Форум Голубеводов Казахстана
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Лет и игра голубей.

+40
Тимур-Али
Adai8888
Ерик Ахметжанов
nurik-nurik
Валера69
Franz
макс-30
Ганс
Юрий 479
stodl
Dmitriy
serik
Витали
Сергей Макеев
...maks...
B. Axmet
Геннадич
Ержан
Адиль
Vadim
петраков ов
Андрей С.
Vladislav
Миша87
Жека07
Абеке
Marlen
володяИв
Андрей *Абакан*
Сергей г.Шымкент
Андрей Юринов
Артур Маркабронов
валерон
Ереке
Aman
slawytich
вольф алексей
Темирлан
Alibek Altaev
Асхат
Участников: 44

Страница 35 из 40 Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Лет и игра голубей. - Страница 35 Empty Re: Лет и игра голубей.

Сообщение автор wik Пт 24 Янв 2014 - 10:07

вольф алексей привет!за все породы голубей вроде бы и речи невелось,и не кто несказал что КЗ центр разведения,а то что птицы лохматой и чубатой туча это конешно есть,в росии есть много пород но 2х чубой ценой видимо не так и густо что сметают на выставках,при мне на выставке смели всю клетку с 2х чубыми и еще поехали по адресам

wik

Сообщения : 114
Очки : 111
Дата регистрации : 2011-08-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Лет и игра голубей. - Страница 35 Empty Re: Лет и игра голубей.

Сообщение автор Асхат Пт 24 Янв 2014 - 10:42

Мужики, по домам надо ходить кто гоняет скобачей, столбы греб, щелчки, есть ещё голуби, только одним форумом не ограничивается боиное голубеводство., артистизма у скобачей кз хватает при правильном содержаний и разведения определенной линий.
Асхат
Асхат

Сообщения : 7228
Очки : 7529
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 52
Откуда : Талдыкорган

Вернуться к началу Перейти вниз

Лет и игра голубей. - Страница 35 Empty Re: Лет и игра голубей.

Сообщение автор Ержан Пт 24 Янв 2014 - 12:18

да многие голубятники "со стажем" имеют хороших голубей с сильной игрой, но с компом не дружат, да и не хотят учиться. Есть птица, не все потеряно.
Ержан
Ержан

Сообщения : 584
Очки : 597
Дата регистрации : 2012-02-29
Возраст : 35
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Лет и игра голубей. - Страница 35 Empty Re: Лет и игра голубей.

Сообщение автор Андрей Юринов Пт 24 Янв 2014 - 12:34

вольф алексей пишет:
Андрей Юринов пишет:
вольф алексей пишет:Привет Андрей и Миша.Андрей,а с какого перепугу Казахстан центр лиотного голубеводства?Допустим для меня ето-Иран,Азербайджан,Армения.Иран так ето вообще Мекка голубеводства,там тысячилетняя история за спиной,традиции,на соревнования приходят смотреть тысячи людей,семьями идут,даже есть у каждого молодого голубевода свой учитель по лёту голубей,да небуду болтать дальше,да и свою Россию вы не доотцениваете очень,она тоже далеко впереди Казахстана,я не имею ввиду рубашечьников с юга,по одной москве первоклассных баков ойёйой

Алексей привет.
В Масштабах СНГ в Казахстане сейчас очень большой процент ЛИ птицы и много нашего брата едет именно туда.А такие республики,как Азербаджан,Армения ,Узбекистан закрытые республики для вывоза птицы.Только с этих соображений я так и сказал.И на душу населения там голубятников больше,чем в России.Если я общаюсь на Российских форумах,то большинство матёрых в годах голубятников,а на Каз. Ф. и молодёжи много.С уважением
Андрей привет,ну Россия разная ведь,на одной станице на Кубани есть по 80 голубятников а на земле Санникова ни одного.

Алексей.
Привет.Говоря о Казахстане ,я в первую очередь имел ЛИ птицу. С Югов России сейчас не везут ЛИ птицу.Может и везут,но не кто не хвалится ЛИ качествами той птицы.У ребят на уме вольер.
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 67
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

Лет и игра голубей. - Страница 35 Empty Re: Лет и игра голубей.

Сообщение автор вольф алексей Пт 24 Янв 2014 - 15:22

У Кулиша хорошая птица,и лёт и высота и количество и свечи есть,я ето знаю.А у братов Эфендиевых птица летит 15 минут,посадил в коробку,занёс на 500 метров и быстрей дамой снимать,видео всё не цельное,одни нарезки игры и кстати игра чястая но зависная.
вольф алексей
вольф алексей

Сообщения : 831
Очки : 899
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 42
Откуда : schwabenland

Вернуться к началу Перейти вниз

Лет и игра голубей. - Страница 35 Empty Re: Лет и игра голубей.

Сообщение автор wik Пт 24 Янв 2014 - 20:46

вольф алексей пишет:У Кулиша хорошая птица,и лёт и высота и количество и свечи есть,я ето знаю.А у братов Эфендиевых птица летит 15 минут,посадил в коробку,занёс на 500 метров и быстрей дамой снимать,видео всё не цельное,одни нарезки игры и кстати игра чястая но зависная.
с каких это пор в преоритете гонщиков бойных в главе стоит продолжительность полёта,это что из пьесы высоколетных.....пусть 15 мин лупит,чем будет просто изредка потягивать но долго летать.

wik

Сообщения : 114
Очки : 111
Дата регистрации : 2011-08-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Лет и игра голубей. - Страница 35 Empty Re: Лет и игра голубей.

Сообщение автор Ерик Ахметжанов Пт 24 Янв 2014 - 21:34

Миша87 пишет:ХОТЕЛ БЫ Я ЖИТЬ ПО СОСЕДСТВУ С ТАКИМ ГОЛУБЯТНИКОМ https://www.youtube.com/watch?v=m-wM5Hmfoyc
Салам Миша! посмотрел я видео. может среди них ест бакинцы с хорошей игрой, но я ничего не видел кроме лодочки,игра с лентой.нету там в столб потягивались и играли. может массой летят из за это не играют. обычно так не гоняют чем большая масса летит тем меньше игры. братан думаю у тебя в двойне хорошо играет бакинцы.
Ерик Ахметжанов
Ерик Ахметжанов

Сообщения : 202
Очки : 212
Дата регистрации : 2013-12-10
Возраст : 33
Откуда : город Чарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Лет и игра голубей. - Страница 35 Empty Re: Лет и игра голубей.

Сообщение автор Асхат Пт 24 Янв 2014 - 21:45

Реально хорошо, поднятие такой стаи тоже труды, посадка думаю вживую зрелищно, и лет тоже. А игра это мелкими партиями
Асхат
Асхат

Сообщения : 7228
Очки : 7529
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 52
Откуда : Талдыкорган

Вернуться к началу Перейти вниз

Лет и игра голубей. - Страница 35 Empty Re: Лет и игра голубей.

Сообщение автор Ереке Пт 24 Янв 2014 - 21:53

Виктор Щедрин пишет:
вольф алексей пишет:У Кулиша хорошая птица,и лёт и высота и количество и свечи есть,я ето знаю.А у братов Эфендиевых птица летит 15 минут,посадил в коробку,занёс на 500 метров и быстрей дамой снимать,видео всё не цельное,одни нарезки игры и кстати игра чястая но зависная.
с каких это пор в преоритете гонщиков  бойных в главе стоит продолжительность полёта,это что из пьесы высоколетных.....пусть 15 мин  лупит,чем будет просто изредка потягивать но долго летать.
Я где то читал что бакины игры мало но долго летают если с игрой по времени мало !
И еще у друга тоже самое из общи массы штуки 5 в точке а остальные на средней высоте но лупят дай боже ! при посадке вообще фейерверки устраивают!
Ереке
Ереке

Сообщения : 2176
Очки : 2192
Дата регистрации : 2013-04-27
Возраст : 46
Откуда : Кызылорда

Вернуться к началу Перейти вниз

Лет и игра голубей. - Страница 35 Empty Re: Лет и игра голубей.

Сообщение автор вольф алексей Сб 25 Янв 2014 - 0:16

Виктор Щедрин пишет:
вольф алексей пишет:У Кулиша хорошая птица,и лёт и высота и количество и свечи есть,я ето знаю.А у братов Эфендиевых птица летит 15 минут,посадил в коробку,занёс на 500 метров и быстрей дамой снимать,видео всё не цельное,одни нарезки игры и кстати игра чястая но зависная.
с каких это пор в преоритете гонщиков  бойных в главе стоит продолжительность полёта,это что из пьесы высоколетных.....пусть 15 мин  лупит,чем будет просто изредка потягивать но долго летать.
из незапамятных времён Виктор,но ето не из пьессы СА,у нас разные приоритеты.
вольф алексей
вольф алексей

Сообщения : 831
Очки : 899
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 42
Откуда : schwabenland

Вернуться к началу Перейти вниз

Лет и игра голубей. - Страница 35 Empty Re: Лет и игра голубей.

Сообщение автор вольф алексей Сб 25 Янв 2014 - 0:35

Ерик,а ты хотел чтоб все 200 штук лупили.У кулиша кучя роликов,погляди их все а потом делай вывод,вот тоже его голуби https://youtu.be/X-YZHGrLLXg
вольф алексей
вольф алексей

Сообщения : 831
Очки : 899
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 42
Откуда : schwabenland

Вернуться к началу Перейти вниз

Лет и игра голубей. - Страница 35 Empty Re: Лет и игра голубей.

Сообщение автор вольф алексей Сб 25 Янв 2014 - 0:42

https://youtu.be/0g8V0PMnf1U А обасрать вообще любого можно,не так ли?Ерик,у тебя лучьше летят?
вольф алексей
вольф алексей

Сообщения : 831
Очки : 899
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 42
Откуда : schwabenland

Вернуться к началу Перейти вниз

Лет и игра голубей. - Страница 35 Empty Re: Лет и игра голубей.

Сообщение автор Dmitriy Сб 25 Янв 2014 - 8:54


Алексей все нормально, каждый видит то что хочет увидеть. Миша увидел в птице что-то так как имеет опыт общение с данной породой. И в качестве оценки стоит рассматривать мнение людей работавших с этой породой.

Ерик Ахметжанов пишет: но я ничего не видел кроме лодочки,игра с лентой.нету там в столб потягивались и играли. может массой летят из за это не играют.
Если смотреть для того чтобы раскритиковать то да, можно увидкть лодочку и кувырки, а если в момент просмотра еще и осмыслить то что смотришь то видим что стая то не маленькая и делится на несколько групп, а с учетом даты публикации (август месяц) получается что летит несколько выводов и летят в зависимости от физ состояния и натренированности, а лодочки и кувырки, голубей летающих отдельно низом, так это вообще могут быть перволетки. Так что не спешите с выводами
Dmitriy
Dmitriy

Сообщения : 728
Очки : 730
Дата регистрации : 2010-12-26
Возраст : 42
Откуда : Алматинская обл. п.Балпык би(Кировск)

Вернуться к началу Перейти вниз

Лет и игра голубей. - Страница 35 Empty Re: Лет и игра голубей.

Сообщение автор Vladislav Сб 25 Янв 2014 - 9:02

Поднять такое количество голубей это тоже большой труд я лично так не смогу не получается у меня .так что я с уважением отношусь к хозяину сих питомцев
Vladislav
Vladislav

Сообщения : 1762
Очки : 1784
Дата регистрации : 2013-01-20
Возраст : 58
Откуда : Жаркент т.+77012133552

Вернуться к началу Перейти вниз

Лет и игра голубей. - Страница 35 Empty Re: Лет и игра голубей.

Сообщение автор Асхат Сб 25 Янв 2014 - 9:05

Вообщето когда критикуете голубей в небе, нужно поднять стаю, записать на видео,посмотреть что там видно, если у тебя лутше то да, вуаля, вот смотрите, у меня лутше. Я например сам снимаю и знаю даже сьемка какие труды, и то видно в концовке одно мельтешения. Сейчас начал снимать в близи, посадка.
Теперь думаю будем ждать видео Ерика))
Асхат
Асхат

Сообщения : 7228
Очки : 7529
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 52
Откуда : Талдыкорган

Вернуться к началу Перейти вниз

Лет и игра голубей. - Страница 35 Empty Re: Лет и игра голубей.

Сообщение автор Vladislav Сб 25 Янв 2014 - 9:10

Асхат правильно одна сьемка что стоит это надо быть еще и професионалом заснять лет игру посадку .а говорить можно долго и обсуждать сначала надо предоставить свой материал
Vladislav
Vladislav

Сообщения : 1762
Очки : 1784
Дата регистрации : 2013-01-20
Возраст : 58
Откуда : Жаркент т.+77012133552

Вернуться к началу Перейти вниз

Лет и игра голубей. - Страница 35 Empty Re: Лет и игра голубей.

Сообщение автор Асхат Сб 25 Янв 2014 - 9:14

Лет и игра голубей. - Страница 35 Wp_140yhtegf1fw25_t
Лет и игра голубей. - Страница 35 Wp_1crjfemxsz3y25_t
Лет и игра голубей. - Страница 35 Wp_1gnmqiwrm1px25_t
Асхат
Асхат

Сообщения : 7228
Очки : 7529
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 52
Откуда : Талдыкорган

Вернуться к началу Перейти вниз

Лет и игра голубей. - Страница 35 Empty Re: Лет и игра голубей.

Сообщение автор вольф алексей Сб 25 Янв 2014 - 14:06

Дмитрий,Владислав и Асхат,вы говорите всё в точьку,потому что понимаете о чем идёт речь.
вольф алексей
вольф алексей

Сообщения : 831
Очки : 899
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 42
Откуда : schwabenland

Вернуться к началу Перейти вниз

Лет и игра голубей. - Страница 35 Empty Re: Лет и игра голубей.

Сообщение автор Витали Сб 25 Янв 2014 - 23:37

Всем привет, я честно говоря не понел а кто кого обо......ь , или зацепить решил ????? Surprised
Витали
Витали

Сообщения : 224
Очки : 224
Дата регистрации : 2013-07-16
Возраст : 48
Откуда : Бывшый Чимкент. А теперь за океаном

Вернуться к началу Перейти вниз

Лет и игра голубей. - Страница 35 Empty Re: Лет и игра голубей.

Сообщение автор Андрей Юринов Вс 26 Янв 2014 - 7:16

Всем привет.
Считаю,что вообще неуместна на форуме фраза "У меня лучше или что то в этом плане".А вот "Птица понравилась или нет" и почему более приемлема.Вот лично мне не понравилась игра бакинских голубей на видео Кулиша,выставленное Алексеем вчера в 1ч.42мин.Бакинские без столбов не смотрятся.Одиночные перевороты без подтяжки на распущенных хвостах,как у бабочек.Мне такой стиль игры не нравится.
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 67
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

Лет и игра голубей. - Страница 35 Empty Re: Лет и игра голубей.

Сообщение автор Асхат Вс 26 Янв 2014 - 19:20

Каждому своё, но одно нас объединяет это голубь
Асхат
Асхат

Сообщения : 7228
Очки : 7529
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 52
Откуда : Талдыкорган

Вернуться к началу Перейти вниз

Лет и игра голубей. - Страница 35 Empty Re: Лет и игра голубей.

Сообщение автор кудрят Вс 26 Янв 2014 - 20:11

да Асхат ага ты прав в этом

кудрят

Сообщения : 369
Очки : 371
Дата регистрации : 2013-12-22
Возраст : 44
Откуда : жаркент

Вернуться к началу Перейти вниз

Лет и игра голубей. - Страница 35 Empty Re: Лет и игра голубей.

Сообщение автор Миша87 Вс 26 Янв 2014 - 21:45

Виктор Щедрин пишет:Миша87 скажи а что ты там необычного увидел? летает туча просто играют кто как лодочка каток на хвостве кувырки в ленту.это небойные
если ты видел видео братьев еферандиевых вот это есть бойные!
приветствую Виктор! насчет боя присмотритесь внимательно лет нравиться у этих голубей и летят не по поля часа и не по часу а дольше)
Миша87
Миша87

Сообщения : 1651
Очки : 1666
Дата регистрации : 2012-12-26
Возраст : 36
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Лет и игра голубей. - Страница 35 Empty Re: Лет и игра голубей.

Сообщение автор Миша87 Вс 26 Янв 2014 - 21:53

Dmitriy пишет:
Алексей все нормально, каждый видит то что хочет увидеть. Миша увидел в птице что-то так как имеет опыт общение с данной породой. И в качестве оценки стоит рассматривать мнение людей работавших с этой породой.

Ерик Ахметжанов пишет: но я ничего не видел кроме лодочки,игра с лентой.нету там в столб потягивались и играли. может массой летят из за это не играют.
Если смотреть для того чтобы раскритиковать то да, можно увидкть лодочку и кувырки, а если в момент просмотра еще и осмыслить то что смотришь то видим что стая то не маленькая и делится на несколько групп, а с учетом даты публикации (август месяц) получается что летит несколько выводов и летят в зависимости от физ состояния и натренированности, а лодочки и кувырки, голубей летающих отдельно низом, так это вообще могут быть перволетки. Так что не спешите с выводами
Дим привет! полностью с тобой согласен!
Миша87
Миша87

Сообщения : 1651
Очки : 1666
Дата регистрации : 2012-12-26
Возраст : 36
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Лет и игра голубей. - Страница 35 Empty Re: Лет и игра голубей.

Сообщение автор wik Вс 26 Янв 2014 - 22:00

Мишаня и тебе привет.Какой лёт это ? бой нужен бойным,такого везде и в инете туча,был в алмате 4 года назад у голубевода -а вернее колекционера так он красиво описывал бойных а когда я его попросил подкинуть хотя бы пару тут всё сразу отмазки покатили.Что мол он их по 500-1000 бакинских преобретает,плодит и опять на конвеер...вот так и губим птицу из в года в год,а типа излишки от них нужно скорее избавлятся и как можно по дороже. Very Happy 

wik

Сообщения : 114
Очки : 111
Дата регистрации : 2011-08-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 35 из 40 Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения