Форум Голубеводов Казахстана
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Взгляд Голубеводов на будущее Голубеводство

+9
Raimzhan
stodl
Ереке
Асхат
Сергей г.Шымкент
вольф алексей
валерон
Артур Маркабронов
Алексей921
Участников: 13

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Взгляд Голубеводов на будущее Голубеводство Empty Re: Взгляд Голубеводов на будущее Голубеводство

Сообщение автор Алексей921 Вс 3 Фев 2013 - 12:00

Печально,но факт остаётся фактом,нынешней молодёжи не хочется чем либо себя озабочивать,клубы,клей и наркота куда более интересно.
Спасибо за видео.
Алексей921
Алексей921

Сообщения : 869
Очки : 913
Дата регистрации : 2011-11-01
Возраст : 29
Откуда : Казахстан,Талдыкорган

http://vk.com/greck_tsm

Вернуться к началу Перейти вниз

Взгляд Голубеводов на будущее Голубеводство Empty Re: Взгляд Голубеводов на будущее Голубеводство

Сообщение автор Артур Маркабронов Вс 3 Фев 2013 - 14:39

Леха клей клубы наркота не в моде))
счас задроты на таких интернет ресурсах как ВК и ММ зады просиживают))
сутками деградируют)
Артур Маркабронов
Артур Маркабронов

Сообщения : 1519
Очки : 1572
Дата регистрации : 2011-05-12
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Взгляд Голубеводов на будущее Голубеводство Empty Re: Взгляд Голубеводов на будущее Голубеводство

Сообщение автор валерон Вс 3 Фев 2013 - 15:14

Артур Маркабронов пишет:Леха клей клубы наркота не в моде))
счас задроты на таких интернет ресурсах как ВК и ММ зады просиживают))
сутками деградируют)
Правильно говориш Артур. У соседа сын 15 лет, так ему вощпе по жизни не чего не надо, не по дому не по двору, залезет в сотку, одни только тапочки торчат, и хоть трава в поле не рости.
валерон
валерон

Сообщения : 1717
Очки : 1737
Дата регистрации : 2012-07-01
Возраст : 45
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Взгляд Голубеводов на будущее Голубеводство Empty Re: Взгляд Голубеводов на будущее Голубеводство

Сообщение автор вольф алексей Вс 3 Фев 2013 - 16:26

а взрослые лучьше чтоли?многим родители не разешают,а чиновники что творят,перепоны строят,вот голубеводство было на пике скажем после войны и до 60-х,а потом упало,в етом ведь виновна не молодёжь 90-х лет.Просто традиция умерла практически и молодёж в етом не виновата,вот взяли бы родители своего 6-7-8 летнего сына,пошлибы к кокому небудь хорошему голубеводу чтоб он показал пацану голубей,пискунов,историю рассказал,глядишь и в полку бы прибыло,вот ко мне в гости родственники ходят и дети их всё время просятся в голубятню,пацан просит а ему говорят-ты что сынок одурел,их не сьешь не продашь и соседи заругают,давай мы тебе лучьше новую плейстейшен купим или електро барабан,а на голубей смотри у дяди Лёши.Многие взрослые даже спрашивают-кусаются голуби или нет,и заразу переносят,так кто виноват в упадке голубеводства,взрослые или наши дети малые,которых мы такими делаем?
вольф алексей
вольф алексей

Сообщения : 831
Очки : 899
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 42
Откуда : schwabenland

Вернуться к началу Перейти вниз

Взгляд Голубеводов на будущее Голубеводство Empty Re: Взгляд Голубеводов на будущее Голубеводство

Сообщение автор Алексей921 Вс 3 Фев 2013 - 17:31

Артур Маркабронов пишет:Леха клей клубы наркота не в моде))
счас задроты на таких интернет ресурсах как ВК и ММ зады просиживают))
сутками деградируют)
Согласен,но и все что было перечислено выше,это все так же актуально и сейчас,и не для кого это не секрет
Алексей921
Алексей921

Сообщения : 869
Очки : 913
Дата регистрации : 2011-11-01
Возраст : 29
Откуда : Казахстан,Талдыкорган

http://vk.com/greck_tsm

Вернуться к началу Перейти вниз

Взгляд Голубеводов на будущее Голубеводство Empty Re: Взгляд Голубеводов на будущее Голубеводство

Сообщение автор Алексей921 Вс 3 Фев 2013 - 17:34

вольф алексей пишет:а взрослые лучьше чтоли?многим родители не разешают,а чиновники что творят,перепоны строят,вот голубеводство было на пике скажем после войны и до 60-х,а потом упало,в етом ведь виновна не молодёжь 90-х лет.Просто традиция умерла практически и молодёж в етом не виновата,вот взяли бы родители своего 6-7-8 летнего сына,пошлибы к кокому небудь хорошему голубеводу чтоб он показал пацану голубей,пискунов,историю рассказал,глядишь и в полку бы прибыло,вот ко мне в гости родственники ходят и дети их всё время просятся в голубятню,пацан просит а ему говорят-ты что сынок одурел,их не сьешь не продашь и соседи заругают,давай мы тебе лучьше новую плейстейшен купим или електро барабан,а на голубей смотри у дяди Лёши.Многие взрослые даже спрашивают-кусаются голуби или нет,и заразу переносят,так кто виноват в упадке голубеводства,взрослые или наши дети малые,которых мы такими делаем?

Я тоже когда начинал держать Мама против была,но все таки моя взяла)
Алексей921
Алексей921

Сообщения : 869
Очки : 913
Дата регистрации : 2011-11-01
Возраст : 29
Откуда : Казахстан,Талдыкорган

http://vk.com/greck_tsm

Вернуться к началу Перейти вниз

Взгляд Голубеводов на будущее Голубеводство Empty Re: Взгляд Голубеводов на будущее Голубеводство

Сообщение автор Артур Маркабронов Вс 3 Фев 2013 - 17:36

Вольф Алексей по поводу "голубей у дяди" посмотришь согласен на 200%
у самого родственники своих детей тащат к голубятне моей. но с фразой
- руками не трогай.заболеешь. укусят)))) и т.д.
идиотизм капец.
таким кадрам скажи что они мясо человеческое едят - явно поверят)))
Артур Маркабронов
Артур Маркабронов

Сообщения : 1519
Очки : 1572
Дата регистрации : 2011-05-12
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Взгляд Голубеводов на будущее Голубеводство Empty Re: Взгляд Голубеводов на будущее Голубеводство

Сообщение автор вольф алексей Вс 3 Фев 2013 - 18:24

вот я и говорю что если взрослые пургу гонят то что тут скажешь.
вольф алексей
вольф алексей

Сообщения : 831
Очки : 899
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 42
Откуда : schwabenland

Вернуться к началу Перейти вниз

Взгляд Голубеводов на будущее Голубеводство Empty Re: Взгляд Голубеводов на будущее Голубеводство

Сообщение автор Сергей г.Шымкент Вс 3 Фев 2013 - 20:07

Да, согласен со всем перечисленным выше! Люди сильно удивляются, когда узнают что я голубей держу, они же не красивые, дикие... Объясняешь объясняешь... толку ноль... родители тоже против были, пока не притащил, без спроса... отец до сих пор говорит бросай голубей, это не дело... но как я брошу... все равно что кусочек души оторвать...
Сергей г.Шымкент
Сергей г.Шымкент

Сообщения : 2316
Очки : 2369
Дата регистрации : 2011-01-18
Возраст : 28
Откуда : Шымкент

http://berkut_9595@mail.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Взгляд Голубеводов на будущее Голубеводство Empty Взгляд Голубеводов на будущее Голубеводство

Сообщение автор валерон Вс 3 Фев 2013 - 21:40

Серёга этот вирус на всю жизнь. У меня был долгий (мучительный для меня) промежуток времяни когда я не позависищим от меня причинам не мог держать голубей. Так я всё равно глазами по крышам ёрзал, да в небо смотрел. Снилися. А когда видил, как в небе кружет стая голубей и при этом выстрелевает в верх игровым салютом, то аж сердце защимляло. Вот по этому нас больных, поймут только такие же больные. (сори , что не по теме).
валерон
валерон

Сообщения : 1717
Очки : 1737
Дата регистрации : 2012-07-01
Возраст : 45
Откуда : Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Взгляд Голубеводов на будущее Голубеводство Empty Re: Взгляд Голубеводов на будущее Голубеводство

Сообщение автор Асхат Вс 3 Фев 2013 - 22:21

Но всё таки есть молодые энтуазисты. Если что перенёс несколько сообщений с темы Видео голубей сюда, беседуем дальше очень интересноSmile
Асхат
Асхат

Сообщения : 7228
Очки : 7529
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 52
Откуда : Талдыкорган

Вернуться к началу Перейти вниз

Взгляд Голубеводов на будущее Голубеводство Empty Re: Взгляд Голубеводов на будущее Голубеводство

Сообщение автор Алексей921 Вс 3 Фев 2013 - 22:28

Грамотно)чувствуется админский характер)
А ведь тема реально интересная.
Алексей921
Алексей921

Сообщения : 869
Очки : 913
Дата регистрации : 2011-11-01
Возраст : 29
Откуда : Казахстан,Талдыкорган

http://vk.com/greck_tsm

Вернуться к началу Перейти вниз

Взгляд Голубеводов на будущее Голубеводство Empty Re: Взгляд Голубеводов на будущее Голубеводство

Сообщение автор Сергей г.Шымкент Вс 3 Фев 2013 - 22:30

Конечно интересно дядь Асхат!)) спасибо!)) А то я смотрю, вроде бы же не писал в этой темке))) этот вопрос надо поднимать... у детей щас полный доступ в инет, так вместо того что бы заняться чем нибудь протирают штаны в играх... взрослые голубеводы тоже не правильно делают, сколько раз у меня было, улетит голубь, знаешь куда... а взрослый дядя выйдет, пузо почешет, неее нету говорит... не понимаю таких людей... от такого тоже желание отбивается держать... ко мне например соседский прилетит, да на забери его, лиж бы свои не улетали... конечно, не все такие! но большинство... увы такова реальность наших дней...
Сергей г.Шымкент
Сергей г.Шымкент

Сообщения : 2316
Очки : 2369
Дата регистрации : 2011-01-18
Возраст : 28
Откуда : Шымкент

http://berkut_9595@mail.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Взгляд Голубеводов на будущее Голубеводство Empty Re: Взгляд Голубеводов на будущее Голубеводство

Сообщение автор Ереке Вт 4 Июн 2013 - 13:33

Всем привет. Ко мне зимой один пацанчик бегал, Я ему голубей свойх покзывал. подорил штук десят молодняков. И что то пропал. Не давно встретил говорю шо пропал а он. голубей уже не держу поймают не отдают шото желание пропала говорит. Я его домой привел и опять весь первую партию пискунов отдал. Просто в наших рядах есть барыги молодеж с ними сталкываются и у них интересь пропадает.
Ереке
Ереке

Сообщения : 2176
Очки : 2192
Дата регистрации : 2013-04-27
Возраст : 46
Откуда : Кызылорда

Вернуться к началу Перейти вниз

Взгляд Голубеводов на будущее Голубеводство Empty Re: Взгляд Голубеводов на будущее Голубеводство

Сообщение автор stodl Вт 4 Июн 2013 - 17:28

Всем здравия!
Еркин, я в 5-м классе таких наказывал (барыг), тогда совсем волерных ещё мало было, было , но молодёжь всё же выгоняли.
Дед привёз с Урала Московсих манахов, пар 10-15 , мне дал молодёжь от них, у этой породы встречаются катуны и скакуны, кто как их называл раньше, гиперактивные самцы, даже на дикарей реагировали, увидят в небе и двай скакть , с крыше вверх к летящему голубю, и обратно, пока не посадять на крышу , и тут же ухаживание и всё такое,так я отнесу одного-двоих к барыге, кину, они тут же садится на крест или крышу, в 50-ти случаях из 100 приводили домой чужих, да и ещё каких (!!!).
Потом то бегает по району , ищет.
Угроз сколько было, типо кинут всех голубей и меня по стенке , что я пацан, там дядя.
Не тут то было))))
Правда один раз вынесли всех, через неделю нашёл всех,кроме одной пары белых, пришлось пожертвовать ради информации.
stodl
stodl

Сообщения : 1109
Очки : 1173
Дата регистрации : 2011-02-04
Возраст : 49
Откуда : Талгар

Вернуться к началу Перейти вниз

Взгляд Голубеводов на будущее Голубеводство Empty Re: Взгляд Голубеводов на будущее Голубеводство

Сообщение автор Ереке Вт 4 Июн 2013 - 20:33

приветствую .
Я тоже вспомнил свое детство. Меня сосед приучил к голубям. Как то раз его сослали в сибирь лес валит. А от него в наследство вся элитная птица осталось. Я понезнанке их иногда терял. И по району было несколько дядек которые поймают и не отдают. И у них прывичка была набухаются и все свой вольерные гоняет. очередного случай я поймал его птицу самую главную голубка была желтая 2/чубая . Смотрю он за воротами стоит с собутыльниками, Я взял голубку голову свернул и выкинул через ворота. Старики решили что я прав и в обиду не дали.
Сколько обманов со стороны стариков,лохуют.домой не пускают. смотрит с высока. Поэтому сейчась стараюс не обидеть пацанов. Но да встречаются которые на голову садятся.Я их технично на место ставлю.
Им интересно хотят пацаны, но они не стеми сталкываются и сразу теряють весь интерес. Сними некоторые время надо держать контакт ,говорит сними развивать интерес. Шото меня разнесло , Обидно просто за некоторых собратьев. если ушол из темы извените.
Ереке
Ереке

Сообщения : 2176
Очки : 2192
Дата регистрации : 2013-04-27
Возраст : 46
Откуда : Кызылорда

Вернуться к началу Перейти вниз

Взгляд Голубеводов на будущее Голубеводство Empty Re: Взгляд Голубеводов на будущее Голубеводство

Сообщение автор Raimzhan Пн 16 Сен 2013 - 15:41

Ниче такого я с шести лет хотел завести голубей мама была против.потом когда в школе все оценки исправил на пять разрешила завести голубей. И восемь я купил голубей

Raimzhan

Сообщения : 21
Очки : 29
Дата регистрации : 2013-09-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Взгляд Голубеводов на будущее Голубеводство Empty Re: Взгляд Голубеводов на будущее Голубеводство

Сообщение автор Raimzhan Пн 16 Сен 2013 - 15:42

Говорят если захочешь можно всего добиться

Raimzhan

Сообщения : 21
Очки : 29
Дата регистрации : 2013-09-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Взгляд Голубеводов на будущее Голубеводство Empty Re: Взгляд Голубеводов на будущее Голубеводство

Сообщение автор Raimzhan Пн 16 Сен 2013 - 15:43

Так что родители не причем

Raimzhan

Сообщения : 21
Очки : 29
Дата регистрации : 2013-09-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Взгляд Голубеводов на будущее Голубеводство Empty Re: Взгляд Голубеводов на будущее Голубеводство

Сообщение автор виталий36 Сб 17 Янв 2015 - 18:14

Всем привет! Моё мнение голубеводство отходит. Лично я не знаю и я проводил опрос среди знакомых кто знает пасанов лет 10-15 кто интересуется голубями ,кроликами,рыбками не кто не назвал.Самого молодого среди всех кого я спрашивал назвали ему 27 лет и живёт он в деревне.Да мне кажется мы и сами в этом виноваты, голуби в вольерах под семи замками ,что не голубь так национальный герой и ценник в баксах.Голубей не кто не гоняет только байки про то как они бьют,да летают сутками лишьбы цену поднять. Хотелось-бы ошибаться!

виталий36

Сообщения : 350
Очки : 358
Дата регистрации : 2014-04-24
Возраст : 46
Откуда : новосибирск.обл. г.купино

Вернуться к началу Перейти вниз

Взгляд Голубеводов на будущее Голубеводство Empty Re: Взгляд Голубеводов на будущее Голубеводство

Сообщение автор Асхат Сб 17 Янв 2015 - 20:24

Дарю молодым, не ценят, прилетают, обратно забирают, рядом по соседству троих из школьников завербовалSmile разводят, вчера троих забрали.
Асхат
Асхат

Сообщения : 7228
Очки : 7529
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 52
Откуда : Талдыкорган

Вернуться к началу Перейти вниз

Взгляд Голубеводов на будущее Голубеводство Empty Re: Взгляд Голубеводов на будущее Голубеводство

Сообщение автор slawytich Сб 17 Янв 2015 - 21:17

Полностью с Виталием согласен,сейчас компьютерные игры сильней.

slawytich

Сообщения : 7255
Очки : 7525
Дата регистрации : 2010-05-16
Возраст : 60
Откуда : АЛМАТЫ

Вернуться к началу Перейти вниз

Взгляд Голубеводов на будущее Голубеводство Empty Re: Взгляд Голубеводов на будущее Голубеводство

Сообщение автор Петрович Вт 5 Май 2015 - 23:02

slawytich пишет:Полностью с Виталием согласен,сейчас компьютерные игры сильней.
Тут под одну гребенку нельзя все валить.
1) Мода - тогда она была на голубей, сейчас на компы и гаджеты.
2) Не разрешают родители(порой не где держать, и корма дорогие).
3) Это больше как продолжение первого, а сколько сейчас держит голубей Ваших ровесниковпо сравнению с Вашим детством и юношеством(я вот по-тихоньку собираю информацию про голубей в своем регионе. а ведь в свое время их держали многие и здесь, а сейчас не держут, и считают это детской забавой).

Петрович

Сообщения : 84
Очки : 84
Дата регистрации : 2015-05-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Взгляд Голубеводов на будущее Голубеводство Empty Re: Взгляд Голубеводов на будущее Голубеводство

Сообщение автор орен Вт 5 Май 2015 - 23:28

Есть ещё наши продолжатели, по крайней мере в нашем регионе. И мы стараемся втянуть их раздаём голубей.

орен

Сообщения : 104
Очки : 104
Дата регистрации : 2015-03-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Взгляд Голубеводов на будущее Голубеводство Empty Re: Взгляд Голубеводов на будущее Голубеводство

Сообщение автор орен Вт 5 Май 2015 - 23:33

Буквально сегодня отдал одному такому белую бакинку, сказал играет хорошо, летит. Радости было у этого малая до предела.

орен

Сообщения : 104
Очки : 104
Дата регистрации : 2015-03-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения