Форум Голубеводов Казахстана
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Наши аквариумы и их обитатели.

+15
georgii
Юрий 479
bayr
Ганс
Eduard042
азиАТ
петраков ов
Юрий
Асхат
Анатолий..........
NURIK
Атаман
Хохол
spartaki
slawytich
Участников: 19

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Перейти вниз

Наши аквариумы и их обитатели. - Страница 5 Empty Re: Наши аквариумы и их обитатели.

Сообщение автор georgii Пт 23 Мар 2012 - 20:53

The single flier пишет:
slawytich пишет:От трубочника вся зараза в аквариуме и мороки с его промыванием,лучше заморозкой матыля кормить.
а да точно, заморозкой кормил, просто не знаю как это называется. Хочу летом малька змейголовы наловить, может кто знает как это сделать?
запускаешь руку в воду,лишаешься пальца,одеваешь перчатку,снова запускаешь руку в воду,вытаскиваешь малька,приносишь домой,после пары сьеденых килограммов говядины мальком смываешь этих дормоедов нафиг в унитаз=)) Very Happy

georgii

Сообщения : 510
Очки : 512
Дата регистрации : 2012-02-08
Откуда : Караганда

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши аквариумы и их обитатели. - Страница 5 Empty Re: Наши аквариумы и их обитатели.

Сообщение автор The single flier Пт 23 Мар 2012 - 23:34

я бы завел змей голову, про пальцы знаю, они вообще свирепые! вытаскиваешь на берег , а она на тебя кидается. Мне рассказывали что в Туркменистане По 15-20 килограммовые водятся, там на рыбалку без дубины не ходят Very Happy , мне это кореец рассказывал, он от туда родом. Но не знаю едет ли там туркмены рыбу, потому что знаю что в Таджикистане местные таджики не едят, у меня там папа жил какое-то время до революции. Как думаете змей головы малек в мардушку зайдет?
The single flier
The single flier

Сообщения : 1070
Очки : 1148
Дата регистрации : 2011-05-27
Возраст : 28

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши аквариумы и их обитатели. - Страница 5 Empty Re: Наши аквариумы и их обитатели.

Сообщение автор slawytich Сб 14 Апр 2012 - 19:07

Сомик тарится в зарослях.
Наши аквариумы и их обитатели. - Страница 5 174d87a20c04

slawytich

Сообщения : 7255
Очки : 7525
Дата регистрации : 2010-05-16
Возраст : 60
Откуда : АЛМАТЫ

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши аквариумы и их обитатели. - Страница 5 Empty Re: Наши аквариумы и их обитатели.

Сообщение автор Лукман Сб 14 Апр 2012 - 20:12

The single flier пишет:У всех рыб по телу белые точки были, и все здохли в течении двух дней. С водой нечего не мог занести, так как аквариум был запущен два года, как бы для растений и рыб карантин проводил, в лекарстве их держал. Скорее всего с кормом занес.
Я кормлю креветками мороженными очищенными, и вода не протухает, и болезни перестали рыбу долбить.
Лукман
Лукман

Сообщения : 171
Очки : 185
Дата регистрации : 2010-06-03
Возраст : 42
Откуда : Павлодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши аквариумы и их обитатели. - Страница 5 Empty Re: Наши аквариумы и их обитатели.

Сообщение автор slawytich Сб 14 Апр 2012 - 20:46

Я своих тоже или китайской заморозкой матыля или сухим кормлю,про болезни забыл.

slawytich

Сообщения : 7255
Очки : 7525
Дата регистрации : 2010-05-16
Возраст : 60
Откуда : АЛМАТЫ

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши аквариумы и их обитатели. - Страница 5 Empty Re: Наши аквариумы и их обитатели.

Сообщение автор Лукман Сб 14 Апр 2012 - 23:12

У меня от сухого вода мутноватой становится, а замороженный мотыль я у нас не видел, за то от креветок вода чистая как слеза.
Лукман
Лукман

Сообщения : 171
Очки : 185
Дата регистрации : 2010-06-03
Возраст : 42
Откуда : Павлодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши аквариумы и их обитатели. - Страница 5 Empty Re: Наши аквариумы и их обитатели.

Сообщение автор The single flier Вс 15 Апр 2012 - 10:35

Надо посмотреть , может и у нас креветки есть. А по цене они как?
The single flier
The single flier

Сообщения : 1070
Очки : 1148
Дата регистрации : 2011-05-27
Возраст : 28

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши аквариумы и их обитатели. - Страница 5 Empty Re: Наши аквариумы и их обитатели.

Сообщение автор Лукман Вс 15 Апр 2012 - 19:14

Дороже трубочника, 1кг. в районе кажется 2000 тнг., но креветок по отношению к трубочнику на большее время хватает.
Креветки обычно продают в рыбных магазинах, либо в супермакетах.
Лукман
Лукман

Сообщения : 171
Очки : 185
Дата регистрации : 2010-06-03
Возраст : 42
Откуда : Павлодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши аквариумы и их обитатели. - Страница 5 Empty Re: Наши аквариумы и их обитатели.

Сообщение автор The single flier Вс 15 Апр 2012 - 20:36

Обыкновенные креветки что ли. Я думал какие то специальные креветки, мелкие. А как их давать, перемалывать? Вы крупную рыбу наверное держите? У меня акары были по 6-8 см. Так те наверное не съели бы.
The single flier
The single flier

Сообщения : 1070
Очки : 1148
Дата регистрации : 2011-05-27
Возраст : 28

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши аквариумы и их обитатели. - Страница 5 Empty Re: Наши аквариумы и их обитатели.

Сообщение автор Лукман Вс 15 Апр 2012 - 22:22

Они замороженные, я их в морозилки держу, утром одну и вечером одну, достаю, нарезаю мелко ножом и даю. В общем смотри по насыщаемости рыбы, если за 15-20 мин всё не съели, уменьшай дозу, ну и методом пробы выявишь для себя сколько давать половину креветки или всю, а может больше.
У меня в акве, 2 золотые, 3 суматранских, 2 пицилии, 5 меченосцев, 2 сома, 2 тетры, 2 скаляры, 1 окунь стеклянный
Лукман
Лукман

Сообщения : 171
Очки : 185
Дата регистрации : 2010-06-03
Возраст : 42
Откуда : Павлодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши аквариумы и их обитатели. - Страница 5 Empty Re: Наши аквариумы и их обитатели.

Сообщение автор The single flier Пн 16 Апр 2012 - 19:51

У меня от "манки" все здохли. Планирую завести шт. 4 крупных ярких цыхлиды.
На счет креветок это хорошая идея.
The single flier
The single flier

Сообщения : 1070
Очки : 1148
Дата регистрации : 2011-05-27
Возраст : 28

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши аквариумы и их обитатели. - Страница 5 Empty Re: Наши аквариумы и их обитатели.

Сообщение автор Анатолий.......... Пн 11 Июн 2012 - 23:09

Аквариума нет, но вот такие водные обитатели живут и успешно размножаются.
Наши аквариумы и их обитатели. - Страница 5 Bd28d0b8486b
Анатолий..........
Анатолий..........

Сообщения : 405
Очки : 423
Дата регистрации : 2010-07-18
Откуда : Капчагай

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши аквариумы и их обитатели. - Страница 5 Empty Re: Наши аквариумы и их обитатели.

Сообщение автор The single flier Вт 12 Июн 2012 - 8:48

Анатолий.......... пишет:Аквариума нет, но вот такие водные обитатели живут и успешно размножаются.
Наши аквариумы и их обитатели. - Страница 5 Bd28d0b8486b
А можно ваш пруд целиком посмотреть?
The single flier
The single flier

Сообщения : 1070
Очки : 1148
Дата регистрации : 2011-05-27
Возраст : 28

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши аквариумы и их обитатели. - Страница 5 Empty Re: Наши аквариумы и их обитатели.

Сообщение автор Анатолий.......... Вс 17 Июн 2012 - 10:25

Это весь пруд целиком, объем около 8 куб.м. Это прошлогоднее фото. В этом году рыбы сильно выросли да и насадил водных растений.
Анатолий..........
Анатолий..........

Сообщения : 405
Очки : 423
Дата регистрации : 2010-07-18
Откуда : Капчагай

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши аквариумы и их обитатели. - Страница 5 Empty Re: Наши аквариумы и их обитатели.

Сообщение автор Путник Вс 17 Июн 2012 - 13:01

Анатолий.......... пишет:......да и насадил водных растений.
Анатолий, что нашёл нимфеи? У меня красная зацвела, а белая ещё нет. Осенью отколупаю тебе отводков. ....Столько дафнии у меня развелось, а рыбцов ещё нет. Laughing Но пока рыбы и не надо.
Ты там по осени, болотный ирис, отводок мне сделай. Принимай заказ. Wink
....По осени, Бог даст, из России две пары жёлтых казанцев возьму. Посмотрим, как и они полетят.
Путник
Путник

Сообщения : 94
Очки : 98
Дата регистрации : 2010-12-21
Возраст : 106
Откуда : планета Земля

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши аквариумы и их обитатели. - Страница 5 Empty Re: Наши аквариумы и их обитатели.

Сообщение автор Анатолий.......... Вс 17 Июн 2012 - 14:06

Саш привет! От водков очень буду счастлиы Cool ! Немножко опоздал, на мехпоселки продали дом, и распродавали растения, в т.ч. водные. Представь, нимфеи 5 цветов продавали по 500 тг. Когда приехал уже все распродали, но зато прикупил хаутейнию трехцветную, акорус и стрелолилист, все тоже по 500 тг. Уже все посадил в пруд, пошло вроде бы расти. Самое главное, чтобы все хорошо перезимовало! А ирис растет хорошо, только не цвел.
А по казанцам, лишь бы летели хорошо как твои.!!!
Анатолий..........
Анатолий..........

Сообщения : 405
Очки : 423
Дата регистрации : 2010-07-18
Откуда : Капчагай

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши аквариумы и их обитатели. - Страница 5 Empty Re: Наши аквариумы и их обитатели.

Сообщение автор The single flier Вс 17 Июн 2012 - 18:23

Здравствуйте Анатолий. А рыб на зиму убирать не надо? Какой он глубины? Я хотел бы посмотреть целиком, потому что интересно как он у вас обустроен, если не сложно будет покажите фото.
The single flier
The single flier

Сообщения : 1070
Очки : 1148
Дата регистрации : 2011-05-27
Возраст : 28

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши аквариумы и их обитатели. - Страница 5 Empty Re: Наши аквариумы и их обитатели.

Сообщение автор Анатолий.......... Пн 18 Июн 2012 - 9:00

The single flier пишет:Здравствуйте Анатолий. А рыб на зиму убирать не надо? Какой он глубины? Я хотел бы посмотреть целиком, потому что интересно как он у вас обустроен, если не сложно будет покажите фото.
Мой прудик представляет собой бассейн из железобетона (строился чтоб купались дети, а так как они выросли и предпочитают теперь ездить на пляж, то было принято решение заселить его рыбами.), прямоугольной формы, с уклоном к задней стенке для слива воды. Глубина у задней стенки 1,4 м. Зимуют рыбы в пруду, надо только позаботится, чтобы был незамерзающий прорубь, или течение. У моего знакомого, в доме природный ручей, так вот у него прекрасно зимуют при глубине 40 см., т.к. ручей зимой не замерзает. Если вы сделаете пруд глубиной 2 м., то вообще ни за что переживать не надо. Рыба своего вывода, в прошлом году отметали икру, и осталось к весне довольно много сеголеток. В общем, все довольно несложно.
Анатолий..........
Анатолий..........

Сообщения : 405
Очки : 423
Дата регистрации : 2010-07-18
Откуда : Капчагай

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши аквариумы и их обитатели. - Страница 5 Empty Re: Наши аквариумы и их обитатели.

Сообщение автор The single flier Чт 21 Июн 2012 - 20:55

спасибо.
The single flier
The single flier

Сообщения : 1070
Очки : 1148
Дата регистрации : 2011-05-27
Возраст : 28

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши аквариумы и их обитатели. - Страница 5 Empty Re: Наши аквариумы и их обитатели.

Сообщение автор алиса21 Вт 15 Авг 2017 - 9:52

Красота! Супер!
алиса21
алиса21

Сообщения : 22
Очки : 22
Дата регистрации : 2017-08-12
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения