Форум Голубеводов Казахстана
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кто как наганивает свою молодёжь

Участников: 4

Перейти вниз

Кто как наганивает свою молодёжь Empty Кто как наганивает свою молодёжь

Сообщение автор ёшкин кот Пт 28 Ноя 2014 - 23:01

Почему то на форуме нет темы про нагонку молодняка.   Хочу поделиться своим опытом по нагонке. После того как молодёжь 1го вывода выйдет из голубятни осмотрится и привыкнет и риск потерять кого то становиться минимальным, начинаю сшугивать их с крыши.Голубята начинают слётыватся в стаю. На этом этапе убираю всех лентяев которые тарятся  по крышам так как от этих гадов всё равно недождёшся продолжительного лёта. Потом отбираю тех которые падают на хвост от тех которые переворачиваются или уже щелкают,их гоняю отдельно. К вертунам поткидываю парочку стариков с хорошим боем,  (чтобы они начали все быстрее прощёлкивать и меньше баловались) и умереным лётом (чтобы раньше времени не перегружать их).Из 2ой  группы (которые падают на хвост) отбираю поочерёдно тех кто начинает вертеться и в последствии эти две группы объединяются. Теперь когда получилась одна стая в ней надо высмотреть тех голубят которые летают в верхушке стаи либо совсем отрываются выше,этих ''вундеркиндов''гоняю с лучшими стариками.  Затем от оставшихся отделяю всех кто тяготеет к низу.  В итоге получается 3 стайки желательно голов по 5 к которым добавляется по 1-2 старика. В таком составе они гоняются до самой линьки. По таким же критериям к ним добавляют голубят из 2го выводка,третий обычно попадает под линьку и толку от них бывает мало.   Во время линьки стараюсь гонять по мере облезлости  но если начинают летать низами то прекращаю гон пока не перелиняют. Как только голуби перелиняют и возьмут взрослое перо,начинаю их так же в 3 стайки гонять. 1 стайка обычно летает в еле видимой точке,а иногда в хорошую погоду и за облака заглядывают. 2 стайка летает в жирной точке.третья на средней высоте. Теперь гоняю 1 и 2 стайки вместе но с интервалом с начало 2 затем 1. первая будет поджимать вторую на верх где они благополучно соединятся отлетают и сядут вместе.
ёшкин кот
ёшкин кот

Сообщения : 11
Очки : 19
Дата регистрации : 2014-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто как наганивает свою молодёжь Empty Re: Кто как наганивает свою молодёжь

Сообщение автор ёшкин кот Пт 28 Ноя 2014 - 23:12

Теперь то же надо проделать с третьей стаей. Но если они тянут стаю вниз то их гоняю отдельно до весны со стариками и если показателей нет-бракую.
ёшкин кот
ёшкин кот

Сообщения : 11
Очки : 19
Дата регистрации : 2014-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто как наганивает свою молодёжь Empty Re: Кто как наганивает свою молодёжь

Сообщение автор Миша87 Пт 28 Ноя 2014 - 23:36

вроде правильный у вас подход к гону! я в прицепи также работаю только не всегда получается подбивать по игре! иногда гоню толпой! у меня  в основном 1 куча получается бывает что молодняк ходит чуть ниже но в течение 5ти подъемов голуби летят все вместе молодежь и старики! бываю одиночки! мне лично пока больше нравится бой при посадки и на взлете! не раз замечал что они в верху тоже лупят но все ровно толком не видно!
Миша87
Миша87

Сообщения : 1651
Очки : 1666
Дата регистрации : 2012-12-26
Возраст : 36
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто как наганивает свою молодёжь Empty Re: Кто как наганивает свою молодёжь

Сообщение автор Фиргат Ср 7 Дек 2016 - 18:33

Здравствуйте дорогие голубеводы !!! Две недели назад взял пару Чебаркульских бойных голубей . Возник вопрос как их гонять ??? Они летают максимум 2 минуты , а потом содятся на соседские крыши . Помогите пожалуйста , что мне делать ???

Фиргат

Сообщения : 4
Очки : 4
Дата регистрации : 2016-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто как наганивает свою молодёжь Empty Re: Кто как наганивает свою молодёжь

Сообщение автор slawytich Чт 8 Дек 2016 - 11:04

Продолжай гонять ежедневно по несколько раз с перерывами по одному часу ,пока время полета не увеличится.Но смотри сейчас время когда хищники начинают брать голубей.

slawytich

Сообщения : 7255
Очки : 7525
Дата регистрации : 2010-05-16
Возраст : 60
Откуда : АЛМАТЫ

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто как наганивает свою молодёжь Empty Re: Кто как наганивает свою молодёжь

Сообщение автор Фиргат Чт 8 Дек 2016 - 15:57

Спасибо большое. Буду продолжать!!

Фиргат

Сообщения : 4
Очки : 4
Дата регистрации : 2016-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения