Форум Голубеводов Казахстана
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

С чего всё начиналось,ваш первый голубь,какой он был и где его взяли

+7
Кантемир
Костя777
Александр 65
Ереке
Жека07
Артур Маркабронов
вольф алексей
Участников: 11

Перейти вниз

С чего всё начиналось,ваш первый голубь,какой он был и где его взяли Empty С чего всё начиналось,ваш первый голубь,какой он был и где его взяли

Сообщение автор вольф алексей Вс 1 Сен 2013 - 0:20

cheers 
вольф алексей
вольф алексей

Сообщения : 831
Очки : 899
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 42
Откуда : schwabenland

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего всё начиналось,ваш первый голубь,какой он был и где его взяли Empty Re: С чего всё начиналось,ваш первый голубь,какой он был и где его взяли

Сообщение автор Артур Маркабронов Вс 1 Сен 2013 - 0:24

мне было 13 лет...пришел со школы. смотрю в бане сидят белый и краснохвостая с лапами )
в шоке...думал отец снова начал шоль держать!!) отца ищу. на работе еще...

мама расказывает...(май был это.жара стояла) что вышла с дому...на бане сидели два голубя.
ну она во двор выгнала цыплят..сыпанула корму и воду показала. они слетели.!

как то так)
начинал держать на чердаке. был всякий мусор и отличные голуби..все в одной куче..
гонял 40-60 голов)
Артур Маркабронов
Артур Маркабронов

Сообщения : 1519
Очки : 1572
Дата регистрации : 2011-05-12
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего всё начиналось,ваш первый голубь,какой он был и где его взяли Empty Re: С чего всё начиналось,ваш первый голубь,какой он был и где его взяли

Сообщение автор Жека07 Вс 1 Сен 2013 - 0:47

у нас в деревне мужик был держал голубей(сейчас в соседней деревне живет) я как то до него зашел и естественно голубей увидел,и сразу появилось беееешанное желание завести их) он мне потом мешок целый их дал) так что кто из них там был первый голубь я не знаю)
Жека07
Жека07

Сообщения : 1674
Очки : 1695
Дата регистрации : 2013-05-09
Возраст : 30
Откуда : Северо Казахстанская обл,г Петропавловск,Мамлютский рн с.Пчелино

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего всё начиналось,ваш первый голубь,какой он был и где его взяли Empty Re: С чего всё начиналось,ваш первый голубь,какой он был и где его взяли

Сообщение автор Ереке Вс 1 Сен 2013 - 10:14

мне было где то 9-10 лет! Сосед держал я к нему частенько бегал! потом его закрыли за порчу гос имущество!
И он оставил мне всю голубятню! Месяц полтора птицу отработали! и я опять начал помню до сих пор мой первый голубь
рябой был естественно он улетел! Потом бакинка с двумя пискунами друг подарил на спине красная пятно было помню! Она у меня первая летала с молодежью в точка била мама не горю! и потом пошло поехало! 97 году бросил по причине переезда в этажный дом!
2011 году опять начал! И какое удивление было мое что все изменилось и я как новичок опять все по другому!
Ереке
Ереке

Сообщения : 2176
Очки : 2192
Дата регистрации : 2013-04-27
Возраст : 46
Откуда : Кызылорда

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего всё начиналось,ваш первый голубь,какой он был и где его взяли Empty Re: С чего всё начиналось,ваш первый голубь,какой он был и где его взяли

Сообщение автор Александр 65 Пн 2 Сен 2013 - 15:50


Держать начал лет в 7 . У нас через овраг жил пацан лет 15 ти , вот он вместе со старшим братом держали голубей. Я загорелся и упросил отца купить пару . Были мраморные 2х чубые , но так как как их держать не знали то просто на связках запустили в крышу . Ата как в чердачном окне не было двери ,то естественно они ушли домой пешком -- расстояние то всего 30 метров. 2 раза забирал , в итоге вместо них они дали пискунов --краснорябых чубатых ., от них и пошло более сильное увлечение

Александр 65

Сообщения : 136
Очки : 136
Дата регистрации : 2012-02-07
Возраст : 58
Откуда : г.Акколь

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего всё начиналось,ваш первый голубь,какой он был и где его взяли Empty Re: С чего всё начиналось,ваш первый голубь,какой он был и где его взяли

Сообщение автор Костя777 Пн 2 Сен 2013 - 17:45

Я начал держать голубей в 6-7 лет, первые из первых были дикари, но не долго, первых породистых голубей подарила учительница, когда узала, что у меня есть интерес к птице, у нее брат держал и держит голубей сейчас, белые и черные павлины порвые мои голуби......... вот первые мои голуби появились благодаря ей, с того времени беспрерывно занимаюсь любимым делом)
Костя777
Костя777

Сообщения : 533
Очки : 553
Дата регистрации : 2012-09-23
Возраст : 29
Откуда : Костанай

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего всё начиналось,ваш первый голубь,какой он был и где его взяли Empty Re: С чего всё начиналось,ваш первый голубь,какой он был и где его взяли

Сообщение автор Кантемир Ср 29 Янв 2014 - 21:19

я начал держать голубей 6 месяцев назад.Взял у одного голубевода он держит двучубых,носочубых и бакинцев как инкубаторов))))))Я у него попросил он дал мне бакинцев белых с сапожками и пару двучубых рябых!мои первые голуби сейчас у меня 13 голубей!
Кантемир
Кантемир

Сообщения : 115
Очки : 145
Дата регистрации : 2014-01-21
Возраст : 24
Откуда : Тараз,Сарыкемер

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего всё начиналось,ваш первый голубь,какой он был и где его взяли Empty Re: С чего всё начиналось,ваш первый голубь,какой он был и где его взяли

Сообщение автор виталий36 Сб 17 Янв 2015 - 18:28

Вечер добрый!Кокой он был не помню,но на тот момент я уверен в этом точно,был он самым красивы и дорогим.Все мы деревенские пацаны начинали с дюбарей,ловили которые рябые ну и сизых.Держал на чердаке дома, родители гоняли,что потолок упадёт,отец был не восторге голубятню не хотел построить было мне 5-6 лет.Через дорогу сосед дед держал голубей вот он меня и "подсадил" на них,даст пару или одного с другим соседом за бутылку самогонки,я держу рад он говорит всё привыкли выпускай они снова у него.Чуть по старше 10-11 лет я и сам шастал по голубятням,а было их 17 штук в деревне,а сейчас не одной,ГРУСТНО!! пасаны не держат.

виталий36

Сообщения : 350
Очки : 358
Дата регистрации : 2014-04-24
Возраст : 46
Откуда : новосибирск.обл. г.купино

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего всё начиналось,ваш первый голубь,какой он был и где его взяли Empty Re: С чего всё начиналось,ваш первый голубь,какой он был и где его взяли

Сообщение автор Асхат Сб 17 Янв 2015 - 20:21

Вообще первые голуби были с крыш, дикари но все мастные, лазили по крышах и собирали цветных пискунов. Но они пожили и через год улетели. Моих первых породистых голубей братан дёрнул у ..........? Smile
Белых павлинов и белых чернохвостые бойных. Ночью будет меня и говорит пойдём в баню, там у нас типа свет яркоSmile зашёл и до утра не спалSmile
Асхат
Асхат

Сообщения : 7228
Очки : 7529
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 52
Откуда : Талдыкорган

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего всё начиналось,ваш первый голубь,какой он был и где его взяли Empty Re: С чего всё начиналось,ваш первый голубь,какой он был и где его взяли

Сообщение автор slawytich Сб 17 Янв 2015 - 21:43

Я вот тоже сейчас вспоминаю,не такой уж и большой процент из пацанов держали и занимались голубями.Конечно в масштабе посёлка их было много.В моём классе я один увлекался,но зато друзья были все голубятниками,наверно тянуло нас друг к другу как рыбак рыбака.

slawytich

Сообщения : 7255
Очки : 7525
Дата регистрации : 2010-05-16
Возраст : 60
Откуда : АЛМАТЫ

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего всё начиналось,ваш первый голубь,какой он был и где его взяли Empty Re: С чего всё начиналось,ваш первый голубь,какой он был и где его взяли

Сообщение автор Bulrumeb Вс 18 Янв 2015 - 21:26

У меня чуть по другому было, первых голубей дал знакомый двучубых узбеков, а стаю собрал уже из чужаков, раньше голубятен было через каждые 4-5 домов

Bulrumeb

Сообщения : 123
Очки : 127
Дата регистрации : 2014-09-02
Возраст : 50
Откуда : Смоленск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения