Форум Голубеводов Казахстана
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

К барьеру.

+15
Хохол
The single flier
Асхат
чемпион
Анатолий..........
Путник
admin
-Палыч-
Совсем Северный
Тимур-Али
Chig
slawytich
spartaki
Влад
Атаман
Участников: 19

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

К барьеру. Empty К барьеру.

Сообщение автор Атаман Ср 16 Мар 2011 - 19:20

Думаю пришло время создать тему,где можно спорить,рассуждать,отстаивать свои взгляды,мнение.Если между апонентами возникли разногласия,мнения не сходятся,обиды или притензии,пожалуйста сюда для нахождения истины или принятия правильного решения.Но только ЦИВИЛИЗОВАННО,с уважением к друг другу.
Атаман
Атаман

Сообщения : 1646
Очки : 1731
Дата регистрации : 2010-07-22
Возраст : 59
Откуда : Алматинская область

Вернуться к началу Перейти вниз

К барьеру. Empty Re: К барьеру.

Сообщение автор Влад Чт 17 Мар 2011 - 1:50

Дядя , Я жду.
Влад
Влад

Сообщения : 551
Очки : 554
Дата регистрации : 2011-02-19
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

К барьеру. Empty Re: К барьеру.

Сообщение автор spartaki Чт 17 Мар 2011 - 2:23

Влад пишет:Дядя , Я жду.
Это скорее вопрос к модераторам.Я тоже хотел знать кто мне что и за что поставил?Я думаю надо оповещать людей от кого и за что.К барьеру. Take_example
spartaki
spartaki

Сообщения : 857
Очки : 903
Дата регистрации : 2010-06-28
Возраст : 62
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

К барьеру. Empty Re: К барьеру.

Сообщение автор ????? Чт 17 Мар 2011 - 10:12

Анатолий я жду тебя в этой теме,спосибо Атаману! Ты уже всех окончательно запудрил! Предётся мне немного язык размять!Я буду говорить общедоступной речью! Ведь Алексей коротко и ясно обьяснил! Если нет ветра птица просто может неполететь,но на круг некогда невстанет,голубь догребёт до туда до куда сможет и сядет,но а если же полетел,вот тут то и вся физика:атмосферное давление, восходящие потоки,подьёмный ветер, это чистой воды правда! А не так как трактует Анатолий,все НГ БАБОЧКИ,подьнимаются по кругу,ловят воздушные потоки и зависают,так то оно так,но это касается только тех бабочек,которых мы держим в КЗ,И ОНИ некакого неимеют отношения к николаевским бабочкам на Украине! Они у всех уходят по кругу здесь,но это простая бабочка,с простой постановкой крыла и все лежачие! Наши бабочки просто невыдерживают сильных ветров,вот по этому я и негоняю в бурю! Надеюсь понятно обьяснил! Всем удачи!

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

К барьеру. Empty Re: К барьеру.

Сообщение автор slawytich Чт 17 Мар 2011 - 19:55

Нуржан в бурю даже самолёты не летают,а бабочки тем более.Человек который приучает летать птицу без круга не погонит её в безветрие,это равносильно наплевать на свой труд.

slawytich

Сообщения : 7255
Очки : 7525
Дата регистрации : 2010-05-16
Возраст : 60
Откуда : АЛМАТЫ

Вернуться к началу Перейти вниз

К барьеру. Empty Re: К барьеру.

Сообщение автор ????? Чт 17 Мар 2011 - 20:33

Славитич что значит приучать птицу летать без кругов? Расшифруйте! Я так понял,что Вы так и нечего непоняли!

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

К барьеру. Empty Re: К барьеру.

Сообщение автор slawytich Чт 17 Мар 2011 - 20:50

Нуржан ,это значит,что птица не должна летать в безветрие.Волей не волей ей становится трудно и она идёт на круг.В следующий раз она на круг может зайти и при наличии ветра и ни чем потом этот круг не выбить.

slawytich

Сообщения : 7255
Очки : 7525
Дата регистрации : 2010-05-16
Возраст : 60
Откуда : АЛМАТЫ

Вернуться к началу Перейти вниз

К барьеру. Empty Re: К барьеру.

Сообщение автор ????? Чт 17 Мар 2011 - 21:06

Речь идёт о НГ,само слово говорит за себя,а если она идёт на круг это либо не НГ,либо ей просто отрывают голову!

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

К барьеру. Empty Re: К барьеру.

Сообщение автор ????? Чт 17 Мар 2011 - 21:26

ТЕМА У НАС НГ БЕЗКРУЖНЫЕ,НУ ЭТО ЖЕ СМЕШНО,ЕСТЬ ВЕТЕР НГ,НЕТ ВЕТРА ТОГДА КАКИЕ,ПАРАДОКС! ВЫ ДУМАЕТЕ,ЧТО Я ЭТО ОТ ФОНОРЯ ПИШУ! Я ЭТОТ ВОПРОС РЕБРОМ ПОСТАВИЛ НА УКРАИНСКОМ ПОРТАЛЕ,ТАМ ВСЯ ЭЛИТА СИДИТ,ВСЯ УКРАИНСКАЯ БРАТВА,УЖЕ ЕСТЬ ОТВЕТЫ,НО Я ХОЧУ ЧТОБЫ ОНИ ВСЕ ОТПИСАЛИСЬ,Я НАДЕЮСЬ ВАМ ВСЕМ БУДЕТ СТЫДНО ЗА СКАЗАНОЕ! Вставлю смс на форуме! На днях!

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

К барьеру. Empty Re: К барьеру.

Сообщение автор ????? Чт 17 Мар 2011 - 21:48

Вот наш разговор с Анатолием по тел.цитирую слово в слово! Я спросил у него (У Вас они воопще не кружат! А в ответ:А все бабочки кружат если нет ветра!) Тогда какие они николаевские! Хотя на форуме не слово о кругах,да как же он напишит,ему же рейтинг важнее!

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

К барьеру. Empty Re: К барьеру.

Сообщение автор Атаман Чт 17 Мар 2011 - 22:45

Мне вообще до лампочки кружат ваши или не кружат,я человек нейтральный,но надо быть последовательным в своих высказываньях,судя по твоему посту(выше) ты обязан головы своим оторвать
Агакулов Нуржан пишет:Речь идёт о НГ,само слово говорит за себя,а если она идёт на круг это либо не НГ,либо ей просто отрывают голову!
.И твои слова"ПУСТЬ ВАМ ВСЕМ БУДЕТ СТЫДНО",а мне например не сколечко не стыдно.Нет у меня элиты,но я над этим работаю.А у тебя нет НГ,выписывай с Украины,а потом только скажешь-А ПОКАЖИТЕ МНЕ ЛУЧШЕ,ничего личного.С уважением.
Атаман
Атаман

Сообщения : 1646
Очки : 1731
Дата регистрации : 2010-07-22
Возраст : 59
Откуда : Алматинская область

Вернуться к началу Перейти вниз

К барьеру. Empty Re: К барьеру.

Сообщение автор ????? Пт 18 Мар 2011 - 2:53

Атаман я вас нетрогал! На счёт оторвать головы,уже оторвал,я писал было свыше 100,оставил 15 пар. Что то показывать нет смысла,да и зачем! Мне здесь делать нечего! Без обид!Тысяча извенений если кого обидел! С уважением!

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

К барьеру. Empty Re: К барьеру.

Сообщение автор Chig Пт 18 Мар 2011 - 7:09

ООО..... affraid как тут у вас интересно,не по"детски"прямо bom Свои пять копеек вставить не могу,поскольку держал пару пар бабочек 30 лет назад и помню только,что не кружили точно...
Chig
Chig

Сообщения : 898
Очки : 982
Дата регистрации : 2010-05-17
Возраст : 58
Откуда : Нижний Новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

К барьеру. Empty Re: К барьеру.

Сообщение автор Атаман Пт 18 Мар 2011 - 7:36

Причем,тут трогал не трогал,я же сказал ничего личного.Вас тут три-четыре по николаевским,к единому мнению прийти не можете,а узбечатников больше половины и уживаемся как то.Конструктивный диалог,без эмоций ,вот и все.С уважением.
Атаман
Атаман

Сообщения : 1646
Очки : 1731
Дата регистрации : 2010-07-22
Возраст : 59
Откуда : Алматинская область

Вернуться к началу Перейти вниз

К барьеру. Empty Re: К барьеру.

Сообщение автор Тимур-Али Пт 18 Мар 2011 - 8:15

Свои пять копеек....
В теме четко указано НГ безкружные, а это значит, что те голуби которые становятся на круг - брак и быть им без головы!
О чем тут можно еще спорить....

хотя я узбечатник....
Тимур-Али
Тимур-Али

Сообщения : 984
Очки : 1052
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

К барьеру. Empty Re: К барьеру.

Сообщение автор spartaki Пт 18 Мар 2011 - 12:36

Если голуби без ветра поднимаются кругами,а найдя воздушный поток встают на месте - это отлично.Ветер можно ждать месяцами,плюс зимой не гоните,летом птенцы,осенью линька.
Вот и осталось у нас от 100 голубей 30.Чем 70 вас не устроили.Сошли на круг или совсем не полетели.
При подъеме большую роль играет постановка крыла.Чем проще крыло тем лучше и дольше лет.
Агакулов Нуржан уходить с форума не стоит.
spartaki
spartaki

Сообщения : 857
Очки : 903
Дата регистрации : 2010-06-28
Возраст : 62
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

К барьеру. Empty Re: К барьеру.

Сообщение автор Совсем Северный Вт 22 Мар 2011 - 16:29

Ребята хватит, надоело!!! Переходите на личные сообщения! Shocked

Совсем Северный

Сообщения : 1343
Очки : 1527
Дата регистрации : 2010-05-17
Возраст : 65
Откуда : г.Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

К барьеру. Empty Re: К барьеру.

Сообщение автор -Палыч- Ср 23 Мар 2011 - 22:29

Форум существует для того чтобы делиться опытом,информацией,общением. Нам здесь не 13 лет чтобы мериться пис......ми. Голубь птица мира-так давайте жить мирно

-Палыч-

Сообщения : 516
Очки : 536
Дата регистрации : 2011-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

К барьеру. Empty Re: К барьеру.

Сообщение автор Совсем Северный Чт 24 Мар 2011 - 8:33

Правильно!!!

Совсем Северный

Сообщения : 1343
Очки : 1527
Дата регистрации : 2010-05-17
Возраст : 65
Откуда : г.Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

К барьеру. Empty Николаевские

Сообщение автор ??? Чт 24 Мар 2011 - 11:21

Люди...люди...Вы о чём??? Николаевские голуби -Это единственная в мире порода голубей "БЕЗКРУЖНОГО"полёта!!! Если у бойного нет боя...это бойный???Если у статного нет стати...это статный??? Если кому-то нравятся голуби,которые поднимаются кругами а в верху стоят...ради Бога!!!Только эти голуби не имеют никакого отношения к Николаевской породе!!! Нельзя судить о породе в отдельно взятом регионе,тем более что этот регион не является Родиной данной породы!!!Как говорит мой Украинский друг:-Под лежачий камень...портвейн не течёт!!! Что бы делать выводы о НГ,нужно в первую очередь побывать на Украине!!! ГОЛУБИ ДОСТОЙНЫЕ БЫЛИ,ЕСТЬ,И БУДУТ.....ТОЛЬКО НЕ У ВСЕХ!!!

???
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

К барьеру. Empty Re: К барьеру.

Сообщение автор Совсем Северный Чт 24 Мар 2011 - 12:51

ДАВ пишет:Люди...люди...Вы о чём??? Николаевские голуби -Это единственная в мире порода голубей "БЕЗКРУЖНОГО"полёта!!! Если у бойного нет боя...это бойный???Если у статного нет стати...это статный??? Если кому-то нравятся голуби,которые поднимаются кругами а в верху стоят...ради Бога!!!Только эти голуби не имеют никакого отношения к Николаевской породе!!! Нельзя судить о породе в отдельно взятом регионе,тем более что этот регион не является Родиной данной породы!!!Как говорит мой Украинский друг:-Под лежачий камень...портвейн не течёт!!! Что бы делать выводы о НГ,нужно в первую очередь побывать на Украине!!! ГОЛУБИ ДОСТОЙНЫЕ БЫЛИ,ЕСТЬ,И БУДУТ.....ТОЛЬКО НЕ У ВСЕХ!!!
Всё верно, кто-бы сомневался! И цены на них, как в дорогом валютном магазине! Sad

Совсем Северный

Сообщения : 1343
Очки : 1527
Дата регистрации : 2010-05-17
Возраст : 65
Откуда : г.Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

К барьеру. Empty Re: К барьеру.

Сообщение автор ? Чт 24 Мар 2011 - 15:48

Кто то имеет,а кто то дразнится! Такова жизнь! За удовольствие нужно платить!

?
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

К барьеру. Empty Re: К барьеру.

Сообщение автор Совсем Северный Чт 24 Мар 2011 - 15:56

На счет платить, ты брат прав на все 100.
Как сказал один очень известный голубевод, хочешь ездить на "Мерседесе" - плати!
И никаких иллюзий! Very Happy

Совсем Северный

Сообщения : 1343
Очки : 1527
Дата регистрации : 2010-05-17
Возраст : 65
Откуда : г.Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

К барьеру. Empty Николаевские

Сообщение автор ??? Чт 24 Мар 2011 - 22:40

Василий(Совсем северный) Да я плачу за голубей и не малые деньги,но сам голубями не торгую!!!Вот три дня назад приехал с Украины и привёз голубей по 500 зелёных за штуку...Кто из Вас готов заплатить такие деньги???

???
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

К барьеру. Empty Re: К барьеру.

Сообщение автор Совсем Северный Пт 25 Мар 2011 - 8:51

Алексей, я знаю, что Вы ездили на (в) Украину, у нас с Вами есть общие знакомые, о которых не буду говорить. Не уполномочен. Проблем нет, я то с Вами не спорю!
Я не могу себе позволить платить по 500 американских рублей за голубя, поэтому езжу на "Запорожце"! У меня обид ни на кого нет.
Рад, что продолжаете интересоваться нашим форумом!
С уважением.

Совсем Северный

Сообщения : 1343
Очки : 1527
Дата регистрации : 2010-05-17
Возраст : 65
Откуда : г.Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения