Форум Голубеводов Казахстана
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Лет и игра голубей.

+40
Тимур-Али
Adai8888
Ерик Ахметжанов
nurik-nurik
Валера69
Franz
макс-30
Ганс
Юрий 479
stodl
Dmitriy
serik
Витали
Сергей Макеев
...maks...
B. Axmet
Геннадич
Ержан
Адиль
Vadim
петраков ов
Андрей С.
Vladislav
Миша87
Жека07
Абеке
Marlen
володяИв
Андрей *Абакан*
Сергей г.Шымкент
Андрей Юринов
Артур Маркабронов
валерон
Ереке
Aman
slawytich
вольф алексей
Темирлан
Alibek Altaev
Асхат
Участников: 44

Страница 2 из 40 Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Лет и игра голубей. - Страница 2 Empty Re: Лет и игра голубей.

Сообщение автор Асхат Сб 25 Май 2013 - 18:52

Посмотрел фото видать легла под когото, у меня тут тасманка жёлтого любит, когда он воркует нагибается, пискун бледно жёлтый вышел, от тасманов, я то голову ломал от чисто обрезных так идёт а в том году небыло такого, разное бывает у поведения голубей, не предугадаеш, пискун есть от тасманов в росте оставший, я думаю что это он на полу постоянно, а его родители сталкивают, в два раза отстал в росте, сегодня думаю облегчить ему судьбу, голуби то инстиктивно лутше нас знают что им делать
Асхат
Асхат

Сообщения : 7228
Очки : 7529
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 52
Откуда : Талдыкорган

Вернуться к началу Перейти вниз

Лет и игра голубей. - Страница 2 Empty Re: Лет и игра голубей.

Сообщение автор Ереке Сб 25 Май 2013 - 19:39

Ну я тоже подозревал и глаза тоже черного цвета. При линке цвет будеть менять или нет интересно?
Ереке
Ереке

Сообщения : 2176
Очки : 2192
Дата регистрации : 2013-04-27
Возраст : 46
Откуда : Кызылорда

Вернуться к началу Перейти вниз

Лет и игра голубей. - Страница 2 Empty Re: Лет и игра голубей.

Сообщение автор Асхат Сб 25 Май 2013 - 20:11

Помоему нет
Асхат
Асхат

Сообщения : 7228
Очки : 7529
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 52
Откуда : Талдыкорган

Вернуться к началу Перейти вниз

Лет и игра голубей. - Страница 2 Empty Re: Лет и игра голубей.

Сообщение автор валерон Сб 25 Май 2013 - 20:43

Всем привет. Тоже начинаю молодых подшугивать. Но пока безрезультатно. Круг два и всё на место садятся. К взрослым в стаю не присоединяются. Боюсь переборщить, а то начнут по другим крышам шастать. Но я думаю что ещё не их время настало.
Ребята поделитесь кому не в напряг по клаве постучать,
кто как молодёжь на крыло ставит.
валерон
валерон

Сообщения : 1717
Очки : 1737
Дата регистрации : 2012-07-01
Возраст : 45
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Лет и игра голубей. - Страница 2 Empty Re: Лет и игра голубей.

Сообщение автор Ереке Сб 25 Май 2013 - 20:58

Привет и тебе Валерон. Я рано всех взрослых погоняю они пар выпустят и дою им отдышатся маленько потом с молодником опять. Пару кругов сразу на пасадку. и потом до вечерана крыше и вечером та же история. Через пару недель и со всеми. Сразу с стариками гонять начнешь они на точку молодняк растеряется и кто куда. ну как то так. кажды по своему.
Ереке
Ереке

Сообщения : 2176
Очки : 2192
Дата регистрации : 2013-04-27
Возраст : 46
Откуда : Кызылорда

Вернуться к началу Перейти вниз

Лет и игра голубей. - Страница 2 Empty Re: Лет и игра голубей.

Сообщение автор Ереке Сб 25 Май 2013 - 21:01

У вас там одна проблема крылатые сапсаны. А у нас дву ногие крысы.
Ереке
Ереке

Сообщения : 2176
Очки : 2192
Дата регистрации : 2013-04-27
Возраст : 46
Откуда : Кызылорда

Вернуться к началу Перейти вниз

Лет и игра голубей. - Страница 2 Empty Re: Лет и игра голубей.

Сообщение автор Артур Маркабронов Сб 25 Май 2013 - 21:05

салам други!
лично я молодых гоняю так:
неделю примерно подымаю всех на крест.
чтобы местность изучали, потом слегка подшугиваю.круг два и чтобы снова на крест.
дальше, след.шаг гона - беру в руки и накидываю в самом конце гона взрослой птицы. так сказать на последние круги. два три круга даю делать. и сажаю кого то из старых на крест.чтобы и молодежь тоже туда садилась, ато ужасная привычка у них по коттеджам летать убивает.
далее тоже самое, но немного махаю снизу, чтобы чуток поднялись. минуты 3-4 летают. и так постепенно время увеличиваетса.

хоминг вырабатываю так.
беру одного молодого и одного старого лентяя, отношу метров на - 20.-30-50 и бросаю.
суть в том что старый за молодым не поведется, и прямой до дома. увидев крест падает на него. следом молодой. дальше в процессе гона молодежь будет смело летать в стае, абсолютно не обращая внимания на голубей соседей, которые тоже гоняют птицу.

ну вот как то так.
за пять лет разведения космачей, терялись только в точке. тупо голуби по сторонам не улетали.
Артур Маркабронов
Артур Маркабронов

Сообщения : 1519
Очки : 1572
Дата регистрации : 2011-05-12
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Лет и игра голубей. - Страница 2 Empty Re: Лет и игра голубей.

Сообщение автор Ереке Сб 25 Май 2013 - 21:21

Ребята вопрос Мать гребет,играет, летает отдельно над стаей. Отец Играет лет отличны. Вот детеныши которы себе оставил не думают даже о игре лет да спору нет. А то что заброковал правда по виду кому отдал все отлично игра все есть
Ереке
Ереке

Сообщения : 2176
Очки : 2192
Дата регистрации : 2013-04-27
Возраст : 46
Откуда : Кызылорда

Вернуться к началу Перейти вниз

Лет и игра голубей. - Страница 2 Empty Re: Лет и игра голубей.

Сообщение автор Aman Сб 25 Май 2013 - 22:40

Еркин пишет:Ребята вопрос Мать гребет,играет, летает отдельно над стаей. Отец Играет лет отличны. Вот детеныши которы себе оставил не думают даже о игре лет да спору нет. А то что заброковал правда по виду кому отдал все отлично игра все есть
салам ...у меня тоже такая прошлогодные пискуны от 2чубых мать отец хорошеем боем ..а сами нахвость не сядет..то кому отдал открыли бой....буду ждать до следщ.. весной ....
Aman
Aman

Сообщения : 618
Очки : 635
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 39
Откуда : г.Шалкар

Вернуться к началу Перейти вниз

Лет и игра голубей. - Страница 2 Empty Re: Лет и игра голубей.

Сообщение автор Ереке Сб 25 Май 2013 - 22:44

Салам Аман к чему вопрос вчера листал статию про агаранов,там было такая фраза . Тех выводков которых начали бой поздно браковали. после этого я вспомнил просвойх. Жалко если это так.
Ереке
Ереке

Сообщения : 2176
Очки : 2192
Дата регистрации : 2013-04-27
Возраст : 46
Откуда : Кызылорда

Вернуться к началу Перейти вниз

Лет и игра голубей. - Страница 2 Empty Re: Лет и игра голубей.

Сообщение автор Aman Сб 25 Май 2013 - 22:50

Ереке лично я не думаю так многие летно игровые 2чубые узбеки с поздним боем..
Aman
Aman

Сообщения : 618
Очки : 635
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 39
Откуда : г.Шалкар

Вернуться к началу Перейти вниз

Лет и игра голубей. - Страница 2 Empty Re: Лет и игра голубей.

Сообщение автор Ереке Сб 25 Май 2013 - 23:00

У меня самец есть белы лысы малоносы. Я ее покупал за красоту.хозянь сразу сказал лет есть игры нету. У меня пол года не давно заметил с крыши не может приземлится.
Ереке
Ереке

Сообщения : 2176
Очки : 2192
Дата регистрации : 2013-04-27
Возраст : 46
Откуда : Кызылорда

Вернуться к началу Перейти вниз

Лет и игра голубей. - Страница 2 Empty Re: Лет и игра голубей.

Сообщение автор валерон Вс 26 Май 2013 - 20:27

Всем спасибо за ответы. В принципе так и делаю + - какие то нюансы. Просто мне наверное захотелось всего и сразу, ( как пацану 12 летнему, но так не бывает ) запасаемся терпением и методично продолжаем лепить летунов..
валерон
валерон

Сообщения : 1717
Очки : 1737
Дата регистрации : 2012-07-01
Возраст : 45
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Лет и игра голубей. - Страница 2 Empty Re: Лет и игра голубей.

Сообщение автор валерон Вс 26 Май 2013 - 20:31

Еркин пишет:У вас там одна проблема крылатые сапсаны. А у нас дву ногие крысы.
Сплюнь .Так раза два в неделю увижу в небе тренера и всё. Моих пока не трогает, мимо проходит. Да и с кормом у него сейчас не проблема, разных птах полное небо, вот зимой он настроение бывает портит.
валерон
валерон

Сообщения : 1717
Очки : 1737
Дата регистрации : 2012-07-01
Возраст : 45
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Лет и игра голубей. - Страница 2 Empty Re: Лет и игра голубей.

Сообщение автор вольф алексей Пн 27 Май 2013 - 23:30

Привет всем,сегодня наконец то ушли тучи,2 нидели не гонял и даже не выпускал из будки из за погоды,но сегодня вышло солнце и я 8-ых поднял,5-пакистанов и 3 иранов,небо голубое с редкими толстыми облаками,после пасмурной погоды всегда гарантировано выходит и ястреб на охоту,но ето не проблема.Так вот,3-е пакистанов покрылись в течении 10 мин.,а ираны в полуверхе остались,дальше не пошли,я лёжа на топчяне уж было начял переживать по поводу не появления ястреба,но тут смотрю появился сукин сын тоже в полу верхе,помахивая своими полукруглыми крылами,но голуби его уже давным давно усекли и пошли на огромный круг без паники,но ястреб всётаки зделал 3 попытки атакавать,но на верху у него шансы малы,так он поёрзал башмаками под столом и ушёл восвояси,но он вернётся в след. гон обязательно.6 голубей сели после атаки минут через 30,а двое остались в покрытии ещё на мин. 40,мне изредка удавалось найти их биноклем,в котором было видно,как они скрываются за облаком и через пару секунд появляясь с другой его стораны,сверкая в лучях майского солнца.Спустя некоторое время и ети двое удачьно сели на голубятню к остальным коллегам.Вечером все получят заслуженный ими их любимый ячьмень
вольф алексей
вольф алексей

Сообщения : 831
Очки : 899
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 42
Откуда : schwabenland

Вернуться к началу Перейти вниз

Лет и игра голубей. - Страница 2 Empty Re: Лет и игра голубей.

Сообщение автор Андрей Юринов Вт 28 Май 2013 - 6:27

вольф алексей пишет:Привет всем,сегодня наконец то ушли тучи,2 нидели не гонял и даже не выпускал из будки из за погоды,но сегодня вышло солнце и я 8-ых поднял,5-пакистанов и 3 иранов,небо голубое с редкими толстыми облаками,после пасмурной погоды всегда гарантировано выходит и ястреб на охоту,но ето не проблема.Так вот,3-е пакистанов покрылись в течении 10 мин.,а ираны в полуверхе остались,дальше не пошли,я лёжа на топчяне уж было начял переживать по поводу не появления ястреба,но тут смотрю появился сукин сын тоже в полу верхе,помахивая своими полукруглыми крылами,но голуби его уже давным давно усекли и пошли на огромный круг без паники,но ястреб всётаки зделал 3 попытки атакавать,но на верху у него шансы малы,так он поёрзал башмаками под столом и ушёл восвояси,но он вернётся в след. гон обязательно.6 голубей сели после атаки минут через 30,а двое остались в покрытии ещё на мин. 40,мне изредка удавалось найти их биноклем,в котором было видно,как они скрываются за облаком и через пару секунд появляясь с другой его стораны,сверкая в лучях майского солнца.Спустя некоторое время и ети двое удачьно сели на голубятню к остальным коллегам.Вечером все получят заслуженный ими их любимый ячьмень

Алексей.
Привет.Вот видишь и у твоего тренера душа есть -не испортил тебе праздника.Поразительно,в такой маленькой голове,столько мозгов.Чистого неба тебе в твоей Немеции.Удачи
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 67
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

Лет и игра голубей. - Страница 2 Empty Re: Лет и игра голубей.

Сообщение автор валерон Вт 28 Май 2013 - 18:47

вольф алексей пишет:Привет всем,сегодня наконец то ушли тучи,2 нидели не гонял и даже не выпускал из будки из за погоды,но сегодня вышло солнце и я 8-ых поднял,5-пакистанов и 3 иранов,небо голубое с редкими толстыми облаками,после пасмурной погоды всегда гарантировано выходит и ястреб на охоту,но ето не проблема.Так вот,3-е пакистанов покрылись в течении 10 мин.,а ираны в полуверхе остались,дальше не пошли,я лёжа на топчяне уж было начял переживать по поводу не появления ястреба,но тут смотрю появился сукин сын тоже в полу верхе,помахивая своими полукруглыми крылами,но голуби его уже давным давно усекли и пошли на огромный круг без паники,но ястреб всётаки зделал 3 попытки атакавать,но на верху у него шансы малы,так он поёрзал башмаками под столом и ушёл восвояси,но он вернётся в след. гон обязательно.6 голубей сели после атаки минут через 30,а двое остались в покрытии ещё на мин. 40,мне изредка удавалось найти их биноклем,в котором было видно,как они скрываются за облаком и через пару секунд появляясь с другой его стораны,сверкая в лучях майского солнца.Спустя некоторое время и ети двое удачьно сели на голубятню к остальным коллегам.Вечером все получят заслуженный ими их любимый ячьмень
Алексей привет. Ну вот и хорошо, что так. Короче КАЙФАНУЛ ты по полной. Удачи.
валерон
валерон

Сообщения : 1717
Очки : 1737
Дата регистрации : 2012-07-01
Возраст : 45
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Лет и игра голубей. - Страница 2 Empty Re: Лет и игра голубей.

Сообщение автор вольф алексей Ср 29 Май 2013 - 0:29

Привет мужики,вчера один остался в ночь,уже сутки нету,наверно гаплык ему,подожду ещё 2 суток,может найдёт дорогу,жаль,был кандидат на племя.
вольф алексей
вольф алексей

Сообщения : 831
Очки : 899
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 42
Откуда : schwabenland

Вернуться к началу Перейти вниз

Лет и игра голубей. - Страница 2 Empty Re: Лет и игра голубей.

Сообщение автор Aman Ср 29 Май 2013 - 0:40

валерон пишет:
вольф алексей пишет:Привет всем,сегодня наконец то ушли тучи,2 нидели не гонял и даже не выпускал из будки из за погоды,но сегодня вышло солнце и я 8-ых поднял,5-пакистанов и 3 иранов,небо голубое с редкими толстыми облаками,после пасмурной погоды всегда гарантировано выходит и ястреб на охоту,но ето не проблема.Так вот,3-е пакистанов покрылись в течении 10 мин.,а ираны в полуверхе остались,дальше не пошли,я лёжа на топчяне уж было начял переживать по поводу не появления ястреба,но тут смотрю появился сукин сын тоже в полу верхе,помахивая своими полукруглыми крылами,но голуби его уже давным давно усекли и пошли на огромный круг без паники,но ястреб всётаки зделал 3 попытки атакавать,но на верху у него шансы малы,так он поёрзал башмаками под столом и ушёл восвояси,но он вернётся в след. гон обязательно.6 голубей сели после атаки минут через 30,а двое остались в покрытии ещё на мин. 40,мне изредка удавалось найти их биноклем,в котором было видно,как они скрываются за облаком и через пару секунд появляясь с другой его стораны,сверкая в лучях майского солнца.Спустя некоторое время и ети двое удачьно сели на голубятню к остальным коллегам.Вечером все получят заслуженный ими их любимый ячьмень
Алексей привет. Ну вот и хорошо, что так. Короче КАЙФАНУЛ ты по полной. Удачи.
думаю КАЙФ каждом гоне !!!!!!!!!!!!
Aman
Aman

Сообщения : 618
Очки : 635
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 39
Откуда : г.Шалкар

Вернуться к началу Перейти вниз

Лет и игра голубей. - Страница 2 Empty Re: Лет и игра голубей.

Сообщение автор Сергей г.Шымкент Сб 1 Июн 2013 - 9:43

Все гоняют, читаю блин а у самого когда захожук своим одно место нереально щипит, руки так и чешутся повыгонять всех, ну ниче за стройку возьмусь капитально после 5 июня...
Сергей г.Шымкент
Сергей г.Шымкент

Сообщения : 2316
Очки : 2369
Дата регистрации : 2011-01-18
Возраст : 28
Откуда : Шымкент

http://berkut_9595@mail.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Лет и игра голубей. - Страница 2 Empty Re: Лет и игра голубей.

Сообщение автор Андрей Юринов Сб 1 Июн 2013 - 10:27

Всем привет.В который раз убеждаюсь что 2х/ч голуби не от мира сего.Вот что бы 2х/ч не летать природа пошла ему на встречу.У меня тасман 2х/ч не успел отпищаться и уже очень активно ушёл в линьку.Лысые же в это время небо бороздят.
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 67
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

Лет и игра голубей. - Страница 2 Empty Re: Лет и игра голубей.

Сообщение автор Андрей *Абакан* Сб 1 Июн 2013 - 12:49

Андрей Юринов пишет:Всем привет.В который раз убеждаюсь что 2х/ч голуби не от мира сего.Вот что бы 2х/ч не летать природа пошла ему на встречу.У меня тасман 2х/ч не успел отпищаться и уже очень активно ушёл в линьку.Лысые же в это время небо бороздят.

Точно Заметил :-) у меня все 8 штук двухчубых все линяют!! пару раз пугнул и все смотрю а они у же в дудках сидят! и перо сыпаться начало....
Андрей *Абакан*
Андрей *Абакан*

Сообщения : 837
Очки : 845
Дата регистрации : 2011-11-22
Возраст : 50
Откуда : Абакан

https://taklaci.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Лет и игра голубей. - Страница 2 Empty Re: Лет и игра голубей.

Сообщение автор Ереке Сб 1 Июн 2013 - 13:02

Всем привет. Да мужики я не опытен как вы , но в моем опыте был только один 2\чубы который играл и греб был отличны,лет не уступал могу сказать бакину. Но как говорится найдутся люди которые увидят и все вцепиться как клещ сам будешь рад отдать
Ереке
Ереке

Сообщения : 2176
Очки : 2192
Дата регистрации : 2013-04-27
Возраст : 46
Откуда : Кызылорда

Вернуться к началу Перейти вниз

Лет и игра голубей. - Страница 2 Empty Re: Лет и игра голубей.

Сообщение автор Андрей Юринов Сб 1 Июн 2013 - 13:27

Еркин пишет:Всем привет. Да мужики я не опытен как вы , но в моем опыте был только один 2\чубы который играл и греб был отличны,лет не уступал могу сказать бакину. Но как говорится найдутся люди которые увидят и все вцепиться как клещ сам будешь рад отдать

Еркин.
Привет.Я хоть и держу лысую птицу,но считаю что красивее игры чем у 2х/ч нет.Просто эта птица очень привередливая и капризная.Пока ты его увидешь в небе голубом,да ещё на игре столько нервов потратишь.
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 67
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

Лет и игра голубей. - Страница 2 Empty Re: Лет и игра голубей.

Сообщение автор Ереке Сб 1 Июн 2013 - 13:37


Еркин.
Привет.Я хоть и держу лысую птицу,но считаю что красивее игры чем у 2х/ч нет.Просто эта птица очень привередливая и капризная.Пока ты его увидешь в небе голубом,да ещё на игре столько нервов потратишь.[/quote]

Да Дядь Андрей Я в этом сам убедился. Вот теперь начял держать 2\чубых которых есть потенциал. Теперь надежда на их потомство.
Ереке
Ереке

Сообщения : 2176
Очки : 2192
Дата регистрации : 2013-04-27
Возраст : 46
Откуда : Кызылорда

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 40 Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения