Форум Голубеводов Казахстана
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Гон Николаевских голубей.

+11
Агакулов Нуржан
Совсем Северный
wik
barmaley18
Юрий 479
slawytich
Sam
-Палыч-
Атаман
Анатолий..........
Асхат
Участников: 15

Страница 6 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Гон Николаевских голубей. - Страница 6 Empty Re: Гон Николаевских голубей.

Сообщение автор wik Вт 19 Июн 2012 - 22:14

Совсем Северный пишет:
Виктор Щедрин пишет:Спосибо за ответ но вы так мне неответили я спрашивал за направление.Если речь идёт за простолёт то меня такие голуби неинтересуют мне больше по душе объёмные голуби с пышным хвостом с подторцовкой .
Виктор, такой птицы, о которой вы пишите в Казахстане очень мало, её(птицу) имеют единицы, да и то только завезли и разводят.


Последний раз редактировалось: Виктор Щедрин (Вс 24 Июн 2012 - 15:26), всего редактировалось 1 раз(а)

wik

Сообщения : 114
Очки : 111
Дата регистрации : 2011-08-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Гон Николаевских голубей. - Страница 6 Empty Re: Гон Николаевских голубей.

Сообщение автор wik Пт 22 Июн 2012 - 15:54

barmaley18 пишет:https://www.youtube.com/watch?v=RvXHVMWBZnk&feature=channel&list=UL
Игорь привет! скажи вот этих можно назвать торцовыми?

wik

Сообщения : 114
Очки : 111
Дата регистрации : 2011-08-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Гон Николаевских голубей. - Страница 6 Empty Re: Гон Николаевских голубей.

Сообщение автор barmaley18 Сб 23 Июн 2012 - 16:23

Я не такой спец что бы по 1минуте 30 секунд сказать вам какие это голуби.Скажу нет обижу человека за зря может там ветер не тот что нужен чтобы они себя показали на все 100%,может есть другие причины...и что это за голуби молодые или все что есть.Что касается не посредствено этого видио наверняка некоторые заслуживают внимания.Бросилась в глаза не сорозмерность крыла и хвоста мне кажется у некоторых хвосты коротковаты как по мне.А зачем вы спрашиваете?Это ваши?откровено для формирования четкого мнения мало информации.Может немного ветер изменить они как просядут и замашут совсем по другому...

barmaley18

Сообщения : 12
Очки : 16
Дата регистрации : 2012-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Гон Николаевских голубей. - Страница 6 Empty Re: Гон Николаевских голубей.

Сообщение автор Анатолий.......... Пн 25 Июн 2012 - 7:10

Пишу под впечатлением, так что прошу извинить может излишне резкие слова. З....ли, и хвосты не такие, и крыло не такое, и подпушка не та..... Вчера в 19.00 поднял 6 шт. в небо, пока было светло, смотрел на стаю в пруд (как в зеркало, чтобы голову не поднимать), в 21.00 покрылись, начали садится в 05.30 первые..... Я не так давно ездил в Россию, видел там и свердловских и пермских и николаевских, да нифига моя птица не хуже, и летят тоже без кругов, не надо набивать себе цену, и делать умные глаза... А то все спецы... ветер не тот, крылом не так машут... Научились показывать птицу на подкидушках и какую-то хрень несут. Имею право так говорить, хотя бы во имя памяти тех бабочатников Казахстана, которые эту птицу привезли в свое время, ее сохранили и донесли до нас. Те голуби что на видео летят также как мои, только у моих крыло короче. А про прекрасных голубей в вольере и на подкидушках.... С такими "профессионалами" я не товарищ... Держите дальше своих с "подпушкой" и с "подторцовкой"... Еще раз - З----ли.
Анатолий..........
Анатолий..........

Сообщения : 405
Очки : 423
Дата регистрации : 2010-07-18
Откуда : Капчагай

Вернуться к началу Перейти вниз

Гон Николаевских голубей. - Страница 6 Empty Re: Гон Николаевских голубей.

Сообщение автор Анатолий.......... Пн 25 Июн 2012 - 7:17

Да, еще забыл... Привез я пару синих сплошных из Ирбита, поставил на гон... Но не летят, наверное климат не тот, и не вижу я ничего выдающего, хотя отдал за них большие деньги и выслушал целую лекцию про торцы, серпы, подпушку, крыло.... Птица - г....но. Без обид.
Анатолий..........
Анатолий..........

Сообщения : 405
Очки : 423
Дата регистрации : 2010-07-18
Откуда : Капчагай

Вернуться к началу Перейти вниз

Гон Николаевских голубей. - Страница 6 Empty Re: Гон Николаевских голубей.

Сообщение автор Агакулов Нуржан Пн 25 Июн 2012 - 11:05

Всем привет!Давно не был мой акаунт был удалён. Анатолий держи что хочешь если тебе нравится....Но нужно быть обсолютно слепцом невидя очевидное без обид. Да нет это совсем другая птица и не надо её сравни вать с нашими.В какой России ты был ?и там и на Украине своего мусора хватает.Просто ты невидел этой птицы.Нужно попасть в те хозяйства которых птица ведётся с родословной! Кто то сказал что они кружат на ветру? Речь шла о тихой безветреной погоде,кидаю с руки Твоих и Своих и Наших сразу же сваливают на круг БЕЗ ВЕТРА,БЕЗ ВЕТРА кидаю николаевского где кинул там он и встал и молотит на месте труся хвостами!Ближе к осени в сентебре выпущу (маточное поголовье)молодняк уже есть-получили-на крыле,свячой укатывают стоят как привязаные !И климат тут непричём и ветра тоже!Теперь по поводу подкидухи, каждому своё ,Но для меня лучше подкидухи чем многочасовой полёт простолётов.Удачи
Виктор в ваших краях есть человек который ведёт серпов очень достойные потом скину тебе адрес.С уважением!
Гон Николаевских голубей. - Страница 6 Ccad0afbdb34
Гон Николаевских голубей. - Страница 6 D0f694d2e4f6
Агакулов Нуржан
Агакулов Нуржан

Сообщения : 109
Очки : 113
Дата регистрации : 2012-06-25
Возраст : 44
Откуда : ЮжноКазахстанская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Гон Николаевских голубей. - Страница 6 Empty Re: Гон Николаевских голубей.

Сообщение автор Анатолий.......... Пн 25 Июн 2012 - 13:46

Агакулов Нуржан пишет:Всем привет!Давно не был мой акаунт был удалён. Анатолий держи что хочешь если тебе нравится....Но нужно быть обсолютно слепцом невидя очевидное без обид. Да нет это совсем другая птица и не надо её сравни вать с нашими.Теперь по поводу подкидухи, каждому своё ,Но для меня лучше подкидухи чем многочасовой полёт простолётов.
Гон Николаевских голубей. - Страница 6 Ccad0afbdb34
Гон Николаевских голубей. - Страница 6 D0f694d2e4f6
Нуржан привет! Без обид только. Открой пожалуйста тему "подкидные", или "подкидушные" или еще как, но как можно писать о ВЫСОКОЛЕТНОЙ птице на подкидушках? Ну назовите их подкидушные безкружные..... но я веду речь, пусть может и называют их простолет, но о ВЫСОКОЛЕТНЫХ голубях, которые действительно летят, и по много часов!
Анатолий..........
Анатолий..........

Сообщения : 405
Очки : 423
Дата регистрации : 2010-07-18
Откуда : Капчагай

Вернуться к началу Перейти вниз

Гон Николаевских голубей. - Страница 6 Empty Re: Гон Николаевских голубей.

Сообщение автор Анатолий.......... Пн 25 Июн 2012 - 14:13

Вот рассудите, господа голубеводы. Есть у меня голуби, и лохмы по ... см., и голова правильная, и клюв что надо, и чубы заглядение.... только вот он без игры, ну не бьет и все, а называется бойным. Это нормально, или нет? А здесь почему-то это в порядке вещей, ну не летит голубь, но про него пишут в теме высоколетные, а он даже на 20 метров от креста не поднимется, "зато ни одного круга не сделает", . Вот и зовите его бескружным, а к ВЫСОКОЛЕТНЫМ он никакого отношения не имеет и иметь не может. Еще раз Нуржан процитирую твои слова : "для меня лучше подкидухи, чем многочасовой полет" Sad
Анатолий..........
Анатолий..........

Сообщения : 405
Очки : 423
Дата регистрации : 2010-07-18
Откуда : Капчагай

Вернуться к началу Перейти вниз

Гон Николаевских голубей. - Страница 6 Empty Re: Гон Николаевских голубей.

Сообщение автор Агакулов Нуржан Пн 25 Июн 2012 - 16:04

Анатолий.......... пишет: Еще раз Нуржан процитирую твои слова : "для меня лучше подкидухи, чем многочасовой полет" Sad
Толя привет! Специально для тебя сниму видео !!! Скажи я разве плохо сказал про твою птицу? Наоборот у тебя в некотором лучше чем моя,вот только меня уже такие голуби неустраивают! На фото Николаевские ждановские голуби , птица ещё раз повторю совершенно другая ,у них перелёт даже другой,срываясь с крыши вытягивают свячу вертикально упираясь вверх.ну как мне ещё тебе обьяснить? Первые подкидухи показали результат 40 мин сейчас уже показывают более часа-это подкидуха? Проходя голубятню останавливаются смотрят по сторонам и возвращаются без поворотов жопой назад это при наличии если ветер еле живой! если же ветер сильноват то конечно как и все ложатся на ветер -складываются.....Толя для меня николаевская птица в первую очередь это безкружная ,а высоколётная вся остальная!!!
Агакулов Нуржан
Агакулов Нуржан

Сообщения : 109
Очки : 113
Дата регистрации : 2012-06-25
Возраст : 44
Откуда : ЮжноКазахстанская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Гон Николаевских голубей. - Страница 6 Empty Re: Гон Николаевских голубей.

Сообщение автор Агакулов Нуржан Пн 25 Июн 2012 - 16:10

Вот небольшой ролик там твои красные !
Агакулов Нуржан
Агакулов Нуржан

Сообщения : 109
Очки : 113
Дата регистрации : 2012-06-25
Возраст : 44
Откуда : ЮжноКазахстанская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Гон Николаевских голубей. - Страница 6 Empty Re: Гон Николаевских голубей.

Сообщение автор Анатолий.......... Пн 25 Июн 2012 - 18:43

Миру - мир, небо - голубям! cheers
Анатолий..........
Анатолий..........

Сообщения : 405
Очки : 423
Дата регистрации : 2010-07-18
Откуда : Капчагай

Вернуться к началу Перейти вниз

Гон Николаевских голубей. - Страница 6 Empty Re: Гон Николаевских голубей.

Сообщение автор уашь Вт 26 Июн 2012 - 1:40

АНАТОЛИЙ МОЛОДЕЦ ЧТО ГОРДИТСЯ СВОИМИ ГОЛУБЯМИ И СОХРАНИЛ СТАРУЮ ПТИЦУ,МНОГИЕ НЕ ЗНАЮТ КАК ВЕРНУТЬ СТАРУЮ КРОВЬ,ПОТОМУ ЧТО СЕЙЧАС ГОЛУБИ МАЛО У КОГО ЛЕТЯТ ТАК КАК РАНЬШЕ,ДАВАЙТЕ ВСПОМНИМ 60е,У МЕНЯ У13летнего ПАЦАНА ГОЛУБИ ЛЕТАЛИ ПО 4-6-8часов С ПОКРЫТИЕМ,ЕСЛИ ГОЛУБИ НЕ ВОЗВРАЩАЛИСЬ В ДЕНЬ ГОНА,ОНИ ПРИХОДИЛИ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ,ДВА,А БЫВАЛО И ЧЕРЕЗ МЕСЯЦЫ, ЭТО БЫЛА ВЫСОКОЛЕТНАЯ УМНАЯ ПТИЦА И МЫ ЕЕ НАЗЫВАЛИ НИКОЛАЕВСКОЙ,СЕЙЧАС Я ДЕРЖУ ДРУГУЮ ВЫСОКОЛЕТНУЮ ПОРОДУ,А С АНАТОЛИЕМ Я СОЛИДАРЕН, АЛЕКС

уашь

Сообщения : 43
Очки : 43
Дата регистрации : 2012-04-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Гон Николаевских голубей. - Страница 6 Empty Re: Гон Николаевских голубей.

Сообщение автор Асхат Вт 26 Июн 2012 - 10:50

Салам любителям безкружных, Респект тем кто гоняет с результатами. Ролики понравились. А на фото Нуржан это твои два голубя?
Асхат
Асхат

Сообщения : 7228
Очки : 7529
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 52
Откуда : Талдыкорган

Вернуться к началу Перейти вниз

Гон Николаевских голубей. - Страница 6 Empty Re: Гон Николаевских голубей.

Сообщение автор Агакулов Нуржан Вт 26 Июн 2012 - 11:42

Асхат пишет: А на фото Нуржан это твои два голубя?
Теперь уже мои это маточное поголовье,выпустить пока нерешаюсь очень злые!В основном все красные!
Агакулов Нуржан
Агакулов Нуржан

Сообщения : 109
Очки : 113
Дата регистрации : 2012-06-25
Возраст : 44
Откуда : ЮжноКазахстанская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Гон Николаевских голубей. - Страница 6 Empty Re: Гон Николаевских голубей.

Сообщение автор Асхат Вт 26 Июн 2012 - 11:59

На вид очень хорошие, не похоже то что у меняSmile
Асхат
Асхат

Сообщения : 7228
Очки : 7529
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 52
Откуда : Талдыкорган

Вернуться к началу Перейти вниз

Гон Николаевских голубей. - Страница 6 Empty Re: Гон Николаевских голубей.

Сообщение автор Агакулов Нуржан Вт 26 Июн 2012 - 12:07

уашь пишет:С АНАТОЛИЕМ Я СОЛИДАРЕН, АЛЕКС
Алекс в какой части Украины ты живёшь? Если поднять птицу после заката и она покроется...то ясно что останется ночевать,вот только неверю что голуби будут стоять всю ночь над голубятней,тут днём недоходят до дома.Потом это единичные случаи 4-5 часов ,В среджнем ежедневно у нас летают 1.30-2часа.
Агакулов Нуржан
Агакулов Нуржан

Сообщения : 109
Очки : 113
Дата регистрации : 2012-06-25
Возраст : 44
Откуда : ЮжноКазахстанская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Гон Николаевских голубей. - Страница 6 Empty Re: Гон Николаевских голубей.

Сообщение автор Агакулов Нуржан Вт 26 Июн 2012 - 12:35

Асеке салам! Молоток разгледел.... конечно и на морду другие.И крыло другое и хвосты с откидными вилками до ушей!Голуби по кровям сильные лежачих недают все с подвесом!
Агакулов Нуржан
Агакулов Нуржан

Сообщения : 109
Очки : 113
Дата регистрации : 2012-06-25
Возраст : 44
Откуда : ЮжноКазахстанская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Гон Николаевских голубей. - Страница 6 Empty Re: Гон Николаевских голубей.

Сообщение автор Агакулов Нуржан Вт 26 Июн 2012 - 22:27

Голубедром 2012 (Бердянск-Украина) открытие сезона первые полёты молодёжи!В общей сложности на голубедром были сданы 219 николаевских голубят!
Агакулов Нуржан
Агакулов Нуржан

Сообщения : 109
Очки : 113
Дата регистрации : 2012-06-25
Возраст : 44
Откуда : ЮжноКазахстанская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Гон Николаевских голубей. - Страница 6 Empty Re: Гон Николаевских голубей.

Сообщение автор wik Ср 27 Июн 2012 - 22:45

.


Последний раз редактировалось: wik (Пт 28 Фев 2014 - 16:00), всего редактировалось 2 раз(а)

wik

Сообщения : 114
Очки : 111
Дата регистрации : 2011-08-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Гон Николаевских голубей. - Страница 6 Empty Re: Гон Николаевских голубей.

Сообщение автор Анатолий.......... Чт 28 Июн 2012 - 18:31

Виктор привет! А кто так считает? И с чего ты взял, что у меня голуби с узким крылом и жидким хвостом. А то что показывает Нуржан, это он отбирал по масти, а не по лету, ночью, при свете фонарика. красные и смоляные белохвостые у меня из Воронежа, именно простолет.
Анатолий..........
Анатолий..........

Сообщения : 405
Очки : 423
Дата регистрации : 2010-07-18
Откуда : Капчагай

Вернуться к началу Перейти вниз

Гон Николаевских голубей. - Страница 6 Empty Re: Гон Николаевских голубей.

Сообщение автор Анатолий.......... Чт 28 Июн 2012 - 18:45

Гон Николаевских голубей. - Страница 6 Ea81c9dd2372

Вот это старая фото моих голубей, по-моему, по ней видно, что птица вся разная по крылу, по хвосту. Сейчас птица другая. Я приливал кровь выворотных, но часть осталась и от этих. Курские даже шире по хвосту, но они простые по крылу и поэтому летят лучше. К сожалению, не могу сейчас сделать нормальное фото, старый хороший фотоаппарат приказал долго жить, а новым только паровозы снимать, на месте, с близкого расстояния, увеличение маленькое, а время отклика очень большое.
Анатолий..........
Анатолий..........

Сообщения : 405
Очки : 423
Дата регистрации : 2010-07-18
Откуда : Капчагай

Вернуться к началу Перейти вниз

Гон Николаевских голубей. - Страница 6 Empty Re: Гон Николаевских голубей.

Сообщение автор Агакулов Нуржан Чт 28 Июн 2012 - 23:10

Толя ты про видео? Так там моих всего двое остальные твои! Smile Скажи как можно по фото определить качество лёта? породность да! Толя я недержу как ты всё в подряд в одном дворе(почтари,казанцы,бабочки ,подсерпаченые,курсаки....),у меня даже серпов нету. Вот когда у тебя появятся настоящие николаевские ,надеюсь ты изменишь своё мнение,а так у нас с тобой разные голуби ,мне стобой делить нечего!Будь здоров!
PS.Некогда не торговал и торговать голубями небуду!
PS. Западло...
Агакулов Нуржан
Агакулов Нуржан

Сообщения : 109
Очки : 113
Дата регистрации : 2012-06-25
Возраст : 44
Откуда : ЮжноКазахстанская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Гон Николаевских голубей. - Страница 6 Empty Re: Гон Николаевских голубей.

Сообщение автор barmaley18 Вс 1 Июл 2012 - 5:17

https://www.youtube.com/watch?v=KqzKup5S8yE&feature=youtu.be

barmaley18

Сообщения : 12
Очки : 16
Дата регистрации : 2012-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Гон Николаевских голубей. - Страница 6 Empty Re: Гон Николаевских голубей.

Сообщение автор wik Вс 1 Июл 2012 - 10:38

.


Последний раз редактировалось: wik (Пт 28 Фев 2014 - 16:01), всего редактировалось 1 раз(а)

wik

Сообщения : 114
Очки : 111
Дата регистрации : 2011-08-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Гон Николаевских голубей. - Страница 6 Empty Re: Гон Николаевских голубей.

Сообщение автор barmaley18 Вс 1 Июл 2012 - 18:42

https://www.youtube.com/watch?v=KqzKup5S8yE&feature=youtu.be старониколаевские

barmaley18

Сообщения : 12
Очки : 16
Дата регистрации : 2012-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения