Форум Голубеводов Казахстана
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БАКИНЦЫ

+67
...maks...
Ереке
Жека07
Андрей *Абакан*
Бауыржан
валерон
Саян
Александр 65
Vladislav
Адиль
baxtish
Костя777
stos
Erzhan
-Палыч-
Alibek Altaev
Влад
Талгат Мухаметкалиев
Миша87
Aman
виталий_aksu
Ержан
Сергей Макеев
Ильяс
Женя г.Шымкент
bayr
Pp@vel
вольф алексей
Берик
Шаман
Радик
Артур Маркабронов
Алексей921
петраков ов
Богдан
SLON
Пожарник
Лисица Александр
Протасов А.В
The single flier
LehaAlma-Ata
Юрий 479
B. Axmet
stodl
Сергей г.Шымкент
Вячеслав_Морозов
Jurij
Dmitriy
азиАТ
Совсем Северный
царь
Vadim
Анатолий..........
spartaki
Юрий
Sla Wa
Риад
Атаман
Хохол
Асхат
eduard
Ганс
Тимур-Али
Chig
Лесник
admin
slawytich
Участников: 71

Страница 29 из 40 Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий

Перейти вниз

БАКИНЦЫ - Страница 29 Empty Re: БАКИНЦЫ

Сообщение автор Ереке Ср 26 Июн 2013 - 23:14

Саламалейкум Асеке одногнезки? лысая просто красавица!!!! А чубарик перелиняет линия оконтуется ваще красавец будет!!!
Ереке
Ереке

Сообщения : 2176
Очки : 2192
Дата регистрации : 2013-04-27
Возраст : 46
Откуда : Кызылорда

Вернуться к началу Перейти вниз

БАКИНЦЫ - Страница 29 Empty Re: БАКИНЦЫ

Сообщение автор Асхат Ср 26 Июн 2013 - 23:34

Да Еркин, одногнёздки, сейчас третьих вывели недавно Алибековских)
Асхат
Асхат

Сообщения : 7228
Очки : 7529
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 52
Откуда : Талдыкорган

Вернуться к началу Перейти вниз

БАКИНЦЫ - Страница 29 Empty Re: БАКИНЦЫ

Сообщение автор Миша87 Чт 27 Июн 2013 - 19:43

дааа хороши! и стойка норм и корпус!
Миша87
Миша87

Сообщения : 1651
Очки : 1666
Дата регистрации : 2012-12-26
Возраст : 36
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

БАКИНЦЫ - Страница 29 Empty Re: БАКИНЦЫ

Сообщение автор Асхат Чт 27 Июн 2013 - 22:15

Алибек, нужен? Отец пепельный чубатый мать мраморная чубатая, игра норма с подтяжкой пара метров, а пискун такой. БАКИНЦЫ - Страница 29 2599168_m
Асхат
Асхат

Сообщения : 7228
Очки : 7529
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 52
Откуда : Талдыкорган

Вернуться к началу Перейти вниз

БАКИНЦЫ - Страница 29 Empty Re: БАКИНЦЫ

Сообщение автор Миша87 Чт 27 Июн 2013 - 22:23

Асхат привет! а родители какие? можно фото? как летают? по сколь?
Миша87
Миша87

Сообщения : 1651
Очки : 1666
Дата регистрации : 2012-12-26
Возраст : 36
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

БАКИНЦЫ - Страница 29 Empty Re: БАКИНЦЫ

Сообщение автор Асхат Чт 27 Июн 2013 - 22:28

Родители бывшие вольерные кормилки у декараторщиков маланосых сидели, я взял и вот год гоню, особого стремления летать нема, так же как скобачи 30 40 мин. Подтяжка пара метров 3 4 щелчка, голубь играет часто. Сейчас фотки поищу.
Асхат
Асхат

Сообщения : 7228
Очки : 7529
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 52
Откуда : Талдыкорган

Вернуться к началу Перейти вниз

БАКИНЦЫ - Страница 29 Empty Re: БАКИНЦЫ

Сообщение автор Асхат Чт 27 Июн 2013 - 23:05

Голубь. БАКИНЦЫ - Страница 29 1553430_m
Асхат
Асхат

Сообщения : 7228
Очки : 7529
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 52
Откуда : Талдыкорган

Вернуться к началу Перейти вниз

БАКИНЦЫ - Страница 29 Empty Re: БАКИНЦЫ

Сообщение автор Асхат Чт 27 Июн 2013 - 23:07

Голубка. БАКИНЦЫ - Страница 29 1541877_m
Асхат
Асхат

Сообщения : 7228
Очки : 7529
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 52
Откуда : Талдыкорган

Вернуться к началу Перейти вниз

БАКИНЦЫ - Страница 29 Empty Re: БАКИНЦЫ

Сообщение автор Alibek Altaev Чт 27 Июн 2013 - 23:47

Срадостью возьму Асхат ага!Большой рахмет!
Alibek Altaev
Alibek Altaev

Сообщения : 537
Очки : 573
Дата регистрации : 2013-01-03
Возраст : 26
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

БАКИНЦЫ - Страница 29 Empty Re: БАКИНЦЫ

Сообщение автор Жека07 Чт 27 Июн 2013 - 23:47

голубь красавец,понравился )
Жека07
Жека07

Сообщения : 1674
Очки : 1695
Дата регистрации : 2013-05-09
Возраст : 30
Откуда : Северо Казахстанская обл,г Петропавловск,Мамлютский рн с.Пчелино

Вернуться к началу Перейти вниз

БАКИНЦЫ - Страница 29 Empty Re: БАКИНЦЫ

Сообщение автор Асхат Пт 28 Июн 2013 - 0:39

Жаксы Алибек, как будет транспорт в алмату отправлю пискуна.
Асхат
Асхат

Сообщения : 7228
Очки : 7529
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 52
Откуда : Талдыкорган

Вернуться к началу Перейти вниз

БАКИНЦЫ - Страница 29 Empty Re: БАКИНЦЫ

Сообщение автор Alibek Altaev Пт 28 Июн 2013 - 0:56

Axa!
Alibek Altaev
Alibek Altaev

Сообщения : 537
Очки : 573
Дата регистрации : 2013-01-03
Возраст : 26
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

БАКИНЦЫ - Страница 29 Empty Re: БАКИНЦЫ

Сообщение автор Миша87 Пт 28 Июн 2013 - 10:17

понятно спс! у меня тоже пара таких есть,игра хорошая но лёт слабый,,иранцев под них поткатываю
Миша87
Миша87

Сообщения : 1651
Очки : 1666
Дата регистрации : 2012-12-26
Возраст : 36
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

БАКИНЦЫ - Страница 29 Empty Re: БАКИНЦЫ

Сообщение автор Асхат Пт 28 Июн 2013 - 10:19

Бакинец бакинцу рознь.
Асхат
Асхат

Сообщения : 7228
Очки : 7529
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 52
Откуда : Талдыкорган

Вернуться к началу Перейти вниз

БАКИНЦЫ - Страница 29 Empty Re: БАКИНЦЫ

Сообщение автор ...maks... Пт 28 Июн 2013 - 16:51

Здравия всем! у меня тоже есть пара челкарей как на 2-м фото, но они с одного выводка,скоро в паровку пойдут молодые еще,если у кого тоже есть выводок голубь с голубкой можем поменяться (голуку на голубку или на оборот)Smile

...maks...

Сообщения : 10
Очки : 10
Дата регистрации : 2013-06-28
Возраст : 27
Откуда : Алмата

Вернуться к началу Перейти вниз

БАКИНЦЫ - Страница 29 Empty Re: БАКИНЦЫ

Сообщение автор Vadim Вс 30 Июн 2013 - 5:49

На данный момент существует достаточно много литературы, где описаны основные методы и способы тренировки летных голубей, в частности, бакинцев. Но, нужно сказать, что большинство из них носит довольно общий характер, без указания особенностей и нюансов этого процесса. Поэтому, хотелось бы поделиться личным опытом и знаниями, которые получил в процессе общения с бакинскими бойными голубями. Свои мысли постараюсь излагать кратко и доступно в форме тезисов.

1. Во-первых, перед тем как начинать гонять птицу, нужно обеспечить ей условия для полноценного развития. Только полноценное кормление и хорошие условия содержания дают нам моральное право требовать соответствующего лета от голубя. В любой сфере нашей жизни, в том числе и в голубеводстве, прежде чем что-то взять, нужно что-то дать.

2. Чем раньше начинаешь гонять птицу, тем лучше. Так ли это? В принципе, да, но не обязательно. Хорошо если есть возможность гонять голубей начиная с 30-40 дней, однако не всегда так получается. Например, я начинаю паровку голубей 15-25 января, а выпускаю птицу для полетов 15-25 апреля. То есть, моим первым выводкам на момент начала летно-гонного сезона уже примерно 50-60 дней. Но, несмотря на это, они довольно быстро идут в лет, и фактически не уступают второму выводку, который облетывается одновременно с ними. Данный факт говорит о том, что главную роль здесь играют гены: дано голубю летать - он полетит, а не дано - не полетит, то есть не то чтобы он совсем не летел, просто такой лет не будет соответствовать установленным требованиям. Конечно, если бакинца начинать гонять в 6 месяцев, то какие бы гены не были у него, процесс может быть долгим и не всегда успешным.

3. Ранняя "игра" у бакинов - хорошо или плохо? Многие голубеводы, которые занимаются бакинскими бойными жалуются на резко меняющийся стиль игры и лета у птицы после линьки, или, например, на второй год после зимы. Одни голуби резко сокращают "игру", а другие начинают "забиваться". Как правило, такие изменения наиболее часто проявляются у тех особей, которые начали "бить" очень рано, например, через 5-15 дней после начала гона. Также подмечено, и я с этим полностью согласен, что бакинцы, которые "берут игру" в 5-7 месяцев или позже показывают впоследствии более стабильный лет.

Да, действительно, у моих голубей тоже прослеживалась такая тенденция. К сожалению, дать точный ответ на этот вопрос никто не может. Есть предположения, что "забивание" обусловлено подливом крови декоративных пород к бакинцам с целью улучшения экстерьера.

По поводу того, что бакины меньше "играют" после линьки. На основе прочитанной литературы, общения с опытными голубеводами и своем собственном опыте могу сказать, что стиль полета и "игры" бакинца может формироваться до 2 - 3 лет.

А как получается, в основном, у нас! Вывелся весной голубь, хорошо летал, хорошо "играл". После линьки видим, что птица стала намного меньше "бить". Ну погоняли мы его где-то месяц, а потом закрыли на зиму. Весной выпустили, погоняли еще месяц, видим, "игры" не прибавляется. Что тогда делаем? Правильно - на базар, или дарим пацанам, а сами опять покупаем "молодого и перспективного".

Или другой вариант. Вывелся голубь, полетал 2-3 недели, показал хороший лет и игру, и мы его сразу закрываем, чтоб не пропал, и выводим по нему молодежь. А молодежь получается - ни к селу ни к городу.

Одна из главных проблем голубеводов, которые занимаются бакинской птицей - они не знают полностью летных и игровых характеристик своих голубей   поскольку не имеют терпения или желания гонять ее после линьки и в последующие периоды.

Нужно тщательно изучать полет своих любимцев, и оставлять на племя только проверенных особей, которые показывают наиболее стабильный полет. Потом брать от них молодежь и тоже оставлять наиболее стабильных среди них. Следствием таких действий через несколько лет станет наличие у вас стаи бакинцев со стабильным полетом, которые не будут огорчать вас неприятными сюрпризами, а если и будут, то очень редко. У меня сейчас, в основном, птица, пять поколений которой вывелись в моей голубятне. И, поверьте, стабильность лета намного выше, чем это было лет 5 тому назад.

Другая проблема - забивание. На мой взгляд, это генетическая проблема, которая не связана напрямую с засиживанием. Голубь может забиваться после зимы, когда его начинаешь гонять, но не больше 1-2 раз, а потом он должен полететь. Решение этой ситуации я вижу в выбраковке забивных особей. Такие действия, как подрезание или вырывание перьев в хвосте и т.д. носят временный характер, "забиваемость" от этого никуда не девается.

4. Сколько особей целесообразно гнать одновременно чтобы увидеть красивую игру и лет? Если гнать молодежь, которая еще не бьет и даже не "ломает хвост", считаю, можно одновременно гнать и 20 и 30 и больше птицы одновременно. Но если среди этой стаи появились особи, которые начинают кувыркаться, или выходить в стойку, или уже даже начали бить, то таких бакинцев нужно гонять отдельно. Действительно, как "говорит литература", свои способности бакинцы раскрывают лучше всего, когда в стае, которую гоняют не более 7-8 особей одновременно, а то и меньше. Хотя, на мой взгляд, дело здесь не столько в количестве, сколько в схожести стилей полета голубей, из которых сформирована стая. Я, например, могу погнать одновременно 13-15 штук без вреда для эстетического созерцания за птицей, поскольку у них одинаковым стиль лета и игры.

5. Сколько времени должен лететь бакинец и какой у него стиль полета? "Классический" бакинец - это птица с круговым полетом, сильной столбовой игрой и длительностью полета не меньше 5-6 часов. У некоторых, говорят летают по 8-10 часов, а то и больше. Не знаю, не видел. Но.... Современный бакинский голубь - это понятие очень собирательное, с многообразием стилей полета и игры, в котором, к сожалению намешано очень много кровей не способствующих проявлению хороших летно-игровых кондиций.

Лично я пытаюсь добиться баланса между полетом и игрой. Мне не нравятся голуби, которые летают по 5 часов и больше, но которые "бьют" в основном при подьеме и спуске, а вверху нарезают огромные круги и "играют" 1 раз в 30-40 минут. Я не испытываю от такого зрелища эстетического удовлетворения. Для меня большую ценность имеет голубь, который летит медленным кругом, в первые полчаса игра у него через каждые 1-2 минуты, после этого- через 5-10 минут. Пусть длительность полета такого голубя- 2,5-3,5 часа, мне больше не нужно. А вообще, сколько людей - столько и мнений, каждое имеет право на существование.

Бывают "сказочники", которые рассказывают про голубей, летающих по 5-8 часов и, которые "постоянно играют в точках". Это биологически невозможно. Разве что прикрепить таким бакинам стальные крылья, а вместо сердца поставить "пламенный мотор".

6. Можно ли гонять молодых голубей со старыми и не способствует ли такой гон потерям среди молодежи? Существуют разные точки зрения. Одни говорят - можно, другие - что гонять молодняк не достигший хотя бы 2-х месяцев со "стариками" нельзя - пропадут. Не знаю, лично я гоняю, и не пропадают, просто быстрее садятся.

7. Гонять или не гонять бакинцев зимой? Честно говоря, была бы возможность, гонял бы целый год. Но поскольку хорошей птицы и так мало, а ястреб зимой особенно свирепствует - племенную птицу зимой не гоняю. Зимой гоню только непроверенных голубей, одних успеваю проверить, других проверяет ястреб.

8. Гонять ли племенную птицу во время сезона выводков? Думаю, не стоит, разве что есть запасные голубки или голуби. А так, пропадет или ястреб и все - проблема: найти пару, докормить молодняк. Как правило те, кто занимается бакинцами, кормилок не держит. Выводной сезон у меня заканчивается как правило, в июне, поэтому успеваю еще до линьки "потренировать стариков". Тем, голубеводам, кто живет севернее - в этом плане сложнее.
Vadim
Vadim

Сообщения : 251
Очки : 261
Дата регистрации : 2011-01-22
Возраст : 50
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

БАКИНЦЫ - Страница 29 Empty Re: БАКИНЦЫ

Сообщение автор Vadim Вс 30 Июн 2013 - 5:51

Бакинских голубей нужно держать впроголодь! У меня возникает вопрос – почему? Неужели, если вы будете постоянно испытывать чувство голода, вы лучше пробежите стометровку или подтянитесь больше на перекладине? Очень сомневаюсь. Также и голубь. Для того, чтобы птица хороша летала, она должна получать в достаточном количестве все необходимые питательные вещества. А получает она эти вещества с кормом. Конечно, перекармливать птицу нельзя, но и недокармливать тоже считаю неправильным. Никто не спорит, перед тем, как гнать бакина его нельзя кормить, но и абсолютно голодным он тоже не должен быть.

Как бороться с потерями голубей при гоне? Могу сказать, что бакинцы очень умные голуби, которые очень привязаны к дому и «просто так» не пропадают. Одной из главных причин потерь бакинцев является то, что поскольку они летают довольно долго, в воздухе их может настигнуть дождь, гроза, ветер и их просто уносит за много километров от дома, некоторые при этом возвращаются, а некоторые-нет. Здесь я бы посоветовал голубеводам, перед тем, как гнать птицу, узнать прогноз погоды и исходя из полученной информации решить для себя: стоит или не стоит гнать. У каждого свои способы и методы, лично я стараюсь не гнать своих питомцев в дождь, сильный ветер, грозу или перед ними.

Еще один нюанс. Советы опытных голубеводов, и самое главное – личный опыт, подтвердили, что голуби, выведенные в собственном питомнике во втором, третьем, четвертом поколении и т.д. гораздо реже пропадают при гоне, чем приобретенные от других голубеводов. Генетическая память у голубей очень хорошо развита, и он прекрасно помнит «свою родину».

Кроме того, «вольеризация» тоже выступает одной из причин увеличения процента потерь бакинцев в воздухе. Если родители годами «сидят в тюрьме» и не видят неба, то у молодежи тоже со временем ухудшается ориентация, генетическая память о своем доме, они более склонны к потерям.

В современных условиях одной из главных причин потерь бакинцев, особенно в зимний период, можно считать ястребов. Вверху нападают сапсаны, внизу или на средней высоте – тетеревятники и другие виды пернатых хищников. Что тут посоветовать? Некоторые занимаются истреблением или ловят ястребов в капканы, но эти методы носят временный характер и могут привести к проблемам с законом. Изучайте поведение этих голубиных террористов, старайтесь гнать тогда, когда вероятность их нападения минимальна.

Самое главное – любите своих голубей, какой бы породы они не были, заботьтесь о них и они принесут вам много радости и удовольствия.

Юрий Левенец г.Тернополь, Украина
Vadim
Vadim

Сообщения : 251
Очки : 261
Дата регистрации : 2011-01-22
Возраст : 50
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

БАКИНЦЫ - Страница 29 Empty Re: БАКИНЦЫ

Сообщение автор Ереке Вс 30 Июн 2013 - 9:23

Спасибо Вадим за учебную пособию.
Ереке
Ереке

Сообщения : 2176
Очки : 2192
Дата регистрации : 2013-04-27
Возраст : 46
Откуда : Кызылорда

Вернуться к началу Перейти вниз

БАКИНЦЫ - Страница 29 Empty Re: БАКИНЦЫ

Сообщение автор Vadim Пн 1 Июл 2013 - 3:58

Еркин пишет:Спасибо Вадим за учебную пособию.
  Автору статьи спасибо, я только нахожу полезную информацию и делюсь с форумчанами.  Smile
Vadim
Vadim

Сообщения : 251
Очки : 261
Дата регистрации : 2011-01-22
Возраст : 50
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

БАКИНЦЫ - Страница 29 Empty Re: БАКИНЦЫ

Сообщение автор Миша87 Вт 2 Июл 2013 - 17:23

БАКИНЦЫ - Страница 29 74ac14352d48
Миша87
Миша87

Сообщения : 1651
Очки : 1666
Дата регистрации : 2012-12-26
Возраст : 36
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

БАКИНЦЫ - Страница 29 Empty Re: БАКИНЦЫ

Сообщение автор Миша87 Вт 2 Июл 2013 - 17:24

вот его чадоБАКИНЦЫ - Страница 29 96d6cf1bc7d3
Миша87
Миша87

Сообщения : 1651
Очки : 1666
Дата регистрации : 2012-12-26
Возраст : 36
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

БАКИНЦЫ - Страница 29 Empty Re: БАКИНЦЫ

Сообщение автор Миша87 Вт 2 Июл 2013 - 17:25

БАКИНЦЫ - Страница 29 76e4e88522a0
Миша87
Миша87

Сообщения : 1651
Очки : 1666
Дата регистрации : 2012-12-26
Возраст : 36
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

БАКИНЦЫ - Страница 29 Empty Re: БАКИНЦЫ

Сообщение автор Миша87 Вт 2 Июл 2013 - 17:26

БАКИНЦЫ - Страница 29 B5c89a412763
Миша87
Миша87

Сообщения : 1651
Очки : 1666
Дата регистрации : 2012-12-26
Возраст : 36
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

БАКИНЦЫ - Страница 29 Empty Re: БАКИНЦЫ

Сообщение автор Миша87 Вт 2 Июл 2013 - 17:27

БАКИНЦЫ - Страница 29 38b3e2dc26f2
Миша87
Миша87

Сообщения : 1651
Очки : 1666
Дата регистрации : 2012-12-26
Возраст : 36
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

БАКИНЦЫ - Страница 29 Empty Re: БАКИНЦЫ

Сообщение автор Ереке Вт 2 Июл 2013 - 20:02

Привет Миша по мастям на пять.Остольное небо покажет. Удачи!!!!
Ереке
Ереке

Сообщения : 2176
Очки : 2192
Дата регистрации : 2013-04-27
Возраст : 46
Откуда : Кызылорда

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 29 из 40 Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения