Форум Голубеводов Казахстана
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Борьба с Ястребом (история общения)

+58
Vladislav
Витали
Жека07
Ереке
Alibek Altaev
Marlen
Валерий Геннадьевич
Костя777
stos
Женя. г.Шымкент
$$$Дима Захаров$$$
Миша87
Kestutis
виталий_aksu
Андрей Юринов
валерон
вольф алексей
Pp@vel
Женя г.Шымкент
Ержан
Адиль
МОЩЕНКО АЛЕКСАНДР
lutyi
georgii
Геннадич
Шаман
Слава лотц
Aman
LehaAlma-Ata
петраков ов
Влад
Алексей921
Богдан
Рашид
Артур Маркабронов
Ігорь
Юрий 479
The single flier
stodl
азиАТ
Олег Миронов
Хохол
Сергей г.Шымкент
NURIK
Dmitriy
Юрий
Атаман
Анатолий..........
Miha45
spartaki
startails
Асхат
Совсем Северный
Тимур-Али
Ганс
slawytich
Chig
admin
Участников: 62

Страница 40 из 40 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Перейти вниз

Борьба с Ястребом (история общения) - Страница 40 Empty Re: Борьба с Ястребом (история общения)

Сообщение автор Асхат Пт 25 Окт 2013 - 15:19

Если поймаю то уже не отпущу)
Асхат
Асхат

Сообщения : 7228
Очки : 7529
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 52
Откуда : Талдыкорган

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с Ястребом (история общения) - Страница 40 Empty Re: Борьба с Ястребом (история общения)

Сообщение автор валерон Пт 25 Окт 2013 - 19:35

Сегодня вечером когда кормил голубей наблюдал следующею картину. Пролетел хищник (не знаю кто такой) крупный косокрылый и тёмный какой то. У меня в метрах ста антенна стоит сотовой связи. Мачта метров 15 -18 квадратного сечения , сделанная из труб по схеме креста. Так вот на неё то ворона, то сорока,то ещё какие нибудь пернатые садятся. Сегодня там сидело штук пять скворцов "авганцы" Так эта падла их от туда пыталась выбить. Раз пять , шесть атаковала. Но те тоже хитрые, из своего убежища не вылетели в панике, а кипешовали внутри конструкции. Короче, не получилось у него не чего, пролетел ещё во круг антенны разок и полетел в соседний посёлок. Ну я вам скажу , что от такого которого я сегодня видел (таких раньше не было) вряд ли голубь уйдёт.
валерон
валерон

Сообщения : 1717
Очки : 1737
Дата регистрации : 2012-07-01
Возраст : 45
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с Ястребом (история общения) - Страница 40 Empty Re: Борьба с Ястребом (история общения)

Сообщение автор Жека07 Сб 26 Окт 2013 - 20:27

вчера молодого голубка какая то нечесть пернатая мелкая гоняла ,так и не понял кто,с дерева с летел и сразу в голубя голубок не понять как вырвался и в кусты,и потом примяком в голубятню,гад этот порвал зоб ему я залил йодом сегодня проверял там зерно пух все прилипло,начал отдерать это все пошла кровь,я снова йодом залил и не стал трогать его
Жека07
Жека07

Сообщения : 1674
Очки : 1695
Дата регистрации : 2013-05-09
Возраст : 30
Откуда : Северо Казахстанская обл,г Петропавловск,Мамлютский рн с.Пчелино

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с Ястребом (история общения) - Страница 40 Empty Re: Борьба с Ястребом (история общения)

Сообщение автор Миша87 Пн 28 Окт 2013 - 11:13

валерон пишет:Сегодня вечером когда кормил голубей наблюдал следующею картину. Пролетел хищник (не знаю кто такой) крупный косокрылый и тёмный какой то. У меня в метрах ста антенна стоит сотовой связи. Мачта метров 15 -18 квадратного сечения , сделанная из труб по схеме креста. Так вот на неё то ворона, то сорока,то ещё какие нибудь пернатые садятся. Сегодня там сидело штук пять скворцов "авганцы" Так эта падла их от туда пыталась выбить. Раз пять , шесть атаковала. Но те тоже хитрые, из своего убежища не вылетели в панике, а кипешовали внутри конструкции.  Короче, не получилось у него не чего, пролетел ещё во круг антенны разок  и полетел в соседний посёлок. Ну я вам скажу , что от такого которого я сегодня видел (таких раньше не было) вряд ли голубь уйдёт.
Валерыч салам! повезло что они не дали ему сесть атак бы привык бы к месту и долбил бы голубей)
Миша87
Миша87

Сообщения : 1651
Очки : 1666
Дата регистрации : 2012-12-26
Возраст : 36
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с Ястребом (история общения) - Страница 40 Empty Re: Борьба с Ястребом (история общения)

Сообщение автор валерон Пн 28 Окт 2013 - 12:00

Привет. Может быть, может быть.
валерон
валерон

Сообщения : 1717
Очки : 1737
Дата регистрации : 2012-07-01
Возраст : 45
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с Ястребом (история общения) - Страница 40 Empty Re: Борьба с Ястребом (история общения)

Сообщение автор Waldemar Stepanzow Пн 28 Окт 2013 - 18:34

Добрый день, коллеги если у вас хишник поранил голубя и порвал зоб или птосто рванная рана, первое что надо сделать
это очистить рану от зерна, пера, и.т.д. и потом зашить обязательно, ну и обработать иодом или зелёнкой, осенью и зимой
иголки, нитки, зелёнка, и антибиотик (для ран) должны бытъ постоянно под рукой, это своего рода гарантия что раненый
голубь останется жив и в последствии ещё может порадует вас своим полётом высоко в небе, как правило обычно хорошие
в первую очередь подвергаются нападениям хишника.
Waldemar Stepanzow
Waldemar Stepanzow

Сообщения : 163
Очки : 163
Дата регистрации : 2013-08-26
Возраст : 64
Откуда : Krasnodar/Germany

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с Ястребом (история общения) - Страница 40 Empty Re: Борьба с Ястребом (история общения)

Сообщение автор Миша87 Пн 28 Окт 2013 - 22:18

я с вами согласен Вальдемар)
Миша87
Миша87

Сообщения : 1651
Очки : 1666
Дата регистрации : 2012-12-26
Возраст : 36
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с Ястребом (история общения) - Страница 40 Empty Re: Борьба с Ястребом (история общения)

Сообщение автор Андрей Юринов Пт 8 Ноя 2013 - 20:31

Всем привет.
Вот и мой тетеря обьявился и обьявил о начале военных действий.С завтрешнего дня начинаю зимнюю компанию.
Борьба с Ястребом (история общения) - Страница 40 3476446_m Борьба с Ястребом (история общения) - Страница 40 3476447_m
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 67
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с Ястребом (история общения) - Страница 40 Empty Re: Борьба с Ястребом (история общения)

Сообщение автор валерон Пт 8 Ноя 2013 - 22:18

Андрей привет. Ну каков наглец. А, что ты его из пулемёта не приласкал?
валерон
валерон

Сообщения : 1717
Очки : 1737
Дата регистрации : 2012-07-01
Возраст : 45
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с Ястребом (история общения) - Страница 40 Empty Re: Борьба с Ястребом (история общения)

Сообщение автор Waldemar Stepanzow Пт 8 Ноя 2013 - 23:52

Привет Валера, да нет Андрей всё правильно делает, лутше иногда одного своего тетерю подкармливать, или же налетят
потом со всех сторон на нечейную територию балобаны и начнут дербанить со всех сторон, где живёт медведь волки
из тех мест уходят и иногда лутше кормить одного медведя чем вечно голодную стаю волков.
Waldemar Stepanzow
Waldemar Stepanzow

Сообщения : 163
Очки : 163
Дата регистрации : 2013-08-26
Возраст : 64
Откуда : Krasnodar/Germany

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с Ястребом (история общения) - Страница 40 Empty Re: Борьба с Ястребом (история общения)

Сообщение автор валерон Пт 8 Ноя 2013 - 23:55

Waldemar Stepanzow пишет:Привет Валера, да нет Андрей всё правильно делает, лутше иногда одного своего тетерю подкармливать, или же налетят
потом со всех сторон на нечейную територию балобаны и начнут дербанить со всех сторон, где живёт медведь волки
из тех мест уходят и иногда лутше кормить одного медведя чем вечно голодную стаю волков.
Согласен с вами. Так оно и есть. Лучше под одного подстроится.
валерон
валерон

Сообщения : 1717
Очки : 1737
Дата регистрации : 2012-07-01
Возраст : 45
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с Ястребом (история общения) - Страница 40 Empty Re: Борьба с Ястребом (история общения)

Сообщение автор Андрей Юринов Сб 9 Ноя 2013 - 6:03

Всем привет.
Я его постараюся выловить,ну а если атаковать,то по старой схеме.На сколько я знаю у такого зверя есть своя территория охоты и миграционный период закончен.Я же в том году таких двоих выловил и зимой было более менее спокойно.
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 67
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с Ястребом (история общения) - Страница 40 Empty Re: Борьба с Ястребом (история общения)

Сообщение автор Андрей Юринов Вс 10 Ноя 2013 - 20:10

Всем привет.
А сегодня,как он дал мне прикурить на вечернем взгоне.Почему то одни лысые капканы и тасман-гребун в точки упороли,а тасманы внизу счастья искали.Кое как отбился от него.И тетеря вообще на ворон внимания не обращал,а тех было штук 20.Видимо шипко голодный был.
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 67
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с Ястребом (история общения) - Страница 40 Empty Re: Борьба с Ястребом (история общения)

Сообщение автор Waldemar Stepanzow Вс 10 Ноя 2013 - 20:18

Привет Андрей, короче тетеря приходил ктебе за ,,данью,, а ты его из ракетницы угощал, обидится.
Waldemar Stepanzow
Waldemar Stepanzow

Сообщения : 163
Очки : 163
Дата регистрации : 2013-08-26
Возраст : 64
Откуда : Krasnodar/Germany

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с Ястребом (история общения) - Страница 40 Empty Re: Борьба с Ястребом (история общения)

Сообщение автор Миша87 Пт 15 Ноя 2013 - 21:56

да сочувствую вам Андрей у меня тоже начался весёлый гон как не гоню так атакует уже 2 пропали за неделю(( сегодня прихожу домой шугнул голубей поперли кучай в верх смотрю в точке 4 штуки кружат пошел взял бинокль давай смотреть, гляжу мои! 1 пак 2ранца 1 бакинец так красиво летали минут 10 наслаждался лётам основная стая поднялась в верх и через мин 10 смотрю голуби начали паниковать,с боку чуть с низу смотрю давай подниматься яшка они все собрались плотно в стаю и давай кружить,и когда он почти добрался до них они все в рассыпную кто куда кто в низ кто в сторону вообщем через минут 5-10 голуби были внизу штук 5 поперли в верх аж в бинокль их потерял вообщем опять 2х иранцев нету((( яшка улител пустой это точно! походу забрались через чур высоко)
Миша87
Миша87

Сообщения : 1651
Очки : 1666
Дата регистрации : 2012-12-26
Возраст : 36
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с Ястребом (история общения) - Страница 40 Empty Re: Борьба с Ястребом (история общения)

Сообщение автор Андрей Юринов Сб 16 Ноя 2013 - 6:51

Миша87 пишет:да сочувствую вам Андрей у меня тоже начался весёлый гон как не гоню так атакует уже 2 пропали за неделю(( сегодня прихожу домой шугнул голубей поперли кучай в верх смотрю в точке 4 штуки кружат пошел взял бинокль давай смотреть, гляжу мои! 1 пак 2ранца 1 бакинец так красиво летали минут 10 наслаждался лётам основная стая поднялась в верх и через мин 10 смотрю голуби начали паниковать,с боку чуть с низу смотрю давай подниматься яшка они все собрались плотно в стаю и давай кружить,и когда он почти добрался до них они все в рассыпную кто куда кто в низ кто в сторону вообщем через минут 5-10 голуби были внизу штук 5 поперли в верх аж в бинокль их потерял вообщем опять 2х иранцев  нету((( яшка улител пустой это точно! походу забрались через чур высоко)
Михаил привет.
Ну что могу сказать.Хорошо с яшкой пообщались.Главное не изменить традиций с гоном.В нашем деле чрезмерная жалость к добру не приводит.Удачи,да и скорее всего вернулись твои летуны.

-------

https://golubi.forum2x2.ru/viewtopic.forum?t=1290
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 67
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 40 из 40 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения