Оценка Николаевских голубей в руках и по внешнему виду

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Re: Оценка Николаевских голубей в руках и по внешнему виду

Сообщение автор Vladislav в Пт Авг 30, 2013 4:17 am

Еркин все правильно для того и мы здесь собрались чтобы спрашивать делится опытом .я вот не считаю зазорным спросить что это за порода голубей выставлена на фото Виталием на выставки .Виктор ты просто я считаю не прав
Vladislav

Очки : 1784
Дата регистрации : 2013-01-20

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Ереке в Пт Авг 30, 2013 4:24 am

Ну я про что и говорю! Если не кто не хочеть довать совета пускай не хают!
Я блогодарен создателю форума я здесь многому научился и этого не стеснялся спрашивал советов даже младше себя! Ну человек не знает нельзя же его хайт!
Форум создан для знакомства и обсуждение радости и проблем! Мне дома теперь интернет для форума нужен в первую очередь! Интересно! мое мнение!
Ереке

Очки : 2192
Дата регистрации : 2013-04-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор Жека07 в Пт Авг 30, 2013 4:32 am

у нас в Казахстане НГ практически нету,так что приходится работать с тем что есть,потому что лучшего не найти,и особо выбирать не приходится и по этому мне все равно расправляет он хвост или нет как он там держит корпус,главное что он показывает свой стойкий полет,присущий только этой породе,хотя и бывает уходит на круг,но я на это не сильно обращаю внимание,так как повторюсь,выбирать не приходится
Жека07

Очки : 1695
Дата регистрации : 2013-05-10
Откуда : Северо Казахстанская обл,г Петропавловск,Мамлютский рн с.Пчелино

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vladislav в Пт Авг 30, 2013 4:42 am

Еркин все так и есть если живешь в глубинки от куда что будешь знать хоть 100лет тебе будет для этого и мы все пришли на форум делится опытом спрашивать а не мутить воду
Vladislav

Очки : 1784
Дата регистрации : 2013-01-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор -Палыч- в Пт Авг 30, 2013 1:57 pm

Уважаемые! Давайте без обид, у каждого своё мнение, точка зрения. Обсуждайте конкретно тему, советуйте, высказывайте своё мнение. Будьте адекватными. А насчёт НГ, есть ли в КЗ, читайте в теме "Николаевские высоколётные", там-же есть видео.

-Палыч-

Очки : 522
Дата регистрации : 2011-01-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор -Палыч- в Пт Авг 30, 2013 2:08 pm

Ереке, работай с тем материалом что есть, со временем научишься, каждый голубь индивидуален, второго такого нет. Вообще, НГ требует большого внимания и время. После того как они начнут летать, часами, станет проблема с посадкой. А это потери. Я за год терял 30, 18, 11, и в этом сезоне 2 головы. С уважением.

-Палыч-

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ереке в Пт Авг 30, 2013 2:16 pm

Здрави вам Палыч! Сами понимаете с первого раза начат с хорошый птицы не реально тем более с таким сложными птицами!
Я ввзял этих птиц не тренеровать и гонять а они меня тренеровали и гоняли!Very Happy Учебная пособия! И не исключено что они могут быт хорошими! Рахмет!
Ереке

Посмотреть профиль

Сообщение автор -Палыч- в Пт Авг 30, 2013 3:56 pm

Только гоняй отдельно от других, одних.

-Палыч-

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ереке в Пт Авг 30, 2013 4:01 pm

-Палыч- пишет:Только гоняй отдельно от других, одних.
Так и буду делать и им отдельны голубятню строю!
Вчера ветер был попробовал свойх выпустит! и вот получил от опытных нагоняй место совета!. Я до этого отписался и вопросов задовал
как первы гон делать и ваще как гонять их! но увы все молчали сам что то попробовал хай начялся!
Мне советчиком пока Жека был потому что у него как не как летят уже о как правильно они не правильно летят это отдельны вопрос!
И вот вы теперь подключились спасибо!
Ереке

Посмотреть профиль

Сообщение автор wik в Пт Авг 30, 2013 4:21 pm

Асхат пишет:Салам Виктор Щедрин грамотей, нет чтоб дельные советы давать а дразниешся как пацан, вообщет это повторяется, нг не наше ну и чё, здесь сами по себе учатся по ним, по нг, благодоря таким как ты
Асхат ну причём здесь это скажи? и я себе спецом некогда несчитал.

wik

Очки : 111
Дата регистрации : 2011-08-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор wik в Пт Авг 30, 2013 4:21 pm

-Палыч- пишет:Только гоняй отдельно от других, одних.
ну вот талковый совет....

wik

Посмотреть профиль

Сообщение автор wik в Пт Авг 30, 2013 4:25 pm

Жека07 пишет:у нас в Казахстане НГ практически нету,так что приходится работать с тем что есть,потому что лучшего не найти,и особо выбирать не приходится и по этому мне все равно расправляет он хвост или нет как он там держит корпус,главное что он показывает свой стойкий полет,присущий только этой породе,хотя и бывает уходит на круг,но я на это не сильно обращаю внимание,так как повторюсь,выбирать не приходится
согласен с тобой  Жека,но.....только ты их ведь называешь николаевскими? ты разницу чуствуешь между своими..... смотря видео с ютуба нг?

Последний раз редактировалось: Виктор Щедрин (Пт Авг 30, 2013 4:33 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

wik

Посмотреть профиль

Сообщение автор wik в Пт Авг 30, 2013 4:27 pm

Ереке пишет: это понятно! но тогда нам где опыта набиратся? Я не собираюсь на имедж работать и делать умное лицо молчать! Если человек адекват он поймет молодых и не опытных он тоже через это проходил и должен понимат! Или вообще создадим с Жекой отдельную тему типа первы класс!!
с тобой и так всё понятно вопросов нет.....

wik

Посмотреть профиль

Сообщение автор Жека07 в Пт Авг 30, 2013 5:29 pm

Виктор Щедрин пишет:
Жека07 пишет:у нас в Казахстане НГ практически нету,так что приходится работать с тем что есть,потому что лучшего не найти,и особо выбирать не приходится и по этому мне все равно расправляет он хвост или нет как он там держит корпус,главное что он показывает свой стойкий полет,присущий только этой породе,хотя и бывает уходит на круг,но я на это не сильно обращаю внимание,так как повторюсь,выбирать не приходится
согласен с тобой  Жека,но.....только ты их ведь называешь николаевскими? ты разницу чуствуешь между своими..... смотря видео с ютуба нг?
разницу я конечно вижу,но как их по другому называть?
Жека07

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ереке в Пт Авг 30, 2013 6:26 pm

Жека07 пишет:
Виктор Щедрин пишет:
разницу я конечно вижу,но как их по другому называть?
Разница есть в полете Мои по крайне мере НГ может и брак! И вопрос не в этом! Вопрос стоит как их тренеровать! И научится к ним с правильной стороны подходит!
И найти хорошую птицу в дальнейшем! Я спрашивал совета а не хай в свой адрес!!! Если вы все знаете делитесь опытом а не понтом!
Песец сюда не заходишь один хай агресся какое то ! или бабочка так на людей вляет что все злые! Я мирны человек и хочу держать птицу которую мне нравится!
и то что спрашиваю совета от опытных что здесь такого! Если не хотите делится опытом не хайте пожалуйста! С Уважением!!!!
Ереке

Посмотреть профиль

Сообщение автор wik в Пт Авг 30, 2013 8:19 pm

Жека07 пишет:разницу я конечно вижу,но как их по другому называть?
Жека когда я их держал по молодости это 80-90 годы мы называли их бабочкой,нг для нас это новый бренд.

wik

Посмотреть профиль

Сообщение автор Жека07 в Пт Авг 30, 2013 8:39 pm

ну я своих так и называю бабочки,просто тут раздела такого нету,писал бы туда..
Жека07

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ереке в Пт Авг 30, 2013 9:26 pm

Виктор Щедрин пишет:
Ереке пишет:Я спрашивал совета а не хай в свой адрес!!! Песец сюда не заходишь один хай агресся какое то ! или бабочка так на людей вляет что все злые!
Уважаемый Ереке ты снова всё перевернул сног на голову,кто тебя хаил?или твоих птах?я высказал своё мнение по этому поводу,ну ты просто задаешь такие вопросы тебе же не 8 лет,как их приучать...да как и всех любых пород,подержал некоторое время и выпустил,и потом как их гонять?а как ты своих гоняешь? так и этих кинул или с креста какой хрен разница,или ты и этого незнаешь? тогда вопрос  голубей ли ты держишь?
Уважаемый Виктор если я перегнул палку мои тысяча извенени!
Если человек не знает как и что сидеть и молчать! это тоже не правильно!
Бабочка это в моем понимание вообще птица другая! Разница есть все таки от остольных!
Ереке

Посмотреть профиль

Сообщение автор stodl в Пт Авг 30, 2013 10:54 pm

Всем привет!
Не пойму что вы спорите, Николаевские и "бабочки " -это одно и тоже, бабачки , жаворонки, серпастые -это стил полёта Николаевских высоколётных и Курских безкружных.
stodl

Очки : 1173
Дата регистрации : 2011-02-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ереке в Сб Авг 31, 2013 12:47 am

stodl пишет:Всем привет!
Не пойму что вы спорите, Николаевские и "бабочки " -это одно и тоже, бабачки , жаворонки, серпастые -это стил полёта Николаевских высоколётных и Курских безкружных.
Салам Дима здесь просто уже так пошло что я свойх НГ начал назывт бабочки потому что люди говорят что НГ у нас нету!
То что у меня что сам запутался!
Теперь кроме как их называт бабочками нечего не осталос!ил и надо осталос придумыват своим другое название!
Ереке

Посмотреть профиль

Сообщение автор wik в Сб Авг 31, 2013 3:13 am

Дмитрий (stodl)привет.курский воопще неотносится к высоколетным,изначально это турман у настоящего курского присутствует вёрт что краине редко на севодня увидеть,чистопородных голубей уже практически нету,курских перебилил с нг отсюда и безкружность от нг, при этом вёрт изчез,теперь по поводу нг в природе существует 4 стиля полёта,вами перечисленые,с этим согласен полностью....единственое различие как раз есть между нг Украины и бабочкой Казахстана.вот в этом весь сыр-бор,кто понимает о чём я ,тому обьяснять ненадо.С уважением.

wik

Посмотреть профиль

Сообщение автор stodl в Сб Авг 31, 2013 7:28 am

Виктор привет!
Я писал про Курских , которые на сегодняшний день есть , а не про тех , что были в 40-50-х годах, мой дед родом с Ростова на Дону, и он привозил и Николаевских и Курских, и те и другие сильно отличаются по стилю полёта, если у Николаевских полёт в круг считается браком, то у Курских полёт в круг в штиль -это нормально.
И то , что это турман до 60-х годов , я тоже это знаю , теперь это такие же безкружные , гоннные голуби.
С уважением.
stodl

Очки : 1173
Дата регистрации : 2011-02-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор -Палыч- в Сб Авг 31, 2013 2:23 pm

По стандарту НГ должен отлетать не менее 1 часа. А 99% голубей, летит только до крыши и обратно, но без круга. Был у меня серпастый прошлый год, начал летать ветер унёс. Чем сложнее выворот крыла, тем труднее голубям летать. В основной массе НГ стал ближе к декорации, так как 1 час не у всех отлетает. В этом сезоне молодёжь брал в основном от тех пар, где лёт проще. Пока лентяев нет, некоторые  в 3 полёте уходили высоко. Удачи.

-Палыч-

Посмотреть профиль

Сообщение автор wik в Сб Авг 31, 2013 3:58 pm

-Палыч- пишет:По стандарту НГ должен отлетать не менее 1 часа. А 99% голубей, летит только до крыши и обратно, но без круга. Был у меня серпастый прошлый год, начал летать ветер унёс. Чем сложнее выворот крыла, тем труднее голубям летать. В основной массе НГ стал ближе к декорации, так как 1 час не у всех отлетает. В этом сезоне молодёжь брал в основном от тех пар, где лёт проще. Пока лентяев нет, некоторые  в 3 полёте уходили высоко.  Удачи.
Полность подерживаю так оно и есть .....нг должны летать неменее часа,да трупов сейчас много...также каки барыг.С уважением

wik

Посмотреть профиль

Сообщение автор Асхат в Сб Авг 31, 2013 8:29 pm

Всё мужики хватит, не переходите на личности.

Очки : 7500
Дата регистрации : 2010-07-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий