Форум Голубеводов Казахстана
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Лет и игра голубей.

+40
Тимур-Али
Adai8888
Ерик Ахметжанов
nurik-nurik
Валера69
Franz
макс-30
Ганс
Юрий 479
stodl
Dmitriy
serik
Витали
Сергей Макеев
...maks...
B. Axmet
Геннадич
Ержан
Адиль
Vadim
петраков ов
Андрей С.
Vladislav
Миша87
Жека07
Абеке
Marlen
володяИв
Андрей *Абакан*
Сергей г.Шымкент
Андрей Юринов
Артур Маркабронов
валерон
Ереке
Aman
slawytich
вольф алексей
Темирлан
Alibek Altaev
Асхат
Участников: 44

Страница 40 из 40 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Перейти вниз

Лет и игра голубей. - Страница 40 Empty Re: Лет и игра голубей.

Сообщение автор Миша87 Ср 16 Апр 2014 - 21:40

всем привет! сегодня вечером приехал домой решил шугануть,шугнул 8 штук сразу ушли в верх в итоге изчезли с виду в верху!! через минут 40 7 штук начали спускаться 1 остался в верху мелькал нет нет ждал его еще часик так и не пои вился опять залетался иранчик молоденький у меня паника что с ними происходит так и не пойму(( за весну 3 уже прогонял((
Миша87
Миша87

Сообщения : 1651
Очки : 1666
Дата регистрации : 2012-12-26
Возраст : 36
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Лет и игра голубей. - Страница 40 Empty Re: Лет и игра голубей.

Сообщение автор макс-30 Ср 16 Апр 2014 - 22:10

Привет всем. тоже самое случилось и у меня сегодня. утром отлетали 1.5часа(в точках-но было видно) и спустились. пугнул после обеда(было облачно)-как зашли(невидать-искал в бинокль) после 2 часов спустились но ни все-голубка иранка так и непришла. они что в космос летят чтоли Very Happy 
макс-30
макс-30

Сообщения : 537
Очки : 571
Дата регистрации : 2013-08-02
Возраст : 43
Откуда : Семей сот. 87055232825

Вернуться к началу Перейти вниз

Лет и игра голубей. - Страница 40 Empty Re: Лет и игра голубей.

Сообщение автор Миша87 Ср 16 Апр 2014 - 22:15

салам Макс во во не говори я кенту говорю полетели на луну глины поесть))) что то походу у них явно с башкой не то((( у тебя как по молодеже взял чего небудь? теперь надо думать как им мозгов нормально дать)
Миша87
Миша87

Сообщения : 1651
Очки : 1666
Дата регистрации : 2012-12-26
Возраст : 36
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Лет и игра голубей. - Страница 40 Empty Re: Лет и игра голубей.

Сообщение автор макс-30 Ср 16 Апр 2014 - 22:19

Привет Миша. так прикинь я эту голубку с осени приучал-непугал(ненагонял) вот только весной ее начал. 3 дня понизам-и все в скрытие(а мазгов обратно вернутся нету) и это уже непервый головастик уходит так. что у них в башке-непонять. у меня 4 головастика еще в гнездах лежат
макс-30
макс-30

Сообщения : 537
Очки : 571
Дата регистрации : 2013-08-02
Возраст : 43
Откуда : Семей сот. 87055232825

Вернуться к началу Перейти вниз

Лет и игра голубей. - Страница 40 Empty Re: Лет и игра голубей.

Сообщение автор Миша87 Ср 16 Апр 2014 - 22:23

дааа жаль голубку дай бог чтоб вернулась я тоже надеюсь что мой завтра будет утром сидеть на крыши но врядли))
Миша87
Миша87

Сообщения : 1651
Очки : 1666
Дата регистрации : 2012-12-26
Возраст : 36
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Лет и игра голубей. - Страница 40 Empty Re: Лет и игра голубей.

Сообщение автор Ереке Ср 16 Апр 2014 - 22:30

Не знаю на счет головы но мне люди авторитетные сказали что птицы такого плана ,если гонять кажды день начинают залетыватся ну типа с каждым днем хотят выше и выше и их уносят воздушным потоком!
Ереке
Ереке

Сообщения : 2176
Очки : 2192
Дата регистрации : 2013-04-27
Возраст : 46
Откуда : Кызылорда

Вернуться к началу Перейти вниз

Лет и игра голубей. - Страница 40 Empty Re: Лет и игра голубей.

Сообщение автор Андрей Юринов Чт 17 Апр 2014 - 6:41

Ереке пишет:Не знаю на счет головы но мне люди авторитетные сказали что птицы такого плана ,если гонять кажды день начинают залетыватся ну типа с каждым днем хотят выше и выше и их уносят воздушным потоком!

А что авторитетные люди в небе были и видели на какую высоту ушёл голубь? На таких высотах чаще самка сапсана промышляет.Не может же в любой птице любой породы всё сбалансированно.Может у этих головастиков с хомингом по породе не всё нормально.Где нибудь за км 5 вывалилась по темноте.
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 67
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

Лет и игра голубей. - Страница 40 Empty Re: Лет и игра голубей.

Сообщение автор Миша87 Чт 17 Апр 2014 - 10:07

всем привет! сегодня встал в 7 часов,,,шугнул голубей поднялись хорошо но не исчезли,, наблюдал минут 20 потом смотрю что то мелькнуло выши голубей пошел взял бинокль нашел его в небе тот головастик который вчера чухнул короулел его часа палтара матался в небе так и не сел,,, смотрю на него в бинокль ели видно но видно что он там летает спокойно даже поигрывает сам на сам)) с башкой явно у них не то мне кажется что они залетываются,, но и самка сапсана может долбить,,,но этот явно летал спокойно нечего не боялся видно было по лету что он кайфовал от него)))) придет нет даже уже незнаю((
Миша87
Миша87

Сообщения : 1651
Очки : 1666
Дата регистрации : 2012-12-26
Возраст : 36
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Лет и игра голубей. - Страница 40 Empty Re: Лет и игра голубей.

Сообщение автор макс-30 Чт 17 Апр 2014 - 11:14

привет. если ходит над домом-думаю спустится. моей голубки вообще нету(думаю что уже ктонибудь прикрыл-иначе бы маталась и дом искала) темболее у нее пискуны
макс-30
макс-30

Сообщения : 537
Очки : 571
Дата регистрации : 2013-08-02
Возраст : 43
Откуда : Семей сот. 87055232825

Вернуться к началу Перейти вниз

Лет и игра голубей. - Страница 40 Empty Re: Лет и игра голубей.

Сообщение автор макс-30 Чт 17 Апр 2014 - 11:18

я так подсчитал(с прошлого лета) уже 6 головатых так улетают. сейчас молоденький красноголовый боится подлетать-я его пугну а он сразу вниз. вот так они нелитят(округу понизу неосматривают) и в один день как чухнут в скрытие и все потерялся. как их приучать ума неприложу. мне говорят типо вообще их непугай-они самикак захотят так взлетят. и сколько это ждать(терпения нехватает)
макс-30
макс-30

Сообщения : 537
Очки : 571
Дата регистрации : 2013-08-02
Возраст : 43
Откуда : Семей сот. 87055232825

Вернуться к началу Перейти вниз

Лет и игра голубей. - Страница 40 Empty Re: Лет и игра голубей.

Сообщение автор Ереке Чт 17 Апр 2014 - 11:20

Привет всем! Миша он поток поймал воздушны и кайфует в небе.
У знакомого не летала птица и им определил бакинов тучорезов.
По одному по одному своих узбеков гонял с бакинами результат через пру месяцов все в точке!
успел насладится только пару недель если не меньше четверт стаи за один день и каждый день по две и по три нету.
тоже грешили на хища нет нету ее у нас это редкость может за год один раз шугнут так с легка.
Я как раз наткнулся на форуме МБГ темку и спросил У Чехлатова и он мне ответил с его слов!

"....Да и птица у всех разная. Мы космачей в принципе можем гонять каждый день, бывает и в день по нескольку раз, если условия позволяют. А если птица высоколетная, летает по многу часов, с покрытием - их и раз-два в неделю хорошо. Иначе потерять и угробить можно за пару месяцев...."

Суть в том, что долголетов каждый день очень опасно гонять. В своей практике терял из-за этого за раз до 20 штук бакинцев. Думаю от чрезмерных нагрузок начинают "залетываться" и не находят потом дом.

И соответственно ему посоветовал гонять раз два в неделю вроде успокоиялись.
Ереке
Ереке

Сообщения : 2176
Очки : 2192
Дата регистрации : 2013-04-27
Возраст : 46
Откуда : Кызылорда

Вернуться к началу Перейти вниз

Лет и игра голубей. - Страница 40 Empty Re: Лет и игра голубей.

Сообщение автор Артур Маркабронов Чт 17 Апр 2014 - 12:24

всем салам! Да что тут гадать - одна из тупых пород.
у друга три года жил - в один прекрасный день просто ушел в точку и давай до свидания ! И поверьте - не играет роль каждый день гоняй - хоть раз в две недели. Нету просто напросто чувства привязанности к дому)
Артур Маркабронов
Артур Маркабронов

Сообщения : 1519
Очки : 1572
Дата регистрации : 2011-05-12
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Лет и игра голубей. - Страница 40 Empty Re: Лет и игра голубей.

Сообщение автор Асхат Чт 17 Апр 2014 - 12:43

Как говорят одноразовые)
Асхат
Асхат

Сообщения : 7228
Очки : 7529
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 52
Откуда : Талдыкорган

Вернуться к началу Перейти вниз

Лет и игра голубей. - Страница 40 Empty Re: Лет и игра голубей.

Сообщение автор Миша87 Сб 19 Апр 2014 - 11:07

точней Асхат как говорят в семье не без уродов!! Very Happy  в этом деле многое зависит от нас если хорошо захотеть дать птице мозг и правильно к этому подойти то думаю все будет норм опять повторюсь надо работать с птицей!! у меня уже говорил 3е головастика, уже по году примерно им летают норм скрываются сколько их и ястребина в точке разгонял и рвал 1 желто головую так ана после этого также летит хорошо за них даже не переживаю воосномном молодняк тупит к ним свой подход нужен к началу их гона, я пока точно не понял но думаю подберу ключ к их мозгам!))
Миша87
Миша87

Сообщения : 1651
Очки : 1666
Дата регистрации : 2012-12-26
Возраст : 36
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Лет и игра голубей. - Страница 40 Empty Re: Лет и игра голубей.

Сообщение автор вольф алексей Сб 19 Апр 2014 - 16:53

Миша привет,видно тебе попались сильные и хорошие головатые,тут всё просто,не торопись с молодыми,дай им обвыкнуться,посади лучьше на связки чтоб они не взлетали пока,гдето на 2 недели в возрасте полтора два месяца.потом развяжи их и не шугай,они сами начьнут,потом когда начьнёшь их гонять и они будут чясто подыматься высоко ,ещё до первой линьки ,то вот тут есть опастность пропаж,в июле подрезаешь им крылья и хорошо кормишь пока они не полиняют полностью,за ето время они взрослеют и становятся смышлённее,после этого птица начинает набирать форму и показывать на что она спасобна.Но,у всех действительно Высоколётно-бойных пород потери не избежны,не теряется только те голуби- которые херово и не высоко летят.Ведь есть клячи среди лошадей ,а есть мустанги которых нужно суметь оседлать,и ето не означяет что мустанги тупые если сбрасывают с себя седло и брыкаются по начялу.Понятно что всё что я написал ето уйма работы,но мы сами выбрали таких голубей,а ведь многие думают-что нет ничего проще чем держать голоногих,а всё в точьности наобарот,если конечьно не мусорная кровь,без высоты и долготы.адеос мучячёс.
вольф алексей
вольф алексей

Сообщения : 831
Очки : 899
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 42
Откуда : schwabenland

Вернуться к началу Перейти вниз

Лет и игра голубей. - Страница 40 Empty Re: Лет и игра голубей.

Сообщение автор Waldemar Stepanzow Сб 19 Апр 2014 - 17:46

Всем добрый день, Алекс по поводу ,,связок,, ты всё правильно написал но я бы хотел ещё добавить, если высоколёты проблемные, то молодёжь ещё ,,подвязывают,, не сильно, примерно 4 пера и сначало гоняют на связках,
так как он на таких связках слишком долго и слишком высоко не может лететь, а когда уже привык то ,,подвязки,, снимают, подвязывают обычно два крыла, чтобы летел ровно.

-------

https://golubi.forum2x2.ru/viewtopic.forum?t=1430
Waldemar Stepanzow
Waldemar Stepanzow

Сообщения : 163
Очки : 163
Дата регистрации : 2013-08-26
Возраст : 64
Откуда : Krasnodar/Germany

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 40 из 40 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения