Форум Голубеводов Казахстана
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны"

+16
Сергей г.Шымкент
Chig
Ганс
Геннадич
B. Axmet
Миша87
Влад
Андрей *Абакан*
stodl
Vladislav
Алексей921
валерон
Marlen
slawytich
Асхат
Седристый Георгий Михайло
Участников: 20

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны" - Страница 5 Empty Re: Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны"

Сообщение автор Асхат Ср 3 Апр 2013 - 10:51

Андрей, я по кадрам не снимаю, там один кадр, и камера дрожит, когда монтируеш клип это совсем другое, спец. да и мне безразлично , скока метров всё моё, просто чтоб ты сравнил со своим Агараном, пике вверх по наклонной или прямо, и сколько раз шандарахнет, и я не понимаю тебя Андрей, зачем мне врать, мне это не надо, таких мыслей у меня совсем не бывает, я держу в своё удовольствие .


Последний раз редактировалось: Асхат (Ср 3 Апр 2013 - 13:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Асхат
Асхат

Сообщения : 7228
Очки : 7529
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 52
Откуда : Талдыкорган

Вернуться к началу Перейти вниз

Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны" - Страница 5 Empty Re: Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны"

Сообщение автор Асхат Ср 3 Апр 2013 - 10:54

Миша777 пишет:Асхат эти голуби у тебя еще есть,сними им нормальное видео без зависание!
камеру надо, моя именно синеву когда снимает прыгает, сниму конешно
Асхат
Асхат

Сообщения : 7228
Очки : 7529
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 52
Откуда : Талдыкорган

Вернуться к началу Перейти вниз

Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны" - Страница 5 Empty Re: Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны"

Сообщение автор B. Axmet Ср 3 Апр 2013 - 16:15

Асхат пишет:Андрей, я по кадрам не снимаю, там один кадр, и камера дрожит, когда монтируеш клип это совсем другое, спец. да и мне безразлично , скока метров всё моё, просто чтоб ты сравнил со своим Агараном, пике вверх по наклонной или прямо, и сколько раз шандарахнет, и я не понимаю тебя Андрей, зачем мне врать, мне это не надо, таких мыслей у меня совсем не бывает, я держу в своё удовольствие .

Асеке, сенде абаканнан шаршамайсын!
Сонын созын тындайсын ба! Онын кептерыннен баска жок сиякты!

B. Axmet

Сообщения : 149
Очки : 149
Дата регистрации : 2011-01-24
Откуда : Астана

Вернуться к началу Перейти вниз

Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны" - Страница 5 Empty Re: Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны"

Сообщение автор Асхат Ср 3 Апр 2013 - 18:57

Very Happy норма
Асхат
Асхат

Сообщения : 7228
Очки : 7529
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 52
Откуда : Талдыкорган

Вернуться к началу Перейти вниз

Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны" - Страница 5 Empty Re: Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны"

Сообщение автор Алексей921 Ср 3 Апр 2013 - 20:26

stodl пишет:
Галаган Алексей пишет:Вот мне еще не понятно,почему после стать Стрельникова А.Г.-Тасманов стали называть Агаранами?
Привет всем!
Ни кто ни стал называть тасманов агаранами, тасманы как были тасманами , так и остались, агараны как были агаранами так и остались, что за пургу несёте, так же как с белёсыми , кто то называет тополёвыми , кто седыми, кто ещё как хочет.
Агараны называются на родине, у нас их называют тасманами, окрас один и тот же, мы же не называем Узбекских бойных каждую масть породой, просто масть , а они Узбеки, так и с агаранами, туркмены тоже не называют свою породу "Агаран", просто называют масть, у Туркменской бойной птицы не мало окраса -сизые, удды , тасманы и тд.
Эту тему уже третий год жуют, для тех кто не видел Туркменской птицы, пусть все будут узбекскими тасманами.
Те кто видел Туркменскую птицу различат Туркмена от Узбека.
Всем спасибо!
Почему пургу-то,все из статьи.
Вот все там написано.
Первые голуби с необычайно красивой игрой и необычайной для наших мест расцветкой оперения песочного цвета с более темными поясами, приобретались и завозились голубеводом Галкиным П.А. еще в 1967-70 гг. из города Самарканда под названием «Тасманы».
Ему посчастливилось в то время наблюдать голубей, которые в отличие от наших, в процессе полета одновременно по несколько штук выходили в «столб» с характерным треском крыльев и совершали при этом перевороты с боем. Все познается в сравнении, поэтому потребовалось совсем немного времени, чтобы эти птицы за несравненные лётно-игровые качества заслужили нашу любовь и общее признание. С тех пор в своих хозяйствах мы стали разводить таких голубей. Позже, опираясь на статьи Стрельникова А.Г., публикуемого в журналах «Птицеводство», мы их стали называть «Агараны».

Последний выделенный пункт объясните.
Алексей921
Алексей921

Сообщения : 869
Очки : 913
Дата регистрации : 2011-11-01
Возраст : 29
Откуда : Казахстан,Талдыкорган

http://vk.com/greck_tsm

Вернуться к началу Перейти вниз

Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны" - Страница 5 Empty Re: Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны"

Сообщение автор Алексей921 Ср 3 Апр 2013 - 20:30

А вообще чем спорить,лучше дождаться Георгия Михайловича,он нам и объяснит все.
Алексей921
Алексей921

Сообщения : 869
Очки : 913
Дата регистрации : 2011-11-01
Возраст : 29
Откуда : Казахстан,Талдыкорган

http://vk.com/greck_tsm

Вернуться к началу Перейти вниз

Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны" - Страница 5 Empty Re: Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны"

Сообщение автор Влад Ср 3 Апр 2013 - 20:48

Всем привет! Лихо тут пишут за безграматных,что сказать,можно книжку до дыр читать,а понятий будет ноль,из масти делают породу,скоро и косана определят в Туркменскую породу Very Happy ,граматные люди. Very Happy
Влад
Влад

Сообщения : 551
Очки : 554
Дата регистрации : 2011-02-19
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны" - Страница 5 Empty Re: Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны"

Сообщение автор stodl Ср 3 Апр 2013 - 21:04

Всем привет!
Народ , последний пост мой в этой теме.
Если бы я не видел Турменских бойных, и отличия их от Узбекских бойных, экстерером , полётом , игрой, не писал бы тут, сидел бы читал про узбекских тасманов.
Мой дед привозил Турменских бойных в 80-х годах.

Алексей объяснять тебе ещё раз уже устал, читай внимательно посты.


Влад, если ты относишь Косони к узбекам или ещё к какой породе, дело личное.
У меня есть Косони и есть узбеки, очень даже очевидная между ними разница.

Если люди не могут отличить , что толку писать.
Удачи всем !
Чистого неба!!!
stodl
stodl

Сообщения : 1109
Очки : 1173
Дата регистрации : 2011-02-04
Возраст : 49
Откуда : Талгар

Вернуться к началу Перейти вниз

Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны" - Страница 5 Empty Re: Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны"

Сообщение автор Андрей *Абакан* Ср 3 Апр 2013 - 21:11

Миша777 пишет:
Андрей *Узбекские* пишет:
Миша777 пишет:Андрей вы знаете как с перевода на русский с туркменского? цвет голубей агараны?????

я же не шарю откуда мне знать то :-)
Агаран — в переводе с туркменского «сливки верблюжьего молока»


Это тебе Википедия — свободная энциклопедия об этом рассказала! ? :-) Smile
Андрей *Абакан*
Андрей *Абакан*

Сообщения : 837
Очки : 845
Дата регистрации : 2011-11-22
Возраст : 50
Откуда : Абакан

https://taklaci.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны" - Страница 5 Empty Re: Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны"

Сообщение автор Андрей *Абакан* Ср 3 Апр 2013 - 21:14

Асхат пишет:Андрей, я по кадрам не снимаю, там один кадр, и камера дрожит, когда монтируеш клип это совсем другое, спец. да и мне безразлично , скока метров всё моё, просто чтоб ты сравнил со своим Агараном, пике вверх по наклонной или прямо, и сколько раз шандарахнет, и я не понимаю тебя Андрей, зачем мне врать, мне это не надо, таких мыслей у меня совсем не бывает, я держу в своё удовольствие .

Я не сказал что ты врешь! и если это видео твое и твоих голубей То естественно тебе видней!
а то что по кадрам скачет то это факт! :-)
Андрей *Абакан*
Андрей *Абакан*

Сообщения : 837
Очки : 845
Дата регистрации : 2011-11-22
Возраст : 50
Откуда : Абакан

https://taklaci.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны" - Страница 5 Empty Re: Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны"

Сообщение автор Алексей921 Ср 3 Апр 2013 - 22:00

И все-таки?Объясните выше написанное)
Д.Дима,перечитал ваши посты сотню раз.


stodl пишет:
Привет всем!
Ни кто ни стал называть тасманов агаранами, тасманы как были тасманами , так и остались, агараны как были агаранами так и остались, что за пургу несёте, так же как с белёсыми , кто то называет тополёвыми , кто седыми, кто ещё как хочет.
1.Агараны называются на родине, у нас их называют тасманами, окрас один и тот же, мы же не называем Узбекских бойных каждую масть породой, просто масть , а они Узбеки, так и с агаранами, туркмены тоже не называют свою породу "Агаран", просто называют масть, у Туркменской бойной птицы не мало окраса -сизые, удды , тасманы и тд.
Эту тему уже третий год жуют, для тех кто не видел Туркменской птицы, пусть все будут узбекскими тасманами.
Те кто видел Туркменскую птицу различат Туркмена от Узбека.
Всем спасибо!
stodl пишет:
2.Не ужели у людей не хватает мозгов понять, речь идёт не о масти , а о породе.
.
И понял что в одном посте вы говорите что это масть,в другом порода.
Извините за надоедливость и упёртость.ну какой есть,понял настолько насколько смог.
С Уважением! Exclamation
Алексей921
Алексей921

Сообщения : 869
Очки : 913
Дата регистрации : 2011-11-01
Возраст : 29
Откуда : Казахстан,Талдыкорган

http://vk.com/greck_tsm

Вернуться к началу Перейти вниз

Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны" - Страница 5 Empty Re: Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны"

Сообщение автор Асхат Ср 3 Апр 2013 - 22:00

Андрей *Узбекские* пишет:

Я не сказал что ты врешь! и если это видео твое и твоих голубей То естественно тебе видней!
а то что по кадрам скачет то это факт! :-)
С тобой понятно Андрей, не разбераешся где видео плохого качества и где монтаж, лады, иследуй дальше Агарана
Асхат
Асхат

Сообщения : 7228
Очки : 7529
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 52
Откуда : Талдыкорган

Вернуться к началу Перейти вниз

Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны" - Страница 5 Empty Re: Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны"

Сообщение автор Алексей921 Ср 3 Апр 2013 - 22:13

Андрей *Узбекские* пишет:
Асхат пишет:Ну тогда вот, KZ сирень, тяга с горизонтали, голуби на 2 круг пошли а они всё тянули, метра 20 есть. Камера слабенькая.

Асхат Я конечно не специалист в видео съемках!снимаю на обычную сотовый телефон !!
Выхватывают конечно хороший у светлых двух!но насчет тяги тут вопрос! зачем монтировать видео если тяга в реале должна быть одним кадром ???
видео я скачал в видео редактор! там четко видны менты, видео подлежало монтажу, его соеденяли из нескольких кусков ,
покадровка прыгает и это заметно, даже на видео в эфире! присмотритесь сами увидите как прыгает видео!
Здравствуйте Д.Андрей,а ведь прыжки на протяжении всего видео,не только когда тягу снимали,в плоть до 20 секунды когда снимали уже всю стаю.
Ну ладненько,я наверно достал уже всех Laughing завтра напишу,если вытерплю bounce
Алексей921
Алексей921

Сообщения : 869
Очки : 913
Дата регистрации : 2011-11-01
Возраст : 29
Откуда : Казахстан,Талдыкорган

http://vk.com/greck_tsm

Вернуться к началу Перейти вниз

Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны" - Страница 5 Empty Re: Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны"

Сообщение автор Геннадич Ср 3 Апр 2013 - 22:18

Всем здорова! Да ужжж, весело тут у Вас однако.
Геннадич
Геннадич

Сообщения : 552
Очки : 581
Дата регистрации : 2010-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны" - Страница 5 Empty Re: Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны"

Сообщение автор Vladislav Ср 3 Апр 2013 - 22:30

Всем привет что Вы в самом деле все нормально не надо переходить на личности. Один говорит стакан на половину пуст второй говорит на половину полон и каждый по своему прав больше уважения и все нормально.
Vladislav
Vladislav

Сообщения : 1762
Очки : 1784
Дата регистрации : 2013-01-20
Возраст : 58
Откуда : Жаркент т.+77012133552

Вернуться к началу Перейти вниз

Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны" - Страница 5 Empty Re: Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны"

Сообщение автор Миша87 Ср 3 Апр 2013 - 22:33

да действительно! хорош! пусть каждый останется при своем мнении! если кого обидел простите!
Миша87
Миша87

Сообщения : 1651
Очки : 1666
Дата регистрации : 2012-12-26
Возраст : 36
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны" - Страница 5 Empty Re: Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны"

Сообщение автор Marlen Ср 3 Апр 2013 - 22:54

Миша777 пишет:да действительно! хорош! пусть каждый останется при своем мнении! если кого обидел простите!

Мишаня братец все ок. Бабы могут обидеться, а мужик лишь может огорчиться. Так что мужики не огорчайте друг-друга, а если есть терки то ток в личке. Не забывайте мы же не одни в форуме, есть люди которые еще в думках и в поиске нормального форума, а тут такое. Я понимаю каждый на своем будет стоять доконца, но не тут хотяб не на этой странице, давайте создадим комнату тип конференции и там будем насчет терок меж сабой обсуждать, а так люди че подумают. С/У к каждому.
Marlen
Marlen

Сообщения : 281
Очки : 282
Дата регистрации : 2013-02-17
Возраст : 37
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны" - Страница 5 Empty Re: Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны"

Сообщение автор Асхат Ср 3 Апр 2013 - 23:10

Агаран всегда больная тема, в натуре сливочный, голубь аристократ
Асхат
Асхат

Сообщения : 7228
Очки : 7529
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 52
Откуда : Талдыкорган

Вернуться к началу Перейти вниз

Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны" - Страница 5 Empty Re: Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны"

Сообщение автор Ганс Ср 3 Апр 2013 - 23:48

Влад пишет:скоро и косана определят в Туркменскую породу Very Happy ,граматные люди. Very Happy
Влад,а по Вашему,к какой породе относятся Косаны??
Ганс
Ганс

Сообщения : 672
Очки : 692
Дата регистрации : 2010-05-27
Возраст : 47
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны" - Страница 5 Empty Re: Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны"

Сообщение автор stodl Ср 3 Апр 2013 - 23:53

Ганс пишет:
Влад пишет:скоро и косана определят в Туркменскую породу Very Happy ,граматные люди. Very Happy
Влад,а по Вашему,к какой породе относятся Косаны??
Эдик привет!
Не стоит продолжать.
Ты ни чего не докакажешь , броня у людей.
stodl
stodl

Сообщения : 1109
Очки : 1173
Дата регистрации : 2011-02-04
Возраст : 49
Откуда : Талгар

Вернуться к началу Перейти вниз

Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны" - Страница 5 Empty Re: Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны"

Сообщение автор Влад Ср 3 Апр 2013 - 23:57

Привет,Ганс. Косан, к узбекам,как по мне так это масть.
Влад
Влад

Сообщения : 551
Очки : 554
Дата регистрации : 2011-02-19
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны" - Страница 5 Empty Re: Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны"

Сообщение автор Ганс Чт 4 Апр 2013 - 0:11

Дима здравствуй!А я ничего никому не доказываю Smile,я буду сравнивать.....Честно сказать я до сих пор не могу понять разницу между Тасманом и Агараном,но это в силу того что я не занимался серьезно ни теми ни другими.Поэтому сейчас скланяюсь больше к мнению Сергея Цоя с "международного" что Агаран это тип голубей(Туркменских) схожих с "Узбекскм" "Пайгаром".Это по теме,а теперь не по теме.Косаны Smile...Сколько их видел,они очень отличаются от всевозможных "Узбеков",в певрвую очередь строением лохмы,головы,ну естественно цветом.И ещё заметил,бой их пошумнее чем "Узбекский",у меня даже в голубятне перелетая с полки на полку тарабанили с трашно...
Ганс
Ганс

Сообщения : 672
Очки : 692
Дата регистрации : 2010-05-27
Возраст : 47
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны" - Страница 5 Empty Re: Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны"

Сообщение автор Ганс Чт 4 Апр 2013 - 0:19

Влад пишет:Привет,Ганс. Косан, к узбекам,как по мне так это масть.
Привет Влад!Люди как то больше спорят к кому относятся Косаны,к Туркам или Иранцам или Афганцам,но практически никто не утверждает что к "Узбекам".Я выше написал что думаю по этому поводу.Узбекских голубей сильно перебили по цветам,по чубам между собой,поэтому и расцветок много и чубатых "Узбеков"(для меня страшный грех) очень много.А косаны они однотипные,много Вы видели чубатых Косанов?Или из под других расцветок "Узбекских" голубей выходили пискуны расцветки "Косан"?Лично я не встречал!
Ганс
Ганс

Сообщения : 672
Очки : 692
Дата регистрации : 2010-05-27
Возраст : 47
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны" - Страница 5 Empty Re: Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны"

Сообщение автор Асхат Чт 4 Апр 2013 - 0:34

Как уже сказали без перехода на личности мужики. Аргументируйте, доводы приводите, ну кто близок к породе. А может оно и верно Агаран сливки, но сливки в породе ТБ, ЛУТШИЕ, и по масти и по лёту и по игре, но у нас их нет
Асхат
Асхат

Сообщения : 7228
Очки : 7529
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 52
Откуда : Талдыкорган

Вернуться к началу Перейти вниз

Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны" - Страница 5 Empty Re: Селекционная работа с бойной породой голубей "Агараны"

Сообщение автор Ганс Чт 4 Апр 2013 - 0:55

Артур Маркабронов пишет:Еб*нуца - туфли гнуца))
все записывайте и храните для себя.
Здорова Артур!Так можно поудалять все форумы,зачем они нужны если каждый пойдет своей тропой.
По поводу стать все же выскажу свое мнение(хотя не хотел),как по мне так статья обычная скрытая реклама,как бы между прочем.Никакой ценной информации не несет,по выставленым фотографиям все же видно голуби разные,40 лет коту под хвост,видио видимо нет,что человек хотел сказать данной статьей я так и не понял!Контакты я так понимаю оставлены для желающих приобрести этих голубей.
Ганс
Ганс

Сообщения : 672
Очки : 692
Дата регистрации : 2010-05-27
Возраст : 47
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения