Форум Голубеводов Казахстана
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

голуби моздокские

+6
Gegam
Vladislav
Асхат
вольф алексей
Артур Маркабронов
Alibek Altaev
Участников: 10

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

голуби моздокские - Страница 2 Empty Re: голуби моздокские

Сообщение автор Артур Маркабронов Вс 20 Окт 2013 - 12:37

Гегам белый хорош!!!
надеюсь от них молодежь порадует в след году"
Артур Маркабронов
Артур Маркабронов

Сообщения : 1519
Очки : 1572
Дата регистрации : 2011-05-12
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

голуби моздокские - Страница 2 Empty Re: голуби моздокские

Сообщение автор Gegam Вс 20 Окт 2013 - 13:09

Порадует! У меня такое странное чувство, что у моздоков азиатские корни. Я даже знаю одного ув. голубевода который парует без угрызения совести моздоков с узбеками. ии смотреть на птенцов...особой разницы не увидите..может только чуточку по головам...
Gegam
Gegam

Сообщения : 470
Очки : 478
Дата регистрации : 2013-09-29

Вернуться к началу Перейти вниз

голуби моздокские - Страница 2 Empty Re: голуби моздокские

Сообщение автор Сергей Макеев Вс 20 Окт 2013 - 15:54

Всем привет! В 70х годах мои дядьки с Сочи привозили много синих, чёрных, курчеголовых, были и шалевые. Всех их называли там маздоками. Наши Карагандинцы назвали их по своему ВЕРТОЛЁТАМИ. Я всё это хорошо помню, дядька живой. Мы часто вспоминаем всё это. В КАРАГАНДЕ шахт много, шахтёров по путёвкам отправляли в Сочи вот и птицу завозили, Голубятников шахтёров очень много было. В 80е годы в каждой голубятне полно было синих, удовых, курчеголовых, курчих, бусых (феолетовые), чёрных с седым оттенком называли СИЗЫЕ, а с блёском ЖУКАМИ. еСЛИ РОЖДАЛИСЬ ЧУБАТЫЕ ИМ БОШКИ РВАЛИ. пРИВЕТСТВОВАЛИСЬ ТОЛЬКО ЛЫСЫЕ. В 80е годы мода на персов и бакинов пошла. Вся Караганда В Армавир поехала. А наших вертолётов отправляли на право и на лево. Я сам любитель синих, курчих, курчеголовых. И очень много отправлял в АЛМА-АТУ, Павлодар и не только. А там им свои названия давали. В то время всем нужен был ЛЁТ И БОЙ но не как не экстерер. ВСЁ ЭТО ПРОШЛО НА МОИХ ГЛАЗАХ вот такая вот история. КАНЕЧНО ЕСЛИ КОМУ ИНТЕРЕСНО.
Сергей Макеев
Сергей Макеев

Сообщения : 1009
Очки : 1027
Дата регистрации : 2011-08-28
Возраст : 61
Откуда : Караганда т.+77774843451

Вернуться к началу Перейти вниз

голуби моздокские - Страница 2 Empty Re: голуби моздокские

Сообщение автор Адиль Вс 20 Окт 2013 - 17:12

здравсвуйте Сергей.) это получается предки наших ВЕРТОЛЕТОВ , моздоки*?)

Адиль

Сообщения : 623
Очки : 632
Дата регистрации : 2012-01-20
Возраст : 27
Откуда : Караганда

Вернуться к началу Перейти вниз

голуби моздокские - Страница 2 Empty Re: голуби моздокские

Сообщение автор Сергей Макеев Вс 20 Окт 2013 - 17:29

Нет канечно Адиль. Я же написал что наши возили с Сочей. Но назвали их по своему вертолётами.
Сергей Макеев
Сергей Макеев

Сообщения : 1009
Очки : 1027
Дата регистрации : 2011-08-28
Возраст : 61
Откуда : Караганда т.+77774843451

Вернуться к началу Перейти вниз

голуби моздокские - Страница 2 Empty Re: голуби моздокские

Сообщение автор Адиль Вс 20 Окт 2013 - 18:41

Ну раз раньше многие держали у нас моздоков, то ведь возможно что моздокская кровь осталась у нас..

Адиль

Сообщения : 623
Очки : 632
Дата регистрации : 2012-01-20
Возраст : 27
Откуда : Караганда

Вернуться к началу Перейти вниз

голуби моздокские - Страница 2 Empty Re: голуби моздокские

Сообщение автор Артур Маркабронов Вс 20 Окт 2013 - 19:08

По мне так как раз ваши вертолеты ето и есть моздоки...но возможно ужэ далее их мешали с узбеками и назвали -вертолетами.самолетами.аэропланами
Артур Маркабронов
Артур Маркабронов

Сообщения : 1519
Очки : 1572
Дата регистрации : 2011-05-12
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

голуби моздокские - Страница 2 Empty Re: голуби моздокские

Сообщение автор Ереке Вс 20 Окт 2013 - 21:13

Артур Маркабронов пишет:По мне так как раз ваши вертолеты ето и есть моздоки...но возможно ужэ далее их мешали с узбеками и назвали -вертолетами.самолетами.аэропланами
Артур твоя правда я тоже так думаю! те гладкоголовые с бещаными играми и столбовики и есть наверное они!
Ереке
Ереке

Сообщения : 2176
Очки : 2192
Дата регистрации : 2013-04-27
Возраст : 46
Откуда : Кызылорда

Вернуться к началу Перейти вниз

голуби моздокские - Страница 2 Empty Re: голуби моздокские

Сообщение автор Сергей Макеев Вс 20 Окт 2013 - 22:46

Артур Маркабронов пишет:По мне так как раз ваши вертолеты ето и есть моздоки...но возможно ужэ далее их мешали с узбеками и назвали -вертолетами.самолетами.аэропланами
Артур у Чехлатова на форуме я выставлял год назад вертолётов и там немного дискусировали с И.В. Гут (знатоком маздоков) и пришли к одному мнению, что тут много намешано. Но ведь самое основное сохранили лёт и бой до наших времён. На мой взгляд вот это и главное.
Сергей Макеев
Сергей Макеев

Сообщения : 1009
Очки : 1027
Дата регистрации : 2011-08-28
Возраст : 61
Откуда : Караганда т.+77774843451

Вернуться к началу Перейти вниз

голуби моздокские - Страница 2 Empty Re: голуби моздокские

Сообщение автор Артур Маркабронов Пн 21 Окт 2013 - 0:23

Сергей Макеев пишет:
Артур Маркабронов пишет:По мне так как раз ваши вертолеты ето и есть моздоки...но возможно ужэ далее их мешали с узбеками и назвали -вертолетами.самолетами.аэропланами
    Артур  у  Чехлатова  на  форуме  я  выставлял  год  назад  вертолётов  и   там  немного  дискусировали   с  И.В. Гут (знатоком  маздоков)    и  пришли к одному  мнению,  что  тут  много намешано.   Но  ведь  самое  основное  сохранили  лёт  и  бой  до наших  времён.  На  мой  взгляд  вот  это  и  главное.  
Сергей,верно подмеченно! главное то что порода бойные и летные качества не потеряли!!
Артур Маркабронов
Артур Маркабронов

Сообщения : 1519
Очки : 1572
Дата регистрации : 2011-05-12
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

голуби моздокские - Страница 2 Empty Re: голуби моздокские

Сообщение автор Vadim Ср 23 Окт 2013 - 5:06

Сергей Макеев пишет: Всем  привет!    В  70х  годах  мои  дядьки с   Сочи   привозили  много  синих, чёрных,  курчеголовых,  были  и  шалевые.   Всех  их  называли  там  маздоками.   Наши  Карагандинцы  назвали  их  по  своему  ВЕРТОЛЁТАМИ.   Я  всё  это  хорошо  помню,  дядька  живой.  Мы  часто  вспоминаем  всё  это.  В  КАРАГАНДЕ  шахт  много,    шахтёров  по путёвкам  отправляли    в  Сочи  вот  и  птицу  завозили,   Голубятников  шахтёров  очень  много было.  В  80е  годы   в  каждой  голубятне  полно  было   синих,  удовых,  курчеголовых, курчих, бусых  (феолетовые),  чёрных   с седым  оттенком    называли  СИЗЫЕ,  а  с  блёском  ЖУКАМИ.   еСЛИ  РОЖДАЛИСЬ  ЧУБАТЫЕ  ИМ  БОШКИ  РВАЛИ.  пРИВЕТСТВОВАЛИСЬ  ТОЛЬКО   ЛЫСЫЕ.   В 80е годы  мода  на  персов и  бакинов  пошла.  Вся  Караганда  В  Армавир  поехала.     А  наших  вертолётов  отправляли  на  право  и  на лево.  Я  сам  любитель  синих,  курчих,  курчеголовых.   И  очень  много   отправлял  в  АЛМА-АТУ,  Павлодар  и  не только.  А  там  им  свои  названия  давали.    В  то  время  всем  нужен  был  ЛЁТ  И  БОЙ  но  не  как  не  экстерер.  ВСЁ  ЭТО  ПРОШЛО  НА  МОИХ  ГЛАЗАХ     вот  такая  вот  история.    КАНЕЧНО  ЕСЛИ  КОМУ  ИНТЕРЕСНО.
 100% согласен, Сергей! Всё это помню, т.к. с малых лет помогал бате голубятню чистить. А он в Караганду часто за голубями мотался. Может, вы и знакомы случайно.
Vadim
Vadim

Сообщения : 251
Очки : 261
Дата регистрации : 2011-01-22
Возраст : 50
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

голуби моздокские - Страница 2 Empty Re: голуби моздокские

Сообщение автор Сергей Макеев Ср 23 Окт 2013 - 13:05

Да Вадим всё может быть. Ведь земля круглая. УДАЧИ.
Сергей Макеев
Сергей Макеев

Сообщения : 1009
Очки : 1027
Дата регистрации : 2011-08-28
Возраст : 61
Откуда : Караганда т.+77774843451

Вернуться к началу Перейти вниз

голуби моздокские - Страница 2 Empty Re: голуби моздокские

Сообщение автор Vadim Чт 24 Окт 2013 - 4:04

Всё нормально, тебе всего!!!
Vadim
Vadim

Сообщения : 251
Очки : 261
Дата регистрации : 2011-01-22
Возраст : 50
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения