Форум Голубеводов Казахстана
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны"

+16
Сергей г.Шымкент
Chig
Ганс
Геннадич
B. Axmet
Миша87
Влад
Андрей *Абакан*
stodl
Vladislav
Алексей921
валерон
Marlen
slawytich
Асхат
Седристый Георгий Михайло
Участников: 20

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Перейти вниз

Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны" - Страница 6 Empty Re: Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны"

Сообщение автор Влад Чт 4 Апр 2013 - 1:00

Хорошо. Эдик,так и сами косаны отличаются между собой. Чубатых косанов не видел,а по игре видел.А как по твоему капканы это тоже узбеки.А так на МПГ,в теме косаны,много что написано.У меня есть косаны,скинь своих фото сравним.
Влад
Влад

Сообщения : 551
Очки : 554
Дата регистрации : 2011-02-19
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны" - Страница 6 Empty Re: Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны"

Сообщение автор Ганс Чт 4 Апр 2013 - 1:03

На данный момент только одного могу скинуть,но видел их у своих друзей.А по поводу Капканов не понял!?,Не Узбеки чтоли???
Ганс
Ганс

Сообщения : 672
Очки : 692
Дата регистрации : 2010-05-27
Возраст : 47
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны" - Страница 6 Empty Re: Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны"

Сообщение автор Ганс Чт 4 Апр 2013 - 1:07

Влад пишет:А так на МПГ,в теме косаны,много что написано.
Влад,там людей побольше и я бы не сказал что одни дураки сидят,информации там побольше.Это у нас сдесь в основном пустая болтавня,да хвалим друг друга по делу и без дела.
Ганс
Ганс

Сообщения : 672
Очки : 692
Дата регистрации : 2010-05-27
Возраст : 47
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны" - Страница 6 Empty Re: Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны"

Сообщение автор Влад Чт 4 Апр 2013 - 1:18

Узбеки,просто я хотел сказать,что масть особая и идёт отдельно.
Влад
Влад

Сообщения : 551
Очки : 554
Дата регистрации : 2011-02-19
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны" - Страница 6 Empty Re: Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны"

Сообщение автор Ганс Чт 4 Апр 2013 - 1:29

Капканы это теже Чины,только красногрудые,они так и называются Капкан Чины..Smile,и перебивают их с кем попало.Я же говорю,Узбеков перебили как только могли,от сюда и расцветок уйма,и рисунки не чистые.Посмоти на зарубежные породы:цвета яркие,рисунки идеальные(хоть линейкой мерь,хоть перья считай).Породные голуби должны быть одинаковые,а Узбеки как бакинцы то высокие,то низкие,то короткие то длиные.Головы разные,клювы разные,лохмы от 3 см до 20...Про чубы вообще молчу.
Ганс
Ганс

Сообщения : 672
Очки : 692
Дата регистрации : 2010-05-27
Возраст : 47
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны" - Страница 6 Empty Re: Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны"

Сообщение автор Влад Чт 4 Апр 2013 - 1:58

Всё правилно,а кто гоняет эти зарубежные породы,работа идёт на масть,птица вольерная.А узбеки, да перебиты,много там забито,а что сделаеш.
Влад
Влад

Сообщения : 551
Очки : 554
Дата регистрации : 2011-02-19
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны" - Страница 6 Empty Re: Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны"

Сообщение автор Андрей *Абакан* Чт 4 Апр 2013 - 12:18

Миша777 пишет:да действительно! хорош! пусть каждый останется при своем мнении! если кого обидел простите!

Я поддержу высказывание, если кого обидел! это не специально Извеняйте.... Rolling Eyes
Андрей *Абакан*
Андрей *Абакан*

Сообщения : 837
Очки : 845
Дата регистрации : 2011-11-22
Возраст : 50
Откуда : Абакан

https://taklaci.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны" - Страница 6 Empty Re: Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны"

Сообщение автор Андрей *Абакан* Чт 4 Апр 2013 - 12:35

Ганс пишет:
Артур Маркабронов пишет:Еб*нуца - туфли гнуца))
все записывайте и храните для себя.
Здорова Артур!Так можно поудалять все форумы,зачем они нужны если каждый пойдет своей тропой.
По поводу стать все же выскажу свое мнение(хотя не хотел),как по мне так статья обычная скрытая реклама,как бы между прочем.Никакой ценной информации не несет,по выставленым фотографиям все же видно голуби разные,40 лет коту под хвост,видио видимо нет,что человек хотел сказать данной статьей я так и не понял!Контакты я так понимаю оставлены для желающих приобрести этих голубей.

Согласен ! Я об этом заякнулся уже надругих форумах и на этом тоже говорил об этом Нужны фото голубей с которыми работали 40 лет!
вчера разговаривал с человеком который брал у Седристый Георгия Михайловича голубей! сказал что лет был хороший но игры не было вернее сказать игра с короткой тягой! так называемые столбы метров по 5 вся птица была бита крапом А это узбекское направление и казахстанское присущее тасманам ! я если честно не понимаю почему человек написавший статью не вступает в дискуссии!
есть один ответ на это ! написал выложил а народ сам сделает свое дело!
Скрытая реклама ? возможно и так Но тот факт что человек работал собирал материал отбирал птицу не один год и она явно несет уже в себе собственную отработочную линию тут не поспоришь с этим нужно считаться !

по мне так на фото что выложили ! причем, сам хозяин стать,этого не делал! возможно не считает нужным! хотя было-бы очень интересно узнать по больше причины по которым, Явно по виду узбекскую птицу Назвали Агараном! возможно в питомнике есть и другие экземпляры ? очень интересно было бы увидеть их! С уважением !
Андрей *Абакан*
Андрей *Абакан*

Сообщения : 837
Очки : 845
Дата регистрации : 2011-11-22
Возраст : 50
Откуда : Абакан

https://taklaci.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны" - Страница 6 Empty Re: Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны"

Сообщение автор Андрей *Абакан* Чт 4 Апр 2013 - 12:39

Ганс пишет:
Влад пишет:А так на МПГ,в теме косаны,много что написано.
Влад,там людей побольше и я бы не сказал что одни дураки сидят,информации там побольше.Это у нас сдесь в основном пустая болтавня,да хвалим друг друга по делу и без дела.

Там тоже одни и те же сидят! Smile Хотя народа больше :-) все темы обсуждаются активистами остальные пасивные читатели!
Андрей *Абакан*
Андрей *Абакан*

Сообщения : 837
Очки : 845
Дата регистрации : 2011-11-22
Возраст : 50
Откуда : Абакан

https://taklaci.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны" - Страница 6 Empty Re: Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны"

Сообщение автор Андрей *Абакан* Чт 4 Апр 2013 - 12:41

Ганс пишет:Капканы это теже Чины,только красногрудые,они так и называются Капкан Чины..Smile,и перебивают их с кем попало.Я же говорю,Узбеков перебили как только могли,от сюда и расцветок уйма,и рисунки не чистые.Посмоти на зарубежные породы:цвета яркие,рисунки идеальные(хоть линейкой мерь,хоть перья считай).Породные голуби должны быть одинаковые,а Узбеки как бакинцы то высокие,то низкие,то короткие то длиные.Головы разные,клювы разные,лохмы от 3 см до 20...Про чубы вообще молчу.

В германии работают по генетики а в России по случаю ..............
Андрей *Абакан*
Андрей *Абакан*

Сообщения : 837
Очки : 845
Дата регистрации : 2011-11-22
Возраст : 50
Откуда : Абакан

https://taklaci.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны" - Страница 6 Empty Re: Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны"

Сообщение автор Chig Чт 4 Апр 2013 - 19:01

Всё то же самое"катание ваты"что и в теме Агараны scratch ,народ никак не успокоится. Wink .
Chig
Chig

Сообщения : 898
Очки : 982
Дата регистрации : 2010-05-17
Возраст : 58
Откуда : Нижний Новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны" - Страница 6 Empty Re: Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны"

Сообщение автор Сергей г.Шымкент Чт 4 Апр 2013 - 21:28

Всем доброго времени суток! Иной раз даже скучновато заходить на форум, а тут смотрю за пару дней 10 страниц общения набежало. Laughing Прям кипятком все кипит))) На счет птицы выставленной, скажу так, как уже все перечитал вышесказанное, и кто-то говорил, что это не птица с которой работали 40 лет... Не знаю, каким образом велась селекция, отбор, и т.д. И особо не заметил общности в голубях, как будто каждой твари по паре, вот допустим дядь Сергей Макеев, он занимается персами, как называют их еще СК, вот там выражена общность, ничего лишнего,все друг на друга похожи, все гармонично и очень красиво смотрится! Так же у Артура можно наблюдать, алабаши все как на подбор, значит человек ведет отбор, и качественные выводки никогда не продаст! Я сам такой же, вышел пискун, мне нравится, я его не продам.... А эти "агараны", у кого то длинный нос, у кого то короткий, вообщем вы поняли мыслю... Может скажете что я слишком молод что бы судить, может даже кто сказать, да у тебя какая общность в голубятне??))) Я работаю над общностью, так как несколько пород нравится, над всеми надо работать! По этому общность пока у меня не заметна)) НО! Я не поверю что селекция там велась 40 лет, и за 40 лет достойных результатов не было... птица как птица... а возможно все достойные греют карман... С Уважением ко Всем! Не поймите не правильно!
Сергей г.Шымкент
Сергей г.Шымкент

Сообщения : 2316
Очки : 2369
Дата регистрации : 2011-01-18
Возраст : 28
Откуда : Шымкент

http://berkut_9595@mail.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны" - Страница 6 Empty Re: Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны"

Сообщение автор Андрей *Абакан* Чт 4 Апр 2013 - 22:02

Сергей! молодой но ранний :-) Smile правильно мыслишь!
Но всей птице так и не увидели у человека!
так что возможно у него есть что показать ! однотипное голова к голове!
Андрей *Абакан*
Андрей *Абакан*

Сообщения : 837
Очки : 845
Дата регистрации : 2011-11-22
Возраст : 50
Откуда : Абакан

https://taklaci.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны" - Страница 6 Empty Re: Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны"

Сообщение автор Сергей г.Шымкент Чт 4 Апр 2013 - 22:12

Андрей *Узбекские* пишет:Сергей! молодой но ранний :-) Smile правильно мыслишь!
Но всей птице так и не увидели у человека!
так что возможно у него есть что показать ! однотипное голова к голове!
Спасибо за понимание дядь Андрей! Я не сторонник того, что бы спрятать птицу в подвал и никому не показывать... Если достойные, чем есть гордиться, так пусть же покажет! А то, что бы прям аж цепляло, я не увидел... Свои скобачи, в том числе и тасманы ближе к душе))) Придерживаюсь такой позиции, если бы было что достойное-все форумы бы уже гремели...
Сергей г.Шымкент
Сергей г.Шымкент

Сообщения : 2316
Очки : 2369
Дата регистрации : 2011-01-18
Возраст : 28
Откуда : Шымкент

http://berkut_9595@mail.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны" - Страница 6 Empty Re: Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны"

Сообщение автор Андрей *Абакан* Чт 4 Апр 2013 - 22:56

Сергей г.Шымкент пишет:
Андрей *Узбекские* пишет:Сергей! молодой но ранний :-) Smile правильно мыслишь!
Но всей птице так и не увидели у человека!
так что возможно у него есть что показать ! однотипное голова к голове!
Спасибо за понимание дядь Андрей! Я не сторонник того, что бы спрятать птицу в подвал и никому не показывать... Если достойные, чем есть гордиться, так пусть же покажет! А то, что бы прям аж цепляло, я не увидел... Свои скобачи, в том числе и тасманы ближе к душе))) Придерживаюсь такой позиции, если бы было что достойное-все форумы бы уже гремели...

НЕ все золото, что блестит! :-)
Андрей *Абакан*
Андрей *Абакан*

Сообщения : 837
Очки : 845
Дата регистрации : 2011-11-22
Возраст : 50
Откуда : Абакан

https://taklaci.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны" - Страница 6 Empty Re: Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны"

Сообщение автор Миша87 Чт 4 Апр 2013 - 23:48

хорошо сказано Сергей!!!
Миша87
Миша87

Сообщения : 1651
Очки : 1666
Дата регистрации : 2012-12-26
Возраст : 36
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны" - Страница 6 Empty Re: Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны"

Сообщение автор Сергей г.Шымкент Чт 4 Апр 2013 - 23:54

Миша777 пишет:хорошо сказано Сергей!!!
Спасибо Миша, старался в полной мере донести свои мысли, видимо получилось! Я долго не вступал в дискуссии, но пройти мимо не смог... зацепило...
Сергей г.Шымкент
Сергей г.Шымкент

Сообщения : 2316
Очки : 2369
Дата регистрации : 2011-01-18
Возраст : 28
Откуда : Шымкент

http://berkut_9595@mail.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны" - Страница 6 Empty Re: Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны"

Сообщение автор Ереке Пт 24 Май 2013 - 23:13

Всем привет. Я здесь читал все от корки до корки. Все опытные глотку рвали агаран не агаран, тасман не тасман. думал конца нет. Серега молодчик , красиво закрыл дискуссию.


Последний раз редактировалось: Еркин (Сб 25 Май 2013 - 17:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Ереке
Ереке

Сообщения : 2176
Очки : 2192
Дата регистрации : 2013-04-27
Возраст : 46
Откуда : Кызылорда

Вернуться к началу Перейти вниз

Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны" - Страница 6 Empty Re: Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны"

Сообщение автор Асхат Сб 25 Май 2013 - 15:57

Вы интересные мужики, займитесь разведением включая лётно бойное направления, посмотрим там как голова к голове будет, а так по одной фотке судить труды человека не к месту, вольер, пожалуйста, каких то пять лет и все в унисон будут сидеть
Асхат
Асхат

Сообщения : 7228
Очки : 7529
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 52
Откуда : Талдыкорган

Вернуться к началу Перейти вниз

Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны" - Страница 6 Empty Re: Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны"

Сообщение автор Fikrat Ср 1 Апр 2015 - 18:20

Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны" - Страница 6 8a3d9867f6eft

«Любое недопонимание, любая несогласованность в действиях, есть уход в сторону от существа дела и служит не умножением, укреплением престижа в голубеводстве, а разрушением того, что у нас все таки есть.»

Г. Седристый


Быть или не быть голубиной охоте?
В последние годы интерес любителей к летным бойным породам голубей начал значительно возрастать. Прежде всего это связано с широкой публикации богатого опытом материала по содержанию, племенному учету, разведению, проводимой селекционной работе направленной на их совершенствование. Но все же, несмотря на значительную активность в этом направлении некоторых голубеводов стран СНГ, голубей, отвечающих требованиям стандарта среди летных пород все же очень и очень мало. Практически нет хозяйств, которые в них бы не нуждались. Тем не менее у многих желание сохранить их былую славу утверждается все прочнее и прочнее. Это радует, радует и то, что все меньше места остается поверхностному суждению, недопониманию значимости наследия ушедших из жизни голубеводов.
А значимость многовекового труда неизвестных нам селекционеров, создававших эти замечательные породы, которыми мы восхищаемся по сей день, бесценна.
Как бы не вдохновляли и не восхищали голубеводов воздушные спектакли, многие, потерпев первые неудачи от потерь в полетах, первых ошибок от неимения глубоких знаний и опыта, отчаявшись, становятся приверженцами более доступных по содержанию других пород голубей.
Здесь, конечно, нельзя судить предвзято, ошибки случаются у всех и они в работе неизбежны, да и не сразу голубевод определяется в выборе своей породы голубей.
Даже если голубевод приобрел племенной материал и не сумел получить в зачет положительные результаты, превращает летную породу в вольерную, не задумываясь над тем, что в последствии по существу, дополняя свой питомник похожими птицами, засоряет не только свое хозяйство, но и при распределении засоряет хозяйства других голубеводов явным браком, не говоря уже о рынках и проводимых выставках, где летно-игровые качества вообще никак не оцениваются.
А ведь в проверке такой действительности нет ничего проще, как посмотреть предлагаемых птиц в полете. Существует золотое правило: ценность летных пород голубей определяется только в полете. Пренебрегая этим, мы сначала заставляем себя участвовать в этой всесоюзной неразберихе, затем несколько лет разбираемся в ней и только лишь потом десятки лет исправлять. Так же среди бытующих причин большой моральный урон голубиной охоте наносят, опираясь на имена известных голубеводов, такие негативные явления как урбанизация и теневой воровской бизнес.
Долго голубеводство существовало на «птичьих правах» и только в последнее десятилетие стали расширяться и создаваться в городах клубы голубеводов. Появилась в печати современная познавательная литература, стали освещаться достижения отдельных голубеводов, организовываться выставки.
Но все же не стереть из нашей памяти яркие и красочные воспоминания ушедших из жизни голубеводов, когда голубей содержали повсеместно и они могли радовать каждого даже не сведущего в голубеводстве прохожего своей чарующей красотой полета со столбовым боем.
Когда почти у каждого из них были непревзойденные по красоте игры голуби и тем самым когда – то славили отечественное голубеводство.
Время быстротечно. За делами и заботами каждого дня незаметно проходят годы, но даже за десятки лет селекционной работы далеко не каждому голубеводу удается приблизиться к заветной мечте. Если при работе с летными породами голубей естественный отбор это решающий фактор, то действует он к сожалению в противоположном направлении от вольерного содержания. Возникают потери, порой значительные. Как правило без коллективного сотрудничества страдают в большей степени отдельные разрозненные единоличные хозяйства.
Мириться с таким подходом к решению проблемы «Быть или не быть голубиной охоте» или все же искать другие пути к ее решению?
Думаем, никто не возьмет на себя смелость оспаривать значимость сохранения голубиной охоты.
Все породы летных бойных голубей – это особая прелесть, особое обаяние скрыто в этих виртуозах. К ним нельзя относиться как к другим, каждый, увидев их в полете, выделяет их среди иных пород голубей. Они сразу останавливают взор, каким-то общим превосходством, привлекают и завораживают. Породы бойных гонных голубей поражают особой красотой, изяществом форм, собранностью, яркостью красок перьевого наряда и особым своеобразием полета. Кто хоть один раз увидит полет чистокровных бойных голубей, тот любовь и привязанность к ним сохранят на всю жизнь.
Учитывая значительное число любителей летной бойной породы голубей «Агараны», для повышения уровня знаний, для более оперативной координации намеченных программ на принципах равноправия, доверия, внимания и добрых товарищеских отношений стала необходимость создать объединенное общество любителей бойных гонных голубей породы «Агараны», которым мы отдали свое предпочтение.
Голуби «Агараны» малотребовательны к содержанию и уходу, легко приспосабливаются к различным климатическим условиям - эти голуби представляют собой одну из ценнейших разновидностей в гонном голубеводстве.
Исключительно жизнеустойчивы, они отлично адаптируются без снижения летно-игровых качеств в любых регионах страны. Наши летные породы голубей много потеряли бы, если б лишились своеобразной игры этой породы голубей.
Каждый летун индивидуален, нет двух одинаковых - в этом тоже их особая прелесть. Поистине нет лучшего украшения в голубином питомнике, чем летные бойные голуби.
Интерес к этой породе голубей был и остается, и сегодня он уже больше, чем любительский, и в своем подходе к решению проблем во многом стал профессиональным.
В настоящее время далеко не каждый голубевод имеет материальную возможность иметь в своем хозяйстве чистокровных бойных голубей такой породы как «Агараны». Поэтому любой приезд к нам мы расцениваем как подвиг и просто дарим этих замечательных птиц безвозмездно.
Уверены, что еще многие голубеводы стран СНГ преданные своему любительскому делу, проникнутые чувством долга, откликнутся и примут непосредственное участие в деле возрождения голубиной охоты среди бойных гонных пород. И это целенаправленное сотрудничество не только расширит дружеские связи, но и укрепит авторитет голубеводства в целом.
8 777 375 15 42 Седристый Георгий Михайлович
8 777 412 54 00 Николаев Геннадий Львович



Fikrat

Сообщения : 5
Очки : 5
Дата регистрации : 2014-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны" - Страница 6 Empty Re: Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны"

Сообщение автор Fikrat Ср 1 Апр 2015 - 18:23

Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны" - Страница 6 91ffc48ef122

Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны" - Страница 6 8f9199e9d7d4


Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны" - Страница 6 C5d00fefefe5


Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны" - Страница 6 800c8e67b1be

Fikrat

Сообщения : 5
Очки : 5
Дата регистрации : 2014-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны" - Страница 6 Empty Re: Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны"

Сообщение автор slawytich Чт 2 Апр 2015 - 10:07

красивые,как орешки,один к одному!

slawytich

Сообщения : 7255
Очки : 7525
Дата регистрации : 2010-05-16
Возраст : 60
Откуда : АЛМАТЫ

Вернуться к началу Перейти вниз

Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны" - Страница 6 Empty Re: Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны"

Сообщение автор виталий36 Чт 2 Апр 2015 - 10:25

Всем привет!Завидую по доброму,и уважаю таких людей кто посвящает себя доброму делу!

виталий36

Сообщения : 350
Очки : 358
Дата регистрации : 2014-04-24
Возраст : 46
Откуда : новосибирск.обл. г.купино

Вернуться к началу Перейти вниз

Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны" - Страница 6 Empty Re: Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны"

Сообщение автор орен Чт 2 Апр 2015 - 17:45

Двигайтесь дальше это не предел. Удачи.

орен

Сообщения : 104
Очки : 104
Дата регистрации : 2015-03-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны" - Страница 6 Empty Re: Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны"

Сообщение автор Асхат Вт 7 Апр 2015 - 15:15

Респект Георгий Михайлович, в Ваши года гонять птицу это сильно.
Асхат
Асхат

Сообщения : 7228
Очки : 7529
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 52
Откуда : Талдыкорган

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения