Форум Голубеводов Казахстана
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Обмен. Племенной состав - самые лучшие!

+5
Артур Маркабронов
валерон
Сергей г.Шымкент
Ержан
Gegam
Участников: 9

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Обмен. Племенной состав - самые лучшие! Empty Обмен. Племенной состав - самые лучшие!

Сообщение автор Gegam Ср 9 Окт 2013 - 21:29

Объявлением заинтересуются любители белоголовых белохвостых, если таковые есть)))
Долгие мучительные ночи провел в думах))) Нужно определятся с чем работать. Выбор сделан.
Предлагаю на обмен весь племянной состав белоголовых-белохвостых сизых (георгиевских) - 10-12 пар! Все голуби в парах! Только взрослые и только племя. Есть экземпляры которых в свое время покупал за серъезные деньги! Все голуби на твердую 5-ку! Есть голуби чубатые, есть безчубые. Денег не прошу, так ка не продаю - они не продаются! Согласен на равноценный обмен на азиатскую птицу! Интересуют только двухчубые - белые, и остальная масть!  Могу доставить до границы! За качество отвечаю головой! Для любителей северокавказской птицы самый идеальный способ завести птицу которую не стыдно будет показать - ну и для меня возможность соседоточиться на любимой породе!

Gegam
Gegam

Сообщения : 470
Очки : 478
Дата регистрации : 2013-09-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Обмен. Племенной состав - самые лучшие! Empty Re: Обмен. Племенной состав - самые лучшие!

Сообщение автор Ержан Ср 9 Окт 2013 - 21:44

Салам Гегам!Не жалко от такой красоты избавляться?))) Мне они сильно нравятся белоголовые сизые лысые, но предложить тебе нечего, так как не держу двухчубой птицы.
Ержан
Ержан

Сообщения : 584
Очки : 597
Дата регистрации : 2012-02-29
Возраст : 35
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Обмен. Племенной состав - самые лучшие! Empty Re: Обмен. Племенной состав - самые лучшие!

Сообщение автор Gegam Ср 9 Окт 2013 - 21:52

Салам Ержан, жалко конечно! Но 3 пароды абсолютно никак не связанные между собой , поменьше мере самоубийство в финансовом плане. И время...3 раза больше время чем если бы я держал одну породу... Для меня тоже мучительный выбор...но я к нему шел весь этот год. Думаю чуть позже и Таклу всю уберу! Сосредоточусь только на азиатской птице. Уже времени столько нет чтобы такой объъем пород держать. Мне с узбеками легче...хоть и материал трудно достать...ВОзможно это и увлекает! Каждое приобретение - надежда! И еще больше подогревает интерес к ним.
Gegam
Gegam

Сообщения : 470
Очки : 478
Дата регистрации : 2013-09-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Обмен. Племенной состав - самые лучшие! Empty Re: Обмен. Племенной состав - самые лучшие!

Сообщение автор Сергей г.Шымкент Ср 9 Окт 2013 - 21:55

Гегам, загляните в личку!
Сергей г.Шымкент
Сергей г.Шымкент

Сообщения : 2316
Очки : 2369
Дата регистрации : 2011-01-18
Возраст : 28
Откуда : Шымкент

http://berkut_9595@mail.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обмен. Племенной состав - самые лучшие! Empty Re: Обмен. Племенной состав - самые лучшие!

Сообщение автор валерон Ср 9 Окт 2013 - 22:02

Всё Гегам пропал. И тебя засосало в эту прекрасную пучину под названием "Азиатская птица". Молодец правильно делаешь. Материал есть где брать(сам знаешь). А по лёту и игре всё будет нормально, про красоту я вообще промолчу.
валерон
валерон

Сообщения : 1717
Очки : 1737
Дата регистрации : 2012-07-01
Возраст : 45
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Обмен. Племенной состав - самые лучшие! Empty Re: Обмен. Племенной состав - самые лучшие!

Сообщение автор Артур Маркабронов Ср 9 Окт 2013 - 22:53

Дааааа ужжж! Гегам ты точно не с той ноги встал!!!
Артур Маркабронов
Артур Маркабронов

Сообщения : 1519
Очки : 1572
Дата регистрации : 2011-05-12
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Обмен. Племенной состав - самые лучшие! Empty Re: Обмен. Племенной состав - самые лучшие!

Сообщение автор Артур Маркабронов Ср 9 Окт 2013 - 23:13

Ержан пишет:Салам Гегам!Не жалко от такой красоты избавляться?))) Мне они сильно нравятся белоголовые сизые лысые, но предложить тебе нечего, так как не держу двухчубой птицы.
Ержан саламчик! а представь их еще в небе!!!) ващпе красота!!
Артур Маркабронов
Артур Маркабронов

Сообщения : 1519
Очки : 1572
Дата регистрации : 2011-05-12
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Обмен. Племенной состав - самые лучшие! Empty Re: Обмен. Племенной состав - самые лучшие!

Сообщение автор Ержан Ср 9 Окт 2013 - 23:16

Артур Маркабронов пишет:
Ержан пишет:Салам Гегам!Не жалко от такой красоты избавляться?))) Мне они сильно нравятся белоголовые сизые лысые, но предложить тебе нечего, так как не держу двухчубой птицы.
Ержан саламчик! а представь их еще в небе!!!) ващпе красота!!
Cалам Артур! Да красота без слов!
Ержан
Ержан

Сообщения : 584
Очки : 597
Дата регистрации : 2012-02-29
Возраст : 35
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Обмен. Племенной состав - самые лучшие! Empty Re: Обмен. Племенной состав - самые лучшие!

Сообщение автор Gegam Ср 9 Окт 2013 - 23:36

Да Артур, с той ноги...просто, Валера прав, я выбрал Азию! Надеюсь они достануться человеку который будет ценить мой проделаный труд...
Gegam
Gegam

Сообщения : 470
Очки : 478
Дата регистрации : 2013-09-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Обмен. Племенной состав - самые лучшие! Empty Re: Обмен. Племенной состав - самые лучшие!

Сообщение автор Артур Маркабронов Ср 9 Окт 2013 - 23:40

Подкинул бы мне ктоо то под дверь мешок узбеков) я б тебе их отправил! чтоб сизо лысые тож остались!!!!
вот посуди кому они достанутся?! барыгам каким нибудь.
Артур Маркабронов
Артур Маркабронов

Сообщения : 1519
Очки : 1572
Дата регистрации : 2011-05-12
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Обмен. Племенной состав - самые лучшие! Empty Re: Обмен. Племенной состав - самые лучшие!

Сообщение автор Gegam Чт 10 Окт 2013 - 0:05

Неее...барыгам не отдам. Если никто не найдется, я лучше подарю их кому нибудь...но барыги мимо. И чего ты так невзлюбил узбеков)))) Да и сейчас готов бы раздарить...но блин....я человек который пожил в СССР - где за нецелевой расход народного добра - турма бил! )))) И где так было все хорошее тяжело ДОСТАВАТЬ! Не, я не жадный...абсалютно...я ...как же сказать то правильно, Экономист во мне доминирует над Гумманистом!)))))) Примерно тоже самое, я очень часто слышал от хороших знакомых, когда покупал у них птицу по рыночным ценам)))) Хочешь верь, хочешь нет, вот если кто нибудь жил рядом, который действительно любит эту породу, и который иногда позволит посмотреть на них..собрал бы и отдал бы...но таких нет.
А по поводу барыг не барыг. У нас жиивет Славик Гончаров, многие называют его барыгой. Но челловек помогает на самом деле приобретать птицу и имеет свой ганорар...Так вот, когдаа я попросил у него продать мне чернохвостую голубку...в былые врмена, он сказал приезжай. Я приехал, он мне подарил голубку и сказала что денег не надо... ВОт тебе и барыга. В нашем мире все двояко противоречиво...однозначность недопустима, особенно в голубеводстве. Как гласит одна китаййская мудрость - Сделай добро и брось его в воду...
Gegam
Gegam

Сообщения : 470
Очки : 478
Дата регистрации : 2013-09-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Обмен. Племенной состав - самые лучшие! Empty Re: Обмен. Племенной состав - самые лучшие!

Сообщение автор Артур Маркабронов Чт 10 Окт 2013 - 0:12

А Семенихин что? или он ужэ не держит сизо лысых?!
а Гончаров да / ты мне писал за него. ну значит не такой уж заядлый барыга - раз помог!

а узбеки...в нашей области их не ценят. ее не держат. в основе персы да бакинцы. и тех и тех люди продают.разводят. меняются голуубями.
допустим тех белых что я тебе привез у нас на рынке
за двоих даже двух тысяч рублей не дадут. поскольку купишь их. начнешь разводишь. нужен будет материал..кинешься - его нет.
а в алмате они вон 5-6 тысяч парой. ( как так? думаешь. покупал то ведь я их за 1 обоих))
Артур Маркабронов
Артур Маркабронов

Сообщения : 1519
Очки : 1572
Дата регистрации : 2011-05-12
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Обмен. Племенной состав - самые лучшие! Empty Re: Обмен. Племенной состав - самые лучшие!

Сообщение автор Gegam Чт 10 Окт 2013 - 0:22

Семенихин...ну...нееее...это так паренек...я ему помогаю иногда. Но дооверить ему свою стаю, это пребор. Да вы живете практически на кавказе))) откуда у вас узбеки)))
Gegam
Gegam

Сообщения : 470
Очки : 478
Дата регистрации : 2013-09-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Обмен. Племенной состав - самые лучшие! Empty Re: Обмен. Племенной состав - самые лучшие!

Сообщение автор Артур Маркабронов Чт 10 Окт 2013 - 0:25

тысяча км! хМ! какой кавказ)
Уральск от меня 600 км - там держат узбеков.
Актобе - 500 - там держат узбеков.
астрахань елы -палы - 350 км) там и то держат их))

а у нас нет!!) у нас пробовал как то один мужик...его никто не понял)) и он снова вернулса к персам)
Артур Маркабронов
Артур Маркабронов

Сообщения : 1519
Очки : 1572
Дата регистрации : 2011-05-12
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Обмен. Племенной состав - самые лучшие! Empty Re: Обмен. Племенной состав - самые лучшие!

Сообщение автор Gegam Чт 10 Окт 2013 - 0:41

А что такое 1000 км))) в наше космическое время))) Гугл говорит, что если пргиласишь погонять армавиров, то с момента отправки смс до моего свиста у тебя во дворе, пройдет не более 12 часов))) Так что...1000 км....это одним рывком, пару раз остановиться отлить и Берна купить.
Gegam
Gegam

Сообщения : 470
Очки : 478
Дата регистрации : 2013-09-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Обмен. Племенной состав - самые лучшие! Empty Re: Обмен. Племенной состав - самые лучшие!

Сообщение автор Артур Маркабронов Чт 10 Окт 2013 - 0:43

Даст Бог на следующий год по весне без проблем!!! одно махало тебе в руки) и погоним))
а там и до Алматы прокатица пару суток можно на поезде.машину оставив)))
Артур Маркабронов
Артур Маркабронов

Сообщения : 1519
Очки : 1572
Дата регистрации : 2011-05-12
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Обмен. Племенной состав - самые лучшие! Empty Re: Обмен. Племенной состав - самые лучшие!

Сообщение автор Артур Маркабронов Чт 10 Окт 2013 - 1:09

кстати сиренево лысый самец двух жен все таки имеет)
и свою...и к белой моздокской нет нет захаживает))
Артур Маркабронов
Артур Маркабронов

Сообщения : 1519
Очки : 1572
Дата регистрации : 2011-05-12
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Обмен. Племенной состав - самые лучшие! Empty Re: Обмен. Племенной состав - самые лучшие!

Сообщение автор валерон Чт 10 Окт 2013 - 6:35

Артур Маркабронов пишет:А Семенихин что? или он ужэ не держит сизо лысых?!
а Гончаров да / ты мне писал за него. ну значит не такой уж заядлый барыга - раз помог!

а узбеки...в нашей области их не ценят. ее не держат. в основе персы да бакинцы. и тех и тех люди продают.разводят. меняются голуубями.
допустим тех белых что я тебе привез у нас на рынке
за двоих даже двух тысяч рублей не дадут. поскольку купишь их. начнешь разводишь. нужен будет материал..кинешься - его нет.
а в алмате они вон 5-6 тысяч парой. ( как так? думаешь. покупал то ведь я их за 1 обоих))
Артурян здорово, здесь я с тобой не соглашусь. 5-6 тысяч в Алмате белые нормальные двухчубики не стоят. За шлак косочубый без родины и флага может и просят. Я как правило вообще мимо прохожу такого, даже не смотрю. А то , что в каждом регионе свои приоритеты по той или иной породе , это да. Вот и у Гегам сейчас будет не как у всех, а что то своё не на кого не похожее, да и Азиатская птица далеко не последняя в списки пород голубей.
валерон
валерон

Сообщения : 1717
Очки : 1737
Дата регистрации : 2012-07-01
Возраст : 45
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Обмен. Племенной состав - самые лучшие! Empty Re: Обмен. Племенной состав - самые лучшие!

Сообщение автор Артур Маркабронов Чт 10 Окт 2013 - 10:41

Валерон салам аллейкум! 5-6 тысяч рублей имел ввиду я!)
Артур Маркабронов
Артур Маркабронов

Сообщения : 1519
Очки : 1572
Дата регистрации : 2011-05-12
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Обмен. Племенной состав - самые лучшие! Empty Re: Обмен. Племенной состав - самые лучшие!

Сообщение автор Архат Чт 10 Окт 2013 - 12:10

Very Happy 
Архат
Архат

Сообщения : 340
Очки : 350
Дата регистрации : 2013-03-27
Возраст : 43
Откуда : Казахстан ВКО cт. Жангиз-тобе

http://arhat_golubi.vko@mail.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обмен. Племенной состав - самые лучшие! Empty Re: Обмен. Племенной состав - самые лучшие!

Сообщение автор валерон Чт 10 Окт 2013 - 12:28

Артур Маркабронов пишет:Валерон салам аллейкум!  5-6 тысяч рублей имел ввиду я!)
Привет Артурик. Тады всё встаёт на свои места. Если ты емел виду рубли , а не тенге. А я прочитал , что в Алмате и не предположил, что ты имел ввиду Р.Р подумал К.Т. На эти денги можно взять нормальных.
валерон
валерон

Сообщения : 1717
Очки : 1737
Дата регистрации : 2012-07-01
Возраст : 45
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Обмен. Племенной состав - самые лучшие! Empty Re: Обмен. Племенной состав - самые лучшие!

Сообщение автор Артур Маркабронов Чт 10 Окт 2013 - 12:33

Окау!) так то я в курсе что в нынешнее время черта с два купишь нормальную двухчубую птицу за 5 тысяч наших тугриков!!))
Артур Маркабронов
Артур Маркабронов

Сообщения : 1519
Очки : 1572
Дата регистрации : 2011-05-12
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Обмен. Племенной состав - самые лучшие! Empty Re: Обмен. Племенной состав - самые лучшие!

Сообщение автор Абеке Чт 10 Окт 2013 - 12:36

Gegamus пишет:А что такое 1000 км))) в наше космическое время))) Гугл говорит, что если пргиласишь погонять армавиров, то с момента отправки смс до моего свиста у тебя во дворе, пройдет не более 12 часов))) Так что...1000 км....это одним рывком, пару раз остановиться отлить и Берна купить.
Можно и за 11 часов доехать. В прошлую зиму мне информация пришла в 20-00 что в Таразе желтая двухчубая белохвостая продаеться, так я не задумываясь погнал по гололеду и забрал ее. Туды сюды 350км по страшному гололеду, да еще два перевала!. (Ее хозяин не ожидал что я приеду в такую погоду на ночь глядя, даже пошутил "Все мы голубятники чуть-чуть психи")

Абеке

Сообщения : 738
Очки : 752
Дата регистрации : 2011-02-09
Откуда : г.Шымкент Казахстан (Узбекистан)

Вернуться к началу Перейти вниз

Обмен. Племенной состав - самые лучшие! Empty Re: Обмен. Племенной состав - самые лучшие!

Сообщение автор Ержан Чт 10 Окт 2013 - 12:38

Абеке пишет:
Gegamus пишет:А что такое 1000 км))) в наше космическое время))) Гугл говорит, что если пргиласишь погонять армавиров, то с момента отправки смс до моего свиста у тебя во дворе, пройдет не более 12 часов))) Так что...1000 км....это одним рывком, пару раз остановиться отлить и Берна купить.
Можно и за 11 часов доехать. В прошлую зиму мне информация пришла в 20-00 что в Таразе желтая двухчубая белохвостая продаеться, так я не задумываясь погнал по гололеду и забрал ее. Туды сюды 350км по страшному гололеду, да еще два перевала!. (Ее хозяин не ожидал что я приеду в такую погоду на ночь глядя, даже пошутил "Все мы голубятники чуть-чуть психи")
Салам алейкум Абеке!Злодей однако)))))
Ержан
Ержан

Сообщения : 584
Очки : 597
Дата регистрации : 2012-02-29
Возраст : 35
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Обмен. Племенной состав - самые лучшие! Empty Re: Обмен. Племенной состав - самые лучшие!

Сообщение автор Абеке Чт 10 Окт 2013 - 12:42

Ереке, а мой ответ ему был "Бешеной собаке 40 верст не крюк")))), посмеялись поболтали. А что делать, у меня два жука белохвостых на тот момент было. Сколько сказал столько и отсчитал.

Абеке

Сообщения : 738
Очки : 752
Дата регистрации : 2011-02-09
Откуда : г.Шымкент Казахстан (Узбекистан)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения