Форум Голубеводов Казахстана
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

шишки у голубей

+34
Dmitriy
кудрят
Тимур-Али
Жандос Абдрахманов
Gegam
Влад
Waldemar Stepanzow
валерон
Роман
Артур Маркабронов
Адиль
Ереке
Жека07
Заур
stodl
LehaAlma-Ata
Aman
Ганс
Иванов Игорь
Сергей Макеев
вольф алексей
lutyi
Vladislav
Marlen
Alibek Altaev
Сергей г.Шымкент
Фара
stos
Андрей Юринов
Асхат
kazakh
slawytich
Совсем Северный
Юрий
Участников: 38

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

шишки у голубей - Страница 4 Empty Re: шишки у голубей

Сообщение автор валерон Вс 10 Ноя 2013 - 18:45

Пропои антибиотиком, потом витаминами. Наверно в этом году с пискунов не слазила.
валерон
валерон

Сообщения : 1717
Очки : 1737
Дата регистрации : 2012-07-01
Возраст : 45
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

шишки у голубей - Страница 4 Empty Re: шишки у голубей

Сообщение автор Waldemar Stepanzow Вс 10 Ноя 2013 - 20:12

Добрый день, ребята про кальций тоже не забывайте, такое тоже может быть особенно когда она много неслась и у молодёжи
тоже при недостачи кальция падают на ноги и могут быть искревление конечностей и киля.
Waldemar Stepanzow
Waldemar Stepanzow

Сообщения : 163
Очки : 163
Дата регистрации : 2013-08-26
Возраст : 64
Откуда : Krasnodar/Germany

Вернуться к началу Перейти вниз

шишки у голубей - Страница 4 Empty Re: шишки у голубей

Сообщение автор Влад Пн 11 Ноя 2013 - 15:23

Всем привет! Я бы не стал пропаивать антибиотиком,здесь нехватка витаминов,кальция,посоветую дать рыбий жир в капсуле 1 на 3 дня,скорлупу от яиц толоч и в корм добавить ну и витамины-минералы.
Влад
Влад

Сообщения : 551
Очки : 554
Дата регистрации : 2011-02-19
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

шишки у голубей - Страница 4 Empty Re: шишки у голубей

Сообщение автор Адиль Пн 11 Ноя 2013 - 18:22

Даа я как д. Влад говорит , делал, помогло))

Адиль

Сообщения : 623
Очки : 632
Дата регистрации : 2012-01-20
Возраст : 27
Откуда : Караганда

Вернуться к началу Перейти вниз

шишки у голубей - Страница 4 Empty Re: шишки у голубей

Сообщение автор slawytich Пн 11 Ноя 2013 - 19:38

У некоторых голубок так бывает,после снесённого яйца припадает на лапки и если вовремя её не отсадить, то могут затоптать,но обычно через два-три дня проходит без лекарств.

slawytich

Сообщения : 7255
Очки : 7525
Дата регистрации : 2010-05-16
Возраст : 60
Откуда : АЛМАТЫ

Вернуться к началу Перейти вниз

шишки у голубей - Страница 4 Empty Re: шишки у голубей

Сообщение автор lutyi Пн 11 Ноя 2013 - 20:55

Кальция не хватает вот и падают то на лапы то на крыло

lutyi

Сообщения : 464
Очки : 477
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 37
Откуда : Кыргызстан Бишкек

Вернуться к началу Перейти вниз

шишки у голубей - Страница 4 Empty Re: шишки у голубей

Сообщение автор Gegam Пн 11 Ноя 2013 - 22:31

Кальций (лучше колоть), быстрее . Домой поближе к теплу и витаминки плотно так. Хуже когда вынестись не может. А тут явление временное. Хотя у меня всегда кальций в кормушке и вся минералка и витамины постоянно, но стабильно 2-3 в год приседают. Но в моем случае скорее всего почки. Битонный пол холодный. У голубей тоже бывают проблемы видимо с почкками. Кто переносил поччечные колики тот знает о чем я. Ни то чтобы стоять..дышать больно.
Gegam
Gegam

Сообщения : 470
Очки : 478
Дата регистрации : 2013-09-29

Вернуться к началу Перейти вниз

шишки у голубей - Страница 4 Empty Re: шишки у голубей

Сообщение автор Ереке Пн 3 Фев 2014 - 17:14

Привет всем . Сегодня заметил две шишки! Зоб полны клюв сухой ! вроде норма себя ведет!
Что делать ? резать ,колоть,таблетки что нужно ??? Бошку рвать не буду!!!
шишки у голубей - Страница 4 A8a10b2967ce
шишки у голубей - Страница 4 845a2a9b8d14
Ереке
Ереке

Сообщения : 2176
Очки : 2192
Дата регистрации : 2013-04-27
Возраст : 46
Откуда : Кызылорда

Вернуться к началу Перейти вниз

шишки у голубей - Страница 4 Empty Re: шишки у голубей

Сообщение автор валерон Пн 3 Фев 2014 - 17:26

А где шишки то?
валерон
валерон

Сообщения : 1717
Очки : 1737
Дата регистрации : 2012-07-01
Возраст : 45
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

шишки у голубей - Страница 4 Empty Re: шишки у голубей

Сообщение автор Ереке Пн 3 Фев 2014 - 17:44

Привет Валер Над зобом не заметно на фото? не знаю как там называется короче возле пищевода или
Ереке
Ереке

Сообщения : 2176
Очки : 2192
Дата регистрации : 2013-04-27
Возраст : 46
Откуда : Кызылорда

Вернуться к началу Перейти вниз

шишки у голубей - Страница 4 Empty Re: шишки у голубей

Сообщение автор вольф алексей Пн 3 Фев 2014 - 18:07

уууу.трихомоноз в последней стадии,значь уже все заражены.
вольф алексей
вольф алексей

Сообщения : 831
Очки : 899
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 42
Откуда : schwabenland

Вернуться к началу Перейти вниз

шишки у голубей - Страница 4 Empty Re: шишки у голубей

Сообщение автор Ереке Пн 3 Фев 2014 - 18:15

вольф алексей пишет:уууу.трихомоноз в последней стадии,значь уже все заражены.
И что дальше делать?
Ереке
Ереке

Сообщения : 2176
Очки : 2192
Дата регистрации : 2013-04-27
Возраст : 46
Откуда : Кызылорда

Вернуться к началу Перейти вниз

шишки у голубей - Страница 4 Empty Re: шишки у голубей

Сообщение автор вольф алексей Пн 3 Фев 2014 - 18:24

Ереке,я бы на твоём месте первое что зделал-ето перестал бы принимать подарки от др. голубеводов,поверь,от туда вся чума и лезит,второе,теперь пролечи всю стаю от трихомоноза,иначе весной все голубята будут дохнуть,а етого убери от них.Помогает-Орнидазол
вольф алексей
вольф алексей

Сообщения : 831
Очки : 899
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 42
Откуда : schwabenland

Вернуться к началу Перейти вниз

шишки у голубей - Страница 4 Empty Re: шишки у голубей

Сообщение автор Жандос Абдрахманов Пн 3 Фев 2014 - 18:29

Алексей За три дня таких осложнени не будет во первых они у меня сидели в карантине !
А шишка появилас уже второй день голуби в общую попали три дня тому назад!
А за совет спасибо!
Жандос Абдрахманов
Жандос Абдрахманов

Сообщения : 9
Очки : 9
Дата регистрации : 2014-01-17
Возраст : 43
Откуда : Кызылорда

Вернуться к началу Перейти вниз

шишки у голубей - Страница 4 Empty Re: шишки у голубей

Сообщение автор вольф алексей Пн 3 Фев 2014 - 18:32

Когда пролеишь всех,то для профилактики давай в воду яблочьного уксуса-1 мл на 1 литр воды,кислая среда не даёт развиваться трихомонаде в воде
вольф алексей
вольф алексей

Сообщения : 831
Очки : 899
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 42
Откуда : schwabenland

Вернуться к началу Перейти вниз

шишки у голубей - Страница 4 Empty Re: шишки у голубей

Сообщение автор вольф алексей Пн 3 Фев 2014 - 18:35

Жандос Абдрахманов пишет:Алексей За три дня таких осложнени не будет во первых они у меня сидели в карантине !
А шишка появилас уже второй день голуби в общую попали три дня тому назад!
А за совет спасибо!
Ну незнаю мужики,если ета шишка в горле типо как кукурузина застряла то ето то шо я написал,а если что другое то тогда я не знаю
вольф алексей
вольф алексей

Сообщения : 831
Очки : 899
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 42
Откуда : schwabenland

Вернуться к началу Перейти вниз

шишки у голубей - Страница 4 Empty Re: шишки у голубей

Сообщение автор Ереке Пн 3 Фев 2014 - 18:45

Ну незнаю мужики,если ета шишка в горле типо как кукурузина застряла то ето то шо я написал,а если что другое то тогда я не знаю[/quote]
Ну да как кукуруза застряла , в точку! у нас искать что то в вет аптеке безполезно! человеческое что можно давать?
Ереке
Ереке

Сообщения : 2176
Очки : 2192
Дата регистрации : 2013-04-27
Возраст : 46
Откуда : Кызылорда

Вернуться к началу Перейти вниз

шишки у голубей - Страница 4 Empty Re: шишки у голубей

Сообщение автор вольф алексей Пн 3 Фев 2014 - 18:53

Ну значит трихомоноз.Ереке,таблетки трихопол помогают ещё,но етому я уж незнаю поможет ли что,но остальных пропаи.Трихопол таблетки есть и у вас полюбому.Возбудители/заражение. Трихомоноз, известный также как «желтая пуговица», - это заболевание, которое вызывается микроскопическими одноклеточными организмами трихомонадами. Многие взрослые голуби являются носителями возбудителя, без какого-либо ущерба для здоровья. Существует равновесие между трихомонадами и защитной реакцией организма голубей. Нагрузки, такие как, например, сильное напряжение при разведении и в период полетов, поражение паразитами, сальмонеллез, приводят к вспышке серьезного заболевания из-за ослабления иммунитета. Заражение молодых голубей осуществляется посредством кормления через родителей (заражение зева) или в инфицированном гнезде через проникновение возбудителя в еще не закрытую пуповину птенца (заражение пуповины). Обе формы заболевания могут перерасти в заражение внутренних органов (заражение органов).
Признаки болезни. Прежде всего слабость, взъерошенность оперения, индифферентность, позднее – увеличение потребления воды, сокращение приема пищи и расстройство пищеварения со слизисто-водянистым пометом. Очаги заболевания могут проявиться в заражении зева и клюва (желтоватый налет на слизистой оболочке), заражении пуповины (опухолевые вздутия) и заражении органов (печень, зоб, пищевод и легкие с желтоватым очагом воспаления).
Трихомоноз - одно из широко распространенных заболеваний голубей диких и домашних пород. Следует учесть, что данное заболевание поражает молодняк многих видов домашних птиц. Причиной заболевания является жгутиковый микроорганизм из отряда простейших - трихомонада. Особенность возбудителя - способность длительное время оставаться в активном состоянии в питьевой воде, однако высушивание вызывает его гибель. Возбудитель трихомоноза неустойчив во внешней среде к неблагоприятным факторам и дезинфектантам в обычных разведениях. Главная способность возбудителя - способность длительное время существовать и размножаться на слизистых оболочках ротовой полости, глотки, гортани, пищевода, зоба.
Возбудитель трихомоноза встречается на слизистых оболочках у всех домашних голубей, при этом образуется так называемый не стерильный иммунитет, т.е. невосприимчивость к заражению голубят трихомонозным возбудителем. Однако при скармливании зобного молочка возбудитель попадает на слизистые оболочки, и в первые дни кормления взрослые заражают молодняк.
Внедрение возбудителя обусловливает также скармливание не качественного корма, содержащего песок, грубые пленки от зерна. Они ранят слизистые оболочки и способствуют проникновению трихомонады.
Следующий путь заражения - с приемом молодыми голубями питьевой воды, в которой находятся трихомонады. Возможно перезаражение взрослых голубей при соединении голубя и голубки клювами.
Трихомонады могут находиться у молодых голубят на пупочном канатике и околопопучном кольце при нахождении в гнезде. Течение, тяжесть заболевания зависит от нескольких факторов, и в первую очередь от вирулентности трихомонад и естественной резистентности организма.
Молодняк главным образом заболевает между 4-м и 20-м днем выкармливания. Чем хуже условия выкармливания, тем чаще они поражаются и тяжелее протекает трихомоноз.
Различают несколько форм трихомоноза, но больше всего это заболевание встречается с поражением глотки, ротовой полости, пищевода. Голуби при заражении становятся неподвижными, сидят в гнезде с опущенными крыльями, открытым клювом, так как происходит закупорка входа в гортань, в ротовой полости на слизистых оболочках находятся плотные желтые образования, которые получили название "желтая пробка". Иногда эти наложения заметны через открытый клюв. Через несколько дней ввиду увеличения желтой пробки наступает удушье и гибель. Из других признаков наблюдается слабость, неспособность к полету, склеивание оперения, безучастность.
При поражении внутренних органов пищеварения и печени возникает расстройство кишечника (так называемая кишечная фора), помет выделяется разжиженный, гнилостного, неприятного запаха, резко увеличивается в объеме живот. Эта форма заболевания встречается у голубей старше месячного возраста и протекает тяжело, заканчиваясь гибелью. В печени при такой форме наблюдаются трихомонозные очаги величиной от горошины до голубиного яйца.
При рубцовой форме трихомоноза вначале происходит уплотнение кожи, образуется небольшой узел желто-коричневой окраски, проникающий вглубь с поражением внутренних органов. Разделение трихомоноза на эти формы условное, так как нередко отмечается одновременное поражение глотки и кишечника.
При возникновении желтой пробки и других поражений нужно провести дифференциацию от похожих по течению заболеваний, от дифтеритической формы оспы, кандидамикоза, дифтеритической формы авитаминоза А. Точна диагностика возможна при лабораторном исследовании посевов из внутренних пораженных органов.
Лечение и профилактика. У молодых голубей удаляют наложения из ротовой полости, массируют содержимое зоба. После удаления наложений с помощью ватного тампона, смоченного в растворе трихопола (35 г на 2 л воды), закапывают этот же препарат через пипетку в ротовую полость и зоб. Для того чтобы жидкость не попала в легкие, ее можно ввести через зонд. Взрослым голубям для уничтожени носительства добавляют в питьевую воду 3 г трихопола на 1 л и спаивают раствор несколько дней, постоянно добавляя витамины к основному рациону. Наложения на коже удаляют острым скальпелем, настойкой йода, йодглицерином.
При отсутствии трихопола голубевод может применить 0,25%-ный раствор азотнокислого серебра, люголевский раствор, йодглицерин, в которые опускают копчик опахала пера и смазывают пораженные участки.
Перед началом племенного сезона достаточно обработать питьевую воду у взрослых голубей одним из дезинфицирующих препаратов (трихопол, формалин, марганцовокислый калий и др.) в течение 6 дней. Лучше обработку провести за 4 - 8 дней до вывода, затеи повторить курс лечения в начале кормления голубят.
В период вскармливания голубят поилки должны быть в чистом состоянии, так как трихомонады размножаются в застоявшейся воде. Особенное внимание уделяют обработке голубей "кормилиц", приобретенных для воспитания короткоклювых голубят.
При лечении голубей следует иметь в виду, что поддаются лечению незапущенные случаи. Истощенные голуби с трихомонозом глотки и внутренних органов не излечиваются.
Во всех случаях при вспышке трихомоноза необходимо разнообразить кормление голубей, добавляя в рацион тривитамин, рыбий жир; проводить очистку и дезинфекцию предметов ухода голубятни. Неплохие результаты дает дезинфекция подогретым до 40'C 3-4%-ный раствором кальцинированной соды, 2%-ным растворами хлорной извести или хлорамина.


вольф алексей
вольф алексей

Сообщения : 831
Очки : 899
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 42
Откуда : schwabenland

Вернуться к началу Перейти вниз

шишки у голубей - Страница 4 Empty Re: шишки у голубей

Сообщение автор Ереке Пн 3 Фев 2014 - 20:00

Только что узнавал у своих . не давно у одного такое выевился тоже самое !
Больной сдох остальные живы здоровы! Только что проверял опять пищевод клюв чист! Шишка подкоженная !
От холода не может такое быт ну типа свинки?
Ереке
Ереке

Сообщения : 2176
Очки : 2192
Дата регистрации : 2013-04-27
Возраст : 46
Откуда : Кызылорда

Вернуться к началу Перейти вниз

шишки у голубей - Страница 4 Empty Re: шишки у голубей

Сообщение автор Андрей Юринов Пн 3 Фев 2014 - 20:11

Ереке пишет:Ну незнаю мужики,если ета шишка в горле типо как кукурузина застряла то ето то шо я написал,а если что другое то тогда я не знаю
Ну да как кукуруза застряла , в точку! у нас искать что то в вет аптеке безполезно! человеческое что можно давать?[/quote]

Трихопол везде есть,это ветназвание.А людской метронидозол.По одной четвёртойв день.Трихопол хорошо отделяет корешки пробки от плоти.Через три дня должна проскочить в зоб при массировании. Пробка просто растёт и душит голубя.Ну а потом более серьёзное лечение,как написал Алексей.
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 67
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

шишки у голубей - Страница 4 Empty Re: шишки у голубей

Сообщение автор валерон Пн 3 Фев 2014 - 20:12

Ереке Лёха правильно сказал, трипак (я так называю) у него. Трихопол, метронидазол помогает, можно в любой аптеке купить. Я вот такое средство применяю.
[img]шишки у голубей - Страница 4 E2b0c999e626[/img]
валерон
валерон

Сообщения : 1717
Очки : 1737
Дата регистрации : 2012-07-01
Возраст : 45
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

шишки у голубей - Страница 4 Empty Re: шишки у голубей

Сообщение автор Асхат Пн 3 Фев 2014 - 23:14

Херовая вещь этот трипак во время выводного сезона.
Асхат
Асхат

Сообщения : 7228
Очки : 7529
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 52
Откуда : Талдыкорган

Вернуться к началу Перейти вниз

шишки у голубей - Страница 4 Empty Re: шишки у голубей

Сообщение автор Тимур-Али Чт 6 Фев 2014 - 17:11

ппц...2 недели не брал голубей в руки...
вчера решил поглядеть голубок поближе (в руках) на предмет проверки ухо/горла/носа...
поймал челкарьку и был в ужасе от увиденой шишки на крыле...если бы не поймал в руки, не обратил бы внимания (летает без проблем)...
убрал её сразу в больничку, но скорее всего придеться с ней расстаться навсегда Sad 
завтра выложу фото, на обозрение...таких размеров шишек я не видел в жизни...
при чем выросла за 2 недели (эту челкарьку помню точно что осматривал)
Тимур-Али
Тимур-Али

Сообщения : 984
Очки : 1052
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

шишки у голубей - Страница 4 Empty Re: шишки у голубей

Сообщение автор Gegam Чт 6 Фев 2014 - 19:58

Да, ребята, самый правильный способ...может не самый гуманный - убрать! Если шишка уже прощупывается, то все действия по ее устранению есть пустая трата денег... Кому охота наблюдать у себя в питомнике в куче здоровых кабанов, хромого на крыло голубя... У одного нашего местного я видел отдельный голубятник...у него там все "инвалиды" сидят...ну если есть желание и время, то правильный подход...в принципе. Больше всего меня впечатлил желтый павлин без крыла и почтарик у которого пол головы нет! Живут..плодятся...фиг знает.
Gegam
Gegam

Сообщения : 470
Очки : 478
Дата регистрации : 2013-09-29

Вернуться к началу Перейти вниз

шишки у голубей - Страница 4 Empty Re: шишки у голубей

Сообщение автор Waldemar Stepanzow Чт 6 Фев 2014 - 20:02

Тимур-Али пишет:ппц...2 недели не брал голубей в руки...
вчера решил поглядеть голубок поближе (в руках) на предмет проверки ухо/горла/носа...
поймал челкарьку и был в ужасе от увиденой шишки на крыле...если бы не поймал в руки, не обратил бы внимания (летает без проблем)...
убрал её сразу в больничку, но скорее всего придеться с ней расстаться навсегда Sad 
завтра выложу фото, на обозрение...таких размеров шишек я не видел в жизни...
при чем выросла за 2 недели (эту челкарьку помню точно что осматривал)

Добрый день, Тимур-Али пропои голубей Бaйтрилем(инъекция) от сальмонелоза 3мл на литер воды в течении 10 дней
и каждый день чисти голубятню и насесты, а челкарьки сделай укол в грудную мускулатуру о,4 - о,5мл(меньше полкубика)
Бaйтриль 3 укола - через день, больше не делай может быть передозировка.
Waldemar Stepanzow
Waldemar Stepanzow

Сообщения : 163
Очки : 163
Дата регистрации : 2013-08-26
Возраст : 64
Откуда : Krasnodar/Germany

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения