Форум Голубеводов Казахстана
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Индо-пакистанские королевские высоколётные голуби

+21
Ержан
baxtish
Жека07
B. Axmet
Ереке
Vladislav
Миша87
ВАСЁК
Alibek Altaev
OLEHER
Kestutis
Тимур-Али
валерон
виталий_aksu
Алик
Лисица Александр
wik
Алексей921
georgii
slawytich
вольф алексей
Участников: 25

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Индо-пакистанские королевские высоколётные голуби - Страница 5 Empty Re: Индо-пакистанские королевские высоколётные голуби

Сообщение автор Миша87 Ср 19 Фев 2014 - 10:31

https://www.youtube.com/watch?v=NVWNUzwCojI воин)
Миша87
Миша87

Сообщения : 1651
Очки : 1666
Дата регистрации : 2012-12-26
Возраст : 36
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Индо-пакистанские королевские высоколётные голуби - Страница 5 Empty Re: Индо-пакистанские королевские высоколётные голуби

Сообщение автор Миша87 Ср 19 Фев 2014 - 11:41

вчера прислали с Челябинска! Лёш за цени интересно послушать твое мнение?
Индо-пакистанские королевские высоколётные голуби - Страница 5 D5e547b0eba5Индо-пакистанские королевские высоколётные голуби - Страница 5 E2c1e7d66caa
Миша87
Миша87

Сообщения : 1651
Очки : 1666
Дата регистрации : 2012-12-26
Возраст : 36
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Индо-пакистанские королевские высоколётные голуби - Страница 5 Empty Re: Индо-пакистанские королевские высоколётные голуби

Сообщение автор вольф алексей Ср 19 Фев 2014 - 22:50

Привет Миша,вроди на вид паки,лобатые,у меня поплавней лоб у паков,но их много разновидностей ведь.Слушай,а что у голубки лохмушки чтоли? Shocked
вольф алексей
вольф алексей

Сообщения : 831
Очки : 899
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 42
Откуда : schwabenland

Вернуться к началу Перейти вниз

Индо-пакистанские королевские высоколётные голуби - Страница 5 Empty Re: Индо-пакистанские королевские высоколётные голуби

Сообщение автор Миша87 Чт 20 Фев 2014 - 11:12

небо покажет кто такие! походу да я сам вчера только по фото заметил буду говорить хозяину что за херь такая! как приехали времени не было их даже толком в руке подержать! ща в карантине сидят там не совсем светло не заметил сразу! сегодня поближе рассмотрю!
Миша87
Миша87

Сообщения : 1651
Очки : 1666
Дата регистрации : 2012-12-26
Возраст : 36
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Индо-пакистанские королевские высоколётные голуби - Страница 5 Empty Re: Индо-пакистанские королевские высоколётные голуби

Сообщение автор вольф алексей Чт 20 Фев 2014 - 23:33

Ну с лохмушками ето конечьно улёт,ну сам знаешь,таких паков не видел. Shocked 
вольф алексей
вольф алексей

Сообщения : 831
Очки : 899
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 42
Откуда : schwabenland

Вернуться к началу Перейти вниз

Индо-пакистанские королевские высоколётные голуби - Страница 5 Empty Re: Индо-пакистанские королевские высоколётные голуби

Сообщение автор Миша87 Пт 21 Фев 2014 - 11:47

я сам не в восторге от этого( брак жесткий! было бы у меня их много или било бы где взять яб её убрал! атак особо выбирать нес чего посмотрю что за пискуны будут от них если такая же херь то уберу вместе с пискунами( хозяину сказал говорит не заметил, у меня нет говорит паков в сапожках))
Миша87
Миша87

Сообщения : 1651
Очки : 1666
Дата регистрации : 2012-12-26
Возраст : 36
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Индо-пакистанские королевские высоколётные голуби - Страница 5 Empty Re: Индо-пакистанские королевские высоколётные голуби

Сообщение автор вольф алексей Пт 21 Фев 2014 - 19:33

ну значит тебе Мишань повезло,надоже,одна была в сапожках,ита тебе попалась.Пицдит от тебе или он слепой,ну или брачёк тебе збагрил.Мишань,если не секрет,скоко отдал за них?В евро или баксах,ато я в ваших тысячях не понимаю
вольф алексей
вольф алексей

Сообщения : 831
Очки : 899
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 42
Откуда : schwabenland

Вернуться к началу Перейти вниз

Индо-пакистанские королевские высоколётные голуби - Страница 5 Empty Re: Индо-пакистанские королевские высоколётные голуби

Сообщение автор Миша87 Сб 22 Фев 2014 - 11:04

походу впарил) я ему говорю он дуру врубает) обидно конечно что впарил такую херь но уже не чего не сделаешь так и живем яж говорю кидал валом)) а другого варианта у меня пока нет чеб я так рисковал! с дорогой пара встала 50 баксов!
Миша87
Миша87

Сообщения : 1651
Очки : 1666
Дата регистрации : 2012-12-26
Возраст : 36
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Индо-пакистанские королевские высоколётные голуби - Страница 5 Empty Re: Индо-пакистанские королевские высоколётные голуби

Сообщение автор Жека07 Сб 22 Фев 2014 - 11:40

Это че примерно семь восемь тыс Миша
Жека07
Жека07

Сообщения : 1674
Очки : 1695
Дата регистрации : 2013-05-09
Возраст : 30
Откуда : Северо Казахстанская обл,г Петропавловск,Мамлютский рн с.Пчелино

Вернуться к началу Перейти вниз

Индо-пакистанские королевские высоколётные голуби - Страница 5 Empty Re: Индо-пакистанские королевские высоколётные голуби

Сообщение автор Миша87 Сб 22 Фев 2014 - 13:26

привет Женька! ага!
Миша87
Миша87

Сообщения : 1651
Очки : 1666
Дата регистрации : 2012-12-26
Возраст : 36
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Индо-пакистанские королевские высоколётные голуби - Страница 5 Empty Re: Индо-пакистанские королевские высоколётные голуби

Сообщение автор Vadim Пн 10 Мар 2014 - 0:17

Миша87 пишет:походу впарил) я ему говорю он дуру врубает) обидно конечно что впарил такую херь но уже не чего не сделаешь так и живем яж говорю кидал валом)) а другого варианта у меня пока нет чеб я так рисковал! с дорогой пара встала 50 баксов!
Я в них не спец. как Лёха, но что-то подозрительно дёшево.
Vadim
Vadim

Сообщения : 251
Очки : 261
Дата регистрации : 2011-01-22
Возраст : 50
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Индо-пакистанские королевские высоколётные голуби - Страница 5 Empty Re: Индо-пакистанские королевские высоколётные голуби

Сообщение автор Vadim Пн 10 Мар 2014 - 0:19

Лёша, привет! Как оно, новый базар не пробил? Твои сизые дали потомство!
Vadim
Vadim

Сообщения : 251
Очки : 261
Дата регистрации : 2011-01-22
Возраст : 50
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Индо-пакистанские королевские высоколётные голуби - Страница 5 Empty Re: Индо-пакистанские королевские высоколётные голуби

Сообщение автор вольф алексей Пн 10 Мар 2014 - 0:37

привет Вадим,не не пробил,хотя щяс все ездят кудато под Офэнбург,я последний раз был тогда когда с тобой виделись.Ну как дела у тебя,какие планы?у моих уже пискуны у всех
вольф алексей
вольф алексей

Сообщения : 831
Очки : 899
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 42
Откуда : schwabenland

Вернуться к началу Перейти вниз

Индо-пакистанские королевские высоколётные голуби - Страница 5 Empty Re: Индо-пакистанские королевские высоколётные голуби

Сообщение автор Миша87 Пн 24 Мар 2014 - 11:29

всем привет чуть не в тему! но думаю здесь будет лучше смотреться)) Обычно за ним следовало более двух тысяч птиц, которых содержали в специальных переносных клетях. В своей книге (Aieen e Akbri) он описывает разновидности, методы разведения, рационы для лёта, куплю и продажу голубей. Он повествует о используемых Акбаром Великим методах получения хороших летунов. Разведение голубей было очень популярно и престижно среди моголов и голубятни были неотъемлемой частью дворцов элиты раджей и королей тех времён.
Содержание голубей
Почти во всех случаях , типлеров содержат на чердаках. Каждый гнездовой отсек должен быть ограждён проволочной сеткой с установленной на ней дверцей. Обычно выводные пары содержат отдельно. Голубь и голубка, участвующие в соревнованиях, должны содержаться раздельно. Для разведения используется выводной сезон в период от средины октября до средины мая. С июня до сентября, как было сказано, голубь и голубка содержаться раздельно.
Техника кормления
Обычный рацион состоит из пшеницы, бобовых, риса и кукурузы. Хотя разводчики лётной птицы и не любят давать своим питомцам кукурузу. Кроме обычного зерна дают также местные сорта злаков. Для меня тяжело перевести их названия на английский язык, но я всё же попытаюсь. Обычно мы широко используем миндаль для того чтобы держать лётную птицу в отличной форме. Любой ценой необходимо избегать как недокорма, так и перекорма птицы. После возвращения птицы из полёта воду необходимо давать лишь в небольших количествах.

Хороший летун. Общее впечатление.
Лётная птица должна иметь много характерных особенностей, но исходя из моего личного опыта и опыта других любителей они должны быть следующими:
Лёт
Чем раньше птица начинает летать и чем больше времени проведёт в воздухе, тем лучше.
Ум. (злость, ориентировка на местности)
Как можно раньше должна быть ознакомлена с местностью, и всегда возвращаться на своё место.
Внешность
Создавать прекрасное впечатление и обладать живым взглядом.
Храбрость
В тяжёлых условиях, особенно при неблагоприятной погоде сражатся как солдат.

Кормление лётной птицы.
Для лётной птицы практикуется кормление один раз в сутки – обычно после обеда в 16 часов.

Искусство обгонки
Это очень захватывающе трудоёмкое и требующее полной отдачи занятие, особенно в жаркую погоду, когда в мае или июне температура превышает 40 градусов. По моему опыту при гоне очень важен вес голубя и его чрезмерность приводит к непродолжительному полёту. Я считаю, что для лётной птицы лучшим кормом является ячмень, хотя многие любители предпочитают ему просо. За три месяца перед соревнованиями все маховые перья крыльев и перья хвоста вырываются. В этот период голубь должен содержаться на рационе богатом протеинами (бобовые, соя, кальций и сухое молоко) иначе крылья будут слабыми. Когда голубь летает он должен быть голодным. Если голубей поднимают в полёт рано утром около 6 ч утра, то предыдущее кормление должно быть днём раньше - около 16 часов, но вода даётся за 2 часа до полёта. Многие наставники (а соревнования обычно проводятся под наблюдением Устада -учителя) дают голубям таблетки миндаля для увеличения их энергии. В наших соревновниях, существует огромное количество неписанных правил, определяющих зачётное время нахождения птицы в воздухе. Поэтому многие берут себе наставников.. Роль учителя очень важна, он является самым уважаемым и почетным человеком на соревнованиях голубей.

Соревнования
Типплеры участвуют в соревнованиях два раза в год. Один раз мае или июне и другой в конце сентября-начале октября. Обычно пять или семь голубей участвуют в соревнованиях известных как “Бази”. Как правило в соревнованиях проводятся 3-5 раунда и победителем является тот кто в указанном порядке выиграл 2-3 раунда. Для финального результата подсчитывается общее время.
Как правило, в феврале месяце голубей и голубок разделяют и вырывают им маховые перья в крыльях. Через 10 дней вырывают также перья в хвостах. Птица не может летать пока они не отрастут снова. В этот период они должны быть надлежащим образом обеспечены поливитаминами и другими богатыми белком кормами для птиц. Обычный корм они получают в виде пшеницы и бобовых. Когда крылья отрасли, голуби должны содержатся закрытыми в их гнездовых отсеках. До начала соревнований голуби проходят дегельминтизацию. Затем их выпускают из голубятни на свободу и они могут летать когда им заблагорассудится, но после обеда их закрывают и кормят. В начале апреля их поднимают в небо около 10 часов утра и постепенно начинают увеличивать время пребывания в воздухе. Первые два дня должны летать только самцы, в следующие два дня летают самки. Когда время лёта достаточно увеличилось им дают отдохнуть. Например, голубям налетавшим более продолжительное время дают 2 дня отдыха, а тем кто налетал меньше – день. Таким образом голуби не теряют стремительно свой вес. В день отдыха голубям дают варенный в масле хлеб. Воду после полёта дают, но в очень небольших количествах. После полёта птице необходимо, взяв в руки, промассажировать ноги и крылья. Затем сначала ей дают хлеб и спустя 10 минут воду. На этой стадии роль наставника очень важна, так как в зависимости от дневной температуры птице также дают медикаменты. Как правило голубям дают варенный рис. Длительность полёта каждой птицы должна быть отмечена. За день до соревнований , голуби участвующие в соревнованиях получают корм в 15 часов. Вечером они получают только воду. В 10 ч утра, если их зоб пуст, им дают варенный в подсолнечном масле. Голуби должны после этого оставшееся время находится в полном покое. Утром им дают несколько капель воды. Голуби летают стайками в 5-7 голубей.

Наставник
Обычно все соревнования проводятся под руководством учителя. Знающий учитель очень уважаемый человек в среде голубеводов. Владельцы очень гордятся победами в соревнованиях и они очень уважают своего учителя. Обычно соревнования проводятся во имя учителя, а не во имя владельца голубей. Учитель наблюдает за голубями, когда они возвращаются после полёта, даёт лекарства голубям в период обучения и особенно, когда голубь появляется после долгого полета. Он выбирает и назначает голубя для соревнований который будет участвовать в конкурсе.

Судьи
Соревнования проводятся под руководством мунсифов (судей). Судья также очень порядочный человек и относиться к своему делу с большой честью. Он действует как руководительсоревнований. Назначение судей взаимно согласовано обеими сторонами или в клубе. Все голуби участвующие в конкурсе должны быть с проштамповаными перьями хвоста, за день до начала соревнований. Этот штамп проверяется когда голубь опускается на голубятню после соревнований. Судья фиксирует время приземления голубя. На соревнованиях заключаются очень большие ставки так что шансов на мошенничество слишком много. Ввиду этого судья должен быть очень опытным и активным.

Дисквалификация
Голубя дисквалифицируют в случае:
1- Когда голубь приземлился не на свою , а на соседскую крышу.
2. Голубь приземлившийся без штампа на перьях хвоста, сделанных за день до начала соревнований.
3. Когда голубь не приземлился прямо с небес, а появился с удалённой дистанции
Миша87
Миша87

Сообщения : 1651
Очки : 1666
Дата регистрации : 2012-12-26
Возраст : 36
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Индо-пакистанские королевские высоколётные голуби - Страница 5 Empty Re: Индо-пакистанские королевские высоколётные голуби

Сообщение автор Миша87 Ср 26 Мар 2014 - 19:32

заснял на прогулки) Индо-пакистанские королевские высоколётные голуби - Страница 5 D09479fd3d3c
Миша87
Миша87

Сообщения : 1651
Очки : 1666
Дата регистрации : 2012-12-26
Возраст : 36
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Индо-пакистанские королевские высоколётные голуби - Страница 5 Empty Re: Индо-пакистанские королевские высоколётные голуби

Сообщение автор Миша87 Ср 26 Мар 2014 - 19:33

Индо-пакистанские королевские высоколётные голуби - Страница 5 F3a51a16b9c4
Миша87
Миша87

Сообщения : 1651
Очки : 1666
Дата регистрации : 2012-12-26
Возраст : 36
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Индо-пакистанские королевские высоколётные голуби - Страница 5 Empty Re: Индо-пакистанские королевские высоколётные голуби

Сообщение автор Миша87 Ср 26 Мар 2014 - 19:36

Индо-пакистанские королевские высоколётные голуби - Страница 5 F5d55808d468
Миша87
Миша87

Сообщения : 1651
Очки : 1666
Дата регистрации : 2012-12-26
Возраст : 36
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Индо-пакистанские королевские высоколётные голуби - Страница 5 Empty Re: Индо-пакистанские королевские высоколётные голуби

Сообщение автор slawytich Ср 26 Мар 2014 - 20:21

Миша,красавцы!

slawytich

Сообщения : 7255
Очки : 7525
Дата регистрации : 2010-05-16
Возраст : 60
Откуда : АЛМАТЫ

Вернуться к началу Перейти вниз

Индо-пакистанские королевские высоколётные голуби - Страница 5 Empty Re: Индо-пакистанские королевские высоколётные голуби

Сообщение автор Миша87 Ср 26 Мар 2014 - 22:01

спс д.Слав! уже три пары на яйцах 1 пару Тимур заберет! 2 буду гонять поглядим что могут!
Миша87
Миша87

Сообщения : 1651
Очки : 1666
Дата регистрации : 2012-12-26
Возраст : 36
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Индо-пакистанские королевские высоколётные голуби - Страница 5 Empty Re: Индо-пакистанские королевские высоколётные голуби

Сообщение автор Миша87 Пт 4 Апр 2014 - 19:31

щиглы)) Индо-пакистанские королевские высоколётные голуби - Страница 5 0f2c13d0d602
Миша87
Миша87

Сообщения : 1651
Очки : 1666
Дата регистрации : 2012-12-26
Возраст : 36
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Индо-пакистанские королевские высоколётные голуби - Страница 5 Empty Re: Индо-пакистанские королевские высоколётные голуби

Сообщение автор Миша87 Пт 4 Апр 2014 - 19:32

Индо-пакистанские королевские высоколётные голуби - Страница 5 42fdbf76e4fe
Миша87
Миша87

Сообщения : 1651
Очки : 1666
Дата регистрации : 2012-12-26
Возраст : 36
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Индо-пакистанские королевские высоколётные голуби - Страница 5 Empty Re: Индо-пакистанские королевские высоколётные голуби

Сообщение автор Франк Пт 4 Апр 2014 - 19:36

Д.Миш красавцы
Франк
Франк

Сообщения : 184
Очки : 186
Дата регистрации : 2014-01-06
Откуда : Шымкент

Вернуться к началу Перейти вниз

Индо-пакистанские королевские высоколётные голуби - Страница 5 Empty Re: Индо-пакистанские королевские высоколётные голуби

Сообщение автор Артур Маркабронов Пт 4 Апр 2014 - 20:17

дядь Миша красавцы! а что старшие без колец?
Артур Маркабронов
Артур Маркабронов

Сообщения : 1519
Очки : 1572
Дата регистрации : 2011-05-12
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Индо-пакистанские королевские высоколётные голуби - Страница 5 Empty Re: Индо-пакистанские королевские высоколётные голуби

Сообщение автор Миша87 Пт 4 Апр 2014 - 21:39

cпс Ерик! дядь Артур потому что пока родители под присмотром)) я надеваю кольца на проверенных)) обгоню их чуть позже родителей а потом посмотрим стоит ли их вообще оставлять и вешать кольца Very Happy Very Happy а у малого родители достойные и пискун думаю будет норм!
Миша87
Миша87

Сообщения : 1651
Очки : 1666
Дата регистрации : 2012-12-26
Возраст : 36
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Индо-пакистанские королевские высоколётные голуби - Страница 5 Empty Re: Индо-пакистанские королевские высоколётные голуби

Сообщение автор Ержан Пт 4 Апр 2014 - 22:03

Миша87 пишет:Индо-пакистанские королевские высоколётные голуби - Страница 5 42fdbf76e4fe
Cалам Миша! Красавцы!
Ержан
Ержан

Сообщения : 584
Очки : 597
Дата регистрации : 2012-02-29
Возраст : 35
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения