Форум Голубеводов Казахстана
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

клещи, клопы и т.д и как с ними бороться

+28
Юрий 479
lutyi
кудрят
Aman
Dmitrii
Сергей г.Шымкент
Андрей Юринов
Vladislav
Ереке
Жека07
Dmitriy
Alibek Altaev
Заур
валерон
stos
Алексей921
Лукман
Тимур-Али
spartaki
Рашид
stodl
петраков ов
LehaAlma-Ata
Совсем Северный
Асхат
slawytich
Атаман
The single flier
Участников: 32

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Перейти вниз

клещи, клопы и т.д и как с ними бороться - Страница 5 Empty Re: клещи, клопы и т.д и как с ними бороться

Сообщение автор Андрей Юринов Вт 11 Мар 2014 - 6:05

В который раз повторюсь.Лучше и удобнее в использовании спрея "Барс" от кошачьих блох нету.Без запаха вообще и экономично.Флакончика на сезон хватает за глаза и он убивает всех паразитов на теле голубя.В задницу и под крылья чуть пшикнул и забыл.Затем с кормом дал чего-либо от внутренних паразитов и забыл
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 67
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

клещи, клопы и т.д и как с ними бороться - Страница 5 Empty Re: клещи, клопы и т.д и как с ними бороться

Сообщение автор кудрят Вт 11 Мар 2014 - 7:07

Всем привет медный купарос тоже можно купать

кудрят

Сообщения : 369
Очки : 371
Дата регистрации : 2013-12-22
Возраст : 44
Откуда : жаркент

Вернуться к началу Перейти вниз

клещи, клопы и т.д и как с ними бороться - Страница 5 Empty Re: клещи, клопы и т.д и как с ними бороться

Сообщение автор Андрей Юринов Вт 11 Мар 2014 - 7:27

Всем привет.
Напомню. Года два назад один наш коллега описал опыт своего родича,как он пользовался народными средствами и всё О,кей.Я эту статейку сохранил и пользуюся в летний период,когда голуби купаются.


12.03.2013, 22:04, "Андрей Юринов" <yurinov57@mail.ru>:
> ПРочитал на форуме опыт борьбы с вертячкой.Может пригодится
> У нас многие птицу теряли из-за этой вертячки, во много раз больше нежели от сальмы. Но один старый голубевод мне подсказал как с этим боротся. Он поет своих голубей не чистой водой, а с креолином. Я его давно знаю и ни когда не слышал что бы у него болели голуби какими либо вирусами или инфекциями даже пухопероеда на его птице я не видел. Осыбых пропорций нет, все на глаз. Вода должна чуть только цвет поменять, т.е. слегка желтоватого отенка, но остаться прозрачной. Самое главное не белой - значит перелил креолина, а череват это тем что птица по сжегает себе все внутри.Я сам уже два года пою свою птицу и эпидемии обходят стороной.У одного голубевода мне очень нравилось несколько осабей и прошлой осенью встретив его на базаре он пожаловался что половине своим голубям головы по отрывал из-за вертячки. Когда мы пришли к неу домой там просто ужас был 80% птицы на полу через голову кувыркались. С его слов все в ветлечебницы перепробывал. Я попросил у него ту самую птицу. На самых тяжелых было потрачено всего 4 дня. С начало всех кормил смесью мелко молотого зерна с желтком и небольшым количеством молока с добовлением сока чеснока, кормил из шприца через котетор прямо в зоб(и кормил всего 2 дня утром и позно вечером как с работы возвращался в принципе больше половины уже на второй день сами клевали). А поил водой с креалином(и воды много заливал чтобы зоб был раздут). Кстате 3 из 9 головы подняли на следующий день, а после пропоил комплексно витаминами и через 2 недели их пустил в общуюю голубятню, да не все идеально отошли 2 самца немного наклоняют голову на бок, но они плодовиты и у всех уже имеются пискуны. Со всем не давно этот голубевод пришел ко мне в гости и увидев свою птицу был в шоке. У него всего лишь выжело 10% поголовья, а тем голубям которых я у него взял он при мне хотел головы оторвать что бы не мучались.Да вот еще, если кто решит испльзовать креолин. Его надо еще проверить, т.е. если при поподании в воду креолин не растворяется а остается на поверхости воды масленичной пленкой, то такой использовать нельзя это что то похожее на креолин, но не он и голубям от такого будет только хуже.
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 67
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

клещи, клопы и т.д и как с ними бороться - Страница 5 Empty Re: клещи, клопы и т.д и как с ними бороться

Сообщение автор lutyi Вт 11 Мар 2014 - 12:57

Андрей Юринов пишет:Всем привет.
Напомню. Года два назад один наш коллега описал опыт своего родича,как он пользовался народными средствами и всё О,кей.Я эту статейку сохранил и пользуюся в летний период,когда голуби купаются.


12.03.2013, 22:04, "Андрей Юринов" <yurinov57@mail.ru>:
> ПРочитал на форуме опыт борьбы с вертячкой.Может пригодится
> У нас многие птицу теряли из-за этой вертячки, во много раз больше нежели от сальмы. Но один старый голубевод мне подсказал как с этим боротся. Он поет своих голубей не чистой водой, а с креолином. Я его давно знаю и ни когда не слышал что бы у него болели голуби какими либо вирусами или инфекциями даже пухопероеда на его птице я не видел. Осыбых пропорций нет, все на глаз. Вода должна чуть только цвет поменять, т.е. слегка желтоватого отенка, но остаться прозрачной. Самое главное не белой - значит перелил креолина, а череват это тем что птица по сжегает себе все внутри.Я сам уже два года пою свою птицу и эпидемии обходят стороной.У одного голубевода мне очень нравилось несколько осабей и прошлой осенью встретив его на базаре он пожаловался что половине своим голубям головы по отрывал из-за вертячки. Когда мы пришли к неу домой там просто ужас был 80% птицы на полу через голову кувыркались. С его слов все в ветлечебницы перепробывал. Я попросил у него ту самую птицу. На самых тяжелых было потрачено всего 4 дня. С начало всех кормил смесью мелко молотого зерна с желтком и небольшым количеством молока с добовлением сока чеснока, кормил из шприца через котетор прямо в зоб(и кормил всего 2 дня утром и позно вечером как с работы возвращался в принципе больше половины уже на второй день сами клевали). А поил водой с креалином(и воды много заливал чтобы зоб был раздут). Кстате 3 из 9 головы подняли на следующий день, а после пропоил комплексно витаминами и через 2 недели их пустил в общуюю голубятню, да не все идеально отошли 2 самца немного наклоняют голову на бок, но они плодовиты и у всех уже имеются пискуны. Со всем не давно этот голубевод пришел ко мне в гости и увидев свою птицу был в шоке. У него всего лишь выжело 10% поголовья, а тем голубям которых я у него взял он при мне хотел головы оторвать что бы не мучались.Да вот еще, если кто решит испльзовать креолин. Его надо еще проверить, т.е. если при поподании в воду креолин не растворяется а остается на поверхости воды масленичной пленкой, то такой использовать нельзя это что то похожее на креолин, но не он и голубям от такого будет только хуже.
Здрасти а сколько дней пропаивать надо голубей креалином

lutyi

Сообщения : 464
Очки : 477
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 37
Откуда : Кыргызстан Бишкек

Вернуться к началу Перейти вниз

клещи, клопы и т.д и как с ними бороться - Страница 5 Empty Re: клещи, клопы и т.д и как с ними бороться

Сообщение автор Андрей Юринов Вт 11 Мар 2014 - 13:11

lutyi.
Я чисто вводу на попить не давал.А вот в воду где они купаются всегда,и если учесть что голуби с этой ванны пьют,то раза 3 в месяц точно.


Последний раз редактировалось: Андрей Юринов (Вт 11 Мар 2014 - 14:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 67
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

клещи, клопы и т.д и как с ними бороться - Страница 5 Empty Re: клещи, клопы и т.д и как с ними бороться

Сообщение автор Vladislav Вт 11 Мар 2014 - 13:41

[img]клещи, клопы и т.д и как с ними бороться - Страница 5 22321b5f06bd[/img] пользуюсь им и проблем не вижу
Vladislav
Vladislav

Сообщения : 1762
Очки : 1784
Дата регистрации : 2013-01-20
Возраст : 58
Откуда : Жаркент т.+77012133552

Вернуться к началу Перейти вниз

клещи, клопы и т.д и как с ними бороться - Страница 5 Empty Re: клещи, клопы и т.д и как с ними бороться

Сообщение автор slawytich Вт 25 Мар 2014 - 18:06

Сегодня тоже взял барс,по 1000 тенге.Был для собак и для кошек,взял собачий.Кошачий вроде немного слабей.На днях попробую своих обработать.

slawytich

Сообщения : 7255
Очки : 7525
Дата регистрации : 2010-05-16
Возраст : 60
Откуда : АЛМАТЫ

Вернуться к началу Перейти вниз

клещи, клопы и т.д и как с ними бороться - Страница 5 Empty Re: клещи, клопы и т.д и как с ними бороться

Сообщение автор Андрей Юринов Вт 25 Мар 2014 - 18:41

slawytich пишет:Сегодня тоже взял барс,по 1000 тенге.Был для собак и для кошек,взял собачий.Кошачий вроде немного слабей.На днях попробую своих обработать.

Разницы не какой,лишь бы без запаха был.У нас тара другая,туба алюминиевая
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 67
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

клещи, клопы и т.д и как с ними бороться - Страница 5 Empty Re: клещи, клопы и т.д и как с ними бороться

Сообщение автор Vladislav Вт 25 Мар 2014 - 21:24

Слава я взял у вас в Алмаате и пока все нормально не жалуюсь
Vladislav
Vladislav

Сообщения : 1762
Очки : 1784
Дата регистрации : 2013-01-20
Возраст : 58
Откуда : Жаркент т.+77012133552

Вернуться к началу Перейти вниз

клещи, клопы и т.д и как с ними бороться - Страница 5 Empty Re: клещи, клопы и т.д и как с ними бороться

Сообщение автор Юрий 479 Вт 25 Мар 2014 - 21:37

Всем привет.барсом как пользоваться?

Юрий 479

Сообщения : 927
Очки : 1048
Дата регистрации : 2011-04-07
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

клещи, клопы и т.д и как с ними бороться - Страница 5 Empty Re: клещи, клопы и т.д и как с ними бороться

Сообщение автор slawytich Вт 25 Мар 2014 - 21:45

Влад,ты куда им брызгаешь,в загривок ?

slawytich

Сообщения : 7255
Очки : 7525
Дата регистрации : 2010-05-16
Возраст : 60
Откуда : АЛМАТЫ

Вернуться к началу Перейти вниз

клещи, клопы и т.д и как с ними бороться - Страница 5 Empty Re: клещи, клопы и т.д и как с ними бороться

Сообщение автор Заур Ср 26 Мар 2014 - 0:06

тоже барсом обрабатываю.под крылья,загривок,под хвост
Заур
Заур

Сообщения : 141
Очки : 149
Дата регистрации : 2012-04-14
Возраст : 35
Откуда : Баку

Вернуться к началу Перейти вниз

клещи, клопы и т.д и как с ними бороться - Страница 5 Empty Re: клещи, клопы и т.д и как с ними бороться

Сообщение автор Андрей Юринов Ср 26 Мар 2014 - 6:44

yura пишет:Всем привет.барсом как пользоваться?

Три пшика и всё.Под крылья и под хвост.Желательно под перо.Удачи. Предупреждаю,если кто то на зиму оставил тубу "Барс" где то в голубятне,то на успех не расчитывайте.При морозах все свойства уходят.
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 67
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

клещи, клопы и т.д и как с ними бороться - Страница 5 Empty Re: клещи, клопы и т.д и как с ними бороться

Сообщение автор Юрий 479 Ср 26 Мар 2014 - 10:18

Андрей Юринов пишет:
yura пишет:Всем привет.барсом как пользоваться?

Три пшика и всё.Под крылья и под хвост.Желательно под перо.Удачи. Предупреждаю,если кто то на зиму оставил тубу "Барс" где то в голубятне,то на успех не расчитывайте.При морозах все свойства уходят.
спасибо

Юрий 479

Сообщения : 927
Очки : 1048
Дата регистрации : 2011-04-07
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

клещи, клопы и т.д и как с ними бороться - Страница 5 Empty Re: клещи, клопы и т.д и как с ними бороться

Сообщение автор slawytich Ср 26 Мар 2014 - 20:03

Вот такой мне "барс" попался.

клещи, клопы и т.д и как с ними бороться - Страница 5 A0330d82e193

клещи, клопы и т.д и как с ними бороться - Страница 5 376cc8b51674

клещи, клопы и т.д и как с ними бороться - Страница 5 6ba9c064a5b2

slawytich

Сообщения : 7255
Очки : 7525
Дата регистрации : 2010-05-16
Возраст : 60
Откуда : АЛМАТЫ

Вернуться к началу Перейти вниз

клещи, клопы и т.д и как с ними бороться - Страница 5 Empty Re: клещи, клопы и т.д и как с ними бороться

Сообщение автор Дмитрий Носов Пт 28 Мар 2014 - 0:07

Я пользуюсь Эндокрю от Желтова . 2 капли на шею и полгода ничего нет . На второй день после капанья пероеда и другой вредной живности следа нет. Это не реклама.

Дмитрий Носов

Сообщения : 32
Очки : 36
Дата регистрации : 2013-12-13
Возраст : 44
Откуда : г.Армавир, Краснодарский край

Вернуться к началу Перейти вниз

клещи, клопы и т.д и как с ними бороться - Страница 5 Empty Re: клещи, клопы и т.д и как с ними бороться

Сообщение автор Асхат Пт 28 Мар 2014 - 1:21

У нас нет такого
Асхат
Асхат

Сообщения : 7228
Очки : 7529
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 52
Откуда : Талдыкорган

Вернуться к началу Перейти вниз

клещи, клопы и т.д и как с ними бороться - Страница 5 Empty Re: клещи, клопы и т.д и как с ними бороться

Сообщение автор Сарнацкий Владимир Пт 28 Мар 2014 - 14:18

slawytich пишет:Вот такой мне "барс" попался.
Приветствую Вас а цена этого препарата,где брали в Алматы?
Сарнацкий Владимир
Сарнацкий Владимир

Сообщения : 114
Очки : 116
Дата регистрации : 2013-11-14
Возраст : 34
Откуда : Алматы,Первомайка

http://vipstop.kz/

Вернуться к началу Перейти вниз

клещи, клопы и т.д и как с ними бороться - Страница 5 Empty Re: клещи, клопы и т.д и как с ними бороться

Сообщение автор уашь Пт 28 Мар 2014 - 23:59

я пользуюсь препаратом "ЭКСТРАЗОЛЬ"

уашь

Сообщения : 43
Очки : 43
Дата регистрации : 2012-04-16

Вернуться к началу Перейти вниз

клещи, клопы и т.д и как с ними бороться - Страница 5 Empty Re: клещи, клопы и т.д и как с ними бороться

Сообщение автор slawytich Сб 29 Мар 2014 - 18:57

Сарнацкий Владимир пишет:
slawytich пишет:Вот такой мне "барс" попался.
Приветствую Вас а цена этого препарата,где брали в Алматы?

Да,в Алматы,по Белинского,напротив эппадрома.

slawytich

Сообщения : 7255
Очки : 7525
Дата регистрации : 2010-05-16
Возраст : 60
Откуда : АЛМАТЫ

Вернуться к началу Перейти вниз

клещи, клопы и т.д и как с ними бороться - Страница 5 Empty Re: клещи, клопы и т.д и как с ними бороться

Сообщение автор pavlov Чт 29 Май 2014 - 14:19

И у нас нашел Барс сегодня опробую.
pavlov
pavlov

Сообщения : 4
Очки : 6
Дата регистрации : 2014-05-27

Вернуться к началу Перейти вниз

клещи, клопы и т.д и как с ними бороться - Страница 5 Empty Re: клещи, клопы и т.д и как с ними бороться

Сообщение автор Асхат Чт 29 Май 2014 - 14:42

Никто барс курям не пробывал, вчера у одной наседки что на утинных яйцах сидит 30 день от жары полчище вшей, жара провацирует, как всегда дуст у меня но хотел бы барсом не было не у кого опыта в холку Smile 
Асхат
Асхат

Сообщения : 7228
Очки : 7529
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 52
Откуда : Талдыкорган

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения