Форум Голубеводов Казахстана
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Разведение декоротивных фазанов.

+5
Абеке
slawytich
The single flier
Асхат
Атаман
Участников: 9

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Разведение декоротивных фазанов. - Страница 2 Empty Re: Разведение декоротивных фазанов.

Сообщение автор The single flier Пн 17 Окт 2011 - 21:31

Они у нас как , спросом пользуются?
The single flier
The single flier

Сообщения : 1070
Очки : 1148
Дата регистрации : 2011-05-27
Возраст : 28

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение декоротивных фазанов. - Страница 2 Empty Re: Разведение декоротивных фазанов.

Сообщение автор slawytich Пн 17 Окт 2011 - 21:38

А если не в золотого самца а в курочку пойдут? Так вот я думаю уж лучше взять чистопородных и разводить в чистоте,а так только будет потраченое время.

slawytich

Сообщения : 7255
Очки : 7525
Дата регистрации : 2010-05-16
Возраст : 60
Откуда : АЛМАТЫ

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение декоротивных фазанов. - Страница 2 Empty Re: Разведение декоротивных фазанов.

Сообщение автор The single flier Пн 17 Окт 2011 - 21:57

Ну лучьше конечно чистокровных сразу. Ну Вы же сами говорите что курочек не кто не продает , а так можно с первого выводка самых лучьших курочек отобрать , а саму курицу семеречинскую убрать. Потом на следующий сезон тоже выборку сделать из того что получится , и потом дригими золотыми разбовлять, вот так за 4 - 5 сезонов чистокровные выдут.
В этом выгоды нет , но вот так можно решить проблему с отсутствием курицы.
The single flier
The single flier

Сообщения : 1070
Очки : 1148
Дата регистрации : 2011-05-27
Возраст : 28

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение декоротивных фазанов. - Страница 2 Empty Re: Разведение декоротивных фазанов.

Сообщение автор slawytich Пн 17 Окт 2011 - 22:10

Да,нет,это я наверно переборщил,имел ввиду того продавца,а так наверно продают.А самец золотого на мой взгляд намного меньше курочки обыкновенного фазана,трудно ему будет с ней сладить.

slawytich

Сообщения : 7255
Очки : 7525
Дата регистрации : 2010-05-16
Возраст : 60
Откуда : АЛМАТЫ

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение декоротивных фазанов. - Страница 2 Empty Re: Разведение декоротивных фазанов.

Сообщение автор Атаман Пн 17 Окт 2011 - 22:17

4-5 сезонов ,это лет.Заплатить за особь 200 баксов,а потом 5 лет из него чистого делать ? Надо быть больным на голову.На этом рынке как на нашем, барахла валом и слету не возьмешь.
Атаман
Атаман

Сообщения : 1646
Очки : 1731
Дата регистрации : 2010-07-22
Возраст : 59
Откуда : Алматинская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение декоротивных фазанов. - Страница 2 Empty Re: Разведение декоротивных фазанов.

Сообщение автор georgii Вс 4 Мар 2012 - 16:10

я тоже хочу завести в этом году фазанов ,сарай есть осталось вольеры построить...есть журавли красавки еще ..)и павлины..

georgii

Сообщения : 510
Очки : 512
Дата регистрации : 2012-02-08
Откуда : Караганда

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение декоротивных фазанов. - Страница 2 Empty Re: Разведение декоротивных фазанов.

Сообщение автор Тимур-Али Пт 27 Апр 2012 - 17:44

народ дайте контакты (у кого какие есть по Алматы).
хочу купить готовых к размножению золотых или королевских фазанов.
нужны 1 самец и 2-3 самки либо золотых, либо королевских.
Дети дома задолбали...хотим и всё! не могу детям перечить Very Happy
уже практически начал строительство вольера и теплого сарая внутри вольера.
Асхат уже дал 1 контакт...пока сравнивать не с чем.
Тимур-Али
Тимур-Али

Сообщения : 984
Очки : 1052
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение декоротивных фазанов. - Страница 2 Empty Re: Разведение декоротивных фазанов.

Сообщение автор Тимур-Али Сб 28 Апр 2012 - 15:51

помогайте люди!!!! cheers
Тимур-Али
Тимур-Али

Сообщения : 984
Очки : 1052
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение декоротивных фазанов. - Страница 2 Empty Re: Разведение декоротивных фазанов.

Сообщение автор Атаман Пн 30 Апр 2012 - 8:14

Тимур,привет! контакты есть,но пока сам птицу не видел,к концу недели скину в личьку.
Атаман
Атаман

Сообщения : 1646
Очки : 1731
Дата регистрации : 2010-07-22
Возраст : 59
Откуда : Алматинская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение декоротивных фазанов. - Страница 2 Empty Re: Разведение декоротивных фазанов.

Сообщение автор Тимур-Али Пт 8 Июн 2012 - 7:58

вот дали наводку...
яйцо золотого и алмазного фазана, для инкубатора...
1 яйцо - 1 000 тенге affraid
+77752911294 Михаил.

Маленьких цыплят не продают (не выгодно), все говорят продажа начнется с сентября, подрощенные фазаны у которых уже можно определить пол (цена 10 000 - 1шт). Взрослый самец стоит 25 000, самка 15 000.

Контактов много нашел, кому надо могу дать (все в Алматы).
Тимур-Али
Тимур-Али

Сообщения : 984
Очки : 1052
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение декоротивных фазанов. - Страница 2 Empty Re: Разведение декоротивных фазанов.

Сообщение автор georgii Пт 8 Июн 2012 - 10:10

павлинье яйцо 2 тыс.тг,,,и еще какие гарантии на успешную оплодотворяемость,.,.,.,помоему если поискать то фазаньи и подешевле взять можно,по 500(золотого)а насчет алмазного помоему нормальная цена,,

georgii

Сообщения : 510
Очки : 512
Дата регистрации : 2012-02-08
Откуда : Караганда

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение декоротивных фазанов. - Страница 2 Empty Re: Разведение декоротивных фазанов.

Сообщение автор Тимур-Али Пт 8 Июн 2012 - 10:36

Георгий, если есть инфо, то явки, пароли, телефоны Very Happy
Тимур-Али
Тимур-Али

Сообщения : 984
Очки : 1052
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение декоротивных фазанов. - Страница 2 Empty Re: Разведение декоротивных фазанов.

Сообщение автор Pp@vel Пт 8 Июн 2012 - 11:48

slawytich пишет:У меня на работе на территории порядка 200 штук таких живут,мы их не гоняем и не бьём на мясо.И нтересно когда они под вечер выходят на дорогу и собираются в кучи,только тогда ощущаешь сколько их много.А так днём бегают туда сюда(и всё это в городе).А начиналось всё с одной пары которая не известно как попала к нам на территорию в 1995 году.Кстати вот и близко родственная кровь им не мешает плодиться.Приятно смотреть когда самка через асфальт с птецами перебегает в траву,а они ещё не могут через бордюр перепрыгнуть..
А че вы их ни наловите?Или они ни такие красивые как декоративные?

Pp@vel

Сообщения : 273
Очки : 275
Дата регистрации : 2012-03-18
Возраст : 26

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение декоротивных фазанов. - Страница 2 Empty Re: Разведение декоротивных фазанов.

Сообщение автор Тимур-Али Пт 8 Июн 2012 - 12:00

почувствуй разницу...
на первом фото обычный фазан...
Разведение декоротивных фазанов. - Страница 2 Ff1c80ebff61
Разведение декоротивных фазанов. - Страница 2 Fe42072d3f91
Разведение декоротивных фазанов. - Страница 2 73f9d9156cde
Разведение декоротивных фазанов. - Страница 2 E162bc6e1bee
Разведение декоротивных фазанов. - Страница 2 3f3f21777235
Тимур-Али
Тимур-Али

Сообщения : 984
Очки : 1052
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение декоротивных фазанов. - Страница 2 Empty Re: Разведение декоротивных фазанов.

Сообщение автор georgii Пт 8 Июн 2012 - 14:53

Тимур- Али,вчера звонили в алмату насчет яиц павлиньих,надо еще про фазаньи разузнать,.,дня через два должны позвонить,..,.,поездом хотим,,.,

georgii

Сообщения : 510
Очки : 512
Дата регистрации : 2012-02-08
Откуда : Караганда

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение декоротивных фазанов. - Страница 2 Empty Re: Разведение декоротивных фазанов.

Сообщение автор georgii Пт 8 Июн 2012 - 14:54

Тимур-Али пишет:вот дали наводку...
яйцо золотого и алмазного фазана, для инкубатора...
1 яйцо - 1 000 тенге affraid
+77752911294 Михаил.

Маленьких цыплят не продают (не выгодно), все говорят продажа начнется с сентября, подрощенные фазаны у которых уже можно определить пол (цена 10 000 - 1шт). Взрослый самец стоит 25 000, самка 15 000.

Контактов много нашел, кому надо могу дать (все в Алматы).
а королевских нету,?

georgii

Сообщения : 510
Очки : 512
Дата регистрации : 2012-02-08
Откуда : Караганда

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение декоротивных фазанов. - Страница 2 Empty Re: Разведение декоротивных фазанов.

Сообщение автор Тимур-Али Пт 8 Июн 2012 - 18:08

Георгий, по яйцам нашел только одного человека, но у него нет из под королевских.
А вот осенью можно взять и королеских, подрощенных.
Тимур-Али
Тимур-Али

Сообщения : 984
Очки : 1052
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение декоротивных фазанов. - Страница 2 Empty Re: Разведение декоротивных фазанов.

Сообщение автор Атаман Пт 8 Июн 2012 - 21:07

Мужики привет! Вот тоже нашел по королевским,месячные цена приемлемая,но доставка........http://bigfarmer74.ru/shop/12/?p=2
Атаман
Атаман

Сообщения : 1646
Очки : 1731
Дата регистрации : 2010-07-22
Возраст : 59
Откуда : Алматинская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение декоротивных фазанов. - Страница 2 Empty Re: Разведение декоротивных фазанов.

Сообщение автор Тимур-Али Вт 12 Июн 2012 - 7:37

Атаман, не доедут они с Челябинска...
да и не отправляют они в КЗ.
Тимур-Али
Тимур-Али

Сообщения : 984
Очки : 1052
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение декоротивных фазанов. - Страница 2 Empty Re: Разведение декоротивных фазанов.

Сообщение автор Атаман Вт 12 Июн 2012 - 15:21

Взрослую,самому привезти не проблема,по холодку.Яица можно через проводников,на Свердловск через Челябирск канал почти налажен.
Атаман
Атаман

Сообщения : 1646
Очки : 1731
Дата регистрации : 2010-07-22
Возраст : 59
Откуда : Алматинская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение декоротивных фазанов. - Страница 2 Empty Re: Разведение декоротивных фазанов.

Сообщение автор Тимур-Али Вт 12 Июн 2012 - 15:27

Атаман, по моему это лишние заморочки...
Думаю надо здесь искать...
есть 3 варианта, 3-х месячных (только в с этого возраста определяется пол) по 10 000 тенге за голову...
я хочу брать золотых (1 самец и 3 самки) и алмазных (1 самец и три самки). этих фазанов можно скрещивать в дальнейшем.

думаю при покупке скинут цену...
Тимур-Али
Тимур-Али

Сообщения : 984
Очки : 1052
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение декоротивных фазанов. - Страница 2 Empty Re: Разведение декоротивных фазанов.

Сообщение автор georgii Вт 12 Июн 2012 - 16:18

помоему лучше будет купить на эти 80 тысяч яиц,по 40 и тех и тех,,даже если выведется 70 процентов уже неплохо,.из этих 70 % лишних самцов-самок продать в трехмесячном возрасте,купить зрелых самцов,,или семью другого вида,,,.но это лично мое мнение,каждый может придумать для себя лучший вариант,,,самочки несуться уже на следующий год,а самцы годны на второй,,,не ждать же год пока самцы зрелыми станут если брать 3х месячных,,,

georgii

Сообщения : 510
Очки : 512
Дата регистрации : 2012-02-08
Откуда : Караганда

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение декоротивных фазанов. - Страница 2 Empty Re: Разведение декоротивных фазанов.

Сообщение автор georgii Вт 12 Июн 2012 - 16:21


Очень часто у любителей получаются гибриды Золотой*Алмазный фазаны,происходит так потому что к весне у кого то не хватает пары ,и любители формируют пары из обоих видов , принимая во внимание схожесть самок этих фазанов.Полученное потомство получается более сильным нежели их чистокровные собратья,гибриды даже несколько крупнее в своей массе- это плюсы, а минусы в том, что гибридный фазан ценится намного ниже чем чистокровный, поэтому продать и обменять его намного сложнее нежели "чистого". На фото хорошо видно как отличается гибридный фазан от настоящего золотого.

georgii

Сообщения : 510
Очки : 512
Дата регистрации : 2012-02-08
Откуда : Караганда

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение декоротивных фазанов. - Страница 2 Empty Re: Разведение декоротивных фазанов.

Сообщение автор georgii Вт 12 Июн 2012 - 16:23

Разведение декоротивных фазанов. - Страница 2 167c32db3e72

georgii

Сообщения : 510
Очки : 512
Дата регистрации : 2012-02-08
Откуда : Караганда

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение декоротивных фазанов. - Страница 2 Empty Re: Разведение декоротивных фазанов.

Сообщение автор georgii Вт 12 Июн 2012 - 16:31

вольеры для золотых фазанов Если решили завести золотого фазана или обыкновенного фазана, или какого-то другого фазана, но не имеете опыта содержания и тем более разведения фазановых, я позволю себе дать несколько советов как добиться успеха. Перед тем как приобретать фазанов, необходимо оборудовать место для их проживания на вашем загородном участке. Обычно таким местом для содержания фазанов является вольер, но на моей памяти были случаи, когда золотых фазанов и прочих содержали в теплицах, гаражах, беседках, банях и т.п. Но на мой взгляд все же правильней содержать золотых, как впрочем и серебряных, королевских и многих других фазанов , конечно же в вольерах. Итак, с чего же собственно начать постройку вольера для содержания фазанов. Во первых вам нужно выбрать место для постройки вольера, где собственно, ваш золотой фазан будет жить. Но не смотря какой тип вольера вы выберете для своего золотого фазана, вольер своей лицевой стороной должен смотреть на юг. Расположение вольера с выходом на южную сторону считается без сомнения оптимальным, хотя я в своей практике часто наблюдал и северное, и западное расположение вольера и вроде как ничего, но лучше на юг. Если вы выбрали место для расположения вольера, можно приступать непосредственно к постройке. Кстати данные рекомендации актуальны для большинства фазанов содержащихся любителями в своих хозяйствах. Какими же бывают эти вольеры для фазанов. Вольеры для декоративных фазанов бывают нескольких типов, на каком остановитесь вы, вам же и решать.
Тип первый «ОТКРЫТЫЙ», самый дешевый, самый простой. Делается очень просто: по прямоугольному периметру минимальные размеры 2м ширина, и 4 м длина (максимальные сколько душа и бюджет пожелают) устанавливаются стойки ( высота над землей 2м), натягивается металлическая сетка, верх тоже затягивается сеткой, только капроновой или пластиковой (сейчас есть и такая). Внутри на небольших столбиках ( высота 0.9-1м) делается небольшой навес( 1м на 2м) из подручных материалов ( рубероид, шифер, железо, вощем что есть в дачных запасах), на землю насыпается крупнозернистый песок ,слоем 15-20см и ваш вольер готов!!! Можно отправляться покупать золотых фазанов. Но в такой вольер (2на4) можно посадить только двух или трех золотых фазанов, не больше.
Тип второй, соответственно «ЗАКРЫТЫЙ», делается так же, как и открытый, только вместо сетки, верх, две боковые и задняя стенка делаются из ветро, влагозащитного материала. В вольере такого типа как раз очень актуален принцип размещения лицевой стороны на юг. Покрывной материал может быть использован разный, но большинстве случаев это, как правило, шифер: верх из волнистого , боковины из плоского. В последнее время неплохо зарекомендовал себя сотовый поликарбонат. Можно использовать в принципе любой подходящего материала, главное соблюсти основной принцип вольерного содержания фазановых: в вольере не должно быть постоянной сырости и грязи!!!В вольере для фазанов должно быть сухо и чисто. В открытом вольере это достигается толстым слоем (30- 50 см) крупнозернистого песка поверх грунта. Песок быстро впитывает в себя всю влагу, и быстро подсыхает. Я в последнее время при строительстве вольеров «ЗАКРЫТОГО» типа использую сотовый поликарбонат, дороже шифера конечно, но зато пропускает солнце – а солнце, особенно в Московском регионе только на пользу нашим пернатым питомцам.
Тип третий «КОМБИНИРОВАННЫЙ». Такой тип вольеров наиболее универсален, хотя и самый дорогой по затратам. Фазаны в таком вольере чувствуют себя более комфортно, и соответственно сохранность птицы в таких вольерах более высокая. Комбинированный вольер состоит из двух частей: из помещения и пристроенного к этому помещению выгула. Помещение может быть деревянным, кирпичным или блочным.
советую прочитать,,,,,,,,,

georgii

Сообщения : 510
Очки : 512
Дата регистрации : 2012-02-08
Откуда : Караганда

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения