Форум Голубеводов Казахстана
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПРОФИЛАКТИКА

+40
Александр 74
Стас74
Асхат
Андрей Юринов
Агакулов Нуржан
baxtish
виталий36
вольф алексей
Жека07
Сарнацкий Владимир
lutyi
уашь
Vladislav
Влад
Валерий Геннадьевич
valet
Геннадич
Иванов Игорь
stodl
Бекболат
Алексей921
LehaAlma-Ata
bayr
Dmitriy
edik042
азиАТ
Юрий 479
The single flier
Ганс
Сергей г.Шымкент
Хохол
Анатолий..........
Юрий
Тимур-Али
spartaki
Атаман
Анатолий
Совсем Северный
Chig
slawytich
Участников: 44

Страница 9 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

ПРОФИЛАКТИКА - Страница 9 Empty Re: ПРОФИЛАКТИКА

Сообщение автор Андрей Юринов Пн 2 Мар 2015 - 21:57

slawytich пишет:Андрей,я про такие сложности не знаю.Т.е. если эти три болячки отсутствуют,то и сальма не появляется? А то меня эта сальма достала,раз в месяц кто-нибудь подхватит,а потом голубя если и подлечишь,считай сезон он пропустил.

Именно.Делать профилактику от кокцитоза,трихомоноза и это на много проще,чем лечить сальму.В любой вет аптеки куча препаратов
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 67
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРОФИЛАКТИКА - Страница 9 Empty Re: ПРОФИЛАКТИКА

Сообщение автор slawytich Пн 2 Мар 2015 - 23:57

Куча то куча,но ни все эффективно лечат.

slawytich

Сообщения : 7255
Очки : 7525
Дата регистрации : 2010-05-16
Возраст : 60
Откуда : АЛМАТЫ

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРОФИЛАКТИКА - Страница 9 Empty Re: ПРОФИЛАКТИКА

Сообщение автор Андрей Юринов Вт 3 Мар 2015 - 7:40

slawytich пишет:Куча то куча,но ни все эффективно лечат.

Речь не идёт о лечении кокцитоза и т.п.,это уже сальма тогда.Речь идёт о профилактики,чтобы не справоцировать кокцитоз и т.п.
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 67
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРОФИЛАКТИКА - Страница 9 Empty Re: ПРОФИЛАКТИКА

Сообщение автор slawytich Вт 3 Мар 2015 - 10:47

Вообще по большому счёту профилактику делают как мне кажется путём вакцинированния.

slawytich

Сообщения : 7255
Очки : 7525
Дата регистрации : 2010-05-16
Возраст : 60
Откуда : АЛМАТЫ

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРОФИЛАКТИКА - Страница 9 Empty Re: ПРОФИЛАКТИКА

Сообщение автор Андрей Юринов Вт 3 Мар 2015 - 12:49

slawytich пишет:Вообще по большому счёту профилактику делают как мне кажется путём вакцинированния.

Лично я противник вакцинации и от неё отбрыкиваюсь.Дело в том что вакцинация предполагается только ЗДОРОВОЙ птице.А ты уверен что на период вакцинации у тебя вся птица здоровая?.Лично я не уверен в своей птице.В этом году уже три ярких примера,когда после вакцинации через неделю по 100,да по 160 голов закопали
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 67
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРОФИЛАКТИКА - Страница 9 Empty Re: ПРОФИЛАКТИКА

Сообщение автор slawytich Вт 3 Мар 2015 - 21:44

Это зависит от качества вакцины.Я вот тоже после вакцины под названием виросальм ,после этого закопал не мало голубей,а вот после голандской горя не знал. В любом случае нужно поднимать иммунитет у голубей. Витамины нужно давать регулярно и т.д.


Последний раз редактировалось: slawytich (Чт 5 Мар 2015 - 18:15), всего редактировалось 1 раз(а)

slawytich

Сообщения : 7255
Очки : 7525
Дата регистрации : 2010-05-16
Возраст : 60
Откуда : АЛМАТЫ

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРОФИЛАКТИКА - Страница 9 Empty Re: ПРОФИЛАКТИКА

Сообщение автор Андрей Юринов Вт 3 Мар 2015 - 23:34

slawytich пишет:Это зависит от качества вакцины.Я вот тоже после вакцины под названием виросальм закапал не мало голубей,а вот после голандской горя не знал. В любом случае нужно поднимать иммунитет у голубей. Витамины нужно давать регулярно и т.д.

Меня пока бог миловал.Не разу в жизни таких проблем не было.Ты сам написал ещё одну причину для меня,чтобы я точно навсегда отказался от вакцинации.А как проверить качественная вакцина или нет?


Последний раз редактировалось: Андрей Юринов (Ср 4 Мар 2015 - 7:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 67
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРОФИЛАКТИКА - Страница 9 Empty Re: ПРОФИЛАКТИКА

Сообщение автор Дмитрий Носов Ср 4 Мар 2015 - 0:08

А еще зависит от правильной подготовке голубей к вакцинации. Многие не соблюдают рекомендации а потом вакцина виновата , я в осенью месяц готовил к вакцинации от вертячки проколол и все живые и здоровые.

Дмитрий Носов

Сообщения : 32
Очки : 36
Дата регистрации : 2013-12-13
Возраст : 44
Откуда : г.Армавир, Краснодарский край

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРОФИЛАКТИКА - Страница 9 Empty Re: ПРОФИЛАКТИКА

Сообщение автор Андрей Юринов Ср 4 Мар 2015 - 8:06

Есть обратная сторона вакцинации.Вакцина вообще предназначина для ферм,хоть по птице,хоть по кр/ск.,которые живут от силы года 2.И на них вакцинация не отражается.А наши питомцы живут годами и вакцинируются раза 2 в год.Вакцина действует на определённые вирусы путём ,т.е. организм заражают и вакцина вырабатывает эммунитет именно против этих бацил.Но когда голубь заболел чем то другим,то восприимчивость организма на мед.препапраты равна нулю
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 67
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРОФИЛАКТИКА - Страница 9 Empty Re: ПРОФИЛАКТИКА

Сообщение автор slawytich Ср 4 Мар 2015 - 11:19

Я согласен,что вакцинировать надо абсолютно здоровую птицу,но когда делаешь здоровой птице прививку от конкретной болезни и она этой болезнью заболевает,тогда как быть???

slawytich

Сообщения : 7255
Очки : 7525
Дата регистрации : 2010-05-16
Возраст : 60
Откуда : АЛМАТЫ

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРОФИЛАКТИКА - Страница 9 Empty Re: ПРОФИЛАКТИКА

Сообщение автор Андрей Юринов Ср 4 Мар 2015 - 11:30

slawytich пишет: Я согласен,что вакцинировать надо абсолютно здоровую птицу,но когда делаешь здоровой птице прививку от конкретной болезни и она этой болезнью  заболевает,тогда как быть???

Вот и я про тоже.Трудно определить здорова ли птица?.Птица может быть просто прослаблена и у неё эммунитет слабый,а тут вакцинация.Конечно птица заболеет Видимо перед вакцинацией нужно эммуную систему простимулировать. Мой знакомый пролетел,выкинул 160 голов,а потом просто посадил на эммуностимуляторы и птица в силу своих возможностей выходит по немногу. Поэтому я не приветствую вакцинацию.Может в Германии всё хорошо,потому что там вет. контроль и доступность на высоком уровне.А у нас надо найти лабораторию чтобы сдать помёт на анализ,а каждая проба анализа примерно 1.5 шт.Рос.Если обследование делаешь по нескольким параметрам,так это 10 шт.Рос. Так что для меня ПРОФИЛАКТИКА самое надёжное средство
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 67
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРОФИЛАКТИКА - Страница 9 Empty Re: ПРОФИЛАКТИКА

Сообщение автор Bulrumeb Ср 4 Мар 2015 - 14:41

slawytich пишет:Bulrumeb, сейчас глянул в интернете есть по нём информация,правда на английском,из googla зайди.
Спасибо. действительно на английском нашел сайты, правда поскольку в английском не силен пока не разобрался как заказать.

Bulrumeb

Сообщения : 123
Очки : 127
Дата регистрации : 2014-09-02
Возраст : 50
Откуда : Смоленск

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРОФИЛАКТИКА - Страница 9 Empty Re: ПРОФИЛАКТИКА

Сообщение автор Bulrumeb Ср 4 Мар 2015 - 14:57

Я тоже думаю, что вакцинация это палка о двух концах. Если птица правильно подготовлена и вакцина бельгийская или голландская то все проходит нормально, а если не готовишь да еще и вакцина непонятного происхождения то и закопаешь больше половины. Стоимость импортной вакцины кусается. Сколько с серьезными голубеводами разговаривал, все используют только импортные и вакцины и препараты. еще надо учитывать что болезней масса и вакцинировать от каждой? при этом еще в зависимости от вакцины птица какое-то время болеет от всего провакцинируешь и сезон пропал.

Bulrumeb

Сообщения : 123
Очки : 127
Дата регистрации : 2014-09-02
Возраст : 50
Откуда : Смоленск

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРОФИЛАКТИКА - Страница 9 Empty Re: ПРОФИЛАКТИКА

Сообщение автор slawytich Ср 4 Мар 2015 - 19:24

Голландской вакцинировал от вертячки,было всё нормально и оспа практически не наблюдалась.

slawytich

Сообщения : 7255
Очки : 7525
Дата регистрации : 2010-05-16
Возраст : 60
Откуда : АЛМАТЫ

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРОФИЛАКТИКА - Страница 9 Empty Re: ПРОФИЛАКТИКА

Сообщение автор Bulrumeb Ср 4 Мар 2015 - 19:28

slawytich пишет:Голландской вакцинировал от вертячки,было всё нормально и оспа практически не наблюдалась.

А как с сальмой боретесь? У меня пара заболели, пролечил все вроде в порядке, но когда теперь летать станут не знаю

Bulrumeb

Сообщения : 123
Очки : 127
Дата регистрации : 2014-09-02
Возраст : 50
Откуда : Смоленск

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРОФИЛАКТИКА - Страница 9 Empty Re: ПРОФИЛАКТИКА

Сообщение автор Андрей Юринов Ср 4 Мар 2015 - 19:43

slawytich пишет:Голландской вакцинировал от вертячки,было всё нормально и оспа практически не наблюдалась.
о

Штам сальмы разнообразный.Синмтомом которых является вертячка,т.е.шею гнут под себя при волнении.Это нервная форма сальмы.А вы вакцинировали от Ньюкасла.Лиячно я всегда делаю профилактику и всегда думаюТОЛЬКО о сальме.Для убедительности сдай помёт на анализ
.Начнёшь гадать на лекарствах ,птицу всю потеряешь.Чёрт с ним голуби не полетели,лишь бы голубки плодными остались
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 67
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРОФИЛАКТИКА - Страница 9 Empty Re: ПРОФИЛАКТИКА

Сообщение автор Bulrumeb Ср 4 Мар 2015 - 20:05

Андрей Юринов пишет:
slawytich пишет:Голландской вакцинировал от вертячки,было всё нормально и оспа практически не наблюдалась.
о

Штам сальмы разнообразный.Синмтомом которых является вертячка,т.е.шею гнут под себя при волнении.Это нервная форма сальмы.А вы вакцинировали от Ньюкасла.Лиячно я всегда делаю профилактику и всегда думаюТОЛЬКО о сальме.Для убедительности сдай помёт на анализ
.Начнёшь гадать на лекарствах ,птицу всю потеряешь.Чёрт с ним голуби не полетели,лишь бы голубки плодными остались

да я и за их лечение взялся только потому, что пара хорошая. Будут плодить так останутся, а не будут то смысл их держать. Мне интересно сколько обычно восстановление времени занимает, всерьез с сальмой столкнулся впервые


Bulrumeb

Сообщения : 123
Очки : 127
Дата регистрации : 2014-09-02
Возраст : 50
Откуда : Смоленск

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРОФИЛАКТИКА - Страница 9 Empty Re: ПРОФИЛАКТИКА

Сообщение автор Bulrumeb Ср 4 Мар 2015 - 20:09

А на анализ сдавать не вариант, нет у нас ветврачей которые в птице соображают, те что есть по кошечкам да по собакам, это сейчас моднее. Был вариант с птицефабрикой, но и та зараза обанкротилась

Bulrumeb

Сообщения : 123
Очки : 127
Дата регистрации : 2014-09-02
Возраст : 50
Откуда : Смоленск

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРОФИЛАКТИКА - Страница 9 Empty Re: ПРОФИЛАКТИКА

Сообщение автор slawytich Ср 4 Мар 2015 - 23:14

Андрей,не путай ,сальма и вертячка(парамиксовирус-псевдочума) -это две разные болезни,но у них есть схожие моменты.Ньюкасло-это куриная болезнь.

slawytich

Сообщения : 7255
Очки : 7525
Дата регистрации : 2010-05-16
Возраст : 60
Откуда : АЛМАТЫ

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРОФИЛАКТИКА - Страница 9 Empty Re: ПРОФИЛАКТИКА

Сообщение автор Андрей Юринов Чт 5 Мар 2015 - 7:18

slawytich пишет:Андрей,не путай ,сальма и вертячка(парамиксовирус-псевдочума) -это две разные болезни,но у них есть схожие моменты.Ньюкасло-это куриная болезнь.


Я не путаю,ты же сам выше пишешь,что провакцинировал и пара заболела сальмой,значить или уже симтомы были у голубей,а вакцина не лечит,или после вакцинации сделал передоз витаминами.У меня знакомый дважды на эти горабли наступил.Первый раз после вакцинации с Чиктоником переборщил,\.И в этом году опять тоже самое.Выписал иностранную хрень,провакцинировал,На витаминах не правильно сделал перевод текста Неправильно расчитал и готово.Задрестали зеленью,воду пьют вёдрами.Как то так.А я прекрасно понимаю что вертячку вызывают несколько бацил и витаминоз в том числе,от которого голубь теряет координацию.В кормушке вроде долбится,а в рот нечего не попадает Вот и дохнут от голода.А вертячку сальмы от паравируса определяют по спицифической позе после смерти.
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 67
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРОФИЛАКТИКА - Страница 9 Empty Re: ПРОФИЛАКТИКА

Сообщение автор Асхат Чт 5 Мар 2015 - 10:04

Я тоже профилактику провёл в порядке, 1) Гельминтизация. 2) Витамины три дня. 3) Антибиотик шсд 5 дней, 4) неделя витамины. Теперь надо побелить и в бутоксе искупать.
Асхат
Асхат

Сообщения : 7228
Очки : 7529
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 52
Откуда : Талдыкорган

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРОФИЛАКТИКА - Страница 9 Empty Re: ПРОФИЛАКТИКА

Сообщение автор slawytich Чт 5 Мар 2015 - 18:23

Андрей,я провакцинировал виросальмом,скорее всего вакцина не доработана.Ты же знаешь,голубь должен переболеть после вакцинирования в легкой форме,практически для него незаметной и после у него вырабатывается иммунитет к этой болезни.А в моём случае они конкретно заболели.Кстати веросальм прививка и от вертячки и от сальмы.Название говорит само за себя.Может и в правду между ними есть какая то связь?

slawytich

Сообщения : 7255
Очки : 7525
Дата регистрации : 2010-05-16
Возраст : 60
Откуда : АЛМАТЫ

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРОФИЛАКТИКА - Страница 9 Empty Re: ПРОФИЛАКТИКА

Сообщение автор Андрей Юринов Чт 5 Мар 2015 - 19:22

slawytich пишет:Андрей,я провакцинировал виросальмом,скорее всего вакцина не доработана.Ты же знаешь,голубь должен переболеть после вакцинирования в легкой форме,практически для него незаметной и после у него вырабатывается иммунитет к этой болезни.А в моём случае они конкретно заболели.Кстати веросальм прививка и от вертячки и от сальмы.Название говорит само за себя.Может и в правду между ними есть какая то связь?



Не хотелось бы умничать друг перед другом.В принципе мы говорим об одном и том же.Ты же не копаешься,как на рынке в помидорах,выбирая вакцину.Практически её все берут в слепую.Мой с тобой диалог ещё больше усугубил моё негативное отношение к вакцине.Вот ещё получил я полезную инфо для себя.Надеюсь и ты от общения со мной,что то полезное узнал.Уважуха
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 67
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРОФИЛАКТИКА - Страница 9 Empty Re: ПРОФИЛАКТИКА

Сообщение автор slawytich Пт 6 Мар 2015 - 10:41

Андрей,вакцинировать надо,вакцина снимает многие проблемы,но пользоваться надо проверенными,почитать о них отзывы и т.д. Просто мне тот раз не повезло,а так я после этого вакцинировал голландской и был спокоен за голубей.

slawytich

Сообщения : 7255
Очки : 7525
Дата регистрации : 2010-05-16
Возраст : 60
Откуда : АЛМАТЫ

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРОФИЛАКТИКА - Страница 9 Empty Re: ПРОФИЛАКТИКА

Сообщение автор Андрей Юринов Пт 6 Мар 2015 - 11:34

slawytich пишет:Андрей,вакцинировать надо,вакцина снимает многие проблемы,но пользоваться надо проверенными,почитать о них отзывы и т.д. Просто мне тот раз не повезло,а так я после этого вакцинировал голландской и был спокоен за голубей.

Не убедишь.Может,то что я живу на отшибе и у меня нет большой ротации птицы?.Я очень мало беру со стороны,и то стараюсь это делать до Нового года.Чаще птицу багрю.Да у меня ещё не было таких проблем /сплюнул через левое плечо/ и поэтому буду идти проторённой дорогой
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 67
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения