Форум Голубеводов Казахстана
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Голуби Alibek Altaev (Алматы)

+19
Dmitriy
Костя777
Ерик Ахметжанов
Адиль
макс-30
Жека07
serik
Ереке
Marlen
LehaAlma-Ata
Артур Маркабронов
Саян
валерон
Ержан
Асхат
Сергей г.Шымкент
Aman
Миша87
Alibek Altaev
Участников: 23

Страница 7 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Голуби Alibek Altaev (Алматы) - Страница 7 Empty Re: Голуби Alibek Altaev (Алматы)

Сообщение автор Alibek Altaev Ср 16 Окт 2013 - 1:05

да я тоже любитель бокатых голубей,авлаков!Very Happy Very Happy 
Alibek Altaev
Alibek Altaev

Сообщения : 537
Очки : 573
Дата регистрации : 2013-01-03
Возраст : 26
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Голуби Alibek Altaev (Алматы) - Страница 7 Empty Re: Голуби Alibek Altaev (Алматы)

Сообщение автор Ереке Ср 16 Окт 2013 - 20:06

Салам Алибек ! Миша хорошы подгон сделал!бокатых гонял ?
Ереке
Ереке

Сообщения : 2176
Очки : 2192
Дата регистрации : 2013-04-27
Возраст : 46
Откуда : Кызылорда

Вернуться к началу Перейти вниз

Голуби Alibek Altaev (Алматы) - Страница 7 Empty Re: Голуби Alibek Altaev (Алматы)

Сообщение автор Alibek Altaev Чт 17 Окт 2013 - 17:41


Салам Ереке ага!нет это племенная пара
Alibek Altaev
Alibek Altaev

Сообщения : 537
Очки : 573
Дата регистрации : 2013-01-03
Возраст : 26
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Голуби Alibek Altaev (Алматы) - Страница 7 Empty Re: Голуби Alibek Altaev (Алматы)

Сообщение автор Миша87 Чт 17 Окт 2013 - 18:59

Alibek Altaev пишет:Голуби Alibek Altaev (Алматы) - Страница 7 3303634_m
подарок Дядь Миши777!
всем привет! это жёлто бокие облиняют красавцами будут нет ях не гонял! брал из под них пискунов все кому давал довольны играют летают это 100% Алибеку посоветовал не выпускать пока пары 2 пискунов не возьмет из под них) а подарил их Алибеку потому как он увидел их и у него загорелись глаза)) я сразу себя вспомнил в детстве)) и зделал парню приятное! Алибек разводи на здоровье!!!
Миша87
Миша87

Сообщения : 1651
Очки : 1666
Дата регистрации : 2012-12-26
Возраст : 36
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Голуби Alibek Altaev (Алматы) - Страница 7 Empty Re: Голуби Alibek Altaev (Алматы)

Сообщение автор Ереке Чт 17 Окт 2013 - 20:11

Миша Привет! Уважаю !!! Правильно если не мы кто им хорошую птицу дадут! 
В детстве встречались хорошые люди! Конечно и встречались в жизненном пути барыги!
Ереке
Ереке

Сообщения : 2176
Очки : 2192
Дата регистрации : 2013-04-27
Возраст : 46
Откуда : Кызылорда

Вернуться к началу Перейти вниз

Голуби Alibek Altaev (Алматы) - Страница 7 Empty Re: Голуби Alibek Altaev (Алматы)

Сообщение автор Alibek Altaev Чт 17 Окт 2013 - 22:58

Спасибо большое Дядь Мишь!тепер буду разводить этих красавцев! уже планы на будущее,разводить разно боких бакинцев сизо,черно,красно,желто,буро,серенево боких....но час проблемка по пародам хочу держать узбеков и бакинцев, но час думаю построить еще одну голубятню для бакинцев,час в голубятня разделена на два,в одной буду держать узбеков,в другой племенную птицу,тепер думаю построить для бакинцев
Alibek Altaev
Alibek Altaev

Сообщения : 537
Очки : 573
Дата регистрации : 2013-01-03
Возраст : 26
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Голуби Alibek Altaev (Алматы) - Страница 7 Empty Re: Голуби Alibek Altaev (Алматы)

Сообщение автор Alibek Altaev Чт 17 Окт 2013 - 23:08

да Еркин ага барыг и час много"
Alibek Altaev
Alibek Altaev

Сообщения : 537
Очки : 573
Дата регистрации : 2013-01-03
Возраст : 26
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Голуби Alibek Altaev (Алматы) - Страница 7 Empty Re: Голуби Alibek Altaev (Алматы)

Сообщение автор Миша87 Чт 17 Окт 2013 - 23:44

салам Ереке если не мы кто их учить будет а я и за 1-2 пар не обеднею и не агарчусь) атак интереса больше проявляется у пацана по себе знаю) сегодня их сын или дочка прилетала ко мне по утру она раньше с моими летала, сосед выпросил ее! полетала чуток по кружила, раза по 2 играет уже и обратна к соседу)
Миша87
Миша87

Сообщения : 1651
Очки : 1666
Дата регистрации : 2012-12-26
Возраст : 36
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Голуби Alibek Altaev (Алматы) - Страница 7 Empty Re: Голуби Alibek Altaev (Алматы)

Сообщение автор Жека07 Чт 17 Окт 2013 - 23:49

на таких у каждого бакинчатника загорятся глаза!))
Жека07
Жека07

Сообщения : 1674
Очки : 1695
Дата регистрации : 2013-05-09
Возраст : 30
Откуда : Северо Казахстанская обл,г Петропавловск,Мамлютский рн с.Пчелино

Вернуться к началу Перейти вниз

Голуби Alibek Altaev (Алматы) - Страница 7 Empty Re: Голуби Alibek Altaev (Алматы)

Сообщение автор Alibek Altaev Вс 8 Дек 2013 - 21:54

да я тоже хочу сделать стайку бокатых бокинцев!теперь это моя цель.
Alibek Altaev
Alibek Altaev

Сообщения : 537
Очки : 573
Дата регистрации : 2013-01-03
Возраст : 26
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Голуби Alibek Altaev (Алматы) - Страница 7 Empty Re: Голуби Alibek Altaev (Алматы)

Сообщение автор Ерик Ахметжанов Пн 6 Янв 2014 - 0:01

Alibek Altaev пишет:Голуби Alibek Altaev (Алматы) - Страница 7 3303690_m
челкар
 салам Алибек! отличный голубь.
Ерик Ахметжанов
Ерик Ахметжанов

Сообщения : 202
Очки : 212
Дата регистрации : 2013-12-10
Возраст : 33
Откуда : город Чарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Голуби Alibek Altaev (Алматы) - Страница 7 Empty Re: Голуби Alibek Altaev (Алматы)

Сообщение автор Костя777 Пн 6 Янв 2014 - 1:55

Миша87 пишет:
Alibek Altaev пишет:Голуби Alibek Altaev (Алматы) - Страница 7 3303634_m
подарок Дядь Миши777!
всем привет! это жёлто бокие облиняют красавцами будут нет ях не гонял! брал из под них пискунов все кому давал довольны играют летают это 100% Алибеку посоветовал не выпускать пока пары 2 пискунов не возьмет из под них) а подарил их Алибеку потому как он увидел их и у него загорелись глаза)) я сразу себя вспомнил в детстве)) и зделал парню приятное! Алибек разводи на здоровье!!!

Вот! Вот он настоящий голубятник!!! Есть еще в наше время понимающие люди!!! Респект тебе Миша777!!!
Сам сталкивался с такой фигней, когда уже приходит то время, когда уже всякая рябота надоела и хочется хороших голубей, а денег еще таких нет, чтоб купить пару нормальных голубей. Многие и продолжают держать всякую ряботу и в связи с этим у некоторых и пропадает интерес к голубеводству, а когда появляется что-то новое, ценное, тогда уже птицу начинаешь ценить, и хочется больше уделять времени, и интереса становится все больше и больше, когда птица по душе)))
Я не совсем понимаю тех людей, даже можно сказать совсем не понимаю, которые с пацанят за голубей просят деньги, мне кажется это даже СТРЕМНО)
Я вот по себе знаю, когда мне было лет 13, когда я приходил  к голубеводам  в городе, ни одного голубя никто просто так не отдаст, 3-5 тыс тг. это за такого ниже среднего) Ну что тут такого если пару лишних отдашь просто так? От них богаче не станешь и беднее тож)
А некоторые и такие цены называли, что наверное и сейчас для тех голубей кажется дорого Smile 
Я если вижу, что есть интерес, никогда не продаю) сначала конечно на первое время (для начала) что-нибудь не очень отдаю, ну а если все нормально привыкли, коты не съели, потом уже нормальную птицу можно подогнать)
Костя777
Костя777

Сообщения : 533
Очки : 553
Дата регистрации : 2012-09-23
Возраст : 29
Откуда : Костанай

Вернуться к началу Перейти вниз

Голуби Alibek Altaev (Алматы) - Страница 7 Empty Re: Голуби Alibek Altaev (Алматы)

Сообщение автор Жека07 Пн 6 Янв 2014 - 3:22

Привет Костян,полностью согласен с тобой!) красава Миша! я тоже парняге одному давал своих лишних,штук десять наверное,у него вроде бы интерес есть,а голубей все равно правда не уберет,через месяц пишу ему как птицы там говорит крыса съела ) я ему говорю голубятню строй хорошую тогда потом еще дам,а то так крысу кормить не хочется) хотел ему в этом году свою более менее хорошую старую пару отдать,но так как болезнь зараза половину унесла,решил оставить )
Жека07
Жека07

Сообщения : 1674
Очки : 1695
Дата регистрации : 2013-05-09
Возраст : 30
Откуда : Северо Казахстанская обл,г Петропавловск,Мамлютский рн с.Пчелино

Вернуться к началу Перейти вниз

Голуби Alibek Altaev (Алматы) - Страница 7 Empty Re: Голуби Alibek Altaev (Алматы)

Сообщение автор Dmitriy Пн 6 Янв 2014 - 13:11


Я не совсем понимаю тех людей, даже можно сказать совсем не понимаю, которые с пацанят за голубей просят деньги, мне кажется это даже СТРЕМНО)
Вот тут не согласен, за свой труд денег брать никогда не СТРЕМНО, ты же что-то ты вложил в голубя ты с ним работал, гнал его (затратил время) ну и банально ты его кормил, пропаивал.

Теперь что касается пацанят, тенденция на сегодня такая, если отдашь просто так 99% что на след день или через пару дней голубь вернется т.к. на этом этапе для него, пацана, голубь не представляет ценности забыл покормить, забыл закрыть и т.д. и голубю одно мучение, да еще и у тебя патом головняк пустить его обратно "очково" непонятно в каких условиях он был и с какими голубями, а Возьми с него символические 1000 тенге и все голубь не возвращается. Я не говорю про баснословные цены но для того чтобы в голове что то щелкнуло нужно ударить по карману. Такова жизнь!
и уж если товарищ оказался адекватный так почему бы и не подарить, с этим проблем нет.
Dmitriy
Dmitriy

Сообщения : 728
Очки : 730
Дата регистрации : 2010-12-26
Возраст : 42
Откуда : Алматинская обл. п.Балпык би(Кировск)

Вернуться к началу Перейти вниз

Голуби Alibek Altaev (Алматы) - Страница 7 Empty Re: Голуби Alibek Altaev (Алматы)

Сообщение автор Костя777 Пн 6 Янв 2014 - 14:31

Dmitriy, ну я так же и говорю, что сперва отдаешь то, что бракованное, а если все ништяк, потом можно и подогнать нормальных)))


Костя777
Костя777

Сообщения : 533
Очки : 553
Дата регистрации : 2012-09-23
Возраст : 29
Откуда : Костанай

Вернуться к началу Перейти вниз

Голуби Alibek Altaev (Алматы) - Страница 7 Empty Re: Голуби Alibek Altaev (Алматы)

Сообщение автор Костя777 Пн 6 Янв 2014 - 14:39

А если тяги нет, тогда хоть 1тыс, хоть 2тыс с него бери, все равно толку никакого не будет) У меня знакомый как-то всю фигню по 500-1000тг продавал, голубятников больше не стало кто держал всегда, тот и держит до сих пор, новых никого не стало)
Костя777
Костя777

Сообщения : 533
Очки : 553
Дата регистрации : 2012-09-23
Возраст : 29
Откуда : Костанай

Вернуться к началу Перейти вниз

Голуби Alibek Altaev (Алматы) - Страница 7 Empty Re: Голуби Alibek Altaev (Алматы)

Сообщение автор B. Axmet Пн 6 Янв 2014 - 14:53

На севере люди не добрые!

B. Axmet

Сообщения : 149
Очки : 149
Дата регистрации : 2011-01-24
Откуда : Астана

Вернуться к началу Перейти вниз

Голуби Alibek Altaev (Алматы) - Страница 7 Empty Re: Голуби Alibek Altaev (Алматы)

Сообщение автор Жека07 Пн 6 Янв 2014 - 16:25

Надо заканчивать флудить,Алибек ругаться будет ))
Жека07
Жека07

Сообщения : 1674
Очки : 1695
Дата регистрации : 2013-05-09
Возраст : 30
Откуда : Северо Казахстанская обл,г Петропавловск,Мамлютский рн с.Пчелино

Вернуться к началу Перейти вниз

Голуби Alibek Altaev (Алматы) - Страница 7 Empty Re: Голуби Alibek Altaev (Алматы)

Сообщение автор LehaAlma-Ata Пн 6 Янв 2014 - 16:50

Dmitriy пишет:

Я не совсем понимаю тех людей, даже можно сказать совсем не понимаю, которые с пацанят за голубей просят деньги, мне кажется это даже СТРЕМНО)
Вот тут не согласен, за свой труд денег брать никогда не СТРЕМНО, ты же что-то ты вложил в голубя ты с ним работал, гнал его (затратил время) ну и банально ты его кормил, пропаивал.

Теперь что касается пацанят, тенденция на сегодня такая, если отдашь просто так 99% что на след день или через пару дней голубь вернется т.к. на этом этапе  для него, пацана, голубь не представляет ценности забыл покормить, забыл закрыть и т.д. и голубю одно мучение, да еще и у тебя патом головняк пустить его обратно "очково" непонятно в каких условиях он был и с какими голубями, а Возьми с него символические 1000 тенге и все голубь не возвращается. Я не говорю про баснословные цены но для того чтобы в голове что то щелкнуло нужно ударить по карману. Такова жизнь!
и уж если товарищ оказался адекватный так почему бы и не подарить, с этим проблем нет.
Димв ты сам то как наченал где по штуке брал?

LehaAlma-Ata

Сообщения : 595
Очки : 640
Дата регистрации : 2011-04-17
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Голуби Alibek Altaev (Алматы) - Страница 7 Empty Re: Голуби Alibek Altaev (Алматы)

Сообщение автор Ержан Пн 6 Янв 2014 - 17:25

Всем салам!сейчас взрослому голубятнику подаришь голубя, и он нифига его не ценит, а даст хотя бы штуку за него, так и смотреть за ним лучше начинает и ценить, не говоря уже про пацанят....))))) А начинающим голубятникам, которые только заводят и ничего в этом не смыслят, конечно же хороших давать не правильно, начинающим надо начинать с дикарей, а когда уже опыта наберется тогда можно и хороших давать.
Ержан
Ержан

Сообщения : 584
Очки : 597
Дата регистрации : 2012-02-29
Возраст : 35
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Голуби Alibek Altaev (Алматы) - Страница 7 Empty Re: Голуби Alibek Altaev (Алматы)

Сообщение автор Dmitriy Пн 6 Янв 2014 - 19:51

LehaAlma-Ata пишет:
Dmitriy пишет:

Я не совсем понимаю тех людей, даже можно сказать совсем не понимаю, которые с пацанят за голубей просят деньги, мне кажется это даже СТРЕМНО)
Вот тут не согласен, за свой труд денег брать никогда не СТРЕМНО, ты же что-то ты вложил в голубя ты с ним работал, гнал его (затратил время) ну и банально ты его кормил, пропаивал.

Теперь что касается пацанят, тенденция на сегодня такая, если отдашь просто так 99% что на след день или через пару дней голубь вернется т.к. на этом этапе  для него, пацана, голубь не представляет ценности забыл покормить, забыл закрыть и т.д. и голубю одно мучение, да еще и у тебя патом головняк пустить его обратно "очково" непонятно в каких условиях он был и с какими голубями, а Возьми с него символические 1000 тенге и все голубь не возвращается. Я не говорю про баснословные цены но для того чтобы в голове что то щелкнуло нужно ударить по карману. Такова жизнь!
и уж если товарищ оказался адекватный так почему бы и не подарить, с этим проблем нет.
       Димв ты сам то как наченал где по штуке брал?
Алексей если Вы про моих первых голубей вообще, то мне было лет 8, тогда мне их приобрел отец и я не могу сказать как они приобретались
продержал голубей до 16 лет потом в силу обстоятельств был перерыв, а вот уже после перерыва приобретал голубей и не по 1000 да и 1000 в 2004-5 были "другими", просто у меня приобретение было осознанным и целенаправленным, я знал что это такое и как с ними обращаться.

смысл моего поста был не в том чтобы безусловно продавать птицу, а в том чтобы у приобретающего голубь имел определенную цену тогда к нему будет соответсвующее отношение а цена в 1000 считаю чисто символической ...
а то что подаренного голубя начинающие не ценят, да и не только начинающие, так на то есть реальные случаи я не понимаю таких людей ну если ты не хочешь уделить ему время на приучение к новому месту - может и не нужен он тебе вовсе, так нет возьмут выпустят и болтается он где-то
Dmitriy
Dmitriy

Сообщения : 728
Очки : 730
Дата регистрации : 2010-12-26
Возраст : 42
Откуда : Алматинская обл. п.Балпык би(Кировск)

Вернуться к началу Перейти вниз

Голуби Alibek Altaev (Алматы) - Страница 7 Empty Re: Голуби Alibek Altaev (Алматы)

Сообщение автор Ержан Пн 6 Янв 2014 - 20:29

Dmitriy пишет:
LehaAlma-Ata пишет:
Dmitriy пишет:

Я не совсем понимаю тех людей, даже можно сказать совсем не понимаю, которые с пацанят за голубей просят деньги, мне кажется это даже СТРЕМНО)
Вот тут не согласен, за свой труд денег брать никогда не СТРЕМНО, ты же что-то ты вложил в голубя ты с ним работал, гнал его (затратил время) ну и банально ты его кормил, пропаивал.

Теперь что касается пацанят, тенденция на сегодня такая, если отдашь просто так 99% что на след день или через пару дней голубь вернется т.к. на этом этапе  для него, пацана, голубь не представляет ценности забыл покормить, забыл закрыть и т.д. и голубю одно мучение, да еще и у тебя патом головняк пустить его обратно "очково" непонятно в каких условиях он был и с какими голубями, а Возьми с него символические 1000 тенге и все голубь не возвращается. Я не говорю про баснословные цены но для того чтобы в голове что то щелкнуло нужно ударить по карману. Такова жизнь!
и уж если товарищ оказался адекватный так почему бы и не подарить, с этим проблем нет.
       Димв ты сам то как наченал где по штуке брал?
Алексей если Вы про моих первых голубей вообще, то мне было лет 8, тогда мне их приобрел отец и я не могу сказать как они приобретались
продержал голубей до 16 лет потом в силу обстоятельств был перерыв, а вот уже после перерыва приобретал голубей и не по 1000 да и 1000 в 2004-5 были "другими", просто у меня приобретение было осознанным и целенаправленным, я знал что это такое и как с ними обращаться.

смысл моего поста был не в том чтобы безусловно продавать птицу, а в том чтобы у приобретающего голубь имел определенную цену тогда к нему будет соответсвующее отношение а цена в 1000 считаю чисто символической  ...
а то что подаренного голубя начинающие не ценят, да и не только начинающие, так на то есть реальные случаи я не понимаю таких людей ну если ты не хочешь уделить ему время на приучение к новому месту - может и не нужен он тебе вовсе, так нет возьмут выпустят и болтается он где-то
В этом и проблема...
Ержан
Ержан

Сообщения : 584
Очки : 597
Дата регистрации : 2012-02-29
Возраст : 35
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Голуби Alibek Altaev (Алматы) - Страница 7 Empty Re: Голуби Alibek Altaev (Алматы)

Сообщение автор slawytich Пн 6 Янв 2014 - 21:07

Согласен с вами,начинающий больше любит голубей за которых он выложил свои деньги и только единицы ценят даренных.

slawytich

Сообщения : 7255
Очки : 7525
Дата регистрации : 2010-05-16
Возраст : 60
Откуда : АЛМАТЫ

Вернуться к началу Перейти вниз

Голуби Alibek Altaev (Алматы) - Страница 7 Empty Re: Голуби Alibek Altaev (Алматы)

Сообщение автор Ержан Пн 6 Янв 2014 - 21:21

slawytich пишет:Согласен с вами,начинающий больше любит голубей за которых он выложил свои деньги и только единицы ценят даренных.
Вечер добрый д.Слава! я думаю что не ценят потому что думают - "раз отдают, значит туфта"....
Ержан
Ержан

Сообщения : 584
Очки : 597
Дата регистрации : 2012-02-29
Возраст : 35
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Голуби Alibek Altaev (Алматы) - Страница 7 Empty Re: Голуби Alibek Altaev (Алматы)

Сообщение автор slawytich Пн 6 Янв 2014 - 21:26

Привет Ержанчик, правильно говоришь.

slawytich

Сообщения : 7255
Очки : 7525
Дата регистрации : 2010-05-16
Возраст : 60
Откуда : АЛМАТЫ

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения