Форум Голубеводов Казахстана
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

обламывается перо под корень

Участников: 4

Перейти вниз

обламывается перо под корень Empty обламывается перо под корень

Сообщение автор макс-30 Вт 29 Июл 2014 - 15:28

Здравствуйте коллеги!!! незнал куда написать-вот решил тут описать. у одной голубочки перо ломается почти под корень(я сначало думал линяет) в руки взял а новое то нерастет. в коже торчат маленькие пиньки(1мм). эта ерунда у нее на голове на хлупе и нагруди(пятаками). Что это(может кто сталкивался) у меня впервые. брызгал инсекаром и барсом. сейчас витамины даю. Подскажите пожалуйста что это и отчего это. Ну и главное чем это лечить.Спасибо.
макс-30
макс-30

Сообщения : 537
Очки : 571
Дата регистрации : 2013-08-02
Возраст : 43
Откуда : Семей сот. 87055232825

Вернуться к началу Перейти вниз

обламывается перо под корень Empty Re: обламывается перо под корень

Сообщение автор Waldemar Stepanzow Вт 29 Июл 2014 - 19:01

Добрый день, Макс 30, это у вашей голубки клещь - очинник, он живёт прямо в очине пера и подъедает перья, бороться с ним очень тяжело
лысые места останутся до следующей линьки( когда выпадут пеньки от обгрызанных перьев) мазал лысые места и окружность перьев
ивермекцином( ivermecktin 0,2%) или ивермектиновый спрей, брызгать также прогалины и под крылья.
Waldemar Stepanzow
Waldemar Stepanzow

Сообщения : 163
Очки : 163
Дата регистрации : 2013-08-26
Возраст : 64
Откуда : Krasnodar/Germany

Вернуться к началу Перейти вниз

обламывается перо под корень Empty Re: обламывается перо под корень

Сообщение автор макс-30 Вт 29 Июл 2014 - 19:26

Waldemar Stepanzow пишет:Добрый день, Макс 30, это у вашей голубки клещь - очинник, он живёт прямо в очине пера и подъедает перья, бороться с ним очень тяжело
лысые места останутся до следующей линьки( когда выпадут пеньки от обгрызанных перьев) мазал лысые места и окружность перьев
ивермекцином( ivermecktin 0,2%) или ивермектиновый спрей, брызгать также прогалины и под крылья.

Спасибо. я тоже подумал что какойто клещ. скажите все это лечение то помогло вашим питомцам(птица востановилась в оперении) клеща то леквидировали. и заразно это на других голубей неперейдет клещака. потомучто у ее самца все отлично
макс-30
макс-30

Сообщения : 537
Очки : 571
Дата регистрации : 2013-08-02
Возраст : 43
Откуда : Семей сот. 87055232825

Вернуться к началу Перейти вниз

обламывается перо под корень Empty Re: обламывается перо под корень

Сообщение автор макс-30 Вт 29 Июл 2014 - 19:59

да и вот еще раз розговор начали-хотел все спосить. в крыле растут маховые кровянные(мы их дудками называем) это клещ или нет. из-за них птица нелетит(болезненные). и скажите ивермекцин продается в вет аптеке
макс-30
макс-30

Сообщения : 537
Очки : 571
Дата регистрации : 2013-08-02
Возраст : 43
Откуда : Семей сот. 87055232825

Вернуться к началу Перейти вниз

обламывается перо под корень Empty Re: обламывается перо под корень

Сообщение автор макс-30 Вт 29 Июл 2014 - 20:01

Друзья раскажите кто и как борется с этими кровянными перьями(3-4 перо как я заметил). я их вырываю и птица сразу летит отлично.
макс-30
макс-30

Сообщения : 537
Очки : 571
Дата регистрации : 2013-08-02
Возраст : 43
Откуда : Семей сот. 87055232825

Вернуться к началу Перейти вниз

обламывается перо под корень Empty Re: обламывается перо под корень

Сообщение автор Waldemar Stepanzow Вт 29 Июл 2014 - 22:19

Макс, у меня на голубях этого клеща небыло а было на канарейке ( самце) но у него были птенцы и самочка, на них не перешло, может
потому что я сразу начал мазать ивермеком? незнаю но потом вылонял и как ни в чём не бывало, за кровянные дудки сказать не могу
(былобы фото неплохо) но вполне может быть так как клещь м молодых дудках питается кровью, а когда перо вырастет то если его
разрезать вдоль бритвой или скальпелем по в очине будут тёмные пятна, это он и есть, почитайте инфо в ин.нете про очинного клеща.
ивермекцин можно купить в ветаптеке так как его используют для КРС и лошадей.
Waldemar Stepanzow
Waldemar Stepanzow

Сообщения : 163
Очки : 163
Дата регистрации : 2013-08-26
Возраст : 64
Откуда : Krasnodar/Germany

Вернуться к началу Перейти вниз

обламывается перо под корень Empty Re: обламывается перо под корень

Сообщение автор макс-30 Вт 29 Июл 2014 - 22:26

Спасибо. да почитал про клеща-перья разрезал-там бело(на хлупе и на груди то нетолстое перо). завтро заеду в ветку-спрошу есть ли у нас ивермекцин. унас маленький ассортимент в ветаптеках---эриприма блин даже нету.
макс-30
макс-30

Сообщения : 537
Очки : 571
Дата регистрации : 2013-08-02
Возраст : 43
Откуда : Семей сот. 87055232825

Вернуться к началу Перейти вниз

обламывается перо под корень Empty Re: обламывается перо под корень

Сообщение автор виталий36 Ср 30 Июл 2014 - 10:37

Приветствую Всех!Макс почитав в инете информация только о том ,что он встрешается у канореек и попугаев о голубях не слова.Вот бы фото посмотреть.Ивермекцин тотже ивермек .По поводу кровенных перьев у нас тоже так называют но они такие потомушто новые линька, думаю так надо ,что толку их вырывать.На лохмах у персов сломается так крови лужа

виталий36

Сообщения : 350
Очки : 358
Дата регистрации : 2014-04-24
Возраст : 46
Откуда : новосибирск.обл. г.купино

Вернуться к началу Перейти вниз

обламывается перо под корень Empty Re: обламывается перо под корень

Сообщение автор макс-30 Ср 30 Июл 2014 - 17:31

В ветке тоже сказали что это не клещ(а что-то другое) уже бы и у других тоже был бы клещ. ну я ее короче всю бутоксом замочил.Ивермектин купил-попзжай тоже збрызгаю ее.
макс-30
макс-30

Сообщения : 537
Очки : 571
Дата регистрации : 2013-08-02
Возраст : 43
Откуда : Семей сот. 87055232825

Вернуться к началу Перейти вниз

обламывается перо под корень Empty Re: обламывается перо под корень

Сообщение автор виталий36 Ср 30 Июл 2014 - 21:29

вечер добрый Макс мне кажется что Ивермек уже будет лишним.Да нужно у Славутича спросить он заводил тему почтарь молодой вычиповал сам перья

виталий36

Сообщения : 350
Очки : 358
Дата регистрации : 2014-04-24
Возраст : 46
Откуда : новосибирск.обл. г.купино

Вернуться к началу Перейти вниз

обламывается перо под корень Empty Re: обламывается перо под корень

Сообщение автор виталий36 Ср 5 Ноя 2014 - 22:23

Всем голубеводам вечер добрый!Решил описать проблему в этой теме,а она в следуешем.У многих голубей особенно к то не летает свободно после линьки перо в плёнке не распушилось,на фото виднообламывается перо под корень Bc8d9939831e вот у него хвост у кого в крыльях,лохмы. Кто,что думает

виталий36

Сообщения : 350
Очки : 358
Дата регистрации : 2014-04-24
Возраст : 46
Откуда : новосибирск.обл. г.купино

Вернуться к началу Перейти вниз

обламывается перо под корень Empty Re: обламывается перо под корень

Сообщение автор Waldemar Stepanzow Вс 9 Ноя 2014 - 23:42

Добрый вечер, Виталий не кормите голубей во время линьки слишком жирными семенами ( рапс, подсолнечник, конопля, и т.д.) можно давать но в малом
количестве, и побольше минералки и кальция + пишевая сера.
По поводу клеща и ивермектина, у меня позже появился тоже такой голубь(приобрёл) у него на груди небыло пера, был обгрызен клещём, после ивермека
и линьки стал ,,как новый,, на других голубей не перешло, так что теперь с увереностью могу сказать что у голубей клещь очинник встречается и успешно
убивается ивермеком.
Waldemar Stepanzow
Waldemar Stepanzow

Сообщения : 163
Очки : 163
Дата регистрации : 2013-08-26
Возраст : 64
Откуда : Krasnodar/Germany

Вернуться к началу Перейти вниз

обламывается перо под корень Empty Re: обламывается перо под корень

Сообщение автор виталий36 Пн 10 Ноя 2014 - 9:47

Привет Владимер скормом соглашусь как раз кормил в этот период посытней семечки,кукуруза,так ещё и не лётные

виталий36

Сообщения : 350
Очки : 358
Дата регистрации : 2014-04-24
Возраст : 46
Откуда : новосибирск.обл. г.купино

Вернуться к началу Перейти вниз

обламывается перо под корень Empty Re: обламывается перо под корень

Сообщение автор slawytich Пн 10 Ноя 2014 - 19:33

Виталий,я не думаю ,что это проблема,отпадёт по любому.У некоторых позже,сам замечал,но с чем это связано не вникал,но поразмышлять можно,хотя без научных исследований здесь не обойтись.

slawytich

Сообщения : 7255
Очки : 7525
Дата регистрации : 2010-05-16
Возраст : 60
Откуда : АЛМАТЫ

Вернуться к началу Перейти вниз

обламывается перо под корень Empty Re: обламывается перо под корень

Сообщение автор виталий36 Пн 10 Ноя 2014 - 19:46

И у меня есть мысли по этому поводу:  1 кормил действительно в это время сытно(зерно,семечки,кукуруза,просо).  2 голуби сидели под сеткой летали только по вольеру. 3 как-бы получатся непосроку я эти перья вырвал сам,были грязные и новые отросли такими.

виталий36

Сообщения : 350
Очки : 358
Дата регистрации : 2014-04-24
Возраст : 46
Откуда : новосибирск.обл. г.купино

Вернуться к началу Перейти вниз

обламывается перо под корень Empty Re: обламывается перо под корень

Сообщение автор Waldemar Stepanzow Пн 10 Ноя 2014 - 22:08

виталий36 пишет:И у меня есть мысли по этому поводу:  1 кормил действительно в это время сытно(зерно,семечки,кукуруза,просо).  2 голуби сидели под сеткой летали только по вольеру. 3 как-бы получатся непосроку я эти перья вырвал сам,были грязные и новые отросли такими.
Виталий, я раньше много лет выставлял на международных выставках своих канареек, ну и сам понимаеш перо должно быть очень хорошим, иначе и выставлять
незачем( имею много медалей и грамот) так вот разницы нет канарейка это курица или голубь, перо есть перо, и жирная птица которая кормится жирным кормом
имеет всегда проблемы с линькой а худая нет, поэтому лётные таких проблем как правило не имеют, во время линьки нужно давать корм богатый углеродами
(kolengydrate) и немного жирных семян богатых жирными кислотами( омега 6) семена льна немного дают чтобы перо было мягким и блестящим(шелковистым),
ну а если голуби не лётные то лутше их перевести на ячмень 70% пшеница 20%, кукуруза 5%, семечки 3%, лён 2%. Горох даю только когда птенцы. Такой же рацион и у лётных, только семена льна во время линьки, а в общем без льна.
Waldemar Stepanzow
Waldemar Stepanzow

Сообщения : 163
Очки : 163
Дата регистрации : 2013-08-26
Возраст : 64
Откуда : Krasnodar/Germany

Вернуться к началу Перейти вниз

обламывается перо под корень Empty Re: обламывается перо под корень

Сообщение автор виталий36 Пн 10 Ноя 2014 - 23:49

Спасибо Владимир за информацию и ещё они становятся какимето ленивыми,медленными,лодари

виталий36

Сообщения : 350
Очки : 358
Дата регистрации : 2014-04-24
Возраст : 46
Откуда : новосибирск.обл. г.купино

Вернуться к началу Перейти вниз

обламывается перо под корень Empty Re: обламывается перо под корень

Сообщение автор Waldemar Stepanzow Вт 11 Ноя 2014 - 17:36

виталий36 пишет:Спасибо Владимир за информацию и ещё они становятся какимето ленивыми,медленными,лодари
Виталий, взвесь на кухонных весах твоего самого большого и жирного и самого маленького, чтобы высчитатъ средний вес голубя, и если голуби жирные то это естественно что они становятся малоподвижными.
Waldemar Stepanzow
Waldemar Stepanzow

Сообщения : 163
Очки : 163
Дата регистрации : 2013-08-26
Возраст : 64
Откуда : Krasnodar/Germany

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения