над вакциной для голубей
28.08.2013


Подведомственный Россельхознадзору Федеральный центр охраны здоровья животных ведет разработку и испытания вакцины для голубей от болезни Ньюкасла.

Как сообщает Россельхознадзор, в настоящее время завершаются исследования по тестированию экспериментальных образцов вакцины в производственных условиях.

По сообщ. Интерфакса
Источник: http://www.novayagazeta.ru/news/91896.html

Совсем Северный

Сообщения : 1343
Очки : 1527
Дата регистрации : 2010-05-17
Возраст : 65
Откуда : г.Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости СМИ о голубях - Страница 13 Empty Re: Новости СМИ о голубях

Сообщение автор Совсем Северный Пт 4 Окт 2013 - 12:12

Голубеводство – хобби и бизнес
http://bnr.bg/sites/ru/lifestyle/life/PublishingImages/7288/13-08-16-91869_1.jpg
Автор: Диана Христакиева

Голубеводство – одно из самых популярных в Болгарии хобби, связанных с разведением животных. Более 10 тысяч человек и объединений в стране занимаются селекцией, созданием и популяризацией новых пород декоративных и спортивных голубей. Среди них и д-р Борис Велев – председатель Научной комиссии по связям с ЕС при Союзе голубеводов и природолюбителей Болгарии.

„Когда-то, в детстве, я жил в самом центре Софии, – вспоминает Борис Велев. – У меня был сосед, который разводил голубей, и подарил мне пару. Тогда я оборудовал на своей террасе небольшую голубятню. Я вырос в семье врачей. Именно по этой причине, вместе с моим хобби с детства, я стал ветеринарным врачом и не жалею о своем выборе. В студенческие годы я подключился к софийскому объединению голубятников „Мир”. Потом некоторое время я работал за рубежом, и мне пришлось временно отказаться от своего хобби. Но вернувшись в Болгарию, я поселился в горном столичном районе Бистрица, где у меня прекрасный двор. Там я уже устроил несколько голубятен и посвятил себя разведению и селекции голубей. Долгие годы я работал в Институте биологии и иммунологии размножения при БАН. Потом в Германии я защитил диссертацию в области генетики и биологии размножения, так что, с профессиональной точки зрения, я также прекрасно ознакомлен с наукой о птицах, их селекции и генетике”.

Голуби делятся на две основные группы. Первая из них – это почтовые голуби. Их селекционируют по умению летать на длинных дистанциях и возвращаться обратно. Во время своих полетов-марафонов они иногда преодолевают 700 даже 1000 километров. Учет скорости и времени обратного прибытия производится при помощи электронных приборов и чипов, установленных голубям.

„Этот вид спорта исключительно популярен в Европе – особенно в Бельгии, Голландии, Германии и Англии. В последнее время заметно возросло и число его сторонников в Болгарии. Все-таки, разведение спортивных голубей связано со значительными расходами, так что такое хобби могут позволить себе немногие. К тому же спортивные голуби нуждаются в серьезных тренировках. Да и во время тренировок и соревнований немало из голубей теряются. Так, например, вполне возможно, чтобы из 100 голубей, в конце концов, останутся всего лишь 20-30. Иначе эти птицы не очень привередливы, и разводить их не сложно”.

Другая группа голубей, разводимых с целью хобби, это декоративные голуби. По причине их генетических особенностей, они нередко поддаются мутациям, что приводит к огромному разнообразию пород. Их качества оцениваются на международных, общенациональных и региональных выставках. В Болгарии есть несколько весьма популярных голубиных пород, большая часть из которых имеет региональное распределение.

„Пример тому голуби породы „кабак”, которые разводятся по всей Болгарии и признаны болгарской породы в Европе и США, – продолжает свой рассказ д-р Велев. – Не менее интересен и болгарский белоголовый голубь. В результате селекции нескольких пород был получен пестрый черно-белый голубь, но обязательно с белой головой. Среди любителей очень популярен и так называемый „поморийский перевертыш”, полученный в результате селекции заядлого голубятника из болгарского городка Поморие. Этот голубь к тому же имеет и очень высокие показатели высоты и продолжительности полета. Во время соревнований такие голуби летали 12 и больше часов без посадки, что исключительно высокое достижение”.

Оказывается, что после долгих лет застоя в последнее время разведение голубей становится все более популярным в Болгарии.
„В прошлом, лет 30-40 назад, голубеводство было очень популярным в Болгарии. Это было связано, в основном, с тем, что тогда больше болгар жили в хотя и небольших домиках, но с собственным двором. Так называемая урбанизация заметно редуцировала возможности для разведения голубей. В последние годы, однако, интерес к голубеводству восстанавливается. Наверное, потому что, люди обзавелись дачами, пригородными домами, где и разводят своих голубей. Это прекрасное хобби сочетает в себя контакт с животными, их кормление, наблюдение за ними. Отдельную статью составляет селекция – ведь каждый из нас стремится вырасти как можно лучших, в соответствии со стандартами данной породы, голубей. Наши питомцы постоянно выступают на выставках, получают призы, медали. Все это дает дополнительный стимул людям, которые их разводят. В этом году, например, на международной выставке в Лейпциге, наша организация представила 300 болгарских голубей, что исключительное достижение”, – не упустил возможность похвастаться д-р Борис Велев.

В дверь уже стучатся осенние общенациональная и клубные выставки. Предстоят, конечно, и участия на европейских и международных выставках, на которых болгарские голубеводы намерены представить свои новые породы голубей. Пожелаем им успеха!

Перевод Вили Балтаджияна


Совсем Северный

Сообщения : 1343
Очки : 1527
Дата регистрации : 2010-05-17
Возраст : 65
Откуда : г.Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости СМИ о голубях - Страница 13 Empty Re: Новости СМИ о голубях

Сообщение автор Совсем Северный Пт 4 Окт 2013 - 12:45

Проводник вагона пытался незаконно перевезти голубей в Улан-Удэ из Казахстана
24.09.2013


О том, что на скором пассажирском поезде будут ввозить птиц из Казахстана на территорию Российской Федерации управление Россельхознадзора по Омской области проинформировали сотрудники пограничного управления ФСБ России – в соответствии с действующим координационным планом взаимодействия

Специалисты управления установили, что проводник вагона перевозил четырех голубей в Улан-Удэ. Ветеринарных или каких либо других сопроводительных документов на птиц у владельца не было.

Перемещение птиц без ветеринарных и прочих сопроводительных документов на территорию РФ запрещено, так что голуби были возвращены в Казахстан. А их владелец привлечен к административной ответственности, сообщает «МК в Омске».
Источник: http://www.baikal-daily.ru/news/20/75785/


Совсем Северный

Сообщения : 1343
Очки : 1527
Дата регистрации : 2010-05-17
Возраст : 65
Откуда : г.Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости СМИ о голубях - Страница 13 Empty Re: Новости СМИ о голубях

Сообщение автор Миша87 Пт 4 Окт 2013 - 14:28

во как совсем воздух перекрывают Mad  уже и до проводников добрались
Миша87
Миша87

Сообщения : 1651
Очки : 1666
Дата регистрации : 2012-12-26
Возраст : 36
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости СМИ о голубях - Страница 13 Empty Re: Новости СМИ о голубях

Сообщение автор Артур Маркабронов Пт 4 Окт 2013 - 15:38

Границу открыли - таможенный союз - бла бла бла! лижь бы чтото этакое выдумать. какие нахер справки.)
вон дикуши вдоль границу туда сюда мотаюца. им ктото слова сказал?!)))
Артур Маркабронов
Артур Маркабронов

Сообщения : 1519
Очки : 1572
Дата регистрации : 2011-05-12
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости СМИ о голубях - Страница 13 Empty Re: Новости СМИ о голубях

Сообщение автор Gegam Пт 4 Окт 2013 - 16:40

Артур, они транзитники, у них пожизненные льготы))
Gegam
Gegam

Сообщения : 470
Очки : 478
Дата регистрации : 2013-09-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости СМИ о голубях - Страница 13 Empty Re: Новости СМИ о голубях

Сообщение автор Совсем Северный Чт 24 Окт 2013 - 22:36

22 октября 2013 - 09:48
У федоровца похитили 190 голубей

Вчера в отдел полиции Федоровского района обратился 33-летний мужчина, который сообщил, что у него украли голубей, передает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области. У потерпевшего есть голубятня, откуда злоумышленники и совершили кражу. Пропало 190 птиц общей стоимостью 95 тысяч рублей. Пока воры не пойманы и голуби не найдены.
Источник: http://www.saratovnews.ru/proisshestviya/y-fedorovca-pohitili-190-golybei/


Совсем Северный

Сообщения : 1343
Очки : 1527
Дата регистрации : 2010-05-17
Возраст : 65
Откуда : г.Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости СМИ о голубях - Страница 13 Empty Re: Новости СМИ о голубях

Сообщение автор Совсем Северный Пт 25 Окт 2013 - 7:58

В Брюсселе разрешат усыплять голубей
Птицы мира в буквальном смысле завоевали историческое сердце квартала Сен-Гидон в брюссельской коммуне Андерлехт.
В связи с этим властям пришлось искать радикальные меры борьбы с пернатым перенаселением.
Менеджер кафе, расположенного в злополучном месте говорит о неудобствах, причиняемых птицами, которые с самого открытия заведения ждут крошек, которые оставят клиенты. При этом стая регулярно прилетает не только днем, но и ночью, что создает дополнительные проблемы.
Кроме того, подобные жалобы на ущерб, причиненный птицами, поступают и от жителей других частей города. Особенно тревожит вред, наносимый городским зданиям зданиям.
Власти приняли решение применять к голубям эвтаназию. На плоских крышах зданий и у станций метро устанавливаются силки для поимки птиц. Пойманные голуби отвозятся в ветеринарные кабинеты, где врачи делают им смертельную инъекцию, сообщает Le Capitale.
Подобным образом власти надеются не только контролировать птичью популяцию, но и крыс, охотно питающихся остатками голубиной пищи.
Источник: http://www.euromag.ru/belgium/33231.html


Совсем Северный

Сообщения : 1343
Очки : 1527
Дата регистрации : 2010-05-17
Возраст : 65
Откуда : г.Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости СМИ о голубях - Страница 13 Empty Re: Новости СМИ о голубях

Сообщение автор Совсем Северный Пн 25 Ноя 2013 - 16:56

В Караганде прошла выставка голубей (Фото + видео)
Российский сенатор показал карагандинцам свою птичью коллекцию


Вместо спортсменов и судей легкоатлетический манеж заняли клетки с голубями. Птицы самых разных мастей красовались перед зрителями своим оперением, а заводчики с энтузиазмом рассказывали о своих питомцах.
Всего на выставке представили около двух десятков пород голубей. Все они отличаются друг от друга не только окрасом и оперением, но и летными качествами. Каждая птица – повод для гордости. По словам участников выставки, на уход за голубями уходит очень много времени, чаще всего заводчики проводят в голубятне большую часть дня.
Не женское это дело
Как оказалось, разводить птиц мира - дело мужское. Среди всех заводчиков, представивших своих птиц на выставке не было ни одной представительницы прекрасного пола. С чем это связано, хозяева голубей объяснить не могут. Но в одном они сходятся: времени на это уходит больше, чем на семью и домашний очаг.
Кстати, практической пользы от разведения птиц не много. Ни охранять дом, как собаки, ни ловить мышей, как кошки, они, само-собой не могут. Единственный материальный «плюс» – деньги от продаж. Правда, и на этом сколотить состояние не получится. Хотя цены на птиц в Караганде и колеблются от нескольких тысяч тенге, до нескольких тысяч американских долларов, чаще заводчики просто обмениваются породистыми птицами.
- Польза тут больше для души, нежели для кармана, – рассказывает Равиль Шаипкин, председатель оргкомитета выставки. – Это просто любовь, птицы привыкают к хозяину, узнают его. Выражают привязанность, как и другие домашние животные. Есть даже спортивные голуби, которые могут улететь на десять тысяч километров и потом вернуться в свою голубятню.
Кстати, такая привязанность птиц к родному дому, может стать проблемой для покупателей. Дело в том, что по негласному закону заводчиков, если проданный голубь улетел от покупателя и вернулся к прежнему хозяину, то назад его уже не возвращают. Так что тем, кто решил заняться разведением птиц мира, стоит быть осторожными, и пока голуби не привыкнут к новому вольеру, отпускать их не стоит.
Рожденный летать
Одной из самых дорогих пород среди голубей считается двухчубая короткоклювая. Эти птицы – обладатели модной «прически шапочкой», плоского короткого клюва и пышного оперения на лапах. Из-за этого, кстати, представители этой породы не сильны в полете. Чаще всего таких птиц держат в вольерах, не выпуская их далеко. Есть у этой породы и другие характерные особенности.
- Из-за того, что у таких голубей короткий клюв, они могут есть не всякий вид зерна, – рассказывает корреспонденту «НВ» заводчик Вадим Аничкин. – Так же они не могут сами выкармливать своих птенцов. Для этого мы используем голубей других пород, у которых длинный клюв.
Помимо питания и нюансов с выхаживание потомства заводчиком таких голубей нужно постоянно заботиться о чистоте в вольерах. Ведь длинные перья на лапах птиц легко могут запачкаться и потерять «товарный» вид. Да и самим птицам, по признанию заводчиков, от этого будет не совсем комфортно.
Другая, менее привередливая порода голубей, тоже удостоилась повышенного внимания зрителей. Птицы бакинской породы очень напоминают грачей: черное с зеленовато-синим отливом оперение, длинные белый клюв и голые розовые лапы. Еще одна отличительная особенность таких голубей – голые белые веки. Бакины, по словам заводчиков, бойные птицы. Это значит, что таких голубей можно научить делать самые разные трюки в полете.
Живая коллекция
Кроме местных заводчиков представить своих голубей решили и россияне. В частности, сенатор Ямало-Ненецкого автономного округа Юрий Неелов. В его коллекции голуби редких пород, привезенные им из Германии, Нидерландов, Англии и других стран. Правда, сам политик на выставке не появился. Его питомцев представлял ветеринар Ренат Ярошов, который работает с Юрием уже десять лет. На Карагандинскую выставку попали не все породы голубей из коллекции россиянина – только самые редкие.
Одними из таких стали представители голошеей породы. Эти голуби очень похожи на грифов. Перья у них есть лишь во время линьки, а затем они высыхают и шея птицы остается голой. .
Противоположностью лысым голубям стали птицы породы с «говорящим» названием – кучерявый голубь. Назвали их так неспроста – на спине и крыльях птицы и правда есть мелкие кудри.
- Как и всех животных, голубей нужно купать, – делится Ренат. – В определенный день мы набираем воду, добавляем туда специальный порошок, который придает оперению блеск и здоровый вид. Птицы, кстати, совсем не против, даже наоборот: они уже знают, в какой день у них купание и ждут этого. Им нравится плескаться, бить по воде крыльями.
По словам Рената, как одного из близких Юрию Неелову людей, политик разводит голубей с самого детства. Первую пару ему подарил его отец, когда будущему сенатору было всего шесть лет. С тех пор он не расстается с птицами мира. Сейчас его коллекция одна из самых известных по всему миру.
- Вы понимаете, – политики это ведь такое дело, не всегда чистое, – поясняет Ренат. – Вот Юрий после работы и приходит в голубятню, чтобы там отдохнуть, зарядится позитивной энергией. Он может там провести час, два, три и выйти уже абсолютно в другом расположении духа.
Кстати, о том, что «общение» с голубями может поднять настроение и помочь избавиться от дурных мыслей, известно уже давно. Есть даже такое понятие как «голубиная терапия». По словам заводчиков, птицы и в самом деле обладают сильной позитивной энергетикой, которая легко может передаться человеку.
Источник информации: http://www.nv.kz/2013/11/25/61743/


Совсем Северный

Сообщения : 1343
Очки : 1527
Дата регистрации : 2010-05-17
Возраст : 65
Откуда : г.Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости СМИ о голубях - Страница 13 Empty Re: Новости СМИ о голубях

Сообщение автор Совсем Северный Ср 27 Ноя 2013 - 11:15

Голубиная выставка в шахтерской столице
Николай КРАВЕЦ

Самых необычных голубей можно было увидеть на выставке этих птиц в Караганде. Своих пернатых привезли заводчики стран СНГ. В легкоатлетическом манеже Караганды давно не было столько народа. Около трехсот заводчиков голубей из России, Киргизии, Узбекистана и Казахстана съехались на масштабную выставку. Было сложно подсчитать: сколько птиц было здесь представлено. – На этой выставке есть и уникальные голуби, – говорит организатор Василий СТЕПНИЧЕНКО. – Судейская комиссия, выбиравшая победителей по различным критериям, отдала им должное. Все победители и участники выставки получили почетные грамоты и ценные призы. Заводчик из Петропавловска Александр САЧИКОВ разводит птиц на протяжении многих лет. На сегодняшний день у него около ста голубей. – У нас в регионе занимаются разведением статной птицы, говорит Александр. – Конечно, без сложностей не бывает. Тяжело дается потомство. Но мы стараемся улучшить породу, чтобы представить ее на выставке. Любой карагандинец в этот день мог приобрести понравившегося голубя. Цена разнилась от трехсот до тысячи долларов.
Караганда
Источник: http://www.caravan.kz/article/72905

Совсем Северный

Сообщения : 1343
Очки : 1527
Дата регистрации : 2010-05-17
Возраст : 65
Откуда : г.Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости СМИ о голубях - Страница 13 Empty Re: Новости СМИ о голубях

Сообщение автор Совсем Северный Пн 2 Дек 2013 - 19:18

Выставка голубей "Птица-радость" собрала в Челябинске более 200 лучших пород России
ЧЕЛЯБИНСК, 30 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Евгений Ткаченко/. Более 200 пород лучших голубей России представлено на открывшейся в субботу в Челябинске выставке "Птица-радость". Она организована областным клубом голубеводов при поддержка министерства сельского хозяйства области.
Своих пернатых питомцев представили практически все клубы городов и районов Южного Урала, а также их коллеги из Москвы, Омска, Тюмени, Новосибирска, Саратова, Салехарда, Казахстана . На выставке есть даже коллекция первого губернатора Ямала Юрия Неелова.
В этой воркующей экспозиции есть армянские поющие, бухарские барабанщики, родословная которых берет начало от коллекции эмира Бухарского; голуби графа Орлова, которых вывели еще крепостные крестьяне. Есть штурманы, высотники, спортивные, декоративные и даже так называемый мясной голубь величиной с курицу. Как рассказали корр. ТАСС организаторы выставки, зарубежом в ресторане порция угощения из такой птицы стоит не менее 300 долларов.
Челябинский областной клуб по праву значится среди ведущих в нашей стране по селекционной работе. Здесь выведено 16 новых пород голубей. Среди декоративных пород особо ценятся челябинские трясуны - белые, красные, черные, желтые, белохвостые. Их автор - ветеран клуба Михаил Сохликов.
"Это без преувеличения золотой фонд России, - сказал он корр. ТАСС. - Потомков этих птиц завез на Урал еще Никита Демидов. С тех пор прошла очень сложная селекция, которой много лет занимаюсь и я. Таких декоративных птиц не сыскать нигде в мире. Они очень ценятся, поэтому многие голубеводы приезжают покупать их к нам. Сегодня после долгих уговоров я продал одну пару за 50 тыс рублей".
Источник: http://itar-tass.com/ural-news/801424

Совсем Северный

Сообщения : 1343
Очки : 1527
Дата регистрации : 2010-05-17
Возраст : 65
Откуда : г.Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости СМИ о голубях - Страница 13 Empty Re: Новости СМИ о голубях

Сообщение автор Совсем Северный Сб 7 Дек 2013 - 13:40

Умрите голуби, умрите
http://mreporter.ru/reports/32264
03.12.2013
Москва, ул. Маршала Неделина, дом 27
18+ Людям с ослабленной психикой смотреть не рекомендуется.

В Москве участились случаи сноса голубятен, вместе с голубями. Вот и в районе Кунцево, 3 декабря 2013 года, снесли очередную голубятню. Ликвидировали питомник, которая стоял здесь с сороковых годов прошлого века, когда город Кунцево был в составе Московской области. И когда вошёл в состав Москвы и узаконен был постановлением Моссовета, всё равно это не указ новым чиновникам. Снос начался внезапно. Владельцам часть птиц удалось пристроить, но большинство птиц пришлось выпустить на волю, в которой они не выживут. А птенчики, которые без матери не могут прожить и двух часов, выбрасывались как мусор. Даже, если бы кто-то успел их взять, их нельзя спасти, даже если перенести их в другую голубятню. Голуби после такого шока не смогут их продолжать выкармливать. Так кому же мешают эти птицы мира. Как всегда, на первое место выходят деньги. Освобождают площадку под очередной автосервис и гараж. Жители домов уже задыхаются в кольце гаражей, рынка, АЗС и железной дороги, которая вырубает деревья, расширяя свою территорию. Все чиновники утверждают: голубятни вне закона. Действительно, на вольеры есть только советские документы. Тогда любой желающий через клуб голубеводов мог получить в округе место под питомник. Теперь все они - на птичьих правах. Владельцы и рады бы легализовать своё хобби - да только желающих взять под крыло голубятни среди чиновников нет. И хотя, все утверждают, что без решения суда ничего нельзя сносить, но ничего не меняется. И голубятни одну за другой сносят без суда и следствия.
Источник: http://mreporter.ru/reports/32264


Совсем Северный

Сообщения : 1343
Очки : 1527
Дата регистрации : 2010-05-17
Возраст : 65
Откуда : г.Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости СМИ о голубях - Страница 13 Empty Re: Новости СМИ о голубях

Сообщение автор Совсем Северный Сб 7 Дек 2013 - 13:46

Большой театр арендует для спектаклей ослов и голубей
Большой театр объявил тендер на аренду птиц и животных, чтобы использовать их в спектаклях в качестве реквизита. Сумма тендера превышает 2,6 млн рублей, сообщает «Интерфакс».
Для оперы «Травиата» Большой театр хочет приобрести вороную дрессированную лошадь, которая должна уметь ходить в упряжке и возить карету, а также двух борзых собак балеарской породы. Как отмечается, собаки должны быть покладистыми и ходить на поводке с солистами театра. Кроме того, для «Травиаты» планируется приобрести четырех голубей породы пермский гривун.
В «Дон Кихоте» театр планирует использовать белого жеребца и бурого ослика, подкованного резиновыми подковами. Также лошадей будут привлекать к участию в «Царской невесте» и «Борисе Годунове».
Для оперетты «Летучая мышь» театру нужны четыре дрессированные китайские хохлатые собачки, а для балета «Марко Спада» — палевый лабрадор-ретривер.
Источник: http://polit.ru/news/2013/12/05/teatr/


Совсем Северный

Сообщения : 1343
Очки : 1527
Дата регистрации : 2010-05-17
Возраст : 65
Откуда : г.Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 15 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения