Форум Голубеводов Казахстана
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Николаевские высоколётные

+36
Ереке
Жека07
Артур Маркабронов
виталий_aksu
Агакулов Нуржан
barmaley18
Aman
Лукман
wik
уашь
Сергей г.Шымкент
igor51895
JDAN2010
Шаман
сирожа
Путник
Юрий 479
The single flier
Yoshik
stodl
-Палыч-
азиАТ
Юрий
Sam
Атаман
spartaki
Ганс
Тимур-Али
Анатолий..........
admin
Sergey
Асхат
Vova
Bald_max
Совсем Северный
slawytich
Участников: 40

Страница 24 из 31 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 27 ... 31  Следующий

Перейти вниз

Николаевские высоколётные - Страница 24 Empty Re: Николаевские высоколётные

Сообщение автор wik Вт 17 Апр 2012 - 10:23

уашь пишет:
Совсем Северный пишет:Тогда, это не Николаевсие, а наши казахстанские высоколётные бабочки (брак Николаевских), которые летают кругами. Да и экстерьером они отличаются, глянь на настоящую Николаевскую птицу на любом Украинском форуме или сайте. Не трать время на разведение на брак.
[center]привет всем любителям николаевской птицы я живу в украине и я вижу как наши голубеводы мучаются с николаевской птицей которая в последние 15-20лет перестала лететь вы почитайте форумы по николаевским а если увас хоть как-то летят это уже хорошо с уважением алекс
Алекс что то неправдоподобно судя по ютюбу есть много достойной птици и летающей на Украйне, то что голуби перестали летать часами это факт,но этому есть оправдание сейчас всё не так как раньше!

wik

Сообщения : 114
Очки : 111
Дата регистрации : 2011-08-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Николаевские высоколётные - Страница 24 Empty Re: Николаевские высоколётные

Сообщение автор Лукман Вт 17 Апр 2012 - 22:31

Совсем Северный пишет:Да, летят они у нас и хорошо, наши казахстанские бабочки(хоть без ветра), отдельные особи по 7часов пархают, мы речь ведём о том, что они у нас поднимаются кругами как бакинцы, а набрав высоту становятся над домом. Во-общем один брак Николаевских. В ходы освоения целины птица была в Караганде, Кустанае, Петропавловске(ваши земляки привозили с Украины, когда ехали на шахты, освоение целины и т.д.). Просто вся переродилась, да и любителей этой породы с каждым годом становиться всё меньше и меньше. В Петропавловске при населении города 200 тысяч человек бабочками занимаются 3-4 человека. Все традиционно держат статную птицу и бакинцев для лета или как кормилок. Это наиболее экономически выгодно.
В прошлом году осенью привезли мне в подарок с Донецкой области несколько пар настоящей Николаевской породы сизых сплошных я их пока держу в вольере пока не получу молодёжь, а уж потом в казахстанское небо. Так, что есть Николаевская птица в Казахстане. ждём пискунят.
Не любитель я споров.
Но в этом моменте, ну вот не смог промолчать. Мне не понравилось, что Вы отвечаете как бы за весь Казахстан в целом, не знаю как в Петропавловске, но в Павлодаре я лично вижу, как у одного человека подымаются и опускаются бабочки без круга. Я в бабочках ни чего не понимаю, но отличить от того на круг птица заходит или на месте стоит, я в состоянии. Да и ветров у нас хватает, весной и осенью даже через чур, узбеки между прочим в ветер плохо летят, и боя в ветер у них хорошего нет. Вот допустим сегодня вторник, а ветер с воскресенья, т.е. забивных я уже третий день не выпускаю на улицу.
Лукман
Лукман

Сообщения : 171
Очки : 185
Дата регистрации : 2010-06-03
Возраст : 42
Откуда : Павлодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Николаевские высоколётные - Страница 24 Empty Re: Николаевские высоколётные

Сообщение автор Совсем Северный Ср 18 Апр 2012 - 9:31

Лукман, добрый день не согласен с вами в части ответа "как бы за весь Казахстан", слава богу у меня нет таких амбиций, я излагаю сугубо свою точку зрения по этой проблеме исходя из личного жизненного опыта.
Если бы у нас было действительно много Николаевской высоколётной птицы, то её держал бы не только один человек из Павлодара, но и в Караганде, Балхаше, в Петропавловске и других городах Казахстана. Я предполагаю, что птицу(настоящую Николаевскую по стандарту 1956г.) завозят и держат в Казахстане, но мы просто об этих людях не знаем на форуме. А причин для спора абсолютно не вижу.
С уважением,

Совсем Северный

Сообщения : 1343
Очки : 1527
Дата регистрации : 2010-05-17
Возраст : 65
Откуда : г.Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Николаевские высоколётные - Страница 24 Empty Re: Николаевские высоколётные

Сообщение автор Лукман Ср 18 Апр 2012 - 10:13

И Вам день добрый Совсем Северный.
Вот и я про тоже говорю, что птица есть. А на форуме нет даже 0,1 % от всего числа голубеводов Казахстана.
А много у нас только двухчубых и гладких среднеазиатских бойных ) в остальном всего понемножку )
Я как то видел когда тот человек пытался поднять своих питомцев в тихую погоду, так они все провода рядом с домом облепили, но не один не поднялся, вывод: в безветренных краях такой птицей занимается не вижу смысла.
А в остальном, Николаевские высоколёты это не моя птица ))
Лукман
Лукман

Сообщения : 171
Очки : 185
Дата регистрации : 2010-06-03
Возраст : 42
Откуда : Павлодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Николаевские высоколётные - Страница 24 Empty Re: Николаевские высоколётные

Сообщение автор Совсем Северный Ср 18 Апр 2012 - 10:27

Нормально, мы друг друга поняли. Very Happy

Совсем Северный

Сообщения : 1343
Очки : 1527
Дата регистрации : 2010-05-17
Возраст : 65
Откуда : г.Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Николаевские высоколётные - Страница 24 Empty Re: Николаевские высоколётные

Сообщение автор wik Ср 18 Апр 2012 - 10:38

Лукман а ты задавался вопросом почему Казахстану извесны только стиль полёта бабочка? В ветер сильный или выше среднего это уже борьба с ветром и к николаевским безкружным это неимеет никакого отношения.Как раз красоту полёта можно наблюдать в слабый поток воздуха.Я видел курских которые также на круг не идут но это при силе ветра .


Последний раз редактировалось: Виктор Щедрин (Ср 18 Апр 2012 - 11:27), всего редактировалось 1 раз(а)

wik

Сообщения : 114
Очки : 111
Дата регистрации : 2011-08-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Николаевские высоколётные - Страница 24 Empty Re: Николаевские высоколётные

Сообщение автор Лукман Ср 18 Апр 2012 - 11:16

Совсем Северный пишет:Нормально, мы друг друга поняли. Very Happy
Я того же мнения! Wink
Лукман
Лукман

Сообщения : 171
Очки : 185
Дата регистрации : 2010-06-03
Возраст : 42
Откуда : Павлодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Николаевские высоколётные - Страница 24 Empty Re: Николаевские высоколётные

Сообщение автор Лукман Ср 18 Апр 2012 - 11:29

Виктор Щедрин пишет:Лукман а ты задавался вопросом почему Казахстану извесны только стиль полёта бабочка? В ветер сильный или выше среднего это уже борьба с ветром и к безкружным это неимеет никакого отношения.Как раз красоту полёта можно наблюдать в слабый поток воздуха.Я видел курских которые также на круг не идут но это при силе ветра .
Вот это высказывание человека с другого форума
"Был на выходных на море, на Белосарайской косе, так вот многое стало понятно про Николаевских по поводу их лета.
Ветер на берегу просто изумительный, друг пускал воздушного змея, так его просто не удержишь, рвется в высь.
А раньше в других местах, по Украине, не возле моря, он почти не летал, с ним нужно было постоянно бегать, ждать ветра, ну короче все не то.
А тут стоит друг на месте, а змей далеко вверху, красота.
Так вот и с Николаевскими тоже самое происходит, возле моря стабильные восходящие потоки, идеальные условия для этой породы. А в других местах нужно потрудится что б голуби хорошо летели."
Мы с Вами говорим о Николаевской птице, о её полёте, и для её полёта, ветер имеет большое значение.
А мне больше интересны вопросы про среднеазиатских бойных )
В данной теме я вступил в полемику с Совсем Северным, потому что собственными глазами видел как стая приблизительно из 15 голов без круга поднялась в точку. В остальном мне про эту птицу мало что известно. Ну не интересна она мне, ни в небе, ни на земле!
Лукман
Лукман

Сообщения : 171
Очки : 185
Дата регистрации : 2010-06-03
Возраст : 42
Откуда : Павлодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Николаевские высоколётные - Страница 24 Empty Re: Николаевские высоколётные

Сообщение автор Лукман Ср 18 Апр 2012 - 11:33

Ещё модераторам предлагаю всю эту тему перенести в Николаевских высоколётных.
Зачем две темы одинаковые? Не вижу смысла................
Лукман
Лукман

Сообщения : 171
Очки : 185
Дата регистрации : 2010-06-03
Возраст : 42
Откуда : Павлодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Николаевские высоколётные - Страница 24 Empty Re: Николаевские высоколётные

Сообщение автор wik Ср 18 Апр 2012 - 11:40

Сам держал бакинцов обратно к этому иду....
Понятно что ветер имеет роль ,даёт таким образом толчок ,но дальше всё зависит от качества птици,вертикальный подьём в любую погоду даже если неполетят,вот об этом идёт речь .В Казахстане такой птици ненаблюдается!Если же ты говоришь о привозной птици это другой разговор.

wik

Сообщения : 114
Очки : 111
Дата регистрации : 2011-08-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Николаевские высоколётные - Страница 24 Empty Re: Николаевские высоколётные

Сообщение автор wik Ср 18 Апр 2012 - 11:43

То что ты скопировал с другого сайта сколько людей столько и мнений,обратно повторюсь это зависит от качества птици.....кто то поднить неможет.у кого то летят без усилия.

wik

Сообщения : 114
Очки : 111
Дата регистрации : 2011-08-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Николаевские высоколётные - Страница 24 Empty Re: Николаевские высоколётные

Сообщение автор Лукман Ср 18 Апр 2012 - 11:57

Виктор Щедрин пишет:То что ты скопировал с другого сайта сколько людей столько и мнений,обратно повторюсь это зависит от качества птици.....кто то поднить неможет.у кого то летят без усилия.
Я скопировал мнения человека, который сам там был, и сам всё видел. А про ветра г.Николаева не только он говорит, но и другие разводчики Николаевской птицы.
Я говорю о птице которую я видел со стороны, с самим хозяином я не знаком (разные у нас с ним интересы).
Вертикальный подъём в любую погоду ? Мне кажется Вы издеваетесь............ если Вы действительно держите голубей, то тогда наверное знаете что среднеазиатские в ветер плохо летят, они любят тихую погоду.
А бабочкам НУЖЕН ВЕТЕР!
Лукман
Лукман

Сообщения : 171
Очки : 185
Дата регистрации : 2010-06-03
Возраст : 42
Откуда : Павлодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Николаевские высоколётные - Страница 24 Empty Re: Николаевские высоколётные

Сообщение автор Aman Ср 18 Апр 2012 - 12:59

это точно бабочкам нужен ветер .....
Aman
Aman

Сообщения : 618
Очки : 635
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 39
Откуда : г.Шалкар

Вернуться к началу Перейти вниз

Николаевские высоколётные - Страница 24 Empty Re: Николаевские высоколётные

Сообщение автор Совсем Северный Ср 18 Апр 2012 - 16:49

Воры лишили волгоградца "эскадрильи" породистых голубей
12:37 18/04/2012

ВОЛГОГРАД, 18 апр - РИА Новости, Ирина Ильичева. Сотрудники полиции ищут грабителей, похитивших у жителя Волгоградской области 98 породистых птиц с голубятни, сообщил РИА Новости в среду представитель ГУМВД по региону.
По его словам, хозяин голубятни в городе Котельниково во вторник вечером, вернувшись с работы, обнаружил вместо любимых питомцев только их перья. Мужчина обратился в полицию.
"С голубятни, которая находится на территории домовладения, исчезла целая "эскадрилья" птиц - 98 голубей породы "николаевские высоколетные". Стоимость похищенных голубей оценивается в 30 тысяч рублей", - сказал собеседник агентства.
Николаевский высоколетный - выдающаяся украинская порода высоколетных голубей с уникальным бескружным полетом. Голубь этой породы поднимается вверх без кругов, за короткое время достигает очень большой высоты и находится в полете длительное время. При правильном режиме содержания и регулярных тренировках такой голубь может проводить в полете более 7-9 часов.
Уголовное дело по факту кражи пока не возбуждено, проводится проверка, уточнили в главке.
Источник: http://www.ria.ru/incidents/20120418/629070384.html

Я балдею их оказывается ещё и воруют! Very Happy Very Happy

Совсем Северный

Сообщения : 1343
Очки : 1527
Дата регистрации : 2010-05-17
Возраст : 65
Откуда : г.Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Николаевские высоколётные - Страница 24 Empty Re: Николаевские высоколётные

Сообщение автор Лукман Ср 18 Апр 2012 - 17:05

Инвалидами надо делать тех, кто ворует голубей.
Лукман
Лукман

Сообщения : 171
Очки : 185
Дата регистрации : 2010-06-03
Возраст : 42
Откуда : Павлодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Николаевские высоколётные - Страница 24 Empty Re: Николаевские высоколётные

Сообщение автор Анатолий.......... Пн 11 Июн 2012 - 21:24

Всем привет! Сто лет не был на сайте, какие у кого достижения по лету?
Анатолий..........
Анатолий..........

Сообщения : 405
Очки : 423
Дата регистрации : 2010-07-18
Откуда : Капчагай

Вернуться к началу Перейти вниз

Николаевские высоколётные - Страница 24 Empty Re: Николаевские высоколётные

Сообщение автор slawytich Пн 11 Июн 2012 - 21:38

Привет,сам где пропадал?

slawytich

Сообщения : 7255
Очки : 7525
Дата регистрации : 2010-05-16
Возраст : 60
Откуда : АЛМАТЫ

Вернуться к началу Перейти вниз

Николаевские высоколётные - Страница 24 Empty Re: Николаевские высоколётные

Сообщение автор barmaley18 Сб 16 Июн 2012 - 18:50

https://www.youtube.com/watch?v=RvXHVMWBZnk&feature=channel&list=UL

barmaley18

Сообщения : 12
Очки : 16
Дата регистрации : 2012-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Николаевские высоколётные - Страница 24 Empty Re: Николаевские высоколётные

Сообщение автор Агакулов Нуржан Пт 29 Июн 2012 - 20:06

уашь пишет:я жил в казахстане по 1965год в иссыке алма-атинской обл потом выехал вукраину с1965года я держал николаевских в те годы голуби летели по 6-8часов они при подъеме тоже накидывали круги но они летели и нелетные выбраковывались позже появились брендовые голуби с очень широкими хвостами бескружные и постепенно старая птица исчезла любители сейчас пытаются возвратить старую породу но безуспешно с уважением алекс
А как же стандарт 56года? По вашему николаевские появились только в 70-80 годах???
Вот так новость...""Живём у Ручья а Пьём из Лужи"!!!
Агакулов Нуржан
Агакулов Нуржан

Сообщения : 109
Очки : 113
Дата регистрации : 2012-06-25
Возраст : 44
Откуда : ЮжноКазахстанская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Николаевские высоколётные - Страница 24 Empty Re: Николаевские высоколётные

Сообщение автор уашь Сб 30 Июн 2012 - 1:39

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ,,ИТОГИ ЗАПОРОЖСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ГОЛУБЕВОДОВ 2011ГОДА ,, ТАМ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО,ИКТО НАПИСАЛ СТАНДАРТ 1956ГОДА

уашь

Сообщения : 43
Очки : 43
Дата регистрации : 2012-04-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Николаевские высоколётные - Страница 24 Empty Re: Николаевские высоколётные

Сообщение автор Агакулов Нуржан Сб 30 Июн 2012 - 7:58

Алекс привет! Нет там нечего интересного...просрали голубей теперь стандарт подгоняют! 2 года общаюсь на форумах Украины .
Агакулов Нуржан
Агакулов Нуржан

Сообщения : 109
Очки : 113
Дата регистрации : 2012-06-25
Возраст : 44
Откуда : ЮжноКазахстанская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Николаевские высоколётные - Страница 24 Empty Re: Николаевские высоколётные

Сообщение автор уашь Сб 30 Июн 2012 - 14:14

вот и я о том же

уашь

Сообщения : 43
Очки : 43
Дата регистрации : 2012-04-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Николаевские высоколётные - Страница 24 Empty Re: Николаевские высоколётные

Сообщение автор Анатолий.......... Сб 30 Июн 2012 - 20:47

Агакулов Нуржан пишет:Алекс привет! Нет там нечего интересного...просрали голубей теперь стандарт подгоняют! 2 года общаюсь на форумах Украины .

Особенно мне понравилось в 7 части, когда Л...ко разместил объявление, типа куплю николаевских с двухчасовым полетом за 1000 у.е. А в ответ тишина. Очень мне это знакомо. Когда все орут что у них кролики по 12-16 кг. тоже разместил объявление о покупке, и тоже за огромную сумму, а в ответ - тишина.
Анатолий..........
Анатолий..........

Сообщения : 405
Очки : 423
Дата регистрации : 2010-07-18
Откуда : Капчагай

Вернуться к началу Перейти вниз

Николаевские высоколётные - Страница 24 Empty Re: Николаевские высоколётные

Сообщение автор уашь Сб 30 Июн 2012 - 23:21

А ВСЕ НАЧАЛОСЬ С ТОГО ЧТО НАЧАЛИ ДЕЛАТЬ КРАСИВЫХ ГОЛУБЕЙ,ХВОСТ 16-22ПЕРА,ТРУБОХВОСТЫЕ,КЛЮВ МАЛЕНЬКИЙ И Т,Д,НИКОЛАЕВСКИЙ БЫЛ--12-14ХВОСТ,ДЛИННЫЙ НОС,НИЗКИЙ НА НОГАХ,ПРОТЯНУТЫЙ КОРПУС,ЭТО БЫЛИ БЕСКРУЖНЫЕ ГОЛУБИ,НО ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ ОНИ ДЕЛАЛИ КРУГ,ОН И НАЗЫВАЛСЯ ТУЧЕРЕЗ ПОТОМУ ЧТО ЛЕТАЛ ВЫСОКО И ДОЛГО,Я УЖЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ КАК ОТОШЕЛ ОТ ЭТОЙ ПТИЦЫ,НО МНЕ ЖАЛКО ЧТО ХОРОШЕЙ ПТИЦЫ ПОЧТИ НЕТ,КОНЕЧНО СВОЮ РОЛЬ СЫГРАЛ И РЫНОК,Я ВСЕГДА ГОВОРИЛ И ГОВОРЮ О ГОЛУБЯХ,КРАСОТА НАС НЕ СПАСЕТ,СПАСЕТ ТОЛЬКО ЛЕТ,АЛЕКС

уашь

Сообщения : 43
Очки : 43
Дата регистрации : 2012-04-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Николаевские высоколётные - Страница 24 Empty Re: Николаевские высоколётные

Сообщение автор Агакулов Нуржан Вс 1 Июл 2012 - 9:43

Не любитель я мутить воду,НО скажу так продержав кружастую птицу 25 лет,Николаевская птица с Тюмени с Мариупольскими корнями полярно отличается...Слышал что только в одном Мариуполе насчитывается более 10,000 тысяч любителей николаевской птицы!!! Всем удачи!!!
Агакулов Нуржан
Агакулов Нуржан

Сообщения : 109
Очки : 113
Дата регистрации : 2012-06-25
Возраст : 44
Откуда : ЮжноКазахстанская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 24 из 31 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 27 ... 31  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения