Форум Голубеводов Казахстана
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Народные методы лечения и профилактики болезней.

+3
slawytich
stodl
Сергей.KG
Участников: 7

Перейти вниз

Народные методы лечения и профилактики болезней. Empty Народные методы лечения и профилактики болезней.

Сообщение автор Сергей.KG Вт 12 Мар 2013 - 17:30



Возможно есть такие формы вертячки, которые проходят сами. Но бывает и так, что на руках в муках гибнут любимцы и не чего бл..ть не помогает. No
(Я вчера об этом хотел написать, да вот не успел)
Раньше я и пропаивал и вакцинировал. И по сезонно обрабатывал голубятню, серными шашками, хлоркой и горячей известью, но не всегда помогало, гибли голуби...

У нас многие птицу теряли из-за этой вертячки, во много раз больше нежели от сальмы. Но один старый голубевод мне подсказал как с этим боротся. Он поет своих голубей не чистой водой, а с креолином. Я его давно знаю и ни когда не слышал что бы у него болели голуби какими либо вирусами или инфекциями даже пухопероеда на его птице я не видел. Осыбых пропорций нет, все на глаз. Вода должна чуть только цвет поменять, т.е. слегка желтоватого отенка, но остаться прозрачной. Самое главное не белой - значит перелил креолина, а череват это тем что птица по сжегает себе все внутри.
Я сам уже два года пою свою птицу и эпидемии обходят стороной.
У одного голубевода мне очень нравилось несколько осабей и прошлой осенью встретив его на базаре он пожаловался что половине своим голубям головы по отрывал из-за вертячки. Когда мы пришли к неу домой там просто ужас был 80% птицы на полу через голову кувыркались. С его слов все в ветлечебницы перепробывал. Я попросил у него ту самую птицу. На самых тяжелых было потрачено всего 4 дня. С начало всех кормил смесью мелко молотого зерна с желтком и небольшым количеством молока с добовлением сока чеснока, кормил из шприца через котетор прямо в зоб(и кормил всего 2 дня утром и позно вечером как с работы возвращался в принципе больше половины уже на второй день сами клевали). А поил водой с креалином(и воды много заливал чтобы зоб был раздут). Кстате 3 из 9 головы подняли на следующий день, а после пропоил комплексно витаминами и через 2 недели их пустил в общуюю голубятню, да не все идеально отошли 2 самца немного наклоняют голову на бок, но они плодовиты и у всех уже имеются пискуны. Со всем не давно этот голубевод пришел ко мне в гости и увидев свою птицу был в шоке. У него всего лишь выжело 10% поголовья, а тем голубям которых я у него взял он при мне хотел головы оторвать что бы не мучались.
Да вот еще, если кто решит испльзовать креолин. Его надо еще проверить, т.е. если при поподании в воду креолин не растворяется а остается на поверхости воды масленичной пленкой, то такой использовать нельзя это что то похожее на креолин, но не он и голубям от такого будет только хуже.
P.S. Я не знаю кто, что подумает. Просто хотел с вами поделиться господа голубеводы. Мне это действительно помогло. Exclamation
Сергей.KG
Сергей.KG

Сообщения : 6
Очки : 6
Дата регистрации : 2013-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Народные методы лечения и профилактики болезней. Empty Re: Народные методы лечения и профилактики болезней.

Сообщение автор stodl Вт 12 Мар 2013 - 18:46

Сергей привет!
Про креалин я тоже слышал от своего деда, но сам не пробывал, слава богу не доводилось, но то, что помогает -это сам видел в детстве, не от вертячки, в то время эта зараза была редкость.
Спасибо что делишься с народом !!!!
Exclamation
stodl
stodl

Сообщения : 1109
Очки : 1173
Дата регистрации : 2011-02-04
Возраст : 49
Откуда : Талгар

Вернуться к началу Перейти вниз

Народные методы лечения и профилактики болезней. Empty Re: Народные методы лечения и профилактики болезней.

Сообщение автор slawytich Вт 12 Мар 2013 - 20:01

80% процентов трудно вытащить,а наиболее ценных конечно нужно. Пока лекарство от этой заразы ещё не нашли,но полноценный уход убыстряет излечение,вполне возможно,что и креолин положительно действует,но опять же это только наше предположение. На плодовитость вертячка точно не влияет.

slawytich

Сообщения : 7255
Очки : 7525
Дата регистрации : 2010-05-16
Возраст : 60
Откуда : АЛМАТЫ

Вернуться к началу Перейти вниз

Народные методы лечения и профилактики болезней. Empty Re: Народные методы лечения и профилактики болезней.

Сообщение автор Ганс Ср 13 Мар 2013 - 11:25

Сергей.KG пишет:
slawytich пишет:Слушай Сергей,не лечится вертячка.Через время потихоньку сама утихает,с условием если голубя будешь в ручную кормить. Единственное спасение,это вакцинация.

P.S. Я не знаю кто, что подумает. Просто хотел с вами поделиться господа голубеводы. Мне это действительно помогло. Exclamation
Странно,Креалин идет для уничтожения насекомых,пероедов,пухоедов и т.д...А вот Фармалин тот для дезинфекции,ещё его применяют в Аквариумистике для лечения рыб от всяких паразитов.Я своим добовлял фармалин в воду,но уже после того как болезнь затормозилась.
Ганс
Ганс

Сообщения : 672
Очки : 692
Дата регистрации : 2010-05-27
Возраст : 47
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Народные методы лечения и профилактики болезней. Empty Re: Народные методы лечения и профилактики болезней.

Сообщение автор Сергей.KG Ср 13 Мар 2013 - 16:04

slawytich пишет:

Странно,Креалин идет для уничтожения насекомых,пероедов,пухоедов и т.д...А вот Фармалин тот для дезинфекции,ещё его применяют в Аквариумистике для лечения рыб от всяких паразитов.Я своим добовлял фармалин в воду,но уже после того как болезнь затормозилась.[/quote]


Ганс я с Вами обсалютно согласен по поводу насекомых, но уничтожение насекомых это одно из многих свойство креалина. Кстати я писал, что у дед который мне дал этот совет "поить птицу креолином", на его птице я не когда не видел паразитов и совместно с его птицей живут и вольные дикие голуби.
И прежде чем лить своим любимцам черную пахучую жидкость я все о креолине распросил у заведующей ветлечебнице нашего района, а она в свою очередь толи кандидат то ли доцент (я имел ученую степень) и кто му же она мать моего друга - соответственно инфу про креалин я получил исчерпывающий, и не такой как в виде- ОТВАЛИ МАЛЬЧИК. С ее слов - Креолин уничтожает 90% кишечный и вирусных заболеваний. К тому же он имеет отличные антивосполительные и заживляющие свойства.
КРЕОЛИН - ЭТО ЯД!!! НО В ОПРЕДЕЛЕННЫХ ДОЗАХ ОН МОЖЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ КАК И СИЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО, ТАК И ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ СРЕДСТВО.

Я еще раз могу повторится что у этого голубевода сколько я его знаю птица у него ни когда попадала под какую либо эпидемию и птица у него не закрыта под сетку, хотя по близости рядом с ним живут голубиводы и их птица попадает под сезонные эпидемии. Факт есть факт (по крайней мере для меня).
Мне это помогло и помогает.
И еще, Уважаемые голубеводы я не желаю кому либо навязать свое мнение.
P.S. Желаю всем веселой крепкой здоровой птици. cheers
Сергей.KG
Сергей.KG

Сообщения : 6
Очки : 6
Дата регистрации : 2013-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Народные методы лечения и профилактики болезней. Empty Re: Народные методы лечения и профилактики болезней.

Сообщение автор Сергей.KG Ср 13 Мар 2013 - 16:37

slawytich пишет:80% процентов трудно вытащить,а наиболее ценных конечно нужно. Пока лекарство от этой заразы ещё не нашли,но полноценный уход убыстряет излечение,вполне возможно,что и креолин положительно действует,но опять же это только наше предположение. На плодовитость вертячка точно не влияет.

Да конечно это только наше предположение, но и сидеть сложа руки не стоит особенно надеясь на кого-то.
А то так доверясь на кого нибудь можно и все поголовье потерять.
3 года назад дома у одного индюка на голове начали вылазьть шишки желтоватого цвета, потом у другого. Было похоже на оспу язвенную, а когда зарубил и начал разъделывать тушу в нутри мяса тоже оказались шишки вот тут то я и решил отнести тушу на ализ местнуную ветлечебницу, на что мне там сказали ответа не мгут дать, надо ехать в республиканскую там точный анализ могут съделать. Тушу мне не вернули, да я особо не заморачивался меня больше волновало пол сотни голов индюков тем более самцы были в весе. Я взял другого с такими же симптмами умертвил и отвез, у меня его приняли, на следующий день сказали надо ждать, в общем после сказали надо живого. Живого так живого, прошла еще неделя, а они мне с ехидной улыбкой привезите еще одно- ализы не точны, надо потвердить. Судите сами какие "анализы" они там проводили.
В общем ответ ХЗ-типо клещь какой то. Не что не помогает, шишки растут а птица мрет в итоге осталось штук 5 и все.
Так что иногда приходится на предположения операться, ну в процесе наблюдать что да как.
Сергей.KG
Сергей.KG

Сообщения : 6
Очки : 6
Дата регистрации : 2013-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Народные методы лечения и профилактики болезней. Empty Re: Народные методы лечения и профилактики болезней.

Сообщение автор Марина Дацко Ср 13 Мар 2013 - 18:05

Сергей а ты креалином поищь постоянно и когда птенцы?
Марина Дацко
Марина Дацко

Сообщения : 115
Очки : 117
Дата регистрации : 2013-02-23
Возраст : 55
Откуда : Кубань.Краснодарский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Народные методы лечения и профилактики болезней. Empty Re: Народные методы лечения и профилактики болезней.

Сообщение автор slawytich Ср 13 Мар 2013 - 20:45

И в каких дозах даёшь его,он по твоим словам,как я понял,не растворяется в воде?

slawytich

Сообщения : 7255
Очки : 7525
Дата регистрации : 2010-05-16
Возраст : 60
Откуда : АЛМАТЫ

Вернуться к началу Перейти вниз

Народные методы лечения и профилактики болезней. Empty Re: Народные методы лечения и профилактики болезней.

Сообщение автор Ганс Ср 13 Мар 2013 - 21:35

Сергей,я ни в коем случае не намекаю на навязывание тобой этого препаратаSmile,для себя уточнил что речь идет именно о Креалине,сам поначалу сильно путал эти два названия.Будет время,почитаю информацию в интернете по этим препаратам,мож что новое для себя открою.
Ганс
Ганс

Сообщения : 672
Очки : 692
Дата регистрации : 2010-05-27
Возраст : 47
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Народные методы лечения и профилактики болезней. Empty Re: Народные методы лечения и профилактики болезней.

Сообщение автор Ганс Ср 13 Мар 2013 - 21:38

Славутич,он отлично растворяется.Вообще вода становится мутного цвета,по этому Сергей пишет что лить нужно на глаз чтоб вода оставлась прозрачной(максимально).И ещё запашистый он Smile,помоему ни с чем не спутаешь.
Ганс
Ганс

Сообщения : 672
Очки : 692
Дата регистрации : 2010-05-27
Возраст : 47
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Народные методы лечения и профилактики болезней. Empty Народные методы лечения и профилактики болезней.

Сообщение автор петраков ов Чт 14 Мар 2013 - 10:52

Привет всем!Сегодня купил креолин.пробывал разводить ......растворяется в воде прикрасно.масленных пятен нет.но раствор белый.коекак пропорцию подабрал.у меня получилось одна капелька со шприца на поллитра.вода прозрачная чуть желтоватая.дал попробывать в обед эту воду отдельных особях на испытание.посмотрим что будет.вопрос:КАК постоянно поить?или чередуя с витаминами.С УВАЖЕНИЕМ!
петраков ов
петраков ов

Сообщения : 948
Очки : 964
Дата регистрации : 2011-03-15
Возраст : 50
Откуда : алтайский край,рп тальменка

Вернуться к началу Перейти вниз

Народные методы лечения и профилактики болезней. Empty Re: Народные методы лечения и профилактики болезней.

Сообщение автор Асхат Чт 14 Мар 2013 - 14:54

В креолине я купаю овец и собак, помню в детстве при массовой купке овец вместе с собакой я сам свалился в бассейн, запашок шёл тот ещёVery Happy Олег ты там минимальную дозу делай и проверь на двоих троих. Знакомый дядя Ваня до сих пор например даёт купорос, тоже как и с креолином минимально на глаз разводит, больше ничё не знает, даже названия лекарств.
Асхат
Асхат

Сообщения : 7228
Очки : 7529
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 52
Откуда : Талдыкорган

Вернуться к началу Перейти вниз

Народные методы лечения и профилактики болезней. Empty Re: Народные методы лечения и профилактики болезней.

Сообщение автор петраков ов Чт 14 Мар 2013 - 19:00

АСЕКЕ САЛАМ!ПОЛлитру выпили живые воркуют.дерутся! Very Happy
петраков ов
петраков ов

Сообщения : 948
Очки : 964
Дата регистрации : 2011-03-15
Возраст : 50
Откуда : алтайский край,рп тальменка

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения