Форум Голубеводов Казахстана
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ВЕРТЯЧКА

+31
Vladislav
Наталья33
Стас74
Василий Павлович
макс-30
Миша87
миша снегирёв
вольф алексей
валерон
Alibek Altaev
Адиль
петраков ов
lutyi
donil
Влад
The single flier
Сергей г.Шымкент
Ганс
Анатолий..........
царь
stodl
Гаухар
Vadim
bayr
азиАТ
Совсем Северный
spartaki
Асхат
Атаман
Мевак
Тимур-Али
Участников: 35

Страница 3 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

ВЕРТЯЧКА - Страница 3 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

Сообщение автор slawytich Пн 21 Фев 2011 - 20:00

Ну тогда у ваших вертячка была.Как сейчас дело обстоит?

slawytich

Сообщения : 7255
Очки : 7525
Дата регистрации : 2010-05-16
Возраст : 60
Откуда : АЛМАТЫ

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕРТЯЧКА - Страница 3 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

Сообщение автор Гаухар Чт 24 Фев 2011 - 0:37

сейчас уже никто не болеет,муж все же говорит что у них и вертячка и сальмоннолез был,такое может быть?
Гаухар
Гаухар

Сообщения : 88
Очки : 119
Дата регистрации : 2010-07-12
Возраст : 45
Откуда : карасайский район

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕРТЯЧКА - Страница 3 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

Сообщение автор slawytich Чт 24 Фев 2011 - 6:42

может.

slawytich

Сообщения : 7255
Очки : 7525
Дата регистрации : 2010-05-16
Возраст : 60
Откуда : АЛМАТЫ

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕРТЯЧКА - Страница 3 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

Сообщение автор slawytich Ср 13 Апр 2011 - 22:48

И всё таки у некоторых голубеводов продолжается вертячка в голубятне.Сейчас с одним пообщался по телефону,говорит началась в начале марта и до сих пор не проходит и плюс эпидемия прошла с массовой гибелью птицы.Ну и поведал,что ни он один такой "счастливчик",а много его друзей лишилось как минимум половины поголовья.Но назвал такие симптомы которые мне кажется относятся больше к нервной форме сальмонелёза,на пример голубь сидит с запрокинутой голвой и в то же время кое как питается сам.

slawytich

Сообщения : 7255
Очки : 7525
Дата регистрации : 2010-05-16
Возраст : 60
Откуда : АЛМАТЫ

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕРТЯЧКА - Страница 3 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

Сообщение автор stodl Ср 13 Апр 2011 - 23:25

slawytich пишет:И всё таки у некоторых голубеводов продолжается вертячка в голубятне.Сейчас с одним пообщался по телефону,говорит началась в начале марта и до сих пор не проходит и плюс эпидемия прошла с массовой гибелью птицы.Ну и поведал,что ни он один такой "счастливчик",а много его друзей лишилось как минимум половины поголовья.Но назвал такие симптомы которые мне кажется относятся больше к нервной форме сальмонелёза,на пример голубь сидит с запрокинутой голвой и в то же время кое как питается сам.
Привет! У моих зимой так было,сам пытается есть, потом кувыркается минуту, потом снова ест, у некоторых по другому было, просто сидят, крылья опущены, но тоже пытались клювать.Из 15-ти только одного спас.Самых лучьших свалила.
stodl
stodl

Сообщения : 1109
Очки : 1173
Дата регистрации : 2011-02-04
Возраст : 49
Откуда : Талгар

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕРТЯЧКА - Страница 3 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

Сообщение автор Атаман Чт 14 Апр 2011 - 7:53

Самое хреновое,что переболевшии голуби остаются носителями и потомство могут довать больное и новая вспышка как правило.Вакцинация не поможет.Вирус сидит до определенного момента,и как только подойдут условия благоприятные для него -вспышка.
Атаман
Атаман

Сообщения : 1646
Очки : 1731
Дата регистрации : 2010-07-22
Возраст : 59
Откуда : Алматинская область

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕРТЯЧКА - Страница 3 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

Сообщение автор Тимур-Али Пт 15 Апр 2011 - 12:49

Из своей практики, тоже придерживаюсь мнения Атамана.
Головы с плеч всем больным и частая дезинфекция голубятни!
Паяльная лампа (для пола), формалин (для пола, кормушек, поилок) и известь (для стен) - Вам в руки! Вакцинация здоровой птицы весной и осенью - проблемы будут исчерпаны.
Тимур-Али
Тимур-Али

Сообщения : 984
Очки : 1052
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕРТЯЧКА - Страница 3 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

Сообщение автор царь Пт 15 Апр 2011 - 18:31

Мне притаскивали пацаны голубку мраморную. случайно залетела на веранду к ним. я её отдал знакомому, подошла весна и она первая у него завертела головой, получаеться вмрус сидит в переболевших голубях, меня правда это никогда не косалась, но видел в 90 годах у курей бролерски.

царь

Сообщения : 93
Очки : 91
Дата регистрации : 2011-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕРТЯЧКА - Страница 3 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

Сообщение автор slawytich Пт 15 Апр 2011 - 23:31

Мне кажется что это вопрос спорный.У меня есть голубка узбечка средненосая ,которая 4 года назад переболела и в течении этих 4 лет вертячкой никто не заболел.Сама голубка после вертячки ни какими болезнями не болела хотя выхаживал я её почти 3 месяца,птенцов даёт крепких и т.к.голуб у неё малоносый выкармливает подрощенных птенцов сама.Может это исключение , по этому у всех есть своё мнение и свои случаи из собственной практики.

slawytich

Сообщения : 7255
Очки : 7525
Дата регистрации : 2010-05-16
Возраст : 60
Откуда : АЛМАТЫ

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕРТЯЧКА - Страница 3 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

Сообщение автор Анатолий.......... Сб 16 Апр 2011 - 6:10

Объясню всем!!!! Значит так, "вертячка" болезнь сугубо специфичная, т.к., когда болеют голуби, куры не заражаются!, значимт ЛА- СОТА не действительна! Н-вакцина результатов не дает! Проблемой вертячки голубей ни одно НИИ заниматься не хочет, (не выгодно). Происходит следующее, инфекция разносится за день-два, заражает 100% поголовья, через 3-4 дня вырабатывается иммунитет, осложнения дает на нервную систему, улетучивается, и дает иммунитет на 2-3 года всей птице.
Анатолий..........
Анатолий..........

Сообщения : 405
Очки : 423
Дата регистрации : 2010-07-18
Откуда : Капчагай

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕРТЯЧКА - Страница 3 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

Сообщение автор slawytich Сб 16 Апр 2011 - 7:15

В стае заболело 4 голубя(это 4 года назад),я их не отсаживал и перед этим никого не вакцинировал.Кроме этих четырёх никто не заболел.Вытекает вопрос,почему?

slawytich

Сообщения : 7255
Очки : 7525
Дата регистрации : 2010-05-16
Возраст : 60
Откуда : АЛМАТЫ

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕРТЯЧКА - Страница 3 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

Сообщение автор азиАТ Сб 16 Апр 2011 - 21:18

slawytich пишет:В стае заболело 4 голубя(это 4 года назад),я их не отсаживал и перед этим никого не вакцинировал.Кроме этих четырёх никто не заболел.Вытекает вопрос,почему?
Симптомы вертячки вызываются не только вирусами но и авитаминозами, если не ошибаюсь -нехватка витаминов группы В . Вот думаю у тебя Слав такой случай был.

азиАТ

Сообщения : 714
Очки : 732
Дата регистрации : 2010-11-21
Откуда : Алматинская .обл

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕРТЯЧКА - Страница 3 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

Сообщение автор slawytich Сб 16 Апр 2011 - 21:33

Где написано,что симптомы вертячки вызывает авитаминоз?Хочу почитать,хотя проблем с витаминами у моих голубей нет.

slawytich

Сообщения : 7255
Очки : 7525
Дата регистрации : 2010-05-16
Возраст : 60
Откуда : АЛМАТЫ

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕРТЯЧКА - Страница 3 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

Сообщение автор азиАТ Сб 16 Апр 2011 - 21:50

Нервные растройства (тоже выворачивают голову) если быть точным. В книге Тимошевского и Аксенова "летите голуби,летите" читал .

азиАТ

Сообщения : 714
Очки : 732
Дата регистрации : 2010-11-21
Откуда : Алматинская .обл

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕРТЯЧКА - Страница 3 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

Сообщение автор азиАТ Сб 16 Апр 2011 - 21:56

slawytich пишет:Где написано,что симптомы вертячки вызывает авитаминоз?Хочу почитать,хотя проблем с витаминами у моих голубей нет.

если мы даем своей птице витамины и минералку то ето не значить что она их усваивает, при дисбактериозах хоть задавайся-не усваиваются и все....

азиАТ

Сообщения : 714
Очки : 732
Дата регистрации : 2010-11-21
Откуда : Алматинская .обл

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕРТЯЧКА - Страница 3 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

Сообщение автор slawytich Сб 16 Апр 2011 - 22:06

Согласен Руслан только с тем ,что нервная форма сальмонелёза напоминает вертячку,но она постепенно лечится и результаты лечения видны каждый день.А вот авитаминоз к четырём сразу не приходит,да ещё симптомы вертячки ярко выражены и прошла она за очень долгий срок.

slawytich

Сообщения : 7255
Очки : 7525
Дата регистрации : 2010-05-16
Возраст : 60
Откуда : АЛМАТЫ

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕРТЯЧКА - Страница 3 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

Сообщение автор азиАТ Сб 16 Апр 2011 - 22:38

Слав, допустим причина была в инфекции...тогда как обьяснить такую избирательность, почему другие были не восприимчевы? В позопрошлом году я проглистовал своих голубей суспензией преднозначеной детям и одна самка тоже вертанулаи при етом нормально питалась,неслась, дала здоровое потомство а я ее даже не отсаживал. Вот и пойми после таких случаев что да как.

азиАТ

Сообщения : 714
Очки : 732
Дата регистрации : 2010-11-21
Откуда : Алматинская .обл

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕРТЯЧКА - Страница 3 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

Сообщение автор slawytich Вс 17 Апр 2011 - 6:34

Тоже не пойму как происходит заражение и почему не всех косит.Ведь не отсаживал от остальной группы.

slawytich

Сообщения : 7255
Очки : 7525
Дата регистрации : 2010-05-16
Возраст : 60
Откуда : АЛМАТЫ

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕРТЯЧКА - Страница 3 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

Сообщение автор царь Вс 17 Апр 2011 - 15:42

Я ничё не даю из лекарств никогда. один зхнакомый пропоил голубей от вертячки, через 3 дня завертели все. хотя до прпойки все были в норме, чё бы это значило странно, и друг детства года два назад тоже что то давал когда от матери своей перевозил голубейю и пекуны 2х месячные головы закинули назад. он говорит так и не понял почему. помкньше таскать . и если новый голубь , то карантин по времени в зависимости от значимости вашей птицы, ещё есть сдесь голубятники и сними даже доктор тоже голубятник, поили по науке с ними же доктор был(доктор правда уже дубу дал),птица косматая персы, и постоянно у них почему то эпидемии, гона у них нет . я гоняю и друг гоняет . проблем нет.

царь

Сообщения : 93
Очки : 91
Дата регистрации : 2011-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕРТЯЧКА - Страница 3 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

Сообщение автор slawytich Вс 17 Апр 2011 - 18:57

Мне кажется что вакцина не доработана,голуби не иммунитет вырабатывают ,а конкретно болеют от неё.Я своих переболевших оставляю себе,т.к. знаю,что они выработали иммунитет пожизненный.И ещё заметил,что переболевшие вертячкой больше ни чем не болеют.

slawytich

Сообщения : 7255
Очки : 7525
Дата регистрации : 2010-05-16
Возраст : 60
Откуда : АЛМАТЫ

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕРТЯЧКА - Страница 3 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

Сообщение автор Ганс Вс 17 Апр 2011 - 19:21

Дело в том что когда голуби заболели и у всех иммунитет разный,то инкубационный период у каждого голубя длится по разному.Завертели первые,не очень грамотные в этом деле голубятники наслушавшись таких же малограмотных советов решают побыстрому провакцинировать остальных,еще не завертевших голубей,чем и усугубляют ситуацию."Вертячка" а в точности болезнь Ньюкасла встречается крайне редко в отличии от повсеместного сальмонелеза,а у сальмы как я писал раньше три формы,поэтому из десяти голубей может завертеть один,потом иммунитет опять же разный,ну сопроводительные болячки:глисты,кокцидиоз,стрептококи,стафилококи....Когда голуби запрокидывают голову назад-это вообще другая болезнь и к вертячке не имеет никакого отношения.Товарищи,читайте литературу!В каждой книжке про голубей есть раздел болезни,сравнивайте симптомы,делайте выводы.
Ганс
Ганс

Сообщения : 672
Очки : 692
Дата регистрации : 2010-05-27
Возраст : 47
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕРТЯЧКА - Страница 3 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

Сообщение автор slawytich Вс 17 Апр 2011 - 20:11


Если голуби завертели ,то оставшихся условно здоровых вакцинировать бесполезно.А то что нервная форма сальмонеллёза похожа на вертячку это точно,но тот кто встречался или сталкивался с ней,легко разберётся.

slawytich

Сообщения : 7255
Очки : 7525
Дата регистрации : 2010-05-16
Возраст : 60
Откуда : АЛМАТЫ

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕРТЯЧКА - Страница 3 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

Сообщение автор Ганс Вс 17 Апр 2011 - 20:32

При Сальмеонелезе завертят пять из пятидесяти,и гора трупов...Вечером голубь здоровый,энергичный а утром лежит на животе с вытянутыми ногами и уже деревянный...Шишки на ногах и крыльях некоторых самые убедительные симптомы Сальмы....
Ганс
Ганс

Сообщения : 672
Очки : 692
Дата регистрации : 2010-05-27
Возраст : 47
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕРТЯЧКА - Страница 3 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

Сообщение автор царь Пн 18 Апр 2011 - 21:18

Я голубя собрался выкинуть перса, он задолбал всех голубей, мне знакомый говорит, давай на нем я тебе вертячку сделаю, говорит дам ему титрацеклин таблетку и он закрутит головой сразу. он своим дал когда от матери голубей забирал и они сразу у него закрутили. найду голубя не драчливого . отдам этого ему дпя опыта. самому интересно , он даже на спор согласен.

царь

Сообщения : 93
Очки : 91
Дата регистрации : 2011-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЕРТЯЧКА - Страница 3 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

Сообщение автор Сергей г.Шымкент Чт 30 Июн 2011 - 12:07

Помогите пожалуйста! Сегодня утром зашел в голубятню смотрю один сидит нахохленый, взял его а он крутит! Не зная что делать отсадил его отдельно в сарай, пол и частично стены и гнезда кормушки и поилки обработал хлоркой крепким расствором(столовая ложка на 1.5л воды),что делать что бы остальные не закрутили? и что делать с больным голубем? Помогите пожалуйста! Crying or Very sad
Сергей г.Шымкент
Сергей г.Шымкент

Сообщения : 2316
Очки : 2369
Дата регистрации : 2011-01-18
Возраст : 28
Откуда : Шымкент

http://berkut_9595@mail.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения