Форум Голубеводов Казахстана
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ориентация голубя

+10
Ганс
Ержан
Pp@vel
georgii
slawytich
Aman
Асхат
Алексей921
Геннадич
Сергей г.Шымкент
Участников: 14

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

ориентация голубя - Страница 2 Empty Re: ориентация голубя

Сообщение автор Алексей921 Пн 19 Мар 2012 - 15:42

ориентация голубя - Страница 2 F90ead2138e3 ориентация голубя - Страница 2 E92f5469bc9d
как думаете кто это,голубь или голубка?
Алексей921
Алексей921

Сообщения : 869
Очки : 913
Дата регистрации : 2011-11-01
Возраст : 29
Откуда : Казахстан,Талдыкорган

http://vk.com/greck_tsm

Вернуться к началу Перейти вниз

ориентация голубя - Страница 2 Empty Re: ориентация голубя

Сообщение автор Алексей921 Пн 19 Мар 2012 - 15:46

Ержан пишет:молодых голубей до времени паровки нельзя на сто процентов определить,голубь или голубка,можно только предположить,а точно видно будет только когда начнут пароваться, и все внешние описания не подходят под всех голубей,у меня и голуби были на вид как голубки и наоборот
С Ержаном полностью согласен,так как пробовал выше описанные методы определения пола и ничего так и не выяснил!
Алексей921
Алексей921

Сообщения : 869
Очки : 913
Дата регистрации : 2011-11-01
Возраст : 29
Откуда : Казахстан,Талдыкорган

http://vk.com/greck_tsm

Вернуться к началу Перейти вниз

ориентация голубя - Страница 2 Empty Re: ориентация голубя

Сообщение автор Pp@vel Пн 19 Мар 2012 - 15:49

По моему голубь у него лоб немного выпертый,точнее сказал бы если бы подержал его в руках

Pp@vel

Сообщения : 273
Очки : 275
Дата регистрации : 2012-03-18
Возраст : 26

Вернуться к началу Перейти вниз

ориентация голубя - Страница 2 Empty Re: ориентация голубя

Сообщение автор Pp@vel Пн 19 Мар 2012 - 16:04

По моему голубь у него лоб немного выпертый,точнее сказал бы если бы подержал его в руках

Pp@vel

Сообщения : 273
Очки : 275
Дата регистрации : 2012-03-18
Возраст : 26

Вернуться к началу Перейти вниз

ориентация голубя - Страница 2 Empty Re: ориентация голубя

Сообщение автор Pp@vel Пн 19 Мар 2012 - 17:35

а нет голубка по моему на 99.9%

Pp@vel

Сообщения : 273
Очки : 275
Дата регистрации : 2012-03-18
Возраст : 26

Вернуться к началу Перейти вниз

ориентация голубя - Страница 2 Empty Re: ориентация голубя

Сообщение автор Ержан Пн 19 Мар 2012 - 17:56

Мне кажется голубь
Ержан
Ержан

Сообщения : 584
Очки : 597
Дата регистрации : 2012-02-29
Возраст : 35
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

ориентация голубя - Страница 2 Empty Re: ориентация голубя

Сообщение автор Pp@vel Пн 19 Мар 2012 - 19:17

да нет голубка ,хотя щас автор зайдет и скажет кто это

Pp@vel

Сообщения : 273
Очки : 275
Дата регистрации : 2012-03-18
Возраст : 26

Вернуться к началу Перейти вниз

ориентация голубя - Страница 2 Empty Re: ориентация голубя

Сообщение автор Алексей921 Пн 19 Мар 2012 - 20:34

Салам алейкум Ержан!
Я тоже думал что это голубь пока вчера не увидел как он с голубем целуется,а потом голубь на нее запрыгнул вот тогда я был ошарашен!
Правельно Павел,голубка!
Алексей921
Алексей921

Сообщения : 869
Очки : 913
Дата регистрации : 2011-11-01
Возраст : 29
Откуда : Казахстан,Талдыкорган

http://vk.com/greck_tsm

Вернуться к началу Перейти вниз

ориентация голубя - Страница 2 Empty Re: ориентация голубя

Сообщение автор Pp@vel Пн 19 Мар 2012 - 21:12

надо так потренироваться закидывать на форум разных голубе и по внешним признакам различать)

Pp@vel

Сообщения : 273
Очки : 275
Дата регистрации : 2012-03-18
Возраст : 26

Вернуться к началу Перейти вниз

ориентация голубя - Страница 2 Empty Re: ориентация голубя

Сообщение автор Pp@vel Пн 19 Мар 2012 - 21:20

у кого есть фотки закиньте,а мы попробуем различить,нужно две фотки спереди и с боку,а еще люди у меня такой вопрос.Когда приносишь к старым голубятникам любого голубя зачем они засовывают голову голубя себе в рот и прикольно надувают щеки))

Pp@vel

Сообщения : 273
Очки : 275
Дата регистрации : 2012-03-18
Возраст : 26

Вернуться к началу Перейти вниз

ориентация голубя - Страница 2 Empty Re: ориентация голубя

Сообщение автор Ганс Пн 19 Мар 2012 - 22:27

Есть у меня голубь,четыре года не могу понять кто он,вот сейчас опять склоняюсь к тому что все же ОН.А может его отнести в разряд ОНО?
Ганс
Ганс

Сообщения : 672
Очки : 692
Дата регистрации : 2010-05-27
Возраст : 47
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

ориентация голубя - Страница 2 Empty Re: ориентация голубя

Сообщение автор азамат Пн 19 Мар 2012 - 23:06

сегодня двое молодых на друг друга воркуют один ярко выраженный голубь а второй непойму вроде голубь вроде голубка
азамат
азамат

Сообщения : 150
Очки : 162
Дата регистрации : 2011-02-25
Возраст : 43
Откуда : уральская область

Вернуться к началу Перейти вниз

ориентация голубя - Страница 2 Empty Re: ориентация голубя

Сообщение автор Ганс Пн 19 Мар 2012 - 23:16

Молодых трудно распознать,если посадить паровать двух молодых самцов,то они легко спаруются.И причем один будет доминантным самцом,а второй будет по поведению похож на самку.
Ганс
Ганс

Сообщения : 672
Очки : 692
Дата регистрации : 2010-05-27
Возраст : 47
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

ориентация голубя - Страница 2 Empty Re: ориентация голубя

Сообщение автор The single flier Вт 20 Мар 2012 - 0:29

Ганс пишет:Молодых трудно распознать,если посадить паровать двух молодых самцов,то они легко спаруются.И причем один будет доминантным самцом,а второй будет по поведению похож на самку.
но это не про чаек) я где то уже выкладывал фото двух чаят бокастых скобастых. Так вот , думал что один из них самка и посадил паровать, один решил что он доменантный и хотел подчинить себе того кто помладше, но тот не согласился с этим Very Happy Они насмерть бились, наверное поубивали бы друг друга.
The single flier
The single flier

Сообщения : 1070
Очки : 1148
Дата регистрации : 2011-05-27
Возраст : 28

Вернуться к началу Перейти вниз

ориентация голубя - Страница 2 Empty Re: ориентация голубя

Сообщение автор Pp@vel Вт 20 Мар 2012 - 6:44

Ганс закинь его фотку,может мы поможем.А у меня другие проблемы,у меня есть пара жуков чубатых и пара крассных,жук самец крассную самку себе забирает уже на неделю его с жучкой отсадил,а он опять к ней лезет

Pp@vel

Сообщения : 273
Очки : 275
Дата регистрации : 2012-03-18
Возраст : 26

Вернуться к началу Перейти вниз

ориентация голубя - Страница 2 Empty Re: ориентация голубя

Сообщение автор Ганс Вт 20 Мар 2012 - 8:41

The single flier пишет:
Ганс пишет:Молодых трудно распознать,если посадить паровать двух молодых самцов,то они легко спаруются.И причем один будет доминантным самцом,а второй будет по поведению похож на самку.
но это не про чаек) я где то уже выкладывал фото двух чаят бокастых скобастых. Так вот , думал что один из них самка и посадил паровать, один решил что он доменантный и хотел подчинить себе того кто помладше, но тот не согласился с этим Very Happy Они насмерть бились, наверное поубивали бы друг друга.
Ну конечно это не в 100%ах случаев,но часто встречается.И думаю что от породы зависит.
Pp@vel,да я уже утвердился что он голубь скорей всего и по фотке практически это сделать сложно.Он щас ярит,но блин у этой породы и голубки нередко ярят.Он у меня пару лет был спорован с голубем и по злосчастному совпадению им в гнездо кто то снеся,сначала два яйца,потом ещё два и вот тут то я и повелся,но так от этой пары ничего не получил,только драгоценное время потерял.
Ганс
Ганс

Сообщения : 672
Очки : 692
Дата регистрации : 2010-05-27
Возраст : 47
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

ориентация голубя - Страница 2 Empty Re: ориентация голубя

Сообщение автор Ержан Вт 20 Мар 2012 - 8:56

Ну значит голубка,хотя по внешнему виду похожа на голубя
Ержан
Ержан

Сообщения : 584
Очки : 597
Дата регистрации : 2012-02-29
Возраст : 35
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

ориентация голубя - Страница 2 Empty Re: ориентация голубя

Сообщение автор slawytich Вт 20 Мар 2012 - 17:37

Двух спарованных голубов потом бывает трудно перепаровать с голубками.Они их просто не воспринимают.У меня такой случай был,когда такой вот голуб расклевал до кости шею голубке.Пришлось обоих самцов ликвидировать.

slawytich

Сообщения : 7255
Очки : 7525
Дата регистрации : 2010-05-16
Возраст : 60
Откуда : АЛМАТЫ

Вернуться к началу Перейти вниз

ориентация голубя - Страница 2 Empty Re: ориентация голубя

Сообщение автор Pp@vel Чт 29 Мар 2012 - 20:13

Я искал в интернете "как определить пол голубя".И наткнулся на одну статью,думаю вам это пригодится.Старый дедовский способ «потяни птичку за клюв» у меня ничего кроме улыбки не вызывает. Смешно смотреть, как на рынке серьёзные дядьки тянут голубей за клювы. Считается, что голубка будет вести себя спокойно, а голубь станет вырываться. На самом деле так можно приблизительно определить лишь темперамент голубя и степень его прирученности. В какой-то степени этот способ срабатывает, так как обычно самцы более темпераментны. Однако я бы этому способу не доверял.
Готовясь к написанию этого поста я решил всё-таки поэкспериментировать на своих голубях, вдруг я не прав и это только мои предубеждения? Начал я с ростовских лебедей. Голубя я без проблем ухватил за клюв и потянул. Повторил эксперимент несколько раз. А вот голубку взять за клюв я так и не смог, она выкручивалась, как угорь. Если учесть, что у ростовских клюв не слишком длинный, мне так и не удалось уверенно захватить его. Потом я поймал воронежского статного. Ярый голубина, активный. Он вывернулся лишь когда повис на клюве. Так что, фигня это всё.

Можно отличить голубя от голубки по поведению. Если голубь одинок и ему сажают голубку, он начинает ярить на неё: после короткого воркования идёт длинное «гуууу», при котором голубь встаёт в вертикальную стойку, сильно надувая зоб. При этом он широко разводит хвост и метёт им землю. Иногда после этого голубь делает резкий прыжок к голубке, как бы наскакивая на неё. Если же одинокой голубке показать голубя, который начнёт ворковать, она под него «плывёт» - сперва кивает ему головой, потом чуть приспускает крылья, взъерошивает перья на пояснице и начинает гордо семенить вокруг, а иногда приседает, раздувает зоб, широко распускает хвост и, метя хвостом по земле, бросается на голубя, в некоторых случаях «бодая» его при этом.
Однако тут можно ошибиться. Как-то я наблюдал, как моя голубка ярила за своим голубем на манер самца. Такое встречается редко, но всё же.
Гораздо чаще можно принять за голубку малоактивного голубя. На рынке, где некоторые птицы чувствуют себя дискомфортно, такая ошибка вполне может произойти. Описанное выше поведение голубок так ярко проявляется лишь в спокойной обстановке, а вот на рынке голубка может лишь слегка обозначать, что ей нравится воркующий голубь, кивая ему. Однако кивать ярящему голубю может и голубь, только его кивки более резкие. Чаще всего он ещё при этом чуть-чуть подёргивает кончиком крыла. Он как бы говорит, «отстань от меня, а то в лоб дам». Ведь в драках голуби бьют друг друга крыльями, а такое подёргивание крыла означает демонстрацию подобной возможности. Но, если голубке не нравится этот голубь, или если она находится в паре, она так же станет реагировать на него негативно.

Можно отличить голубя от голубки и по воркованию – у голубок голос с картавинкой. Однако это индивидуальный признак и не всегда этот способ работает. У меня сидит сейчас голубка русского почтового. Ревёт как паровоз. Я даже сперва думал, что её предыдущий хозяин ошибся, и это голубь, но она как-то снесла яйцо.

Можно отличить голубку от голубя «на драку», что некоторые голубеводы применяют на рынке, подсаживая к самцу голубя, пол которого надо определить. Однако и тут многое зависит от темперамента, да и от породы определяемого голубя. Некоторые голубки бывают столь боевыми, что сами набрасываются на чужака.
У меня как-то пропала голубка торкут. Я её нашёл на рынке. Продавец был уверен, что это голубь. Я прекрасно понимаю, почему он так решил – все голуби жались к стенкам садка, а она с мрачным видом стояла по центру, и стоило кому-нибудь расслабиться, торкутиха набрасывалась на него и «строила» по полной.

Неплохой способ определять пол голубей по тазовым костям. Если вы возьмёте голубя в руки, вы легко прощупаете киль на груди, проведя рукой дальше, попадаете на живот, а ещё дальше, почти у хвоста, почувствуете две косточки, как бы «выплывающие» из глубины. Это и есть тазовые кости. У самцов они расположены близко, иногда почти соприкасаются, а у голубок между ними расстояние не меньше длины фаланги пальца. Но и тут велика вероятность ошибки. У молодых, ни разу не размножавшихся голубок тазовые кости могут быть сближены, а у голубей рыхлой конституции или имевших в детстве недостаток кальция (рахиты) тазовые кости могут быть очень широко разведены.

Чаще всего опытные голубеводы определяют пол голубей по внешности, рассматривая голову птицы в профиль. Самцы обычно более лобасты, у них толще и массивней клюв, крупнее восковица и грубее веко. И вообще, самцы более мужественны, а голубки – женственны. Однако тут огромную роль играет порода голубей. Понятно, что голубь китайской чайки будет выглядеть более женственным и нежным, нежели голубка русского или немецкого почтового. Да и в некоторых породах есть свои тонкости, которые становятся видны только при длительном общении с ними. Накладывает свой отпечаток на это дело и возраст птицы - старая голубка может иметь более грубое веко и восковицу, нежели молодой самец.
Однако если покупаемый голубь слишком женственен, а голубка, наоборот, в самцовом типе, лучше от покупки таких птиц отказаться, в будущем могут возникнуть сложности в получении от них птенцов. Ведь выраженность признаков особи противоположного пола может быть связана с гормональными проблемами этой птицы.

Так как же отличить голубя от голубки? ТОЛЬКО ШЕСТЫМ ЧУВСТВОМ.
Применив все вышеуказанные способы, достать монетку и подкинуть на ладони – выпадет орёл, значит голубь, а решка – голубка.

Шутка, конечно. Но именно из совокупности признаков можно с большей или меньшей уверенностью судить о том, какого пола рассматриваемая птица.


В заключение хочу напомнить, что в некоторых случаях пол голубей можно всё-таки определить по окрасу. Во-первых, это касается аутосексных линий некоторых пород, например тот же тексан пионер, у которого голубки всегда темнее окрашены, нежели голуби. Во-вторых, если вы точно знаете происхождение голубей, то можно судить о поле голубя, если мы имеем дело с признаками сцепленными с полом, например, если в паре голубка красного окраса, а голубь красный или жёлтый, то все птенцы этой пары, имеющие жёлтую масть будут обязательно голубками.

Pp@vel

Сообщения : 273
Очки : 275
Дата регистрации : 2012-03-18
Возраст : 26

Вернуться к началу Перейти вниз

ориентация голубя - Страница 2 Empty Re: ориентация голубя

Сообщение автор Pp@vel Пт 30 Мар 2012 - 7:12

там еще примеры были фотками ну я их ни скопировал

Pp@vel

Сообщения : 273
Очки : 275
Дата регистрации : 2012-03-18
Возраст : 26

Вернуться к началу Перейти вниз

ориентация голубя - Страница 2 Empty Re: ориентация голубя

Сообщение автор Андрей Юринов Вт 6 Ноя 2012 - 7:23

Салам.Наверняка у вас по близости есть действующая птицефабрика.Гарантирую,если фабрика с профилем на реализацию яйца,то в местном магазине не купишь ни одного яйца с курицей в будущем.И на оборот,если фабрика арентирована на мясо,то ни одного яйца с петухом не купишь.Фишка в том что на фабриках по форме яйца определяют где самка,где самец.Вроде овальное яйцо это самец,более круглое самка.Это не трудно определить после первой кладки и проследить.Удачи.
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 67
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

ориентация голубя - Страница 2 Empty Re: ориентация голубя

Сообщение автор Асхат Вт 6 Ноя 2012 - 8:18

Салам Андрей, на голубях проверял нет? На птицефабриках на второй день жизни цыплят сортируют на петушков и курочек и так продают, тоже цыплят могу различить на 2-3 день. Както пошёл покупать цыпок, а хозяин тож волк, 80% петушков втюхивает, ну я сам потом выбрал.
Асхат
Асхат

Сообщения : 7228
Очки : 7529
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 52
Откуда : Талдыкорган

Вернуться к началу Перейти вниз

ориентация голубя - Страница 2 Empty Re: ориентация голубя

Сообщение автор Андрей Юринов Чт 8 Ноя 2012 - 19:13

Салам, у меня тасманы в большинстве выдают голубок из года в год.В определении самцов не ошибался.В этом году на 5 голубок из молодых 1 голубь.
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 67
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

ориентация голубя - Страница 2 Empty Re: ориентация голубя

Сообщение автор Андрей *Абакан* Чт 8 Ноя 2012 - 22:23

Андрей значит у тебя Найдется для меня три голубки Smile у меня Три самца сейчас Не хилых есть ориентация голубя - Страница 2 076b7ce3092c844c9298cd492fc04816
Андрей *Абакан*
Андрей *Абакан*

Сообщения : 837
Очки : 845
Дата регистрации : 2011-11-22
Возраст : 50
Откуда : Абакан

https://taklaci.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения