Форум Голубеводов Казахстана
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

АГАРАНЫ

+43
B. Axmet
СаиД
вольф алексей
Андрей Юринов
Иванов Игорь
Сергей Макеев
валерон
Pp@vel
Рашид
Андрей *Абакан*
петраков ов
Aman
Геннадич
Радик
LehaAlma-Ata
Артур Маркабронов
Алексей921
Пожарник
Сергей г.Шымкент
Юрий 479
Влад
Путник
The single flier
stodl
-Палыч-
Атаман
азиАТ
Vadim
Dmitriy
Юрий
NURIK
Иван.Черепков.
Асхат
Анатолий
Ганс
Олег
admin
Совсем Северный
Лукман
алексей nett.74
Лесник
Chig
slawytich
Участников: 47

Страница 30 из 40 Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 30 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор Ганс Пн 28 Май 2012 - 9:39

Безполезный спор.Генадич опишите лет и игру Тасманов.И очень сомневаюсь что все узбеки в цвете Тасман и летают и играют одинаково.
Ганс
Ганс

Сообщения : 672
Очки : 692
Дата регистрации : 2010-05-27
Возраст : 47
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 30 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор Chig Пн 28 Май 2012 - 14:25

Dmitriy пишет:извечный спор... никогда не договоритесь. У вас голуби летят? играют? Радуйтесь!!!
Не пойму зачем рвать попу и доказывать одно и тоже на разных форумах, все равно консенсуса не будет... Держите каждый своё
Дима,это наверное простой интерес в плане кто же у меня в голубятне сидит Laughing .Сначала тоже интересно было,а потом успокоился.Действительно играет,летает,выглядит(и то не всегда)-вот главное.Твоего(с мельницы)помню-вот отличный голубок... ExclamationПусть каждый решит для себя кто у него и успокоится уже Wink Exclamation
Chig
Chig

Сообщения : 898
Очки : 982
Дата регистрации : 2010-05-17
Возраст : 58
Откуда : Нижний Новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 30 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор Асхат Пн 28 Май 2012 - 15:15

Здесь вопрос в том что есть и заслуга Казахстанских голубятников, наш Тасман не только имеет вид СК, но и узбека и совмещённые виды игр, агарана сам не видел, все грани стераются. Агараны это те же Тасманы что у нас, заслуга всей СА и Казахстана, я думаю Стрельников не только с Туркмений вывозил птицу, к нему шли с Казахстана тоже. Казахстанская голубеводство сильная по поводу скобатой птицы.
Асхат
Асхат

Сообщения : 7228
Очки : 7529
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 52
Откуда : Талдыкорган

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 30 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор Асхат Пн 28 Май 2012 - 15:32

Но и я думаю надо определится для себя, где Тасман а где Агаран, работать в одном направлений, перечеркнуть грани, хотя гонщик всё равно будет смотреть что в небе творить и так паровать не смотря на экстерьер. По вашему хто он? АГАРАНЫ - Страница 30 578352_m
Асхат
Асхат

Сообщения : 7228
Очки : 7529
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 52
Откуда : Талдыкорган

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 30 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор Chig Пн 28 Май 2012 - 15:43

Асхат,у меня есть таких несколько-ТАСМАНОВ Laughing Exclamation По агаранам вывели очень размытое определение породы,ведь по тем же узбекам так не спорят.Смотри сам:"у светлосерых и желтых - хвост белый, у желтых допускается окаймляющая лента, у сизых и коричневых туркменов - хвост ровно окрашен, допускается темное окаймление"Это уже"суп-набор".Если бы было одно только определение такого плана"Название "агаран" золотистые и светло-желтые голуби получили по цвету оперения, похожему на цвет верблюжьих сливок - агарана" то и спора бы не было.Все жёлтые-это агараны и всё.А так получается сизые,коричневые-это всё агараны Laughing Exclamation По природным признакам тоже самое,можно тасмана загнать в агараны в 6 сек. Laughing Exclamation Точно знаю,что в 70-х про агаранов и не слышали в А-те.Потому как жёлтых звали тасманами тогда Exclamation
Chig
Chig

Сообщения : 898
Очки : 982
Дата регистрации : 2010-05-17
Возраст : 58
Откуда : Нижний Новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 30 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор Асхат Пн 28 Май 2012 - 16:18

Это верно, ну давайте прикинем что в 60-70 привезли Агарана, и позвал друзей вот Агараны с Туркмений, вся улица уже знает, город, регион, тогда бы мы всю скобатую птицу так называли. А привезли Тасмана с Узбекистана, и других лысых поясных например Самаркандских, вот и всё поехала масть Тасман среди поясных, селекцианировалась на местный лад, культуру, моду, вольерщики забили грёб работая над экстерьером, гонщики это совместили и тд. и в то же время много вывозили этих же Тасманов превращая в Агаранов. Нет и небыло Агарана в Казахстане, извечный Тасман, масть Тасман.
Асхат
Асхат

Сообщения : 7228
Очки : 7529
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 52
Откуда : Талдыкорган

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 30 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор Андрей *Абакан* Пн 28 Май 2012 - 20:12

Влад пишет:Слава не надо пургу гнать за всех,я также могу ответить ,только ни кто не знает,,агаранов,,в А-Ате,без обид.

Влад, я не думаю, что в А-Ате нет АГАРАНОВ ,вам просто не известны люди которые знают! В А-Ате как раз очень много людей знают, что такое Агараны!
Наверно вы просто еще не встречали Людей С нормальными Агаранами! Да думаю и О тасманах вы мало что знаете!
Вы не могли бы выложить здесь свою птицу Агаранов или Тасманов! ???


Последний раз редактировалось: Андрей *Узбекские* (Пн 28 Май 2012 - 21:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Андрей *Абакан*
Андрей *Абакан*

Сообщения : 837
Очки : 845
Дата регистрации : 2011-11-22
Возраст : 50
Откуда : Абакан

https://taklaci.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 30 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор Андрей *Абакан* Пн 28 Май 2012 - 21:06

Когда мне было 16 лет Я выменял 2 ПАРЫ АГАРАНОВ НА две пары свои белых узбеков! У дедка одного он на одной улице жил со мной!
ОН МНЕ СКАЗАЛ ЧТО ЭТО Туркменский Агаран! внешний вид
вот ОН
АГАРАНЫ - Страница 30 667873bd16ab
вот таких я привез в Хакасию в 89 году из Фрунзе.
о них у нас в те года и не слышал! по цвету все говорили что это ТАСМАНЫ узбеки! Я и не спорил смысла не было !Скажу сразу
что во первых они меньше чем ТАСМАНЫ узбеки!
во вторых, АГАРАНА - УДЕ или сизого не бывает не нужно путать масть с породой!

АГАРАН ЭТО ЦВЕТ ГОЛУБЯ а порода туркмен! игра характерная!
у АГАРАНА мне встречалась 3 вида первый!
самый на мой взгляд эфектный! это когда голубь вытягивает ноги в перед как-бы выставляя их вперед! спиной в верх клюв упирается в зоб,игра со звуком и в таком виде подымается постоянной игрой в точку лет легкий похож на мателька в верху голубь не мало играет в основном летает малым кругом практически без круга , потом начинает опускаться долетая до крыши остановка и все сначала так может сделать по несколько раз! время полета доходило до 3 часов! это порода ! с такой игрой не только АГАРАН у многой поясной туркменской птице такая игра! второй вариант игры это тыпо на месте с интенсивностью забивной птицы! такая птица летает не долго но зато игра вся перед глазами ! И третий вариант это небольшой выхват в столб от 2 до 5 метров по 3-6 удара! если голубь хорошо набрал игру то выходы частые такие голуби летают хорошо игра при посадке и при взлете!

У УЗБЕКОВ ТАСМАНОВ если честно ! у самого лысых тасманов не было ! были двух-чубые в масти ТАСМАН игра резкая со звуком были с тягой не в метрах у нас тягу меряли в тополях :-) от одно го до трех :-)
Я ДЕРЖАЛ В ОСНОВНОМ белых двухчубых поэтому про ТАСМАНОВ тех что были у меня могу сказать что из терх пар играла обалденная только одна! у них была игра с выходом винтом! очень зрелешьно ! Я сейчас таких не видел !
и у тасманов были косма от 10 см! а у Агарана густая но до 10 :-) а то и в чулках! думаю, что это абсолютно разные породы! и в чистоте своей каждая уникальна!

И поэтому считаю что нужно стремится к ЧИСТОЙ породе !

Всех все хорошего настроения! :-) и гоняйте своих питомцем чтобы узнать что за птица нужно ее подымать !



Андрей *Абакан*
Андрей *Абакан*

Сообщения : 837
Очки : 845
Дата регистрации : 2011-11-22
Возраст : 50
Откуда : Абакан

https://taklaci.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 30 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор Асхат Пн 28 Май 2012 - 21:38

Андрей, 1989 год, тогда уже прошла метизация птицы, в чистом виде небыло Агарана, в самой Туркмений держут в основном голоногихи. На фото Тасман юга Казахстана и Киргизий, переход от лба к клюву посмотри, не Туркмен. И извени меня что ты знаеш про Алмату так же например я незнаю про Хакасию, само слово Агаран у нас узнали с приходом интернета, да сейчас на Тасмана некоторые говорят Агаран, примерно так! оказывается наш Тасман это Агаран! И чтото полёт с выходом в столб нереальный в точку с игрой, основная игра то что с выставлением лап это почти у всех бойных с космами. Даже Стрельниковы писали что мешали птицу с бойными поясными кавказа за неимением материала.
Асхат
Асхат

Сообщения : 7228
Очки : 7529
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 52
Откуда : Талдыкорган

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 30 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор петраков ов Пн 28 Май 2012 - 21:42

АСЕКЕ САЛАМ!Знаеш друг вот это рассуждения по поваду агарана и тасмана достала.я уже писал у меня друг туркмен(в армии служили)ОН ВООБЩЕ ГОВАРИТ НЕТУ В ТУРКМЕНИИ СВОИХ ГОЛУБЕЙ все ГОЛУБИ С БУХАРЫ!!!!!!!(В Туркмении есть свои ЛОШАДИ И САБАКИ!!!!!!)
петраков ов
петраков ов

Сообщения : 948
Очки : 964
Дата регистрации : 2011-03-15
Возраст : 50
Откуда : алтайский край,рп тальменка

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 30 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор Асхат Пн 28 Май 2012 - 21:47

Да я тоже о том, Ахалтекинца знали давно, Алабая с 80 х, Агарана совсем недавно. Туркмен инженер с Туркмений незнает слово Агаран, нету говорит на Туркменском такого слова.
Асхат
Асхат

Сообщения : 7228
Очки : 7529
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 52
Откуда : Талдыкорган

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 30 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор stodl Пн 28 Май 2012 - 21:47

Асхат привет!!!
Про Туркменскую бойную птицу я узнал в 1984 году, когда деду моему привезли несколько пар этих замечательных представителей породы на обмен.
Кто бы что не говорил и не писал , Туркменские бойные были , есть и надеюсь кто их держит, будет ещё радовать, своим приекрасным порхающим , лёгким полётом и красивой игрой !!!!
Андрей спасибо что напомнил те воспоминания детства, я про полёт Туркменской бойной птицы!!!
stodl
stodl

Сообщения : 1109
Очки : 1173
Дата регистрации : 2011-02-04
Возраст : 49
Откуда : Талгар

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 30 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор Асхат Пн 28 Май 2012 - 21:55

Салам Дима, в детстве у нас всё леталаSmile плюс ещё фантазия. Сейчас, в реальном времени приведи пример, покажи, приеду в гости, обзаведусь парой Агаранами, всех Тасманов раздам пацанамSmile
Асхат
Асхат

Сообщения : 7228
Очки : 7529
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 52
Откуда : Талдыкорган

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 30 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор Влад Пн 28 Май 2012 - 22:01

Всем привет. Андрей 48стр этой темы фото голубки моей,какая масть на ваш взгляд.
Влад
Влад

Сообщения : 551
Очки : 554
Дата регистрации : 2011-02-19
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 30 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор stodl Пн 28 Май 2012 - 22:04

Асхат пишет:Салам Дима, в детстве у нас всё леталаSmile плюс ещё фантазия. Сейчас, в реальном времени приведи пример, покажи, приеду в гости, обзаведусь парой Агаранами, всех Тасманов раздам пацанамSmile

Я не хочу начинать прошлый спор Асхат, мне это не нужно, то что я видел, мне другого не нужно, показывать , расказывать ...
Мне оно не нужно.
Если бы один человек рассказывал сказки -это другое, но....
Удачи!!!!
stodl
stodl

Сообщения : 1109
Очки : 1173
Дата регистрации : 2011-02-04
Возраст : 49
Откуда : Талгар

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 30 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор петраков ов Пн 28 Май 2012 - 22:06

stodl пишет:Асхат привет!!!
Про Туркменскую бойную птицу я узнал в 1984 году, когда деду моему привезли несколько пар этих замечательных представителей породы на обмен.
Кто бы что не говорил и не писал , Туркменские бойные были , есть и надеюсь кто их держит, будет ещё радовать, своим приекрасным порхающим , лёгким полётом и красивой игрой !!!!
Андрей спасибо что напомнил те воспоминания детства, я про полёт Туркменской бойной птицы!!!
ДИМА а почему мой друг с детства держал там голубей и не знает что такое агоран.может мы говорим об одной птице а местное название везде разное? scratch
петраков ов
петраков ов

Сообщения : 948
Очки : 964
Дата регистрации : 2011-03-15
Возраст : 50
Откуда : алтайский край,рп тальменка

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 30 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор петраков ов Пн 28 Май 2012 - 22:08

Я ему говорю писаная птица скобы желтые на крыльях это кто.он говорит .....наводы Very Happy
петраков ов
петраков ов

Сообщения : 948
Очки : 964
Дата регистрации : 2011-03-15
Возраст : 50
Откуда : алтайский край,рп тальменка

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 30 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор stodl Пн 28 Май 2012 - 22:14

Туркменские бойные не такая уж распространённая порода голубе была даже в то время , а теперь их оталось еденицы, держат энтузиасты, держат еденицы, не знание пород привело к смешению с узбекской бойной птицы, теперь это называется казахстанская селекция (кто намеренно, кто по не знанию).
Про Андижанскую бойную породу в 80-е годы вообще почти ни кто не знал, порода выведена голубеводами города Андижана и близ лежащих населёных пунктов Ферганской долины, в создании участвовали различные породы Иранские бойные , в том числе и Бухарские породы.
То что Туркменские голубеводы вывели свою, пусть не многочисленную , но свою породу -это говорит тот не оспаримы факт, то что даже знатоки признали внегласный стандарт на эту породу, даже у Романова и Разбесова есть фото и описание этой породы, хотя книга вышла в 80-е годы.
Ну вот , своё мнение я сказал, может и не стоило, но повторяю, не знание ранообразие пород пород не говорит о том , что таких голубей не было и нет.
stodl
stodl

Сообщения : 1109
Очки : 1173
Дата регистрации : 2011-02-04
Возраст : 49
Откуда : Талгар

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 30 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор петраков ов Пн 28 Май 2012 - 22:23

Shocked scratch study пускай .останимся каждый при своих интересах.я новерное тоже скоро тальменских бойных выведу.С уважением!всем благ в разведении бойной птице!
петраков ов
петраков ов

Сообщения : 948
Очки : 964
Дата регистрации : 2011-03-15
Возраст : 50
Откуда : алтайский край,рп тальменка

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 30 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор Асхат Пн 28 Май 2012 - 22:25

Если порода малочисленна, она утопает, прилитие других голубей например Тасмана, обязательна, растворится в общей массе. Лады, завязываем про Агаранов, гоняем своих ТасмановVery Happy
Асхат
Асхат

Сообщения : 7228
Очки : 7529
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 52
Откуда : Талдыкорган

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 30 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор stodl Пн 28 Май 2012 - 22:25

петраков ов пишет: Shocked scratch study пускай .останимся каждый при своих интересах.я новерное тоже скоро тальменских бойных выведу.С уважением!всем благ в разведении бойной птице!
Спасибо!!!
Взаимно!!!
stodl
stodl

Сообщения : 1109
Очки : 1173
Дата регистрации : 2011-02-04
Возраст : 49
Откуда : Талгар

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 30 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор Андрей *Абакан* Пн 28 Май 2012 - 22:48

Влад пишет:АГАРАНЫ - Страница 30 25d1af104b36
АГАРАНЫ - Страница 30 E54182cc3821
ЭТо ТАСМАН узбек
голова круглая, клюв средний тупой, два пальца передних покрыты полностью у хорошего узбека так должно быть ,
косма густая , корпус укорочен , птица среднего размера, на ногах короткая, по оперению немного рыхловата как и все узбеки,
В этой голубки, все признаки УЗБЕКА в масти ТАСМАН , лысая поясная узбекская птица!
Скажу, что не плохая по качеству! не знаю как по лету Но в остальном все, что нужно есть !
Андрей *Абакан*
Андрей *Абакан*

Сообщения : 837
Очки : 845
Дата регистрации : 2011-11-22
Возраст : 50
Откуда : Абакан

https://taklaci.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 30 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор Влад Пн 28 Май 2012 - 23:05

Спасибо за отценку.
Влад
Влад

Сообщения : 551
Очки : 554
Дата регистрации : 2011-02-19
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 30 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор Андрей *Абакан* Пн 28 Май 2012 - 23:16

петраков ов пишет:
stodl пишет:Асхат привет!!!
Про Туркменскую бойную птицу я узнал в 1984 году, когда деду моему привезли несколько пар этих замечательных представителей породы на обмен.
Кто бы что не говорил и не писал , Туркменские бойные были , есть и надеюсь кто их держит, будет ещё радовать, своим приекрасным порхающим , лёгким полётом и красивой игрой !!!!
Андрей спасибо что напомнил те воспоминания детства, я про полёт Туркменской бойной птицы!!!
ДИМА а почему мой друг с детства держал там голубей и не знает что такое агоран.может мы говорим об одной птице а местное название везде разное? scratch

Можно всю жизнь держать и не знать истинных корней породы! Узбеки и Туркмены это разные породы! по внешним признакам их объединяет лишь только масть :-)
Андрей *Абакан*
Андрей *Абакан*

Сообщения : 837
Очки : 845
Дата регистрации : 2011-11-22
Возраст : 50
Откуда : Абакан

https://taklaci.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

АГАРАНЫ - Страница 30 Empty Re: АГАРАНЫ

Сообщение автор Chig Вт 29 Май 2012 - 9:54

Надо своих сфотать-показать,хоть просвятите кто есть кто Laughing Exclamation Каждый раз как участвую в дискуссии потом путаться с своими начинаю,потому как есть разные и по цвету глаз,по форме головы,окрасу и.т.д... scratch
Chig
Chig

Сообщения : 898
Очки : 982
Дата регистрации : 2010-05-17
Возраст : 58
Откуда : Нижний Новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 30 из 40 Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения