Форум Голубеводов Казахстана
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Борьба с ястребом ( история общения)

+38
Назарыч
Сергей Макеев
орен
Абеке
волк
Bulrumeb
Marlen
Стас74
Василий Павлович
Маэстро Филини
виталий36
макс-30
Алька
Дамир
Франк
кудрят
Кантемир
Ерик Ахметжанов
Нурсултан
вольф алексей
Ержан
Артур Маркабронов
slawytich
Евгений Тарада
Витали
Dmitriy
Vladislav
lutyi
Ереке
Сергей г.Шымкент
Костя777
Асхат
Жека07
валерон
Андрей Юринов
Waldemar Stepanzow
Gegam
Миша87
Участников: 42

Страница 22 из 24 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23, 24  Следующий

Перейти вниз

Борьба с ястребом ( история общения) - Страница 22 Empty Re: Борьба с ястребом ( история общения)

Сообщение автор батухан Ср 27 Май 2015 - 23:54

камикадзе http://s019.radikal.ru/i625/1505/84/f7809a0cecb3.jpg
http://s013.radikal.ru/i324/1505/1c/851726745e20.jpg
http://s017.radikal.ru/i415/1505/1e/aec4d924b002.jpg
http://s14.radikal.ru/i187/1505/f9/921aef4a013e.jpg
батухан
батухан

Сообщения : 181
Очки : 181
Дата регистрации : 2014-06-19
Возраст : 52
Откуда : германия бавария

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с ястребом ( история общения) - Страница 22 Empty Re: Борьба с ястребом ( история общения)

Сообщение автор Андрей Юринов Чт 28 Май 2015 - 6:22

батухан пишет:камикадзе  http://s019.radikal.ru/i625/1505/84/f7809a0cecb3.jpg
http://s013.radikal.ru/i324/1505/1c/851726745e20.jpg
http://s017.radikal.ru/i415/1505/1e/aec4d924b002.jpg
http://s14.radikal.ru/i187/1505/f9/921aef4a013e.jpg


Батухан,а в чём фишка ?Ну попадёт лапой в петлю хищник,ну и улетит ? Я помню как охотники- ловцы ловили хищников.По мимо петляшки  на лапу одевали типа гайки,что бы приманка высоко не летела и если ловушка срабатывала ,то гнали пернатого пока не обессилет.А как одевается эта приблуда на тело приманки,видимо леска делает восьмёрку через грудь вокруг основания крыльев?
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 66
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с ястребом ( история общения) - Страница 22 Empty Re: Борьба с ястребом ( история общения)

Сообщение автор батухан Чт 28 Май 2015 - 9:53

одеваетса просто.клеем момент на спину Very Happy а фишка в том что петли все сходятса под жилетом в одну нить см30 а на конце тройник.если попадет то тройнечком гденебудь да зацепитса и здохнет СВОБОДНЫМ И ГОРДЫМ.А ДЛОВИТЬ ОН МНЕ НЕ НУЖЕН
батухан
батухан

Сообщения : 181
Очки : 181
Дата регистрации : 2014-06-19
Возраст : 52
Откуда : германия бавария

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с ястребом ( история общения) - Страница 22 Empty Re: Борьба с ястребом ( история общения)

Сообщение автор Андрей Юринов Чт 28 Май 2015 - 11:44

батухан пишет:одеваетса просто.клеем момент на спину Very Happy а фишка в том что петли все сходятса под жилетом в одну нить см30 а на конце тройник.если попадет то тройнечком гденебудь да зацепитса и здохнет СВОБОДНЫМ И ГОРДЫМ.А ДЛОВИТЬ ОН МНЕ НЕ НУЖЕН

Понятно.Не совсем вьезжаю про клей момент.А просто вместе с пером эта жилетка не оторвётся.Минус такой системы в том,что ловец не когда не узнает поймал он хища или нет.Жизнь такова,что свято место пусто не бывает.На место этого хища через неделю появляется другой и не понятно старый это или залётный.
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 66
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с ястребом ( история общения) - Страница 22 Empty Re: Борьба с ястребом ( история общения)

Сообщение автор батухан Чт 28 Май 2015 - 23:22

Андрей Юринов пишет:
батухан пишет:одеваетса просто.клеем момент на спину Very Happy а фишка в том что петли все сходятса под жилетом в одну нить см30 а на конце тройник.если попадет то тройнечком гденебудь да зацепитса и здохнет СВОБОДНЫМ И ГОРДЫМ.А ДЛОВИТЬ ОН МНЕ НЕ НУЖЕН

Понятно.Не совсем вьезжаю про клей момент.А просто вместе с пером эта жилетка не оторвётся.Минус такой системы в том,что ловец не когда не узнает поймал он хища или нет.Жизнь такова,что свято место пусто не бывает.На место этого хища через неделю появляется другой и не понятно старый это или залётный.
НЕ ОТОРВЕТСА неделю стоит как родное перо.узнать узнаеш когда он будет пытатса есчо кого поймать но в путах не могет.и плюсов больше чем минусов.а предет новый бушлаты на отове.и их не так много как вы думаете.из своего опыта знаю что любой зверь вылавлеваетса под чистую хоть в красную книгу заноси просто надо отнестись серьезно
батухан
батухан

Сообщения : 181
Очки : 181
Дата регистрации : 2014-06-19
Возраст : 52
Откуда : германия бавария

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с ястребом ( история общения) - Страница 22 Empty Re: Борьба с ястребом ( история общения)

Сообщение автор Андрей Юринов Пт 29 Май 2015 - 5:20

батухан пишет:
Андрей Юринов пишет:
батухан пишет:одеваетса просто.клеем момент на спину Very Happy а фишка в том что петли все сходятса под жилетом в одну нить см30 а на конце тройник.если попадет то тройнечком гденебудь да зацепитса и здохнет СВОБОДНЫМ И ГОРДЫМ.А ДЛОВИТЬ ОН МНЕ НЕ НУЖЕН

Понятно.Не совсем вьезжаю про клей момент.А просто вместе с пером эта жилетка не оторвётся.Минус такой системы в том,что ловец не когда не узнает поймал он хища или нет.Жизнь такова,что свято место пусто не бывает.На место этого хища через неделю появляется другой и не понятно старый это или залётный.
НЕ ОТОРВЕТСА неделю стоит как родное перо.узнать узнаеш когда он будет пытатса есчо кого поймать но в путах не могет.и плюсов больше чем минусов.а предет новый бушлаты на отове.и  их  не так много как вы думаете.из своего опыта знаю что любой зверь вылавлеваетса под чистую  хоть в красную книгу заноси просто  надо отнестись серьезно


Понятно.Ещё момент.У меня в том году было, у коллеги нынче уже случая три подобных,когда голуби возвращаются домой после атак хищника.Зашиваем всегда зобы и области под крылом выше лап.Значить наш сапсан хватает не сверху,а снизу.
Батухан,ты бы фото сделал обратной стороны наклейки.Мне интересно,как ты укладываешь леску с тройником и пометь те места куда наносишь клей.? Какой номер лески применяешь и тройника
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 66
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с ястребом ( история общения) - Страница 22 Empty Re: Борьба с ястребом ( история общения)

Сообщение автор батухан Пт 29 Май 2015 - 6:30

вы меня извените что пешу без точек и запетых а тагже с ошибками.фото зделаю но и так могу объяснить.ну по парядку.когда хищ хватает за грудь или зоб а тагже под ляшку раны не смертельные для голубя и часто он может вырватьса вернее оторватса. тагже когда хватает за крыло но это намного хуже лететь он уже не может и его дабивает на земле.а каторый вырвался и полетел обычно даже не преследуетса потому что сил затрачено на атаку не мало.нам просто кажетса что хищ хватает с низу это просто увароты голубя и перуэты хищника.на самом деле хищник бъёт с верху можно сказать из засады всаживая когти с стороны спины в легкие серце печень такой не сорвётса уже.леску складываю кольцом.тройник двумя крючками на спину шипом на верх так голубю комфортнее все это фексируетса бумажным скотчем к наклейке попериметру наношу клей СУПЕР или СЕКУДА прижал подержал в руке и все .важный момент если проловился петли надо распускать иначе голубь удавитса.с уважением бату.
батухан
батухан

Сообщения : 181
Очки : 181
Дата регистрации : 2014-06-19
Возраст : 52
Откуда : германия бавария

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с ястребом ( история общения) - Страница 22 Empty Re: Борьба с ястребом ( история общения)

Сообщение автор Андрей Юринов Пт 29 Май 2015 - 6:55

Бату
Хищ хищнику рознь.У вас такие,у нас другие виды хищника.У коллеги наблюдал атаки сапсанов,весной как правило,работают парой.Что таклу одну гоняли в двоём ,что тасманку.Тот и другой вырывались не один раз.Жутко наблюдать эту картину и чуствуешь себя ТАКИМ беспомощным.Сколько держе птицу,то зимой после атаки тетери не один подранок не прилетел,это и естественно.Тетери поле деятельности возле земли .Тетере только нужно встать выше жертвы и до земли додавит как отче наш.Летом сапсан бьёт только в небе и если жертва всё таки коснулась земли,то он с земли не берёт.Вот и считается в моих краях,что зимой тетеря выбивает слабых,а летом сапсан самых лучших,тех кто выше и дольше летит.Примета такова.Зимой дикари летают по высоте стаями,а летом не одного дикаря не увидишь в высоте,только одни мои глаза сапсану мозолят.
Попробую сделать по твоему обьяснению. Ты не написал какого номера леска,и тройник. И я не понял,петли и тройник цепляются за один отрезок лески,или тройник отдельно ,а петли на другом отрезке лески?
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 66
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с ястребом ( история общения) - Страница 22 Empty Re: Борьба с ястребом ( история общения)

Сообщение автор батухан Пт 29 Май 2015 - 7:15

леску исользую на щуку 025 или три на разрыв 22 кило тройник любой чем толще тем людше.кованый вообще мечта но дорогие зараза .я вроде писал поводки связываю в пучок см 25 30 на один конеч жгута тройник другой солнышком через кожу и петельки.а сапсае тоже в угон бьёт.но если не по месту схватит не чего страшного потом когда рвать будет всеровно будет перехватывать.встрянет короче .весь арабский мир так ловит и сапсанов и балобанов кречетов и ястребов даже орла буркута так поймали так запутался что взлететь не мог. у меня втом году пятером гоняли за неделю минус 30 . в том году в неделю два три хапнет кто метатса начнет.прогрес на лицо
батухан
батухан

Сообщения : 181
Очки : 181
Дата регистрации : 2014-06-19
Возраст : 52
Откуда : германия бавария

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с ястребом ( история общения) - Страница 22 Empty Re: Борьба с ястребом ( история общения)

Сообщение автор батухан Сб 30 Май 2015 - 8:00

http://s019.radikal.ru/i602/1505/7b/5a5518638b47.jpg http://i055.radikal.ru/1505/52/9cf087691011.jpg http://s57.radikal.ru/i155/1505/31/7e244074ed14.jpg так думаю понятней
батухан
батухан

Сообщения : 181
Очки : 181
Дата регистрации : 2014-06-19
Возраст : 52
Откуда : германия бавария

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с ястребом ( история общения) - Страница 22 Empty Re: Борьба с ястребом ( история общения)

Сообщение автор Андрей Юринов Сб 30 Май 2015 - 15:47

батухан пишет:http://s019.radikal.ru/i602/1505/7b/5a5518638b47.jpg http://i055.radikal.ru/1505/52/9cf087691011.jpg http://s57.radikal.ru/i155/1505/31/7e244074ed14.jpg так думаю понятней

Как я понял технологию изготовления.Берётся кусок зожи или заменителя.В ней делается шилом дырки по числу петель.Просовываются свободные концы от петель в эти дырки и с обратной стороны связываются вместе,плюс поводок с тройником.После чего происходит укладка лески с тройником.А для чего белая тряпочка под кожей?
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 66
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с ястребом ( история общения) - Страница 22 Empty Re: Борьба с ястребом ( история общения)

Сообщение автор батухан Вт 18 Авг 2015 - 0:56

во погонял так погонял. у меня минус пять бойцов.за всё лето оторвался гад confused надо подумать
батухан
батухан

Сообщения : 181
Очки : 181
Дата регистрации : 2014-06-19
Возраст : 52
Откуда : германия бавария

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с ястребом ( история общения) - Страница 22 Empty Re: Борьба с ястребом ( история общения)

Сообщение автор slawytich Сб 22 Авг 2015 - 0:36

у меня тоже на днях ястреб прилетал.Покружился над стаей и начал набирать высоту.Ну думаю сейчас нападёт на моих,а нет,камнем устремился на другое место.

slawytich

Сообщения : 7255
Очки : 7525
Дата регистрации : 2010-05-16
Возраст : 60
Откуда : АЛМАТЫ

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с ястребом ( история общения) - Страница 22 Empty Re: Борьба с ястребом ( история общения)

Сообщение автор Андрей Юринов Пт 18 Сен 2015 - 20:03

Всем привет.
Вот такая хрень шороху в Абакане у Андрея наводит.Летает как лапоть,но когда складывает крылья и летит вертикально вниз,как торпеда,то у голубя шансов нет.Берёт 100%.Вот и до меня добрались такие же монстры.
Борьба с ястребом ( история общения) - Страница 22 9925381_m
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 66
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с ястребом ( история общения) - Страница 22 Empty Re: Борьба с ястребом ( история общения)

Сообщение автор Жека07 Пт 18 Сен 2015 - 21:19

Довольно здоровый
Жека07
Жека07

Сообщения : 1674
Очки : 1695
Дата регистрации : 2013-05-09
Возраст : 29
Откуда : Северо Казахстанская обл,г Петропавловск,Мамлютский рн с.Пчелино

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с ястребом ( история общения) - Страница 22 Empty Re: Борьба с ястребом ( история общения)

Сообщение автор Асхат Пн 5 Окт 2015 - 20:56

На орлана смахивает
Асхат
Асхат

Сообщения : 7228
Очки : 7529
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 52
Откуда : Талдыкорган

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с ястребом ( история общения) - Страница 22 Empty Re: Борьба с ястребом ( история общения)

Сообщение автор Андрей Юринов Чт 29 Окт 2015 - 17:52

Всем привет.
Нынче вот такая молодая самка тетери у меня отметилась в октябре на голубятне.
Борьба с ястребом ( история общения) - Страница 22 10325710_m
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 66
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с ястребом ( история общения) - Страница 22 Empty Re: Борьба с ястребом ( история общения)

Сообщение автор slawytich Чт 29 Окт 2015 - 21:05

их как магнитом тянет на ваш голубятник.

slawytich

Сообщения : 7255
Очки : 7525
Дата регистрации : 2010-05-16
Возраст : 60
Откуда : АЛМАТЫ

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с ястребом ( история общения) - Страница 22 Empty Re: Борьба с ястребом ( история общения)

Сообщение автор Назарыч Чт 29 Окт 2015 - 22:56

Андрей Юринов пишет:Всем привет.
Нынче вот такая молодая самка тетери у меня отметилась в октябре на голубятне.
Борьба с ястребом ( история общения) - Страница 22 10325710_m
почему не стреляем?

Назарыч

Сообщения : 34
Очки : 34
Дата регистрации : 2013-06-16
Возраст : 56
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с ястребом ( история общения) - Страница 22 Empty Re: Борьба с ястребом ( история общения)

Сообщение автор Андрей Юринов Пт 30 Окт 2015 - 7:52

slawytich пишет:их как магнитом тянет на ваш голубятник.


У меня 3а пять предыдущих лет есть такие фото на память.Скоро можно выставку моих "гостей " делать
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 66
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с ястребом ( история общения) - Страница 22 Empty Re: Борьба с ястребом ( история общения)

Сообщение автор Андрей Юринов Пт 30 Окт 2015 - 7:54

Асхат пишет:На орлана смахивает

Это молодая самка тетери.У молодых штрихи черные вдоль тела,у старых поперёк,как тельняшка
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 66
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с ястребом ( история общения) - Страница 22 Empty Re: Борьба с ястребом ( история общения)

Сообщение автор slawytich Сб 7 Ноя 2015 - 19:32

Сегодня у меня чуть бакинку не утащил(такой яшка как у Андрея на фото).Атаковал её на посадке в метрах пяти от крестовины на моих глазах.От куда взялся я так и не понял,но не пикировал,а подлетел сбоку.Она вырвалась и быстро заскочила в голубятник , забилась в дальнее гнездо.Но большую рваную рану на предплечье(предкрылье ) он оставил.

slawytich

Сообщения : 7255
Очки : 7525
Дата регистрации : 2010-05-16
Возраст : 60
Откуда : АЛМАТЫ

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с ястребом ( история общения) - Страница 22 Empty Re: Борьба с ястребом ( история общения)

Сообщение автор Bulrumeb Вс 8 Ноя 2015 - 14:10

slawytich пишет:Сегодня у меня чуть бакинку не утащил(такой яшка как у Андрея на фото).Атаковал её на посадке в метрах пяти от крестовины на моих глазах.От куда взялся я так и не понял,но не пикировал,а подлетел сбоку.Она вырвалась и быстро заскочила в голубятник , забилась в дальнее гнездо.Но большую рваную рану на предплечье(предкрылье ) он оставил.

Я своих тоже уже закрыл. Ястребы житья не дают, только голуби в вольер - яшка из лесополосы на сетку. У соседа николаевских повыбил сильно.

Bulrumeb

Сообщения : 123
Очки : 127
Дата регистрации : 2014-09-02
Возраст : 50
Откуда : Смоленск

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с ястребом ( история общения) - Страница 22 Empty Re: Борьба с ястребом ( история общения)

Сообщение автор slawytich Вс 8 Ноя 2015 - 20:58

Сегодня с Мишей общался на рынке,он достал яд для этих товарищей,теперь будет им мазать белых бакинцев и запускать.Для этих целей он прикупил молодняк бакинцев.

slawytich

Сообщения : 7255
Очки : 7525
Дата регистрации : 2010-05-16
Возраст : 60
Откуда : АЛМАТЫ

Вернуться к началу Перейти вниз

Борьба с ястребом ( история общения) - Страница 22 Empty Re: Борьба с ястребом ( история общения)

Сообщение автор Bulrumeb Пн 9 Ноя 2015 - 0:29

slawytich пишет:Сегодня с Мишей общался на рынке,он достал яд для этих товарищей,теперь будет им  мазать белых бакинцев и запускать.Для этих целей он прикупил молодняк бакинцев.
Интересно что получится, не забудьте отписаться. У меня сегодня одного брательник из воздушки приголубил, а другого сосед в капкан взял.

Bulrumeb

Сообщения : 123
Очки : 127
Дата регистрации : 2014-09-02
Возраст : 50
Откуда : Смоленск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 22 из 24 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23, 24  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения