Форум Голубеводов Казахстана
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Борьба с ястребом ( история общения)

+38
Назарыч
Сергей Макеев
орен
Абеке
волк
Bulrumeb
Marlen
Стас74
Василий Павлович
Маэстро Филини
виталий36
макс-30
Алька
Дамир
Франк
кудрят
Кантемир
Ерик Ахметжанов
Нурсултан
вольф алексей
Ержан
Артур Маркабронов
slawytich
Евгений Тарада
Витали
Dmitriy
Vladislav
lutyi
Ереке
Сергей г.Шымкент
Костя777
Асхат
Жека07
валерон
Андрей Юринов
Waldemar Stepanzow
Gegam
Миша87
Участников: 42

Страница 10 из 24 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 17 ... 24  Следующий

Перейти вниз

Борьба с ястребом ( история общения) - Страница 10 Empty Re: Борьба с ястребом ( история общения)

Сообщение автор Андрей Юринов Ср 26 Фев 2014 - 16:21

lutyi пишет:тоже гонял сегодня голубей,Сокол чуть не унес голубя ударил но не взял голубь на карагач упал этот чётр за ним на дерево сел стрелять несчего снежками кидал,он на 12этажку полетел и ждёт когда голубь взлетитБорьба с ястребом ( история общения) - Страница 10 Cc7b25acc8b0

Да вот в такой ситуации можно применить луч от указки учителя или тот лучь ,который летчиков на взлёте самолёта беспокоит.Главное же же что бы тетеря улетел
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 67
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с ястребом ( история общения) - Страница 10 Empty Re: Борьба с ястребом ( история общения)

Сообщение автор кудрят Ср 26 Фев 2014 - 17:24

приминить надо 16 калибр и дело с кансом

кудрят

Сообщения : 369
Очки : 371
Дата регистрации : 2013-12-22
Возраст : 44
Откуда : жаркент

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с ястребом ( история общения) - Страница 10 Empty Re: Борьба с ястребом ( история общения)

Сообщение автор Андрей Юринов Ср 26 Фев 2014 - 17:49

кудрят пишет:приминить надо 16 калибр и дело с кансом

Ну как ты в этой ситуации ствол применишь? Это же город,окна и куда ты будешь стрелять?.Одни слова,для бравады.А вот лучём вспугнуть это доступно.Я впринципе не знаю ваших законов.Допускаю что в твоих краях люди в городе могут свободно вытащить ствол и пальнуть мимо окон на крышу.У нас сразу за такую выходку прикроют и ствол об шею сломают.
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 67
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с ястребом ( история общения) - Страница 10 Empty Re: Борьба с ястребом ( история общения)

Сообщение автор Vladislav Ср 26 Фев 2014 - 18:06

Андрей я с тобой согласен в этой ситуации да там этажки а мы живем в частном секторе и мой дом моя крепость что я хочу то я у себя на участке делаю в большом городе я не жил не знаю какие там у них законы может там и за луч инженера Гарина благодарность с занисением в грудную клетку вынесут  Very Happy Very Happy Very Happy 
Vladislav
Vladislav

Сообщения : 1762
Очки : 1784
Дата регистрации : 2013-01-20
Возраст : 58
Откуда : Жаркент т.+77012133552

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с ястребом ( история общения) - Страница 10 Empty Re: Борьба с ястребом ( история общения)

Сообщение автор Андрей Юринов Ср 26 Фев 2014 - 18:17

Vladislav пишет:Андрей я с тобой согласен в этой ситуации да там этажки а мы живем в частном секторе и мой дом моя крепость что я хочу то я у себя на участке делаю в большом городе я не жил не знаю какие там у них законы может там и за луч инженера Гарина благодарность с занисением в грудную клетку вынесут  Very Happy Very Happy Very Happy 

Я тоже в крепости,но первое время боялся стрелять.А что соседи скажут?.А потом как то из окна наблюдаю,как в метрах 100 от меня охотники в степи в зайца стреляют.И хлопок мне еле слышен.Я стал смелее, а как то с сапсаном воевал и не раз и спросил у соседа,слышал он выстреля или нет?.Тот ответил нечего не слышал.После чего я вообще в свою крепость поверил.А раз вообще смешно получилось.Я гоняю голубей ,прилетает сапсан я в его стреляю,попадаю и тот падает в огород моих соседей,а те картошку копали.Они только в этой ситуации ПОНЯЛИ что я стрелял,а не СЛЫШАЛИ.
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 67
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с ястребом ( история общения) - Страница 10 Empty Re: Борьба с ястребом ( история общения)

Сообщение автор Vladislav Ср 26 Фев 2014 - 18:39

Андрей да соседи тоже роль играют вот где живет Кудрят там они не сколько сокола боятся сколько усатого соседа  Very Happy Большой усатый мышь если поймает соседского голубя то он его не видел а если видел то он вон туда полетел  Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy 
Vladislav
Vladislav

Сообщения : 1762
Очки : 1784
Дата регистрации : 2013-01-20
Возраст : 58
Откуда : Жаркент т.+77012133552

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с ястребом ( история общения) - Страница 10 Empty Re: Борьба с ястребом ( история общения)

Сообщение автор Андрей Юринов Ср 26 Фев 2014 - 19:01

Vladislav пишет:Андрей да соседи тоже роль играют вот где живет Кудрят там они не сколько сокола боятся  сколько усатого соседа  Very Happy Большой усатый мышь если поймает соседского голубя то он его не видел а если видел то он вон туда полетел  Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy 

Такие случаи из разряда психологических.Если не отдаёт ,то тебе престижь растёт.Голубь значить хороший.Я не когда не искал таких голубей и как видно не обиднел.А вот которых голубей отдавал далеко и они прилетали ,больше не когда не отдавал повторно,пускай он был трижды плохой..Было так отдал бурого в возрасте и пищать до конца не перестал и хрепеть толком не начал.Отдал за 15 км только из за масти.И через месяц его осаживаю.Друг был в шоке от случившегося.Я его повторно отдал и он опять прилетел.После чего друг на отрез отказался от него и меня ещё отругал за предательство.
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 67
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с ястребом ( история общения) - Страница 10 Empty Re: Борьба с ястребом ( история общения)

Сообщение автор Ереке Ср 26 Фев 2014 - 19:22

С пневмата тоже не достанешь его девяти этажка походу!
Только остается показать средне палец или фигу и от души материть Very Happy Very Happy Very Happy 
Ереке
Ереке

Сообщения : 2176
Очки : 2192
Дата регистрации : 2013-04-27
Возраст : 46
Откуда : Кызылорда

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с ястребом ( история общения) - Страница 10 Empty Re: Борьба с ястребом ( история общения)

Сообщение автор кудрят Ср 26 Фев 2014 - 19:30

нет нет у нас звониш в кантору одел по налету с неба там деректор наш общий друг звониш к ниму он со своего огорода втретит налетчика это Севостьянов Андрей Вадим его знает

кудрят

Сообщения : 369
Очки : 371
Дата регистрации : 2013-12-22
Возраст : 44
Откуда : жаркент

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с ястребом ( история общения) - Страница 10 Empty Re: Борьба с ястребом ( история общения)

Сообщение автор кудрят Ср 26 Фев 2014 - 19:31

Very Happy Very Happy Very Happy 

кудрят

Сообщения : 369
Очки : 371
Дата регистрации : 2013-12-22
Возраст : 44
Откуда : жаркент

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с ястребом ( история общения) - Страница 10 Empty Re: Борьба с ястребом ( история общения)

Сообщение автор Андрей Юринов Чт 27 Фев 2014 - 6:56

Ну можно же попробовать? Есть же фонарики какие то ,который светит далеко красной точкой.Если от этого луча хищь улетит,это же хорошо и опыт преобретённый.Я в городе когда жил,и в очередной раз сапсан гоняет моих голубей,а я от бессилия что то бегаю,ору,руками махаю.И тут смотрю голубь летит в сторону голубятни и за ним сапсан.Я залетаю в голубятню,хватаю титановую лыжную палку.Выскакиваю из голубятни,а палка в руке впереди меня.Сапсан резко ушёл в сторону с курса и улетел.Я не ожидал такого поворота.В следующий раз уже гонял с этой титановой палкой,вместо ружья.Почему такой эффект,не знаю,но помогало.Видимо где то в памяти у сапсана предками заложенно,если на тебя что то направляют,то надо сваливать.Вот это мой опыт.Попытка не пытка.Эта палка и сейчас у меня целая,как резервная единица от хища.
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 67
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с ястребом ( история общения) - Страница 10 Empty Re: Борьба с ястребом ( история общения)

Сообщение автор Vladislav Чт 27 Фев 2014 - 9:56

Very HappyАндрей а если их бумерангом  Very Happy прикинь тихо бесшумно и эфективно  Very Happy только надо стажировку пройти где то там у папуасов  Very Happy Very Happy как говориться на войне все средства хороши представь мороз под 50 а ты в набедренной повязке и с бумерангом  Very Happy Very Happy Very Happy 
Vladislav
Vladislav

Сообщения : 1762
Очки : 1784
Дата регистрации : 2013-01-20
Возраст : 58
Откуда : Жаркент т.+77012133552

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с ястребом ( история общения) - Страница 10 Empty Re: Борьба с ястребом ( история общения)

Сообщение автор Андрей Юринов Чт 27 Фев 2014 - 11:38

Vladislav пишет:Very HappyАндрей а если их бумерангом  Very Happy прикинь тихо бесшумно и эфективно  Very Happy только надо стажировку пройти где то там у папуасов  Very Happy Very Happy как говориться на войне все средства хороши представь мороз под 50 а ты в набедренной повязке и с бумерангом  Very Happy Very Happy Very Happy 

Это же оружие австралийцев,а там открытая местность.Там можно бумерангом.А у нас и у вас деревья ,крыши домов и т.д.Да и силёнку надо иметь что бы на высоту метров 30-40 закинуть и на дальность м.50.
А если серьёзно,то я вижу метод борьбы с хищём,это состав краски,который бы был безвредной,когда голубь перья чистит.Что бы эта краска при нанесении на перья не склеивала и не нарушала структуры пера.А цвет этой краски типа серебрянки.У хищников так устроено зрение,что при игре зайчиков при взмахах крыльев,хищник не может сфокуссировать зрение на цели.Что тетеря,что сапсан не когда не влетают в стаю при атаке,а гонят одного голубя из стаи,на нём сфокусировав взгляд.
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 67
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с ястребом ( история общения) - Страница 10 Empty Re: Борьба с ястребом ( история общения)

Сообщение автор кудрят Чт 27 Фев 2014 - 16:24

Laughing Laughing Laughing Laughing Very Happy Very Happy Very Happy 

кудрят

Сообщения : 369
Очки : 371
Дата регистрации : 2013-12-22
Возраст : 44
Откуда : жаркент

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с ястребом ( история общения) - Страница 10 Empty Re: Борьба с ястребом ( история общения)

Сообщение автор lutyi Чт 27 Фев 2014 - 20:16

Ереке пишет:С пневмата тоже не достанешь его девяти этажка походу!
Только остается показать средне палец или фигу и от души материть Very Happy Very Happy Very Happy 
c пневмата можно достать сосед на базар ушёл просто у него воздушка есть ДИАНА с прицелом со ста метров фазана на сквозь берет

lutyi

Сообщения : 464
Очки : 477
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 38
Откуда : Кыргызстан Бишкек

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с ястребом ( история общения) - Страница 10 Empty Re: Борьба с ястребом ( история общения)

Сообщение автор Миша87 Чт 27 Фев 2014 - 22:23

lytyi жаль что не было ДИАНЫ)))
Миша87
Миша87

Сообщения : 1651
Очки : 1666
Дата регистрации : 2012-12-26
Возраст : 37
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с ястребом ( история общения) - Страница 10 Empty Re: Борьба с ястребом ( история общения)

Сообщение автор Андрей Юринов Ср 5 Мар 2014 - 11:10

Всем привет.
Не знаю как в Казахстане,а у нас вот такие заморочки.Re: Атаки хищных птиц
автор Романцов Александр Сегодня в 11:42:51

+
----
-
Парни - прочтите внимательно. Сколько я их загубил (хищников) со счёта собьёшься, но я всё равно в проигрыше, так как они голубей поели и поугоняли - больше. Поаккуратней с выражениями и фотографиями убитых хищников. В городе Благовещенск живёт некий - Денис Иванов 33- года ему. Он лазиет по страницам голубеводов - заходя со страницы своей дочери. Распечатывает фотографии голубятников с убитыми хищниками, с их комментариями как убил -когда убил. Затем подготовив базу, направляет заявление в областные природоохранные прокуратуры. Не так давно меня посетили сотрудники полиции с заявлением от этого пи...а. На вопрос откуда птица, я ответил что нашёл, а почему с ружьём фотографируюсь - моё личное дело. Я и на фоне Мавзолея фотографировался - это не значит. что я Ленина убивал. Парни - просто знайте, что есть такой любитель - соколов -ястребов и прочего, который люто ненавидит вас за ваше увлечение.

Романцов Александр
Мир бойных голубей


Сообщения: 368
Рейтинг: 54
Дата регистрации: 2011-05-18
Возраст: 50
Откуда: Оренбургская область г.Сорочинск


Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 67
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с ястребом ( история общения) - Страница 10 Empty Re: Борьба с ястребом ( история общения)

Сообщение автор Vladislav Ср 5 Мар 2014 - 11:32

Андрей привет хорошо что у нас такого города нет кто несет благие вести  Very Happy в прокуратуру
Vladislav
Vladislav

Сообщения : 1762
Очки : 1784
Дата регистрации : 2013-01-20
Возраст : 58
Откуда : Жаркент т.+77012133552

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с ястребом ( история общения) - Страница 10 Empty Re: Борьба с ястребом ( история общения)

Сообщение автор Андрей Юринов Ср 5 Мар 2014 - 15:05

Vladislav пишет:Андрей привет хорошо что у нас такого города нет кто несет благие вести  Very Happy в прокуратуру

Привет.Так этот активист может жить в Америке и всякую хрень творить.Если помнишь,я недавно затрагивал эту тему.
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 67
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с ястребом ( история общения) - Страница 10 Empty Re: Борьба с ястребом ( история общения)

Сообщение автор Миша87 Пт 4 Апр 2014 - 19:39

всем привет! сегодня шугнул в 7:30 пошли хорошо и высоту взяли норм! отлетали спокойно пол часа и ту смотрю в рассыпную бакинцы все поперли в низ паки наоборот наверх)) вобщем 3 атаки не чего не поймал) улетел пустой правда с первой атаки чуть молоденькую голубку чиркнул(( но не сильно думаю отойдет! Борьба с ястребом ( история общения) - Страница 10 9514f4e9f6da
Миша87
Миша87

Сообщения : 1651
Очки : 1666
Дата регистрации : 2012-12-26
Возраст : 37
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с ястребом ( история общения) - Страница 10 Empty Re: Борьба с ястребом ( история общения)

Сообщение автор Ержан Пт 4 Апр 2014 - 22:04

Миша87 пишет:всем привет! сегодня шугнул в 7:30 пошли хорошо и высоту взяли норм! отлетали спокойно пол часа и ту смотрю в рассыпную бакинцы все поперли в низ паки наоборот наверх)) вобщем 3 атаки не чего не поймал) улетел пустой правда с первой атаки чуть молоденькую голубку чиркнул(( но не сильно думаю отойдет! Борьба с ястребом ( история общения) - Страница 10 9514f4e9f6da
Когда он уже успокоится?!
Ержан
Ержан

Сообщения : 584
Очки : 597
Дата регистрации : 2012-02-29
Возраст : 36
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с ястребом ( история общения) - Страница 10 Empty Re: Борьба с ястребом ( история общения)

Сообщение автор Миша87 Пт 4 Апр 2014 - 22:41

салам Ержан!! не говори, нервов сегодня гад с утра потрепал настырные еще такой был)
Миша87
Миша87

Сообщения : 1651
Очки : 1666
Дата регистрации : 2012-12-26
Возраст : 37
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с ястребом ( история общения) - Страница 10 Empty Re: Борьба с ястребом ( история общения)

Сообщение автор Алька Вт 8 Апр 2014 - 23:32

У нас в голубятне есть спининг для рыбалки и на самом конце привязан пакет черный (для мусора, большой). Вот когда эти твари появляюстя выбрасываю спиннинг с крыши голубятни - яшка шугается, отлетает в сторону, а наши голубчики -домой рвут быстрей-быстрей:-) p.s. голубятня высокая достаточно

Алька

Сообщения : 5
Очки : 5
Дата регистрации : 2014-03-27
Возраст : 42
Откуда : Нижнекамск, Татарстан

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с ястребом ( история общения) - Страница 10 Empty Re: Борьба с ястребом ( история общения)

Сообщение автор Жека07 Вт 8 Апр 2014 - 23:40

мне кажется будет сильно голодный не один пакет не спасет,и просто привыкнет) у нас коршуны прилетели,так сегодня мои с крыши в голубятню со скоростью звука рванули когда увидели его,теперь будут кружить нервировать голубей
Жека07
Жека07

Сообщения : 1674
Очки : 1695
Дата регистрации : 2013-05-09
Возраст : 30
Откуда : Северо Казахстанская обл,г Петропавловск,Мамлютский рн с.Пчелино

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с ястребом ( история общения) - Страница 10 Empty Re: Борьба с ястребом ( история общения)

Сообщение автор Алька Ср 9 Апр 2014 - 0:19

Сейчас муж мое сообщение увидел и говорит "Чего людей в заблуждение вводишь?! Это не спининг называется, а удочка телескопическая!" ))))) Хе хе. Ну я же девочка, мне можно))))

Алька

Сообщения : 5
Очки : 5
Дата регистрации : 2014-03-27
Возраст : 42
Откуда : Нижнекамск, Татарстан

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 24 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 17 ... 24  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения