Форум Голубеводов Казахстана
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

"Голуби Казахстана в Сибири"

+32
Стас74
Waldemar Stepanzow
Vladislav
кудрят
Gegam
Dmitriy
Димка гголубятник
Aman
макс-30
вольф алексей
Alibek Altaev
Ержан
Жека07
Ереке
Абеке
Артур Маркабронов
Тимур-Али
Миша87
Marlen
Ганс
Сергей г.Шымкент
Сергей Макеев
lutyi
валерон
Алексей921
slawytich
петраков ов
Влад
stodl
Асхат
Геннадич
Андрей Юринов
Участников: 36

Страница 6 из 19 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 12 ... 19  Следующий

Перейти вниз

"Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 6 Empty Re: "Голуби Казахстана в Сибири"

Сообщение автор Сергей г.Шымкент Пт 1 Мар 2013 - 13:50

Добрый день!))) читая ваши посты, рука невольно тянется за линейкой))) Laughing ну вообщем могу так сказать, мне тоже дед много рассказывал про птицу которая раньше была... и летала и била, дед говорил что и гребли, но сам я не видел)) за то вижу щас, как гребут и бьют узбеки... они реально есть, но это в наше время, как будто приведение увидеть))) С Уважением ко всем...
Сергей г.Шымкент
Сергей г.Шымкент

Сообщения : 2316
Очки : 2369
Дата регистрации : 2011-01-18
Возраст : 28
Откуда : Шымкент

http://berkut_9595@mail.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 6 Empty Re: "Голуби Казахстана в Сибири"

Сообщение автор валерон Пт 1 Мар 2013 - 14:49

Ганс пишет:А и ты и там померьSmile Smile Smile..говорят должно быть равно длины ладони..Smile
А ха ха, я под столом от смеха.
валерон
валерон

Сообщения : 1717
Очки : 1737
Дата регистрации : 2012-07-01
Возраст : 45
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

"Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 6 Empty Re: "Голуби Казахстана в Сибири"

Сообщение автор Андрей Юринов Пт 1 Мар 2013 - 15:13

Ганс пишет:А и ты и там померьSmile Smile Smile..говорят должно быть равно длины ладони..Smile
Не знаю как в Казахстане,а в России 16см. стандарт.Анекдот на эту тему.Сын у папы спрашивает."Папа а правда у тебя в молодости был 30см?".Правда сынок-отвечает отец.А покажи-просит сын.Да я не помню сынок куда я ту линейку положил-отвечает отец.
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 67
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

"Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 6 Empty Re: "Голуби Казахстана в Сибири"

Сообщение автор Андрей Юринов Пт 1 Мар 2013 - 15:17

Во голуби загадку загадали.Отдельно сидели гудели,что крыша дрожала.Стал сводить в пары все замолчали и не парятся.Даже старые самцы сидят как зомби и равнодушно на голубок смотрят.Пар 6 запарились сразу,а остальные просто сидят
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 67
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

"Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 6 Empty Re: "Голуби Казахстана в Сибири"

Сообщение автор Андрей Юринов Пт 1 Мар 2013 - 15:19

валерон пишет:Ради прикола сегодня померил пятерню. От основания кисти, до конца безымянного пальца ровно 21 см. Не думал, что когда то буду мерить, ну блин и смеялся от души. Жена ржёт , ты говорит ещё там померь. Смеялись чуть животы не надорвали. Very Happy Very Happy
Привет,у меня 25,5см,да не в штанах,а ладонь.
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 67
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

"Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 6 Empty Re: "Голуби Казахстана в Сибири"

Сообщение автор валерон Пт 1 Мар 2013 - 15:26

Андрей Юринов пишет:
валерон пишет:Ради прикола сегодня померил пятерню. От основания кисти, до конца безымянного пальца ровно 21 см. Не думал, что когда то буду мерить, ну блин и смеялся от души. Жена ржёт , ты говорит ещё там померь. Смеялись чуть животы не надорвали. Very Happy Very Happy
Привет,у меня 25,5см,да не в штанах,а ладонь.
Рукастый ты мужик Андрей, однако.
валерон
валерон

Сообщения : 1717
Очки : 1737
Дата регистрации : 2012-07-01
Возраст : 45
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

"Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 6 Empty Re: "Голуби Казахстана в Сибири"

Сообщение автор Миша87 Пт 1 Мар 2013 - 18:34

аааааааааааааааа мужики Very Happy Very Happy Very Happy
Миша87
Миша87

Сообщения : 1651
Очки : 1666
Дата регистрации : 2012-12-26
Возраст : 36
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

"Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 6 Empty Re: "Голуби Казахстана в Сибири"

Сообщение автор Ганс Пт 1 Мар 2013 - 23:56

Андрей Юринов пишет:
Привет,у меня 25,5см,да не в штанах,а ладонь.
Ану скидай портки,страна должна знать своих героев Very Happy Very Happy Very Happy
Ганс
Ганс

Сообщения : 672
Очки : 692
Дата регистрации : 2010-05-27
Возраст : 47
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

"Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 6 Empty Re: "Голуби Казахстана в Сибири"

Сообщение автор Ганс Сб 2 Мар 2013 - 0:20

Сергей г.Шымкент пишет:Добрый день!))) читая ваши посты, рука невольно тянется за линейкой))) Laughing ну вообщем могу так сказать, мне тоже дед много рассказывал про птицу которая раньше была... и летала и била, дед говорил что и гребли, но сам я не видел)) за то вижу щас, как гребут и бьют узбеки... они реально есть, но это в наше время, как будто приведение увидеть))) С Уважением ко всем...
Серега,я незнаю кто как,но напишу про себя.С голубями с восьми лет,естественно в таком возрасте мало что понимал,но раскажу что слышал и видел.Название Узбеки пришло в мое сознание в начале 2000 ых годов,до этого мы разделяли голубей так:голоногие,в чулочках,лохмоногие.безчубые,чубатые,носочубые,двухчубые.и чем меньше клюв тем лучше,обычно показывая "вот такой клювик".Естественно всегда привирая,каждому хотелось гордится за своих голубей.Слова бойные тоже не помню,называли "игровые".Причем сам помню,очень много голубей играли не в столб,а наоборот кувыркались вниз и часто до самой крыши или земли.Причем на турманов совсем не похожи.По цветам обычно называли по Русски:белые,черные(жуки),желтые,красные,рябоголовые,просто рябые(краснорябые,желторябые,сизорябые),часто попадались белоконцы.Из персов помню только цветнохвостых и цветнобоких,реже сплошных и совсем не помню поясых(скобатыми не называли).Название СевероКавказкие тоже не употребляли.Мечта всех пацанов "белые двухчубые".Smile,сейчас и даром не надо.Да кстати,тасманы были и Уде,последних считали спецами по осадке чужих голубей.Супер игру,которую сейчас описывают многие в то время не видел,зато да летали,летали получше чем сейчас,но и вид был попроще.С хорошими ногами встречались реже,но и в 80 уже были под сеткой.А если моего деда послушать,то вообще темный лес"Вьюны,бьюны,трубачи и т.д".И на счет того "Я помню",скажу так,когда голубятники хвастаются голубями очень и очень привирают,а слушатель ведь представляет(воображает) сказанное,а за 20-25 лет память немного стирается,но картинка(даже воображаемая остается) и поэтому многие эту картинку и выдают за действительное,просто не помнят толи слышали,а толи видили. Вообщем как то так...
Ганс
Ганс

Сообщения : 672
Очки : 692
Дата регистрации : 2010-05-27
Возраст : 47
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

"Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 6 Empty Re: "Голуби Казахстана в Сибири"

Сообщение автор Андрей Юринов Сб 2 Мар 2013 - 6:47

Ганс привет.С тобой согласен,в старину летали лучше и всё было на это арентированно.Это подтверждает мой настоящий сосед по деревне,где я сейчас живу.Ему за 60 и в далёкой молодости он держал,судя по воспоминаниям,голубей и очень серьёзно.Вот глядя на меня он опять развёл голубей и он просто тупо не понимает,как это голуби летают более часа,а не пол дня. За игру говорит просто вертятся.Конечно он в молодости жил на Кузбассе,где в те времена не было в достатке азиатских пород с правильной игрой,как бы ею мало кто интересовался в Сибири.Это сейчас бум на Азиатскую птицу.Вот как то так.
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 67
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

"Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 6 Empty Re: "Голуби Казахстана в Сибири"

Сообщение автор Андрей Юринов Вс 10 Мар 2013 - 18:47

Всем привет.Сегодня злой до предела.В который раз убедился что 2х/ч тупее лысых голубей.Дело в том что я племенных голубей переселил на первый этаж. И вот голуби начали выходить в выгул.Лысые быстро освоились и кормушку нашли,и лётку.А 2х/ч ни ОДИН !лётку не нашёл,кормушку тоже,а некоторые из них даже из будки не вышли пожрать.Два дня голодные.Сейчас приехал домой по темну,выловил в выгуле 2х/ч,закинул в голубятню и поставил корм.Кошмар
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 67
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

"Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 6 Empty Re: "Голуби Казахстана в Сибири"

Сообщение автор Андрей Юринов Вс 10 Мар 2013 - 20:06

Валера,если бы хозяева этих 2х/ч приехали и забрали их я бы им дорогу оплатил.Ну не лежит у меня душа к ним.Не люблю няньчиться.
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 67
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

"Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 6 Empty Re: "Голуби Казахстана в Сибири"

Сообщение автор валерон Вс 10 Мар 2013 - 20:18

Вот я про тоже. Ганс прав был в своём посте. У меня в далёком прошлом были двухчубые. На низких ногах с не большой лохмой, да играли и летали, только хуже всех в моей голубятне. Держал по тому, что для меня тогда это казалось круто. Ставку на них не когда не делал, да и сейчас не делаю. Попозже может быть заведу для красоты попробую гонять, а пока не до них своим бы ума дать.
валерон
валерон

Сообщения : 1717
Очки : 1737
Дата регистрации : 2012-07-01
Возраст : 45
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

"Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 6 Empty Re: "Голуби Казахстана в Сибири"

Сообщение автор Асхат Вс 10 Мар 2013 - 20:35

Не мужики, надо всё таки гонять их, а там уже они сами отберутся, я половина, даже больше теряю их от большего числа, но смотриш пар две уже в точке.
Асхат
Асхат

Сообщения : 7228
Очки : 7529
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 52
Откуда : Талдыкорган

Вернуться к началу Перейти вниз

"Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 6 Empty Re: "Голуби Казахстана в Сибири"

Сообщение автор валерон Вс 10 Мар 2013 - 20:51

Согласен, гонять нужно всех не зависимо от чубов клювов и лохмы.
валерон
валерон

Сообщения : 1717
Очки : 1737
Дата регистрации : 2012-07-01
Возраст : 45
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

"Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 6 Empty Re: "Голуби Казахстана в Сибири"

Сообщение автор Ганс Вс 10 Мар 2013 - 22:13

Я считаю что гонять нужно летных голубей,а тех красивых двухчубых гонять не надо,они выведены не для того.Но вполне имеют право на существование.Просто нужно принять это как должное.
Ганс
Ганс

Сообщения : 672
Очки : 692
Дата регистрации : 2010-05-27
Возраст : 47
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

"Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 6 Empty Re: "Голуби Казахстана в Сибири"

Сообщение автор Андрей Юринов Пн 11 Мар 2013 - 6:42

Ганс привет.Я всю молодёжь гоню не смотря на красоту и чубы.Только сабзы-авлаки 2х/ч у меня без нянек обходятся а с остальными приходится возиться не много.В итоге к осени летят все.
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 67
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

"Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 6 Empty Re: "Голуби Казахстана в Сибири"

Сообщение автор Андрей Юринов Пн 11 Мар 2013 - 6:46

Асхат пишет:Не мужики, надо всё таки гонять их, а там уже они сами отберутся, я половина, даже больше теряю их от большего числа, но смотриш пар две уже в точке.
Асхат салам.Конечно гоню и 2х/ч,но психологически тяжело это делать мне.Да тем более не мои и друзья-хозяева уже спрашивают за молодёжь.В этом году постараюсь от них отделаться.
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 67
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

"Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 6 Empty Re: "Голуби Казахстана в Сибири"

Сообщение автор Андрей Юринов Пт 15 Мар 2013 - 17:13

Всем привет.Вроде приучил всех голубей к новой лётке.Но почему то, не как обычно, не все дружно сели на яйца.Из 15 пар всего 5 пар сели на яйца,а остальные жизнью наслаждаются в просторном выгуле.А на другом фото они или импотенты,или фригидные не паряться.Боюсь что пролетел с пренадлежностью к полу.На переднем плане особь -узбек сидел с самцами и с хвоста плыла,как голубка.А сейчас посадил как голубку к голубю,сядет в угол и гудит как голубь-голубку зовёт
"Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 6 1945352_m "Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 6 1945353_m
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 67
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

"Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 6 Empty Re: "Голуби Казахстана в Сибири"

Сообщение автор Асхат Пт 15 Мар 2013 - 19:42

Думаю пока сам не может разобратся как и мой двухчубый пепельный.
Асхат
Асхат

Сообщения : 7228
Очки : 7529
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 52
Откуда : Талдыкорган

Вернуться к началу Перейти вниз

"Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 6 Empty Re: "Голуби Казахстана в Сибири"

Сообщение автор Геннадич Пт 15 Мар 2013 - 19:48

отличная голова у капкана!!!
Геннадич
Геннадич

Сообщения : 552
Очки : 581
Дата регистрации : 2010-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

"Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 6 Empty Re: "Голуби Казахстана в Сибири"

Сообщение автор Андрей Юринов Пт 15 Мар 2013 - 19:59

Геннадич пишет:отличная голова у капкана!!!

Привет.За ним справа тоже не плохой,и тоже узбек.В том году подвезли по моему заказу.Если голубь на переднем плане,то уберу в первую очередь.Не нравиться мне его попытки загребаться
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 67
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

"Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 6 Empty Re: "Голуби Казахстана в Сибири"

Сообщение автор валерон Пт 15 Мар 2013 - 22:06

Андрей привет. Вот как с первого взгляда посмотрел, сказал, что голубь. Ну сам знаешь, что можно и ошибится.


Последний раз редактировалось: валерон (Пт 15 Мар 2013 - 22:16), всего редактировалось 1 раз(а)
валерон
валерон

Сообщения : 1717
Очки : 1737
Дата регистрации : 2012-07-01
Возраст : 45
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

"Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 6 Empty Re: "Голуби Казахстана в Сибири"

Сообщение автор Сергей г.Шымкент Пт 15 Мар 2013 - 22:10

Я тоже выражу свое мнение, Всем здравия! Дядь Андрей, голубка будет, посмотрите))) просто башка у нее голубки, такие более гладкие изящные линии, и заметил что часто у голубок чуть зоб выпирает нежели у самцов....
Сергей г.Шымкент
Сергей г.Шымкент

Сообщения : 2316
Очки : 2369
Дата регистрации : 2011-01-18
Возраст : 28
Откуда : Шымкент

http://berkut_9595@mail.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 6 Empty Re: "Голуби Казахстана в Сибири"

Сообщение автор Ганс Сб 16 Мар 2013 - 0:07

Мое первое впечатление тоже что голубка,а то что гудит,так они гудят не хуже самцов.Весна все же Smile...Рано или поздно определится!
Ганс
Ганс

Сообщения : 672
Очки : 692
Дата регистрации : 2010-05-27
Возраст : 47
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 19 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 12 ... 19  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения