Форум Голубеводов Казахстана
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как вы завели голубей?

+2
Атаман
admin
Участников: 6

Перейти вниз

Как вы завели голубей? Empty Как вы завели голубей?

Сообщение автор admin Вс 26 Сен 2010 - 19:44

Вот интересно, а как вы завели своих первых голубей?
admin
admin

Сообщения : 317
Очки : 1233
Дата регистрации : 2010-05-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы завели голубей? Empty Re: Как вы завели голубей?

Сообщение автор Атаман Пн 27 Сен 2010 - 20:48

Еще пацаном,лет 13-14,деньги на школьных завтраках экономил что бы первую пару купить,лысых игровых за 3 рубля.
Атаман
Атаман

Сообщения : 1646
Очки : 1731
Дата регистрации : 2010-07-22
Возраст : 59
Откуда : Алматинская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы завели голубей? Empty Re: Как вы завели голубей?

Сообщение автор slawytich Пн 27 Сен 2010 - 22:36

Лет так в 12 после неудачных попыток завести голубей ко мне сам прилетел голубок.Переночевал, я стал его подкармливать,потом прибил под крышей ему почтовый ящик. Через некоторое время он привёл голубку и понеслось.Ещё через два года купил пару бабочек за 10 руб.

slawytich

Сообщения : 7255
Очки : 7525
Дата регистрации : 2010-05-16
Возраст : 60
Откуда : АЛМАТЫ

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы завели голубей? Empty Re: Как вы завели голубей?

Сообщение автор Юрий Пн 4 Окт 2010 - 21:09

С вашего позволения начну с самого начала.В третьем классе, я занимался фортепьяно тогда.Шёл с занятий и решил посмотреть что там за дверью с надписью ,,Юнный натуралист,,.Так вот до сих пор оттуда выйти не могу выйти Smile .Лет в 11 я спросил у своих родителей разрешения завести голубей.В то время у меня дома были и канарейки, и попугай, и амадины ,и рыбки ,и хомяки с крысой.Мои родители были весьма терпеливы,но было одно правило ,,хочешь завести что то,то заработай и заводи на свои деньги,,.Голубятню я построил тогда на чердаке из досок от бутылочных ящиков.Я ездил на автобусе к соседу на работу,в пункт приёма стеклотары.Разбирал ящики связывал в вязанки и опять на автобусе домой.Сколько рейсов сделал непомню,но их было очень много pale . Что бы себе голубей купить и в дальнейшем их прокормить,я напросился помогать своей бабушке подметать около магазина,за часть зарплаты. Приходилось вставать в пять утра,чтоб не дай бог друзья не увидели меня на улице с метёлкой.На этом прервусь,дабы вас не напрягать Very Happy
Юрий
Юрий

Сообщения : 229
Очки : 258
Дата регистрации : 2010-09-25
Возраст : 46
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы завели голубей? Empty Re: Как вы завели голубей?

Сообщение автор spartaki Пн 4 Окт 2010 - 22:45

Напрягай,интересно ведь каких первых завёл.
spartaki
spartaki

Сообщения : 857
Очки : 903
Дата регистрации : 2010-06-28
Возраст : 62
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы завели голубей? Empty Re: Как вы завели голубей?

Сообщение автор Юрий Вт 5 Окт 2010 - 7:20

Первые были немцы почтовые.Которые от меня даже пешком к хозяину уходили. Да что мне только невпаривали пока я начинал только. Сейчас вспоминаю,смешно даже Laughing .К восемнадцати у меня была вполне неплохая стая,Тасманы,сиреневые,удешки.Вообщем скобатых держал. В армию уходил,друзьям всё раздал с условием,вернусь они мне молодняк дадут. Но палучилось как всегда...
Юрий
Юрий

Сообщения : 229
Очки : 258
Дата регистрации : 2010-09-25
Возраст : 46
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы завели голубей? Empty Re: Как вы завели голубей?

Сообщение автор spartaki Ср 6 Окт 2010 - 14:06

http://video.mail.ru/mail/vladimir-brauer/7665/10101.html?liked=1
Примерно так я завёл.


Последний раз редактировалось: spartaki (Ср 6 Окт 2010 - 16:08), всего редактировалось 1 раз(а)
spartaki
spartaki

Сообщения : 857
Очки : 903
Дата регистрации : 2010-06-28
Возраст : 62
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы завели голубей? Empty Re: Как вы завели голубей?

Сообщение автор Chig Ср 6 Окт 2010 - 15:35

Первый раз завёл лет в 10.Жил в верхнем Тастаке и голубятен было не мало в округе.Подарили пару бабочек и с этого всё началось.Держал до сноса дома лет семь наверное.До сих пор помню Тастакский базар по голубям,где на сэкономленные на обедах в школе,или случайных заработках(разгрузка арбузов,переноска ящиков и тары в овощном и.т.д.)деньги покупал корм и голубей игровых до 5 рублей где-то!Через двор мужик держал под сеткой узбеков от 25 р. и выше,всегда мечтал иметь таких.Дом был с центр.отоплением и трубы шли на крыше с горячей водой,поэтому было на чердаке тепло и голуби неслись и выхаживали пискунов даже зимой.Воровали пару раз,часть возвращалась и других приводили.До слёз было жалко,когда перед сносом отвёз их брату в Табак-совхоз и несколько штук пришли через неделю домой,а он полуразрушен.Кружили и не понимали в чём дело.Правда вечером смог поймать их на развалинах и отвёз обратно и побольше времени на связки-остались там. Теперь вот после 28 летнего перерыва переехал в свой дом из квартиры и заново переживаю эти радостные ощущения общения с этой прекрасной птицей!!!
Chig
Chig

Сообщения : 898
Очки : 982
Дата регистрации : 2010-05-17
Возраст : 58
Откуда : Нижний Новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы завели голубей? Empty Re: Как вы завели голубей?

Сообщение автор admin Пт 8 Окт 2010 - 23:50

А мне "Совсем Северный" сначала пару голубей купил, а потом мне люди просто так давали лиж бы я держал Very Happy Таких как я по возрасту в городе больше не видел Sad
admin
admin

Сообщения : 317
Очки : 1233
Дата регистрации : 2010-05-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения