Форум Голубеводов Казахстана
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

насморк голубей

+33
Sintofr
виталий36
Сергей Макеев
Жахонгир
Маэстро Филини
Ерик Ахметжанов
Жека07
Миша87
Waldemar Stepanzow
ВАСЁК
Адиль
Димка гголубятник
Vladislav
Alibek Altaev
Костя777
lutyi
Заур
фартовый
Абдулла Ходжа
Иванов Игорь
Тимур-Али
Dmitriy
Ганс
stodl
Pp@vel
Алексей921
Рашид
Сергей г.Шымкент
The single flier
Асхат
slawytich
Геннадич
Богдан
Участников: 37

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

насморк голубей  - Страница 4 Empty Re: насморк голубей

Сообщение автор Алексей921 Пт 12 Окт 2012 - 15:04

привет Лютый!
Тилозин 50,по 0,3 куба,утром и вечером,я по 0,4 куба колол нормально вроде!
Алексей921
Алексей921

Сообщения : 869
Очки : 913
Дата регистрации : 2011-11-01
Возраст : 29
Откуда : Казахстан,Талдыкорган

http://vk.com/greck_tsm

Вернуться к началу Перейти вниз

насморк голубей  - Страница 4 Empty Re: насморк голубей

Сообщение автор lutyi Пт 12 Окт 2012 - 15:09

и ещё есть вопрос от чего худеют голуби кушают хорошо и худейт,глистовал всё дела

lutyi

Сообщения : 464
Очки : 477
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 37
Откуда : Кыргызстан Бишкек

Вернуться к началу Перейти вниз

насморк голубей  - Страница 4 Empty Re: насморк голубей

Сообщение автор Алексей921 Пт 12 Окт 2012 - 15:13

Вот етого я не знаю))
Алексей921
Алексей921

Сообщения : 869
Очки : 913
Дата регистрации : 2011-11-01
Возраст : 29
Откуда : Казахстан,Талдыкорган

http://vk.com/greck_tsm

Вернуться к началу Перейти вниз

насморк голубей  - Страница 4 Empty Re: насморк голубей

Сообщение автор slawytich Пт 12 Окт 2012 - 21:25

По 0.3 кубика в грудную мышцу вдоль киля коли в течении 3 дней и все пройдет.Лучше тилозин 200,он моих быстро в строй ставил.По исхуданию на лицо сальмонилез,пропаивай байтрилом в течении 5 дней,причем всех.Для профилактики 1 кубик на литр воды,для лечения 2 кубика на литр воды.Которые явно болеют и не едят, подкармливай в ручную.Я таким капал чистый байтрил в клюв по 5-7 капель один раз в день,потому как он и пить особо не будет,ему не до этого..Кроме байтрила еще есть КОЛМИК-Е и другие ,все они на основе энрофлокса,а он антибиотик широкого спектра действия.Конечно тех которые уже запущеные и при смерти он не вытянет.

slawytich

Сообщения : 7255
Очки : 7525
Дата регистрации : 2010-05-16
Возраст : 60
Откуда : АЛМАТЫ

Вернуться к началу Перейти вниз

насморк голубей  - Страница 4 Empty Re: насморк голубей

Сообщение автор lutyi Пн 15 Окт 2012 - 17:51

slawytich пишет:По 0.3 кубика в грудную мышцу вдоль киля коли в течении 3 дней и все пройдет.Лучше тилозин 200,он моих быстро в строй ставил.По исхуданию на лицо сальмонилез,пропаивай байтрилом в течении 5 дней,причем всех.Для профилактики 1 кубик на литр воды,для лечения 2 кубика на литр воды.Которые явно болеют и не едят, подкармливай в ручную.Я таким капал чистый байтрил в клюв по 5-7 капель один раз в день,потому как он и пить особо не будет,ему не до этого..Кроме байтрила еще есть КОЛМИК-Е и другие ,все они на основе энрофлокса,а он антибиотик широкого спектра действия.Конечно тех которые уже запущеные и при смерти он не вытянет.
уже проколол вроде перестали сопливить а вот как дохли так и дохнут едят пьют и все равно здыхают,уже незнаю что делать им,еще кал зеленый у некоторых голубай я всех кто похудевший был отобрал их и головы по отрывал всем

lutyi

Сообщения : 464
Очки : 477
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 37
Откуда : Кыргызстан Бишкек

Вернуться к началу Перейти вниз

насморк голубей  - Страница 4 Empty Re: насморк голубей

Сообщение автор slawytich Пн 15 Окт 2012 - 21:58

Ну это у них сальмонилёз,однозначно,по ходу у них и то и другое.Не примешь меры,вымрет стая.Попробуй байтрил подавать.

slawytich

Сообщения : 7255
Очки : 7525
Дата регистрации : 2010-05-16
Возраст : 60
Откуда : АЛМАТЫ

Вернуться к началу Перейти вниз

насморк голубей  - Страница 4 Empty Re: насморк голубей

Сообщение автор Костя777 Ср 26 Июн 2013 - 23:16

slawytich пишет:Есть ещё специальная йодовая шашка от распираторных заболеваний,поджегаешь в присутствии голубей и даёшь им подышать парами.
Я как-то раз поджигал такое в голубятне, дымище такое едкое, думал угарят... Ну все нормально...
Костя777
Костя777

Сообщения : 533
Очки : 553
Дата регистрации : 2012-09-23
Возраст : 29
Откуда : Костанай

Вернуться к началу Перейти вниз

насморк голубей  - Страница 4 Empty Re: насморк голубей

Сообщение автор Alibek Altaev Чт 27 Июн 2013 - 0:12

Привет всем!у меня одна голубка начала хрепеть но нет сопель,и гноев в горле! ну сегодня дал трехопол дуиаю вылечиться!
Alibek Altaev
Alibek Altaev

Сообщения : 537
Очки : 573
Дата регистрации : 2013-01-03
Возраст : 26
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

насморк голубей  - Страница 4 Empty Re: насморк голубей

Сообщение автор Alibek Altaev Чт 27 Июн 2013 - 0:16

Привет всем!у меня одна голубка начала хрепеть но нет сопель,и гноев в горле! ну сегодня дал трехопол думаю вылечиться!и заметил сегодня один молодой начал потихонку,ему тоже дал!вот позавчера делал дезинфексию формалином,перед дезинфексией голуби были здоровы,а после начался хрипь?!как думайте это связано этим?!
Alibek Altaev
Alibek Altaev

Сообщения : 537
Очки : 573
Дата регистрации : 2013-01-03
Возраст : 26
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

насморк голубей  - Страница 4 Empty Re: насморк голубей

Сообщение автор Асхат Чт 27 Июн 2013 - 8:35

может быть, а может и скрытая болезнь была. Фармалином не пользовался, сильная вещь, там всё по инструкций надо.
Асхат
Асхат

Сообщения : 7228
Очки : 7529
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 52
Откуда : Талдыкорган

Вернуться к началу Перейти вниз

насморк голубей  - Страница 4 Empty Re: насморк голубей

Сообщение автор Alibek Altaev Чт 27 Июн 2013 - 17:09

Nu odna golubka tolko boleet,а вы чем дизенфекцию делайте,поделитесь опытам....
Alibek Altaev
Alibek Altaev

Сообщения : 537
Очки : 573
Дата регистрации : 2013-01-03
Возраст : 26
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

насморк голубей  - Страница 4 Empty Re: насморк голубей

Сообщение автор Vladislav Чт 27 Июн 2013 - 17:38

Алибек привет Асхат правильно говорит формалин сильный смотря еще скольки процентовый с ним надо быть осторожным я обычно белю а этот раз в алмате купил дизинфицирующий раствор Глютекс и им все обработал в инструкции написано хорошая вещь
Vladislav
Vladislav

Сообщения : 1762
Очки : 1784
Дата регистрации : 2013-01-20
Возраст : 58
Откуда : Жаркент т.+77012133552

Вернуться к началу Перейти вниз

насморк голубей  - Страница 4 Empty Re: насморк голубей

Сообщение автор Асхат Чт 27 Июн 2013 - 18:16

Я по старинке, побелка известью, и промывка хлоркой.
Асхат
Асхат

Сообщения : 7228
Очки : 7529
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 52
Откуда : Талдыкорган

Вернуться к началу Перейти вниз

насморк голубей  - Страница 4 Empty Re: насморк голубей

Сообщение автор Alibek Altaev Чт 27 Июн 2013 - 19:31

Спасибо дядя Владислав,Асхат ага думаю побелью сперва известью, а потом думаю попробую глютекс.
Alibek Altaev
Alibek Altaev

Сообщения : 537
Очки : 573
Дата регистрации : 2013-01-03
Возраст : 26
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

насморк голубей  - Страница 4 Empty Re: насморк голубей

Сообщение автор Димка гголубятник Ср 11 Сен 2013 - 3:49

Доброй ночи у голубки насморк сегодня вот только что зашел и услишал что носом хрипит у меня есть тетрацеклин в таблетках его можно давать?и какую дозу?
Димка гголубятник
Димка гголубятник

Сообщения : 77
Очки : 81
Дата регистрации : 2013-08-01
Возраст : 36
Откуда : Павлодар

Вернуться к началу Перейти вниз

насморк голубей  - Страница 4 Empty Re: насморк голубей

Сообщение автор Адиль Ср 11 Сен 2013 - 14:42

привет) да я давал своим. по четвертинке.

Адиль

Сообщения : 623
Очки : 632
Дата регистрации : 2012-01-20
Возраст : 27
Откуда : Караганда

Вернуться к началу Перейти вниз

насморк голубей  - Страница 4 Empty Re: насморк голубей

Сообщение автор Димка гголубятник Чт 12 Сен 2013 - 16:34

АдилЬ пишет:привет) да я давал своим. по четвертинке.
я по пол таблетки даю)
Димка гголубятник
Димка гголубятник

Сообщения : 77
Очки : 81
Дата регистрации : 2013-08-01
Возраст : 36
Откуда : Павлодар

Вернуться к началу Перейти вниз

насморк голубей  - Страница 4 Empty Re: насморк голубей

Сообщение автор Сергей г.Шымкент Вс 17 Ноя 2013 - 9:13

Всем привет! Что-то голуби у меня зичихали засопливели у одного что-то зеленый понос и киль выступает мне кажется у него расстройство желудка даю уже второй день тетрациклин.. тем кто чихает вчера дал эритромицин сегодня уже трихопол кто что может подсказать что бы я их вылечил побыстрее??
Сергей г.Шымкент
Сергей г.Шымкент

Сообщения : 2316
Очки : 2369
Дата регистрации : 2011-01-18
Возраст : 28
Откуда : Шымкент

http://berkut_9595@mail.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

насморк голубей  - Страница 4 Empty Re: насморк голубей

Сообщение автор Сергей г.Шымкент Вс 17 Ноя 2013 - 9:14

И кстати может быть тот кто зеленым серет из за корма у него так? потому что когда у Азиза он пшеницу ел все нормально было а у меня ячмень может стоит вернуть им любиммую пшеничку?
Сергей г.Шымкент
Сергей г.Шымкент

Сообщения : 2316
Очки : 2369
Дата регистрации : 2011-01-18
Возраст : 28
Откуда : Шымкент

http://berkut_9595@mail.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

насморк голубей  - Страница 4 Empty Re: насморк голубей

Сообщение автор ВАСЁК Вс 17 Ноя 2013 - 18:44

тилозин фармозин антибиотик быстро насморк уйдёт
ВАСЁК
ВАСЁК

Сообщения : 79
Очки : 85
Дата регистрации : 2012-10-17
Возраст : 39
Откуда : Каскелен

Вернуться к началу Перейти вниз

насморк голубей  - Страница 4 Empty Re: насморк голубей

Сообщение автор Waldemar Stepanzow Вс 17 Ноя 2013 - 19:00

Добрый день, Сергей растройство желудочно - кишечного - тракта может бытъ из за резкой смены корма, корм лутше менять постепенно,
понемногу подмешивая новый.
Waldemar Stepanzow
Waldemar Stepanzow

Сообщения : 163
Очки : 163
Дата регистрации : 2013-08-26
Возраст : 64
Откуда : Krasnodar/Germany

Вернуться к началу Перейти вниз

насморк голубей  - Страница 4 Empty Re: насморк голубей

Сообщение автор Сергей г.Шымкент Вс 17 Ноя 2013 - 20:05

Добрый Вечер Вальдемар! У него именно так и произошло, резкая смена корма, из одной голубятни в другую... Вот  вчера вечером дал тетрациклин, сегодня утром и сегодня вечером, вечером когда заходил, смотрю уже более менее себя чувствует, и съел побольше чем обычно... тьфутьфутьфу
Сергей г.Шымкент
Сергей г.Шымкент

Сообщения : 2316
Очки : 2369
Дата регистрации : 2011-01-18
Возраст : 28
Откуда : Шымкент

http://berkut_9595@mail.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

насморк голубей  - Страница 4 Empty Re: насморк голубей

Сообщение автор lutyi Сб 30 Ноя 2013 - 11:45

Если у голубей насморк – виноват хозяин. Запыленный воздух и голуби заболеют, и лекарств не напасешься. Главное в голубятне чистота воздуха и свет. Подключаю шланг и начинаю пы лесосить. Пылесосится пол и в гнездах. Чистота воздуха регулируется вентиляторами. Мощность вентилятора – 20 вт. Ночью они отключаются.
Освещенность также регулируется. Для этого установлен автомат. Он плавно регулирует освещенность.
В помещении и помидоры растут. Их листья я ложу в гнезда чтобы вши и пероеды не донимали голубей, но их практически и нет.
Автопоилки через день тщательно мою дезраствором и сушу. Корм – зерносмесь, но не слишком жирная. Горох, 40% ячмень, лен для качественного оперения, гранулированная морковь для укрепления кишечника и от глистов профилактика. Чеснок для профилактики от болезней.
Корм должен быть чистый и сухой. Очень важны минеральные добавки. После 2-3 дней я их в микроволновке прожариваю от микробов. Корм в кормушках не должен оставаться. Перекормленные голуби плохо кормят. Кормить нужно 2 раза желательно в одно и то же время.
Купание 2-3 раз а в неделю летом, зимой реже. Купание в растворе. Если его нет – 1 столовая. ложка поваренной йодированной соли на ведро воды. Можно добавить 1 столовую ложку уксуса - пероеды и вши уничтожаются. Голуби и пьют эту воду, что является профилактикой от глистов.
С 6 лет держу голубей. В 16 пошел учиться на ветеринара. Работал и вет. санитаром и ветеринаром. И сейчас работаю. И профессионально развожу голубей. Общаюсь с профессорами, экспертами, чтобы научиться чему-то новому. Все знать – так не бывает, но хотя бы элементарно знать обязаны.
Помещение . Стены должны быть гладкие желательно двп, побеленные известью или водоэмульсионкой чтобы не садилась пыль, а где пыль, там и микробы, без щелей в которых при освещенном помещении прячутся личинки жуков, вши, пероеды и вы будете благодушествовать считая что их у вас нет..
В середине августа я голубей разделяю, так как начинается бурная линька и голуби ослабевают, но яйца несут.
Сальмонеллезом практически заражены все голуби, но заболевают ослабленные и за ними забо левает вся стая. В сентябре пока линька не очень пропаиваю от глистов 2 дня, через 10 дней еще раз. Поле этого в связи с интенсивной линькой лекарств не даю, зато чеснок, травы, витамины. В октябре когда линька заканчивается, готовлю голубей к следующему году. 1 – очень важно профилактика от болезней: практически каждый 2й является переносчиком сальмонеллеза или других болезней. Для этого байтрилом пропоить 10 дней, чтобы бактерии довести до минимума.. 5 дней перекур чтобы антибиотики вышли из организма.
В начале декабря приви вки: от крутячки - парамиксовируса. Вакцинировать только здоровых голубей. Если в радиусе у кого-то заболели, то жди что и до тебя в любой день дойдет. 3 – 4 недели вырабатывается иммунитет. В это время никаких антибиотиков. Если голубь в это время заболел, его отсадить и лечить, а после выздоровления еще раз привить, т.к. в результате лечении прививка не действует. После прививки от оспы – сальмонеллез, он уничтожает много голубей. Бактерии могут сконцентрироваться в суставах, мозге , глазе и тогда голубеводы говорят: клюнули в глаз. Нет, это сальмонеллез. Сальмонеллез лечится везде, кроме яичников голубки – она перестает нестись. Сальмонеллы прячутся там, где нет кровообращения и куда не могут попасть антибиотики. От сальмонеллеза первый раз делаю укол в шею, через 10 дней лекарство даю в рот.
От пухопероеда и подкожного клеща 1 каплю препарата капнуть на кожу шеи, он впитывается в кожу, пот стает вонючим и пероеды уходят, а особенно подкожный клещ. Капаю осенью и во время паровки. В конце января (через 4 недели после последней вакцинации) я голубей парую, при этом как сказал, капаю 1 каплю на шею от пероеда. После кладки яиц и далее каждый месяц в течение 3 дней пропаивать от трихомоноза. Пискуну в 15 дней четверть таблетки трихопола или метронидазола давать от трихомоноза. Отсаженному пискуну давать от трихомоноза и 1 каплю от вшей.
Если пискуны не вылупляются из яиц, значит яйцо заражено или трихомонозом или сальмонеллезом. В этом случае голубей лечат 3 дня от трихомоноза, если не помогло то это сальмонеллез. Заражена голубка, если желаете чтобы голубка водила нудно давать байтрил 15 дней по пол таблетки в день. Потом 5 дней витамины и еще дней 5 байтрил по пол таблетки. 95% что у голубки будет все нормально.
Кокцидии. Если 50 голубят в голубятне - половину отсадите и через 2 недели кокцидия уйдет. Она любит кучность и стрессы. Но если кокцидий много, она не уходит, желательно 2 дня байкок, но он не поможет от сальмонеллеза. Голубь беспокойный, начинает поносить водой, сразу не сдыхают, но молодняк погибает. Во время вода голубям даю ронидазол раз в месяц - полтора, он хорошо переносится голубями и не влияет на качество оперения .
В жару если у голубя во рту желтый налет дать препарат от трихомоноза, если на другое утро у голубя кашка осталась значит у голубя оспа.
Летом у голубя могут слезиться глаза, может чихать, кашлять – это орнитоз. Его лечат тетрациклиновыми препаратами. Байтрил нельзя, так как к нему голуби быстро привыкают.
Вот рассказал все что знаю и хочу чтобы у вас голуби не болели.
Вот мой молодняк как вы видите все бодры и здоровы, не сидят по углам.
Очень важное значение имеет конструкция гнезд. У меня пластмассовые гнезда с глубоким полукруглым углублением, туда вкладывается кошма и у голубят никогда не бывает брака ног (не торчат в стороны и назад), как в гнездах с плоским дном.
Голуби заболевают в основном в грязных переполненных голубятнях, при перевозке спортивных. Голубь заразился, но иммунная система справилась с этим, но если микробов масса, то иммунная система не справляется и микробы с пометом выходят наружу и начинают заражать других. Голубь еще выглядит здоровым, но уже является носителем определенного заболевания. И чем больше микробов на полу в помете, тем больше при его высыхании они с пылью поднимаются в воздух и тем больше происходит заражение других голубей.
Воздух попадает в голубятню, нагревается и поднимается вверх с пылью и микробами, поэтому вверху нужно делать вытяжку, чтобы воздух выходил и в голубятне постоянно оставался чистым. Это очень важно.

Дезинфекция в голубятне при голубях.
Чужих голубей нужно обязательно отсаживать в карантин хотя бы на 2 недели. Привез с базара, кинул в голубятню и потерял всю свою стаю. В лучшем случае – лекарства, беспокойство, нервы, потеря, как правило, лучших. Лекарства ломают иммунную систему. Антибиотики гробят печень. Уничтожают полезные бактерии в организме. Желательно их поменьше применять.
В Германии взял помет на анализ и везешь в голубиную больницу. Тут 10 врачей: профессора и люди, которые разбираются. Здесь лечат только голубей. Здесь сделают анализ и подскажут чем нужно лечить.
Здесь простой анализ стоит 4 доллара, сложный на все болезни – 8. Голубей даже издали присылают по почте, потому что не везде есть врачи – специалисты. Больных голубей оставляют в клинике, здесь их кормят, в клетку подстилают бумагу чтобы взять анализ помета. Ведут записи состояния голубя (историю болезни). Это не дорого, потому что многие посылают, а это влияет на стоимость. Делают 7-8 проб, какой антибиотик наиболее эффективен.

Трихомонады под имкроскопом выглядят как вши.
Кокцидиоз – светло-зеленый понос, голуби худеют. Светло-зеленая грязная клоака. Это маленькие черви совсем, меньше глистов. Таблетка убивает червей, яйца нет, поэтому через неделю – полборы нужно повторить. За это время из яиц вывелись черви, но яйца отложить не успели.
«Голубь ударился» и косо летает, опухают ноги, одно крыло свисает, дрожит, может дергать головой – сальмонеллез. У молодняка и к концу лета у голубок истощившихся бывает чаще. Излеченные голуби летать не будут, но детей можно брать. У сальмонеллеза более 30 ответвлений (поражений различных органов) даже глаза могут: сначала посветлел, потом потемнел и высох. А голубятники говорят: клюнули. Если вовремя начать лечение – голуби излечиваются.
Ну вот и все, чем смог с вами поделиться.

Интернет. Автор не представился.

lutyi

Сообщения : 464
Очки : 477
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 37
Откуда : Кыргызстан Бишкек

Вернуться к началу Перейти вниз

насморк голубей  - Страница 4 Empty Re: насморк голубей

Сообщение автор Миша87 Сб 30 Ноя 2013 - 12:07

познавательно!! лютый спасибо!
Миша87
Миша87

Сообщения : 1651
Очки : 1666
Дата регистрации : 2012-12-26
Возраст : 36
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

насморк голубей  - Страница 4 Empty Re: насморк голубей

Сообщение автор Vladislav Сб 30 Ноя 2013 - 18:58

Вечер добрый позновательная статья .большое спасибо !!!!!!!!!!!!
Vladislav
Vladislav

Сообщения : 1762
Очки : 1784
Дата регистрации : 2013-01-20
Возраст : 58
Откуда : Жаркент т.+77012133552

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения