Форум Голубеводов Казахстана
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Новости СМИ о голубях

+24
Ереке
Адиль
Миша87
admin
Полат
валерон
Женя г.Шымкент
Андрей *Абакан*
igor51895
Ганс
Алексей921
stodl
Сергей г.Шымкент
Артур Маркабронов
Dmitriy
Юрий 479
The single flier
Тимур-Али
Асхат
slawytich
Анатолий..........
Атаман
spartaki
Совсем Северный
Участников: 28

Страница 12 из 15 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15  Следующий

Перейти вниз

Новости СМИ о голубях - Страница 12 Empty Re: Новости СМИ о голубях

Сообщение автор Миша87 Сб 13 Апр 2013 - 12:38

да гады Америк осы Evil or Very Mad
Миша87
Миша87

Сообщения : 1651
Очки : 1666
Дата регистрации : 2012-12-26
Возраст : 36
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости СМИ о голубях - Страница 12 Empty Re: Новости СМИ о голубях

Сообщение автор Совсем Северный Сб 13 Апр 2013 - 19:24

Весна, «птичий грипп» прилетел: штаб по предотвращению эпидемии H7N9 открылся в Пекине

Об этом сообщается 13 апреля в официальном микроблоге департамента здравоохранения города Пекина. Ранее диагноз «птичий грипп» подтвердился у семилетней девочки. Она госпитализирована в пекинскую больницу, ее состояние стабильно. Родители девочки, которые торговали живой птицей, находятся под медицинским наблюдением. Власти также распорядились закрыть все рынки, где продается живая птица, запретить полеты голубей из частных голубятен, осуществлять постоянный мониторинг состояния перелетных птиц и птиц в зоопарках, контроль и проверки здоровья детей в школах и детских садах. Родители детей, посещающих детские сады, получили sms-сообщения с призывом внимательно следить за здоровьем ребенка, избегать людных мест, в случае появления признаков болезни незамедлительно обращаться к врачам. От птичьего гриппа в Китае скончались уже 11 человек. Всего в КНР зафиксировано 44 случая заболевания человека этим вирусом; за исключением случая в китайской столице,
все заболевания зафиксированы на востоке страны. Случаев передачи вируса от человека к человеку пока не выявлено, сообщает РИА «Новости».
Источник: http://nord-news.ru/news/2013/04/13/?newsid=47078

Совсем Северный

Сообщения : 1343
Очки : 1527
Дата регистрации : 2010-05-17
Возраст : 65
Откуда : г.Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости СМИ о голубях - Страница 12 Empty Re: Новости СМИ о голубях

Сообщение автор Совсем Северный Пн 22 Апр 2013 - 16:38

О голубятнях Новосибирска: бескрылая птица домой пешком идет

Перед Международным днем птиц Григорий Кроних встретился с голубятниками Новосибирска. И познакомился с их питомцами – бойными, барнаульскими, павлинами, сибирскими статными и даже британскими якобинцами.
НОВОСИБИРСК, 1 апр — РИА Новости, Григорий Кроних. Первый день апреля — Международный день птиц. Незадолго до этого праздника корреспонденты РИА Новости поинтересовались, сохранились ли голубятни в Новосибирске, и кто сегодня в условиях индустриального мегаполиса продолжает разводить голубей. Доходное это дело, или, наоборот, убыточное?
Найти голубятню, если точно не знать о ее местонахождении, оказалось непросто. Потому искать голубятников пришлось на птичьем рынке.
У "Ленинского" рынка еженедельно собираются голубятники не только из Новосибирска и области, но и из ближайших городов. Пару лет назад здесь поставили два больших навеса и сделали вывеску "Птичий рынок". Один навес уже разобрали, а участок под вторым отдали под строительство. Но пока строительство не началось, навес занял стихийный блошиный рынок, а голубятников из-под него выставили.
Теперь они теснятся на пятачке между дорогой и заброшенным зданием. А с ними – множество подопечных в тесных клетках.
Страсть к голубям с годами только растет
"Я этого дня всю неделю жду, — признается голубятник Александр Рыжов из поселка Железнодорожный. – Меня мой друг охотник спрашивает: «Что ты там толкаешься столько времени?", а я отвечаю: а зачем ты в оружейном магазине пропадаешь? Зашел бы — да вышел через пару минут. Голуби – это страсть. Причем, я заметил, что с годами она усиливается. Я пока детей растил, держал одну голубятню в 15 бакинских голубей. Заеду, бывало, после работы, погоняю… А сейчас я четыре голубятни держу, и интереса не меньше. Добьешься успеха в одной породе, становится скучно – заводишь новую. Сейчас у меня есть павлины. Это статная порода, декоративная. Есть бойные, которые ценятся за полет".
Толпа голубятников, толкущихся на пятаке, закрывает от посторонних взглядов клетки с разноцветными, разноформенными голубями.
У Алексея Линника клетка с декоративными голубями барнаульской породы прикреплена к забору, и ее лучше видно. Алексей Васильевич в свои 60 лет каждое весеннее воскресенье проводит на птичьем рынке, хоть и живет за 200 километров – в Каргате.
"Нужно свежую кровь добавлять, поэтому подыскиваю себе голубей, да и поговорить здесь можно", — рассказывает он. Дома его любовь к голубям разделяет только внук, а сын голубятником не стал, сколько Линник его не приучал. Отец Алексея тоже "ничего в голубях не понимал", зато заядлыми голубятниками были его оба деда. От них мальчишка и перенял страсть – даже не помнит когда – лет с трех. "Так что у меня стаж голубеводства лет 57", — гордится он.
Это обычно для голубятников – увлечение начинается в раннем детстве, обычно лет с шести-семи, а то и раньше. Александр Пантыкин влюбился в голубей года в четыре, лазил за ними по крышам, а лет в шесть свалился и повредил колено. Мать достала ему несколько породистых голубей. Однажды в цехе, где Александр держал голубятню, случился пожар, в котором сгорело 300 голубей, но он и после этого не бросил увлечение.
Новосибирск славится и своими голубями – сибирские статные стоят от 1000 до 30 тысяч за голову. Но голубя на рынке можно купить от 300 рублей.
Известны новосибирцы и своими спортивными голубями, которых еще называют почтовыми. Они могут лететь за 5 тысяч километров и развивать скорость до 110 километров в час. Правда, держать их — удовольствие дорогое: для тренировки голубя необходимо увозить в другой город, чтобы летел обратно, а это билеты, накладные расходы.
Алексей Линник знает каждого своего голубя "в лицо", помнит, какой голубь от какого вывелся. "Вот сегодня узнал здесь своего почтаря, а я его три года назад продал", — рассказывает он.
Однажды на зимней дороге к Линнику подлетел голубь и нырнул ему за пазуху. Голубятник оторопел, но тут же разглядел кобчика, который гнался за добычей. Домашний голубь не мог уйти от хищника и нашел защиту у человека. Он отмечает, что хищные птицы, попав в Красную книгу, так расплодились, что часто бьют домашних голубей. "Поэтому я декоративные породы в вольере держу, они плохо от хищников уходят", — поясняет Линник.
Хорошо ли голуби помнят свой дом? Случается всякое. "Однажды я товарищу отдал голубку в Омск. Она прожила там зиму, а потом прилетела – за 400 километров. Я слышу – драка в голубятне, глянул, а голубка эта бьется с другой за свое родное гнездо", — рассказывает Алексей Линник.
Есть те, кто голубеводство старается сделать бизнесом, но большинство – просто увлеченные люди. О них знают и за границей. В прошлом году немецкие голубеводы арендовали автобус и объезжали сибирские города, знакомились с местными любителями голубей, заезжали и в Новосибирск.
Как голубь домой пешком пришел
Поглазев на пышнохвостых павлинов с зобом надутым, как воздушный шарик, на якобинцев с "шевелюрой", в которой не видно головы, мы вернулись к бойным, и стали расспрашивать их владельцев, как же можно продать голубя, если он от нового хозяина возвращается в старый дом.
Оказывается, голуби бывают разные по характеру и привычкам. Один всю жизнь родной дом помнит, а другой за несколько дней забывает. "Бывает, отнесешь голубя всего за полкилометра, а он и не знает, куда ему лететь – глупый, значит. А вообще, конечно, сразу выпускать не нужно, голубь должен пообвыкнуть на новом месте. Пару нельзя отпускать. Если голубку оставить, то голубя можно смело выпустить – он без нее не улетит. Или нового голубя к местной голубке подсаживают – тогда он тоже никуда не денется. Но часто и возвращаются голуби. Вот у моего товарища украли голубей-бабочек (они в полете имитируют полет бабочки), так те стаей через пару недель прилетели", — рассказывает Александр Рыжов.
"Это не самый интересный мой случай, — вступает в разговор Олег Аретинский. – У меня однажды жил красный бакинский голубь – прямо кроваво-красный был, хорошо летал. Однажды его украли. И если про "бабочек" я узнал, кто вор, то тут – нет. И вдруг через неделю прихожу домой и вижу – сидит на печке мой бакинец! "Откуда?" — спрашиваю. И тут соседка рассказывает, что увидела, как к нашему крыльцу подошел бакинец, вспрыгнул за ступеньки крыльца и в дом зашел. Она его в коридоре уже поймала. Я присмотрелся – а у голубя летные перья вырваны – вор выдрал, чтобы он не улетел! А голубь, значит, домой пешком пришел! Вот этот случай я никогда не забуду. Потом перья отросли, и бакинец снова полетел. Голуби – это такая красота!.. Жаль только, что красота это скоро пропадет…"
Клуб на бумаге
"Голубей надо в школах показывать, выставки организовывать, — объясняет Аретинский. Надо детей привлекать, ведь посмотрите – вокруг одни пенсионеры. Раньше тут мальчишки бегали: "Дядя, дай голубя!", а теперь у них другие интересы. В лучшем случае – компьютер. Любая живность воспитывает у ребенка ответственность и доброту".
Клуб голубеводов в Новосибирске практически развалился, мероприятий почти нет. "Там членов – 17 или 19 человек, взносы никто не собирает, — рассказывает подошедший к нам Валерий Геращенко. – Раньше был председатель – Женя Леонов, клуб работал, но потом Леонов отказался…"
Валерий Геращенко сам минувшей осенью чуть не стал председателем клуба голубеводов. "У меня простая программа была – для начала необходимо организовать массовость, чтобы от каждого района вступило человек по 20-25, взносы собрать. Тогда бы я мог пойти к мэру, похлопотать. У нас ведь и места нет – нас отовсюду согнали. А ведь организация голубеводов в Новосибирске появилась в 1947 году…"
Но одни коллеги Геращенко выдвинули, а другие засомневались: мы его, дескать, не знаем.
"А я не такой человек, чтобы за хомут себе на шею еще и бороться, — смеется Геращенко. – Это же все бесплатно. А я работаю, да еще и председатель общества садоводов – мне нагрузки хватает".
В Новосибирске, говорят, голубятен сейчас не меньше пяти сотен, но лет 30 назад было несколько тысяч. А пород голубей сейчас порядка 300. И пока иностранцы приезжают за породистыми птицами в Сибирь, сибиряки не упускают случая привезти нового питомца из-за границы. Иногда – самым немудрящим способом.
"Мой друг ездил на отдых в Турцию и привез мне оттуда голубиные яйца. Купил 4 штуки, положил в обычный контейнер от перепелиных яиц. Два подавил, а два повез, из одного голубь вывелся. Турецкие голуби бывают самой разной расцветки, порода называется «татлы», и самых породистых никто оттуда не позволит вывезти. А обычных продают по 10 долларов за яйцо. Мой "турок" взлетает, кувыркается и щелкает крыльями с особенно громким звуком. Приезжайте посмотреть, — приглашает Валерий Геращенко. – Это видеть надо, такое не расскажешь".
Гнезда по полкам
В городской застройке голубятни, как правило, делают железными, для защиты от вандалов и воров. Проще голубятникам в частном секторе – на своем дворе безопаснее, поэтому там может быть использован и другой материал. Железо же изнутри обшивают пенопластом, досками, фанерой, под которую могут утеплитель положить. Обычные размеры – 2,5 на 3 метра.
"Голуби не столько мороза боятся, сколько сквозняков. У меня в голубятне зарешеченное окно 30 на 50 сантиметров, я зимой держу его открытым – внутри должно быть прохладно, чтобы в оттепель голуби не начали нестись, ведь зимой они должны отдыхать", — рассказывает Валерий Геращенко.
Голубятники обычно строят птичьи дома сами. В центре размещаются поилка и кормушка. Корм дают раз в день, вечером, чтобы на утро немного осталось. Обычная голубиная еда – зерновые и бобовые: пшеница, кукуруза, ячмень, просо, горох, вика, подсолнечник.
"Бойные, например, чтобы хорошо летали, должны быть легкими, поэтому их необходимо держать впроголодь – тут существует своя специфика кормления и тренировок", — поясняет Геращенко.
В голубятне есть полка, на которой расположены гнезда – деревянные ящички размером 15 на 15 сантиметров, высотой четыре сантиметра. Одно гнездо рассчитано на птичью пару, которая выводит за раз двух голубят. «За наше сибирское лето голуби успевают вырастить в среднем по четыре выводка, а трудолюбивые родители и до шести успевают», — рассказывает голубевод.
Воровство голубей – распространенная проблема, а вот с соседями каждый голубевод уживается, как может.
"Как сам голубевод относится к соседям, так и они к нему. Если он помех не создает, то и у него проблем нет", — считает Геращенко.
Но все-таки в частном доме с голубями спокойнее, и есть такие люди, которые ради голубей даже меняют городскую прописку на сельскую.
Источник: http://ria.ru/nsk/20130401/930279708.html

Совсем Северный

Сообщения : 1343
Очки : 1527
Дата регистрации : 2010-05-17
Возраст : 65
Откуда : г.Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости СМИ о голубях - Страница 12 Empty Re: Новости СМИ о голубях

Сообщение автор Совсем Северный Пн 29 Апр 2013 - 17:50

В Актау сгорела голубятня вместе с голубями
Автор Мусалимова Гульнара, опубликовано 16.04.2013года.
В Актау сгорела голубятня вместе с голубями, - сообщает пресс-центр службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ. Пожар произошел около четырех часов утра 15 апреля. Голубятня с несколькими десятками голубей располагалась возле 14 средней школы в 26 микрорайоне Актау. По всей видимости, имел место поджог. Точную причину пожара установит дежурный дознаватель. Такой же пожар в Актау был зарегистрирован около двух лет назад. Тогда выяснилось, что птиц спалили недовольные соседи. Еще один пожар произошел в сельском округе «Атамекен» в Мунайлинском районе. Там во дворе №102 по улице «Ынтымак» во времянке произошло горение домашних вещей и бытовой техники. Площадь горения - 20 кв.м. Пострадавших нет. Причина и ущерб устанавливаются. Аналогичный пожар зафиксирован на станции Мангистау, рядом с домом № 21 произошло горение домашних вещей во времянке. Площадь горения - 10 кв.м. Пострадавших нет. В Мангистауском районе поселке Шетпе-1 в одном из дворов полностью сгорела кухня, пристроенная к дому. По всей видимости, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки. Площадь горения составила 10,5 кв.м. Обошлось без пострадавших.
Источник: http://www.lada.kz/aktau_news/incidents/9266-v-aktau-sgorela-golubyatnya-vmeste-s-golubyami.html


Совсем Северный

Сообщения : 1343
Очки : 1527
Дата регистрации : 2010-05-17
Возраст : 65
Откуда : г.Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости СМИ о голубях - Страница 12 Empty Re: Новости СМИ о голубях

Сообщение автор Совсем Северный Вт 30 Апр 2013 - 22:04

30.04.13
Земляки. Любовь и голуби
Как житель села Народное Терновского района Воронежской области Алексей Никитин настроение поправляет
Жанна АСАНОВА

Терновский район
У ученых есть гипотеза, что голубей одомашнили раньше, чем собак. Ведь у этих птиц развита способность великолепно ориентироваться в пространстве и всегда возвращаться домой, где бы они ни оказались. Неудивительно, что они стали первыми в истории почтальонами.
- Придешь, бывает, усталым с работы – и к голубям, - рассказывает Алексей Никитин.
- Смотришь, как они во дворе пасутся, как взмывают в небо - ведь до пяти часов могут летать, купаясь в воздушных потоках, - и не нужно ни валерьянки, ни других успокоительных. Силы приливают, мысли приходят хорошие. Задумываешься о жизни, о людях, о том, как мы живем, и не стоит ли нам чему-нибудь поучиться у птиц.

http://www.voronezh.ru/inform/news/2013/img/30peagon.jpgУвлечение Алексея Никитина передалось ему от отца с малых лет, а теперь он и сам надеется передать любовь к голубям детям и внукам.

В голубятне у Алексея - самые разные породы. Они отличаются друг от друга окраской, структурой хвоста и оперения. Есть и белые, и черные с антрацитовым блеском, и красные, и желтые пяти-шести разных оттенков. Человеку,
привыкшему к обычным сизарям, трудно представить, что голубь может быть экзотического цвета.
- В принципе, путем селекции птице можно придать практически любой цвет, - говорит мой собеседник. - Можно изменить и другие признаки - размер, пропорции тела, форму кувырка, продолжительность лета. Достигается это, конечно, не сразу. В самом простом случае - за пять-шесть лет. А бывает, уходят и десятилетия, но вывести новую породу, улучшить какой-то признак - это большая радость и повод для гордости голубятника. Алексей приобретает новых птиц чаще всего у таких же голубеводов или на выставках. В Народном, кстати, несколько лет действует клуб любителей голубей, так что в своем увлечении и добром настроении он не одинок.
Источник: газета «Воронежская неделя» N 18 (2107), 30.04.2013г. http://www.voronezh.ru/inform/news/2013/33484786.html

Совсем Северный

Сообщения : 1343
Очки : 1527
Дата регистрации : 2010-05-17
Возраст : 65
Откуда : г.Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости СМИ о голубях - Страница 12 Empty Re: Новости СМИ о голубях

Сообщение автор Совсем Северный Вт 30 Апр 2013 - 22:25

Бомж из Лабинска украл элитных голубей, чтобы съесть
ЛАБИНСК, 30 апреля, РИА ФедералПресс.
На раскрытие кражи 14 голубей элитных пород данного преступления лабинским оперативникам потребовались всего сутки. О пропаже птиц в дежурную часть сообщил местный житель, пояснили в пресс-службе кубанской полиции. В ходе оперативно-следственных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 50-летнего ранее судимого мужчину без определенного места жительства. Впоследствии он сам рассказал оперативникам о том, что ночью он проник в голубятню, сложил голубей в хозяйственную сумку и скрылся. Похищенных птиц мужчина планировал съесть. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»), по которому мужчине грозит лишение свободы сроком до пяти лет.
Источник: http://fedpress.ru/news/society/news_crime/1367294488-bomzh-iz-labinska-ukral-elitnykh-golubei-chtoby-sest

Совсем Северный

Сообщения : 1343
Очки : 1527
Дата регистрации : 2010-05-17
Возраст : 65
Откуда : г.Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости СМИ о голубях - Страница 12 Empty Re: Новости СМИ о голубях

Сообщение автор Совсем Северный Вт 30 Апр 2013 - 23:01

Дорогостоящих породистых голубей похитили в Казахстане
Тараз, 30 апреля. Преступники ограбили двух голубеводов в городе Тараз Жамбылской области Казахстана. Они выкрали из голубятен 80 породистых птиц, сообщает «Интерфакс».
Сумма ущерба оценивается примерно в 1,5 млн тенге. Руководитель пресс-службы областной полиции Гаухар Сарсенбаева сообщила, что трое преступников хорошо спланировали кражу. Воры забрались в частные владения голубеводов и, оглушив их лопатой, выкрали из одной голубятни 20 породистых птиц стоимостью 400 тыс. тенге, а из другой 60 редких голубей стоимостью более 1 млн тенге. По подозрению в грабеже задержаны трое жителей из Кызылординской области, расположенной недалеко от Тараза. Задержанные арестованы и уже дали признательные показания. По словам Сарсенбаевой, по факту похищения породистых птиц возбуждены уголовные дела по статьям «разбой» и «кража». Источник: http://mir24.tv/news/incidentes/6984913

Совсем Северный

Сообщения : 1343
Очки : 1527
Дата регистрации : 2010-05-17
Возраст : 65
Откуда : г.Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости СМИ о голубях - Страница 12 Empty Re: Новости СМИ о голубях

Сообщение автор Совсем Северный Ср 15 Май 2013 - 16:45

Звезда фильма "Любовь и голуби" Нина Дорошина госпитализирована с травмой

ИА SakhaNews. Известная актриса, звезда фильма "Любовь и голуби" Нина Дорошина госпитализирована в травматологическое отделение больницы им. Боткина. Артистка получила травму после падения в троллейбусе, сообщает "Российская газета".
78-летняя Дорошина ехала в троллейбусе по Новому Арбату. Неожиданно он резко затормозил, и женщина упала. С полученными ушибами грудной клетки она была доставлена в больницу.
По словам медиков, угрозы для жизни актрисы нет, но требуется наблюдение.
Всенародную любовь Нина Дорошина снискала благодаря главной роли в фильме "Любовь и голуби". Также она известна по фильмам "Человек родился", "Первый троллейбус", "По семейным обстоятельствам" и другим.
В 2007 году Нина Дорошина стала лауреатом премии "Женское лицо года" за роль в спектакле "Заяц love story" и обладательницей Золотой звезды I степени в номинации "За профессионализм", присужденной Фондом "Общественная награда".
Источник: http://www.1sn.ru/77980.html


Совсем Северный

Сообщения : 1343
Очки : 1527
Дата регистрации : 2010-05-17
Возраст : 65
Откуда : г.Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости СМИ о голубях - Страница 12 Empty Re: Новости СМИ о голубях

Сообщение автор Совсем Северный Сб 25 Май 2013 - 11:43

Китайский бизнесмен купил голубя почти за 400 тысяч долларов Дата:22.05.2013
БРЮССЕЛЬ. 22 мая. /Казахстанская правда, 17:37/ - Китайский предприниматель Ху Чжэнь Юй заплатил почти 400 тысяч долларов за редкого бельгийского голубя, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на агентство Reuters. Уплаченная за годовалого голубя сумма стала новым мировым рекордом. В основном такие голуби выставляются на соревнования, однако китайский бизнесмен планирует использовать птицу, входящую в число самых быстрых в Европе, исключительно для выведения новых гоночных пород. Высокая цена голубя была обусловлена в том числе и его молодостью. Покупатель рассчитывает, что птица сможет приносить потомство еще как минимум восемь лет.
Голубя вывел бельгийский голубевод Лео Эреман (Leo Heremans). С 17 по 19 мая он распродал на аукционе всех своих голубей, выручив за 530 птиц более 5,5 миллиона долларов. Как пояснил представитель проводившего торги бельгийского сайта PIPA, этих голубей можно сравнить с произведениями искусства. По его словам, выведенные Эреманом птицы ценятся среди специалистов так же высоко, как полотна Пикассо среди коллекционеров картин. По данным The Daily Mail, 66-летний Эреман, занимающийся выведением голубей уже 40 лет, был вынужден распродать всю коллекцию по причине болезни, появившейся у него из-за длительного контакта с птицами. В сообщении Reuters отмечается, что в торгах участвовали около 300 тысяч покупателей из 27 стран, однако девять из десяти самых дорогих голубей по итогам аукциона отправятся в Китай и Тайвань. По мнению агентства, это свидетельствует о резком росте в Азии интереса к элитным породам птиц и птичьим гонкам. Источник: http://www.kazpravda.kz/c/1369222346

Совсем Северный

Сообщения : 1343
Очки : 1527
Дата регистрации : 2010-05-17
Возраст : 65
Откуда : г.Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости СМИ о голубях - Страница 12 Empty Re: Новости СМИ о голубях

Сообщение автор Совсем Северный Пн 3 Июн 2013 - 18:07

Голуби оказались достаточно умны для того, чтобы пользоваться сенсорными дисплеями
Если вы живёте в городе, то наверняка постоянно видите этих глупых, назойливых голубей. Но так ли они глупы в действительности? Исследователи из Университета Айовы проверили, могут ли голуби использовать сенсорные дисплеи — ведь для этого нужно обладать определёнными зачатками разума.
https://www.youtube.com/watch?v=lLi8xjFGdBs&feature=player_embedded#!
Оказалось, что они отлично понимают, что собой представляет тачскрин (возможно, даже лучше, чем ваша бабушка). Для того чтобы определить это, учёные использовали известный эксперимент с ниточками. Он заключается в том, что животному (или человеку) даются на выбор две нитки, на конце одной из которых находится угощение. Нужно потянуть за правильную.
Эд Вассерман, руководитель исследовательской группы, решил усложнить задачу. Его специалисты разработали программу, в которой голубю предлагались две линии, на конце одной из которых было изображение угощения. Чтобы укоротить линию и пододвинуть угощение, голубь должен был нажимать клювом на правильную виртуальную кнопку, которая отображалась на дисплее. В результате оказалось, что практически все голуби остервенело долбили в правильную кнопку.
Источник: http://www.computerra.ru/69631/golubi-okazalis-dostatochno-umnyi-dlya-togo-chtobyi-polzovatsya-sensornyimi-displeyami/


Совсем Северный

Сообщения : 1343
Очки : 1527
Дата регистрации : 2010-05-17
Возраст : 65
Откуда : г.Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости СМИ о голубях - Страница 12 Empty Re: Новости СМИ о голубях

Сообщение автор Совсем Северный Вт 4 Июн 2013 - 17:56

01.06.2013
В Одессе установлен рекорд Украины по одномоментному запуску голубей
В Одессе сегодня устанавливали рекорд Украины по одномоментному запуску голубей. И установили: у фонтана в Городском саду в небо было выпущено 89 белых почтовых голубей. Это достижение зафиксировали представители Национального реестра рекордов Украины, передает корреспондент информационного агентства «Вікна-Одеса». Поначалу планировалось, что голубей будет 100. Но если бы в воздух взлетело и вдвое меньше птиц, рекорд все равно бы состоялся. Просто потому, что ранее никому в голову не приходило запускать птиц в небо не просто так, а в присутствии специально приглашенного на это дело жюри. А вот одесситам — пришло!
— Теперь мы имеем право на популярность, — говорит автор идеи официального подсчета выпущенных в небо птиц, преподаватель экономики Одесской академии строительства и архитектуры Татьяна Шевченко. И поясняет, что отныне, чтобы «перебить» одесский рекорд, надо не только собрать нужное количество пернатых (сегодня голубей в Городской сад, еще не оправившийся от ночного урагана, свезли нескольких одесских голубятников), но и пригласить компетентное жюри. Потому что с гражданами, которые, собственно, и устанавливают рекорд, по команде выпуская птиц из ладошек в небо, проблем не было. Народ, пребывающий в Горсаду, с удовольствием включился в необычное действо. Правда, если организаторы изначально планировали, что устанавливать рекорд будут дети, то сильно просчитались: подержать белых птиц собралось очень много народа куда как старшего возраста…
Вiкна-Одеса
Источник: http://allnews.od.ua/?news=184339


Совсем Северный

Сообщения : 1343
Очки : 1527
Дата регистрации : 2010-05-17
Возраст : 65
Откуда : г.Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости СМИ о голубях - Страница 12 Empty Re: Новости СМИ о голубях

Сообщение автор Ереке Вт 4 Июн 2013 - 20:50

Нам тоже попробывать может а мужики. Пригласит сми и из гинеса кз людей. Неужели нельзя собрать 100 штук в Алмате.
Ереке
Ереке

Сообщения : 2176
Очки : 2192
Дата регистрации : 2013-04-27
Возраст : 46
Откуда : Кызылорда

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости СМИ о голубях - Страница 12 Empty Re: Новости СМИ о голубях

Сообщение автор Совсем Северный Ср 12 Июн 2013 - 15:20

Голуби-фотографы для фотографирования пейзажей сверху
12 июня 2013 01:40 | Все новости | Комментариев: 0

http://allday.in.ua/img/news/21000/20754/post.jpg
Немецкий аптекарь и изобретатель Юлиус Нойброннер использовал почтовых голубей для доставки лекарств. Но в 1903 году ему пришла необычная идея — использовать голубей для воздушной фотосъемки. Новатор разработал облегченный вариант автоматической фотокамеры и поместил ее с помощью кожаных ремней на голубиной грудке. Несмотря на миниатюрные размеры аппарата, голубям было все равно тяжело летать с ними. Пернатые фотографы могли подняться максимум на стометровую высоту.

Полученные снимки были хорошего качества и отличались высокой четкостью. Свое изобретение Нойброннер запатентовал в 1908 году как "Способ и средства для фотографирования пейзажей сверху". На дрезденской фотовыставке в 1909 году голуби – фотографы произвели настоящий фурор. Все посетители хотели приобрести снимки, сделанные почтовыми голубями.

На фотоснимке голубь Фрэнки. Он совершил почти сорок полетов с миниатюрной фотокамерой на груди.
Источник: http://allday.in.ua/news.php?id=20754

Совсем Северный

Сообщения : 1343
Очки : 1527
Дата регистрации : 2010-05-17
Возраст : 65
Откуда : г.Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости СМИ о голубях - Страница 12 Empty Re: Новости СМИ о голубях

Сообщение автор Совсем Северный Вт 2 Июл 2013 - 16:11

У фотографов в Крыму забрали 10 голубей, 7 шиншилл, 3 пони и осла.
01.07.13, 13:27


Недавно "Газета" писала о ялтинских фотографах, которые используют для заработка животных. Предприимчивых дельцов не пугают ни штрафы, ни суды, ни расставание с золотоносными любимцами - они продолжают игнорировать запрет властей. Однако им, а также их евпаторийским и судакским "коллегам", все же пришлось ощутить на себе гнев проверяющих служб. По данным Республиканского комитета по охране окружающей среды, 19 июня в ходе рейда в Евпатории на улице Кирова проверяющие службы выявили трех пони и ослика, которых использовали для катания детей. На владелицу и арендатора животных был составлен протокол за нарушение правил по карантину животных и других ветеринарно-санитарных требований, а также за нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности. Животные изъяты. Теперь они живут в симферопольском зооуголке. Туда же определили изъятых в Ялте и Судаке шиншилл. Семь грызунов отобраны инспекторами Рескомприроды и правоохранителями у фотографов-живодеров. На двух животных у владельцев не было документов, подтверждающих законность их приобретения. Еще пять фотографов, увидев инспекторов, бросили шиншилл и "открестились" от них. Начальник отдела экологического контроля Рескомприроды Ирина Тимошина говорит, что установить личность правонарушителей в достаточно сложно: "Как правило, они или оказывают сопротивление, или пытаются убежать. Кроме того, постоянно приходится слышать, что никаких фото-услуг с животными нарушители не оказывают, а всего лишь выгуливают своих любимцев. Они не понимают, что выгул диких животных без клеток, а также контакт с людьми запрещен законодательством". Пришлось расстаться со своими питомцами» и киевлянину, который промышлял в Евпатории. "Гастролер" предлагал туристам сфотографироваться с голубями. Всего у него было изъято 10 птиц. При этом участковый милиционер недавно уже составлял на предпринимателя протокол за отсутствие соответствующих ветеринарных документов и изъял две пары птиц. За повторное нарушение и отсутствие ветеринарных разрешений на киевлянина составлено два протокола, Татьяна Дудко

Источник: http://gazeta.crimea.ua/news/y-fotografov-jivoderov-zabrali-7-shinshill-10-golybei-3-poni-i-oslika-6878
© 2000-2013 "Крымская газета"




Совсем Северный

Сообщения : 1343
Очки : 1527
Дата регистрации : 2010-05-17
Возраст : 65
Откуда : г.Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости СМИ о голубях - Страница 12 Empty Re: Новости СМИ о голубях

Сообщение автор Асхат Вт 2 Июл 2013 - 20:39

У нас перед загсом и вечным огнём голуби, фотаются, выпускают, да и пони на площади, придратся конечн тоже можно.
Асхат
Асхат

Сообщения : 7228
Очки : 7529
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 52
Откуда : Талдыкорган

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости СМИ о голубях - Страница 12 Empty Re: Новости СМИ о голубях

Сообщение автор Ереке Вт 2 Июл 2013 - 20:48

Народ хотят экзотики.Пока спрос есть сним безполезно боротся. Принципе понимаю домашное животное а дикарей жалко. Мне всегда когда зоопарки посещаю с детми смотреть больно на зверей.
Ереке
Ереке

Сообщения : 2176
Очки : 2192
Дата регистрации : 2013-04-27
Возраст : 46
Откуда : Кызылорда

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости СМИ о голубях - Страница 12 Empty Re: Новости СМИ о голубях

Сообщение автор stodl Вт 2 Июл 2013 - 22:28

Всем здравия!
Совсем уже людей лишают всего, что в том плохого, что люди зарабатывают на жизнь делая фото с животными, при наличии вет.справки на животное, и документов, если такие нужны.
Законы, законы, законы, кому они нахрен нужны, а нужны они нам, не для того , что бы нас защищали по закону,и наших детей от педофилов и генетических уродов, а для того , что бы нами легче было управлять, упереть законом в нужное время, оштрафовать (ИЛИ взять на карман), посадить самых ретивых.
Народ молчит и будет молчать , пока каждого не каснётся.....
stodl
stodl

Сообщения : 1109
Очки : 1173
Дата регистрации : 2011-02-04
Возраст : 49
Откуда : Талгар

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости СМИ о голубях - Страница 12 Empty Re: Новости СМИ о голубях

Сообщение автор stodl Вт 2 Июл 2013 - 22:31

Скоро в Казахстане поднимают налог на зарабатную плату с 10% до 15% + 10% пенсионный (до каторого многие не доживут или после смены власти не пропадут денги на "нужды страны").
Вот вам радость, яботаем, яботаем , не заяботка не выяботки(((((
stodl
stodl

Сообщения : 1109
Очки : 1173
Дата регистрации : 2011-02-04
Возраст : 49
Откуда : Талгар

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости СМИ о голубях - Страница 12 Empty Re: Новости СМИ о голубях

Сообщение автор Ереке Вт 2 Июл 2013 - 23:03

Здрави и тебе Дима. это вечная тема, она и не закроется наверное не когда. Пока все не откроют хоть обложку конститутцию. и УК РК. Мы им плотим налоги.И еще хотят от нас что то взять за свою оплоченную работу.
Потихоньку все придет на свое место. ментов и гайеров ставим на место и до остольних доберемся!!!!
Извените за отклон от темы!
Ереке
Ереке

Сообщения : 2176
Очки : 2192
Дата регистрации : 2013-04-27
Возраст : 46
Откуда : Кызылорда

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости СМИ о голубях - Страница 12 Empty Re: Новости СМИ о голубях

Сообщение автор Асхат Вт 2 Июл 2013 - 23:14

Ау народ что за пессимизмSmile
Асхат
Асхат

Сообщения : 7228
Очки : 7529
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 52
Откуда : Талдыкорган

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости СМИ о голубях - Страница 12 Empty Re: Новости СМИ о голубях

Сообщение автор Ереке Вт 2 Июл 2013 - 23:20

Какой песимизм Мы народ оптимисты.Вот с утра новость у нас ракета упала не че радуемся. ЗА НАШИХ чиновников они коммися создали у когото появится домик или машина крутая дети наконецто могут учебу оплотит в америке или где они еще там .
Рады мы за наших агашек. Нече мы можем посидеть дома пока ядовитая облоко рассеятся. у кого кондера нету в душноте окны нельзя открыват.
Ереке
Ереке

Сообщения : 2176
Очки : 2192
Дата регистрации : 2013-04-27
Возраст : 46
Откуда : Кызылорда

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости СМИ о голубях - Страница 12 Empty Re: Новости СМИ о голубях

Сообщение автор Асхат Вт 2 Июл 2013 - 23:24

СУтра тёща уже ввела в курс дела, но это уже другая тема.
Асхат
Асхат

Сообщения : 7228
Очки : 7529
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 52
Откуда : Талдыкорган

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости СМИ о голубях - Страница 12 Empty Re: Новости СМИ о голубях

Сообщение автор Ереке Вт 2 Июл 2013 - 23:28

Извените за отклон от темы.Просто зло берет живем в регионе где невть и газ и полигон все природное богатство.Люди в гости приезжают аж стыдно город показыват. Еще раз извените.!!!
Ереке
Ереке

Сообщения : 2176
Очки : 2192
Дата регистрации : 2013-04-27
Возраст : 46
Откуда : Кызылорда

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости СМИ о голубях - Страница 12 Empty Re: Новости СМИ о голубях

Сообщение автор Совсем Северный Вт 16 Июл 2013 - 11:39

Голубь не дождался спасателей

Очевидцами душераздирающей сцены стали жители дома на улице Невской, 10 в центре Волгограда
http://gg34.ru/gg34original/index/aaiiy/shjks4r.jpg
На снимке: голубь во дворе дома ни улице Невской, 10 принял мученическую смерть.
Об уличном происшествии ИА «Город героев» поведала волгоградка Марина Марахова, чей офис находится в этом доме. Несколько дней назад на одном из деревьев во дворе дома, примерно на уровне четвёртого этажа, голубь, попав в «ловушку», зацепился лапкой за ветку и повис вниз головой.
Несчастная птица трепыхалась, пытаясь вырваться из западни. Жители сочувствовали голубю, но полезть на такую высоту, чтобы спасти страдальца, без специального снаряжения никто не отважился. Позвонили в муниципальную службу спасения. Но там ответили, что на подобные вызовы не выезжают, потому как в сферу деятельности входит спасение только людей, а не птиц. И порекомендовали обратиться в частную службу спасения. Спасатели, работающие на коммерческой основе, сообщили, что стоимость их услуги – около трёх тысяч рублей. Такая сумма для Марины Мараховой и для других сочувствующих оказалась неподъёмной. Несчастный голубь продолжал медленно умирать.
- Конечно, он страдал по-птичьи, тихо и безгласно, - говорит Марина Марахова. – А вот если представить, что на месте голубя оказался бы ничейный кот? Он бы наверняка истошно орал. Но, поскольку инструкциями спасателей освобождение животных не предусмотрено, окружающие наверняка предпочли бы избавиться от «пленника» варварским методом, добив его камнями, чтобы он не досаждал своими воплями и не мучился. Если бы, конечно, удалось добросить камни на такую высоту... А потом бы пришлось наблюдать, как он разлагается.
Вновь придя на смену через пару суток, Марина Марахова обнаружила, что несчастный голубь скончался. «Побродив» по Интернету, она прочитала на одном из форумов, что подобный случай был в Мариуполе. Но там птицу сняли с дерева пожарные, к которым по знакомству обратились жители дома, ставшие свидетелями ЧП.
А вот в Волгограде таких сердобольных спасателей, увы, не отыскалось. Потому-то и пришлось жителям стать невольными свидетелями птичьих мучений.
Источник: http://gg34.ru/society/13515-2013-07-15-05-14-48.html


Совсем Северный

Сообщения : 1343
Очки : 1527
Дата регистрации : 2010-05-17
Возраст : 65
Откуда : г.Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости СМИ о голубях - Страница 12 Empty Re: Новости СМИ о голубях

Сообщение автор Жека07 Вт 16 Июл 2013 - 12:36

даа..жалко голубя,какие то люди безсердечные..
Жека07
Жека07

Сообщения : 1674
Очки : 1695
Дата регистрации : 2013-05-09
Возраст : 30
Откуда : Северо Казахстанская обл,г Петропавловск,Мамлютский рн с.Пчелино

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 15 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения