Форум Голубеводов Казахстана
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Лет и игра голубей.

+51
Marlen
Миша87
Сергей Макеев
Совсем Северный
Kestutis
Абеке
Андрей Юринов
Саян
СаиД
wik
ВАСЁК
Женя г.Шымкент
виталий_aksu
Агакулов Нуржан
валерон
Тимур-Али
вольф алексей
georgii
Александр 65
Адиль
Ержан
Шаман
Андрей *Абакан*
Слава лотц
Влад
Aman
LehaAlma-Ata
Алексей921
Рашид
Артур Маркабронов
петраков ов
The single flier
stodl
Юрий 479
Ганс
Vadim
царь
Dmitriy
Сергей г.Шымкент
азиАТ
азамат
Асхат
NURIK
admin
Анатолий..........
Chig
Юрий
Атаман
slawytich
Анатолий
Геннадич
Участников: 55

Страница 35 из 40 Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Лет и игра голубей. - Страница 35 Empty Re: Лет и игра голубей.

Сообщение автор вольф алексей Сб 12 Янв 2013 - 23:55

многовато для меня-80% молодых,в прошлый сезон из 50 потерял 39 штук,в позапрошлом штук 30,ну и опятьже я держу голоногих, пакистанцы,тегеранцы,ну и бакины ,а вот у друг держит бакинов,таджиков и узбеков,так азиатов под ноль выбевает,нет у них шансов,сразу ловит
вольф алексей
вольф алексей

Сообщения : 831
Очки : 899
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 42
Откуда : schwabenland

Вернуться к началу Перейти вниз

Лет и игра голубей. - Страница 35 Empty Re: Лет и игра голубей.

Сообщение автор Влад Вс 13 Янв 2013 - 0:24

Такая же беда,у меня узбеки,кто рано раскрылся ещё можно посмотреть,считай каждый сезон заново.
Влад
Влад

Сообщения : 551
Очки : 554
Дата регистрации : 2011-02-19
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

Лет и игра голубей. - Страница 35 Empty Re: Лет и игра голубей.

Сообщение автор вольф алексей Вс 13 Янв 2013 - 0:32

да вот так вот.У меня вот есть пара таджиков белых в племени,но я из под них уже молодых и не беру,хоть и классные гены там,а не беру так как нет смысла,ничего не остаётся
вольф алексей
вольф алексей

Сообщения : 831
Очки : 899
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 42
Откуда : schwabenland

Вернуться к началу Перейти вниз

Лет и игра голубей. - Страница 35 Empty Re: Лет и игра голубей.

Сообщение автор Андрей Юринов Вс 13 Янв 2013 - 11:26

вольф алексей пишет:да вот так вот.У меня вот есть пара таджиков белых в племени,но я из под них уже молодых и не беру,хоть и классные гены там,а не беру так как нет смысла,ничего не остаётся

Алексей,ну что можно сказать.Мне интересен вариант гонки голубей в сумерках,когда ястреб уже сел на ночлег.А что бы садились на фонарь.Я читал в журнале "Птицеводство" во времена СССР.Мужик жил где то в зоне полярных ночей и птицу гонял регулярно.Голуби садились на место освещенное фонарями.В сумерках пока поднимаются они и игре учатся или играют и ты любуешься.Ну,а раз в неделю так пугни по светлу,посмотри чего добились.Попытка не пытка.Удачи
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 67
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

Лет и игра голубей. - Страница 35 Empty Re: Лет и игра голубей.

Сообщение автор вольф алексей Вс 13 Янв 2013 - 19:53

добр день,ну ето может и возможно с голубями которые понад домом летают 20 мин.,а с моими етот фокус не пройдёт,всех растеряю совсем.Когда облака крупные на небе ито опастно что уйдут.На фонарь тоже уже садил тех что залётывались,но разве ето гон?
вольф алексей
вольф алексей

Сообщения : 831
Очки : 899
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 42
Откуда : schwabenland

Вернуться к началу Перейти вниз

Лет и игра голубей. - Страница 35 Empty Re: Лет и игра голубей.

Сообщение автор Андрей Юринов Вс 13 Янв 2013 - 20:18

вольф алексей пишет:добр день,ну ето может и возможно с голубями которые понад домом летают 20 мин.,а с моими етот фокус не пройдёт,всех растеряю совсем.Когда облака крупные на небе ито опастно что уйдут.На фонарь тоже уже садил тех что залётывались,но разве ето гон?

Ты не прав.Андрей "Узбекские" этот вариант гона уже в эту зиму использовал.А у него летуны-высоколёты дай бог и прекрасно садятся на освещённый пятак.Из своего опыта тоже знаю,как голуби садились не на освещённый столб ночью раза три подряд.Удачи
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 67
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

Лет и игра голубей. - Страница 35 Empty Re: Лет и игра голубей.

Сообщение автор вольф алексей Вс 13 Янв 2013 - 20:43

всё возможно,я не спорю,но уверен что мои будут пачьками пропадать
вольф алексей
вольф алексей

Сообщения : 831
Очки : 899
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 42
Откуда : schwabenland

Вернуться к началу Перейти вниз

Лет и игра голубей. - Страница 35 Empty Re: Лет и игра голубей.

Сообщение автор Андрей *Абакан* Вс 13 Янв 2013 - 23:34

вольф алексей пишет:добр день,ну ето может и возможно с голубями которые понад домом летают 20 мин.,а с моими етот фокус не пройдёт,всех растеряю совсем.Когда облака крупные на небе ито опастно что уйдут.На фонарь тоже уже садил тех что залётывались,но разве ето гон?



Алексей! привет! Я приобщил этот опыт садить голубей Под фонари Лучайно ! не специально Просто у меня у одного голубя Была тяга с малой игрой Я его показывал фидео Так Он летал больше трех с половиной часов ! Пугал Я стаю всю в 4 часа вечера ка приходил с работы! Это По осени еще ! Как раз Сапсан только на перелет собирался вся молодежь сапсана просто в столовую ходила! потерял немного только благодаря тому, что гонял вечером!

В Общем , стая садилась через час полтора... а этот болбес не мог сесть И когда его время начало зашкаливать за три часа .. уже были сумерки можно сказать темно! у меня стройка Зайди глянь в моей теме Там стоят шести метровые шесты 4 штуки Я когда голубятню строил до 12 ночи, включал лампы дневного свечения по 250 кв. 4 штуки Очень прекрасно освещала ! Так вот Я подумал, что голубь может сесть, если ему посветить!
А решил я так потому что у меня на Балконе молодые Агараны в прошлом году летали по ночам просто так сами по себе под освещением света от окон девятиэтжек они просто кружили по радиусу во дворе между девятиэтажками высоко не подымались просто летали!:-)

Ну так вот Я вспомнил этих молодых и включил свет своему агарану ! так вот Он когда уставал летать Просто падал на землю на освещенный пятак!
Сегодня 14 штук отлетали больше двух часов Правдо летали только Туркмены УДЕ, и АНДИЖАНЫ БЕЛЫЕ и пара ИРАНЦЕВ, так вот все садились под ФОНАРИК Ни хищника ни вороны им на пути не встречались :-) Но я все равно по двору с ракетницей хожу :-)

А Алексей советую попробуй Это реальный выход гонять голубей! по поводу высоколетов! я тебе скажу так , те что летают долго и высоко Они со временем запоминают круг И круг этот малый! они уходят в сумерки И чем темней начинают держать освещенный пятак в поле своей видимости!

У меня КОШКИ больше сожрали чем ястреб перебил! ну вот как то так!

Если чего пиши в личку я опытом поделюсь с тобой !:-) у меня Иранцы ! Они схожи с твоими питомцами по стилю полета... так что пробуй лишним не будет!


Андрей *Абакан*
Андрей *Абакан*

Сообщения : 837
Очки : 845
Дата регистрации : 2011-11-22
Возраст : 50
Откуда : Абакан

https://taklaci.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Лет и игра голубей. - Страница 35 Empty Re: Лет и игра голубей.

Сообщение автор Асхат Пн 14 Янв 2013 - 0:17

И зачем на ночь гонять бойных, лутше почтарей, пусть летают, ну и на счёт освещения, это надо чтоб в городе все выключили электричества, и для высоколётных этот номер не пройдёт это точно, сами прикиньте оттуда сам город горит миллионами фонарей. Во чешут сказки на ночь.
Асхат
Асхат

Сообщения : 7228
Очки : 7529
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 52
Откуда : Талдыкорган

Вернуться к началу Перейти вниз

Лет и игра голубей. - Страница 35 Empty Re: Лет и игра голубей.

Сообщение автор вольф алексей Пн 14 Янв 2013 - 1:08

спасибо всем за советы. Very Happy
вольф алексей
вольф алексей

Сообщения : 831
Очки : 899
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 42
Откуда : schwabenland

Вернуться к началу Перейти вниз

Лет и игра голубей. - Страница 35 Empty Re: Лет и игра голубей.

Сообщение автор Андрей Юринов Пн 14 Янв 2013 - 7:12

Асхат пишет:И зачем на ночь гонять бойных, лутше почтарей, пусть летают, ну и на счёт освещения, это надо чтоб в городе все выключили электричества, и для высоколётных этот номер не пройдёт это точно, сами прикиньте оттуда сам город горит миллионами фонарей. Во чешут сказки на ночь.

Салам.Из написанного Алексеем понятно,что до 90% молоди теряет на высоте по причине ястреба.При постоянном освещении одного места голубь запоминает.Единственной помехой могут быть провода,проходящие выше домов во все стороны.
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 67
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

Лет и игра голубей. - Страница 35 Empty Re: Лет и игра голубей.

Сообщение автор Влад Пн 14 Янв 2013 - 12:10

Надо тему создать ,,Ночной гон,, голубей не видиш,всё вокруг тихо,эх красота. Laughing
Влад
Влад

Сообщения : 551
Очки : 554
Дата регистрации : 2011-02-19
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

Лет и игра голубей. - Страница 35 Empty Re: Лет и игра голубей.

Сообщение автор Андрей Юринов Пн 14 Янв 2013 - 12:43

Влад пишет:Надо тему создать ,,Ночной гон,, голубей не видиш,всё вокруг тихо,эх красота. Laughing

Привет.Зачем ночной?Голуби поднимаются перед закатом,а садятся по темноте.А нечего не делать,тоже нельзя.С уважением.
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 67
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

Лет и игра голубей. - Страница 35 Empty Re: Лет и игра голубей.

Сообщение автор Kestutis Пн 14 Янв 2013 - 13:33

Статья как научит голубей летать ночю. http://www.members.tripod.com/Halsema/spurling12.htm

Kestutis

Сообщения : 13
Очки : 13
Дата регистрации : 2012-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Лет и игра голубей. - Страница 35 Empty Re: Лет и игра голубей.

Сообщение автор СаиД Пн 14 Янв 2013 - 16:14

Не проще передохнуть пока сокол найдет другую кормушку...
СаиД
СаиД

Сообщения : 159
Очки : 169
Дата регистрации : 2012-09-15
Возраст : 58
Откуда : Целиноград Северный Казахстан сот. +7 778 35 48 193

Вернуться к началу Перейти вниз

Лет и игра голубей. - Страница 35 Empty Re: Лет и игра голубей.

Сообщение автор Андрей Юринов Пн 14 Янв 2013 - 17:02

САиД пишет:Не проще передохнуть пока сокол найдет другую кормушку...

Саид привет.Я знал голубятника с Кустаная,он только зимой гонял птицу,Видимо взял от андижанцев опыт и зимой у него безопасней.Таким же приёмом знакомый с Иркутска пользуется.
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 67
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

Лет и игра голубей. - Страница 35 Empty Re: Лет и игра голубей.

Сообщение автор Dmitriy Пн 14 Янв 2013 - 17:21

САиД пишет:Не проще передохнуть пока сокол найдет другую кормушку...
от перерыва толку мало, у меня закрыты 2 месяца были, прошлая неделя солнечная была выпустил 2 дня норма на третий снова -1
после того как закрытые посидели слабое крыло у них в итоге для сокола халява.
Dmitriy
Dmitriy

Сообщения : 728
Очки : 730
Дата регистрации : 2010-12-26
Возраст : 42
Откуда : Алматинская обл. п.Балпык би(Кировск)

Вернуться к началу Перейти вниз

Лет и игра голубей. - Страница 35 Empty Re: Лет и игра голубей.

Сообщение автор Сергей г.Шымкент Пн 14 Янв 2013 - 17:27

Всем здравия! Так как статья ссылку на которую нам скинул Kestutis на английском языке, я сделал перевод, вообщем думаю вам будет интересен метод изложенный в этой статье!
Ночные полеты Бойных и Высоколетных голубей.
Автор статьи К.Д. Сперлинг
(Примечание: данная статья предоставляется в виде ответов на вопросы по данной теме, от разных любителей голубеводства)
Пишет Дэн,
Имея наблюдения, я попробую изложить все в одном письме, об основах Ночных полетов голубей. Первая ступень состоит в том, что ночные полеты не естественны для голубей, и они должны приучаться к ним с раннего возраста. Например, допустим что у нас есть 20 особей, и мы начинаем их гонять. После нескольких недель хорошего гона, начинаем выпускать их чуть позже, тем самым сдвигая время к сумеркам, и неделю гоняем их когда уже смеркается, так, что бы они привыкали к позднему времени. Если хотя бы один начинает садиться раньше времени, мы возвращаем его в стаю, пока он не сядет уже в сумерках. Вы заметите, что впервые во время полета в сумерках, голуби будут летать быстро, низко и неустойчиво, просто потому что им не комфортно летать в это время суток. После около недели такого гона, начинаем гонять голубей чуть позже, скажем на 10 минут позже обычного, и так голуби будут вынуждены летать в сумерках и садиться в ранних сумерках. Так мы продолжаем следующую неделю, конечно голуби будут продолжать пытаться сесть раньше времени, но мы возвращаем их обратно в стаю. В то же время, для Спортивных Гомеров (и других спортивных пород, если вы хотите научить их устойчивому полету) они должны тренироваться ранним утром и на коротких дистанциях, скажем для Гомеров, если их возраст составляет 7-8 недель, они должны перелетать расстояние 5-10 миль, но и это не сразу, сначала 1 миля, потом 2, потом 5, 10 миль, 25 миль, 50 миль и так далее по мере их взросления. Для остальных же пород, я начинаю тренировку с 1\2 мили, потом 1, 2 мили, 5 миль, и максимальное расстояние это 10 миль. Тренировки на дистанции полезны тем, что если голуби столкнуться с ветром, или вся окрестность будет окутана туманом, или в ночное время суток, птица могла найти свою голубятню, во избежание больших потерь. На третью неделю таких полетов, мы попытаемся посадить их в полной темноте, скажем за час после захода солнца, и всех птиц, которые привыкли садиться раньше времени, убираем из стаи. На этом этапе, я убрал лишь одного голубя. На следующей неделе мы уже гоним стаю в темноте, и вы можете заметить, что неустойчивый полет начинает пропадать. В полнолуние или хотя бы в половину луны, голуби будут летать достаточно уверенно и высоко, видеть стаю голубей, летающую при луне, почти поэтичное и столь красивое зрелище, что не каждый голубевод увидит такое в своей жизни!
Стоит сказать и о самой голубятне. Должна быть хорошо освещенная площадка, для того что бы голуби возвращались на нее. Принцип состоит в том, что бы посадить стаю по сигналу, например свист, громкие звуки, удары по железу(мой двоюродный брат, что бы посадить свою стаю бил топором по мусорному баку). И так, что бы посадить стаю, мы используем один и тот же сигнал, и в то же время освещаем площадку. В конце концов они привыкают к этому сигналу и освещенной площадке, и потом просто в момент сигнала, они падают на площадку и возвращаются в голубятню.
Лично я не верю, что можно посадить голубей просто на освещенную площадку без сигнала, ведь это слишком просто, использовать одно лишь освещение это слишком грубая ошибка. Мой друг использовал просто свет, но у него был уличный фонарь, к которому подсоединен таймер, и во время включения фонаря, голуби немедленно садились на него. Система которую использую я, разработана моим наставником Элом Краузом. Включает в себя деревянную коробку в форме круга, высотой 3 фута с обеих сторон закрыта. Три лампочки расположены на круговой поверхности так, что создают форму треугольника. Мы использовали лампы от прожектора, которые достаточно мощные. Лампы устанавливаются в отверстия сделанные в коробке, а на кончике ламп делаем цветные отметки, типа как в театре. Цвета отметок должны быть синим, зеленым и красным, не зависимо от расположения. Вся система работает от обычного автомобильного аккумулятора, или от сети электричества (электричество дешевле, но у меня была аккумуляторная батарея, так как было далеко тянуть кабель на крышу трехэтажного здания). Как только включается свет, свет от ламп бьет вверх, и разноцветные лучи распространяются на несколько сотен футов в высоту, и стая увидит такую отметку даже с достаточно больших высот. Так как птицы уже знают местность и привыкли к своему свету, они не будут отвлекаться на посторонний свет.
С уважением, К.Д. Сперлинг
Сергей г.Шымкент
Сергей г.Шымкент

Сообщения : 2316
Очки : 2369
Дата регистрации : 2011-01-18
Возраст : 28
Откуда : Шымкент

http://berkut_9595@mail.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Лет и игра голубей. - Страница 35 Empty Re: Лет и игра голубей.

Сообщение автор Совсем Северный Пн 14 Янв 2013 - 22:19

Инженеры заинтересовались воздушной акробатикой голубей

Две группы ученых установили, как именно голубям удается поворачивать в воздухе и преодолевать узкие препятствия на своем пути. Результаты исследований были представлены на конференции Общества интегративной и сравнительной биологии, их краткий пересказ приводит ScienceNow.



Лет и игра голубей. - Страница 35 C:\Users\836D~1\AppData\Local\Temp\msohtml1\01\clip_image002

В первом исследовании ученые выставляли на пути птиц препятствия-решетки разного размера и наблюдали за их полетом при помощи потолочных видеокамер. При этом к спине, голове и к кончикам крыльев голубей были прикреплены светодиоды. Ученые выяснили, что при размере щели в 30 сантиметров животные пролетают сквозь препятствие просто задерживая крылья в вертикальном
положении. Если свободного пространства становится меньше (щель сокращали до 11 сантиметров),
птицам приходится менять тактику - они прижимают крылья к корпусу, боясь задеть границы решетки.
Во втором исследовании ученые заинтересовались тем, как именно голуби совершают поворот на 90 градусов. Составив при помощи подобного набора датчиков и видеокамер трехмерную модель движения, ученые обнаружили, что поворотом управляет изменение положения головы. По словам авторов, движение птиц в этот момент управляется рефлексом, корректирующим баланс тела.
Движение голубей привлекает ученых как модельный объект для составления алгоритма работы летающих роботов. Ранее объектом подобных исследований уже выступали жуки и летучие мыши.

http://lenta.ru/news/2013/01/09/pigenautics/


Совсем Северный

Сообщения : 1343
Очки : 1527
Дата регистрации : 2010-05-17
Возраст : 65
Откуда : г.Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Лет и игра голубей. - Страница 35 Empty Re: Лет и игра голубей.

Сообщение автор Андрей *Абакан* Вт 15 Янв 2013 - 23:20

Сергей г.Шымкент пишет:Всем здравия! Так как статья ссылку на которую нам скинул Kestutis на английском языке, я сделал перевод, вообщем думаю вам будет интересен метод изложенный в этой статье!
Ночные полеты Бойных и Высоколетных голубей.
Автор статьи К.Д. Сперлинг
(Примечание: данная статья предоставляется в виде ответов на вопросы по данной теме, от разных любителей голубеводства)
Пишет Дэн,
Имея наблюдения, я попробую изложить все в одном письме, об основах Ночных полетов голубей. Первая ступень состоит в том, что ночные полеты не естественны для голубей, и они должны приучаться к ним с раннего возраста. Например, допустим что у нас есть 20 особей, и мы начинаем их гонять. После нескольких недель хорошего гона, начинаем выпускать их чуть позже, тем самым сдвигая время к сумеркам, и неделю гоняем их когда уже смеркается, так, что бы они привыкали к позднему времени. Если хотя бы один начинает садиться раньше времени, мы возвращаем его в стаю, пока он не сядет уже в сумерках. Вы заметите, что впервые во время полета в сумерках, голуби будут летать быстро, низко и неустойчиво, просто потому что им не комфортно летать в это время суток. После около недели такого гона, начинаем гонять голубей чуть позже, скажем на 10 минут позже обычного, и так голуби будут вынуждены летать в сумерках и садиться в ранних сумерках. Так мы продолжаем следующую неделю, конечно голуби будут продолжать пытаться сесть раньше времени, но мы возвращаем их обратно в стаю. В то же время, для Спортивных Гомеров (и других спортивных пород, если вы хотите научить их устойчивому полету) они должны тренироваться ранним утром и на коротких дистанциях, скажем для Гомеров, если их возраст составляет 7-8 недель, они должны перелетать расстояние 5-10 миль, но и это не сразу, сначала 1 миля, потом 2, потом 5, 10 миль, 25 миль, 50 миль и так далее по мере их взросления. Для остальных же пород, я начинаю тренировку с 1\2 мили, потом 1, 2 мили, 5 миль, и максимальное расстояние это 10 миль. Тренировки на дистанции полезны тем, что если голуби столкнуться с ветром, или вся окрестность будет окутана туманом, или в ночное время суток, птица могла найти свою голубятню, во избежание больших потерь. На третью неделю таких полетов, мы попытаемся посадить их в полной темноте, скажем за час после захода солнца, и всех птиц, которые привыкли садиться раньше времени, убираем из стаи. На этом этапе, я убрал лишь одного голубя. На следующей неделе мы уже гоним стаю в темноте, и вы можете заметить, что неустойчивый полет начинает пропадать. В полнолуние или хотя бы в половину луны, голуби будут летать достаточно уверенно и высоко, видеть стаю голубей, летающую при луне, почти поэтичное и столь красивое зрелище, что не каждый голубевод увидит такое в своей жизни!
Стоит сказать и о самой голубятне. Должна быть хорошо освещенная площадка, для того что бы голуби возвращались на нее. Принцип состоит в том, что бы посадить стаю по сигналу, например свист, громкие звуки, удары по железу(мой двоюродный брат, что бы посадить свою стаю бил топором по мусорному баку). И так, что бы посадить стаю, мы используем один и тот же сигнал, и в то же время освещаем площадку. В конце концов они привыкают к этому сигналу и освещенной площадке, и потом просто в момент сигнала, они падают на площадку и возвращаются в голубятню.
Лично я не верю, что можно посадить голубей просто на освещенную площадку без сигнала, ведь это слишком просто, использовать одно лишь освещение это слишком грубая ошибка. Мой друг использовал просто свет, но у него был уличный фонарь, к которому подсоединен таймер, и во время включения фонаря, голуби немедленно садились на него. Система которую использую я, разработана моим наставником Элом Краузом. Включает в себя деревянную коробку в форме круга, высотой 3 фута с обеих сторон закрыта. Три лампочки расположены на круговой поверхности так, что создают форму треугольника. Мы использовали лампы от прожектора, которые достаточно мощные. Лампы устанавливаются в отверстия сделанные в коробке, а на кончике ламп делаем цветные отметки, типа как в театре. Цвета отметок должны быть синим, зеленым и красным, не зависимо от расположения. Вся система работает от обычного автомобильного аккумулятора, или от сети электричества (электричество дешевле, но у меня была аккумуляторная батарея, так как было далеко тянуть кабель на крышу трехэтажного здания). Как только включается свет, свет от ламп бьет вверх, и разноцветные лучи распространяются на несколько сотен футов в высоту, и стая увидит такую отметку даже с достаточно больших высот. Так как птицы уже знают местность и привыкли к своему свету, они не будут отвлекаться на посторонний свет.
С уважением, К.Д. Сперлинг


Сергей отличный перевод! огромное спасибо!

мой метод отличается но ОН схожий с тем, что описывает автор! просто попробуйте присмотреться к птице! и все у вас получится!
Андрей *Абакан*
Андрей *Абакан*

Сообщения : 837
Очки : 845
Дата регистрации : 2011-11-22
Возраст : 50
Откуда : Абакан

https://taklaci.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Лет и игра голубей. - Страница 35 Empty Re: Лет и игра голубей.

Сообщение автор Сергей г.Шымкент Вт 15 Янв 2013 - 23:27

Спасибо дядь Андрей, старался с переводом)) Да, ваш способ, это площадка на земле, а тут предлагается специальная площадка в виде цилиндра, и тут уже идет речь не об одном голубе, заблудшем в сумерках, а о стае, полноценно летающей в темноте, не знаю, но можно и попробовать такой метод... но все равно как то страшновато...
Сергей г.Шымкент
Сергей г.Шымкент

Сообщения : 2316
Очки : 2369
Дата регистрации : 2011-01-18
Возраст : 28
Откуда : Шымкент

http://berkut_9595@mail.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Лет и игра голубей. - Страница 35 Empty Re: Лет и игра голубей.

Сообщение автор Андрей *Абакан* Ср 16 Янв 2013 - 20:25

Сергей г.Шымкент пишет:Спасибо дядь Андрей, старался с переводом)) Да, ваш способ, это площадка на земле, а тут предлагается специальная площадка в виде цилиндра, и тут уже идет речь не об одном голубе, заблудшем в сумерках, а о стае, полноценно летающей в темноте, не знаю, но можно и попробовать такой метод... но все равно как то страшновато...

у меня сейчас в сумерках садятся 17 штук!
Андрей *Абакан*
Андрей *Абакан*

Сообщения : 837
Очки : 845
Дата регистрации : 2011-11-22
Возраст : 50
Откуда : Абакан

https://taklaci.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Лет и игра голубей. - Страница 35 Empty Re: Лет и игра голубей.

Сообщение автор Сергей г.Шымкент Ср 16 Янв 2013 - 21:03

ааа ну тогда да!
Сергей г.Шымкент
Сергей г.Шымкент

Сообщения : 2316
Очки : 2369
Дата регистрации : 2011-01-18
Возраст : 28
Откуда : Шымкент

http://berkut_9595@mail.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Лет и игра голубей. - Страница 35 Empty Re: Лет и игра голубей.

Сообщение автор Андрей Юринов Чт 17 Янв 2013 - 7:06

Андрей *Узбекские* пишет:
Сергей г.Шымкент пишет:Спасибо дядь Андрей, старался с переводом)) Да, ваш способ, это площадка на земле, а тут предлагается специальная площадка в виде цилиндра, и тут уже идет речь не об одном голубе, заблудшем в сумерках, а о стае, полноценно летающей в темноте, не знаю, но можно и попробовать такой метод... но все равно как то страшновато...

у меня сейчас в сумерках садятся 17 штук!

Когда я до армии жил в Челябинске и его окресностях,там зимой всегда перед входом в голубятню чистили круг диаметром метров 5-7 до черноты.Вот на этот круг вседа садились голуби с неба.Дерзай.
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 67
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

Лет и игра голубей. - Страница 35 Empty Re: Лет и игра голубей.

Сообщение автор вольф алексей Вс 27 Янв 2013 - 21:39

Лет и игра голубей. - Страница 35 D278ea6c274f099f49c00bdf0f39861f
вольф алексей
вольф алексей

Сообщения : 831
Очки : 899
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 42
Откуда : schwabenland

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 35 из 40 Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения