Форум Голубеводов Казахстана
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

АГАРАНЫ

+43
B. Axmet
СаиД
вольф алексей
Андрей Юринов
Иванов Игорь
Сергей Макеев
валерон
Pp@vel
Рашид
Андрей *Абакан*
петраков ов
Aman
Геннадич
Радик
LehaAlma-Ata
Артур Маркабронов
Алексей921
Пожарник
Сергей г.Шымкент
Юрий 479
Влад
Путник
The single flier
stodl
-Палыч-
Атаман
азиАТ
Vadim
Dmitriy
Юрий
NURIK
Иван.Черепков.
Асхат
Анатолий
Ганс
Олег
admin
Совсем Северный
Лукман
алексей nett.74
Лесник
Chig
slawytich
Участников: 47

Страница 36 из 40 Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 36 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор СаиД Пн 12 Ноя 2012 - 10:20

Были они и 20 и 30 лет и звали их агаран фото тех лет выставлял Асхат .Про тасмана узнал 4 года назад когда сьездил в Алматы.Это как с вертолетами Караганды получается везде бойные вертуны а там вертолеты.
СаиД
СаиД

Сообщения : 159
Очки : 169
Дата регистрации : 2012-09-15
Возраст : 58
Откуда : Целиноград Северный Казахстан сот. +7 778 35 48 193

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 36 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор Андрей Юринов Пн 12 Ноя 2012 - 11:16

Всем привет.Сегодня утром своё мнение отправил на битую тему и его почему то в инете сейчас не вижу.Вечером посмотрю.Или подскажите куда залезть что бы его вернуть.
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 67
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 36 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор Геннадич Пн 12 Ноя 2012 - 12:46

САиД пишет:Были они и 20 и 30 лет и звали их агаран фото тех лет выставлял Асхат .Про тасмана узнал 4 года назад когда сьездил в Алматы.Это как с вертолетами Караганды получается везде бойные вертуны а там вертолеты.

Саид это видимо зависит от региона, я сколько себя помню с голубями столько и знаю тасмана, а про агаранов узнал от приезжающих с юга голубятников, когда они мне показывали на тасмана и говорили что у них это агаран.
Геннадич
Геннадич

Сообщения : 552
Очки : 581
Дата регистрации : 2010-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 36 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор Влад Пн 12 Ноя 2012 - 14:01

Всем привет. В А-Ате разнообразие голубей, всегда было и есть.В 80-годах было два базара мкр. Тастак и А-Ата-1 потом позже на барахолке ,,Заря Востока,, да и голубиводов было больше.За масть,,агаран,, ни разу не слышал, тасман был,а ,,агаран,, не было.Я держал и держу скобатых в основном и если покупал голубя на базаре,то речь шла за масть тасман,а на,,агаран,,. А в теме ,,Агараны,, только и читаеш,что сливки верб. молока на каждой страници,оказалось что и туркмены не знают перевода этого слова.Асха выложил фото,,агарана,, и что из этого,у меня есть книга 1987 г. так там эта масть называется ,,Чистый оловянный,,. Very Happy
Влад
Влад

Сообщения : 551
Очки : 554
Дата регистрации : 2011-02-19
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 36 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор Влад Пн 12 Ноя 2012 - 15:02

АГАРАНЫ - Страница 36 E4bf21df9854
Книги то 25 лет,правдо неудачно сфотал ну понять можно.
Влад
Влад

Сообщения : 551
Очки : 554
Дата регистрации : 2011-02-19
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 36 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор lutyi Пн 12 Ноя 2012 - 15:40

ПРиветствую всех,как мне говорили всегда Агарана можно отличить от тасмана по одному признаку у тасманов на хвосту рант есть а у агаранов нету его

lutyi

Сообщения : 464
Очки : 477
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 37
Откуда : Кыргызстан Бишкек

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 36 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор Асхат Пн 12 Ноя 2012 - 17:28

Скобастая птица в каждом регионе своя, постепенно метиозировалась улутшалось, Стрельников привёз и разрекламировал Агаранов, а откуда он брал это вопрос, слово Агаран нету на Туркменском, сливки это Гаймак, вчера только спрашивал, я думаю из всех мастей поясных масть Тасмана лутший всегда был, вот и местные говорили Акарган, осветлённый среди поясных, и пошло поехало, предоставили в Москве Туркменская птица Агаран. На юг Казахстана завозилась птица с Узбекистана в 50 х годах, вот и прилепилась к нам масть Тасман, местные скобачи паруясь между собой выкидывали эту масть. Я в Алмате спрашивал у многих пожилых голубятников, так вот масть Тасман с 50 х годов он помнит, а с 60 завезли сиреневых, очередь на них была. На современном этапе Казахстан улутшил скобатую птицу, разделились на два лагеря, бой лёт, и вид грёб, есть и соединённые между собой. Така что нет Туркменского бойного в Казахстане, начало положено от узбекской птицы, Тасман литературный палевый он у нас бракуется как масть, Куран, Гури, это наши сиреневые, ну и сизый и производные от них.
Асхат
Асхат

Сообщения : 7228
Очки : 7529
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 52
Откуда : Талдыкорган

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 36 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор georgii Пн 12 Ноя 2012 - 17:49

Влад пишет:АГАРАНЫ - Страница 36 E4bf21df9854
Книги то 25 лет,правдо неудачно сфотал ну понять можно.
ну у меня тоже эта книжка есть,название голубей: чистый-оловянистый,

georgii

Сообщения : 510
Очки : 512
Дата регистрации : 2012-02-08
Откуда : Караганда

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 36 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор Асхат Пн 12 Ноя 2012 - 17:53

Влад пишет:АГАРАНЫ - Страница 36 E4bf21df9854
Книги то 25 лет,правдо неудачно сфотал ну понять можно.
Асхат
Асхат

Сообщения : 7228
Очки : 7529
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 52
Откуда : Талдыкорган

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 36 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор петраков ов Пн 12 Ноя 2012 - 17:59

Асхат пишет:Скобастая птица в каждом регионе своя, постепенно метиозировалась улутшалось, Стрельников привёз и разрекламировал Агаранов, а откуда он брал это вопрос, слово Агаран нету на Туркменском, сливки это Гаймак, вчера только спрашивал, я думаю из всех мастей поясных масть Тасмана лутший всегда был, вот и местные говорили Акарган, осветлённый среди поясных, и пошло поехало, предоставили в Москве Туркменская птица Агаран. На юг Казахстана завозилась птица с Узбекистана в 50 х годах, вот и прилепилась к нам масть Тасман, местные скобачи паруясь между собой выкидывали эту масть. Я в Алмате спрашивал у многих пожилых голубятников, так вот масть Тасман с 50 х годов он помнит, а с 60 завезли сиреневых, очередь на них была. На современном этапе Казахстан улутшил скобатую птицу, разделились на два лагеря, бой лёт, и вид грёб, есть и соединённые между собой. Така что нет Туркменского бойного в Казахстане, начало положено от узбекской птицы, Тасман литературный палевый он у нас бракуется как масть, Куран, Гури, это наши сиреневые, ну и сизый и производные от них.
ПРИВЕТ ВСЕМ! У меня друг туркмен.в армии служили вместе.он вот вообще говарит нету слова и породы в туркмении агаран.всю жизнь в бухаре проганял голубей им смотрит на меня как на ненормального Shocked
петраков ов
петраков ов

Сообщения : 948
Очки : 964
Дата регистрации : 2011-03-15
Возраст : 50
Откуда : алтайский край,рп тальменка

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 36 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор СаиД Пн 12 Ноя 2012 - 18:28

Фото с оловянистым просто ошибка !Где там чистый если разный и скобы и перепад по цвету и совсем не оловянистый.....Это похоже на Абаканского захотел автор в историю и воити вот вам подача 25 лет прошло а мы зацепились.
СаиД
СаиД

Сообщения : 159
Очки : 169
Дата регистрации : 2012-09-15
Возраст : 58
Откуда : Целиноград Северный Казахстан сот. +7 778 35 48 193

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 36 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор Асхат Пн 12 Ноя 2012 - 18:35

Форум чтот глючит, то не могу сообщения отправить изчезает, то как у Саида сразу триVery Happy
Асхат
Асхат

Сообщения : 7228
Очки : 7529
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 52
Откуда : Талдыкорган

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 36 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор Влад Пн 12 Ноя 2012 - 18:47

А кто зацепился,я как в 17 лет посмотрел на это фото и сделал вывод,не всё что пишут в книгах правда. Very Happy
Влад
Влад

Сообщения : 551
Очки : 554
Дата регистрации : 2011-02-19
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 36 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор Андрей Юринов Пн 12 Ноя 2012 - 19:45

stodl пишет:Я против.
Туркменские бойные, как порода, была и есть,так что тема про них, а не про УЗ и КЗ.

Я тоже против.Туркмены хорошую породу вывели,почему бы её не увековечить.Сегодня уже третий раз делаю попытку вклиниться в дискуссию где тасман,а где агаран/с темы мои сообщения исчезают/.Я уже и не знаю кого же я держу более 20 лет.Лично я руководствуюсь в определении породы источником"Голубеводство",год изд.1987,авторов Романова и Разбесова.Лет 30-40 это были очень известные голубеводы на территории СССР.Они мотались по выставкам страны,делали фото и описывали породы.Агарана определяли не по масти,а по характерному рельефу головы и клюва.Клюв средний и не много в сторону короткоклювых,но не толстый.Окрас разных оттенков,но не тёмный.Своих голубей и очень похожих на фото агарана из книги я преобрёл более 20 лет назад в Сев.Казахстане.Где я живу сейчас такой птицы и сейчас нету,тем более с игрой и лётом.Вот и подливал кровь голубей с похожим окрасом,с целью сохранить масть и тяговую игру.О голове вообще вопрос не стоял.Так что держу помеси сейчас.А игра интересная была,и сейчас у некоторых проскальзывает.Вместо треска при игре/есть такое выражение у нас/ звук типа гула и без всяких прилюдий перед игрой,как будто иголку в задницу воткнули,ноги вперёд и голова где то между ног и спиной вверх.Эту игру невозможно ожидать.А сейчас на форумах выставляют фото то с удлинённым носом,то короким да ещё с веком одной масти и называют агаранами.
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 67
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 36 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор Андрей Юринов Пн 12 Ноя 2012 - 19:52

петраков ов пишет:
Асхат пишет:Скобастая птица в каждом регионе своя, постепенно метиозировалась улутшалось, Стрельников привёз и разрекламировал Агаранов, а откуда он брал это вопрос, слово Агаран нету на Туркменском, сливки это Гаймак, вчера только спрашивал, я думаю из всех мастей поясных масть Тасмана лутший всегда был, вот и местные говорили Акарган, осветлённый среди поясных, и пошло поехало, предоставили в Москве Туркменская птица Агаран. На юг Казахстана завозилась птица с Узбекистана в 50 х годах, вот и прилепилась к нам масть Тасман, местные скобачи паруясь между собой выкидывали эту масть. Я в Алмате спрашивал у многих пожилых голубятников, так вот масть Тасман с 50 х годов он помнит, а с 60 завезли сиреневых, очередь на них была. На современном этапе Казахстан улутшил скобатую птицу, разделились на два лагеря, бой лёт, и вид грёб, есть и соединённые между собой. Така что нет Туркменского бойного в Казахстане, начало положено от узбекской птицы, Тасман литературный палевый он у нас бракуется как масть, Куран, Гури, это наши сиреневые, ну и сизый и производные от них.
ПРИВЕТ ВСЕМ! У меня друг туркмен.в армии служили вместе.он вот вообще говарит нету слова и породы в туркмении агаран.всю жизнь в бухаре проганял голубей им смотрит на меня как на ненормального Shocked
Осмелюсь возразить.Куран не только сереневый.Кураном может быть и желтый,и тасман лишь бы черный крап по корпусу шёл.
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 67
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 36 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор Асхат Пн 12 Ноя 2012 - 20:12

Челкар тогда. Ну все вызказались и кто считает свою птицу Агаранами пишите здесь.
Асхат
Асхат

Сообщения : 7228
Очки : 7529
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 52
Откуда : Талдыкорган

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 36 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор Андрей *Абакан* Пн 12 Ноя 2012 - 20:22

ПРИВЕТ ВСЕМ! У меня друг туркмен.в армии служили вместе.он вот вообще говарит нету слова и породы в туркмении агаран.всю жизнь в бухаре проганял голубей им смотрит на меня как на ненормального

Вот и на меня, так посмотрели Туркмены! я был озадачен! АГАРАНЫ - Страница 36 Ac8747a56e10e8048ed3f502ce177375
Андрей *Абакан*
Андрей *Абакан*

Сообщения : 837
Очки : 845
Дата регистрации : 2011-11-22
Возраст : 50
Откуда : Абакан

https://taklaci.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 36 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор Андрей *Абакан* Пн 12 Ноя 2012 - 20:26

САиД пишет:Фото с оловянистым просто ошибка !Где там чистый если разный и скобы и перепад по цвету и совсем не оловянистый.....Это похоже на Абаканского захотел автор в историю и воити вот вам подача 25 лет прошло а мы зацепились.

Саид, вечер добрый.
А ты чего за Абаканского зацепился то ? Я вообще-то шутил а ты похоже в всерьез все воспринял АГАРАНЫ - Страница 36 036e2161a3108d224768fc56a4d43a8c
Андрей *Абакан*
Андрей *Абакан*

Сообщения : 837
Очки : 845
Дата регистрации : 2011-11-22
Возраст : 50
Откуда : Абакан

https://taklaci.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 36 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор Геннадич Пн 12 Ноя 2012 - 20:28

Андрей Юринов пишет:
stodl пишет:Я против.
Туркменские бойные, как порода, была и есть,так что тема про них, а не про УЗ и КЗ.

Я тоже против.Туркмены хорошую породу вывели,почему бы её не увековечить.Сегодня уже третий раз делаю попытку вклиниться в дискуссию где тасман,а где агаран/с темы мои сообщения исчезают/.Я уже и не знаю кого же я держу более 20 лет.Лично я руководствуюсь в определении породы источником"Голубеводство",год изд.1987,авторов Романова и Разбесова.Лет 30-40 это были очень известные голубеводы на территории СССР.Они мотались по выставкам страны,делали фото и описывали породы.Агарана определяли не по масти,а по характерному рельефу головы и клюва.Клюв средний и не много в сторону короткоклювых,но не толстый.Окрас разных оттенков,но не тёмный.Своих голубей и очень похожих на фото агарана из книги я преобрёл более 20 лет назад в Сев.Казахстане.Где я живу сейчас такой птицы и сейчас нету,тем более с игрой и лётом.Вот и подливал кровь голубей с похожим окрасом,с целью сохранить масть и тяговую игру.О голове вообще вопрос не стоял.Так что держу помеси сейчас.А игра интересная была,и сейчас у некоторых проскальзывает.Вместо треска при игре/есть такое выражение у нас/ звук типа гула и без всяких прилюдий перед игрой,как будто иголку в задницу воткнули,ноги вперёд и голова где то между ног и спиной вверх.Эту игру невозможно ожидать.А сейчас на форумах выставляют фото то с удлинённым носом,то короким да ещё с веком одной масти и называют агаранами.


А может авторы не заезжали в Казахстан, поэтому и не писали про тасманов, а может лоббировали интересы туркменов? у меня есть товарищ голубятник ему под 80 лет, ради интереса как нибуть спрошу про тасманов у него, посмотрим что скажет, сколько лет он их знает.


Последний раз редактировалось: Геннадич (Пн 12 Ноя 2012 - 20:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Геннадич
Геннадич

Сообщения : 552
Очки : 581
Дата регистрации : 2010-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 36 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор Андрей *Абакан* Пн 12 Ноя 2012 - 20:37

лично для меня , Я считаю что агаран имеет конкретные отличия и не по мастти а по стилю игры и типичному внешнему виду! как описано в книге голубеводство 1987 года ............авторов Романова и Разбесова.
Асхат выкладывал фото этих самых АГАРАНОВ.
А,что касаемо ТАСМАНОВ знаком с ними с 1985 года..
И они Явно по внешнему виду- отличались от Туркменов! А что касаемо сейчас то я ни чистых ТАСМАНОВ не видел ни АГАРАНОВ тоже не встречал! думаю что все, что есть сейчас в России это все помеси! И не чего не имею против НАЗВАНИЯ АГАРАН потому как птица сильная и закрепленная жаль что нету на эту птицу утвержденного стандарта! А то что Туркмены не знают такого слова Так это правда!! потому как нету такого слова в туркменском языке!
благодаря Стрельниковым , по всей России твердо закрепилась слово АГАРАН ,..........и все сразу понимают о чем идет речь!



Последний раз редактировалось: Андрей *Узбекские* (Вт 13 Ноя 2012 - 0:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Андрей *Абакан*
Андрей *Абакан*

Сообщения : 837
Очки : 845
Дата регистрации : 2011-11-22
Возраст : 50
Откуда : Абакан

https://taklaci.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 36 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор Геннадич Пн 12 Ноя 2012 - 20:53

Позвонил я и спросил у своего товарища с какого года он помнит тасманов, так он ответил, что когда он перестал держать декорацию и перешел на бойных голубей, а это был 1967 год, так тасманы уже были тасманами в Алмате, а про агаранов он и не слыхал. Вот так вот.
Геннадич
Геннадич

Сообщения : 552
Очки : 581
Дата регистрации : 2010-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 36 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор СаиД Пн 12 Ноя 2012 - 22:49

Андрей *Узбекские* пишет:
САиД пишет:Фото с оловянистым просто ошибка !Где там чистый если разный и скобы и перепад по цвету и совсем не оловянистый.....Это похоже на Абаканского захотел автор в историю и воити вот вам подача 25 лет прошло а мы зацепились.

Саид, вечер добрый.
А ты чего за Абаканского зацепился то ? Я вообще-то шутил а ты похоже в всерьез все воспринял АГАРАНЫ - Страница 36 036e2161a3108d224768fc56a4d43a8c
Да ладно Андрюха забудь....В споре рождается истина.Поспорим поругаемся да что нибудь и выясним.Хорошо что есть где об этом говорить приходим постепенно к общему знаменателю.
СаиД
СаиД

Сообщения : 159
Очки : 169
Дата регистрации : 2012-09-15
Возраст : 58
Откуда : Целиноград Северный Казахстан сот. +7 778 35 48 193

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 36 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор Андрей *Абакан* Вт 13 Ноя 2012 - 0:31

Саид, да все нормально !
у нас у же -18 АГАРАНЫ - Страница 36 A42effa8d5aacdccbff3ce11652520d9
Андрей *Абакан*
Андрей *Абакан*

Сообщения : 837
Очки : 845
Дата регистрации : 2011-11-22
Возраст : 50
Откуда : Абакан

https://taklaci.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 36 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор Андрей Юринов Вт 13 Ноя 2012 - 5:12

Геннадич пишет:
Андрей Юринов пишет:
stodl пишет:Я против.
Туркменские бойные, как порода, была и есть,так что тема про них, а не про УЗ и КЗ.

Я тоже против.Туркмены хорошую породу вывели,почему бы её не увековечить.Сегодня уже третий раз делаю попытку вклиниться в дискуссию где тасман,а где агаран/с темы мои сообщения исчезают/.Я уже и не знаю кого же я держу более 20 лет.Лично я руководствуюсь в определении породы источником"Голубеводство",год изд.1987,авторов Романова и Разбесова.Лет 30-40 это были очень известные голубеводы на территории СССР.Они мотались по выставкам страны,делали фото и описывали породы.Агарана определяли не по масти,а по характерному рельефу головы и клюва.Клюв средний и не много в сторону короткоклювых,но не толстый.Окрас разных оттенков,но не тёмный.Своих голубей и очень похожих на фото агарана из книги я преобрёл более 20 лет назад в Сев.Казахстане.Где я живу сейчас такой птицы и сейчас нету,тем более с игрой и лётом.Вот и подливал кровь голубей с похожим окрасом,с целью сохранить масть и тяговую игру.О голове вообще вопрос не стоял.Так что держу помеси сейчас.А игра интересная была,и сейчас у некоторых проскальзывает.Вместо треска при игре/есть такое выражение у нас/ звук типа гула и без всяких прилюдий перед игрой,как будто иголку в задницу воткнули,ноги вперёд и голова где то между ног и спиной вверх.Эту игру невозможно ожидать.А сейчас на форумах выставляют фото то с удлинённым носом,то короким да ещё с веком одной масти и называют агаранами.


А может авторы не заезжали в Казахстан, поэтому и не писали про тасманов, а может лоббировали интересы туркменов? у меня есть товарищ голубятник ему под 80 лет, ради интереса как нибуть спрошу про тасманов у него, посмотрим что скажет, сколько лет он их знает.

Геннадич читай внимательнее.Про туркменов я просто поддержал позицию StodI. В моём случае я писал историю моих голубей сильно похожих на фото из книги 1987г. под названием агаран.А в этой книге и про тасманов отдельно написано.Когда покупал я эту птицу,то разговаривал с хозяином.Он в свою очередь эту птицу преобрёл в Самарканде.Дал мне старую статью о появлении подобной птицы в Самарканде в конце 19 века.Вот такая хрень,что мозги на бекрень.С уважением.
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 67
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 36 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор Геннадич Вт 13 Ноя 2012 - 8:38

Андрей, не нервничай указывая мне на внимательность, понимай иногда приколы, история очень понравилась мне.
Геннадич
Геннадич

Сообщения : 552
Очки : 581
Дата регистрации : 2010-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 36 из 40 Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения