Форум Голубеводов Казахстана
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ ГОЛУБЯТНЯ?

+24
Жека07
-Палыч-
Ержан
Ереке
Миша87
Vladislav
валерон
Alibek Altaev
Адиль
Артур Маркабронов
Валерий Геннадьевич
Тимур-Али
Геннадич
Alexander
Женя г.Шымкент
вольф алексей
Андрей Юринов
азамат
царь
Хохол
Атаман
slawytich
Асхат
Сергей г.Шымкент
Участников: 28

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Перейти вниз

КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ ГОЛУБЯТНЯ? - Страница 6 Empty Re: КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ ГОЛУБЯТНЯ?

Сообщение автор Waldemar Stepanzow Пн 11 Ноя 2013 - 20:39

Всем добрый день, Гегам ты на 100% прав насчёт различных предписаний, здесь всё имеет свои размеры, высота дома, каков высоты
забор, зелёные насаждения, разрешения держать маленьких зверей и птиц на дачах, размеры дачных домиков и.т.д. и отступать от
этих правил на своё усмотрение в итоге обходится очень дорого, для того кто от них отступил.
Waldemar Stepanzow
Waldemar Stepanzow

Сообщения : 163
Очки : 163
Дата регистрации : 2013-08-26
Возраст : 64
Откуда : Krasnodar/Germany

Вернуться к началу Перейти вниз

КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ ГОЛУБЯТНЯ? - Страница 6 Empty Re: КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ ГОЛУБЯТНЯ?

Сообщение автор вольф алексей Вт 12 Ноя 2013 - 0:10

Андрей привет,меня можно на ТЫ,я человек простой.В голубятне в етой что деревянная в среднем гдето штук 40,ну ето летом,а щяс 9 штук уже,а в той что дальше в ней штук 60,но на след. сезон я решил поголовье лётных увеличить в 2 раза из за сокола.А на счёт чистоты,ето всё просто,нужно вокруг голубятни посадить траву,потом просто газонокосилкой проходишь и травку побрил и перо за одно всосал в неё,или просто укладываешь двор ну или то место где стоит будка камнями для двора,ну и потом если что водой со шланга побрызгал и все чисто,а если вокруг просто земля то бардак запрограмирован,ну а в нутри просто почяще убираться ндо.Я беру пример с родителей,а родители со своих родителей,так и живём.На счёт разрешения-я спросил в доме советов можно ли вольер ставить,мне сказали что спроси соседей,я спросил- они не против.Но когда начьну делать не знаю,может в январе-феврале.
вольф алексей
вольф алексей

Сообщения : 831
Очки : 899
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 42
Откуда : schwabenland

Вернуться к началу Перейти вниз

КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ ГОЛУБЯТНЯ? - Страница 6 Empty Re: КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ ГОЛУБЯТНЯ?

Сообщение автор Андрей Юринов Вт 12 Ноя 2013 - 7:02

вольф алексей пишет:Андрей привет,меня можно на ТЫ,я человек простой.В голубятне в етой что деревянная в среднем гдето штук 40,ну ето летом,а щяс 9 штук уже,а в той что дальше в ней штук 60,но на след. сезон я решил поголовье лётных увеличить в 2 раза из за сокола.А на счёт чистоты,ето всё просто,нужно вокруг голубятни посадить траву,потом просто газонокосилкой проходишь и травку побрил и перо  за одно всосал в неё,или просто укладываешь двор ну или то место где стоит будка камнями для двора,ну и потом если что водой со шланга побрызгал и все чисто,а если вокруг просто земля то бардак запрограмирован,ну а в нутри просто почяще убираться ндо.Я беру пример с родителей,а родители со своих родителей,так и живём.На счёт разрешения-я спросил в доме советов можно ли вольер ставить,мне сказали что спроси соседей,я спросил- они не против.Но когда начьну делать не знаю,может в январе-феврале.
Алексей.
Привет.Я выразил своё мнение,что в том варианте выгула на верху питомника,будет неудобно убирать именно на верху.
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 67
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ ГОЛУБЯТНЯ? - Страница 6 Empty Re: КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ ГОЛУБЯТНЯ?

Сообщение автор Gegam Чт 28 Ноя 2013 - 12:39

Добрый день. Воапросик знатокам:
Обил внутри новый голубятник фанерой 4-кой, таким оброзом облагородил и прикрыл утеплитель с пенопластом. Стоил ли это все покрасить обычной краской или лаком? Или все же просто побелить? Как фанера будет реагировать на такую агрессивную среду типа голубинного помета?
Gegam
Gegam

Сообщения : 470
Очки : 478
Дата регистрации : 2013-09-29

Вернуться к началу Перейти вниз

КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ ГОЛУБЯТНЯ? - Страница 6 Empty Re: КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ ГОЛУБЯТНЯ?

Сообщение автор вольф алексей Чт 28 Ноя 2013 - 14:07

Гегам джан,я бы вообще так оставил,вид хорошь,если побелишь то следы от помёта и скребка остаются постоянно,а так соскребнул и порядок,раза 2 в год мокрой щёткой прошёлся и блеск.
вольф алексей
вольф алексей

Сообщения : 831
Очки : 899
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 42
Откуда : schwabenland

Вернуться к началу Перейти вниз

КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ ГОЛУБЯТНЯ? - Страница 6 Empty Re: КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ ГОЛУБЯТНЯ?

Сообщение автор Тимур-Али Чт 28 Ноя 2013 - 14:08

Гегам, обработай фанеру клеевым раствором (можно обычным клеем ПВА, а можно найти спец.средство для дерева) чтобы не впитывала влагу (иначе разбухнет), а покрыть рекомендую обычной известью, можно обновлять и дезинфекция будет.
Тимур-Али
Тимур-Али

Сообщения : 984
Очки : 1052
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ ГОЛУБЯТНЯ? - Страница 6 Empty Re: КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ ГОЛУБЯТНЯ?

Сообщение автор Андрей Юринов Чт 28 Ноя 2013 - 15:07

Gegamus пишет:Добрый день. Воапросик знатокам:
Обил внутри новый голубятник фанерой  4-кой, таким оброзом облагородил и прикрыл утеплитель с пенопластом. Стоил ли это все покрасить обычной краской или лаком? Или все же просто побелить? Как фанера будет реагировать на такую агрессивную среду типа голубинного помета?
Гегам привет.
У тебя же кирпичная голубятня? Помещение же должно тоже дышать,а покрасить если,то вообще стены дышать не будут.Лучше побелки нечего не знаю.Можно же в известь клеевую основу добавить и стены мараться не будут.Если покраска от дыхания голубей на крашенной поверхности как бы кондексат,а известь сушит. Соображай.
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 67
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ ГОЛУБЯТНЯ? - Страница 6 Empty Re: КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ ГОЛУБЯТНЯ?

Сообщение автор Ганс Чт 28 Ноя 2013 - 17:50

Вечер добрый!!!А я бы покрасил.Так удобнее,в голубятне полюбому пыль будет и уберать её легче с крашенной поверхности чем с побелки.Ну вот какую она дает дезинфекцию???Что,микробы витающие в воздухе при соприкосновении с побеленной стеной умерают?Что то я сомневаюсь.Если только от насекомых,так они и без побеленной поверхности найдут себе уйму щелей.Я понимаю когда известь гасится и её пары может и имеют какое то дезинфецируещее свойство,но высохшая известь на поверхности....Тем более что каждый из нас все равно пользуется всякими дезинфекциями переодически.А краску влажной тряпкой протер и как новая.Быстро и удобно.
Ганс
Ганс

Сообщения : 672
Очки : 692
Дата регистрации : 2010-05-27
Возраст : 47
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ ГОЛУБЯТНЯ? - Страница 6 Empty Re: КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ ГОЛУБЯТНЯ?

Сообщение автор Артур Маркабронов Чт 28 Ноя 2013 - 18:20

против пыли можно купить - очиститель воздуха.Вальдемар недавно выкладывал фото в одной из тем. заказал себе на сайте одном. 24 евро.
Артур Маркабронов
Артур Маркабронов

Сообщения : 1519
Очки : 1572
Дата регистрации : 2011-05-12
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ ГОЛУБЯТНЯ? - Страница 6 Empty Re: КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ ГОЛУБЯТНЯ?

Сообщение автор Ганс Чт 28 Ноя 2013 - 18:57

Да можно конечно Артур,но это не даст гарантии на 100%.Да и дезенфицировать крашеные стены проще,тряпку в раствор формалина и протирай.Единственно согласен,побелка в отличии от краски не потеет.Ну я не думаю что Гегам будет голубям каши варить в голубятне.
Ганс
Ганс

Сообщения : 672
Очки : 692
Дата регистрации : 2010-05-27
Возраст : 47
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ ГОЛУБЯТНЯ? - Страница 6 Empty Re: КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ ГОЛУБЯТНЯ?

Сообщение автор Waldemar Stepanzow Чт 28 Ноя 2013 - 20:10

Всё же лутше сделать как написал Тимур-Али обработать фанеру, она не будет темнеть и разбухать и что ещё очень хорошо если где нужно помёт отскрести
то никаких проблем, ничего видно не будет, я у себя в голубятне где сидят голуби, такие раздельные полочки, обработал дерево сразу, и теперь не темнеет и
можно поскрести без проблем.
Waldemar Stepanzow
Waldemar Stepanzow

Сообщения : 163
Очки : 163
Дата регистрации : 2013-08-26
Возраст : 64
Откуда : Krasnodar/Germany

Вернуться к началу Перейти вниз

КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ ГОЛУБЯТНЯ? - Страница 6 Empty Re: КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ ГОЛУБЯТНЯ?

Сообщение автор Gegam Чт 28 Ноя 2013 - 22:26

Спасибо всем за отзыв. Речь идет о небольшой будке для таклы которую я выкладывал у себя в теме. Я тоже придерживаюсь как Леша сказал - оставить цветом дерева, и красиво и мыть легче. И еще воспользуюсь советом Тимур-Али, пропиткой пройдусь...она не поменяет цвет фанеры и будет хорошая защита от влаги. Если честно, мне эта известь ну никак не в тему. Напрягает. Лучше уже обойтись современными средствами для дезинфекции. Очень неряшлево выглядит, неприятно. На следующий год буду приводить в порядок большой голубятник, хочу забить панелями МДФ и сделать теплые полы. Затрат не много, а теплые полы прост удобно убивать всю сырость. У моего знакомого в голубятнике электрические полы. Включает иногда в сырую погоду и зимой... Весь помет после перегрева сам отлипает от пола. С этой недели уже начались проблемы с сыростью...Вентиляция не помогает. каждый год до первых морозов и ранней весной, в голубятнике не приятно влажно.
Gegam
Gegam

Сообщения : 470
Очки : 478
Дата регистрации : 2013-09-29

Вернуться к началу Перейти вниз

КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ ГОЛУБЯТНЯ? - Страница 6 Empty Re: КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ ГОЛУБЯТНЯ?

Сообщение автор Андрей Юринов Пт 29 Ноя 2013 - 6:12

Гегам.
Привет.Я не знаю качеств современных пропиток и красок.Мне кажется что из за их применения создаётся некая плёнка на дереве и не позволяет стенам дышать.Всем же известно в деревянном доме дышится легче.Да и бани стараются строить деревянными,что бы дышалось легче. А как ты сам говоришь,что голубятенка маленькая и голубей там будет не менее десятка.Хорошо если я ошибаюсь.Удачи
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 67
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ ГОЛУБЯТНЯ? - Страница 6 Empty Re: КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ ГОЛУБЯТНЯ?

Сообщение автор вольф алексей Пт 29 Ноя 2013 - 15:17

Андрей,а вы в доме где сами живёте тоже все стены известью замазали или взяли совмеменные средства,просто ради любопытства,почему в России все тащятся по извести
вольф алексей
вольф алексей

Сообщения : 831
Очки : 899
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 42
Откуда : schwabenland

Вернуться к началу Перейти вниз

КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ ГОЛУБЯТНЯ? - Страница 6 Empty Re: КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ ГОЛУБЯТНЯ?

Сообщение автор Андрей Юринов Пт 29 Ноя 2013 - 16:57

вольф алексей пишет:Андрей,а вы в доме где сами живёте тоже все стены известью замазали или взяли совмеменные средства,просто ради любопытства,почему в России все тащятся по извести
.

Алексей привет.В квартире и в доме всегда были обои бумажные и коллер на водной основе,т.е.то покрытие ,которое дышит.Я так считаю,что это экологически чистое покрытие.А в голубятне строго побелка.Где то что то замаралось,сдесь же стоит ведро с известью ,мазанул и всё О,кей.Человек попросил мнение аудитории и я его высказал.
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 67
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ ГОЛУБЯТНЯ? - Страница 6 Empty Re: КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ ГОЛУБЯТНЯ?

Сообщение автор Андрей Юринов Пт 29 Ноя 2013 - 16:58

вольф алексей пишет:Андрей,а вы в доме где сами живёте тоже все стены известью замазали или взяли совмеменные средства,просто ради любопытства,почему в России все тащятся по извести
.

Алексей привет.В квартире и в доме всегда были обои бумажные и коллер на водной основе,т.е.то покрытие ,которое дышит.Я так считаю,что это экологически чистое покрытие.А в голубятне строго побелка.Где то что то замаралось,здесь же стоит ведро с известью ,мазанул и всё О,кей.Человек попросил мнение аудитории и я его высказал.
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 67
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ ГОЛУБЯТНЯ? - Страница 6 Empty Re: КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ ГОЛУБЯТНЯ?

Сообщение автор вольф алексей Пт 29 Ноя 2013 - 17:29

Понял,я просто подумал что у вас бревенчятый дом из нутри,вот и подумал чем же вы из нутри дом обрабатываете,ну теперь уже понял что не бревенчятый
вольф алексей
вольф алексей

Сообщения : 831
Очки : 899
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 42
Откуда : schwabenland

Вернуться к началу Перейти вниз

КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ ГОЛУБЯТНЯ? - Страница 6 Empty Re: КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ ГОЛУБЯТНЯ?

Сообщение автор Ганс Пт 29 Ноя 2013 - 17:45

вольф алексей пишет:Понял,я просто подумал что у вас бревенчятый дом из нутри,вот и подумал чем же вы из нутри дом обрабатываете,ну теперь уже понял что не бревенчятый
Леха,а по улицам ещё медведи бродят...в фуфайках и пьяные Very Happy .Надеюсь в Германии(немцы) уже так не думают?
Ганс
Ганс

Сообщения : 672
Очки : 692
Дата регистрации : 2010-05-27
Возраст : 47
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ ГОЛУБЯТНЯ? - Страница 6 Empty Re: КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ ГОЛУБЯТНЯ?

Сообщение автор вольф алексей Пт 29 Ноя 2013 - 18:39

Ганс,да в натуре у них там в деревнях на урале и сибири традиционные дома из брёвен,но щяс их стали пластиковыми панелями оббивать с наружи,а у Андрея дом оббит тоже такими панелями,вот я предположил что дом его может тоже деревянный,а так как из нутри я таких домов не видел то и спросил чем люди брёвна мажут из нутри,а так как Задорнов-етот придурок комикер,тут никто не думает,правдо спрашивают иногда почему руские идут рыбу ловить в зиму в прорубе,в чём прикол,и почему алконафтов много и почему туристы многие себя видут не подобающе,а так больше ничего
вольф алексей
вольф алексей

Сообщения : 831
Очки : 899
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 42
Откуда : schwabenland

Вернуться к началу Перейти вниз

КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ ГОЛУБЯТНЯ? - Страница 6 Empty Re: КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ ГОЛУБЯТНЯ?

Сообщение автор slawytich Пт 29 Ноя 2013 - 19:51

Кстати,Алексей,в Потсдаме у вас тоже есть русская деревня,все дома бревенчатые,смотрится очень здорово.

slawytich

Сообщения : 7255
Очки : 7525
Дата регистрации : 2010-05-16
Возраст : 60
Откуда : АЛМАТЫ

Вернуться к началу Перейти вниз

КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ ГОЛУБЯТНЯ? - Страница 6 Empty Re: КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ ГОЛУБЯТНЯ?

Сообщение автор Андрей Юринов Пт 29 Ноя 2013 - 21:13

Понятно всем.Чего у нас много из того и строят.Да и дерево без отопления тепло лучше держит.Вот два дня у нас тепло и я в деревянном доме обогрев не включаю,печь не топлю,а в тех домах, где стены кирпичные,все топят печи.Сегодня был у Андрея с Абакана.В деревянных отсеках его голубятни тепло,а зашли в кирпичный отдел голубятни,промозглость и как то неуютно,на стенах от дыхания голубей изморозь.Он и говорит,видимо придётся деревом внутри обшивать,а хотел штукатурить и белить.
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 67
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ ГОЛУБЯТНЯ? - Страница 6 Empty Re: КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ ГОЛУБЯТНЯ?

Сообщение автор Асхат Пт 29 Ноя 2013 - 21:40

Дерево всё таки лутше, тоже замечал. У знакомого сейчас в голубятне холодно и иней на стенах, голуби все прижавшиеся сидят, голубятня из кирпича,штукатурка и побелено, а у меня кунг, дерево, жарко))
Асхат
Асхат

Сообщения : 7228
Очки : 7529
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 52
Откуда : Талдыкорган

Вернуться к началу Перейти вниз

КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ ГОЛУБЯТНЯ? - Страница 6 Empty Re: КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ ГОЛУБЯТНЯ?

Сообщение автор Waldemar Stepanzow Пт 29 Ноя 2013 - 22:35

Добрый вечер, если голубятня из кирпича то изоляция из нутри ничего не даст, нужно с наружи обклеить пенопластом и обтянуть сеткой,
а потом поштукатурить, тогда стена не промерзает и сырости небудет, так как температура стены соответствует температуры внутри
помещения, в этом ошибка многих строителей, стены помещения нужно изолировать с наружи, принцип термоса.
Waldemar Stepanzow
Waldemar Stepanzow

Сообщения : 163
Очки : 163
Дата регистрации : 2013-08-26
Возраст : 64
Откуда : Krasnodar/Germany

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения