Форум Голубеводов Казахстана
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

"Голуби Казахстана в Сибири"

+32
Стас74
Waldemar Stepanzow
Vladislav
кудрят
Gegam
Dmitriy
Димка гголубятник
Aman
макс-30
вольф алексей
Alibek Altaev
Ержан
Жека07
Ереке
Абеке
Артур Маркабронов
Тимур-Али
Миша87
Marlen
Ганс
Сергей г.Шымкент
Сергей Макеев
lutyi
валерон
Алексей921
slawytich
петраков ов
Влад
stodl
Асхат
Геннадич
Андрей Юринов
Участников: 36

Страница 3 из 19 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 19  Следующий

Перейти вниз

"Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 3 Empty Re: "Голуби Казахстана в Сибири"

Сообщение автор Андрей Юринов Вт 1 Янв 2013 - 15:07

Сегодня 1 января морозно,всего -20.Пошёл пугать.С помощью тетери 8 шт.в точку ушли на 40 мин.Думал что одну тасманку тетеря зацепил,нет.У неё последние три маховых не доленяли,вот все в кровь избила.Можно сказать что голубку потерял для себя,т.к. гон прекратился для неё,а жаль.
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 67
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

"Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 3 Empty Re: "Голуби Казахстана в Сибири"

Сообщение автор Асхат Чт 3 Янв 2013 - 1:42

Хороший Тасман
Асхат
Асхат

Сообщения : 7228
Очки : 7529
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 52
Откуда : Талдыкорган

Вернуться к началу Перейти вниз

"Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 3 Empty Re: "Голуби Казахстана в Сибири"

Сообщение автор Андрей Юринов Чт 3 Янв 2013 - 8:42

Асхат Салам.В полёте этот тасман интереснее смотрится.Он из той породы что без круга уходят,как то спиной вверх.В 2012 г.самчишку выдал не подарок-праздник для меня ,то что самец.Я его голубкой считал по инерции.Он на фото.У него космишки побольше на самом деле,я повырывал сломаные"Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 3 1497550_m
Прошу прощения не того прицепил,хотя эта голубка тоже не подарок.Она сестра тасмана по матери.Она летает за счёт того что сесть не может,на посадке может час садиться."Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 3 1497556_m
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 67
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

"Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 3 Empty Re: "Голуби Казахстана в Сибири"

Сообщение автор Андрей Юринов Вт 22 Янв 2013 - 19:22

А это моё будущее.Вот так будут сформированы пары 2013 года.Только три пары сформированы из старых/условно/ голубей,а в основном в паре один молодой и кто то из выводков прошлых лет.Повторюсь,у меня ни одна пара больше сезона вместе не живёт.
"Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 3 1607465_m "Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 3 1607466_m "Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 3 1607468_m "Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 3 1607469_m
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 67
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

"Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 3 Empty Re: "Голуби Казахстана в Сибири"

Сообщение автор Андрей Юринов Вт 22 Янв 2013 - 19:38

Впервые формирую пары с разными оттенками
"Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 3 1607514_m "Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 3 1607515_m "Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 3 1607516_m
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 67
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

"Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 3 Empty Re: "Голуби Казахстана в Сибири"

Сообщение автор Асхат Вт 22 Янв 2013 - 20:00

Уде и сирень (гури), по масти не очень будут давать, сирень тёмноголовы уде жёлтозобый будут, думаю по игре бьёш.
Асхат
Асхат

Сообщения : 7228
Очки : 7529
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 52
Откуда : Талдыкорган

Вернуться к началу Перейти вниз

"Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 3 Empty Re: "Голуби Казахстана в Сибири"

Сообщение автор slawytich Вт 22 Янв 2013 - 20:52

я думаю надо всёравно по масти стараться придерживаться,если конечно у них не супер игра.

slawytich

Сообщения : 7255
Очки : 7525
Дата регистрации : 2010-05-16
Возраст : 60
Откуда : АЛМАТЫ

Вернуться к началу Перейти вниз

"Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 3 Empty Re: "Голуби Казахстана в Сибири"

Сообщение автор Алексей921 Вт 22 Янв 2013 - 22:14

Здарова Д.Андрей!
А вот вы паруете тасманов двух на последнем фото со светлой и темной головами,что в итоге будет?просто у меня таже ситуация и не знаю паровать их или нет.Спасибо.
Алексей921
Алексей921

Сообщения : 869
Очки : 913
Дата регистрации : 2011-11-01
Возраст : 29
Откуда : Казахстан,Талдыкорган

http://vk.com/greck_tsm

Вернуться к началу Перейти вниз

"Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 3 Empty Re: "Голуби Казахстана в Сибири"

Сообщение автор Андрей Юринов Ср 23 Янв 2013 - 5:21

Асхат пишет:Уде и сирень (гури), по масти не очень будут давать, сирень тёмноголовы уде жёлтозобый будут, думаю по игре бьёш.

Салам Асхат.Да по игре.Я где то выше писал что у уде и гури одна мать.А эта мать светло-сизая с Алматы ну очень хороша была.Я уде голубку молодую отдавал знакомому и про неё забыл,а к нему заехал вспомнил.Она в плачевном состоянии была.Отходил.А самца гури на Кузбассе у друга забрал,он тоже мой выводной.У него отец мой светлый тасман.Если присмотреться,то у него чёрные вставки и по хвосту,и по крыльям пошли.И у него шея гнутая,красив самчишка.
"Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 3 1610775_m


Последний раз редактировалось: Андрей Юринов (Ср 23 Янв 2013 - 5:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 67
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

"Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 3 Empty Re: "Голуби Казахстана в Сибири"

Сообщение автор Андрей Юринов Ср 23 Янв 2013 - 5:34

slawytich пишет:я думаю надо всёравно по масти стараться придерживаться,если конечно у них не супер игра.

Слава привет.Вот так в жизни бывает,я даже и не ожидал.На третьем фото снизу гури мне передал человек с Н.Сиба.Говорит что сизые сделали проброс и он такую масть не приемлит.Я его птицу знаю,человек сидит только на игре.15 штук за 10 дней скормить,это норма.Вот этот гури оказался голубкой.Не могу же я и не прилично как то от подарка отказаться
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 67
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

"Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 3 Empty Re: "Голуби Казахстана в Сибири"

Сообщение автор Андрей Юринов Ср 23 Янв 2013 - 5:50

Галаган Алексей пишет:Здарова Д.Андрей!
А вот вы паруете тасманов двух на последнем фото со светлой и темной головами,что в итоге будет?просто у меня таже ситуация и не знаю паровать их или нет.Спасибо.

Привет.Всё по игре формировано.Эту голубку я заказывал с другого хозяйства именно под этого голубя светлоголового.Этого голубя я до последнего момента считал голубкой и он у меня попёр без круга.Такие голуби с таким стилем полёта красивы в полёте,но и беспомощные против ястреба.Как то надо искоренять,вот и попросил голубку со стороны.А я не когда не заморачиваюсь по поводу оттенка голов.На выставки я не выставляюсь и т.д.И мне по барабану кто как обзовёт моих голубей или тасманом,или агараном.Вот Алексей как то так.
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 67
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

"Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 3 Empty Re: "Голуби Казахстана в Сибири"

Сообщение автор Андрей Юринов Ср 23 Янв 2013 - 8:23

Хорошо замаскировался?Сегодня со сранья пошёл к стоматологу и сделал снимок своей голубятни.Холода идут.
"Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 3 1611147_m
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 67
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

"Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 3 Empty Re: "Голуби Казахстана в Сибири"

Сообщение автор Асхат Ср 23 Янв 2013 - 16:38

Да Андрей, ты ловиш их а они к тебе как пчёлы к мёду.
Асхат
Асхат

Сообщения : 7228
Очки : 7529
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 52
Откуда : Талдыкорган

Вернуться к началу Перейти вниз

"Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 3 Empty Re: "Голуби Казахстана в Сибири"

Сообщение автор Андрей Юринов Ср 23 Янв 2013 - 18:47

Салам Асхат.Видишь я живу в зоне где и горы с тайгой,и степь сходятся.И хищники то степные,то таёжные.А ещё с вводом Саяно-Шушенской ГЭС скорость течения Енисея увеличилась,вода стала теплее и река не замерзает.В связи с этим утка и им подобные не улетают на зимовку,естественно и хищники остаются.В деревне живя,сложнее стало гонять.В городе жил проблем с гоном зимой не было вообще.Сегодня был в городе,наблюдал за дикарями.Вообще не пуганые,бдительности ни какой.Посмотри на Автовокзале ходят ли автобусы в сторону Петропаловска,Булаево.
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 67
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

"Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 3 Empty Re: "Голуби Казахстана в Сибири"

Сообщение автор Андрей Юринов Сб 26 Янв 2013 - 18:08

Сегодня в первые за зиму летали очень свободно с задором,без всякого страха за свою шкуру.Из 10 штук у 4х оказывается уже не плохая игра,которую я вообще зимой не видел у молодых.
У меня есть тасман 2х/ч светлый.Он гребёт с молоду,но не когда не летал.Я его храню за родословную и красоту.Вот этот тасман сегодня слетая к кормушке,сыграл с такой озвучкой,я вздрогнул даже.Хотите верьте,хотите нет.
"Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 3 1630811_m
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 67
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

"Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 3 Empty Re: "Голуби Казахстана в Сибири"

Сообщение автор Асхат Сб 26 Янв 2013 - 19:42

Малодчик
Асхат
Асхат

Сообщения : 7228
Очки : 7529
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 52
Откуда : Талдыкорган

Вернуться к началу Перейти вниз

"Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 3 Empty Re: "Голуби Казахстана в Сибири"

Сообщение автор Андрей Юринов Сб 26 Янв 2013 - 20:00

Асхат салам.Спасибо.Я тебе из под него летом пытался голубка отправить.На сегодняшний момент все прошлогодние выводки от него сгинули в когтях ястреба,что то жить не хотят.А этому тасману уже лет семь.Я,где то месяца 2 назад что то видел подобное в его исполнении,но как то принял за случайность,а вот сегодня выдал. Удачи.А вот эта бы голубка очень хорошо бы подошла под твоего светлого тасмана
"Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 3 1631312_m
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 67
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

"Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 3 Empty Re: "Голуби Казахстана в Сибири"

Сообщение автор Асхат Сб 26 Янв 2013 - 20:40

Да, хорошая голубка.
Асхат
Асхат

Сообщения : 7228
Очки : 7529
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 52
Откуда : Талдыкорган

Вернуться к началу Перейти вниз

"Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 3 Empty Re: "Голуби Казахстана в Сибири"

Сообщение автор валерон Сб 26 Янв 2013 - 20:47

Мне тоже понравилось.
валерон
валерон

Сообщения : 1717
Очки : 1737
Дата регистрации : 2012-07-01
Возраст : 45
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

"Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 3 Empty Re: "Голуби Казахстана в Сибири"

Сообщение автор Андрей Юринов Вс 27 Янв 2013 - 7:33

У неё единственный минус,я её вообще не гонял.Мне она нужна со своеё родословной,её родители и деды все были достойными летунами и с хорошей тягой.Я её специально получал под голубя с маленькой космой.Там выше на фото она с тем самцом есть.Детей от неё наберу и её уберу.
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 67
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

"Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 3 Empty Re: "Голуби Казахстана в Сибири"

Сообщение автор валерон Вс 27 Янв 2013 - 10:04

Это не её минус , Это Андрей твоя методичная стратегия, по племенной работе с голубями. С вашей ситуацией, когда вольная , гоняемая птица, с трудом , а то и вовсе не доживает до года, по пречине ежедневных атак хищников, это единственный и здравый подход, к гону и налёту питомцев.
валерон
валерон

Сообщения : 1717
Очки : 1737
Дата регистрации : 2012-07-01
Возраст : 45
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

"Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 3 Empty Re: "Голуби Казахстана в Сибири"

Сообщение автор Андрей Юринов Вс 27 Янв 2013 - 12:06

Это не её минус , Это Андрей твоя методичная стратегия, по племенной работе сПривет,да и у вас хищников не меньше.Проблема ещё в другом.Где взять,если даже ястреб поймает?Самое ближнее что есть из подобной птицы/как я знаю/это Н.Сиб./1200км/.В Казахстане,тем более в Алмате такой птицы много,можно подобрать.У меня года 4 назад светло-сизая была с Алматы.Её с Кустаная знакомый Седристый Г.М.чисто случайно зацепил./С его слов/Ехал на машине,видит голуби летают,остановился посмотреть.Выходит хозяин очень злой на вид.Разговорились.Тот расказывает,что за год третий раз пытаются кто то в голубятню влезть.Первый раз влезли,забрали сизую и ещё пару.Сизая прилетела,а те нет.Вот ещё дважды пытались.И предложил Георгию зту сизую увезти подальше от Алматы.Вот через Кустанай,Булаево она пришла ко мне.У меня от неё дочь уды и сын гури,но только от разных самцов в этом году в паре.А эта красавица-тасманка правнучка этой сизой.Вот такой замес Валера.Успехов тебе в этом году.Кстати пора птицу пропаивать.Это моя кухня.Глистогоню,пропаиваю Витамом для эмунитета неделю,пропаиваю Байтрилом 5% неделю 1куб.на литр,через день с витаминами.Затем кормлю одним рисом,пока клевать не перестанут/1.5-2 дня/.После чего,если тепло в рацион добавляю горох,он повышает пол.активность,и сажу париться.Удачи.
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 67
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

"Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 3 Empty Re: "Голуби Казахстана в Сибири"

Сообщение автор валерон Вс 27 Янв 2013 - 14:38

Андрей приветствую. У меня сегодня на темометре +8. Голуби не сутся как на птицефабрике. Перепоровались по любви, кто с кем. С завтрешнего дня буду сбивать пары. Так прикинул , не хватает одного голубя Жука и Тасмана. Но мне пообещяли превезти на следущей неделе. Да когда не где взять птицу преходится кумекать. Если соберусь поехать в этом году на Алтай могу , что нибудь тебе захватить. А там уже как нибудь состекуемся.
валерон
валерон

Сообщения : 1717
Очки : 1737
Дата регистрации : 2012-07-01
Возраст : 45
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

"Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 3 Empty Re: "Голуби Казахстана в Сибири"

Сообщение автор валерон Вс 27 Янв 2013 - 14:39

Забыл спрасить , чем глистогонишь? И какие витамины используешь?
валерон
валерон

Сообщения : 1717
Очки : 1737
Дата регистрации : 2012-07-01
Возраст : 45
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

"Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 3 Empty Re: "Голуби Казахстана в Сибири"

Сообщение автор Андрей Юринов Вс 27 Янв 2013 - 16:06

Глистогоню вот этим препаратом,а витамин Чиктоник предпочитаю.Когда на Алтай поедешь,планируй после 17 числа,у меня пенсия в этих числах.Я подтянусь туда,куда ты позже скажешь.Из голубей ,не отказался бы от самца тасмана на косме и со средним толстым клювом.Мне важна его родословная.Я его всё равно не погоню.

В отличии от тебя,я ближе к весне лучше отдам лишнего голубя или голубку,чем возьму.Этому много причин.Одна из них февраль самый сложный месяц в жизни у голубей.Можно завести со стороны голубя и потерять всех своих из-за какого либо заболевания.Вторая причина,тебе же не отдадут лучшее,что тебе надо,а отдадут лишнее.Из этого принципа выходит самое главное,что ты ведёшь более жёсткий отбор.Я не навязываю тебе свою кухню,это я так всегда делаю.А перед паровкой я рассаживаю голубей на 2-3 недели и потом парю легко как мне нужно.
"Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 3 1635676_m
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 67
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 19 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 19  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения