Форум Голубеводов Казахстана
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

"Голуби Казахстана в Сибири"

+32
Стас74
Waldemar Stepanzow
Vladislav
кудрят
Gegam
Dmitriy
Димка гголубятник
Aman
макс-30
вольф алексей
Alibek Altaev
Ержан
Жека07
Ереке
Абеке
Артур Маркабронов
Тимур-Али
Миша87
Marlen
Ганс
Сергей г.Шымкент
Сергей Макеев
lutyi
валерон
Алексей921
slawytich
петраков ов
Влад
stodl
Асхат
Геннадич
Андрей Юринов
Участников: 36

Страница 2 из 19 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий

Перейти вниз

"Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 2 Empty Re: "Голуби Казахстана в Сибири"

Сообщение автор Андрей Юринов Вт 20 Ноя 2012 - 12:02

Всем привет.Мне так никто и не ответил на вопрос.Почему тасманы-гребуны в кругу вертятся как все ,а на посадке только гребут вверх,а загребаться начали через месяца 2 полётов?Не думал,что фотографировать полёт так тяжело в моих условиях.Дело в том ,что я когда гоняю,то на голубей не смотрю ,а по сторонам от голубей,с целью зараннее предупредить атаку ястреба.Быстро пощёлкал как мог и за ракетницу.А в горе тасманы,к.чины и челкарька из под 2х/ч.На фото голуби садятся без креста,один из тасманов загрёб вверх."Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 2 1238265_m "Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 2 1238266_m "Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 2 1238267_m
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 66
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

"Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 2 Empty Re: "Голуби Казахстана в Сибири"

Сообщение автор Влад Вт 20 Ноя 2012 - 14:22

Привет Андрей. Погани отдельно тасманов.
Влад
Влад

Сообщения : 551
Очки : 554
Дата регистрации : 2011-02-19
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

"Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 2 Empty Re: "Голуби Казахстана в Сибири"

Сообщение автор Геннадич Вт 20 Ноя 2012 - 14:50

Андрей, загребли скорее всего они после линьки, а игра может измениться когда разыграются.
Геннадич
Геннадич

Сообщения : 552
Очки : 581
Дата регистрации : 2010-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

"Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 2 Empty Re: "Голуби Казахстана в Сибири"

Сообщение автор Андрей Юринов Вт 20 Ноя 2012 - 15:04

[quote="Влад"]Привет Андрей. Погани отдельно тасманов.[ /quote]

Привет.Влад,а почему одних тасманов?Я обычно гоняю скопом,мне дня не хватит их прогнать.У меня тасманов молодых штук 15 и к.чинов столько же для гона готовых.Попробую.В принципе можно гнать через день
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 66
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

"Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 2 Empty Re: "Голуби Казахстана в Сибири"

Сообщение автор Андрей Юринов Вт 20 Ноя 2012 - 15:19

Не знаю почему,куда то ушло сообщение.Кто то про челкарей спрашивал.Челкарька одна чубатая такая среди фото.Есть ещё,но лысый,он тоже на фото среди этих,практически белый и грудь крапом черным интенсивно бита.Вот тоже,он с сестрой,загадка,вышли из под тасманов-гребунов.Он летает хорошо и начал вертется,а сестра ленивая до лёта,но играть уже начала.Если челкарь забьёт я его с гульбадамкой лысой прогоню.Это фото июньское челкарей из под тасманов."Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 2 1239219_m
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 66
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

"Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 2 Empty Re: "Голуби Казахстана в Сибири"

Сообщение автор петраков ов Вт 20 Ноя 2012 - 15:53

а что получится если челкаря с гульбодамом сбить
петраков ов
петраков ов

Сообщения : 948
Очки : 964
Дата регистрации : 2011-03-15
Возраст : 50
Откуда : алтайский край,рп тальменка

Вернуться к началу Перейти вниз

"Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 2 Empty Re: "Голуби Казахстана в Сибири"

Сообщение автор Влад Вт 20 Ноя 2012 - 16:13

Ну они молодые всают на крыло дурачатся,одних погани попробуй,ты же написал что стая вертица,дай им старых тасманов в лёт.
Влад
Влад

Сообщения : 551
Очки : 554
Дата регистрации : 2011-02-19
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

"Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 2 Empty Re: "Голуби Казахстана в Сибири"

Сообщение автор Андрей Юринов Вт 20 Ноя 2012 - 17:18

петраков ов пишет:а что получится если челкаря с гульбодамом сбить

Олег привет.От без исходности.Я считаю что в этом челкаре масть не закреплённая и любая другая масть,но закреплённая в поколениях,перебьёт более слабую.Конечно и сурогат будет,но и гульбадама дадут,но челкарю вначале надо забить.Ещё и на тебя расчитываю.


Последний раз редактировалось: Андрей Юринов (Вт 20 Ноя 2012 - 17:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 66
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

"Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 2 Empty Re: "Голуби Казахстана в Сибири"

Сообщение автор Андрей Юринов Вт 20 Ноя 2012 - 17:26

Под дулом пистолета старых не подниму,а молодь сама разберётся.В принципе я для себя уже прикрыл и тасманку лысую,и к.чинку для будущего года.В этой стае смотрю только челкаря и тасманов-гребунов в чистоте.И есть ещё кое-какие обязательства перед нашим братом.Надо для них нагнать.
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 66
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

"Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 2 Empty Re: "Голуби Казахстана в Сибири"

Сообщение автор Андрей Юринов Чт 22 Ноя 2012 - 17:15

Всем привет. Меня вот какая тема интересует.Мы очень много говорим об игре,её элементах и т.д.А мне интересно узнать ваше мнение о характере полёта какой-либо породы.Я считаю что разница должна быть.Я когда держал одних цветнохвостых краснодарских чубатых,то у них лёт был очень быстрый и высотный.Выход в столб по дуге.Садились своеобразно,с высоты по одному по два отваливали и садились.Были черн./хв. лысые с космой СК,лёт медленный и как бы заряженный на игру.Завозил с Омска цветнобоких лысых в небольшой косме.Те в стае до средней высоты добирались/лёт быстрый блуждающий/,не много поиграв,разлетались в разные стороны.Через 5-7 минут по одиночки на круг прилетали,2-3 затяжки и опять кто куда. У прошлых и нынешних моих тасманов лёт рваный,то вверх,то вниз и техника лёта как бы движкамина на полусогнутых крыльях.Отдельно гоняю к.чинов,лёт быстрее чем у тасманов и радиус круга больше чем у тасманов.Может не стоит гонять разные породы вместе,так как они по ритму полёта не совпадают?Спасибо.
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 66
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

"Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 2 Empty Re: "Голуби Казахстана в Сибири"

Сообщение автор Андрей Юринов Чт 20 Дек 2012 - 17:27

Сегодня меня удача настигла.Лет 5 назад одному знакомому подарил своих тасманов старых кровей.Он в прошлом году меня уведомил что старики по каким-либо причинам пропали.После них осталась дочь прошлогодняя.Вот сьездил и душа ёкнула.Ему за неё отдал пару молодых тасманов.Посмотрите на её голову,примерно вот такая голова присуща агаранам.Лоб и тонковатый средний клюв на одной линии.Спросил за игру,говорит что прёт винтом.Меня удивило,т.к у меня никто винтом никогда не тянул"Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 2 1421039_m
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 66
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

"Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 2 Empty Re: "Голуби Казахстана в Сибири"

Сообщение автор slawytich Чт 20 Дек 2012 - 19:47

Голова конечно у неё красивая,а вот клюв коротковат узбеский.

slawytich

Сообщения : 7255
Очки : 7525
Дата регистрации : 2010-05-16
Возраст : 60
Откуда : АЛМАТЫ

Вернуться к началу Перейти вниз

"Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 2 Empty Re: "Голуби Казахстана в Сибири"

Сообщение автор Андрей Юринов Чт 20 Дек 2012 - 20:00

Из меня такой фотограф.У неё средний нос.Попробую через старого тасмана на будущий год закрепить этот профиль.Я же где то писал ,что они родом с Самарканда.В книгах про клюв по агаранам написано,что клюв тонковатый,средний или чуть меньше.Она повторила бабку мастью и у бабки голова была суше
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 66
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

"Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 2 Empty Re: "Голуби Казахстана в Сибири"

Сообщение автор slawytich Чт 20 Дек 2012 - 20:14

Интересно,кого она с тасманом даст.Так смотришь на неё,вроде один родитель тасман,а второй кто то пытался вклиниться,но тасман всё же пробился...

slawytich

Сообщения : 7255
Очки : 7525
Дата регистрации : 2010-05-16
Возраст : 60
Откуда : АЛМАТЫ

Вернуться к началу Перейти вниз

"Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 2 Empty Re: "Голуби Казахстана в Сибири"

Сообщение автор Андрей Юринов Чт 20 Дек 2012 - 20:27

Её старики тасманы обычные,но мать голубя ореховая моя старуха.А голубь которого я хочу дать этой голубке,является сыном той же ореховой.Он на фото справа
"Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 2 1422020_m
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 66
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

"Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 2 Empty Re: "Голуби Казахстана в Сибири"

Сообщение автор slawytich Чт 20 Дек 2012 - 20:31

этот осветлит детей.

slawytich

Сообщения : 7255
Очки : 7525
Дата регистрации : 2010-05-16
Возраст : 60
Откуда : АЛМАТЫ

Вернуться к началу Перейти вниз

"Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 2 Empty Re: "Голуби Казахстана в Сибири"

Сообщение автор Влад Чт 20 Дек 2012 - 20:41

Привет. А Самарканд, разве Туркмения?
Влад
Влад

Сообщения : 551
Очки : 554
Дата регистрации : 2011-02-19
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

"Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 2 Empty Re: "Голуби Казахстана в Сибири"

Сообщение автор Андрей Юринов Чт 20 Дек 2012 - 21:28

slawytich пишет:этот осветлит детей.

Куда то пропало сообщение.Да,он осветляет,но это не главное.Не поверишь,но этот голубь третье поколение с 89 года.И мне важнее эту кровь держать в чистоте.Они мне очень нравятся.А это дети светлого разных лет
"Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 2 1422305_m "Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 2 1422306_m "Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 2 1422307_m "Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 2 1422308_m "Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 2 1422309_m
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 66
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

"Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 2 Empty Re: "Голуби Казахстана в Сибири"

Сообщение автор Андрей Юринов Чт 20 Дек 2012 - 21:32

Влад пишет:Привет. А Самарканд, разве Туркмения?

Влад,привет.А где ты вычитал Туркмения?
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 66
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

"Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 2 Empty Re: "Голуби Казахстана в Сибири"

Сообщение автор Влад Чт 20 Дек 2012 - 21:48

Я так понял что у тебя агараны с Самарканда,зачем в узбекских голубях искать агарана,выходит так,если у тебя голубь хорошо играет, то это кто угодно но не узбек.
Влад
Влад

Сообщения : 551
Очки : 554
Дата регистрации : 2011-02-19
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

"Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 2 Empty Re: "Голуби Казахстана в Сибири"

Сообщение автор Андрей Юринов Чт 20 Дек 2012 - 22:04

Влад пишет:Я так понял что у тебя агараны с Самарканда,зачем в узбекских голубях искать агарана,выходит так,если у тебя голубь хорошо играет, то это кто угодно но не узбек.
Умно.Влад в принципе я не говорю кого я держу.Люди сами определяют.Я не исключаю вариант появления в то время туркменов в Самарканде.И я передаю ту информацию,которую мне огласил продавец.Речь шла о голубке головой похожей сильно на голову агарана в моём понимании темы.Разве не похожа? Вот я и прошу знающий народ уточнить.На то мы и общаемся.Удачи
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 66
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

"Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 2 Empty Re: "Голуби Казахстана в Сибири"

Сообщение автор Влад Чт 20 Дек 2012 - 22:15

А у узбеков разве нет такой головы?
Влад
Влад

Сообщения : 551
Очки : 554
Дата регистрации : 2011-02-19
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

"Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 2 Empty Re: "Голуби Казахстана в Сибири"

Сообщение автор Андрей Юринов Пт 21 Дек 2012 - 5:48

Привет.Если честно,я не задумывался ни когда о принадлежности агарана к какой-либо стране.Если бы я знал лет 20 назад что будут такие дебаты вокруг понятия агаран я бы точнее имел информацию.Я с компи знаком 3 года и только благодаря ему узнал о полемики вокруг темы агарана.Я уже где то писал,что когда я впервые с этим человеком познакомился,у него были все с такими головами,а когда я у него брал,это уже были помеси через желтых чубатых от 2х/ч.У него желтые 2х/ч перетягивали лысых.Я же не понимал и не знал с какой головой надо брать.Брал с лёта что мне понравится. Ты же выставлял уды лысого-бомбу,вот и сравни.У узбеков и нос пошире у основания и глаз выразительней.Вот в "Агаранах" Радик выставил пару самцов,они ближе к узбекам.Конечно я для себя отмечаю,какие клювы у моих голубят получаются,но всегда отдам предпочтение лучшей игре. Белый твой 2х/ч мне понравился своей близостью к узбекам и ты хочешь сказать/я об этом мечтаю/ что он на крыле. А вот желтая на фото/снимку за 20 лет/Её выдали мои тасманы уже в Хакасии"Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 2 1424532_m
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 66
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

"Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 2 Empty Re: "Голуби Казахстана в Сибири"

Сообщение автор Влад Пт 21 Дек 2012 - 9:41

Привет. Речь не за белого шла,да ладно проехали Very Happy ,так жил бы рядом,Я бы тебе насобирал таких. Это не мой белый,своего покажу если фотку найду,правдо у меня его спёрли суки вмести с голубкой.
Влад
Влад

Сообщения : 551
Очки : 554
Дата регистрации : 2011-02-19
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

"Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 2 Empty Re: "Голуби Казахстана в Сибири"

Сообщение автор Андрей Юринов Пт 21 Дек 2012 - 10:15

Если ты за гури рядом,то это не то.У меня всегда шли хорошие голубки и по качеству,и по количеству.Самцы получаются 1 к 5.У меня сейчас на 6 проверенных голубок 2 проверенных самца.Второго самца я как то стеснялся на всеобщее обозрение выставлять,т.к. вышел с маленькими космишками,хотя в родове нечего подобного не было.У него всё при себе ,и голова какая мне нравится,и игра вверх спиной,и масть чёткая.Вот со стороны необходим самец хорошего качества.До февраля нужно будет в Омске появиться.Там мужики"Казахи" осели с неплохой птицей.Вот на фото мой второй
"Голуби Казахстана в Сибири" - Страница 2 1425305_m
Андрей Юринов
Андрей Юринов

Сообщения : 1708
Очки : 1726
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 66
Откуда : Республика Хакасия.Саяногорск.село Очуры

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 19 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения